Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1960 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 66  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребенку детский сад?
СообщениеДобавлено: Вт май 14, 2013 11:32 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
ChrisBabySweet, не поняла к чему нам казанским мамочкам реклама садика на калыме :rolf:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребенку детский сад?
СообщениеДобавлено: Вт май 14, 2013 13:01 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 23:43
Сообщения: 10630
Будете на колыме, заходите в гости. -Нет уж лучше вы к нам)))

_________________
Люблю свой фотоаппарат


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребенку детский сад?
СообщениеДобавлено: Вт май 14, 2013 15:12 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 14:47
Сообщения: 2411
Откуда: Метро, Вахитова
мой ответ-все зависит от ребенка. Моей дочери почти 2 года. В обычный детсад жалко было отдавать ее и я с приятельницей организовала квартирный садик, куда ходили наши детки и детки, которых мы через группу контакте привлекли. Моя дочь первые дни ходила с интересом, а потом начались утренние истерики. В садик не х поменьше отела. Потом я поняла, что ее ревность к другим деткам замучила. С этим справились потом. Другие детки ходили с удовольствием. В момент расставания с мамой утром поначалу плакали, но быстро успокаивались. Одна малышка плакала 3 дня по утрам в течение часа. Потом перестала. И только один мальчик так и не смог адаптироваться. Долгое время мама с ним в садике находилась, но он так и не захотел ее отпустить. Они ходить перестали. Но даже он получал удовольствие от нахождения в коллективе и занятий. Если мама была рядом, он был весел и активен. В целом, по итогам нашего двухмесячного садика я поняла, что абсолютному большинству деток от 1.5 лет коллектив и садиковский режим необходим. Через неделю в садике моя 1, 8 летняя дочь начала сама ходить в горшок, еще и остальным горшочки расставляла :-) , начала сама есть, начала спать по режиму (дома я не смогла этого добиться), научилась взаимодействовать в коллективе. Завела себе подружку. Научилась играть в коллективные игры, водить хоровод. Я очень довольна этим скачком с развитии. К сожалению из арендованной квартиры нас хозяйка попросила, и наш садик закончился. В августе мы пойдем в обычный детсад и я очень переживаю по поводу инфекций. Потому что даже в квартирном садике, с маленьким коллективом и проводимыми противовирусными мероприятиями, мы за 2 месяца дружно всем садиком переболели 2 раза. При этом очень тяжело. И родители деток тоже болели . В общем, я считаю, что садик деткам необходим. Главное, чтобы был добрый воспитатель и чтобы вирусов поменьше летало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребенку детский сад?
СообщениеДобавлено: Вт май 14, 2013 20:27 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 10:27
Сообщения: 1233
ChrisBabySweet, вообще как-то не поняла что Вы хотели сказать своим сообщением....поясните, может?

Цитата:
В целом, по итогам нашего двухмесячного садика я поняла, что абсолютному большинству деток от 1.5 лет коллектив и садиковский режим необходим. Через неделю в садике моя 1, 8 летняя дочь начала сама ходить в горшок, еще и остальным горшочки расставляла , начала сама есть, начала спать по режиму (дома я не смогла этого добиться), научилась взаимодействовать в коллективе. Завела себе подружку. Научилась играть в коллективные игры, водить хоровод.

вот опять не вижу аргументов...для чего необходим-то? особенно режим...Вы сами-то по режиму живете? Организм у человека ведь по разному чувствует себя в разные дни, а тут - хочешь не хочешь - вставай, ешь, спи...у меня например бывают дни когда мне весь день спать хочется или наоборот - не хочется совсем, с едой то же самое, и даже с занятиями...так что, поскольку я сама нережимный человек, приучать ребенка к режиму смысла не вижу...но может кому-то и надо, это вот действительно от человека зависит.
Что касается горшка...мои оба в 1,5 года уже отлично ходили, за редким исключением, опять же - дружно на горшок перед прогулкой, после сна и т.п. - ну дрессировка же...есть они учатся гораздо раньше, если не бояться испачканной одежды и отдавать ложку, как только к ней появляется интерес, а не пытаться кормить самой из соображений быстроты и чистоты...
В коллективные игры играть и хороводы водить мои, правда, научились позже...но зато без принуждения, как только созрели, а не потому что все играют. Проблемы тоже не наблюдаю.
Единственный пока серьезный для меня аргумент за садик - это если ребенок один в семье, общения мало и ему реально скучно...но не думаю что такая ситуация у абсолютного большинства детей.

_________________
легких путей не ищем)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребенку детский сад?
СообщениеДобавлено: Вт май 14, 2013 21:00 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 11:23
Сообщения: 3673
mama_ezh, вы даете понять будто наши дети,которые ходят в дс бедные и выдрессированные ,что плохого что дети за компанию едят и ходят на горшок?а режим и в питании это очень хорошо,я вот дома не могу по режиму кормить старшую,она вечно что-нибудь стащит и хомячит,аппетит перебивает и 3 раза в день готовить разнообразную еду тоже не получается,а в садике все это есть,не может собраться,чтобы позаниматься,вечно нескончаемые мультики и тд и тп, в садике же ждет свои любимые занятия.Недавно спросила свою дочь (это притом что она иногда за то чтобы прогулять садик) чтобы она выбрала,сидеть дома или ходить в садик?она уверенно ответила что садик! что там она спокойно спит,а дома ей не дают,здесь базар-вокзал))))))ну это явно она пошутила,тк в тихий час у нас все спят (кроме нее) и дома тишина.Так что каждый выбирает свой путь и не надо пытаться переубедить других


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребенку детский сад?
СообщениеДобавлено: Вт май 14, 2013 21:09 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 14:47
Сообщения: 2411
Откуда: Метро, Вахитова
mama_ezh, садик именно коллективом интересен. Детки быстро привыкают друг к другу, если кто не пришел, некоторые переживают где их друг. И это двухлетки! Я в шоке была от такого. Они реально как взрослые. Один малыш вообще прелесть был. Своей подружке сапожки помогал снимать, ухаживал за ней, целовал. На обед когда собирались, ее бежал за ручку вел в столовую. Очень трогательно это выглядело.
Польза была и в адаптации детишек к жизни в коллективе. Дочь моей приятельницы поначалу боялась активных детишек, начинала плакать, если к ней кто-то приближался. Зато сейчас она очень смелая и активная.
Что касается режима, дома я не могу жить в режиме. Мне дисциплинированности не хватает. Дома мы живем спонтанно. Ребенку комфортнее жить в режиме. В этом я в садике убедилась. к сожалению дома лень меня побеждает и режим нарушается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребенку детский сад?
СообщениеДобавлено: Вт май 14, 2013 21:25 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 11:23
Сообщения: 3673
чем хорош режим?да элементарно,если ребенок не поспит вовремя,то к вечеру он даст жару своими капризами,если же уснет часа в 3 и проспит до 6,то бессоная ночь обеспечена,деть скачет и играет до часу ночи,я как то не готова подстраиваться под такой беспорядочный режим,мама должна быть тоже отдохнувшей,ее столько дел днем ждет)))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребенку детский сад?
СообщениеДобавлено: Вт май 14, 2013 21:39 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 11:26
Сообщения: 399
BLON Dinka писал(а):
чем хорош режим?да элементарно,если ребенок не поспит вовремя,то к вечеру он даст жару своими капризами,если же уснет часа в 3 и проспит до 6,то бессоная ночь обеспечена,деть скачет и играет до часу ночи,я как то не готова подстраиваться под такой беспорядочный режим,мама должна быть тоже отдохнувшей,ее столько дел днем ждет)))))

Точно -точно,, по себе знаю(( А не знает никто если мы 12 по очереди, то осень попадем в садик?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребенку детский сад?
СообщениеДобавлено: Вт май 14, 2013 21:41 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 10:27
Сообщения: 1233
BLON Dinka, где, где я это написала? Почему Вы ищете все время каких то подвохов или обвинений? Я вообще никого не убеждаю, я для себя пытаюсь найти более менее серьезные аргументы. Не нахожу пока, но все еще надеюсь что мне их кто то приведет. Дрессировка, жизнь по разработанному кем то режиму приводит в итоге к потере индивидуальности и потере умения слушать свое тело, определять его потребности. Режим должен быть, но не жестким, и не потому что так положено, а потому что ребенок так хочет, это его физиология, и уметь слушать свое тело - просто залог здоровья, имхо.
Ну а насчет коллектива....вы ссылку выше по ветке почитайте, я давала...про то, что ориентация на ровесников и потеря связи с родителями (что собственно и происходит, когда мы ребенка отдаем в сад) чревата многими проблемами в дальнейшем). Это подтверждено серьезными исследованиями. Поэтому я и сомневаюсь...хотя окружение мое тоже больше за сад, чем против

_________________
легких путей не ищем)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребенку детский сад?
СообщениеДобавлено: Вт май 14, 2013 21:50 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 11:23
Сообщения: 3673
mama_ezh, между строк прочитала)))
а почему вы считаете что режим в садике жесткий?мы разве детей к 6 утра приводим?я что то не замечала что дочь моя маится и уснуть не может,она вырубается за 5 мин,значит организм этого хочет не так ли? а если так жить ,хочу занимаюсь в это время,хочу 2 дня вообще не занимаюсь,а живу КАК ХОЧУ,если бы я так жила с детства,то в этой жизни ничего не добилась бы,своим детям тоже желаю обеспеченного будущего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребенку детский сад?
СообщениеДобавлено: Вт май 14, 2013 22:01 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 10:27
Сообщения: 1233
BLON Dinka, жесткий потому что как все. Если она за 5 минут вырубается тогда что мешает ее дома укладывать и почему она дома за 5 минут не вырубается? Вот вопрос....
А насчет кто чего добился...знаете, есть масса историй про последних двоечников, вообще неспособных к режимной и планомерной работе, и ставших не просто обеспеченными, а состоятельнейшими людьми. Опять же имхо - то что успех достигается лишь планомерной работой - один из стереотипов, навязанных нам

_________________
легких путей не ищем)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребенку детский сад?
СообщениеДобавлено: Вт май 14, 2013 22:03 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 11:23
Сообщения: 3673
мне кажется вы не хотите найти весомые аргументы в пользу сада,у вас свое видение мира и вы свой выбор сделали давно,вы считаете его правильным,мы считаем правильным свое,каждый ведь знает своего ребенка и видит что для него лучше,я согласна,что садик это не для всех (также как и дом роды,вы тоже об этом писали)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребенку детский сад?
СообщениеДобавлено: Вт май 14, 2013 22:09 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 11:26
Сообщения: 399
Эмм, девочки, извините, что вмешиваюсь, но может ответите мне)))если знаете конечно)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребенку детский сад?
СообщениеДобавлено: Вт май 14, 2013 22:10 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 11:23
Сообщения: 3673
дома не вырубается,потому что отвлекается ,постоянно смотрит мультики,а еще хочет есть шоколад и мороженое на завтрак обед и ужин,наверное организм требует))))
и давайте уж не будем выражаться такими терминами как "дрессировка" и "камера хранения" (Кто-то в начале темы и такое написал),все-таки наши дети не животные в цирке
а про двоечников,может и есть такие случаи ,не спорю,я так экспериментировать не хочу,я вижу как мой муж "пашет",и деньги приходят после плодотворной работы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребенку детский сад?
СообщениеДобавлено: Вт май 14, 2013 22:13 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 11:23
Сообщения: 3673
Жанна Фриске, не могу ответить,спросите в теме про электронную очередь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребенку детский сад?
СообщениеДобавлено: Вт май 14, 2013 22:31 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 10:27
Сообщения: 1233
BLON Dinka писал(а):
дома не вырубается,потому что отвлекается ,постоянно смотрит мультики,а еще хочет есть шоколад и мороженое на завтрак обед и ужин,наверное организм требует))))

А вы там на что? Не хочу обидеть, но по моему если ребенок Вас сейчас не слушает (а воспиталку слушает), то дальше будет еще хуже.
Цитата:
и давайте уж не будем выражаться такими терминами как "дрессировка" и "камера хранения" (Кто-то в начале темы и такое написал),все-таки наши дети не животные в цирке

Это так то цитаты из реальной жизни, их вообще воспитатель детсада приводил, я ни при чем)
Цитата:
а про двоечников,может и есть такие случаи ,не спорю,я так экспериментировать не хочу,я вижу как мой муж "пашет",и деньги приходят после плодотворной работы

О, я к счастью убедилась в обратном. Ято количество денег не зависит от количества работы, а в основном от качества, и потому режим и планомерность тут ни при чем. Но это не в эту тему)

_________________
легких путей не ищем)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребенку детский сад?
СообщениеДобавлено: Вт май 14, 2013 22:37 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 14:10
Сообщения: 4848
BLON Dinka писал(а):
если же уснет часа в 3 и проспит до 6,то бессоная ночь обеспечена,деть скачет и играет до часу ночи,

:-) У нас как раз такой "режим": дневной сон с трех до шести ( иногда с 2 до 5 или с 4 до 7). В ночь уходит, ттт, нормально, не в час ночи, а в полдесятого. Только ребенок этот режим выбрал сам. Да, я могу его ломать и заснет он хоть в час, хоть в два. Могу на коляске на улице укачать, тоже заснет как миленький. Но зачем? Умиляют наши бабушки: " ребенок этого возраста ДОЛЖЕН спать в час дня". Кому должен? Добрая бабушка как то уложила его силком в 12. По всем детсадиковским понятиям идеальное время. И что? В 7 часов деть задрых в ночь и встал в ПЯТЬ утра.....

Мне кажется "режим" должен быть, да. Но не в том понимании расписания дня, когда есть табель. У организма есть циклы, но они должны быть свои. И учитывать надо как раз их. Чужая тетя их не может угадать, какая бы золотая не была.

Например все знаем знаменитое "На горшок и спать!". Мой ребенок делает любые дела после сна. Он что теперь от этого не правильный? Настройки сбились? Выдавливать, чтоб было правильно? :-)

Или "Самая главная пища - завтрак!" Муж мой не ест до часу дня вообще никогда и ничего. Лет десять назад пыталась накормить, потому что ТАК ПРАВИЛЬНО :-) (глупая была, чо) так он работать не смог - мутило.

Это я к чему. Большинство людей все же имеют схожие циклы, и им адаптироваться к режиму навязанному легко. А если вот так попадет, что именно Ваша крошка будет от этого режима страдать?


Не спорю, что ребенок будет чумной, если не поспит днем вообще (а не нужный час) но тоже есть примеры ровесника моего ребенка, когда малыш днем не спит. И никакими ужасными последствиями для НС это не грозит. Просто такой ребенок, такие внутренние часы.

_________________
[http://www.obnimau.ru/lines]Изображение[/url]
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребенку детский сад?
СообщениеДобавлено: Вт май 14, 2013 22:38 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 00:02
Сообщения: 5668
mama_ezh, озвучили мои мысли с этой теме, у меня такое же отношение к пребыванию детей в садике, старшего начала водить почти в 5 лет и то уже несколько месяцев толком не ходим. нам дома хорошо :-) забибикивают родственнии и знакомые - а чего вы в садик не ходите? а почему мы туда должны ходить, я пока с младшей дома сижу, не рапботаю. убивают аргументы типа - тебе же так самой легче будет. ну то есть я чтобы себе жизнь облегчить- должна дите принудительно в сад водить, почему то мой мозг это усвоить никак не может при том, что сидеть дома с моими двумя активными перцами - это очень тяжело :-) тема интереснач, много написать мжно, но я не с компа, не удобно.

_________________
"У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может." Жан Поль Сартр


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребенку детский сад?
СообщениеДобавлено: Вт май 14, 2013 22:39 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 14:10
Сообщения: 4848
mama_ezh писал(а):
А вы там на что? Не хочу обидеть, но по моему если ребенок Вас сейчас не слушает (а воспиталку слушает), то дальше будет еще хуже.

Такие же мысли.
То есть, Вы признаетесь, что никак на ребенка повлиять не можете, а чужая тетя может. И это хорошо, что хоть кто то?

_________________
[http://www.obnimau.ru/lines]Изображение[/url]
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребенку детский сад?
СообщениеДобавлено: Вт май 14, 2013 22:41 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 14:10
Сообщения: 4848
mama_ezh писал(а):
их вообще воспитатель детсада приводил, я ни при чем)

:-) Это как раз родительница говорила. Я услышала только.

_________________
[http://www.obnimau.ru/lines]Изображение[/url]
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребенку детский сад?
СообщениеДобавлено: Вт май 14, 2013 22:50 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Liliya307, завтраки действительно нужен, особенно ребенку. Я никогда не ела и последствия дали о себе знать в 27 лет , до сих пор с ними борюсь, но привычка есть привычка чаще забываю позавтракать :sad: , хотя для меня это очень не желательно(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребенку детский сад?
СообщениеДобавлено: Вт май 14, 2013 22:59 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 14:10
Сообщения: 4848
len-chik, Так я ж про мужа, он давно не ребенок. Просто как пример саморегуляции организма. И это не привычка и не забывчивость, он просто не хочет. А если через силу съест, то вот тогда его крутит. Я как раз об этом: одному хорошо, другому яд. Большинству ранний прием пищи необходим, чтобы запустить обменные процессы, не допустит гастрит и тд. А у моего идет гипер-что- то-там желчи.

А ребенку любой прием пищи очень нужен! И завтрак, и обед, и ужин. Я уже подумываю комбикорм искать :rolf: Готовлю как на роту солдат а то.

_________________
[http://www.obnimau.ru/lines]Изображение[/url]
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребенку детский сад?
СообщениеДобавлено: Вт май 14, 2013 23:01 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 10:27
Сообщения: 1233
len-chik, да не факт что именно отсутствие завтраков. Все могло повлиять, в том числе и навязанный режим питания, выработанная в саду привычка доедать порцию до конца даже если не хочется...ну это я про себя в основном и про свои проблемы с пищевым поведением, просто к тому, что нельзя сказать однозначно что повлиял только один фактор

_________________
легких путей не ищем)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребенку детский сад?
СообщениеДобавлено: Ср май 15, 2013 08:16 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 14:47
Сообщения: 2411
Откуда: Метро, Вахитова
насчет послушания. Воспитателя дети слушают, а вот мамам своим мозг выносят только так. Например в садике и на горшок с удовольствием бежит и кушает сам и одевается сам, а дома все это делает только хорошо помотав нервы маме. Дети чувствуют слабину. Вот дочь меня не слушает частенько и приходится папу просить повлиять на нее. Ничего плохого в этом не вижу. Пусть будет мама добрая, а папу надо слушать. с сыном у нас прямо противоположная ситуация.
В детском саду при условии хорошей воспитательницы гораздо лучше, чем с бабушками. Опыт показал, что бабушки внуков жутко балуют и кормят вредной пищей. Из мальчиков растят маленьких сынков. Это я на своем старшем ребенке уже убедилась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребенку детский сад?
СообщениеДобавлено: Ср май 15, 2013 16:02 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Евфросинья, по поводу бабушек согласна полностью! Вообще не вариант, тем более для мальчика.
А если по теме, все дети разные, но большинтсву все же лучше ходить в садик, тем более , если семья малодетная 1-2 ребенка. Конечно, если, как рассказывала mama_ezh, в семье много детей, живут за городом, рядом есть семьи с друзьями ровестниками, то согласна можно и дома до школы посидеть. И еще кмк, садик не должен быть обязаловкой и желательно, чтобы деть уходил от туда одним из первых, а не наоборот, но это не всегда возможно :sad:
И по поводу режима и " делать то что заставляют", так это в любой шрр у самых маленьких будет, не говоря уже о каких то чисто мальчиковых секциях, где никто сюсюкаться не будет. В любом коллективе есть свои правила :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребенку детский сад?
СообщениеДобавлено: Ср май 15, 2013 17:57 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 10:27
Сообщения: 1233
Евфросинья, насчет бабушек согласна, речь шла о семье где есть младшие дети и мама все равно дома. А вот ситуация с "доброй" мамой кажется мне опасной и неправильной. Жить то с ребенком Вам, а не воспитательнице, и если в общении с мамой границы не будут установлены, то как? Как сохранить близость, как ребенку на вас полагаться если иожно все? Безусловно, можно аппелировать к папе в сложных случаях, но не каждый раз же. Поэтому установить границы это первое дело, и как раз в вашем возрасте, когда ребенок проверяет кто на что способен, важно не перекладывать этот момент на тетю-воспитательницу.

_________________
легких путей не ищем)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребенку детский сад?
СообщениеДобавлено: Ср май 15, 2013 18:15 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 10:27
Сообщения: 1233
len-chik, насчет режима и деланья то что заставляют - согласитесь, есть разница между два раза в неделю по часу и каждый день по 8 часов? В последнем варианте у ребенка почти не остается времени понять, чего хочет он сам, и многие потом сильно страдают от этого "я - как все"

_________________
легких путей не ищем)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребенку детский сад?
СообщениеДобавлено: Ср май 15, 2013 19:53 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
Liliya307 писал(а):
mama_ezh писал(а):
их вообще воспитатель детсада приводил, я ни при чем)

:-) Это как раз родительница говорила. Я услышала только.

Это я говорила. Я - мама ребенка посещающего детский сад, и сама работала в д/с бухгалтером. ИМХО - комфортная камера хранения. И отношение большинства родителей к сотрудникам и назначению садика именно такое - "сдал-принял". Ребенок сыт, чист и в безопасности, пока родители на работе. Еще при этом научится рассказывать стихи, петь песни, одеваться и вытирать сопли. У меня ребенок один и мне было необходимо работать и зарабатывать, поэтому отдала. Было бы двое-трое и побольше денежных знаков, я бы в садик не отдавала. Развивалки, спорт и общение с мамой в большем объеме, чем это возможно при посещении дошкольного учреждения (пару-тройку часов вечером) дали бы моему ребенку гораздо больше в плане развития, нежели стандартный детский сад. Еще и дети разные. Моему единственному сыну садик откровенно в напряг, но выбирать не приходилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребенку детский сад?
СообщениеДобавлено: Ср май 15, 2013 20:25 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
Goldschatz писал(а):
старшего начала водить почти в 5 лет и то уже несколько месяцев толком не ходим. нам дома хорошо

Может поэтому? Ребенок пришел в сложившийся коллектив, не привык ко всему этому. А режим хорош тем, что во взрослой жизни, как и в детстве, впрочем, нужно уметь самоорганизовываться.
mama_ezh писал(а):
О, я к счастью убедилась в обратном. Ято количество денег не зависит от количества работы, а в основном от качества, и потому режим и планомерность тут ни при чем.

Извините, это вы про зарплату своего мужа? :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребенку детский сад?
СообщениеДобавлено: Ср май 15, 2013 21:03 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 10:27
Сообщения: 1233
Amirenok, неа, я про деньги в целом)) зарплату муж получает приятным бонусом за любимое дело, а до этого он им занимался и вовсе на общественных началах. Есть другие источники денег...но принцип все равно один - деньги нам посылают разными путями, всегда столько сколько надо, ни больше ни меньше, и количество работы здесь ни при чем, скорее качество.

_________________
легких путей не ищем)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1960 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 66  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB