Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2171 ]  На страницу Пред.  1 ... 69, 70, 71, 72, 73  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Родительский комитет
СообщениеДобавлено: Сб ноя 05, 2016 14:33 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 00:27
Сообщения: 738
LilyaSha, вот теперь мне понятна позиция активистов родительского комитета, типа от себя лично накладно, а "лизнуть" значит хочется, так давайте за счет всех покупать. Если я хочу заниматься подхалимажем, я это делаю например без посторонних вливаний и избирательно.
Это не относится к сборам на экскурсии, театры и всевозможные развлечения для детей, включая фотографии.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родительский комитет
СообщениеДобавлено: Сб ноя 05, 2016 15:26 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2011 08:59
Сообщения: 1343
земляника писал(а):
а "лизнуть" значит хочется, так давайте за счет всех покупать.

какая ж Вы грубиянка...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родительский комитет
СообщениеДобавлено: Сб ноя 05, 2016 15:47 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 15:59
Сообщения: 4654
Откуда: метро пр.Победы
земляника писал(а):
а "лизнуть" значит хочется,

По себе судите?) Некоторые знаете, не из-за "лизнуть", а просто "сделать приятное человеку". Если вы не понимаете разницу, мне вас жаль.
Резеда03 писал(а):
земляника писал(а):
а "лизнуть" значит хочется, так давайте за счет всех покупать.

какая ж Вы грубиянка...

Согласна.

_________________
Лунному зайчику - одиннадцать лет, Яркому солнышку - шесть лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родительский комитет
СообщениеДобавлено: Сб ноя 05, 2016 16:25 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Шуная, Я верю , что хочется сделать приятное человеку, но опять же это можно сделать самостоятельно и не привлекать других людей. Как правило же все происходит чуть ли не в принудительном порядке и обсуждается в группах где состоит учитель/ воспитатель/ тренер.Наша заведующая на выпускной сказала не дарить подарки персоналу и воспитателям, вместо этого сделать подарок саду( из которого мы уходим). Многие были против этой идеи. Тогда папочка из род комитета решил сделать и то и другое. Сдали на это не все. Я была и так против тк считала что детям подарили слишком дешёвые подарки, праздник слишком скромный итд, а вот на подарки работникам не скупились. Так этот парочка потом мне писать стал чуть ли не требовать, когда я пожалела его( он плакался ,что типа рассчитывал на мои деньги ) по приезду с отдыха закинула денежку, то получила язвительное сообщение(что то про быстроту моего денежного перевода). У этого отца младший года через2-3 в этот сад идёт и видимо ему хотелось выслужится перед заведующей, мне лично это вообще не нужно.
Знаете, я раньше была тоже не против сборов и тут писала об этом,но невозможно платить за все и всегда!!! Пока один ребёнок в садике и максимум на одном кружке Ееще более иене .Но когда детей более, есть школьники , несколько кружков- секций то суммы получаются просто огромными. В прошлом месяце только на сборы у сына в одном кружке 7000 ушло, в школе постоянно на что то собирают. С сентября у нас ушла огромнейшая сумма на все эти" приятности" для других и по желанию других.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родительский комитет
СообщениеДобавлено: Сб ноя 05, 2016 18:27 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 15:59
Сообщения: 4654
Откуда: метро пр.Победы
len-chik, получается, ненависть растет именно из-за единоличных решений небольшой группы людей, исходящих из своего статуса и возможностей и мерящих по ним же возможности остальных. Проблема именно в том, что не обсуждались подарки и видение праздника. Но деньги собрали. Меня бы это тоже возмутило. И возмущало, был такой период как-то. Слава Богу, что у нас сейчас всё обсуждается. И люди понимают на что сдают. Мало того, сами говорят давайте сдадим и тп. Тут человеческий фактор, отношение к окружающим во главе угла, то есть очень важная вещь, которую игнорируют те, кто представляет других. Много букв получилось))) Проще говоря Ваш родительский комитет поступил с вами по свински, я бы поругалась.

_________________
Лунному зайчику - одиннадцать лет, Яркому солнышку - шесть лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родительский комитет
СообщениеДобавлено: Вт ноя 08, 2016 16:45 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 16:37
Сообщения: 9325
Откуда: XL
земляника, когда люди читают написанное через призму собственного восприятия/воспитания, то вести с ними диалог бесполезно. Попробуйте перечитать еще раз то, что я написала и попытайтесь понять/поверить что некоторые поздравляют людей с праздниками просто, чтоб сделать приятно ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родительский комитет
СообщениеДобавлено: Вт ноя 08, 2016 17:05 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 05, 2012 12:00
Сообщения: 2678
Откуда: Осиново
LilyaSha писал(а):
земляника, когда люди читают написанное через призму собственного восприятия/воспитания, то вести с ними диалог бесполезно. Попробуйте перечитать еще раз то, что я написала и попытайтесь понять/поверить что некоторые поздравляют людей с праздниками просто, чтоб сделать приятно ;-)


Подписываюсь :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родительский комитет
СообщениеДобавлено: Вт ноя 08, 2016 21:06 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
LilyaSha, земляника, сказала однозначно грубо, но сути это не меняет. Хочешь дарить- дари своими силами , если есть единомышленники- хорошо, нет не надо вынуждать и требовать.(LilyaSha, я не про вас конкретно). Кстати, посмотрела на что тратятся внебюджетные деньги нашего д/с - половина на премии персоналу, меньше чем на кап ремонт :-) Это при том , что зп воспитателя равна официальной средней (а не реальной , которая меньше) по РТ. При всём этом я лично не против поздравить, но не вынуждать других. Пока не было мобильных чатов как то менее напористо все было. Сейчас же в группах требуют отписаться кто не сдаст, вывешивают списки кто до сих пор не сдал и конечно же моральное давление типа:" тренер золотой человек, а вы ..." . Понятно, что это все делается именно с теми целями, которые обозначила земляника.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родительский комитет
СообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2016 08:56 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 10:20
Сообщения: 2479
len-chik, а где Вы посмотрели
Цитата:
на что тратятся внебюджетные деньги нашего д/с
???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родительский комитет
СообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2016 10:23 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 05, 2012 12:00
Сообщения: 2678
Откуда: Осиново
В нашей группе родители никогда не были против поздравить воспитателей. Определяем бюджет на подарок и выбираем из предложенных родителями вариантов. Чаще родители полностью полагаются родкомитету в выборе подарка. Дипломы вручили, как лучший воспитатель, и лучшая нянечка. Ни один родитель не возразил. Сейчас эти грамоты находятся в раздевалке на всеобщем обозрении, и другие воспитатели и заведующая их видят. И тихо завидуют :hihi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родительский комитет
СообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2016 10:52 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 16:37
Сообщения: 9325
Откуда: XL
жена механика, у меня два ребенка в образовательных учреждениях и кучах кружков. Не знаю насколько добровольно сдаются деньги, я ни в одном из род.комитетов не состою, но конфликтов за 10 лет я не наблюдала. Ни разу не было каких-то возражений по поводу подарков учителям/воспитателям/тренерам. Какие-то у нас родители все сплошь сговорчивые)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родительский комитет
СообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2016 11:27 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
_сherry_, У каждого садика есть свой сайт, там есть данная информация


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родительский комитет
СообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2016 13:12 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 05, 2012 12:00
Сообщения: 2678
Откуда: Осиново
LilyaSha, повезло нам :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родительский комитет
СообщениеДобавлено: Чт ноя 10, 2016 15:05 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 00:27
Сообщения: 738
Может я сказала и грубо, но правду. Ну вот странно однако, что вдруг у людей такая любовь просыпается и просто непреодолимое желание подарить подарок. Обычно как бывает, блин надо подарить, а то вдруг плохо смотреть будут.... Я тоже к некоторым испытываю благодарность и дарю подарки, но никого не агитирую за это.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родительский комитет
СообщениеДобавлено: Чт ноя 10, 2016 16:52 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 05, 2012 12:00
Сообщения: 2678
Откуда: Осиново
земляника, у меня лично возникает желание подарить подарок не из-за того, что "надо подарить, а то вдруг плохо смотреть будут", а просто я вижу, какие они у нас замечательные, заботливые, внимательные. Мой сын хочет ходить только к ней. Ни в развивашках ему не нравятся воспитатели, ни в других группах, где они были во время отпуска нашего воспитателя. Не нужно даже говорить о том, как она относится к нам. Просто по-человечески. Поэтому хочется сделать им приятный знак внимания. Мы не дарим дорогие подарки. Мы дарим знак внимания. Мне кажется, это дороже ценится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родительский комитет
СообщениеДобавлено: Чт ноя 10, 2016 18:37 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 00:27
Сообщения: 738
жена механика, для таких подарков и не нужно много собирать, у нас по 2000 руб. минимум каждому дарится. Ваш случай исключение, что уж говорить когда потом воспитатели отстегивают часть заведующей, прям тошнит уже от этого. Или все тут кругом идеалисты или притворяются, вызывают протест не маленькие подарки и знаки внимания, а откровенные поборы инициированные сверху. Нормально что ли, что директор школы в одном году постановила родителям стол купить, в другом году шкаф? Родители бояться отказать, потому как вдруг чего будет потом.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родительский комитет
СообщениеДобавлено: Пт ноя 11, 2016 08:34 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 05, 2012 12:00
Сообщения: 2678
Откуда: Осиново
земляника, ну это уже перебор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родительский комитет
СообщениеДобавлено: Пт ноя 11, 2016 12:01 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
У нас в одной секции тренеру около 40 подарили как то, так что 2 это очень даже норм :-) . У вас видимо ребёнок маленький и один, возможно вы все по другому видите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родительский комитет
СообщениеДобавлено: Пт ноя 11, 2016 12:17 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 00:27
Сообщения: 738
В этом году у среднего тоже большинство родителей наконец то протерли глаза и стали более разумными, а то прям спасу нет от различных идей)))) Я бы однозначно была против подарка в 40 штук.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родительский комитет
СообщениеДобавлено: Пт ноя 11, 2016 12:36 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 16:37
Сообщения: 9325
Откуда: XL
len-chik, ну так хоккей всегда был очень дорогостоящим видом спорта ;-) И от его мнения зависит возьмут ли ребенка в команду. Поэтому верю, что кто-то хочет получить особое отношение с помощью подарков.
У нас ребенок ходит на веб-дизайн к очень душевной женщине. Если он пару занятий пропускает, она звонит мне, беспокоясь о его здоровье. Поэтому я поздравляю ее не потому что надо, а потому что хочу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родительский комитет
СообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2017 22:18 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн фев 01, 2016 20:46
Сообщения: 399
shastlivaya_ya писал(а):
А поговорила со знакомыми мамочками, они вообще сдают на коммунальные услуги школы и за аренду музыкальных инструментов...У меня глаза округлились

я тоже немного удивлена, что творится в нашей музыкалке. Официально она бесплатная (руководство это скрывает, не афиширует нигде). В школе преподносят так, что мы якобы должны платить каждый месяц по 350р. Это типа ежемесячная плата для всех. Раздали квитанции. А на квитанциях написано - Спонсорская помощь. Некоторые родители даже не читали эти квитанции и не знают, что можно не платить. А оплаченные квитанции ещё требуют с нас! Я тоже платила. Думала, так надо. И только на новый год узнала, что некоторые принципиальные родители не платят ни копейки. Типа не обязаны мы оплачивать то, что бесплатно. И не знаешь как быть... И как бы оборзело руководство муз.школы получается, и жаловаться в минобраз не хочется...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родительский комитет
СообщениеДобавлено: Чт янв 19, 2017 13:29 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 18:55
Сообщения: 4787
Извините что вклинилась. Хоккей конечно дорогостоящий вид спорта, и не только хоккей кстати. Но если от подарка тренеру зависит попадёт талантливый ребёнок в команду или нет, то это вообще ниже плинтуса. Понятно теперь почему Липницкую, которая как корова на льду, взяли в сборную олимпиады и почему наши футболисты играть не умеют. Видимо все дело в подарках тренеру.
Насчёт сбора денег скажу. Сама в РК. Удивляюсь некоторым просто озабоченным мамам, которые прям готовы не просто лизнуть, а хорошо так облизать учителя. Что ими движет мне например непонятно. Я сама очень уважительно отношусь к профессии учителя, т.к. сама препод. Но чтобы без зазрения совести клянчить подарки у родителей! Просто атас какой-то! У нас неплохая учительница. Ребёнок не двоечник. Панибратства особо нет. Так почему РК должен спрашивать (именно должен) а что вам подарить. Причём другие мамы из комитета не считают это чем-то позорным.
Деньги у нас сдают все. Кто-то позже, кто-то раньше. Кто помалу, кто все сразу. При этом если я знаю, что некоторые мамы воспитывают детей без отца, я стараюсь войти в положение.
Собираем небольшие суммы, все деньги тратим в основном на детей. Часть денег естественно на подарки. Но думаю от всего класса подарок на 2000 и даже 3000 это не очень большая сумма. Хотя, моё мнение, можно и обойтись) да они выполняют свою работу, порой сложную и очень ответственную. Но зп у них сейчас не как в детсаду у воспитателей. Средняя, такая же как у меня. Но вот меня особо деньгами на работе так не балуют, как учителя. Чтобы на выпускной 10 тыс. Это в нач школе и на все праздники (включая новый год и д.р.) я думаю лишнее это, хотя если сумма небольшая, не жалко. В случае если очень хочется поздравить, есть такая финансовая возможность, то я думаю, нужно обойтись без РК. Идти и поздравлять самим. А не тянуть с родителей объясняя это тем, что учитель супер классный человек.
К слову мою училку в школе я настолько ненавидела (после её ко мне отношения), что принципиально не сдавала даже мелочь по тем годам. И ещё сказала что если ей покажут список того, кто не сдал ей на подарок деньги, я буду только рада.

_________________
Хорошо, что время быстротечно и приходит нового черед. Ничего не длится бесконечно, значит это тоже заживет...
Люблю общаться. В инстаграмм я tatianalatika


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родительский комитет
СообщениеДобавлено: Чт янв 19, 2017 13:46 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 18:55
Сообщения: 4787
А зашла сюда посмотреть как вы с детьми 23 февраля и 8 марта отмечаете :-) меня зацепило и понеслось))

_________________
Хорошо, что время быстротечно и приходит нового черед. Ничего не длится бесконечно, значит это тоже заживет...
Люблю общаться. В инстаграмм я tatianalatika


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родительский комитет
СообщениеДобавлено: Ср янв 25, 2017 12:29 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср авг 03, 2016 17:40
Сообщения: 57
У моей младшей дочери такие в группе воспитатели, не то что подарок, иногда общаться с ними не хочется. Неприятные, на детей по барабану, дети ходят неумытые, колготки вот-вот свалятся, и все им не так, то варежки не те, то сапоги, то еще что-то...спрашиваешь- а где наша лопатка? Ответ-а я откуда знаю? А где наша расческа - а мне неизвестно, почему ребенок исцарапан- не знаю, и вот так по всем вопросам. Деньги, конечно, сдаю, сама состою в РК, но иногда как серпом по одному месту.... :wall: :diablo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родительский комитет
СообщениеДобавлено: Ср янв 25, 2017 16:31 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 21, 2016 15:55
Сообщения: 24
у меня в садике такого не было. Все воспитатели были учтивы. А когда зашел вопрос о сборе денег, и РК назвал заоблачную сумму - то я подняв этот вопрос, пригрозила, что есть прокуратура, которая очень заинтересуется подобными поборами РК - и все. Как рукой сняло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родительский комитет
СообщениеДобавлено: Ср янв 25, 2017 16:32 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 21, 2016 15:55
Сообщения: 24
у меня в садике такого не было. Все воспитатели были учтивы. А когда зашел вопрос о сборе денег, и РК назвал заоблачную сумму - то я подняв этот вопрос, пригрозила, что есть прокуратура, которая очень заинтересуется подобными поборами РК - и все. Как рукой сняло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родительский комитет
СообщениеДобавлено: Ср янв 25, 2017 19:06 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 13:08
Сообщения: 709
Откуда: казань
А какую сумму можно считать заоблачной? Вопрос не только к автору предыдущего поста


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родительский комитет
СообщениеДобавлено: Ср янв 25, 2017 21:30 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 18:55
Сообщения: 4787
Для меня больше 1000 в год - это уже много. Ну в общем то мы больше не собирали. Вот сейчас 4 класс, тут уже больше естественно ((

_________________
Хорошо, что время быстротечно и приходит нового черед. Ничего не длится бесконечно, значит это тоже заживет...
Люблю общаться. В инстаграмм я tatianalatika


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родительский комитет
СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2017 11:14 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 05, 2012 12:00
Сообщения: 2678
Откуда: Осиново
Зависит же еще и от расходов, которые идут с этих денег.
Изначально нужно понимать что будет покупаться в течение года.
Могут быть разовые покупки, бывают и периодические.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родительский комитет
СообщениеДобавлено: Вт фев 28, 2017 20:37 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 23:20
Сообщения: 20
ВСем привет! В данный момент запускаем с командой свой проект "Живые фотографии в детских садах"
т.е. выездная фото-сессия детей в садиках, а именно: с настоящими тематическими костюмами. Фонами и т.д.
Т.е т.о. что мы детей погружаем в сказку. Устраиваем для них живые декорации , по мотивам известных нам и всеми любимых сказок, с декорациями - я повторюсь и костюмами. Фактически не прибегая к ФОТОШОП РАМКАМ как обычно нам предлагают.
Первоначально для родителей выбирается образ для съемок, (учитывая возраст ребенка и группу в которой он пребывает), а затем в назначенный день съемка.

Интересно мамочек спросить?НА СКОЛЬКО ДЛЯ ВАС АКТУАЛЬНА ТАКАЯ ИДЕЯ?
сПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ :yahoo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2171 ]  На страницу Пред.  1 ... 69, 70, 71, 72, 73  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB