Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1960 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 66  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребенку детский сад?
СообщениеДобавлено: Чт май 16, 2013 16:16 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 14:28
Сообщения: 43
Я "за" сад. Социальное воспитание нужно. Чем раньше, тем лучше. Тем более, что в садике реально сталкиваешься с непредвиденными проблемами. Не знаю, как в зрелом возрасте можно с ними побороться. Там и до комплексов недалеко. То же умение делится. У нас это прям переломный момент был. Искала полгода решение, у фабер и мазлиш в книге "Свободные родители, свободные дети" решение нашла. Но в те же 8 лет решить этот вопрос, мне кажется, сложнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребенку детский сад?
СообщениеДобавлено: Чт май 16, 2013 16:34 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 10:27
Сообщения: 1233
Villi, если ребенков в доме несколько, умение делиться возникает по ходу действия чуть ли не само собой)))

_________________
легких путей не ищем)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребенку детский сад?
СообщениеДобавлено: Чт май 16, 2013 17:05 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 14:28
Сообщения: 43
mama_ezh, да, но далеко не у всех двое и больше детей).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребенку детский сад?
СообщениеДобавлено: Чт май 16, 2013 17:07 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 10:27
Сообщения: 1233
Villi, ну так речь ни в коем случае не шла о детях которые в семье одни. Им-то сад нужен безусловно.

_________________
легких путей не ищем)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребенку детский сад?
СообщениеДобавлено: Чт май 16, 2013 17:58 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 22:42
Сообщения: 3619
mama_ezh писал(а):
Villi, если ребенков в доме несколько, умение делиться возникает по ходу действия чуть ли не само собой)))

Это точно :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребенку детский сад?
СообщениеДобавлено: Чт май 16, 2013 18:55 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 17:34
Сообщения: 1708
mama_ezh, Из чего, интересно, Вы сделали вывод, что я живу по стереотипам. Если я считаю, что рожать нужно в роддомах, детям ходить в ясли, а учиться в школе - то это стереотип?? Это моё личное мнение! Я доверяю врачам, люблю воспитателей своей дочери, уважаю её учителей. Моя дочь заканчивает в этом году 9 классов и поверьте школьную программу я знаю очень хорошо, в этом году сдаём экзамен ГИА, да это тесты, но без знаний полученных за годы обучения эти тесты не сдашь. А вы придумали себе правила, отрицающие ВСЁ!!! Мне кажется, что люди Вашего типа придумывают себе оправдания за то, что позволить себе попросту не могут. Не могу купить фруктов - там нитраты, вредно! Не могу поехать в Турцию - на даче лучше! Не могу платить за хороший сад - там не научат ни чему такому чему я не смогу научить! Нет денег на подгузники - загрязняем экологию! Так можно от всего отречься, что Вы и делаете, я не вижу, что Вы ищете компромиссы, Вы живете в своем мире придуманном вами и другая жизненная позиция сразу отрицается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребенку детский сад?
СообщениеДобавлено: Чт май 16, 2013 19:54 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 10:27
Сообщения: 1233
svetlana76,)))
у вас по теме есть чего сказать? Ну, желательно интересного, а не просто
Цитата:
я считаю, что рожать нужно в роддомах, детям ходить в ясли, а учиться в школе - то это стереотип?? Это моё личное мнение!

с аргументацией желательно.
Я вот свое мнение аргументирую. Подкрепляю всяческими исследованиями, наблюдениями и прочим. А Вы? Такое впечатление что Вас просто пугает что кто-то и мыслит, и живет иначе, что кто-то может отрицать проявления системы...и надо обязательно этого кого-то задеть, оскорбить, подковырнуть...придумать какую-то гадость))) я не в обиде - я знаю что Ваши предположения неверны, и люди которые меня лично знают - тоже в курсе...но Вы сами подумайте, что заставляет Вас поступать таким некрасивым образом, не страх ли? А может ощущение того что в чем-то правы и мы, а Вы ошибались?

_________________
легких путей не ищем)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребенку детский сад?
СообщениеДобавлено: Чт май 16, 2013 20:02 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 10:27
Сообщения: 1233
И да, как это ни смешно звучит - я думаю что многие из идей, которым я в той или иной мере следую, могут сделать мир и людей в нем немножечко лучше)) Представляете, я действительно в этом уверена))) а Вы про свои идеи можете сказать то же самое?)))

_________________
легких путей не ищем)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребенку детский сад?
СообщениеДобавлено: Чт май 16, 2013 21:19 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 12:04
Сообщения: 2660
mama_ezh, :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребенку детский сад?
СообщениеДобавлено: Чт май 16, 2013 21:29 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 14:03
Сообщения: 1149
svetlana76, разделяю вашу позицию. Не вступайте в полемику с mama_ezh. Она воспитывает людей новой свободной формации))) мы уже в параллельной теме сходились, правда,mama_ezh? Не забуду как вы сказали что то типа что не покормив ребенка грудью сразу после родов, вы что то там в нем упустили что расхлебываете до сих пор.. Ну соббсно, этим вы меня убили просто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребенку детский сад?
СообщениеДобавлено: Чт май 16, 2013 21:46 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 15:26
Сообщения: 659
Жгучая писал(а):
[... не покормив ребенка грудью сразу после родов, вы что то там в нем упустили что расхлебываете до сих пор.. Ну соббсно, этим вы меня убили просто.


:lol: :lol: :lol: Классно сказано. Так насмешили в конце трудного рабочего дня, что не удержалась от комментария.
Жгучая, спасибо за поднятие настроения, аж всю усталось как рукой сняло :tdance:

Я за сад. Ходим с 1,5 лет. Любим своих воспитателей, свой сад, друзей , игрушки, утренники и т.д. и т.п. Не представляю жизнь без садика.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребенку детский сад?
СообщениеДобавлено: Чт май 16, 2013 21:50 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 00:02
Сообщения: 5668
люди, ну чего вы?!... я тоже иногда точку зрения автора темы не разделяю на некоторые вопросы, но просто захожу и читаю ваши прения, например, в теме про домроды. ну чего ж теперь ходить и по всем темам - я с тобой не согласна, ты не права?! ну мы все не одинаковые, у всех свое видение мира, это ж хорошо, что мы все такие разные и мыслим разнообразно...

_________________
"У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может." Жан Поль Сартр


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребенку детский сад?
СообщениеДобавлено: Чт май 16, 2013 21:51 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 00:02
Сообщения: 5668
каждый ищет себе стаю по убеждениям... :-)

_________________
"У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может." Жан Поль Сартр


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребенку детский сад?
СообщениеДобавлено: Чт май 16, 2013 21:52 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 10:27
Сообщения: 1233
Жгучая, ооо)) правда, правда, встречались))) вы, признаться, тоже меня в той теме убили наповал заявлением что Вам проще было узнать как появляются дети от дворовых приятелей, а не от мамы, и что в схватках вы выглядите настолько плохо что мужу лучше не смотреть)))) не надо вступать со мной в полемику, тем более не по теме, вы правы ;-)

_________________
легких путей не ищем)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребенку детский сад?
СообщениеДобавлено: Чт май 16, 2013 22:09 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 14:10
Сообщения: 4848
Брэйк :-) :off: же..

_________________
[http://www.obnimau.ru/lines]Изображение[/url]
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребенку детский сад?
СообщениеДобавлено: Чт май 16, 2013 22:19 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 14:03
Сообщения: 1149
mama_ezh, не вступаю ))) курю в сторонке))). Я наверное для вас недостойна даже мамой называться)) детей в роддоме рожала, грудью не кормила, няню нанимала, в садик сдала, сыну как дети появляются не объяснила (( ну это мне несомненно аукнется))) А если честно, я не люблю спорить. Красивых аргументов у меня нет. Я книжки про воспитание детей не читаю. Живу как живу, с мамой советуюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребенку детский сад?
СообщениеДобавлено: Чт май 16, 2013 22:41 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 00:02
Сообщения: 5668
азазелька 87 писал(а):
а я думаю что ребенка нужно отдавать в детский сад!он там хоть со сверстниками общаться будет,и разговаривать быстрее научится.вот своего хочу отдать ему 1,6 :-)


у меня оба рано разговаривать начали, но, мне кажется, это потому, что я им с детства очень много разных книжек читала, песенки с ними пела, стишки учила. книжки им читаю чуть не до хрипоты, каждый день подолгу....Вы же с ребенком дома общаетесь, разговариваете, почему Вы думаете, что ребенок быстрее научится среди сверстников разговаривать. они же тоже эээ не очень хорошо разговаривают... :-)
в 1,6 в сад ребенка - жестоко, ИМХО. дите до трех лет с мамой должно быть.

_________________
"У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может." Жан Поль Сартр


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребенку детский сад?
СообщениеДобавлено: Чт май 16, 2013 22:49 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 10:27
Сообщения: 1233
Жгучая, насчет недостойны мамой называться - это вы сами придумываете, я такого нигде не писала и не говорила))) но вы не первая кто про меня странности думает, так что я не удивлена :-)

_________________
легких путей не ищем)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребенку детский сад?
СообщениеДобавлено: Чт май 16, 2013 22:53 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 10:27
Сообщения: 1233
азазелька 87 писал(а):
кто в какой садик ходит?хочу отдать в частный.как думаете стоит?

Думаю не стоит ни в какой, хотя бы да, лет до трех

_________________
легких путей не ищем)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребенку детский сад?
СообщениеДобавлено: Чт май 16, 2013 22:59 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 00:02
Сообщения: 5668
когда дети рядом с тобой, когда чувствуешь тесную связь с ними, когда наслаждаешься их постоянным пребыванием рядом даже при наличии некоторых трудностей, когда удается наладить контакт с ними, радоваться, развивая и обслуживая его - это же так важно и для ребенка и для мамы, это задел на всю дальнейшую жизнь, это такая психологическая комфортность для ребенка, которая основу его будущей жизни закладывает. я так думаю.... ;-)

_________________
"У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может." Жан Поль Сартр


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребенку детский сад?
СообщениеДобавлено: Чт май 16, 2013 23:06 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 22:42
Сообщения: 3619
Goldschatz писал(а):
когда дети рядом с тобой, когда чувствуешь тесную связь с ними, когда наслаждаешься их постоянным пребыванием рядом даже при наличии некоторых трудностей, когда удается наладить контакт с ними, радоваться, развивая и обслуживая его - это же так важно и для ребенка и для мамы, это задел на всю дальнейшую жизнь, это такая психологическая комфортность для ребенка, которая основу его будущей жизни закладывает. я так думаю.... ;-)

Согласна полностью. Особенно, когда перестаешь заставлять ребенка заниматься тем, что ему ненавистно (это я про свое дзюдо). Отношения улучшаются мгновенно :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребенку детский сад?
СообщениеДобавлено: Чт май 16, 2013 23:47 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 23:43
Сообщения: 10630
азазелька 87 писал(а):
а я думаю что ребенка нужно отдавать в детский сад!он там хоть со сверстниками общаться будет,и разговаривать быстрее научится.вот своего хочу отдать ему 1,6 :-)

В садике, наверное, много чему можно научиться, но про разговаривать в 1,6 могу поспорить. Дома для него пример - вы. И вы говорите правильно как в произношении, так и в грамматике. А в садике - такие же детки, и не факт, что все будут лучше вашего малыша говорить. Мой брат отлично говорил до сада, а в садике с товарищами растерял половину лексикона, забыл буквы Р,Ш,С и Л. Дома учили его правильно говорить, акцентировали. А 5 дней с товарищами возвращало всё на круги своя. Позже понадобился логопед, чтобы все исправить к школе.

Даже по трехлетке своей вижу: если во дворе на площадке появляется малыш, говорящий хуже всех, остальные дети моментально переходят на его уровень. Ладно хоть только на время прогулки.

_________________
Люблю свой фотоаппарат


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребенку детский сад?
СообщениеДобавлено: Пт май 17, 2013 00:26 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 14:47
Сообщения: 2411
Откуда: Метро, Вахитова
мое имхо что в садик надо отдавать, когда ребенок сможет объяснить, что с ним в садике делали. Кушал ли он, не обижали ли его, чем занимался в течение дня и т.п.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребенку детский сад?
СообщениеДобавлено: Пт май 17, 2013 07:25 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
Goldschatz писал(а):
в 1,6 в сад ребенка - жестоко, ИМХО. дите до трех лет с мамой должно быть.

Хоть я и за садик, но с этим согласна. В 1,5 они такие маленькие, какой им садик, а если воспитательница не вполне адекватная попадется?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребенку детский сад?
СообщениеДобавлено: Пт май 17, 2013 08:47 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 17:34
Сообщения: 1708
mama_ezh! Простите, если я Вас чем то обидела или задела. И подковыривать я Вас ну никак не хотела, просто В я написала что Вы отрицаете ВСЁ!!! Вы не аргументируете, а утверждаете конечной инстанцией. Я согласно, что у любого человека свое видение Мира, я например против антибиотиков (бывают исключения), но когда человек отрицает ВСЁ, то это какая - то патология. Да есть мамочки, которые против детских садов, хотят подольше с ними побыть и им бы пособие лет до 4.5, но они не против школ, учителей, врачей и т.д. И меня не то, чтобы пугает Ваше отношение к жизни, просто немного жаль, так от многого Вы отказываетесь и не даёте возможности своим детям узнать, что можно как то ещё по другому жить.
Жгучая, Guzzzelik, Девочки! Я уже поняла с кем имею дело, в жизни пришлось с одной такой мамой познакомиться. Всё оправдывается благими намерениями, а попросту не могут себе позволить жить по другому.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребенку детский сад?
СообщениеДобавлено: Пт май 17, 2013 08:53 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 12:04
Сообщения: 2660
:off:
Жгучая писал(а):
Не забуду как вы сказали что то типа что не покормив ребенка грудью сразу после родов, вы что то там в нем упустили что расхлебываете до сих пор.. Ну соббсно, этим вы меня убили просто.

Это вы убиваете своей безграмотностью...Давно известный факт, что разлучение матери с ребенком после родов приводит ко многим неблагоприятным последствиям для матери и ребенка.
Почитайте хотя бы здесь Ссылка Ссылка Ссылка
Одной из причин возникновения послеродовой депрессии специалисты выделяют разлучение матери с ребенком после родов. Именно поэтому у вас после родов были подобные мысли:
Жгучая писал(а):
Я иногда смотрела на дочку и думала, вот ударить бы ее об стену.. интересно меня посадят?

Так что в том, что вы грудью не кормили и мечтали скорее сбежать на "работу" ничего удивительного нет :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребенку детский сад?
СообщениеДобавлено: Пт май 17, 2013 09:00 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 22:37
Сообщения: 19269
Откуда: Тандем
Скажу про детский сад. Хотя у вас тут весело и так, пусть немного не по теме.
На соседнем форуме когдааааа-то я создавала темку - была ярой противницей д/с. Водила дочку до 5 лет в школу развития.И вот в 5 лет все мамаши, которые привели своих детей в 3 года в школу развития, все отдали в садик. В 5 лет правда, я чуть жалею, что не с 4-х (но никак не раньше, это моя точка зрения).

Не отдавала раньше я по многим причинам, главной была, что у меня родился второй и не хотелось, чтоб постоянно он болел с дочкой. А в садике ведь полно заразы)))))). Вот первый миф. лично нами развенчанный - тьфу сто раз)

Ну да, болели, кашляли, но потом опять ходили, скоро выпускной и с ужасом думаю, что могла вообще бы не отдать в садик. Я бы сказала, что не отдать - в чем-то обидеть ребенка...да-да... Альтернатива - коммерч садик, ну или школа развития, но на полдня чтоб.... сына отдаю тоже поздно, но опять же - можно было и раньше чуток..ну как уж есть. вот)

_________________
А я уйду, обид не замечая.
Конфетку шоколадную жуя.
И пусть тебя полюбит лошадь злая,
А не такое солнышко, как я))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребенку детский сад?
СообщениеДобавлено: Пт май 17, 2013 09:04 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 22:37
Сообщения: 19269
Откуда: Тандем
а выпады вроде тех -"не покормил грудью - нарушена связь" и все такое - лучше держать при себе. Уж не знаю, надо было очнуться после кесарева, несмотря на наркоз - и только и думать, как все правила соблюсти..... все индивидуально же.

_________________
А я уйду, обид не замечая.
Конфетку шоколадную жуя.
И пусть тебя полюбит лошадь злая,
А не такое солнышко, как я))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребенку детский сад?
СообщениеДобавлено: Пт май 17, 2013 09:09 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 14:03
Сообщения: 1149
mamysik, некрасиво выдергивать отдельные цитаты из моих постов. Не кормила- потому что нельзя. Депрессия- потому что в том числе эпидуралка и смена образа жизни. И на работу я рвалась не от того что у меня только депресссия, а потому что мне нужна кипучая жизнь, а не квохтание над ребенком и изучение кучи книг. Я личным примером детей воспитываю, и неплохим. Сейчас дочери 2.5 года. Ходит в садик без проблем, не болеет (несмотря на то что грудью не кормила(!). Так что все отлично.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребенку детский сад?
СообщениеДобавлено: Пт май 17, 2013 09:12 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 12:04
Сообщения: 2660
Белая, с 5-ти лет и я считаю, что садик бывает во благо, при условиях: 1. Ребенок хочет туда ходить и не водится против воли. 2. Садик и воспитатели хорошие (например как у lesenka и aqwa)
А то тут некоторые мамочки считают, что с 1,5 лет детям просто необходимо общение. Я выше давала цитаты:
Цитата:
А как же общение с детьми?

Люди, мало знакомые с детской психологией, сильно преувеличивают потребность дошкольников в детском коллективе. Дети трех-четырех лет обычно играют, так сказать, рядом, но не вместе. Да и лет в 5-6 у них еще нет друзей в том смысле, который вкладываем в это понятие мы, взрослые .Дружба малышей нестойка, ситуативна. Сегодня один друг на детской площадке, завтра — другой. Часто даже именем «друга» не удосуживаются поинтересоваться и «Как зовут мальчика, который сегодня приходил к нам в гости?» — неоднократно спрашивала я своего старшего сына (которому, между прочим, было тогда не пять, а семь или восемь лет!).

— Не помню... Друг, — пожимал плечами Филипп.

И назавтра приводил домой другого мальчика, а предыдущего даже не вспоминал.

Потребность в настоящей дружбе появляется ближе к подростковому возрасту, а дошкольнику достаточно периодически поиграть с кем-то из сверстников, даже не обязательно ежедневно. Он пока еще не вышел из круга семьи. Для него пока в семейном кругу самые главные отношения и самое главное общение.

Но сейчас нередко получается наоборот. Дошкольника вырывают из семьи и на целый день погружают в детский коллектив. Хотя и взрослому-то человеку тяжело с утра до вечера находиться в чужом обществе. Что же говорить о малыше, который быстрее переутомляется, легче перевозбуждается?! Чем труднее ему общаться с детьми и взрослыми, тем осторожнее следует дозировать это общение. Иначе поведение ребенка усугубится, и трудности будут расти, как снежный ком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1960 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 66  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB