Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1445 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 49  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ПОБОРЫ В ДЕТСКИХ САДАХ
СообщениеДобавлено: Пн мар 01, 2010 20:41 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 09:33
Сообщения: 2
Доброго времени суток! Интересно сколько недовольных родителей поборами в детских садах?! Заплатили заведующей да и еще дай какой-то не понятной родительнице с непонятными полномочиями. Мы вообще в садик 1,5 месяца ходим, а заплатить просят 1500 за целый год? На нужды группы говорят. Только что такое нужды группы сами не понимают в садик пришли нам сразу список вручили: канцтовары, игры развивающие, книги, чистящие ср-ва разве ЭТО не НУЖДЫ группы??? На новый год по 100 руб., на подарки воспитателям 100 а зачем деньги собирают? Возмущению предела нет! Я ПРЕДЛАГАЮ НЕ МОЛЧАТЬ НАДО БОРОТЬСЯ! Между прочим такая ситуация только в Казани на Севере такого нет. :hor:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОБОРЫ В ДЕТСКИХ САДАХ
СообщениеДобавлено: Пн мар 01, 2010 21:02 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:49
Сообщения: 4943
Я сама состою в род комитете, отвечаю за сбор денег, т.е. я - непонятная родительница с непонятными полномочиями)))
В садик вы ходите 1,5 месяца, но пользоваться же вы будете теми игрушками, которые были куплены на "общаковские" деньги, писать-какать в такие горшки, ходить по купленному полу, да полно ведь, куда тратятся такие деньги - этому вам лучше поинтересоваться либо у другой родительницы из род комитета, либо у воспитательницы. мы например собирали деньги на раковины в посудомойке и на игрушки.
Канцтовары и быт химию сдают родители в каждой группе и в каждом садике, на это роно денег не выделяет :pardon: Как и на многое другое.
На подарки воспитателям - ну я считаю, что это от порядочности родителей зависит конечно. У нас в группе 25 человек, пока сдали деньги на подарки 11 человек. И не факт, что те, кто денег не сдали подарят подарки "от себя лично" :pardon: Я считаю, что подарки на праздники нужно дарить обязательно! Другое дело, что собирать эти деньги можно перед каждым праздником отдельно, либо сдать сразу на все праздники. Это уж зависит от каждого род комитета отдельно :pardon:
В вашем случае, если вы так возмущаетесь - можно попросить все чеки/расписки/что там еще может быть у род комитета, и у вас сразу появится ответ на ваш вопрос.

_________________
МДМ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОБОРЫ В ДЕТСКИХ САДАХ
СообщениеДобавлено: Пн мар 01, 2010 21:12 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 08:36
Сообщения: 1578
Marfushenka-dushenka, + 1000000
ВероНика 82, узнайте на что планируют потратить собранную сумму!
Родительский комитет обязан отчитаться.
Когда я собирала на нужды группы, к слову сказать - вхожу в РК, мне встретился папочка, который в грудь себя бил, что уже купил что-то для садика при поступлении :wacko:

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Аннет Пн мар 01, 2010 21:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОБОРЫ В ДЕТСКИХ САДАХ
СообщениеДобавлено: Пн мар 01, 2010 21:14 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 13:12
Сообщения: 2266
Откуда: Адоратского-Чуйкова
по-моему у вас вполне по божески собирают. Чего жалуетесь? для детей же все, которые большую часть дня проводят в группах в дет садах..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОБОРЫ В ДЕТСКИХ САДАХ
СообщениеДобавлено: Пн мар 01, 2010 23:10 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 13:21
Сообщения: 863
Откуда: Казань
ВероНика 82, e вас действительно собирают по божески.Из фонда группы оплачивают ремонт и крупные покупки мебель,например.

Marfushenka-dushenka, А что обидного с словах про непонятную родительницу с непонятными правами. Это действительно так,особенно для тех кто ходит не с начала учебного года.Как можно доверять чужому человеку.
( я сама была в род.комитете в садике у старшей и сейчас в школе).

И по поводу того,что если ребенок ходит с середины года и должен платить всю сумму тоже не правильно. Ведь он всем этим не пользовался.У старшей в садике такие ситуации были и с них брали только половину.


Вот у меня младшая ходит всего 2 месяца( и то по пол дня так как для нас кровати нет) и в фонд группы с меня просят 7000 ( семь тысяч).Так тоже скажете,что я с радостью заплатить должна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОБОРЫ В ДЕТСКИХ САДАХ
СообщениеДобавлено: Пн мар 01, 2010 23:30 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 19:38
Сообщения: 674
Откуда: Казань, Ново-Савиновский р-н.
Аннет писал(а):
Marfushenka-dushenka, + 1000000
ВероНика 82, узнайте на что планируют потратить собранную сумму!
Родительский комитет обязан отчитаться.
Когда я собирала на нужды группы, к слову сказать - вхожу в РК, мне встретился папочка, который в грудь себя бил, что уже купил что-то для садика при поступлении :wacko:


+ 100, я тоже состою в РК и мы всем желающим по требованию представляем отчет о потраченных суммах (даже родительское собрание собирали, чтоб лишних вопросов не возникало) :-)

_________________
Изображение
Изображение[/img]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОБОРЫ В ДЕТСКИХ САДАХ
СообщениеДобавлено: Вт мар 02, 2010 00:49 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 21:58
Сообщения: 4098
Откуда: Казань, Салмачи
ВероНика 82, вы просто поинтересуйтесь на что собирают.просто без помощи родителей группа у ваших детей останется убогая. И чтобы непонятная мамаша не была, надо знакомится, ходить на собрания. Просто сразу налетать на непонятных мамаш тоже не стоит- им поверьте не сладко разговаривать со всеми родителями. А чтобы вообще в курсе всего быть вступайте в родительский коммитет - помощь никогда лишней не будет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОБОРЫ В ДЕТСКИХ САДАХ
СообщениеДобавлено: Вт мар 02, 2010 09:12 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 13:09
Сообщения: 359
Откуда: АЗИНО-2
Девочки, самое странное что со всеми вами я согласна! Все должно быть в меру, вот мы начали ходить вообще с октября и сдавали как все за целый год, вопросов у меня не было, надо так надо! И уже в феврале с нас опять собрали на этот год, вопросов так же не возникло! И если кто то не понимает, то не надо на это обижаться, просто объяснять! Я вообще все узнаю из нашего форума, все написано четко, ясно и понятно! Вероника 82, новичок, вот почитает наш сайт и мне кажется ее мнение изменится! А лучше и правда в РК, я уже там! :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОБОРЫ В ДЕТСКИХ САДАХ
СообщениеДобавлено: Вт мар 02, 2010 09:31 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 21:58
Сообщения: 4098
Откуда: Казань, Салмачи
МАРУСЬКА, да никто не обижается.

Просто ведь люди сначала возмущаться начинают, а потом спрашивают. Вдруг там собирают на мебель или еще что.
Просто запросить на что потратится сумма денег, если на текущие нужды, то если в середине года пришел то половина -это справедливо. А возможно так, что собирают деньги на мебель ,игрушки и еще что, так тут уж всю сумму сдавать надо.
Просто когда начинаешь расписывать на что потратились деньги, то все становится ясно. И во многих случаях родительский коммитет тратит больше денег, чем каждый родитель, так как все время,если не хватает то по мелочи на свои покупает. А уж затрат времени и денег на проезд и бензин я не считаю.
Помнится,чтоб посуду подешевле купить, моталась на тихорецкую, зато сэкономила с каждого набора 50-60 руб и все это умноженное на 22. Так то вот.

Вступайте в ряды родительского коммитета, там можете и помочь, и быть в курсе всего, и быть представителем родителей, если вы считаете ,что это должен покупать садик и отстаивать свое мнение у заведующей.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОБОРЫ В ДЕТСКИХ САДАХ
СообщениеДобавлено: Вт мар 02, 2010 09:34 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:49
Сообщения: 4943
LerKa,
Цитата:
Marfushenka-dushenka, А что обидного с словах про непонятную родительницу с непонятными правами.
Да я ж не обижаюсь :-) ! Я даже специально смайлики поставила в конце своего предложения
Цитата:
я - непонятная родительница с непонятными полномочиями)))

Я очень хорошо понимаю, что для кого то я - какая то чужая тётька, которая к тому же требует денег!)))))) А что делать, кто то ведь должен этим заниматься :pardon: Еси бы кто-то захотел меня заменить - с удовольствием передала бы свои полномочия. Только ведь особого желания никто не испытывает :pardon:

За 7000 я б конечно удавилась :wall: ... Знаете, сколько мы собирали? 500р!!!!! И даже у нас не сразу все сдали))))))))))))))))
А по поводу того, что ребенок ходил полгода, а деньги собирают на весь год... Ну, давайте будем всю годовую сумму делить на 12 месяцев и платить исходя из того кто сколько посещал садик :wall: .... Поймите, эти деньги не уходят налево - они идут в группу. Ну купят на ваши деньги лишнюю игрушку и стопку книг. От этого ведь вашему ребенку только лучше будет. Хотя конечно, если ребенок ходил всего месяц-полтора в этом году - несправедливо, я думаю, требовать с него полную сумму. Наверное такие вопросы должны решаться с род комитетом в частном порядке. А за полгода я не стала бы ругаться, с таким же успехом потом будут возмущаться и те, которые ходят 8 месяцев, 5 месяцев...

_________________
МДМ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОБОРЫ В ДЕТСКИХ САДАХ
СообщениеДобавлено: Вт мар 02, 2010 09:46 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 16:19
Сообщения: 5728
Откуда: Ново-Савиновский р-н
Ну ходит ребенок месяц в садик, и что? А если на собранные ранее деньги купили, например, новые стульчики. Вы сдавать не хотите за весь год. Это значит, что вам должны предоставить выбор: сидеть на старом стульчике или сдать деньги.
А мне вообще никаких денег не жалко. Главное видеть результат. В нашей группе он виден. Столы, занавески .... Для наших же детей все. Хотя и у нас находятся возмущающиеся по любой мелочи. Я бы еще на игрушки сдала.

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОБОРЫ В ДЕТСКИХ САДАХ
СообщениеДобавлено: Вт мар 02, 2010 09:52 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 21:58
Сообщения: 4098
Откуда: Казань, Салмачи
Marfushenka-dushenka, да понятно что мы любой приход денег вкладываем в игрушки, развивалки, книжки и тд. Но такие вопросы правда можно решить в частном порядке, бывают разные ситуации.
Я тоже в начеле года покупала все из расчета 23-24 человека, и краски и кисточки и посуду и тд. Конечно я на эти нужды соберу со всех и с новеньких и стареньких.
А вообще по моим наблюдениям выгодно покупать канцтовары и бытову общаком, там чего то меньше купить можно, а на своб деньги купить что то другой.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОБОРЫ В ДЕТСКИХ САДАХ
СообщениеДобавлено: Вт мар 02, 2010 09:53 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 16:11
Сообщения: 573
Откуда: пр.Амирхана
lll,
Цитата:
Просто когда начинаешь расписывать на что потратились деньги, то все становится ясно. И во многих случаях родительский коммитет тратит больше денег, чем каждый родитель, так как все время,если не хватает то по мелочи на свои покупает. А уж затрат времени и денег на проезд и бензин я не считаю.
Помнится,чтоб посуду подешевле купить, моталась на тихорецкую, зато сэкономила с каждого набора 50-60 руб и все это умноженное на 22. Так то вот.

Полностью согласна с вами!!! Я, тоже у сына в младшей группе была в родит.комитете, так у нас многие родители даже на подарки к дню рождения своего ребенка сдавать не хотели и покупали мы - родит.комитет эти подарки на свои деньги. В выходные дни в ущерб своей семьи мотались по магазинам с целью сэкономить хоть немного. А в благодарность за это бесконечные наезды, предъявление чеков и предоставление отчетов. Я, уже 3 года как не в родит.комитете, а чеки за все совершенные покупки до сих пор хранятся. Мы себе ни копейки в карман не положили!!!
В нашем садике вообще не собирают на нужды, кроме подарков детишкам и педагогическому составу, есть фиксированная плата в месяц и все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОБОРЫ В ДЕТСКИХ САДАХ
СообщениеДобавлено: Вт мар 02, 2010 10:08 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 13:21
Сообщения: 863
Откуда: Казань
Да просто глупо на мой взгляд столько денег ( как у нас) вкладывать в группу,где мы всего год будем.И денег мне не жалко.Но в моем случае мой ребенок ущемлен в своих правах. Своей кровати у нас нет и мы ходим до обеда.Так зачем мне платить за ремонт в спальне ( просто я не уверена,что в этом учебном году нас на сон оставлять будут вообще,так как для кровати после ремонта даже места нет),


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОБОРЫ В ДЕТСКИХ САДАХ
СообщениеДобавлено: Вт мар 02, 2010 10:11 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 21:58
Сообщения: 4098
Откуда: Казань, Салмачи
ksuha-mois, просто я считаю ,что мы как РК делаем что можем. И честно благодарности я не жду, я делаю все и для своего ребенка, пускай он растет в обстановке доброты и любви.

Хотя у нас все родители нормальные и некоторые сами говорят спасибо. А я очень благодарна родителям нашим, что они сдают денежку и помогают если попросишь. :chmok:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОБОРЫ В ДЕТСКИХ САДАХ
СообщениеДобавлено: Вт мар 02, 2010 10:21 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
ВероНика 82, вы не сравнивайте ваш "молодой" и богатый Север с нашим "старым" и скромным Татарстаном. :wacko: У меня родственницы тоже с Севера приехали и всё удивлялись, как это в школе у учителей нет даже компьютеров в кабинетах. :shok: Вобще из разговоров со многими у меня сложилось впечатление, что в любой самой дальней " Тьму-тараканье" обеспечение в детских садах и школах гораздо лучше, чем в нашей тысячелетней миллионном городе Казани. :wall: В деревню приезжаешь, а там все д\сады упакованные... :wacko: А у нас? :cray: Плакать хочется, до какой нищеты довели детские сады...У нас например, Московский район очень старый, соответветственно и возраст детских садов в среднем 35-40 лет...И похоже, что с тех дальних советских времён, так ничего никогда и не покупалось в детские сады. :wall:
ВероНика 82, вы прежде чем с кем-то "мифическим" бороться, для начала всё-таки узнайте, что там ваш родительский комитет покупать собирается? ;-) Мы вот все сдавали по длинному списку хозтовары и канцтовары. Это отдельно. Кроме этого сдавали все по 2 тысячи рублей на нужды группы, купили новые: шкаф, столы, стулья, ковер, игрушки. Одна только кукла средних размеров стоит около 1 тысячи рублей. :wacko: А у нас в группе 15 девочек. :wall: И вот с утра начинается драка за единственную уцелевшую с советских времен куклу. :shok:
По поводу того, что кто-то пришел в середине учебного года...У нас на собрании родители решили однозначно : сумма для всех одна. Как писали выше, что же мы будем кукулу попалам делить что ли? :wall: Или на новый стульчик детя не посадим? :shok: Или другие родители должны были эти новые стульчики покупать для тех,кто позже пришел? :sad: Тут, как ни крути, а нужды группы - нескончаемые... :wacko: Можно собирать-собирать и ещё раз собирать...Потому что игрушки ломаются моментально. :wall: Сама приносила днем, а к вечеру уже всё поломали... :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОБОРЫ В ДЕТСКИХ САДАХ
СообщениеДобавлено: Вт мар 02, 2010 10:23 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:49
Сообщения: 4943
LerKa, конечно, раз у вас такая ситуация, то вам нужно разговаривать с род комитетом и что то решать, тем более что деньги не маленькие.

_________________
МДМ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОБОРЫ В ДЕТСКИХ САДАХ
СообщениеДобавлено: Вт мар 02, 2010 10:32 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 16:11
Сообщения: 573
Откуда: пр.Амирхана
lll, а я и не говорю, что мне нужно было их "спасибо", просто те родители, которые все время возмущались попробовали для начала сами вступить в ряды РК и пообщаться с таким же родителями как они сами.
У нас в этом году выпускной, а некоторые родители уже отказались идти в кафе, придумав отговорку и именно эти родители и не сдавали деньги на подарки своим же детишкам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОБОРЫ В ДЕТСКИХ САДАХ
СообщениеДобавлено: Вт мар 02, 2010 10:34 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Мне вот всегда было любопытно, что интересно движет людьми, которые пытаются бороться с поборами. :-) Какую конечную цель эти родители преследуют? :wacko: Главное заведующей, когда надо путёвку в садик взять, согласны нести любые деньги. :blush: А на игрушки детям - давайте бороться с поборами. :wall: А давайте лучше бороться со взятками. :lol: А на съэкономленные со взятки деньги будем покупать деткам что-нибудь полезное для садика. ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОБОРЫ В ДЕТСКИХ САДАХ
СообщениеДобавлено: Вт мар 02, 2010 10:53 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 21:58
Сообщения: 4098
Откуда: Казань, Салмачи
Mami писал(а):
Мне вот всегда было любопытно, что интересно движет людьми, которые пытаются бороться с поборами. :-) Какую конечную цель эти родители преследуют? :wacko: Главное заведующей, когда надо путёвку в садик взять, согласны нести любые деньги. :blush: А на игрушки детям - давайте бороться с поборами. :wall: А давайте лучше бороться со взятками. :lol: А на съэкономленные со взятки деньги будем покупать деткам что-нибудь полезное для садика. ;-)

+1
если платим взнос, а на 2000 для своих детей жалеют ...
Слава богу у нас нормальные родители-все понимают, наоборот говорят почему мы например что то не купили..

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОБОРЫ В ДЕТСКИХ САДАХ
СообщениеДобавлено: Вт мар 02, 2010 10:55 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 21:58
Сообщения: 4098
Откуда: Казань, Салмачи
хотя и взносы первоначальные ведь тоже идут на садик. а все это очень затратно по нынешним временам. Так что заведующим тоже надо сказать спасибо за их тоже не легкий труд.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОБОРЫ В ДЕТСКИХ САДАХ
СообщениеДобавлено: Вт мар 02, 2010 13:33 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 07:38
Сообщения: 1474
Откуда: Проспект победы
Я тоже РК :-) Мы собираем в начале учебного года по 600 руб. в группу(на игрушки,учеб.пособия и т.д.) и 400 руб. на подарки воспитателям+на 8 марта всем работникам(мед.сестра,муз.рук.,хореогр.,англ.яз,изо,татар.яз.),т.е. эти 400 руб.на весь учеб.год,чтобы постоянно не просить сдавать деньги.Но некоторые родители всё-равно возмущаются,хотя этот год слава богу,видимо поняли что к чему.
Самое главное я считаю,что родителям надо ходить на собрания,где все эти вопросы обсуждают ;-)
А те,кто у нас например пол года не ходили,мы с них собираем пол суммы.
ВероНика 82 вы лучше поговорите,вернее пусть вам подробно расскажут куда и для чего деньги необходимо сдавать. ;-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОБОРЫ В ДЕТСКИХ САДАХ
СообщениеДобавлено: Вт мар 02, 2010 13:51 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 21:58
Сообщения: 4098
Откуда: Казань, Салмачи
прикольно девчонки, только РК все пишет, ну если наши разглагольствования хоть кому то помогут, и их собственному РК облегчат работу, то это только плюс. :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОБОРЫ В ДЕТСКИХ САДАХ
СообщениеДобавлено: Вт мар 02, 2010 13:53 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 09:08
Сообщения: 6284
Откуда: Авиастроительная деревня
Я думаю, что возмущение как раз из-за вступительного взноса. Некоторые например, по крупинкам этот взнос собирают, по сусекам скребут, чтоб отдать последнее. А потом конечно недоумение: те деньги, которые вроде бы отдали "на нужды садика" испарились, и не знай в чьем кошельке осели.

Не знаю, как мы пойдем... :wacko:

А вот в школе еще больше собирают :-)

_________________
Чукча мало-мало покупатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОБОРЫ В ДЕТСКИХ САДАХ
СообщениеДобавлено: Вт мар 02, 2010 16:54 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 13:21
Сообщения: 863
Откуда: Казань
Holly, ну,если сравнивать школу у старшей и садик у младшей,то школа дешевле выходит.Или по крайней деньги потрачены с большей пользой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОБОРЫ В ДЕТСКИХ САДАХ
СообщениеДобавлено: Вт мар 02, 2010 19:51 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 11:48
Сообщения: 1771
Мы ходим в садик № 95 и у нас нет поборов. Конечно, на игрушки мы деньги собираем, но это к поборам не относится. Собирает родительский комитет, они же игрушки покупют, всё прозрачно. Каких-то невероятно больших трат у нас в садике нет, и уж точно ничего не оседает в чьём-то кармане. Садик на ладан дышит. Ремонт делают, как только деньги дают из бюджета. Родителей просят только помочь рабочей силой, снег убрать, песок натаскать, прибить что-то.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОБОРЫ В ДЕТСКИХ САДАХ
СообщениеДобавлено: Вт мар 02, 2010 22:33 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 15:56
Сообщения: 4304
Откуда: Хохлово тел.8903344четыре95семь
мы ходим второй месяц. Сдали 500р на фонд и 150р на 8 марта. Собрали пакетик с хоз нуждами. Пока все :-) Посмотрим что дальше будет...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОБОРЫ В ДЕТСКИХ САДАХ
СообщениеДобавлено: Ср мар 03, 2010 09:18 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:24
Сообщения: 4352
Откуда: Казань - Иннополис
Эх, девочки-девочки..... поборы это сказка про белого бычка((((
Т.е., были, есть и будут((((
Поборы в садике, потом в школе.... это наше само БЕСПЛАТНОЕ в мире образование, так его растак....
Меня интересует тока один вопрос.... вот мы сдаем на все, а чем же занимается РОНО?
Может уже гнать в шею такое РОНО, которое в каждом районе города имеет прекрасное здание и кучу народу, которые сидят в кабинетах и зарплаты дожидаются, млин!
Почему это выделяются деньги тока на з/п воспитателям, вот почему???!!! :hor: А ремонт и пр.???
Мы все работаем, налоги платим (немалые!!!)... а куда ж деньги деваются ??? :spiteful:
как всегда вопросы без ответов(((....

_________________
Когда жизнь поднимает планку так высоко, что не перепрыгнуть, остается одно - ВЗЛЕТАТЬ!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОБОРЫ В ДЕТСКИХ САДАХ
СообщениеДобавлено: Ср мар 03, 2010 12:36 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 18:07
Сообщения: 2070
Откуда: Азино-1
Почему же без ответов-все наши расходы поступающие в бюджет как доходы государства распределяются по целевым направлениям и видимо это целевое направление как ДОУ мало кого интересует. Знают же что есть родители которые рано или поздно видя ситуацию в своём ДОУ начнут собирать средства и всё сделают. Игрушки надо-конечно пжл, на ремонт-конечно пжл и т.д.и.т.п. А собирать деньги-неблагодарное дело. Я конечно не сторонник сборов, но никогда не отказываюсь сдавать и лишних вопросов не задаю по этому поводу, потому как имею понятие что и как и почём и где. Ну а финансирование садиков скажу я Вам напрямую зависит от работы заведующий насколько часто будет ходить в РОНО писать заявки на нужды и просить-просить-просить. Просто в основном все привыкли, зачем ходить типа просить-унижаться, лучше я дам задание своим подчиненным, а они соот-но РК и всё решим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОБОРЫ В ДЕТСКИХ САДАХ
СообщениеДобавлено: Ср мар 03, 2010 13:11 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 16:25
Сообщения: 336
Откуда: KAZAN
...ВероНика 82, вот прочитала ваше послание, и пришла к выводу, что Вам надо просто войти в состав род. комитета, так как узнав тонкости садовской жизни и причины, как вы написали "поборов", слово "поборы" Вы замените на "посильную помощь".
...Я тоже сначала, как и Вы, возмущалась, когда сдали по 1000 рублей в начале года+ еще бытовую химию сами покупали и т.д., перед новым годом собрали по 100 руб. Я вошла в состав род. комитета, и знаете, вот сама на 8 марта обзваниваю родителей и собираем теперь не по 100, а по 200 рублей, так как хочется не фигню всякую дарить воспитателям, а нормальные подарки....сама же я , которая возмущалась, куда же деваются деньги, теперь прекрасно понимаю, что слово "поборы"...даже неуместно, честно говоря, об этом может писать и говорить человек, который не знает всех "прелестей детсадовских нужд". :write:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1445 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 49  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB