Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В садик без справки до 5 дней?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 13, 2013 10:40 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 08:44
Сообщения: 55
Девочки, хотела узнать как на практике у вас? В новом постановлении Ссылка" target="_blank Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 15 мая 2013 г. N 26 "Об утверждении СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций"" прописано в п. 11.3 После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) детей принимают в дошкольные образовательные организации только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными. Раньше это было 3 дня.
Сегодня привела дитё в сад, мы отсутствовали 3 дня, два из них я сказала отмечать как будто мы были,(все мы люди, и понимаем что зп зависит от посещаемости детей) по факту мы отсутствовали 1 день. Отсутствовали по причине того что появились сопли и воспитатель об этом то же был уведомлен. По приходу потребовали справку. :fig: Опущу все формальности о том что нас не было всего три дня и т.д. соплей то же нет. Сразу сказала про новый закон о том что мы можем не посещать сад без справки до 5 дней, на что мне сказали ни чего не знаем...В итоге дите конешно я оставила, но справку за один день все равно потребовали позже принести :nea:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В садик без справки до 5 дней?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 13, 2013 10:43 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 17:07
Сообщения: 5198
Откуда: Московский
_lesia_, если отмечено, что ребёнок присутствовал, то на каком основании им надо справку? Оплату тоже ведь пересчитывать и уменьшать не будут?
За 1 день никогда справку не просили.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В садик без справки до 5 дней?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 13, 2013 10:49 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт сен 26, 2013 10:14
Сообщения: 105
У нас тоже была подобная ситуация. Не водила ребенка в садик 3 дня - среда, четверг, пятница. Помню на улице сильные холода были, поэтому. Когда привела в понедельник, то с меня также потребовали справку. Я им стала говорить, что 3 дня можно, а они мне в ответ - Какие 3? Вас 5 дней не было. :fool: Насчитали еще и субботу с воскресеньем. Ребенка я тоже конечно оставила, разругалась с воспитателем, но все же справку мы потом принесли. Если рассуждать как они так это получается, что если ты отсутствовал, например, только в пятницу, то в понедельник уже со справкой. Дебилизм по-моему. :nea: Так неприятна была вся эта ситуация в садике, что я написала даже электронное письмо на Министерство образования и науки РТ. Конечно же мне пришел ответ в письменной форме на почтовый ящик, что я была права. До сих пор храню это письмо. Мало ли еще возникнет подобная ситуация, будет чем доказать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В садик без справки до 5 дней?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 13, 2013 10:53 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 08:44
Сообщения: 55
вот я то же не понимаю и задала такой же вопрос, на что толкового ответа не услышала, видимо из за того что я сказала что у нас были сопли. Попросила мед сестру, которая была в группе, осмотреть ребенка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В садик без справки до 5 дней?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 13, 2013 11:01 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 21:22
Сообщения: 4027
у нас в садике после 3-дневного отсутствия требует приходить со справкой,а после длительных праздников еще и требуют принести справку об отсутствии инфекций дома
млин,а почему нам не предоставляют данные,о том что в садике инфекция ходит,про карантин,когда уже пол группы заболевают какой то детской инфекцией,узнаем спустя приличное время,сначала это все скрывается,потом уже весь детсад заболевает,почему с нас требуют а сами умалчивают???
у меня так в прошлом году ветрянкой заболели обе дочки,младшая дочка еще в садик не ходила-заразилась от средней дочки

_________________
волонтер по поиску доноров для РКБ,ДРКБ. Обращаться в личные сообщения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В садик без справки до 5 дней?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 13, 2013 11:08 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 08:44
Сообщения: 55
вот распечатала это постановление, буду теперь с ним ходить, воспитателю надо показать, и мед сестре, что бы в курсе были!! а то что это такое не законные требования!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В садик без справки до 5 дней?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 13, 2013 11:44 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 08:44
Сообщения: 55
Фартуна, во,во... а ветрянкой лучше в детстве переболеть, детки лучше переносят чем подростки и взросые


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В садик без справки до 5 дней?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 13, 2013 12:04 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 21:22
Сообщения: 4027
_lesia_, ветрянкой в детстве конечно хорошо переболеть,но когда ребенку 2 года-ему сложно объяснить что нельзя чесать корочки и что надо постоянно мазаться зеленкой
если бы я знала что в садике оспа-детей бы нашла куда пристроить на время эпидемии

у нас в садике нет контроля над болеющими детьми,часто приводят деток с недолеченым кашлем или с зелеными соплями,принимают всех
а уж когда ребенок заболевает прямо там в садике-никому дела нет,никто и не заметил,что у детки высокая температура
буквально в понедельник потащилась в поликлинику с обоими детьми за справкой для средней дочки,так терапевт даже не посмотрела на ребенка,медсестра выписала справку и фсе,ступайте
зачем думаю ходила? просидела в очереди,детей промучила

тоже распечатаю постановление на всякий,думаю пригодится

_________________
волонтер по поиску доноров для РКБ,ДРКБ. Обращаться в личные сообщения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В садик без справки до 5 дней?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 13, 2013 12:14 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 08:44
Сообщения: 55
Фартуна, я думаю тут нужно самим родителям реагировать, видите ребенка с соплями до подбородка, говорите воспитателю пусть звонит и его забирают, что это такое!!! Ругайтесь!! ведь от этого зависит здоровье и вашего ребенка, который завтра будет с такими же соплями!!
У меня был такой положительный пример, мамочка привела своего ребенка в сад, увидела мальчика с соплями до пупа!! :shok: высказала воспитательнице та сразу позвонила и попросила забрать ребенка. Как будто до этого она не увидела, че за бред!! :diablo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В садик без справки до 5 дней?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 13, 2013 12:19 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 08:44
Сообщения: 55
Выявленные больные дети или дети с подозрением на заболевание в дошкольные образовательные организации не принимаются; заболевших в течение дня детей изолируют от здоровых детей (временно размещают в помещениях медицинского блока) до прихода родителей или их госпитализации в лечебно-профилактическую организацию с информированием родителей.

11.3. После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) детей принимают в дошкольные образовательные организации только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В садик без справки до 5 дней?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 13, 2013 12:27 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 12:35
Сообщения: 1854
Откуда: Казань, Горки-2
Медали: 1
Детский карнавальный костюм (1)
Цитата:
Девочки, хотела узнать как на практике у вас?

Нам рассказали об этом на собрании и да, справку сейчас не требуют до 5 дней. Но при условии,что ребенок не по болезни пропускал.
Раньше считали вместе с выходными, т. е. не пришли в понедельник - во вторник со справкой (предыдущие выходные тоже считали), не пришли в пятницу - в понедельник со справкой.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В садик без справки до 5 дней?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 13, 2013 12:42 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 08:44
Сообщения: 55
Вообщем, о том что ребенок заболел не нужно говорить воспитателю, дабы не бегать потом за справкой, если успеешь вылечиться за неделю(5 дней плюс выходные), например обычные сопли, которые проходят дней за 5 у нас. Не все я думаю из за обычных соплей обращаются к педиатру, лишний раз инфекцию цеплять в поликлинике. Но в случаи если ребенок продолжает болеть более семи дней, там уж другой разговор. :notice:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В садик без справки до 5 дней?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 14, 2013 08:29 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 19:33
Сообщения: 501
Откуда: московский
_lesia_ писал(а):
вот распечатала это постановление, буду теперь с ним ходить, воспитателю надо показать, и мед сестре, что бы в курсе были!! а то что это такое не законные требования!!!

а нам про пропуск до 5 дней, и что выходные не входят в пропуск сама воспитательница рассказала.
если бы услышала от кого-нибудь другого - не поверила бы :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В садик без справки до 5 дней?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 16, 2013 18:31 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 19:52
Сообщения: 470
У нас в садике висит на доске объявлений эта из постановления.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В садик без справки до 5 дней?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 18, 2013 20:46 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 27, 2012 21:57
Сообщения: 1
Откуда: Казань
за один день справку не просят же...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В садик без справки до 5 дней?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 18, 2013 20:53 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 14:19
Сообщения: 1928
Откуда: ул. А.Кутуя г.Казань
В нашем детсаде выходные не считают. То есть не пришли со среды по пятницу - в понедельник справка не нужна. По какой причине не пришли тоже не выясняют. Праздники не считают, поэтому справку об отсутствии инфекций в доме не просят. Вообщем лафа. Когда старшая дочь ходила в детсад (в другой), то просили, как сказано выше - надо не надо, в том числе за один день :wacko: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В садик без справки до 5 дней?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 29, 2013 15:28 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт май 10, 2012 17:24
Сообщения: 15
а у нас воспитатели сами объявили о том что 5 дней (без выходных) можно пропускать,и болели мы или нет их не волнует...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В садик без справки до 5 дней?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 30, 2013 09:46 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт сен 04, 2012 10:17
Сообщения: 1309
Откуда: г.Казань, Приволжский район
а у нас три дня, причем выходные тоже считаются


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В садик без справки до 5 дней?
СообщениеДобавлено: Пт дек 20, 2013 14:12 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Ср фев 20, 2013 14:14
Сообщения: 679
В договоре написано,скко дней можно пропустить без предъявления справки.у нас все постановлению ,Котор.тут выкладывали

_________________
Английский играючи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В садик без справки до 5 дней?
СообщениеДобавлено: Пн дек 23, 2013 10:21 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2013 10:10
Сообщения: 56
Наверное не нужно воспитателю говорить что насморк у ребенка, тогда и справку требовать не будут. Одно же дело отчетность и совсем другое, когда ребенок поболел пару денечков и возвращается в коллектив. Тогда справка нужна не для отчетности, а для уверенности в том что он здоров. Ну это моё личное мнение...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В садик без справки до 5 дней?
СообщениеДобавлено: Чт дек 26, 2013 12:23 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 09:21
Сообщения: 49
У нас было собрание в начале декабря в саду, так вот, там Заведующая прям сама сказал, что вышел такой закон и теперь до 5 дней справка не нужна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В садик без справки до 5 дней?
СообщениеДобавлено: Пт янв 17, 2014 18:34 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 12:48
Сообщения: 416
Двое детей в разных садиках у меня.Нам тоже в одном садике еще в сентябре заведующая сказала про 5 дней без справки можно.Во втором воюю до сих пор.Началось все с ноябрьских праздников.День не были,потом праздничные выходные,требовали справку.Сделала распечатку с постановления.Поворчали,приняли.Старались не пропускать более 2-х дней.Но сейчас муж в командировке(сложно детей развести в разные концы,а потом и собрать,поэтому отсиживаюсь дома с ними) пропустили 2,один день сходили,затем пропустили 2. Воспитательница требует справку,типа заведующая ее ругает,хотя заранее предупредила по какой причине не будем ходить.В понедельник в садик,видимо придется иметь неприятный разговор с заведующей или старшей воспитательницей.
Я не пониманию,если есть Постановление,почему это Постановление для садиков не указ?
Я могу принести из поликлиники справку ,что нет инфекций в доме,для этого не надо ребенка вести в поликлинику.Но за справкой к педиатру-это проблематично,учитывая,что талонов обычно на нашем участке на пару дней вперед нет,а сидеть в очереди, где все про записи....

_________________
Мама очаровательных погодок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В садик без справки до 5 дней?
СообщениеДобавлено: Сб янв 18, 2014 01:29 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 14:19
Сообщения: 1928
Откуда: ул. А.Кутуя г.Казань
violet24, беспредел. А если поговорить с самой заведующей? Воспитатели ведь делают то, что им сверху сказали. Или попросите воспитателей вас отмечать. Моя знакомая так делает, могут месяц в сад не ходить - воспитатели отмечают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В садик без справки до 5 дней?
СообщениеДобавлено: Ср янв 29, 2014 14:14 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт янв 22, 2013 13:10
Сообщения: 195
В садики часто проверки приходят пересчитывают детей по головам и сравнивают с отмеченным количеством. Если воспитатля поймают за таким "добрым делом" ему мало не покажется. Зачем подставлять. Легче найти документ, где всё это прописано и дать почитать заведующей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В садик без справки до 5 дней?
СообщениеДобавлено: Пн фев 03, 2014 09:31 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 17:20
Сообщения: 1062
Откуда: Мавлютова
сегодня привела в садик после отсутствия 5 дней (за исключением выходных), без справки. Воспитатель сказала: "Ладно"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В садик без справки до 5 дней?
СообщениеДобавлено: Чт фев 13, 2014 09:02 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 08:44
Сообщения: 55
violet24 ТоЖЕ не понимаю почему постановление правительства ни как не отражается на порядке в детских садах?? или у них свое управление!? :diablo:
Надоело каждый раз разъяснять и тратить свои нервы на объяснения почему мы без справки когда отсутствовали 1,2 либо 5 даже дней!! Тащить здорового ребенка в поликлинику из за 3 дней пропуска, что бы он там подцепил заразу?!! :wall:
Уважаемые " воспитатели, зная что вы прочитываете форум, поднимите этот вопрос с заведующей!! поднимите этот вопрос на собрании! и разъясните пожалуйся родителям как же правильно по вашему поступать!!! по закону или так как вы говорите. объясните причину почему для вас закон не закон, если нужно поступать так как вы говорите!!! :notice: :notice: :notice:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В садик без справки до 5 дней?
СообщениеДобавлено: Чт фев 13, 2014 09:08 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 08:44
Сообщения: 55
violet24 ТоЖЕ не понимаю почему постановление правительства ни как не отражается на порядке в детских садах?? или у них свое управление!? :diablo:
Надоело каждый раз разъяснять и тратить свои нервы на объяснения почему мы без справки когда отсутствовали 1,2 либо 5 даже дней!! Тащить здорового ребенка в поликлинику из за 3 дней пропуска, что бы он там подцепил заразу?!! :wall:
Уважаемые " воспитатели, зная что вы прочитываете форум, поднимите этот вопрос с заведующей!! поднимите этот вопрос на собрании! и разъясните пожалуйся родителям как же правильно по вашему поступать!!! по закону или так как вы говорите. объясните причину почему для вас закон не закон, если нужно поступать так как вы говорите!!! :notice: :notice: :notice:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В садик без справки до 5 дней?
СообщениеДобавлено: Чт фев 13, 2014 09:08 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 10:03
Сообщения: 2679
Откуда: Казань
Нам на первом собрании осенью объявили, что теперь можно без справки приходить, если не ходили до 5 дней! Специально пришла медсестра на собрание и обрадовала нас !

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В садик без справки до 5 дней?
СообщениеДобавлено: Чт фев 13, 2014 09:16 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 09:02
Сообщения: 2752
а я позвонила нашей заведующей, когда из-за мороза 5 дней сидели дома, она меня попросила продиктовать номер и дату постановления. И все ;-) еще сказала, что скажет об этом медсестре, чтоб не было недоразумений с родителями. У нас вообще заведующая очень адекватная тетка :good:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В садик без справки до 5 дней?
СообщениеДобавлено: Пн май 12, 2014 13:50 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 23, 2014 19:13
Сообщения: 553
Откуда: Яр Чаллы
У нас с этого учебного года начало действовать данное постановление. 5 дней + 2 выходных итого 7 дней можно без справки. Но приходится писать все время заявление, что были в отпуске и прошу оставить наше место нам... Ну что-то в этом духе. Бред, в общем.

_________________
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB