Совместные покупки
Не пропускайте оплату (акцепт) офферов. Подключите автоплатеж.
Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 540 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: МЫ ПРОТИВ ПОВЫШЕНИЯ ЦЕН ЗА Д/С г. Казань Митинг 24 ноябр
СообщениеДобавлено: Пн ноя 25, 2013 10:55 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 17:42
Сообщения: 1270
Статьи
ссылка
ссылка
По Эфиру
первый сюжет

Девочки, а куда делась статья о беседе мамочек с депутатами, текст которой на предыд. странице выложен? На сайте triboona.ru ее больше нет!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЫ ПРОТИВ ПОВЫШЕНИЯ ЦЕН ЗА Д/С г. Казань Митинг 24 ноябр
СообщениеДобавлено: Пн ноя 25, 2013 11:29 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 19:21
Сообщения: 194
Откуда: Казань
Статьи более-менее адекватные, а вот сюжет по Эфиру... Снять-то сняли и в программу вставили, но под тем соусом, что это незначительная проблема, заинтересовавшая всего несколько десятков человек, которым в выходные дома не сидится...
И опять вставили про эти компенсации - типа что волнуется народ, компенсации же будут!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЫ ПРОТИВ ПОВЫШЕНИЯ ЦЕН ЗА Д/С г. Казань Митинг 24 ноябр
СообщениеДобавлено: Пн ноя 25, 2013 15:01 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 20:29
Сообщения: 1645
Думаю, кроме инертности, есть и другие факторы небольшой явки.
Предыдущий митинг был три недели назад, с того времени проблемы замалчивали всеми способами. То есть дискуссия явно поутихла, в СМИ молчок.
Все же в инете не так и много народа сидит. Широкая инфа про митинг была по сути только в соц. сетях, а там не вся Казань уж.
Катастрофа 17го ноября вообще отодвинула остальные новостные поводы. Вон, вчера Вести-Татарстан за неделю в начале выпуска сразу сказали, что весь выпуск будет посвящен этой трагедии.
То есть за прошедшие с 3го ноября недели проблема платы за садики ушла из первых рядов новостных лент, уже никаких собраний в садах, заведующие успокаивали и уговаривали.
Хотя конечно, люди не верят в то, что можно что-то изменить, или верят в обещанные компенсации. Не знаю, что больше.

Но главное, чиновник сделали все, чтобы замолчать проблему. Показательно исчезновение статьи "Слезы разочарования" на triboona.ru Видимо, велели снять. Жаль, не догадалась скрин снять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЫ ПРОТИВ ПОВЫШЕНИЯ ЦЕН ЗА Д/С г. Казань Митинг 24 ноябр
СообщениеДобавлено: Пн ноя 25, 2013 15:05 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 13:00
Сообщения: 1795
Откуда: Мавлютова 89172767982
Наталия, Скзали на сайте неполадки статья появиться!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЫ ПРОТИВ ПОВЫШЕНИЯ ЦЕН ЗА Д/С г. Казань Митинг 24 ноябр
СообщениеДобавлено: Вт ноя 26, 2013 19:59 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 19:56
Сообщения: 2526
Откуда: Р. Зорге
Завтра состоится пикет. В парке Крылья Советов (в Соцгороде) в 12:00 на главной аллее. так же будет производится сбор подписей под петицией. Приглашаются все желающие поучаствовать в пикетировании. Пикет можно не согласовывать с исполкомом, это место разрешено для подобных мероприятий.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЫ ПРОТИВ ПОВЫШЕНИЯ ЦЕН ЗА Д/С г. Казань Митинг 24 ноябр
СообщениеДобавлено: Вт ноя 26, 2013 20:29 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 18:34
Сообщения: 937
Откуда: ул.Вишневского
Девочки, по каналу 24эфир показали сюжет. В Нижнекамске не будет новогодних подарков Детям в садиках :obmorok: Денег нет в бюджете города.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЫ ПРОТИВ ПОВЫШЕНИЯ ЦЕН ЗА Д/С г. Казань Митинг 24 ноябр
СообщениеДобавлено: Ср ноя 27, 2013 10:38 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 19:43
Сообщения: 19373
Откуда: Дубравная
Наталия писал(а):
Думаю, кроме инертности, есть и другие факторы небольшой явки.

по-моему основной фактор - все смирились. На компенсацию подало документы 8000 семей (а это около 16000человек), а подписи поставили меньше 5000 человек. Правительство правильные выводы делает о нас, все побежали сломя голову за подачкой этой. Если б все проигнорировали эти компенсации, да еще и митинговали и подписи ставили так же активно, как бегают собирая доки на компенсацию, то общая картина была бы совсем иная :spiteful: но нет, куда там...пообещали вернуть пару-тройку сотен, как уж не взять то :spiteful:

_________________
свобода! 12.06.12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЫ ПРОТИВ ПОВЫШЕНИЯ ЦЕН ЗА Д/С г. Казань Митинг 24 ноябр
СообщениеДобавлено: Ср ноя 27, 2013 10:45 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 28, 2013 09:10
Сообщения: 1303
lena-lena, вот-вот, сейчас в основном и обсуждают, как подтвердить доходы и вернуть пару сотен, простаивая каждые полгода в очередях Соцзащиты. Вместо того чтобы отказаться от этой подачки и протестовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЫ ПРОТИВ ПОВЫШЕНИЯ ЦЕН ЗА Д/С г. Казань Митинг 24 ноябр
СообщениеДобавлено: Ср ноя 27, 2013 10:56 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 27, 2008 08:43
Сообщения: 2315
Откуда: Ново-савиновский р-н
lena-lena писал(а):
Наталия писал(а):
Думаю, кроме инертности, есть и другие факторы небольшой явки.

по-моему основной фактор - все смирились. На компенсацию подало документы 8000 семей (а это около 16000человек), а подписи поставили меньше 5000 человек. Правительство правильные выводы делает о нас, все побежали сломя голову за подачкой этой. Если б все проигнорировали эти компенсации, да еще и митинговали и подписи ставили так же активно, как бегают собирая доки на компенсацию, то общая картина была бы совсем иная :spiteful: но нет, куда там...пообещали вернуть пару-тройку сотен, как уж не взять то :spiteful:


из другой темки

lena-lena писал(а):
Не жалуйтесь на поборы в школах президенту- опека найдет повод изьять ваших детей. Ссылка не открывается, но я уже пожалела, что подписала петицию против повышения цен за садик.....и за компенсацией не пойду из этих же соображений


по-моему вы сами себе противоречите?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЫ ПРОТИВ ПОВЫШЕНИЯ ЦЕН ЗА Д/С г. Казань Митинг 24 ноябр
СообщениеДобавлено: Ср ноя 27, 2013 12:03 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 19:43
Сообщения: 19373
Откуда: Дубравная
Irina13, в свете новой информации выложенной в соседней темке (а именно, статьи "Не жалуйтесь на поборы в школах президенту- опека найдет повод изьять ваших детей."), откуда вы так любезно вычленили цитату, мне действительно пришла в голову мысль, что зря я свою фамилию засветила, подписав петицию. Однако, я ее уже подписала и мой голос учтен
а насчет этой новой компенсации где я себе противоречу? я за ней бегать не собираюсь, тк во-первых, это жалкая подачка и фикция, а во-вторых, светить свою фамилию в соцзащите, чтоб потом ко мне проверки нагрянули, поглядеть, чего не достает моему ребенку, раз мы нуждаемся в компенсациях - нет уж, спасибо

_________________
свобода! 12.06.12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЫ ПРОТИВ ПОВЫШЕНИЯ ЦЕН ЗА Д/С г. Казань Митинг 24 ноябр
СообщениеДобавлено: Ср ноя 27, 2013 12:18 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2010 18:21
Сообщения: 1435
Откуда: Казань, Азино
lena-lena, ваши слова заставили меня задуматься :obmorok:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЫ ПРОТИВ ПОВЫШЕНИЯ ЦЕН ЗА Д/С г. Казань Митинг 24 ноябр
СообщениеДобавлено: Ср ноя 27, 2013 12:42 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 27, 2008 08:43
Сообщения: 2315
Откуда: Ново-савиновский р-н
lena-lena писал(а):
Irina13, в свете новой информации выложенной в соседней темке (а именно, статьи "Не жалуйтесь на поборы в школах президенту- опека найдет повод изьять ваших детей."), откуда вы так любезно вычленили цитату, мне действительно пришла в голову мысль, что зря я свою фамилию засветила, подписав петицию. Однако, я ее уже подписала и мой голос учтен
а насчет этой новой компенсации где я себе противоречу? я за ней бегать не собираюсь, тк во-первых, это жалкая подачка и фикция, а во-вторых, светить свою фамилию в соцзащите, чтоб потом ко мне проверки нагрянули, поглядеть, чего не достает моему ребенку, раз мы нуждаемся в компенсациях - нет уж, спасибо


Меня удивили грозные смайлики в вашем посте из этой темки и слова "и митинговали и подписи ставили так же активно", да и сам пост если бы был написан раньше чем пост из другой темки , то я бы поняла, а так ... :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЫ ПРОТИВ ПОВЫШЕНИЯ ЦЕН ЗА Д/С г. Казань Митинг 24 ноябр
СообщениеДобавлено: Ср ноя 27, 2013 12:43 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 27, 2008 08:43
Сообщения: 2315
Откуда: Ново-савиновский р-н
fiona78 писал(а):
lena-lena, ваши слова заставили меня задуматься :obmorok:


задуматься над чем? что не надо подпись ставить или идти за компенсацией?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЫ ПРОТИВ ПОВЫШЕНИЯ ЦЕН ЗА Д/С г. Казань Митинг 24 ноябр
СообщениеДобавлено: Ср ноя 27, 2013 12:49 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 19:43
Сообщения: 19373
Откуда: Дубравная
Irina13, они не грозные, а скорее ехидные. По-моему все более чем понятно, вон, например, fiona78 меня поняла, смею надеяться
и Элизабет Беннет тоже :pardon:

_________________
свобода! 12.06.12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЫ ПРОТИВ ПОВЫШЕНИЯ ЦЕН ЗА Д/С г. Казань Митинг 24 ноябр
СообщениеДобавлено: Ср ноя 27, 2013 13:21 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 17:15
Сообщения: 1314
Откуда: первые горки
lena-lena писал(а):
Наталия писал(а):
Думаю, кроме инертности, есть и другие факторы небольшой явки.

по-моему основной фактор - все смирились. На компенсацию подало документы 8000 семей (а это около 16000человек), а подписи поставили меньше 5000 человек.

Недавно были на приеме в Центре Здоровья на Зорге. Там против повышения оплаты за садик собирала подписи девушка. Надо сказать, что подписи практически не ставили, точнее на моих глазах подписал только мой муж (я подписала раньше), остальные отводили глаза и молчали... А ведь в этом заведении находились люди явно заинтересованные, все с детьми... Абсолютно инертный народ ...

_________________
Верю, надеюсь, ЛЮБЛЮ!..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЫ ПРОТИВ ПОВЫШЕНИЯ ЦЕН ЗА Д/С г. Казань Митинг 24 ноябр
СообщениеДобавлено: Ср ноя 27, 2013 13:25 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 13:00
Сообщения: 1795
Откуда: Мавлютова 89172767982
sakura, Интересно на что надеются? Пыталась спросить про компенсацию как она расчитывается по номеру 5229746 так вот дурилово то еще!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЫ ПРОТИВ ПОВЫШЕНИЯ ЦЕН ЗА Д/С г. Казань Митинг 24 ноябр
СообщениеДобавлено: Ср ноя 27, 2013 13:36 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 20:29
Сообщения: 1645
Думаю, не стоит быть категоричными. У разных людей разная мотивация. И если человек против повышения платы, это не значит, что он не должен идти за компенсацией. Одни думают, что все равно повысят, другому каждая копейка дорога, третий считает, что с нашего государства надо при каждой возможности получить сколько можно. Кто-то и подписи оставляет, но хочет подстраховаться насчет компенсации, ведь ни у кого деньги не лишние. А государство не впечатлит, если люди от компенсаций в знак протеста откажутся, чиновники только вздохнут с облегчением.
Не думаю, что если кто-то подает документы на компенсацию, к нему прибегут с проверками. Тысячи людей получают соц. пособия разного рода, что-то не видно массовых проверок и изъятий детей. Хотя в нашем государстве любое благое начинание, вплоть д заботы о детях, часто оборачивается одним из инструментов давления на людей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЫ ПРОТИВ ПОВЫШЕНИЯ ЦЕН ЗА Д/С г. Казань Митинг 24 ноябр
СообщениеДобавлено: Ср ноя 27, 2013 13:40 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2010 18:21
Сообщения: 1435
Откуда: Казань, Азино
Irina13, идти за компенсацией

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЫ ПРОТИВ ПОВЫШЕНИЯ ЦЕН ЗА Д/С г. Казань Митинг 24 ноябр
СообщениеДобавлено: Ср ноя 27, 2013 13:47 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 27, 2008 08:43
Сообщения: 2315
Откуда: Ново-савиновский р-н
Наталия писал(а):
Думаю, не стоит быть категоричными. У разных людей разная мотивация. И если человек против повышения платы, это не значит, что он не должен идти за компенсацией. Одни думают, что все равно повысят, другому каждая копейка дорога, третий считает, что с нашего государства надо при каждой возможности получить сколько можно. Кто-то и подписи оставляет, но хочет подстраховаться насчет компенсации, ведь ни у кого деньги не лишние. А государство не впечатлит, если люди от компенсаций в знак протеста откажутся, чиновники только вздохнут с облегчением.
Не думаю, что если кто-то подает документы на компенсацию, к нему прибегут с проверками. Тысячи людей получают соц. пособия разного рода, что-то не видно массовых проверок и изъятий детей. Хотя в нашем государстве любое благое начинание, вплоть д заботы о детях, часто оборачивается одним из инструментов давления на людей.

+1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЫ ПРОТИВ ПОВЫШЕНИЯ ЦЕН ЗА Д/С г. Казань Митинг 24 ноябр
СообщениеДобавлено: Ср ноя 27, 2013 13:52 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 19:43
Сообщения: 19373
Откуда: Дубравная
Наталия, я в чем то с вами согласна. И в принципе могу понять всех, кто обращается за компенсацией. Но я хотела сказать, что общая картина была бы другая, если б митингующих и подписывающих было бы больше, чем подавших доки на компенсацию. И возможно, наша чаша весов перевесила бы. Но это гипотетические рассуждения, конечно. Насчет инструментов давления тоже согласна, поэтому я пас, пусть другие рискуют. Ну и насчет того, что не видно массовых проверок и отьема- юю у нас только зарождается, так что все еще впереди. Схавали закон тогда, вот и приняли юю, скоро пожнем плоды

_________________
свобода! 12.06.12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЫ ПРОТИВ ПОВЫШЕНИЯ ЦЕН ЗА Д/С г. Казань Митинг 24 ноябр
СообщениеДобавлено: Ср ноя 27, 2013 15:24 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:40
Сообщения: 2332
Откуда: 8917 88 три 807 два
lena-lena писал(а):
в соседней темке


а где эта тема?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЫ ПРОТИВ ПОВЫШЕНИЯ ЦЕН ЗА Д/С г. Казань Митинг 24 ноябр
СообщениеДобавлено: Ср ноя 27, 2013 22:14 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
sakura писал(а):
lena-lena писал(а):
Наталия писал(а):
Думаю, кроме инертности, есть и другие факторы небольшой явки.

по-моему основной фактор - все смирились. На компенсацию подало документы 8000 семей (а это около 16000человек), а подписи поставили меньше 5000 человек.

Недавно были на приеме в Центре Здоровья на Зорге. Там против повышения оплаты за садик собирала подписи девушка. Надо сказать, что подписи практически не ставили, точнее на моих глазах подписал только мой муж (я подписала раньше), остальные отводили глаза и молчали... А ведь в этом заведении находились люди явно заинтересованные, все с детьми... Абсолютно инертный народ ...

Можете закидать меня помидорами, но мне кажется процентов 70 население предстоящее повышение цен на садик совершенно не "задушит", поэтому народ и не столь активен. Никто же не бастует, что яйца были 40 рублей, а сегодня они в Ашане уже вот 79. И с садиком тоже самое, все дорожает и садик тоже дорожает. Полагаю, что для большинства населения это не такая уж неподъемная сумма. Логопедические садики - да, дороговато, но обычные садики 2 с небольшим тысячи стоят, попробуй с ребенком просиди месяц дома на эти деньги, корми его 3 раза, да на неделю не хватит этого. Ну реально, если бы это было столь критично для семейного бюджета, народ бы поднялся, что-что, а люди у нас умеют деньги считать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЫ ПРОТИВ ПОВЫШЕНИЯ ЦЕН ЗА Д/С г. Казань Митинг 24 ноябр
СообщениеДобавлено: Ср ноя 27, 2013 22:23 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 19:43
Сообщения: 19373
Откуда: Дубравная
aqwa, viewtopic.php?f=227&t=6259&start=1560

_________________
свобода! 12.06.12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЫ ПРОТИВ ПОВЫШЕНИЯ ЦЕН ЗА Д/С г. Казань Митинг 24 ноябр
СообщениеДобавлено: Ср ноя 27, 2013 23:12 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 17:42
Сообщения: 1270
UmmRuslan, Вы правы. Сумма пока не такая уж неподъемная. Только ключевое слово здесь – ПОКА. В одной из многочисленных статей на данную тему я читала слова чиновника о том, что больше повышения цены за садик в 2014м году не будет. Что будет в 2015м – он не уточнил. Но наверное и так понятно. Другими словами, нас приучают к изложенной вами мысли, что цены растут, за все надо платить больше и больше. Почему? И почему теми же темпами не растет зарплата? На это ответа нет. Надо, и все. Однако, цены росли ВСЕГДА, но стоимость садиков резко вдвое никогда не увеличивалась. Цены растут и в Москве, но там за садик по-прежнему платят 800р. Таким образом, нас потихоньку (не по всей России сразу, а то действительно бунт поднимут, а по очереди по регионам) так хорошо приучат к мысли о всеобщей платности, что все пойдет и дальше и веселее. Тарифы жкх, плата за отдельные школьные предметы, платная медицина... Также спокойно будет восприниматься и повальное отсылание граждан в органы соцзащиты, чтобы прикрыть красивым словом КОМПЕНСАЦИЯ и несколькими сотнями повышения в несколько тысяч (ну и сунуть нос в доходы семьи,как уже говорилось). А не пойдут - еще лучше, денежки в бюджете города целее останутся! Подали документы 8 тысяч?? В детсады Казани ходят около 60ти тыс. детей. Остальные 52 тысячи получают более 20000 на человека? :-)
По радио высказывались: хищников в природе меньше, чем объектов их пропитания; так и кучка чиновников жили и будут жить за счет толп народа. Грубо говоря, львы будут кушать послушное, ко всему приученное стадо овец и баранов. Все по закону природы.

Поэтому митингуем не за ту тысячу, на которую нас пытаются обобрать. А за те миллиарды, которые тратятся вправо и влево, только не прямо. За те перспективы, которые ожидают нас в будущем. И за ту наглость, с которой все это преподносится. Только вот подавляющее большинство дальше сегодняшнего дня и сегодняшней тарелки щей мыслить не очень любит. Может быть, и правильно делает)) Меньше знаешь – лучше спишь! Спокойной ночи, друзья! :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЫ ПРОТИВ ПОВЫШЕНИЯ ЦЕН ЗА Д/С г. Казань Митинг 24 ноябр
СообщениеДобавлено: Чт ноя 28, 2013 01:05 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 21:24
Сообщения: 184096
Откуда: Советский р-н
Девочки,наверное не в тему.Ессть ли льготы в д/с, если мама у ребенка умерла?Когда она была на инвалидности были, а сейчас говорят по Татарстану нет.Помогите,плиз, кто знает :help: :help: :help:
И еще по охране.Обязаны ли платить за охрану?

_________________
Все вопросы, связанные с закупками, просьба задавать в обсуждениях к закупке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЫ ПРОТИВ ПОВЫШЕНИЯ ЦЕН ЗА Д/С г. Казань Митинг 24 ноябр
СообщениеДобавлено: Чт ноя 28, 2013 08:12 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 19:56
Сообщения: 2526
Откуда: Р. Зорге
rusiness, абсолютно с вами согласна.
Если за три года плата за садик выросла в 2 раза, а в этом году сразу в 2 раза, то что будет дальше? Я понимаю только одно, что она будет намного выше, и мы придем к тому, что будем платить все 100% за садик. Тогда где это бесплатное дошкольное образование!? Вступивший в силу новый закон об образовании, об этом и говорит! Так же будет и со школами! Получается так, материнский капитал раздали, и надо же его как-то вернуть, вот многие и будут им оплачивать детский сад!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЫ ПРОТИВ ПОВЫШЕНИЯ ЦЕН ЗА Д/С г. Казань Митинг 24 ноябр
СообщениеДобавлено: Чт ноя 28, 2013 09:02 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 13:00
Сообщения: 1795
Откуда: Мавлютова 89172767982
UmmRuslan, А для вас лично это как ,значительное повышение или нет?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЫ ПРОТИВ ПОВЫШЕНИЯ ЦЕН ЗА Д/С г. Казань Митинг 24 ноябр
СообщениеДобавлено: Чт ноя 28, 2013 10:05 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
татьяна 32, мы слава Богу садик в этом году закончили и в школу пошли. Просто уж как-то еще память свежа, да и отработала я в садике бухгалтером 3 года, вроде как эта тема пока интересна. Ну а если бы еще ходили в садик и платили - нет, не значительное. У нас был садик 3 категории, самый дешевый. Просто действительно как писалаrusiness, проблеме не в сумме, а в том что несмотря на то что мы платим налоги, дошкольное образование становится условно бесплатным, т.к плата за содержание ребенка все больше и больше и это повышение наверняка не последнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЫ ПРОТИВ ПОВЫШЕНИЯ ЦЕН ЗА Д/С г. Казань Митинг 24 ноябр
СообщениеДобавлено: Чт ноя 28, 2013 11:01 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 13:00
Сообщения: 1795
Откуда: Мавлютова 89172767982
UmmRuslan, А для меня значительное к сожалению, ходят двое одному на след год в школу, уверена садиками не ограничатся будут вводить платные предметы в школе. Не помню где писали девочки, в годы войны дети учились и ходили с садики бесплатно в голодные 90-е сохранили бесплатное образование, а сейчас что! Просто большинство настолько безвольные ,извините за сравнение, как стадо ,куда погнали туда и идут ,повысили цены ну ладно ,по телевизору же сказали незначительное повышение и все соглашаются.Общалась с няней из садика з/п 6000 льгот лишаю спрашиваю и что делать будете ответ :НИЧЕГО.Когда сказала про митинг посмотрела как на идиотку.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЫ ПРОТИВ ПОВЫШЕНИЯ ЦЕН ЗА Д/С г. Казань Митинг 24 ноябр
СообщениеДобавлено: Пн дек 02, 2013 20:33 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 13:00
Сообщения: 1795
Откуда: Мавлютова 89172767982
Девочки! В группу в контакте "Мы против повышения платы за детские сады " очень нужны юристы-альтруисты.Если кто то может помочь откликнитесь! :sos:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 540 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB