Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1445 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ПОБОРЫ В ДЕТСКИХ САДАХ
СообщениеДобавлено: Сб дек 14, 2013 07:55 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 11:23
Сообщения: 3673
lisa_foxy, так попросите пусть вас поставят членом рк,мне кажется вам с удовольствием освободят свое место ;-) .а то как выбирать на собрании рк,так никто не хочет,а тут такие активисты :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОБОРЫ В ДЕТСКИХ САДАХ
СообщениеДобавлено: Сб дек 14, 2013 08:37 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 10:34
Сообщения: 748
Ой, да ладно, я сейчас только из него вышла, толку то, от того что я член рк, все родители давно уже перестали спорить, всем проще сдать деньги и чтобы от них отвязались. А мне другие члены рк сказали что своего мнения оказывается в рк высказывать нельзя, они уже там и так все знают. Так вот я и ушла с рк, значит остается только одно, сдавать деньги туда, куда считаешь нужным, а как с ними по другому?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОБОРЫ В ДЕТСКИХ САДАХ
СообщениеДобавлено: Сб дек 14, 2013 08:42 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 10:34
Сообщения: 748
Кстати в члены рк я сама и просилась, просто не думала, что там такие люди могут быть. Я думала мы все с родителями обсуждать должны, а тут они видети ли все знают, все решили и все дела с подарками покупаемыми кстати на наши деньги они уж как нибудь решат без нас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОБОРЫ В ДЕТСКИХ САДАХ
СообщениеДобавлено: Сб дек 14, 2013 08:48 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 22:10
Сообщения: 12604
Откуда: Серова
lisa_foxy, Вы абсолютно не правы. Как Вы себе представляете, рк должен угодить 26 родителям, чтобы купить деткам на несчастные 100-200 рэ супер шикарные подарки?
И в чем проблема поздравить воспитателей? Мы дарим от рк, я сама еще несу им подарки и от себя. Не вижу сложности, разве нельзя еще и от себя подарить?
На др сына я сама купила подарок, принесла воспитателю, и она подарила его от имени садика.
С таким подходом, как Вы, это рк просто повеситься :nea:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОБОРЫ В ДЕТСКИХ САДАХ
СообщениеДобавлено: Сб дек 14, 2013 08:50 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 11:23
Сообщения: 3673
А как со всеми родителями решать что именно покупать и дарить? Каждый раз собрание собирать чтоли? Если бы было интересно родителям,они бы проявили инициативу тоже.а так,похоже никому ничего не надо,лишь бы не трогали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОБОРЫ В ДЕТСКИХ САДАХ
СообщениеДобавлено: Сб дек 14, 2013 09:55 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2011 19:47
Сообщения: 267
Мы в том году на нужды группы сдавали по 1100( почему то сами родители на собрании эту сумму озвучили), а в этом году по 800 рублей. Подарки для деток на дни рождении покупала воспитательница, всем одинаковые раскраски, какой то учебный материал, прописи для деток, чеки конечно же приложила..из этих денег какие то моющие средства покупаются, на счет подарков для воспитателей не знаю, т.к. в том году были недовольные мамаши, купленными нами подарками, в этом году не состою в р.к.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОБОРЫ В ДЕТСКИХ САДАХ
СообщениеДобавлено: Сб дек 14, 2013 11:52 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 19:40
Сообщения: 9733
Откуда: Дербышки
BLON Dinka писал(а):
а так,похоже никому ничего не надо,лишь бы не трогали.


lisa_foxy писал(а):
всем проще сдать деньги и чтобы от них отвязались.

именно так и есть)))) :pardon:
у нас всем ПОФИГ. что покупать на ДР (к слову, у нас подарки не по 100-200, а из фикспрайса или по сопоставимой цене :pardon: )
потому что сдают не все, и так родители,получается, оплачивают чужим детям игрушки, материалы для занятий, тетради, фломастеры и подарки... и так жирненько получается :fig:
и если б мне кто-нибудь сказал, что не такие подарки.... :diablo: :cloud: :bum: я б взорвалась точно)))
и с подарками для воспитателей... сколько раз на род.собрании спрашивала, какие есть варианты? потому чтоуже фантазии не хватает :wacko:
в итоге теперь плюнула и просто покупаю то, что сама придумаю. со всеми не насоветуешься, когда нас было двое, то вдвоем обсуждали, а теперь та мамка перевелись в др.садик... и я фактически одна на закупках осталась :pardon:
к тому же ,нынешний бюджет пострадал от ремонта в группе, туда много ушло, потому и игрушек мало покупали, и подарки бюджетнее некуда... хорошо,что есть сп :help:
заказала в закупке новогодн.подарков вот наборчики (прихватка,рукавичка и фартук) за 99руб, и купила по скидке в магазине 3 банки кофе, итого подарки у нас всего на 230-250 руб. выйдут примерно, а так бы рублей по 500-750, но их нету сейчас :fig:
поэтому затянули пояса потуже и экономим))) а уж как я изворачиваюсь, чтоб и волки сыты, и овцы целы, чтоб на все хватило - других родителей ваще не колышет.... :pardon: :nea: они и сдавать-то не особо торопятся. а я никого и не дергаю, изворачиваюсь из того,что есть.
так нервы целее зато))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОБОРЫ В ДЕТСКИХ САДАХ
СообщениеДобавлено: Сб дек 14, 2013 13:02 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 15:04
Сообщения: 1574
А у нас родком держит одна девушка, в группе 33 ребенка:) Говорит, что деньги сдали все (по 1000 руб). Но на вызов в группу Деда Мороза отдельно собирали по 100 руб и на другие всякие мелочи.... И к этим деньгам авоська из бытовых средств на 400-500 руб. И Никто не возмущается кстати. Но никто не хочет ни утеплять окна, ни наряжать группу к НГ и т.д. забрали ребенка и бегом домой...
Воспитательница просит - сшейте национальные костюмы Русские и Татарские (требует РОНО, садик с национальным уклоном), а кукол-то нет на кого шить и кто будет шить?:))) Говорю, давайте из родкомовских купим готовые новые, нашла какие хочешь на сайте фабрики игрушек Весна. Кто знает в СП есть закупка Весна? Настя ты всё знаешь!? У Паолок и на других сайтах тоже есть можно подобрать, то там цены от 1200+орг за куклу... у Весны по 600 примерно...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОБОРЫ В ДЕТСКИХ САДАХ
СообщениеДобавлено: Сб дек 14, 2013 13:26 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 19:40
Сообщения: 9733
Откуда: Дербышки
Elinn писал(а):
А у нас родком держит одна девушка, в группе 33 ребенка:) Говорит, что деньги сдали все (по 1000 руб). Н

эх,хорошо :smoke: :hihi:
Elinn писал(а):
Но никто не хочет ни утеплять окна, ни наряжать группу к НГ и т.д. забрали ребенка и бегом домой...

у нас большинство так же. но и не сдают :spiteful:
сдавать, с любыми поручениями помогать, окна клеить и помогать с ремонтом - одни и те же :sad:
а остальные "забрали и бегом домой" :assshake:
Elinn писал(а):
Воспитательница просит - сшейте национальные костюмы Русские и Татарские (требует РОНО, садик с национальным уклоном), а кукол-то нет на кого шить и кто будет шить?:))) Говорю, давайте из родкомовских купим готовые новые, нашла какие хочешь на сайте фабрики игрушек Весна. Кто знает в СП есть закупка Весна? Настя ты всё знаешь!? У Паолок и на других сайтах тоже есть можно подобрать, то там цены от 1200+орг за куклу... у Весны по 600 примерно...

:-)
у нас без уклона, но тоже подавай им татарский уголок :spiteful:
в теме род.комитета обсуждали уже это неоднократно, поищи, там девушки писали,кто где находил в продаже. В закупке мар*кер-тойз бывыют они или отдельно кукольная была как-то, но ждать-то долго.
я видела в продаже в магазине местном за 800 или 900 татарских малаек и кызымок)))
в пристрое тут на мамках есть куклы от весны, одна была вообще по 350,что ли... а уж русский сарафан сшить-то можно ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОБОРЫ В ДЕТСКИХ САДАХ
СообщениеДобавлено: Сб дек 14, 2013 19:54 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 10:34
Сообщения: 748
Annette писал(а):
lisa_foxy, Вы абсолютно не правы. Как Вы себе представляете, рк должен угодить 26 родителям, чтобы купить деткам на несчастные 100-200 рэ супер шикарные подарки?
И в чем проблема поздравить воспитателей? Мы дарим от рк, я сама еще несу им подарки и от себя. Не вижу сложности, разве нельзя еще и от себя подарить?
На др сына я сама купила подарок, принесла воспитателю, и она подарила его от имени садика.
С таким подходом, как Вы, это рк просто повеситься :nea:


Я про подарки на день рождения и говорю, вот вы ведь и пишете что сама купили, я бы тоже сама лучше купила. Воспитателей можно по два раза поздравлять, тока не думаю что нужно. Я к тому, что родительский комитет часто делает то чего от них не просят родители.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОБОРЫ В ДЕТСКИХ САДАХ
СообщениеДобавлено: Сб дек 14, 2013 20:08 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 11:23
Сообщения: 3673
lisa_foxy, так купите подарок своему ребенку и передайте воспитателю! Рк и не услышит и не узнает.да и по барабану им это будет.им же меньше проблем. Вы ситуацию раздуваете из-за ничего :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОБОРЫ В ДЕТСКИХ САДАХ
СообщениеДобавлено: Сб дек 14, 2013 20:16 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 22:10
Сообщения: 12604
Откуда: Серова
lisa_foxy, я все деньги сдала, и всегда сдаю.
А подарки которые покупаю сама, покупаю дополнительно, и не вижу в этом проблем.
И рк не пофигу, просто НЕВОЗМОЖНО угодить всем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОБОРЫ В ДЕТСКИХ САДАХ
СообщениеДобавлено: Вс дек 15, 2013 04:33 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 10:34
Сообщения: 748
Да я наоборот говорю что рк через чур даже старается. Дважды сдавать это я считаю дурь, зачем тогда их вообще собирать? Про не угодишь, может быть, но есть ведь компромисы в виде голосования например. А про подарок согласна, принесу и подарю свой и ребенку и воспитателю, такой рк вряд ли переубедить получится. Да я не раздуваю, просто хотела спросить как у вас, видимо все рк такие, это очень огорчает. Вот поэтому то вам и не сдают все родители! Нету у вас с ними взаимопонимания!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОБОРЫ В ДЕТСКИХ САДАХ
СообщениеДобавлено: Вс дек 15, 2013 04:44 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 10:34
Сообщения: 748
Elinn писал(а):
А у нас родком держит одна девушка, в группе 33 ребенка:) Говорит, что деньги сдали все (по 1000 руб). Но на вызов в группу Деда Мороза отдельно собирали по 100 руб и на другие всякие мелочи.... И к этим деньгам авоська из бытовых средств на 400-500 руб. И Никто не возмущается кстати. Но никто не хочет ни утеплять окна, ни наряжать группу к НГ и т.д. забрали ребенка и бегом домой...
Воспитательница просит - сшейте национальные костюмы Русские и Татарские (требует РОНО, садик с национальным уклоном), а кукол-то нет на кого шить и кто будет шить?:))) Говорю, давайте из родкомовских купим готовые новые, нашла какие хочешь на сайте фабрики игрушек Весна. Кто знает в СП есть закупка Весна? Настя ты всё знаешь!? У Паолок и на других сайтах тоже есть можно подобрать, то там цены от 1200+орг за куклу... у Весны по 600 примерно...

Уже хоть такую девушку ставь в рк. А про окна я бы утепляла если бы надо было, и группу украшать сама просилась, хотя у меня 2 детей один из которых грудничок, а оставить не с кем. Про кукол, я бы свои принесла из дома и сшили костюмы как смогу, что за проблема, никто ведь у вас национальный узоры гладью вышивать не просит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОБОРЫ В ДЕТСКИХ САДАХ
СообщениеДобавлено: Вс дек 15, 2013 04:56 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 10:34
Сообщения: 748
BLON Dinka писал(а):
А как со всеми родителями решать что именно покупать и дарить? Каждый раз собрание собирать чтоли? Если бы было интересно родителям,они бы проявили инициативу тоже.а так,похоже никому ничего не надо,лишь бы не трогали.

Со всеми родителями надо решать нужно ли вообще покупать вскладчину те или иные подарки, если большинство их покупать вскладчину не согласно, значит пусть сами покупают. Это я конкретно про подарки говорю, а не про другие сборы. А уж скажете ли вы обо всех подарках на одном собрании или о каждом подарке в отдельности на каждом собрании это уж вам решать. Родителям тоже интересно, но как тут проявишь инициативу,, если вы со своим креативом в духе фикс энд прайс лезете который к слову никому кроме вас и не нужен, еще и жалуетесь, что вас бедняжек по закупкам гоняют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОБОРЫ В ДЕТСКИХ САДАХ
СообщениеДобавлено: Вс дек 15, 2013 07:33 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 10:33
Сообщения: 4838
lisa_foxy писал(а):
Родителям тоже интересно, но как тут проявишь инициативу,, если вы со своим креативом в духе фикс энд прайс лезете который к слову никому кроме вас и не нужен, еще и жалуетесь, что вас бедняжек по закупкам гоняют.

:obmorok: ну надо же... Надеюсь, все таки это ни есть мнение большинства родителей.....lisa_foxy, к сожалению, не у всех родителей есть время на выборы-обсуждения подарков для воспитателей/детишек.... И я благодарна нашему РК, что лишний раз не дергают меня собраниями, а решают такие простые вопросы сами. Честно. Нет у меня времени на это, и голова забита совершенно другими вещами.
Про другие приобретения - прежде чем что-то купить в группу, девочки из РК оставляют в раздевалке записку с опросом мнения родителей. И решается все большинством.

_________________
чудеса случаются))
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОБОРЫ В ДЕТСКИХ САДАХ
СообщениеДобавлено: Вс дек 15, 2013 08:04 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 10:36
Сообщения: 2518
lisa_foxy, если Вы такая интересующаяся, какие подарки на праздники покупают в РК, то возьмите и сами позвоните им. Предложить варианты. Или Вы хотите, чтобы Вам звонили, предлагали варианты, а Вы выбирали? :obmorok: В чем проблема то? Не надо Вашему дитю подарок в садике, да ради Бога! Дарите дома. Подарки детям в садике покупаются на копеечные деньги-100-150 руб. Они должны быть одинаковые. Или как Вы себе представляете, что всем воспитатель в течении года дарит раскраски с карандашами, а Вашему ребенку особенный подарок, например, радиоуправляемую машину или куклу теби борн. Как остальные дети будут реагировать? Вы задумывались?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОБОРЫ В ДЕТСКИХ САДАХ
СообщениеДобавлено: Вс дек 15, 2013 08:26 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 11:23
Сообщения: 3673
lisa_foxy писал(а):
Вот поэтому то ВАМ и не сдают все родители!
Не нам,а для СВОИХ детей! Мне их деньги совсем не нужны


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОБОРЫ В ДЕТСКИХ САДАХ
СообщениеДобавлено: Вс дек 15, 2013 09:29 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 22:10
Сообщения: 12604
Откуда: Серова
BLON Dinka писал(а):
lisa_foxy писал(а):
Вот поэтому то ВАМ и не сдают все родители!
Не нам,а для СВОИХ детей! Мне их деньги совсем не нужны

+1000000


А еще подарки на др всем детям покупаем, ведь не объяснишь малышу, что всех поздравляли, а его нет, так как его бредовая мамаша считает подарки дкрацкими, а рк зажравшимся :obmorok:
А деткам то, главное, внимание! Им хоть пятикопеечную машинку подари, они очень рады.
Дети, они ведь, безхитростные. Это мы, родители, прививаем им привычки и вкусы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОБОРЫ В ДЕТСКИХ САДАХ
СообщениеДобавлено: Вс дек 15, 2013 10:06 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
lisa_foxy, мне прямо интересно, если вы такая инициативная, то почему вы не в родительском комитете? Там вам самое место, будете решать-рулить. В чем проблема-то? Обычно в родком родителей не дозовешься, а тут такой "талант" пропадает по чем зря. Может залезете в шкуру РК и перехочется отдельные подарки дарить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОБОРЫ В ДЕТСКИХ САДАХ
СообщениеДобавлено: Вс дек 15, 2013 12:29 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 09:44
Сообщения: 457
Откуда: Советский район
Я вообще не понимаю зачем дарить подарки воспитателям на все праздники какие есть?! Многие родители тоже работают на таких местах, где есть проф. праздники и от некоторых зависит работа воспитателей. Но почему то воспитатели не дарят подарки никому из родителей на день бухгалтера, день дорожного работника, на День рождение в конце концов и т.п. Я конечно особо не спорю с РК, но всё-равно не понимаю зачем надо дарить подарки на ДР, НГ, 24 февраля и т.п.; 8 марта и день воспитателя согласна, но в виде букетика и шоколадки, но не больше. все-таки воспитатели нам не родственники, чтобы знать все их памятные даты, а для знака внимания букет вполне подойдет;)
А по поводу того, что дети ждут подарки, так это у кого как! Мой, например, вообще не любит подарки в садике, последний раз даже сказал, чтоб я "этого игрушечного жука выбросила в помойку". :hihi: Не угодишь же с подарками всем, зачем напрягаться, бегать выбирать ?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОБОРЫ В ДЕТСКИХ САДАХ
СообщениеДобавлено: Вс дек 15, 2013 12:38 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 11:23
Сообщения: 3673
kate3110 писал(а):
Но почему то воспитатели не дарят подарки никому из родителей на день бухгалтера, день дорожного работника, на День рождение в конце концов
вы вообще о чем??? :wacko: вот бухгалтера сотрудничают с налоговой например,закреплены за определенным инспектором,от которого много зависит,и они дарят на все праздники подарки в знак благодарности (о кошмар,они еще и зарплату за работу получают!).Ваши же дети ходят в садик,от воспитателей тоже очень много зависит.и воспитатели не ходят в налоговую,к бухгалтерам и тд и тп
Давно не заходила в эту тему,и не надо было,у меня волосы на голове шевелятся,когда некоторых читаю :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОБОРЫ В ДЕТСКИХ САДАХ
СообщениеДобавлено: Вс дек 15, 2013 12:45 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 22:10
Сообщения: 12604
Откуда: Серова
Я вообще в шоке, что некоторые считают, зачем подарки воспитателям дарить :blush:
А не хотите пойти воспитателем? Знаете, там зарплата 100 тыс, детей штук пять всего, которые очень воспитанные, не сикаются, не дерутся, одеваются сами, едят сами, игрушки за собой убирают....работа просто сказка!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОБОРЫ В ДЕТСКИХ САДАХ
СообщениеДобавлено: Вс дек 15, 2013 14:00 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 19:40
Сообщения: 9733
Откуда: Дербышки
lisa_foxy писал(а):
Про не угодишь, может быть, но есть ведь компромисы в виде голосования например.

это все хорошо В ТЕОРИИ :notice:
а на практике... давайте посчитаем. На род.собрание приходит из 23 родителей в лучшем случае 13-14 :!: в лучшие времена было даж 16 :spiteful:
и даже когда им выносишь на обсуждение что-то - нет единства... точнее, есть большинство и два-три недовольных. которые либо "проявили инициативу", но ее не оценили :pardon: (вроде вас), либо вообще ничего не хотят и считают, что им все и так "должны" - должны обеспечить игрушками, хоз.товарами, рабочими тетрадями и фломастерами.... и потому они сдавать не будут (а если лишний раз напомнишь, то еще и пожалуются :wall: )
Получается, что компромисс - это мнение большинства :pardon: ВСЕМ НЕ УГОДИШЬ.
Но это я о собраниях. А давайте попробуем решить вопрос без собрания...
вариант с опросом и записочками пройден - большинству родителей ПОФИГ :assshake: они именно согласятся с большинством. или просто принимают предложенный вариант :pardon:
свои варианты тех же подарков предлагают крайне редко... вот и получается, что все решается в узком кругу: воспит. - один-два члена рК - и пара более-менее активных родителей.
А еще чаще это я и воспитатель. :pardon: ну,вот хоть ты тресни! какие тут голосования? о чем вы??

lisa_foxy писал(а):
Да я не раздуваю, просто хотела спросить как у вас, видимо все рк такие, это очень огорчает. Вот поэтому то вам и не сдают все родители! Нету у вас с ними взаимопонимания!

ууу... ну,не надо ваши обиды на лично ВАШ РК переносить на всех :-)
умиляет, блин. :vis:
мало ,что взваливаешь на себя лишний геморр в виде закупок, привезти на своем горбу (да,я беременная возила игрушки со склада Агро до дербов на автобусе с пересадками, и на такси - за свой счет... и мужа напрягала, и свекровь,чтоб на машинах забирали. и никто это не возмещает и спасибо не скажет :fig:
или как на 8м месяце промерзла почти 3 часа на рынке Родина в поисках дешевых штор,купила, доперла эти 17м , а потом еще и сама их подшивала, потому что на ателье совсем не осталось (да даже если б и осталось, то лучше сэкономить,опять же...)
И кукол обшиваю. И цветы сажаю. и дет. площадку красила тоже Я. (и краски для нее я тоже из дома привозила, сама, на велосипеде :-) :hor: ) (вот ток окна,каюсь :help: не заклеивала. слава богу, назначили кого-то из родителей :tease: )

Так, оказ-ся, я еще должна достигнуть дзена во взаимопонимании с ВСЕМИ родителями! :obmorok:
ахринеть))))
lisa_foxy писал(а):
Родителям тоже интересно, но как тут проявишь инициативу,, если вы со своим креативом в духе фикс энд прайс лезете который к слову никому кроме вас и не нужен, еще и жалуетесь, что вас бедняжек по закупкам гоняют.


Очень похвально, что вам интересно! Ибо таких родителей абсолютное меньшинство.
А фикспрайс- это не от большого "креатива", а от банальной нехватки финансов :pardon:
и так уж не знаешь,где лишнюю копеечку сэкономить, как выкрутиться,чтоб на все хватило.

Если вам обидно,что ваши пожелания не учитываются - ну, поднажмите, влезьте в Рк, а лучше возьмитесь за все САМИ. Единолично. может,тогда мнение ваше поменяется...
обиды ваши понятны, только не надо уж думать,что все члены Рк зажрались и просто изгаляются как могут, че б такое придумать,на что б еще спустить родительские денежки :spiteful: невзирая на пожелания бедных родителей, которые тока и делают, что сдают и помогают :help: :help: :help:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОБОРЫ В ДЕТСКИХ САДАХ
СообщениеДобавлено: Вс дек 15, 2013 14:37 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 22:10
Сообщения: 12604
Откуда: Серова
Anabardina, я тебя полностью поддерживаю. Капец.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОБОРЫ В ДЕТСКИХ САДАХ
СообщениеДобавлено: Вс дек 15, 2013 14:46 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 09:44
Сообщения: 457
Откуда: Советский район
Annette писал(а):
Я вообще в шоке, что некоторые считают, зачем подарки воспитателям дарить :blush:
А не хотите пойти воспитателем? Знаете, там зарплата 100 тыс, детей штук пять всего, которые очень воспитанные, не сикаются, не дерутся, одеваются сами, едят сами, игрушки за собой убирают....работа просто сказка!!!

У каждой профессии есть свои негативные стороны, кто-то работает на хим.производстве, кто-то зимой на улице! я не говорю, совсем не дарить, но скидываться по 100 руб. и более с каждого на каждый праздник это много! есть определенные знаки внимания, коробка конфет, цветы, шоколадка. И не так уж и мало получают воспитатели, да - работа не айс, но есть куда еще более сложные профессии!
Хотя, еще раз повторюсь, с родит. комитетом никогда не обсуждаю эти моменты, т.к. всё-равно, так уж заведено в нашей стране - хочешь адекватного отношения себе - покажи деньги и задаривай подарками.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОБОРЫ В ДЕТСКИХ САДАХ
СообщениеДобавлено: Вс дек 15, 2013 14:55 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
kate3110, мало, мало они получают. И это такая профессия, которая замешана еще и на человеческих качествах. Воспитатель может грамотно выполнять свои должностые обязанности, за это он получает зарплату. Но ведь и теплого отношения к детям хочется. Почему бы не поднять настроение человеку, который изо дня в день, несмотря ни на что, улыбается и играет с нашими детьми? С таким отношением мы придем к тому, что в садиках будут работать эмигранты из Средней Азии, которым копеечная зарплата совсем не лишняя. Вон автобусы уже в основной своей массе оккупированы приезжими из других республик. И дворники тоже они. Меня это беспокоит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОБОРЫ В ДЕТСКИХ САДАХ
СообщениеДобавлено: Вс дек 15, 2013 16:07 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 09:44
Сообщения: 457
Откуда: Советский район
Девочки еще раз раз говорю, я не отказываюсь от внимания к воспитателям на определенные праздничные дни! (коробка конфет, цветы, шоколадки)))) но ведь доходит до абсурдного, некоторые наглеют и просят конкретный товар или даже денежную сумму. Я считаю, что это наглость!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОБОРЫ В ДЕТСКИХ САДАХ
СообщениеДобавлено: Вс дек 15, 2013 16:10 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 09:44
Сообщения: 457
Откуда: Советский район
Мой муж вообще любит воспитателям конфетки и шоколадки таскать, но это ведь порыв души, а не обязательства!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОБОРЫ В ДЕТСКИХ САДАХ
СообщениеДобавлено: Вс дек 15, 2013 16:18 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Не знаю, как Вашим воспитателям, но большинство воспитателей бесят эти шоколадки и конфетки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1445 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB