Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1960 ]  На страницу Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 66  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребенку детский сад?
СообщениеДобавлено: Пт апр 07, 2017 10:38 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт апр 07, 2017 10:09
Сообщения: 5
у меня мнение, что до трех лет ребенку нужна только мама. А потом конечно здоровый ребенок нуждается в общении и совместных играх со сверстниками


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребенку детский сад?
СообщениеДобавлено: Пт июл 07, 2017 10:46 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс июл 02, 2017 23:32
Сообщения: 9
Конечно, нужен детский садик. Пусть ребенок привыкает жить в социуме. Мой ходит без проблем, ему 3 года, правда болеем часто (но иммунитет тоже нужно вырабатывать). Уже есть друг, с которым он играет. Ему очень нравится) Он вообще у нас быстро привык. Они там и погуляют, и поиграют, и пообщаются, и песенки попоют, и одевается сам не ленится. А что с мамкой-то сидеть дома, пусть немножко самостоятельным становится))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребенку детский сад?
СообщениеДобавлено: Пт июл 07, 2017 12:46 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 22:42
Сообщения: 3619
vics112, удивительно, большинство людей ходило в детсад, откуда же столько инфантильных взрослых и подростков берется?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребенку детский сад?
СообщениеДобавлено: Чт июл 13, 2017 13:55 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:24
Сообщения: 4352
Откуда: Казань - Иннополис
мамаСабира писал(а):
vics112, удивительно, большинство людей ходило в детсад, откуда же столько инфантильных взрослых и подростков берется?

продолжайте :writer:

_________________
Когда жизнь поднимает планку так высоко, что не перепрыгнуть, остается одно - ВЗЛЕТАТЬ!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребенку детский сад?
СообщениеДобавлено: Сб июл 22, 2017 11:37 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 22, 2017 11:31
Сообщения: 23
Наш садик не любит, вот только-только привыкать начал, сейчас болеет и говорит, что уже соскучился за друзьями, это радует. А вообще я считаю, что садик нужен, в первую очередь для общения, это хорошая подготовка к школе, меня в садик не водили, я с бабушкой была, в школе потом мне было очень сложно в плане общения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребенку детский сад?
СообщениеДобавлено: Пт июл 28, 2017 00:15 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 09, 2017 14:45
Сообщения: 24
Откуда: Казань
Мне кажется, детский сад ребенку нужен для успешной социализации и для постепенного привыкания к "строевой" жизни как в школе, но ребенку не обязательно все детство провести в садике, достаточно 1 год перед школой походить, будет достаточно. А слишком рано отдавать вообще не надо, только болеть будет.

_________________
Мама Звёздочки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребенку детский сад?
СообщениеДобавлено: Вт авг 29, 2017 11:21 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 06, 2015 16:21
Сообщения: 88
murashechka писал(а):
у меня мнение, что до трех лет ребенку нужна только мама. А потом конечно здоровый ребенок нуждается в общении и совместных играх со сверстниками

Тоже так считаю. Слишком рано не стоит отдавать в садик. Но и дома долго пусть не засиживается))необходимо общение, друзья, развитие в конце концов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребенку детский сад?
СообщениеДобавлено: Вт авг 29, 2017 14:59 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 29, 2017 14:56
Сообщения: 5
Сад однозначно нужен, даже странно что такая тема обсуждается, ребенок должен входить в социум, иначе может и в школу его не отдавать, а потом и на работу за него ходить? смешно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребенку детский сад?
СообщениеДобавлено: Чт сен 21, 2017 15:05 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 21, 2017 14:51
Сообщения: 45
Lana89 писал(а):
murashechka писал(а):
у меня мнение, что до трех лет ребенку нужна только мама. А потом конечно здоровый ребенок нуждается в общении и совместных играх со сверстниками

Тоже так считаю. Слишком рано не стоит отдавать в садик. Но и дома долго пусть не засиживается))необходимо общение, друзья, развитие в конце концов.

При этом есть мнение, что в два многие дети лучше идут чем в три, три вообще не удачный возраст для сада, тогда уже 4, это не я, это психологи. У меня обе в 2,3 пошли. Младшая мамина, не общительная, интроверт, боится людей, с походом в сад конечно стало гораздо проще, в три она бы меня вообще никуда не отпустила


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребенку детский сад?
СообщениеДобавлено: Чт сен 21, 2017 16:15 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 12:25
Сообщения: 4037
Откуда: Казань, Шаляпина
GOAA писал(а):
Сад однозначно нужен, даже странно что такая тема обсуждается, ребенок должен входить в социум, иначе может и в школу его не отдавать, а потом и на работу за него ходить? смешно

Что смешного?
У меня мама в садике не прижилась, до школы была с прабабушкой, нормально влилась в школьную жизнь. У меня дочь в садик не ходит 2 года. В пятницу ходили на собрание, спокойно нашла, с кем поговорить и поиграть, для неё это не экзотика. При этом спокойно может и одна сидеть играть, если рядом никого не будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребенку детский сад?
СообщениеДобавлено: Чт сен 21, 2017 18:24 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
katryn, По факту слышала много раз о детях, которые не ходили в садик, но общительны и всегда вливаются в любой коллектив, в жизни встречала только противоположные примеры. Кмк все это ( отказ от садика СО)попытки матери и самой уйти от социума. За исключением редких случаев мать тоже полноценной жизнью не живет, находится 24/7 с ребёнком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребенку детский сад?
СообщениеДобавлено: Чт сен 21, 2017 18:59 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 16:12
Сообщения: 3869
Откуда: Казань, Азино
Я сама в садик не ходила. У меня была бабушка-пенсионерка. Жили мы в Казани в частном секторе. На улице я была заводилой, благо, сверстников было пруд пруди. Не помню, чем я занималась, пока они были в садиках, но помню, что скучать мне было некогда. Я командовала так же армией кур, котов и собакой :-) А кроме того я была активно практикующим хирургом и резала всё, что ни попадя: кукол, плюшевых мишек и даже однажды новенький мячик :-) :-) :-) А ещё ставила эксперименты на мухах, растениях, снеге и прочем.... и постоянно "спасала" бездомных кошек и птиц с различными травмами. (Кошек, правда, довольно быстро находили в бане или на чердаке и выкидывали куда подальше. ) ))) И ещё я писала стихи и книги. :-) Садик был ни к чему!
Золотое было время - детство!

_________________
Правду следует подавать так, как подают пальто. А не швырять в лицо, как мокрое полотенце


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребенку детский сад?
СообщениеДобавлено: Чт сен 21, 2017 19:03 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 17:47
Сообщения: 7485
Откуда: недалеко от Казани
len-chik, я в сад не ходила, но вольюсь в любой коллектив :-) И дочка такая же, общительная слишком (в сад не ходит). Но мои оба ребенка, не ходившие в сад, отмечают, что дисциплины у садиковских детей нет никакой.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребенку детский сад?
СообщениеДобавлено: Чт сен 21, 2017 19:41 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
Marisha писал(а):
дисциплины у садиковских детей нет никакой

У всех?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребенку детский сад?
СообщениеДобавлено: Пт сен 22, 2017 11:08 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Amirenok, Интересно было бы спросить у детей, которые ходили в сад мнение о несадиковских детях. Нахваливают их коммуникабельность и воспитанность либо они сами либо их близкие. Да, в чем то они иногда не такие шумные и шустрые,как дети из садика, но это обычно от излишней скромности и застенчивости.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребенку детский сад?
СообщениеДобавлено: Пт сен 22, 2017 11:49 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 17:47
Сообщения: 7485
Откуда: недалеко от Казани
Amirenok, у большинства.
len-chik, зависит от ребенка. У меня сын, например, по природе сам по себе флегматик. Он и дома такой, и в школе. Его хочется иногда взять и растормошить. А дочка очень шустрая, рядом с другими детьми она зачастую оказывается заводилой. Но там, где надо, сидит спокойно и слушает преподавателя (в отличие от некоторых других). И потом, понятия "шебутной" и "дисциплинированный" все-таки из разных категорий. Шебутной ребенок тоже может быть дисциплинированным, когда это надо. Мои дети понимают, когда от них это требуется. Многие садиковские привыкли не слушаться. Моей, например, странно смотреть на то, как некоторые девочки в ее группе по вокалу вместо того, чтобы ровно сидеть на стульчике, как это требуется, лежат на полу или дергаются (сидеть спокойно не могут). Петь так не получается, это неправильно. И другим мешают. А преподаватели потом мучаются с такими детьми.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребенку детский сад?
СообщениеДобавлено: Пт сен 22, 2017 14:20 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 16:12
Сообщения: 3869
Откуда: Казань, Азино
Вообще все дети разные. Даже в одной группе дет.сада 30 совершенно разных детей. И выходят онииз сада тоже тридцатью разными школьниками. :pardon:
А то, что вертятся, сидеть не могут на одном месте, так это сейчас очень распространённое: гиперактивность, дефицит внимания. Сейчас пруд пруди с отклонениями. По полгруппы к логопеду ходят... Есть дети не по годам развитые: читают, считают, а элементарные нормы поведения им не привиты.
Да и родители малышей сейчас - "потерянное поколение 90-хх".

_________________
Правду следует подавать так, как подают пальто. А не швырять в лицо, как мокрое полотенце


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребенку детский сад?
СообщениеДобавлено: Пт сен 22, 2017 14:24 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
Вот так приложили)))
Может дело просто в выборке? Все дети разные, но взять класс в 25 человек, где будет 24 несадиковских и один садиковский со спокойным темпераментом и этот садиковский будет говорить о невоспитанных несадиковских детях.
С гиперактивностью согласна, и очень часто это диагноз, и дети в нем не виноваты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребенку детский сад?
СообщениеДобавлено: Пт сен 22, 2017 19:51 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 23:03
Сообщения: 11639
Откуда: Казань, Советский район
Вот так разговор пошел... :-) И даже "потерянное поколение" вспомнили.
С тем, что все дети разные, и что гиперактивность встречется очень часто, и что методики воспитания у некоторых родителей очень и очень нестандартные, согласна полностью. Сейчас в школе наблюдаю проблемы с общением у школьников 4-5 классов, которые посещали детский сад и учились в начальных классах, и у тех, кто был на семейном воспитании и образовании, и у тех, кто занимался по Монтессори и прочим "прогрессивным" методикам. Чтобы делать категоричные выводы, как мне кажется, нужны выборки побольше, чем класс или группа кружка.

_________________
.. в наших мечтах всегда присутствует элемент не только желаний, но и возможности. Там, где есть воля, там отыщется и способ реализации. (с) Лия Флеминг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребенку детский сад?
СообщениеДобавлено: Сб сен 23, 2017 10:49 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 13:10
Сообщения: 1781
Мама двух ягодок писал(а):
Lana89 писал(а):
murashechka писал(а):
у меня мнение, что до трех лет ребенку нужна только мама. А потом конечно здоровый ребенок нуждается в общении и совместных играх со сверстниками

Тоже так считаю. Слишком рано не стоит отдавать в садик. Но и дома долго пусть не засиживается))необходимо общение, друзья, развитие в конце концов.

При этом есть мнение, что в два многие дети лучше идут чем в три, три вообще не удачный возраст для сада, тогда уже 4, это не я, это психологи. У меня обе в 2,3 пошли. Младшая мамина, не общительная, интроверт, боится людей, с походом в сад конечно стало гораздо проще, в три она бы меня вообще никуда не отпустила

Это все тоже очень субъективно :pardon: У меня старшая как раз в 2 года 3 месяца в садик пошла и все время ей там не нравилось, ну и я , соответственно, тоже "минусы" видела :unknw: А младшая пошла в 3 года и 3 месяца, ходит с удовольствием, я тоже сразу больше "плюсов" вижу, сам садик нравится и воспитатели тоже. Хотя сама я в детстве особо садик не любила, но я и школу не любила, мне только в Вузе нравилось учиться :-)

_________________
Старшей красотке 14)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребенку детский сад?
СообщениеДобавлено: Вс сен 24, 2017 16:23 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс сен 24, 2017 15:34
Сообщения: 28
Я считаю, что нужен, так как это на благо ребенка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребенку детский сад?
СообщениеДобавлено: Вт сен 26, 2017 19:26 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн май 22, 2017 11:32
Сообщения: 6
В детском саду и общение с детьми, и развивающие занятия, и прогулки под присмотром, и детские праздники. Да и маме разгрузка (или возможность работать). К сожалению, условия современного большого города таковы, что садик Ссылка представляется родителям единственно возможным выбором. Хотя при желании, если оно действительно есть, организовать домашнее воспитание – вполне реально. И ребенок при этом ничего сверхценного не потеряет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребенку детский сад?
СообщениеДобавлено: Чт сен 28, 2017 19:46 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 10:27
Сообщения: 1233
len-chik писал(а):
katryn, По факту слышала много раз о детях, которые не ходили в садик, но общительны и всегда вливаются в любой коллектив, в жизни встречала только противоположные примеры. Кмк все это ( отказ от садика СО)попытки матери и самой уйти от социума. За исключением редких случаев мать тоже полноценной жизнью не живет, находится 24/7 с ребёнком.


О, эксперты детектед))
а в чем, по Вашему, заключается полноценная жизнь матери?
Ну просто интересно)

И я не согласна с тем что дети (хоть садовские, хоть нет) вливаются в любой коллектив. Не в любой, так же как и взрослые. Есть коллективы в которые я вливаться не хочу, даже если мне заплатят. Работать, если придется, могу - параллельно. А вливаться - не хочу. А есть - в которые с удовольствием вольюсь)
разница в том, что у ребенка, для мамы которого садик не обязателен и не принципиален, есть выбор. Пошел в сад - не понравилось - сидим дома, ходим в секции. А у тех кто считает что сад НУЖЕН (именно так, напомню, задана тема) - такого выбора нет. Вот и вся разница.

_________________
легких путей не ищем)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребенку детский сад?
СообщениеДобавлено: Чт сен 28, 2017 21:16 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
mama_ezh, на звание эксперта не претендую). Тут уж каждый высказывает свою точку зрения, основанную на собственном опыте.
По второму , не жизнь матери, а жизнь женщины. В первую очередь женщина, в потом жена ,мать и тд. Когда женщина полностью растворяется только в детях( а так именно и бывает в большинстве случаев, когда дети не ходят в садик ), роль матери вытесняет все остальные роли. Мамочка, береняшка, нянечка , кто угодно, только не интересная и привлекательная женщина, у которой есть интересы по мимо детей и быта . А уж если там 3 и более детей так это ещё и вечно уставшая и замученная мать. Где то читала, чтобы человек всегда находился в хорошем психическом состоянии ему надо два часа в день быть в одиночестве. С этим согласна, скажу больше мне лично иногда нужны дни, которые я могу посвятить только себе любимой. Очень всем советую ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребенку детский сад?
СообщениеДобавлено: Чт сен 28, 2017 21:46 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 10:27
Сообщения: 1233
len-chik, ну почему-то во время трансляции своего опыта вы очень обесцениваете чужой. Если у вас все знакомые мамки несадовских деток зачуханные и неухоженные, это не значит что 100% такие. И если вам больше двух детей тяжело, это не значит что у всех так.
Главное - правильно организовать жизнь с несадовскими и нешкольными детьми. Еще год назад я бы согласилась, пожалуй, про замученность и отсутствие времени на себя - но оказалось, что эту замученность организуют не дети садовского и школьного возраста, а один младенец, за которым нужен постоянный личномамин пригляд. Дочь вышла из возраста младенца, отлично коммуницирует и с братьями, и с другими людьми - и вот два раза в неделю по полдня я работаю (в удовольствие, за небольшую пока денежку, но с перспективами), два раза в неделю фитнес (во время дзюдо у мальчиков), ну и прочие мелкие приятности без детей - семинары, прогулки за грибами и т.п. - теперь доступны. Еще учеба планируется в ближайшее время, заочная с выездом на сессию. Все решаемо. Лично я свою жизнь считаю более чем полноценной, одномамки столько не всегда успевают. Так что все дело в умении органтзовать жизнь, и чем старше дети - тем это проще, а чем больше их - тем быстрее этому учишься

_________________
легких путей не ищем)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребенку детский сад?
СообщениеДобавлено: Чт сен 28, 2017 21:56 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
mama_ezh, а когда Вы на работе и на фитнесе, с кем малышка?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребенку детский сад?
СообщениеДобавлено: Чт сен 28, 2017 22:15 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 10:27
Сообщения: 1233
Amirenok, когда на работе - чаще всего с папой (подстраиваем его смены к моим часам, он сутки через трое, я могу менять дни в расписании). Если не получается с папой - подруга, которая тоже в декрете и живет рядом с моей работой, берет моих младших (2хлетку и 4хлетку). Я ей при необходимости оказываю встречные услуги. Иногда, по желанию, могут прийти бабушка или дедушка (не каждую неделю). В общем несколько страховочных вариантов есть, и есть договоренность с соседкой, но пока ни разу не воспользовалась))) А с фитнесом тоже отлично устроилось - я познакомилась с одной мамой, сын которой ходил на дзюдо вместе с моими (это было год назад), но они собирались бросать, потому что у нее должна была родиться малышка, и она не смогала возить старшего. В итоге уже с декабря прошлого года я оставляла ей двоих младших (мелкая первые два раза капризничала, но потом привыкла), брала ее сына, своих двоих старших, везла на дзюдо, оставляла в зале и шла в фитнес клуб через 2 дома от дзюдо, если были подходящие групповые - то на них, если нет - то на тренажеры, через час, отзанимавшись, забирала детей, оч.удобно и время не теряется. В это году так же.
ну а прогулки уж в мужнее расписание вписываем, позавчера вот за грибами ездила, с утра всем задания раздала (старшие дети на СО), муж проверил, и алга до обеда гулять. Обед, признаюсь, не готовила - суп вчерашний ели) но все живы)

_________________
легких путей не ищем)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребенку детский сад?
СообщениеДобавлено: Чт сен 28, 2017 22:21 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
mama_ezh, Да ну?))) дзюдо идёт час. Вы за этот час успеваете смотаться в фитнес клуб и позаниматься? Или что для вас значит фитнес? Работа это видимо пошив слингов на дому? Замечательно! Но это опять же работа на дому. Полноценная жизнь это не два раза в неделю по под часа на фитнесе и поход за грибами. Уж не рассказывайте сказки на тему " разнообразная жизнь женщины с 4 мя детьми в деревне ,со скромными финансовыми возможностями "


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребенку детский сад?
СообщениеДобавлено: Чт сен 28, 2017 22:22 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
mama_ezh, здорово :good: у меня только тренажерный зал получается вписать в папины окна, все остальное вместе с детьми.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребенку детский сад?
СообщениеДобавлено: Чт сен 28, 2017 22:38 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 10:27
Сообщения: 1233
len-chik писал(а):
mama_ezh, Да ну?))) дзюдо идёт час. Вы за этот час успеваете смотаться в фитнес клуб и позаниматься? Или что для вас значит фитнес? Работа это видимо пошив слингов на дому? Замечательно! Но это опять же работа на дому. Полноценная жизнь это не два раза в неделю по под часа на фитнесе и поход за грибами. Уж не рассказывайте сказки на тему " разнообразная жизнь женщины с 4 мя детьми в деревне ,со скромными финансовыми возможностями "


Ой ну вы вспомнили тоже, слингов я уж сто лет не шью) преподавать вышла))) отряхнула пыль с кандидатской + новую специальность получаю))) Два раза в неделю мне пока достаточно. Если для полноценной жизни (в вашей версии) надо каждый день на работу ходить - спасибо, пусть уж лучше моя жизнь будет неполноценной в ваших глазах, переживу как-нибудь.

дзюдо у нас идет час двадцать - полтора. Очень вдохновенный тренер (Элла Коберник, кто в теме), занимается с душой и дети от нее уходить не хотят, так что ровно через час на моей памяти тренировка закончилась только один раз, она сразу предупредила, что ей надо на род.собрание (у нее тоже трое детей))). А так меньше 80 минут никогда не занимались. А фитнес клуб в Дербышках в 2х домах от 58 школы, где дети тренируются, я успеваю за 7-10 минут дойти и переодеться, ну может опоздаю на 3 минуты на разминку.
Что уж тут сказочного я не знаю) впрочем, от вашей веры или неверия в наши возможности нам ни жарко, ни холодно)))

_________________
легких путей не ищем)


Последний раз редактировалось mama_ezh Чт сен 28, 2017 22:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1960 ]  На страницу Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 66  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB