Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1960 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 66  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребенку детский сад?
СообщениеДобавлено: Ср май 15, 2013 21:05 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
mama_ezh, ну это смотря, чем ребенок занимается, если это спорт то ему прийдется почти каждый день вставать в шесть, чтобы в 7 уже быть на тренировке, в музыкальную школу тоже чуть ли не каждый день ходить надо... Вообщем все , что более или менее значимо требует определенных усилий, как ни крути и время занимает и организованности требует


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребенку детский сад?
СообщениеДобавлено: Ср май 15, 2013 21:11 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 10:27
Сообщения: 1233
Amirenok писал(а):
Может поэтому? Ребенок пришел в сложившийся коллектив, не привык ко всему этому. А режим хорош тем, что во взрослой жизни, как и в детстве, впрочем, нужно уметь самоорганизовываться

Вот именно что САМОорганизовываться, а не подчиняться внешней организации.
А по поводу "пришел и не привык" - может маленькие привыкают потому что им выбора не оставляют? Так же как младенцы привыкают к пустышке, например.... а детки постарше уже способны рассуждать и понимать, что им нужно, а что - не очень

_________________
легких путей не ищем)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребенку детский сад?
СообщениеДобавлено: Ср май 15, 2013 21:18 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 10:27
Сообщения: 1233
len-chik, безусловно, но есть два момента которые для меня серьезно отличают детсад от таких занятий:
1. Все таки это не весь день, то есть остается время переварить, осознать, просто побыть наедине с собой...если в саду ребенок полный день - то за вечер большинство просто не успевает оттормозиться
2. Занятия любые должны быть осознанным выбором ребенка. То есть он знает, чем он занимается, зачем и для чего, иначе нет смысла ходить. А если знаешь - есть смысл самоорганизовываться. А сад - это просто времяпрепровождение, и получается что бОльшая часть жизни ребенка проходит по чужим правилам...неизвестно для чего.

_________________
легких путей не ищем)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребенку детский сад?
СообщениеДобавлено: Ср май 15, 2013 21:52 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
mama_ezh писал(а):
деньги нам посылают разными путями, всегда столько сколько надо, ни больше ни меньше

Это вам повезло... Волшебные слова не подскажете? Я тоже так хочу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребенку детский сад?
СообщениеДобавлено: Ср май 15, 2013 21:55 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 10:27
Сообщения: 1233
Amirenok, точно, повезло))) волшебные слова сами можете сформулировать, самое главное избавить мозг от зависимости "количество работы = количество денег"

_________________
легких путей не ищем)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребенку детский сад?
СообщениеДобавлено: Ср май 15, 2013 21:58 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
mama_ezh, так руководству и скажу :notice: :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребенку детский сад?
СообщениеДобавлено: Ср май 15, 2013 22:01 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 11:23
Сообщения: 3673
Liliya307 писал(а):
mama_ezh писал(а):
А вы там на что? Не хочу обидеть, но по моему если ребенок Вас сейчас не слушает (а воспиталку слушает), то дальше будет еще хуже.

Такие же мысли.
То есть, Вы признаетесь, что никак на ребенка повлиять не можете, а чужая тетя может. И это хорошо, что хоть кто то?

А Вас ребенок бесприкословно во всем слушается??? Я что то таких детей не встречала :pardon: у меня дочь вполне адекватная и рассудительная девочка,не истеричка неуправляемая,на которую может повлиять только воспитатель,но у всех детей бывают заскоки,и с ними стараемся управляться
Но насильно заставлять днем спать я ее не буду,значит не настолько устала,а в садике позанимались потанцевали,погуляли,и быстро уснула ,в чем проблема то?какие ей там внутренние часы сломали? И никто насильно не заставляет доедать и обязательно сходить на горшок перед сном,может наш садик такой уникальный? :-)
Вы уж не переворачивайте ситуацию с ног на голову


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребенку детский сад?
СообщениеДобавлено: Ср май 15, 2013 22:16 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 10:27
Сообщения: 1233
BLON Dinka, не беспрекословно, но мы договариваемся, в этом и смысл - научиться договариваться со своим ребенком, а не отдать его воспитательнице. Если Вы считаете что ребенку не надо есть мороженое и шоколад, смотреть мультики и надо спать днем - ну договоритесь! Объясните в чем прикол здоровой еды и полезность дневного сна, а такж,е вредность мультиков в больших количествах. Воспитатель этого объяснять не будет, а Вы можете серьезно повысить осознанность своего ребенка. Это будет уж точно лучше для ее развития

_________________
легких путей не ищем)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребенку детский сад?
СообщениеДобавлено: Ср май 15, 2013 22:24 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 14:10
Сообщения: 4848
BLON Dinka, :pardon: мой слишком маленький чтобы слушаться бесприкословно, да я как то и цели то такой не ставила никогда. Зачем мне робот то? Речь же не шла об этом. А о том, что ребенок слушается ЧУЖОГО человека больше, чем маму.

BLON Dinka писал(а):
И никто насильно не заставляет доедать
Я по работе посещаю пять садов :spiteful: и, поверьте, заставляют. Не сильно, не физически, конечно (хотя и слышала всякое), но прессуют бывает...

_________________
[http://www.obnimau.ru/lines]Изображение[/url]
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребенку детский сад?
СообщениеДобавлено: Ср май 15, 2013 22:25 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 11:23
Сообщения: 3673
mama_ezh, так мы и договариваемся,шоколад она сутками не лопает,нормальную еду ест,а про дневной сон,я не считаю что она ДОЛЖНА спать, хочет спит,не хочет не спит,значит не устала играя в активные игры,я уже писала выше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребенку детский сад?
СообщениеДобавлено: Ср май 15, 2013 22:30 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 14:10
Сообщения: 4848
BLON Dinka писал(а):
я не считаю что она ДОЛЖНА спать,
Эмм, а как же:
BLON Dinka писал(а):
чем хорош режим?да элементарно,если ребенок не поспит вовремя,то к вечеру он даст жару своими капризами,если же уснет часа в 3 и проспит до 6,то бессоная ночь обеспечена,деть скачет и играет до часу ночи,я как то не готова подстраиваться под такой беспорядочный режим,
?

_________________
[http://www.obnimau.ru/lines]Изображение[/url]
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребенку детский сад?
СообщениеДобавлено: Ср май 15, 2013 22:34 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 11:23
Сообщения: 3673
Liliya307, эээ это я про младшую писала,ей днем обязательно нужно поспать часа 2,а старшая может и не уснуть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребенку детский сад?
СообщениеДобавлено: Ср май 15, 2013 22:43 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 11:23
Сообщения: 3673
Liliya307 писал(а):
BLON Dinka, :pardon: мой слишком маленький чтобы слушаться бесприкословно, да я как то и цели то такой не ставила никогда. Зачем мне робот то? Речь же не шла об этом. А о том, что ребенок слушается ЧУЖОГО человека больше, чем маму.

BLON Dinka писал(а):
И никто насильно не заставляет доедать
Я по работе посещаю пять садов :spiteful: и, поверьте, заставляют. Не сильно, не физически, конечно (хотя и слышала всякое), но прессуют бывает...
каждый родитель знает своего ребенка лучше,сколько он ест и другие особенности,можно воспитателя и нянечку предупредить,чтобы не заставляли доедать,мол мы мало едим,может и спит час а не 2,5 как положено,воспитатели тоже люди и все понимают и идут навстречу,а вот мамаши,которые не интересуются как их ребенок себя в садике ведет и чем занимается,потом и кричат что сад это "камера хранения" сдал-принял,а что там происходит плевать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребенку детский сад?
СообщениеДобавлено: Ср май 15, 2013 22:54 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 20:01
Сообщения: 2173
Мне, кажется вопрос несколько неточно поставлен, правильнее было бы - А нужен ли семье детский сад? Семья - это не только ребенок, но и папа и мама. А счастливый ребенок - это прежде всего счастливые мама с папой (вместе). Счастлива ли мама, занимаясь только детьми и бытом, счастлив ли папа, когда мама занимается только детьми и бытом. Как говорит Комаровский, детеныш задает направление движения стаи (может дословно и переврала). А правильно ли во главу всего ставить интересы ребенка. Здесь одна мамочка ( уже не вспомню кто) , ярая противница детских садов и даже вроде школ, причем вроде даже у нее не один ребенок (она не работает) писала , что зарплата ее мужа - 18 тыс. рублей. Чтож, как говорится, ноу комментс!

_________________
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение". Советы преподобного Амвросия Оптинского живущим в миру


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребенку детский сад?
СообщениеДобавлено: Ср май 15, 2013 23:01 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 17:56
Сообщения: 4366
Откуда: Центр
Вот читаю я тему и все больше убеждаюсь что нам видимо очень повезло в воспиталками садиком и группой!!))) ребенка никто ничего делать не заставляете, в первое время я сама с ним в группе находилась немного пока привыкал, каши он у нас не ест так нам предложили как альтернативу приносить ему то что ест)) да и воспиталки уже знают его вкусы, то что ест положат побольше кусочек, вообщем голодным не остается)) а про то что заставляют мне прям дико слушать :wacko: :obmorok:

_________________
Изображение
В своей жизни я буду бегать только за одним мужчиной, за тем, который будет кричать мне: "Мама, догоняй!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребенку детский сад?
СообщениеДобавлено: Ср май 15, 2013 23:13 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 23:43
Сообщения: 10630
Montenegrian Wife писал(а):
ярая противница детских садов и даже вроде школ, причем вроде даже у нее не один ребенок (она не работает) писала , что зарплата ее мужа - 18 тыс. рублей. Чтож, как говорится, ноу комментс!

Вот это уж точно "ноу комментс". У нас вроде нет закона, что если зп менье 50 т.р., то рожать больше одного нельзя. Что за даже???

_________________
Люблю свой фотоаппарат


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребенку детский сад?
СообщениеДобавлено: Ср май 15, 2013 23:54 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 22:42
Сообщения: 3619
mama_ezh писал(а):
2. Занятия любые должны быть осознанным выбором ребенка. То есть он знает, чем он занимается, зачем и для чего, иначе нет смысла ходить. А если знаешь - есть смысл самоорганизовываться. А сад - это просто времяпрепровождение, и получается что бОльшая часть жизни ребенка проходит по чужим правилам...неизвестно для чего.

Золотые слова! У меня 4 погодков, помощников в виде бабушек-дедушек нет, но мысль в дет.сад "сдать" своих родных детей ни разу в голову не пришла.
Но зато у меня хватило ума 3 года таскать сыновей на дзюдо, которое им и даром было не нать! Несмотря на тренера 2 кратного чемпиона мира, у которого воспитанники боролись так, что залюбуешься! В общем, когда я от них отстала со своим дзюдо и перестала от них ждать любых спортивных достижений, оказалось, что им нравится паркур, ОФП и прочие турники)))) Теперь каждая тренировка это великое событие :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребенку детский сад?
СообщениеДобавлено: Чт май 16, 2013 07:40 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
lesenka писал(а):
Вот читаю я тему и все больше убеждаюсь что нам видимо очень повезло в воспиталками садиком и группой!!))

Вот и нам повезло. Ни одна воспитательница, которые у нас были, в том числе временно заменяющие не заставляла ребенка насильно есть. Более того, как-то с утра ребенок пришел в садик и заявил, что не выспался, так его спать уложили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребенку детский сад?
СообщениеДобавлено: Чт май 16, 2013 07:45 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 10:27
Сообщения: 1233
Montenegrian Wife писал(а):
Мне, кажется вопрос несколько неточно поставлен, правильнее было бы - А нужен ли семье детский сад? Семья - это не только ребенок, но и папа и мама. А счастливый ребенок - это прежде всего счастливые мама с папой (вместе). Счастлива ли мама, занимаясь только детьми и бытом, счастлив ли папа, когда мама занимается только детьми и бытом. Как говорит Комаровский, детеныш задает направление движения стаи (может дословно и переврала). А правильно ли во главу всего ставить интересы ребенка. Здесь одна мамочка ( уже не вспомню кто) , ярая противница детских садов и даже вроде школ, причем вроде даже у нее не один ребенок (она не работает) писала , что зарплата ее мужа - 18 тыс. рублей. Чтож, как говорится, ноу комментс!


:lol: это я писала))) и у меня уже почти три ребенка)) и да, оф. зп у мужа 18 тыр)) но это не значит, что мы живем только на эти деньги, эти деньги можно сказать вообще бонус за любимое дело, которым он до образования семьи много занимался вообще на общественных началах))) А денег всегда приходит столько сколько надо. Все сыты, одеты, обуты и дети посещают кружки, вожу их туда на машине)) Дом вот достраиваем, не все сразу, конечно, но потихонечку, а пока хватает нам и 100 кв.м. Огородик небольшой, все свое, вот подумываем о курочках и пчелках. А если женщина не умеет так вести хозяйство чтоб на все и на всех хватало, значит ее удел - работа (пардон, как у мужика) и ноу комментс))) Я уже попробовала это (я так-то числюсь доцентом на кафедре универа, к.э.н. и все такое), напробовалась - больше не надо))) Во главу семьи поставлены не интересы ребенка (это было бы невозможно, поскольку ребенков несколько), а интересы семьи в целом. Наличие интернета не мешает мне развиваться в различных направлениях (шитье, фольклор, психология и т.п.), периодически зарабатывать (когда это в удовольствие), развивать детей и при этом не страдает муж и хозяйство, энергия не уходит в никуда (читай - начальнику на работу, потому что после рабочего дня очень немногие женщины способны на домашние подвиги). Ну и в целом моя позиция такова, что женщина сначала должна научиться жить домом, мужем и детьми, чтобы ей это было в удовольствие, а потом, следующим этапом, можно и на работу выходить - но желательно не для денег, не на полный день и когда дети подрастут. Тогда это правильный баланс сил, а не когда женщина сбегает от домашнего хозяйства на работу, потому что дома ей скучно и спихивает детей на садик (хоть что-то по теме))))) и не когда муж выпихивает ее на работу потому что сам не справляется, вместо того чтоб искать другие источники дохода)) Извините за офф))

_________________
легких путей не ищем)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребенку детский сад?
СообщениеДобавлено: Чт май 16, 2013 08:05 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 00:02
Сообщения: 5668
mama_ezh писал(а):
Montenegrian Wife писал(а):
Мне, кажется вопрос несколько неточно поставлен, правильнее было бы - А нужен ли семье детский сад? Семья - это не только ребенок, но и папа и мама. А счастливый ребенок - это прежде всего счастливые мама с папой (вместе). Счастлива ли мама, занимаясь только детьми и бытом, счастлив ли папа, когда мама занимается только детьми и бытом. Как говорит Комаровский, детеныш задает направление движения стаи (может дословно и переврала). А правильно ли во главу всего ставить интересы ребенка. Здесь одна мамочка ( уже не вспомню кто) , ярая противница детских садов и даже вроде школ, причем вроде даже у нее не один ребенок (она не работает) писала , что зарплата ее мужа - 18 тыс. рублей. Чтож, как говорится, ноу комментс!


:lol: это я писала))) и у меня уже почти три ребенка)) и да, оф. зп у мужа 18 тыр)) но это не значит, что мы живем только на эти деньги, эти деньги можно сказать вообще бонус за любимое дело, которым он до образования семьи много занимался вообще на общественных началах))) А денег всегда приходит столько сколько надо. Все сыты, одеты, обуты и дети посещают кружки, вожу их туда на машине)) Дом вот достраиваем, не все сразу, конечно, но потихонечку, а пока хватает нам и 100 кв.м. Огородик небольшой, все свое, вот подумываем о курочках и пчелках. А если женщина не умеет так вести хозяйство чтоб на все и на всех хватало, значит ее удел - работа (пардон, как у мужика) и ноу комментс))) Я уже попробовала это (я так-то числюсь доцентом на кафедре универа, к.э.н. и все такое), напробовалась - больше не надо))) Во главу семьи поставлены не интересы ребенка (это было бы невозможно, поскольку ребенков несколько), а интересы семьи в целом. Наличие интернета не мешает мне развиваться в различных направлениях (шитье, фольклор, психология и т.п.), периодически зарабатывать (когда это в удовольствие), развивать детей и при этом не страдает муж и хозяйство, энергия не уходит в никуда (читай - начальнику на работу, потому что после рабочего дня очень немногие женщины способны на домашние подвиги). Ну и в целом моя позиция такова, что женщина сначала должна научиться жить домом, мужем и детьми, чтобы ей это было в удовольствие, а потом, следующим этапом, можно и на работу выходить - но желательно не для денег, не на полный день и когда дети подрастут. Тогда это правильный баланс сил, а не когда женщина сбегает от домашнего хозяйства на работу, потому что дома ей скучно и спихивает детей на садик (хоть что-то по теме))))) и не когда муж выпихивает ее на работу потому что сам не справляется, вместо того чтоб искать другие источники дохода)) Извините за офф))


вот все, абсолютно все мне в этом посте нравится! :good:

_________________
"У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может." Жан Поль Сартр


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребенку детский сад?
СообщениеДобавлено: Чт май 16, 2013 08:50 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 22:42
Сообщения: 3619
Goldschatz писал(а):
вот все, абсолютно все мне в этом посте нравится! :good:

Аналогично!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребенку детский сад?
СообщениеДобавлено: Чт май 16, 2013 09:16 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Девочки, которые мальчиков, вот у меня сейчас такая проблема. Читала несколько раз и согласна, что мальчикам желательно развиваться в мужском коллективе, а главное под руководством мужчины. Сейчас этого практически нет(((. В дет садах, школах, вузах в основном одни женщины. Возможно это одна из главных причин того, что мужики все чаще и чаще ведут себя не по мужски(примером то всегда были женщины). Вот я думаю куда можно отдать 4-х летку(кроме восточных единоборств)? Может кто подскажет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребенку детский сад?
СообщениеДобавлено: Чт май 16, 2013 10:44 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 10:27
Сообщения: 1233
len-chik, эх, сами голову ломаем пока. Вроде наш папа начал заниматься с ними по системе "Сибирский Казак", но для полного щастья нам бы большую толпу мальчиков на это дело)) ну, я надеюсь, к осени как-то решится этот вопрос.

_________________
легких путей не ищем)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребенку детский сад?
СообщениеДобавлено: Чт май 16, 2013 11:32 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 14:47
Сообщения: 2411
Откуда: Метро, Вахитова
len-chik, а бассейн не подходит?
сын у меня с 5- 6 лет на самбо ходит. Первые 2 года там общая физическая подготовка. И коллектив и тренера мужского пола.
В бассейн когда ходили тоже чисто мужской коллектив был.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребенку детский сад?
СообщениеДобавлено: Чт май 16, 2013 12:11 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 14:10
Сообщения: 4848
len-chik писал(а):
Читала несколько раз и согласна, что мальчикам желательно развиваться в мужском коллективе, а главное под руководством мужчины.

И с этим можно поспорить :blush: Не все так категорично. Но это, конечно, насчет семьи. Этим золотым знаниям я обязана своему преподавателю психологии :blush: Нет, не слепо верю, разумеется, но зерно сомнения посеяно.

Она говорила, что вопреки всеобщим стереотипам мальчикам для гармоничного развития необходима именно мама, а девочкам, соответственно, папа. Грубо говоря, психосоматически мальчик будет мальчиком все равно, у него все для этого заложено :hor: нужные гормоны если надо и бравости придадут и отваги :-) . А вот если не сюсюкать :blush: то и не будет знать, как нужно нежность проявлять.
Вот.. опять же вопрос об авторитетности родителя. Если крутой дядя воспитатель, а папа дома тютя-вятя, то неизвестно как вобще сложатся отношения в семье...

А то, что педагоги в большинстве своем женщины, то это наоборот для психологического портрета страны лучше. Это "скрытый матриархат" :spiteful:
len-chik писал(а):
мужики все чаще и чаще ведут себя не по мужски(примером то всегда были женщины)

К сожалению, и здесь традиционный обман ;-) Что есть "не по мужски"? Трусость, к примеру? Так это не красит представителей обоих полов. Если мать закрывает ребенка собой от несущейся собаки это есть Мужской поступок? Имхо, это истинно Женский! Если уж армия женщин учителей и виновна в "не мужественности" современных мужчин, то смело можно на них вешать "не женственность" женщин". Откуда тогда взялись все бизнес леди, с мужской хваткой? Или в другую степь, почему столько женщин детей бросают, и даже убивают - нет материнского инстинкта? Их же женщины воспитывали, где женственность?

Поэтому не в поле преподавателя дело, а в качестве его работы и качестве его личности в первую очередь. Кто работал в садах-школах в 80-90? Учителей от бога единицы, брали всех подряд лишь бы работал.
В самой системе дело, где родитель пашущая на страну машина, с которой услужливо сняли обязанность посвящать нужное количество времени ребенку. А ребенка и накормят, и социализируют, и обучат, и воспитают... А потом вопросы про мужественность и женственность. Сами основы, кажется уже подорваны...

_________________
[http://www.obnimau.ru/lines]Изображение[/url]
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребенку детский сад?
СообщениеДобавлено: Чт май 16, 2013 13:27 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
mama_ezh,молодец у вас папа
Евфросинья, а в какой бассеин, если не секрет ходили?
Liliya307, ну психология наука не точная ;-) . А уж некоторые психологи несут откровенную чушь( девочки психологи не обижайтесь это ес-но не по всем относится :rose:). Чтобы там не говорил отдельно взятый психолог, я привыкла доверять своим глазам и ушам :-) . То , что все больше и больше мужчин сейчас боятся отвестенности, работы и трудностей это факт. Единственное желание у современной молодежи, попить пивка после лекций, найти тепленькое не напряжное место в офисе и чтобы подруга " не залетела", потому что это очень отвественно. И глядя на таких мужиков женщины и становятся карьеристками, потому что надежда только на себя. Раньше воспитанием и обучением мальчиков занимались мужчины, девочек женщины. Я еще совсем недавно была против армии, сейчас за, а в идеале, чтобы поступил в высшее военное училище, и супруг меня в этом поддерживает.

и еще папа это папа, но во первых наш папа постоянно на работе, во вторых родители это далеко не все окружение, которое есть у ребенка.
:off: получился


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребенку детский сад?
СообщениеДобавлено: Чт май 16, 2013 13:38 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 14:47
Сообщения: 2411
Откуда: Метро, Вахитова
бассейн оргсинтез.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребенку детский сад?
СообщениеДобавлено: Чт май 16, 2013 14:34 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 17:34
Сообщения: 1708
mama_ezh, Встречаю вас уже на втором форуме и поражаюсь. Вы пытаетесь отрицать всё и вся, сейчас уже дошкольное образование. Вы настроены так категорично против садов, школ, больниц, а теперь ещё и против занятости матери, потому что Вас жизнь сильно "поколотила"? Я считаю, что каждый родитель сам определяет, что для его ребенка лучше. Кто-то кормит до 3х лет, кто-то вообще отказывается от грудного вскармливания, кто-то отдает в ясли с 1.2 лет кто-то с 3х и т.д. И конечно дети вырастают все разные, независимо от этого. Но, я хочу работать и мне работа не мешает заниматься детьми, мужем и своими любимыми делами, у меня много друзей, уважают на работе и дома все хорошо и работаю я не чтобы мужу помочь прокормить семью, а потому что хочу!! Работа для меня это тоже моё любимое занятие, с моими любимыми коллегами. И ребенка в саду и в школе воспитывают, обучают, а не дрессируют! Конечно Вы сами можете это делать, но если Вы все отрицаете, то Ваши дети иначе просто не будут мыслить. А в детском саду дети общаются, ведь главный фактор развития ребёнка это его общение со сверстниками, именно в детском саду он учится общаться, привыкает к коллективу, а также приобретает необходимые умения и навыки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребенку детский сад?
СообщениеДобавлено: Чт май 16, 2013 15:59 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 10:27
Сообщения: 1233
svetlana76, а Вас не смущает что очень многие разделяют мое мнение? Не то чтобы жизнь меня колотила, я вообще довольно счастливый человек по жизни, слава Богу, но меня очень смущают стереотипы, которые передаются несколько поколений от родителей к детям, смущает их целесообразность. Начиная с младенчества нам кто-то что-то внушает - что надо вот так и вот так, надо прививки делать, надо пеленки с двух сторон гладить, надо как можно раньше прикорм и в сад отдать, и на работу выйти, надо, надо, надо...а кому надо, зачем надо - непонятно, но большинство делает, не давая себе труда разобраться кому и зачем надо, мучают себя и своих детей, зарекаются рожать больше одного, потому что это "так тяжело и дооорого!!!"...а на самом-то деле все не так. Когда я стала задавать себе эти вопросы, мне казалось что я сумасшедшая...но оказалось что я такая далеко не одна. Даже на этом форуме)))
Здесь, в этой теме я обсуждаю вопрос который актуален сейчас для меня и моих детей. И считаю что если я их родила, я не имею морального права отдавать их кому-то на воспитание, иначе результат непредсказуем (Вы, например, знаете, что никаких проблем переходного возраста у детей не наблюдалось до тех пор, пока их воспитание не стали передавать из семьи другим людям?). Потому и садик я считаю камерой хранения, единственный вариант - я бы водила на полдня раз или два в неделю, просто пообщать ребенка, но у нас это не приветствуют воспитатели, так что обходимся... И про образование тоже - вы в программу школьную давно заглядывали? Вам действительно хочется чтобы Ваших детей учили именно так и этому? И чтоб на выходе получились "решатели тестов"? Ответьте себе на эти вопросы честно. Хотя не думаю что конкретно Вы в состоянии отказаться от стереотипов...вам и с ними неплохо живется, и даже результат Вас наверное устроит, ибо будет стереотипным))
Насчет того как будут мыслить мои дети - льщу себя надеждой, что мыслить они будут самостоятельно. А не так, как подсказывает воспитательница, учитель в школе, ровесники...безусловно, основные принципы они возьмут от нас с мужем, но вот дальше - никто ни в какие рамки их не загоняет)) и им позволено выбирать чем интересоваться, как, когда и что делать и т.п. Они даже не в курсе что кто-то живет по другому, если захотят попробовать - всегда пожалуйста! Никто запрещать не будет. Хотел бы ребенок в садик - пошел бы)) А какие необходимые умения и навыки приобретает ребенок в детском саду, которые он не может приобрести дома? Что такого даст им чужая тетя, чего не можете дать Вы, родная мама?
Насчет Вашей работы - я ни в коем случае не отрицаю такого варианта как у Вас, особенно если при ближайшем рассмотрении муж и дети действительно не страдают))) ну бывает, да, что женщина не мыслит себя без работы...но согласитесь, это не большинство. Насчет друзей - у меня их тоже немало, и коллеги тоже любят-уважают, вот в третий раз уволиться не дали...но для меня на первом месте семья. И будет на первом месте семья, потому что природой предусмотрено, что женщина должна реализоваться прежде всего как жена, мать, хозяйка. А потом, когда дети будут требовать меньше времени, я возможно займусь какой-нибудь работой для души. только не надо мне говорить что я теряю себя и чтобы я срочно бежала заниматься своими проектами прямощас - я ими занимаюсь по мере возможности, я уже сказала, и шитьем, и фольклором, и многим другим, благо интернеты позволяют, но идти куда-то ради этого, проводить кучу времени вне дома и без детей, которые во мне нуждаются еще пока...нееет.
Длинная тирада получилась. А если в целом - я вообще-то тут никого не переубеждаю, я идеи подаю. Я думаю что те кто сомневается в необходимости сада, школы и прочего - увидят для себя аргументы, да даже просто увидят что они не одни и не сумасшедшие, это уже много! Я ж не запрещаю конкретно Вам и другим, кто считает садик огромным благом, делать так как им хочется, я даже признаю что ситуации бывают разные и иногда это действительно так (как у lesenka, например). В общем...я тут просто немножко сомневаюсь в стереотипах, чего и всем советую - самостоятельное мышление еще никому не повредило)) а вот почему это Вас так смущает - это уже другой вопрос, тоже интересный))) Почему?

_________________
легких путей не ищем)


Последний раз редактировалось mama_ezh Чт май 16, 2013 16:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребенку детский сад?
СообщениеДобавлено: Чт май 16, 2013 16:10 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Евфросинья, спасибо :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1960 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 66  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB