Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2171 ]  На страницу Пред.  1 ... 68, 69, 70, 71, 72, 73  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Родительский комитет
СообщениеДобавлено: Ср сен 28, 2016 12:40 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 05, 2012 12:00
Сообщения: 2678
Откуда: Осиново
Подарили плетеные корзиночки ручной работы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родительский комитет
СообщениеДобавлено: Ср сен 28, 2016 12:59 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 10:49
Сообщения: 645
Откуда: Советский район
len-chik писал(а):
земляника, По поводу дворников и прочих, согласна. Но вот канцтовары скорее всего не в нужном кол-ве выдают. И уж 100% не выдают рабочие тетради. Все таки жизнь не стоит на месте и хочется, чтобы дети занимались по современным методикам, а не по методичке 80го года. Туалетную бумагу тоже представляю какую и в каком количестве выдают. Уж лучше купить.
Подарки на др вообще не знаю зачем дарить. У старшего в группе не дарили, у младшей что то там дарят, мы не попадаем(др 5го января). Видимо потом подарки "от учителя" будут покупаться :-) . На выпускной подарки нужны, считаю, особенно обидно было , когда изначально род комитет внес в смету выпускного самые дешевые подарки именно детям(дешевле дворника и коридорной). Все таки это их праздник, и так только в стенах сада все происходить будет, аниматора нет, зато всех и вся надо одарить и не обидеть. Сейчас ситуация поменялась, но осадок остался.

Абсолютно насчет подарков на день рождения согласна! Каким боком день рождения обоих воспитателей касаются моего ребенка. А ведь каждому в этом году подарят на 3000!!!Вот день дошкольного работника я могу понять, но и все! Многие люди также из род.комитета никак не желают понять, что в семье не по одному ребенку бывает, и посчитать на минуточку. А еще доходы у людей разные. И когда мамы некоторые просто плачут - ну нет у меня 600 рублей, одна, без мужа, двое детей, тут начинается поток оскорблений. Ну просто рекет какой-то. Я вот понимаю таких людей, им есть, может, нечего в этом месяце будет! Но на человеческое отношение нашего род.кома рассчитывать не приходится. Я сначала заступалась за людей, потом просто перестала общаться с ними. Нервы дороже, если честно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родительский комитет
СообщениеДобавлено: Ср сен 28, 2016 13:08 
Не в сети
Юрист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 16:01
Сообщения: 10610
Откуда: Казань, Куба
Stasia писал(а):
Каким боком день рождения обоих воспитателей касаются моего ребенка.

по моему тут обсуждались подарки на ДР детей в группе.

_________________
Сдам в аренду ж/д манеж


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родительский комитет
СообщениеДобавлено: Ср сен 28, 2016 13:30 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 10:49
Сообщения: 645
Откуда: Советский район
Возможно, я и не поняла. Я как раз вчера, когда дарила восп. и нянечкам на день дошкольного работника, задумалась, а почему собственно каждого поздравляем с др? Ответа особо не нашла на этот вопрос. Ведь это не лично близкий мне человек, чтобы поздравлять его с личным праздником.
Может, лучше превратить этот аттракцион невиданный щедрости в фонд взаимопомощи? Помогать тем родителям, которым материально сложно и которым дс сложно оплачивать?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родительский комитет
СообщениеДобавлено: Ср сен 28, 2016 16:03 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 05, 2012 12:00
Сообщения: 2678
Откуда: Осиново
Stasia, я лично, и как ни странно, родители всей нашей группы считают наших воспитателей и няню очень близкими людьми для наших детей и для родителей. И не считаем зазорным подарить цветочек в горшке на день рождения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родительский комитет
СообщениеДобавлено: Ср сен 28, 2016 19:34 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 15:59
Сообщения: 4654
Откуда: метро пр.Победы
жена механика, согласна с вами. Воспитатели - люди, которые в будни проводят проводят с моим ребенком больше времени, чем я. Какие уж они не близкие.

_________________
Лунному зайчику - одиннадцать лет, Яркому солнышку - шесть лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родительский комитет
СообщениеДобавлено: Ср сен 28, 2016 20:02 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 10:49
Сообщения: 645
Откуда: Советский район
Близость, конечно, каждый сам для себя устанавливает. Но время с вашим ребенком они проводят не потому, что они ему или вам близкие люди, а потому, что они дошкольные работники. Вчера был их праздник. Все их поздравили.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родительский комитет
СообщениеДобавлено: Пт сен 30, 2016 19:54 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Stasia, Вот я согласна тут с вами . Почему то всегда аргумент- " они же с нашими детьми целый день !" Ну и как бы это их работа, за это они получают зп, на данный момент , которая вроде около средней по Татарстану. А уж если работают целый день то и того больше. Ясное дело, что все равно не много, особенно в кризис, но у тех же матерей одиночек зп и меньше бывают. И им ещё приходится мало того, что платить самую высокую по Рф плату за сад , так ещё ежегодно скидываться на канцелярскую, ремонт/ Мебель и подарки. При этом именно эта категория родителей чаще всего стесняется в открытую отказать. У одной такой родительницы долг был за коммуналку 20 тысяч, но она все равно сдала деньги на подарки воспитателям и персоналу к выпускному. И это родительский комитет ещё ставил в пример :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родительский комитет
СообщениеДобавлено: Пт сен 30, 2016 20:04 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2011 08:59
Сообщения: 1343
На каждой странице сообщение, в котором родком прям зверь и враг народа.. Девочки, а это все не обсуждается разве на собрании? Про канцтовары, подарки детям и воспитателям, рабочие тетради и тд и тп? Например, мы в прошлом году купили канцтовары всем ребяткам все одинаковое, в этом решили каждый сам соберет, воспитатели список вывесили; Рабочие тетрадки оптом дешевле вышло, их заказали на всех. Ну не желает кто-то поздравлять воспитателей с ДР, скажите это прямо на собрании и пусть отдельно скидываются те, кто хочет. Или в нашей группе собрались взрослые, адекватные и разговаривающие родители?.. :blush:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родительский комитет
СообщениеДобавлено: Пт сен 30, 2016 21:24 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Резеда03, Свою ситуацию расскажу. Все 4 года в группе мы сдавали определенную сумму , обговаривались нужды и тп. На выпускной нас поставили перед фактом собираем столько то, на это и то. При этом детям на подарки рублей 300 выделено было, ни шары в сумму не заложили ни аниматора, весь выпускной в стенах сада. Когда я высказалась мне сказали примерно следующее- дети обойдутся, они сейчас балованные, а вот воспитатели бедняги смотрели за ними столько лет. При этом как выяснилось позже недовольные были, но отмолчались. Мне не жалко деньги на подарки к выпускному , да и на др воспитателям. Возмущает ситуация, когда именно эта графа становится бОльшей , чем графа-траты на детей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родительский комитет
СообщениеДобавлено: Пт сен 30, 2016 21:45 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2011 08:59
Сообщения: 1343
len-chik, попробую угадать..- в Вашем родительском комитете несколько лет были одни и те же люди, которые к выпускному привыкли решать , куда, сколько и на что тратить деньги из фонда группы. А все потому, что каждый год и каждый раз
len-chik писал(а):
недовольные были, но отмолчались

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родительский комитет
СообщениеДобавлено: Пт сен 30, 2016 22:16 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Резеда03, Скорее всего- да. И вы правы, в этом есть доля нашей вины. Просто доверяли и полностью положились на род комитет. Который желательно менять хоть раз за 4 года. При этом у младшей я сама была в родкомитете. Всегда обсуждали подарки в чате, на ремонт и прочее не скидывались.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родительский комитет
СообщениеДобавлено: Сб окт 01, 2016 11:08 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 15:59
Сообщения: 4654
Откуда: метро пр.Победы
len-chik писал(а):
Просто доверяли и полностью положились на род комитет.

вот это-то и является краевой точкой. Типа, мы положимся на вас, сами не хотим, но делаете вы всё плохо и ещё и деньги собираете. Недовольных много, но молчат, а потом за глаза начинают говорить, писать. Противно.
Stasia писал(а):
Но время с вашим ребенком они проводят не потому, что они ему или вам близкие люди, а потому, что они дошкольные работники

но это не отменяет, что связь ребенка и воспитательницы существует, правда?) И это не связь компьютера с оператором. К хорошему воспитателю детки бегут с радостью. И мне как родителю от этого радостно. И человек, который привносит в мою жизнь радость, разве не становится ближе, если это происходит не единожды?

_________________
Лунному зайчику - одиннадцать лет, Яркому солнышку - шесть лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родительский комитет
СообщениеДобавлено: Сб окт 01, 2016 13:16 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Шуная, Если прямо вот противно, то не делайте. Никто силой в род комитет не заставляет ведь идти;). Я сама там состояла и тоже ездила выбирала советовалась. Родительский комитет и существует для того,чтобы брать подобные моменты на себя. И уж извините, но когда я сдаю свои деньги людям , чтобы моему ребёнку было лучше, а в итоге за меня решают, что главное это одарить воспитателя, а дети хламом дешевым обойдутся, то имею полное право высказать недовольство.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родительский комитет
СообщениеДобавлено: Вс окт 02, 2016 07:34 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 15:59
Сообщения: 4654
Откуда: метро пр.Победы
len-chik, противно и мерзко не от работы в родкомитете, а от людей, говорящих за глаза. Которые не могут видимо сказать самому родкомитету, что, мол, а давайте решать вместе. Вместо этого эти люди со всеми обсудят, комитету косточки промоют и будут уверены, что они-то сделали бы лучше, только в родкомитет идти не хотят и предлагать идеи тоже.

_________________
Лунному зайчику - одиннадцать лет, Яркому солнышку - шесть лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родительский комитет
СообщениеДобавлено: Вс окт 02, 2016 09:53 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Шуная, Некоторым людям может быть неудобно. Той же матери одиночке, далеко не всегда легко сказать- у меня нет денег , чтобы дарить подарки воспитателю итп. Тут ведь ещё сразу подключается стандартная фраза- " Воспитатели герои- с детьми сидят( по факту работают на своей работе за зп). или " ну как же вы на ремонт / Мебель для группы то не сдадите, вы что враг своему ребёнку". Я считаю это две крайности- не сдавать вообще ни на что , знаю, что канцтовары твоему ребёнку оплатят чужие родители. Другая крайность- делать смыслом родкомитета - обеспечение садика мебелью ремонтом, и одаривание воспитателей по любому поводу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родительский комитет
СообщениеДобавлено: Вс окт 02, 2016 16:49 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 20:18
Сообщения: 14593
Откуда: пос. Восточный
len-chik, вот как раз те у кого денег нет без проьлем сдают. выгребают последнее но сдают. а не сдают те кто громко кричат что нет денег но мотаются по доминиканам и ездят в садик на джипах. проверено многократно.

_________________
Изображение
Изображение
2016 год, спасибо тебе!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родительский комитет
СообщениеДобавлено: Пн окт 03, 2016 08:33 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Диша, Я об этом и говорю, что такой категории родителей трудно отказать или начать диалог по поводу необоснованно высокой суммы сбора.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родительский комитет
СообщениеДобавлено: Вт окт 11, 2016 11:30 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 21:58
Сообщения: 4098
Откуда: Казань, Салмачи
Я в своей группе в садике была в род. коммитете все пять лет. и за пять лет никто не захотел занять мое место, я так и вела все. Народ привык полагаться на меня и в конце концов сдавал просто деньги и все. знали ,что я все нужное куплю. А те кто не мог сразу сдать , подходили и говорили что постепенно сдавать будем. Вот так без конфликтов все пять лет и прожили, я никого не заставляла сдавать. И все сдавали. Люди иногда по сто-200 руб отдавали, чтоб им не напряжно в месяц было. Сдавали мы в год по 1500-2000 тыс. На выпускной всем раздала расчеты что и как и там уж родители решили кто идет в кафе кто нет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родительский комитет
СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2016 14:48 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 08, 2011 17:43
Сообщения: 773
Откуда: п. Мирный, ул. Рощинская
lll, какая вы молодец) очень грамотно все делали :good:

_________________
Сыночек-Тимочек 05.10.2010 г.

Обнимайте малышей под любым предлогом!
Ведь от маленьких детей еще пахнет Богом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родительский комитет
СообщениеДобавлено: Пт окт 14, 2016 16:29 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 00:27
Сообщения: 738
От себя добавлю, что с взрослением ребенка поборы снижаются, в 3 классе решили не дарить подарки к дню рождению детей)))) Подружка сказала, что к 6 классу поборы сойдут на нет)))) Видно в переходном возрасте дети наезжают на активистов из числа родителей и они перестают проявлять активность и появляться в школе. В этом году решили собирать только на рабочие тетради и не покупать столы и шкафы.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родительский комитет
СообщениеДобавлено: Пт окт 14, 2016 16:34 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
земляника, ну смотря где... Иногда в школе выпускной- сборы как на свадьбу :-) . Плюс там появляются карманные расходы( после 3го) киношки, боулинги и тд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родительский комитет
СообщениеДобавлено: Пт окт 14, 2016 16:38 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 00:27
Сообщения: 738
len-chik писал(а):
земляника, ну смотря где... Иногда в школе выпускной- сборы как на свадьбу :-) . Плюс там появляются карманные расходы( после 3го) киношки, боулинги и тд

киношки и боулинг-это хоть для детей, меня больше напрягают покупки всякой ерунды на дни рождения и всякие там покупки мебели в класс.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родительский комитет
СообщениеДобавлено: Пт окт 14, 2016 18:50 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
земляника, это да :drinks:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родительский комитет
СообщениеДобавлено: Ср окт 26, 2016 10:46 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср авг 03, 2016 17:40
Сообщения: 57
земляника писал(а):
От себя добавлю, что с взрослением ребенка поборы снижаются, в 3 классе решили не дарить подарки к дню рождению детей)))) Подружка сказала, что к 6 классу поборы сойдут на нет)))) Видно в переходном возрасте дети наезжают на активистов из числа родителей и они перестают проявлять активность и появляться в школе. В этом году решили собирать только на рабочие тетради и не покупать столы и шкафы.


А мне кажется, они никогда не закончатся. В этом году повела ребенка на кружок в музыкальную школу, на собрании сказали, чтобы мы сдавали деньги на ремонт школы, на медицинские осмотры учителей и на их повышение квалификации. Это как? Я сидела с опущенной челюстью..у на что денег полные карманы или что, что же интересно из бюджета выделяется? На какие нужды? А поговорила со знакомыми мамочками, они вообще сдают на коммунальные услуги школы и за аренду музыкальных инструментов...У меня глаза округлились :wacko: Это когда мой старший ребенок пойдет в школу, я что должна буду на зарплаты учителям сдавать?? :wall:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родительский комитет
СообщениеДобавлено: Ср окт 26, 2016 12:46 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
shastlivaya_ya, скотство это , я бы пожаловалась. Мед осмотр и повышение квалификации оплачивается из бюджета


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родительский комитет
СообщениеДобавлено: Пн окт 31, 2016 11:40 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 11:36
Сообщения: 110
Откуда: Нижнекамск
У нас на кружке гимнастики образовался рк, ну сам образовался... Девочки решили собрать денежки на др тренерам (это похвально) ходим на кружок 1,5 месяца, в группе 30 деток. Сначала решили по 1000 скидывать сразу на все праздники (др, нг, 8марта), потом все таки сошлись на 100-200р пока на др. Собсно я честно в шоке, остальным пофиг все довольны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родительский комитет
СообщениеДобавлено: Пн окт 31, 2016 15:34 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 16:37
Сообщения: 9325
Откуда: XL
nikca, в связи с чем вы в шоке? Не хотите поздравлять педагога в принципе или сумма (100-200) не устраивает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родительский комитет
СообщениеДобавлено: Пн окт 31, 2016 17:26 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 11:36
Сообщения: 110
Откуда: Нижнекамск
LilyaSha писал(а):
nikca, с чем вы в шоке?

Для начала это сумма которая вообще была изначально озвучена, потом ребёнок ходил только месяц а уже рк образовался (никто не выбирал) с предложением сразу и на все, да не факт что дальше ходить будем, далее у меня не один ребёнок и дети посещают различные кружки разве тогда не будет логично собирать Всем, это лицемерие какое-то, а если собирать в таком же формате надо сразу 10тыщ. выложить, др это личный праздник педагога и не должен касаться учеников в принципе и нг тоже, сумма на каждый праздник по подсчётам выходила 5000 или 3000 если по 600, это просто извините для нашего города слишком жирно, да ещё и каждая группа дарит. Кружок и так не дешевое удовольствие.

Родители сами приучили к поборам, а потом учителя в своих группах обсуждают сколько им денег вручили и что бриллианты покупают или ещё что в том духе или что сертификаты дарят на посуду скупердяи... Конечно это единицы и хороших преподавателей больше, но на такие подарки должно быть основания, реальные успехи ученика или хотя-бы за долгое время проведенное с воспитателем/учителем и т.п и давайте не забывать это даже не школа/садик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родительский комитет
СообщениеДобавлено: Вт ноя 01, 2016 08:34 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 16:37
Сообщения: 9325
Откуда: XL
nikca, ваша позиция понятна, мне не близка :pardon: Согласна, что 1000 рублей на все праздники сдавать неправильно, но 100 рублей - более чем адекватная сумма.
Очень сожалею, что на кружке куда ходит мой ребенок, нет РК из инициативных мам. Потому что педагог чудеснейший и поздравить его с праздником я считаю необходимым. Финансово мне точно было бы легче, если б я сдала 100-200 рублей, а не 500 как получается у меня одной при покупке даже скромных конфет и чая/кофе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2171 ]  На страницу Пред.  1 ... 68, 69, 70, 71, 72, 73  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB