Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2171 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 73  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Родительский комитет
СообщениеДобавлено: Сб фев 20, 2010 17:49 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 21:58
Сообщения: 4098
Откуда: Казань, Салмачи
AUAU, да вы на прямую поинтересуйтесь у воспитателя и все. Типа не обитесь если денежками подарим. Я этот вопрос уже после дня воспитателя провентилировала. Так как лабуду дарить не хочу. Даже постельный комплект подаришь и в цвет не попадешь.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родительский комитет
СообщениеДобавлено: Сб фев 20, 2010 19:12 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 13:09
Сообщения: 359
Откуда: АЗИНО-2
AUAU, Приближенные люди заведующей, вроде как боятся! Может пластиковую карту подарить с денежными средствами!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родительский комитет
СообщениеДобавлено: Сб фев 20, 2010 20:30 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 21:58
Сообщения: 4098
Откуда: Казань, Салмачи
ну если прямо сказали не деньгами, то либо сертификат либо подарок исходя из суммы, набор чашек или постельку или еще что типа того

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родительский комитет
СообщениеДобавлено: Сб фев 20, 2010 21:53 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 13:09
Сообщения: 359
Откуда: АЗИНО-2
lll,
Вот и думаю, что деньгами было бы лучше, положил в конверт и все!!!!! А это думай, фигню дарить то же не хочется, а хорошие вещи дорого стоят! Будем думать, пока надумаем все подарки закончатся! :tease:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родительский комитет
СообщениеДобавлено: Вт фев 23, 2010 21:18 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Сдача денег в детском саду - дело добровольное и нужное. Рассказ родителя
Февраль 8th, 2010 | от Мария |
Интересный комментарий по поводу сбора денег в детском саду написала мама Виктория, состоящая в родительском комитете. Мы публикуем полностью это сообщение - возможно, оно изменит отношение многих родителей к сдаче денег на подарки и дни рождения в детском саду.


Уважаемые родители и воспитатели. Я, как член родительского комитета со стажем 2 года, могу вам рассказать, как так называемые “поборы” происходят у нас в детском саду.

В начале каждого учебного года собирается родительское собрание, на котором решается ряд вопросов, в том числе и материальных. На собрании обговаривается сумма, которую необходимо сдать на нужды, а также обговаривается на что предполагается ее (сумму) потратить.

К примеру могу вам сказать, что покупка канцтоваров на группу (пластилин, цветная и писчая бумага, картон, краски, клей, кисточки, карандаши, книжки, дидактические материалы, развивающие игры, мозайки, пазлы) в оптовом магазине обошлась нам в 8000 рублей, игрушки (ведерки, лопатки, совки, машинки, куклы, машинки-каталки, пирамидки, кубики и т.п.) обошлись еще тысяч в 10. Подарки на Новый год детям 7500. Все покупалось на оптовых базах-складах, дорогу нам, родительскому комитету, никто не оплачивал, личное время, силы и бензин тоже.

Просто хотелось бы пояснить многим родителям, что когда покупаешь одному ребенку все это, вроде бы небольшая сумма, а если ее помножить на 25? Да и игрушки покупаются нашим детям, а не воспитателям, и ломают их тоже наши дети. А когда спрашиваешь заведущую о покупке садиком в группу новых игрушек, получаешь ответ: а вам что, мало что ли? Да у меня у ребенка игрух дома больше, чем во всей группе. Я считаю, что 5 машинок на 12 мальчиков - это как-то маловато. У нас все родители сдавали без лишних вопросов деньги, т.к. на каждом собрании род.комитет предоставляет для ознакомления отчет о потраченных средствах, чтобы любой родитель мог ознакомиться, на что были потрачены его деньги.

Но вот с новым набором в группу пришли и новые, так сказать, сложности. Одна мамочка отказалась платить, при этом требовала купить то-то и то-то в группу, сделать ремонт, т.к. ей цвет стен не нравится. Жаловалась заведущей, что мы, якобы, пытаемся ее по миру пустить, хотя предлагался вариант постепенной сдачи денег. Как итог ситуации: заведущая запретила собирать деньги наличными, только через расчетный счет сада, а уж на что потратить заведущая будет решать сама. Мамочка та довольна, а вот наши дети в следущем году останутся без игрушек, т.к. в этом уже часть сломана. А как же праздники и дни рождения детей и воспитателей? Это каждый раз бегать за каждым родителем и слезно умолять сдать по 200 р? Смешно просто. И ведь все здесь кричат, что 2000 это ТАКАЯ сумма. А теперь давайте посчитаем: ДР воспитателя, подарок куплен группой на 1000 р. Делим 1000 на 25 = получается, что каждый родитель сдал денег на подарок воспитателю 40 рублей. Не обеднели? А если кто-нибудь из вас решит купить от себя что-то, наверное это будет стоить больше, чем 40 рублей! А поздравения персонала (повара, медсестра, педагоги), эти люди работают с вашими детьми, учат их, вытирают им, простите, сопли, если вы привели своего ребенка с соплями, относясь наплевательски к другим деткам. Вы же можете позволить себе подарить коробку конфет врачу, за то, что он лечит вашего ребенка, паикмахеру, за то, что вы регулярно пользуетесь его услугами и довольны???

Скажете, что воспитателям и педагогам платят зарплату, так врачи вроде тоже небесплатно работают. Просто у людей отношение разное. Я свои игрухи несу в сад, т.к. сыну уже неинтересны, а чахнуть над добром не собираюсь, а в саду дети поиграют. И получается, что и игрушки есть, и вроде собранные деньги не потратили. А некоторые родители из-за 100 рублей в петлю лезут. Смешно просто.

статья взята отсюда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родительский комитет
СообщениеДобавлено: Ср фев 24, 2010 09:03 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 13:09
Сообщения: 359
Откуда: АЗИНО-2
Mami,
Вот это статья! Прямо мед на душу! У нас кстати на нужды детсада тоже в этом году на р/сч сказали перечислять! Так что нам остается собирать только на подарки и т.д. Прямо хоть вешай статью на входную дверь детсада!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родительский комитет
СообщениеДобавлено: Ср фев 24, 2010 09:43 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 21:58
Сообщения: 4098
Откуда: Казань, Салмачи
через расчетный счет это безопасно ,но вот на что потратить эти деньги решает заведующая, а вот ее мнение с мнением родителей может не совпасть. Лучше уж самим все купить.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родительский комитет
СообщениеДобавлено: Ср фев 24, 2010 13:47 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 14:10
Сообщения: 1171
Откуда: Казань Авиастроительный Район
Я тоже считаю, что лучше покупать самим а на дорогу кто ездит за игрушками, подарками берут из собранных денег так то желающих ехать особо нет, а если за свои деньги вообще никто не поедет.Купили втом году на 8 марта кофеты прачке, поварам, врачу так мне воспитательница втык вставила вы что говорит подготовительная группа никто не дарит лучше бы в группу детям что-нибудь купили, прачка говорит детей раз в месяц видит, врач после больничного справки принимает их она не лечит и т.д.Короче в этом году не покупаем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родительский комитет
СообщениеДобавлено: Ср фев 24, 2010 13:56 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 21:58
Сообщения: 4098
Откуда: Казань, Салмачи
Я езжу за свои деньги и на оптовый рынок и на раздачи игрушек и тд. Думаю не обеднею. Лучше я лопаток или наборов прикуплю. а остальным думаю торт купить, пускай чай попьют.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родительский комитет
СообщениеДобавлено: Ср фев 24, 2010 13:58 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 14:00
Сообщения: 10654
lll, А вы куда на оптовый ездите?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родительский комитет
СообщениеДобавлено: Ср фев 24, 2010 14:03 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 21:58
Сообщения: 4098
Откуда: Казань, Салмачи
Zbagmanoff, я за посудой и тд ездила на тихорецкую, рядом с Красным востоком. За игрушками можно около зоопарка съездить, но игрухи я в сп покупаю, выбора больше.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родительский комитет
СообщениеДобавлено: Ср фев 24, 2010 14:05 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 14:00
Сообщения: 10654
lll, понятно.. я вообще оптовых мест не знаю( вот и спрашиваю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родительский комитет
СообщениеДобавлено: Ср фев 24, 2010 14:08 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 21:58
Сообщения: 4098
Откуда: Казань, Салмачи
оптовка хорошо-когда машина есть, так у меня только посуды было 3 коробки, а уж игрухи частями покупала, всегда полбагажника, А каталка вообще в багажник не поместилась, засунула в салое. Хотя багажник у нас большой.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родительский комитет
СообщениеДобавлено: Ср фев 24, 2010 21:54 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 22:31
Сообщения: 1207
Откуда: Казань, Ново-Савиновский
Девочки поделитесь у кого какие идеи проведения выпускного в детском саду :hor: :где провести, что хотите подарить детям, воспитателям?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родительский комитет
СообщениеДобавлено: Чт фев 25, 2010 09:27 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 13:09
Сообщения: 359
Откуда: АЗИНО-2
Светлана Леонова,
Какой ужас!!!! Я впервые в РК и чем глубже копаешь, тем страшнее становится! И вообще мы вправе сами решать кому и что дарить! Это наши деньги! Не дай бог мне еще выговаривать будут, наглость второе счастье! У меня сестра на работу в садик пошла (безвыходная ситуация), так там завхоз сказала, ко мне не подходить, моющего НЕТ, пакетов для мусора НЕТ, НИЧЕГО НЕТ! Так на что простите мы сдаем деньги! А есть сады которые и деньги то не собирают, и моют как то! Может я пока ничего не понимаю, новичок!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родительский комитет
СообщениеДобавлено: Чт фев 25, 2010 09:32 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:24
Сообщения: 4352
Откуда: Казань - Иннополис
ДА!!! быть в родительском комитете, надо призвание иметь))))

_________________
Когда жизнь поднимает планку так высоко, что не перепрыгнуть, остается одно - ВЗЛЕТАТЬ!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родительский комитет
СообщениеДобавлено: Чт фев 25, 2010 10:00 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 22:41
Сообщения: 16675
Откуда: Кукляндия
Медали: 2
Призёр (1) Участник (1)
Цитата:
А есть сады которые и деньги то не собирают

Неужели есть такие еще? :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родительский комитет
СообщениеДобавлено: Пт фев 26, 2010 09:26 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 15:27
Сообщения: 1907
Откуда: Казань, Советский район
Melamory, ееесть, у меня мама воспитатель, правда не в Казани, так у них даже по 10 рублей не собирают, потому что сразу звонок в РОНО от родителей, и к увольнению такого воспитателя. :nea:
Мама и другие воспитатели,на свои деньги периодически покупает все для оформления группы, отдаю все игрушки дочкины ей для садика. Канцтоварами тоже снабжаю :-)
Но у завхоза откуда то имеются моющие средства то, выдаются то ли раз в месяц, то ли как Аос , и прочая ерунда. Конечно тряпок специальных для мытья пола как казанские нянечки не имеют, моют тряпьем.
Вообщем и такое бывает. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родительский комитет
СообщениеДобавлено: Сб фев 27, 2010 20:21 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 16:25
Сообщения: 336
Откуда: KAZAN
...прочитала, даже грустно как-то стало((((.
...а мы вот к чаепитию готовимся 5 марта, решили, так сказать сплотить коллектив мамочек и детишек, вернее, решила я, по желанию одной мамочки, когда обзванивала родителей, чтобы деньги собрать на подарки воспитателям и нянечке... вот на свои собственные купила одноразовую посуду ну и т.д. Обзвонила всех пригласила, воспитатель добро дала, а сегодня с меня воспитатель и спрашивает, а спрашивала ли я разрешения у заведующей, а я даже и не знала, что надо помимо согласия воспитателя спрашивать самой разрешения и у заведующей... сами воспитатели, как я поняла...боятся лишний раз с инициативой выступать или может другие причины какие-то есть... ну я, как ответственная, полетела к заведующей, та естественно, "согласна", только говорит спиртное не приносите :drinks: , так что вот...всё на род.комитете!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родительский комитет
СообщениеДобавлено: Сб фев 27, 2010 20:26 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 16:25
Сообщения: 336
Откуда: KAZAN
...а кто-нить еще устраивает чаепитие??? Интересно??? :tdance:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родительский комитет
СообщениеДобавлено: Сб фев 27, 2010 20:27 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 16:25
Сообщения: 336
Откуда: KAZAN
...а ваще, честно говоря, как-то страшненько устраивать чаепитие, многие мамы с такими претензиями к воспитателям и к садику, мне тут по телефону некоторые выговаривают такое... я им, объясняю, свои претензии мне высказывать не надо - это не ко мне, у меня другие функции, боюсь как бы чаепитие не вылилось в выяснение отношений :diablo: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родительский комитет
СообщениеДобавлено: Сб фев 27, 2010 20:48 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
МАРУСЬКА, мы в группу все хозтовары сами покупаем. У садика просто-напросто в смету не заложено приобретение хозтоваров.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родительский комитет
СообщениеДобавлено: Сб фев 27, 2010 21:31 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 12:29
Сообщения: 387
Благодаря сборам в дет.саду приобрели лампу для кварцевания еды на кухни. Теперь меню разнообразнее стало для детей-появились салатики овощные.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родительский комитет
СообщениеДобавлено: Сб фев 27, 2010 21:49 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 12:29
Сообщения: 387
Я в родительском комитете 6 год,мне лично воспитатели говорят не нужно тратиться на подарки. Так как всего что касается посуды,хрусталя,постельного белья,полотенец,чайных сервисов-это всего еще прежде до кризиса всего не раз дарили и в основном повторяются из года в год.
Поэтому я их понимаю,с их зарплатой надо и кварплату платить и собственных детей кормить одевать,так что небольшая помощь(в конверте) к зарплате -наилучший вариант(наши воспитатели очень рады этому). Такому выводу пришли года четыре назад,сейчас я в ясельной группе по такой же политике происходит одаревание.
Кстати никогда не забываем поздравить, логопеда, муз.преподавателя, мед.сестра, физ.преподавателя и т.д. хотя бы незначительно(сладкими конфетками или чаем,кофе).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родительский комитет
СообщениеДобавлено: Сб фев 27, 2010 22:05 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Rozalina писал(а):
Благодаря сборам в дет.саду приобрели лампу для кварцевания еды на кухни. Теперь меню разнообразнее стало для детей-появились салатики овощные.

Можно об этом поподробнее. Где брали? За сколько брали? А зачем на кухню кварцевание? :shok:
Мы бы в спальню ещё купили, у нас в группе есть.., но какой-то доисторический уж очень... :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родительский комитет
СообщениеДобавлено: Сб фев 27, 2010 22:25 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
Mami, кварцевание на кухне нужно для обеззараживания, у нас в саду кухню не кварцуют, но из группы в группу таскают, особенно во время эпидемий.
Кстати, чтобы делать салаты в садике, на кухне должен быть специальный холодный цех. Не допускается приготовление салатов и горячих блюд в одном помещении.
К сожалению, наш садик старый, ему больше 50 лет и кухня состоит из одного зала, поэтому максимум, что делают - могут порезать овощи-фрукты на несколько частей. :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родительский комитет
СообщениеДобавлено: Сб фев 27, 2010 22:51 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
UmmRuslan, а в общих коридорах в период эпидемий кварцуют? ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родительский комитет
СообщениеДобавлено: Вс фев 28, 2010 14:25 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 12:29
Сообщения: 387
Mami, лампа закреплена на выдачи, перед тем как няни забирают еду,всю кварцуют,это было предложение заведующий.Вместе с закупкой плиты на кухни приобрели 1,5 года назад, с разрешения санпина и пожарниками согласуя установили этим летом.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родительский комитет
СообщениеДобавлено: Вс фев 28, 2010 15:57 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
Mami, не, в коридорах не кварцуют. А зачем там кварцевать? Днем там дети не бегают, в группах сидят, только утром-вечером, когда родители приводят-уводят, у на с в коридорах как-то нет скопления народа - все по группам своим. У нас такая лампа (большая штуковина на колесах), которую можно прямо при детях включать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родительский комитет
СообщениеДобавлено: Пн мар 01, 2010 09:44 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 21:58
Сообщения: 4098
Откуда: Казань, Салмачи
тоже будем всех поздравлять , конфетки ,шоколадки и тд, чаепитие не будем устраивать, все равно не соберешь всех

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2171 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 73  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB