Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1960 ]  На страницу Пред.  1 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребенку детский сад?
СообщениеДобавлено: Ср окт 04, 2017 13:56 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:24
Сообщения: 4352
Откуда: Казань - Иннополис
Goldschatz писал(а):
Belka-ka, я то вполне понимаю, что рост возможен и дома и на работе. судя по Вашим представлениям, рост возможен только на работе.

вот с чего это вам из моих постов такое привиделось? :wall:
во истину есть трудности в интернет общении))), каждый читает и воспринимает то, что написано в соответствии с со своим сегодняшним состоянием и ощущением жизни :rose:

_________________
Когда жизнь поднимает планку так высоко, что не перепрыгнуть, остается одно - ВЗЛЕТАТЬ!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребенку детский сад?
СообщениеДобавлено: Ср окт 04, 2017 14:00 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 00:02
Сообщения: 5668
Belka-ka писал(а):
mama_ezh писал(а):
А кто-то знает, в какое спортлото писать, чтобы тему закрыли? Ибо и правда исчерпала.

неее, пусть тема живет))) растет и развивается)))
вот вы тоже, смотрю, выросли))) пыль с диплома сдули))), слава Богу!)))
а то тоже были весьма и весьма категорично настроены на работу вне дома))) :-)

_________________
"У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может." Жан Поль Сартр


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребенку детский сад?
СообщениеДобавлено: Ср окт 04, 2017 14:20 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:24
Сообщения: 4352
Откуда: Казань - Иннополис
Goldschatz, наши рассуждения сейчас подчистят))) так как ушли от темы )))
да и ладно. попробую написать, что ж я такого имела ввиду :-)
пишу и радуюсь, что человек рос и развивался в пределах дома (как мать, жена, хозяйка и т.д.), достиг неких высот и вот случился некий (нам с вами неведомый переход) рост и человеку уже мало и захотелось расти дальше: преподавать, обучится чему-то новому. что само по себе очень прекрасно!
а про категоричность на работу вне дома, так и было. почитайте посты 4-5 летней давности.
уверяю вас, что никакого скрытого подтекста в моем сообщении нет и не прячется.

то что, что вы не видите в тех, кто пишет в этой теме счастливых, добрых, довольных жизнью женщин, тоже совершенно не означает, что таковых (счастливых, добрых, довольных жизнью) здесь нет)))
то что вы видите или не видите во мне - это увы не мое, это ваше))) мое то, что я вижу в вас)))

_________________
Когда жизнь поднимает планку так высоко, что не перепрыгнуть, остается одно - ВЗЛЕТАТЬ!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребенку детский сад?
СообщениеДобавлено: Ср окт 04, 2017 14:29 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 00:02
Сообщения: 5668
Belka-ka писал(а):
Goldschatz,
то что вы видите или не видите во мне - это увы не мое, это ваше))) мое то, что я вижу в вас)))


очень удобная позиция)))

_________________
"У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может." Жан Поль Сартр


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребенку детский сад?
СообщениеДобавлено: Ср окт 04, 2017 14:30 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:24
Сообщения: 4352
Откуда: Казань - Иннополис
Goldschatz писал(а):
Belka-ka писал(а):
Goldschatz,
то что вы видите или не видите во мне - это увы не мое, это ваше))) мое то, что я вижу в вас)))


очень удобная позиция)))

еще как!!! :lol:

_________________
Когда жизнь поднимает планку так высоко, что не перепрыгнуть, остается одно - ВЗЛЕТАТЬ!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребенку детский сад?
СообщениеДобавлено: Ср окт 04, 2017 14:32 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 10:27
Сообщения: 1233
Belka-ka, я и сейчас категорично настроена против работы вне дома, если ради этого надо отдать детей на воспитание чужой тете, в садик. Именно это я и имела в виду, когда говорила - против. Но дети растут, и появляются новые возможности - работать, заниматься любимым делом, уделять время себе, не сдавая детей никуда. И такой вариант я абсолютно поддерживаю, в том числе и для себя. И чем дальше живу - тем увереннее могу говорить о том что это возможно (раньше сомневалась, опыта не было). Так что рост мой по большей части - это прокачанные навыки организатора и логиста, плюс навыки воспитания детей достаточно самостоятельными (в плане учебы и самозанятости). Остальное -пока приобретенное до замужества и до детей.

Goldschatz, :rose:

_________________
легких путей не ищем)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребенку детский сад?
СообщениеДобавлено: Ср окт 04, 2017 14:34 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:24
Сообщения: 4352
Откуда: Казань - Иннополис
mama_ezh писал(а):
Belka-ka, я и сейчас категорично настроена против работы вне дома, если ради этого надо отдать детей на воспитание чужой тете, в садик. Именно это я и имела в виду, когда говорила - против. Но дети растут, и появляются новые возможности - работать, заниматься любимым делом, уделять время себе, не сдавая детей никуда. И такой вариант я абсолютно поддерживаю, в том числе и для себя. И чем дальше живу - тем увереннее могу говорить о том что это возможно (раньше сомневалась, опыта не было). Так что рост мой по большей части - это прокачанные навыки организатора и логиста, плюс навыки воспитания детей достаточно самостоятельными (в плане учебы и самозанятости). Остальное -пока приобретенное до замужества и до детей.

Goldschatz, :rose:

так о чем и я))) только о росте над собой))) во всех смыслах)))
п.с. почти тост получился :drinks:

_________________
Когда жизнь поднимает планку так высоко, что не перепрыгнуть, остается одно - ВЗЛЕТАТЬ!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребенку детский сад?
СообщениеДобавлено: Ср окт 04, 2017 14:52 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
Belka-ka, я поняла о чем Вы. Действительно, в течение жизни у человека происходит изменение мировозрения, меняются ценности, и иногда это гораздо лучше, чем категоричная упертость в чем-то. Я много лет работала по одной специальности, и видела рост только вертикальный, потом, по счастливрй случайности, сменила должность. Вы не поверите, но я почувствовала себя свободной, словно шоры сняли и я увидела, какие горизонты открыты передо мной. Так и здесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребенку детский сад?
СообщениеДобавлено: Ср окт 04, 2017 14:55 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 04, 2017 11:24
Сообщения: 107
А я считаю, что сад не нужен. Всевозможные кружки дадут достаточно общения и больше навыков привьют... у нас с детским садом не сложилось. Кроме бесконечных болезней больше ничего. Вожу на кружки. Также можно подумать о группах сокращённого дня)
Да и в своем детстве не любила детский сад :baby2:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребенку детский сад?
СообщениеДобавлено: Ср окт 04, 2017 15:28 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 10:27
Сообщения: 1233
Belka-ka писал(а):
mama_ezh писал(а):
Belka-ka, я и сейчас категорично настроена против работы вне дома, если ради этого надо отдать детей на воспитание чужой тете, в садик. Именно это я и имела в виду, когда говорила - против. Но дети растут, и появляются новые возможности - работать, заниматься любимым делом, уделять время себе, не сдавая детей никуда. И такой вариант я абсолютно поддерживаю, в том числе и для себя. И чем дальше живу - тем увереннее могу говорить о том что это возможно (раньше сомневалась, опыта не было). Так что рост мой по большей части - это прокачанные навыки организатора и логиста, плюс навыки воспитания детей достаточно самостоятельными (в плане учебы и самозанятости). Остальное -пока приобретенное до замужества и до детей.

Goldschatz, :rose:

так о чем и я))) только о росте над собой))) во всех смыслах)))
п.с. почти тост получился :drinks:


Нет, подождите, вы утверждали что мнение о выходе на работу у меня изменилось. Таки нет, ни в коем разе.

_________________
легких путей не ищем)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребенку детский сад?
СообщениеДобавлено: Ср окт 04, 2017 15:34 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:24
Сообщения: 4352
Откуда: Казань - Иннополис
mama_ezh писал(а):
Belka-ka писал(а):
mama_ezh писал(а):
Belka-ka, я и сейчас категорично настроена против работы вне дома, если ради этого надо отдать детей на воспитание чужой тете, в садик. Именно это я и имела в виду, когда говорила - против. Но дети растут, и появляются новые возможности - работать, заниматься любимым делом, уделять время себе, не сдавая детей никуда. И такой вариант я абсолютно поддерживаю, в том числе и для себя. И чем дальше живу - тем увереннее могу говорить о том что это возможно (раньше сомневалась, опыта не было). Так что рост мой по большей части - это прокачанные навыки организатора и логиста, плюс навыки воспитания детей достаточно самостоятельными (в плане учебы и самозанятости). Остальное -пока приобретенное до замужества и до детей.

Goldschatz, :rose:

так о чем и я))) только о росте над собой))) во всех смыслах)))
п.с. почти тост получился :drinks:


Нет, подождите, вы утверждали что мнение о выходе на работу у меня изменилось. Таки нет, ни в коем разе.

так будет не всегда)))

_________________
Когда жизнь поднимает планку так высоко, что не перепрыгнуть, остается одно - ВЗЛЕТАТЬ!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребенку детский сад?
СообщениеДобавлено: Ср окт 04, 2017 15:55 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 10:27
Сообщения: 1233
Belka-ka, сомневаюсь, что меня может переклинить настолько, что, имея опыт воспитания без садика, я с какого-то перепуга отдам туда хоть одного своего ребенка (разумеется, к возможным перепугам могут относиться жесткие формажоры). В школу еще может быть (хотя в моем окружении есть мама, которая работает каждый день, и при этом ребенок на со, вполне успевает). Я знаю мам, которые отдали детей в сад, когда старшие пошли в школу, потому что дома стало скучно. Но у нас и начальная школа дома, так что скучно вряд ли будет. В общем, принципиально моя позиция не изменилась, наоборот, чем дальше - тем больше я убеждаюсь в ее правильности для меня и моей семьи.

_________________
легких путей не ищем)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребенку детский сад?
СообщениеДобавлено: Ср окт 04, 2017 17:02 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:24
Сообщения: 4352
Откуда: Казань - Иннополис
mama_ezh писал(а):
Belka-ka, сомневаюсь, что меня может переклинить настолько, что, имея опыт воспитания без садика, я с какого-то перепуга отдам туда хоть одного своего ребенка (разумеется, к возможным перепугам могут относиться жесткие формажоры). В школу еще может быть (хотя в моем окружении есть мама, которая работает каждый день, и при этом ребенок на со, вполне успевает). Я знаю мам, которые отдали детей в сад, когда старшие пошли в школу, потому что дома стало скучно. Но у нас и начальная школа дома, так что скучно вряд ли будет. В общем, принципиально моя позиция не изменилась, наоборот, чем дальше - тем больше я убеждаюсь в ее правильности для меня и моей семьи.


вы такая милая в своем упорстве)))
с вами же никто не спорит уже))

_________________
Когда жизнь поднимает планку так высоко, что не перепрыгнуть, остается одно - ВЗЛЕТАТЬ!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребенку детский сад?
СообщениеДобавлено: Ср окт 04, 2017 21:35 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 10:27
Сообщения: 1233
Belka-ka, ну да, ну да, не спорите, вы мне только рассказываете что вот еще немного, и все будет по другому))) с этакой снисходительностью, мол, вот же, доросла до работы, и до сада дорастешь)) и будешь как все нормальные люди - два часа в день на себя и два дня опять лично на себя. "Это снова мне, и это опять мне". А детей в учреждения, потому что мама без этого неполноценна. Фу, противно.

Вы никак не можете понять, что существует нормальная жизнь не ДЛЯ ДЕТЕЙ, а С ДЕТЬМИ. Что дети - это не проекты чтобы вкладываться и потом дивиденды получать. И дети это не атрибуты чтобы были, чтоб "как у всех". Дети - это люди, если хотите - дары Божьи нам, родителям. С ними, как с любыми другими людьми можно и нужно строить отношения, такие, при которых просто нет необходимости куда-то их отдавать на воспитание, ни для того чтобы их воспитывали, ни для того чтобы высвободить время "для себя любимой". Дети - они понимают все, и время маме дают, если ей нужно (не сразу, а по мере взросления, но уже 4хлетка, например - понимает многое). И не мешают дети развиваться ни дома, ни вне дома, если видят что для мамы это действительно важно, наоборот, еще и на мысль натолкнут. И вот это отношение к детям, как к людям, таким же как и мы, рядом с которыми я живу потому что люблю их - оно не меняется, оно становится глубже и многограннее, но основа неизменна, а отсюда вытекает и все остальное. И мне странно, что вам это кажется милым упорством, с моей-то стороны это выглядит как ваше нежелание понимать очевидные вещи или попросту непризнание детей полноценными людьми.

_________________
легких путей не ищем)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребенку детский сад?
СообщениеДобавлено: Ср окт 04, 2017 22:23 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Goldschatz, Нет не любая! Я бы даже сказала редкая женщина была бы счастлива, полностью отдав себя семье


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребенку детский сад?
СообщениеДобавлено: Чт окт 05, 2017 17:57 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:24
Сообщения: 4352
Откуда: Казань - Иннополис
mama_ezh писал(а):
Belka-ka, ну да, ну да, не спорите, вы мне только рассказываете что вот еще немного, и все будет по другому))) с этакой снисходительностью, мол, вот же, доросла до работы, и до сада дорастешь)) и будешь как все нормальные люди - два часа в день на себя и два дня опять лично на себя. "Это снова мне, и это опять мне". А детей в учреждения, потому что мама без этого неполноценна. Фу, противно.


у вас еще и богатая фантазия)))
и додумывать вы тоже прекрасно умеете, талант!!!
написала я именно то. что написала, а не то, что вам додумалось

_________________
Когда жизнь поднимает планку так высоко, что не перепрыгнуть, остается одно - ВЗЛЕТАТЬ!!!!


Последний раз редактировалось Belka-ka Пт окт 06, 2017 09:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребенку детский сад?
СообщениеДобавлено: Чт окт 05, 2017 23:31 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 10:27
Сообщения: 1233
Belka-ka, :wacko:
еще и про грехи мои мне рассказать решили.
Вы бы лучше на вторую часть сообщения отреагировали, раз вам нравится тут беседовать. Но про нее ни слова.
а про грехи я в другом месте спрошу, не на форуме, и не у вас.

_________________
легких путей не ищем)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребенку детский сад?
СообщениеДобавлено: Вс окт 15, 2017 14:34 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт окт 05, 2017 12:16
Сообщения: 21
Детский сад помогает ребенку адаптироваться в социальной среде, неплохо подготавливает к "взрослой" жизни школы))Дети который не ходят в сад, хуже привыкают к школе и опредделенному ритму занятий!!ИзображениеИзображениеИзображение


Последний раз редактировалось LiraPriz Чт окт 19, 2017 20:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребенку детский сад?
СообщениеДобавлено: Ср окт 18, 2017 10:21 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 00:45
Сообщения: 173
mama_ezh, бегло прочла форум, я поняла, что деток вы в сад не водите, как дома занимаетесь? Как все успеваете? Какой у вас режим дня? У меня двое (год и три) я ничего не успеваю... т.е погулять накормить, чуток поиграть, кое как убрать за ними, ужин приготовить - все, а уж заниматься совсем никак.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребенку детский сад?
СообщениеДобавлено: Ср окт 18, 2017 20:15 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср окт 18, 2017 20:11
Сообщения: 31
Если у ребенка нет проблем со здоровьем, то желательно все-таки водить его в детский сад. Общение с детками очень важно для подрастающего малыша.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребенку детский сад?
СообщениеДобавлено: Ср окт 18, 2017 20:33 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 00:45
Сообщения: 173
Я вот именно из таких убеждений начала водить, только он там не общается, говорит играю ОДИН. Болеем мы через неделю, т.е неделю ходим неделю болеем, но думаю пока это нормально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребенку детский сад?
СообщениеДобавлено: Пт окт 20, 2017 23:34 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 10:27
Сообщения: 1233
astrib, подъем 7-8 утра, разминка для всех, завтрак, в 8.30 - 9.00 школьники садятся заниматься, малыши получают свои задания. 4хлетка делает пару заданий по букварю, потом самостоятельно в прописях делает что-то, раскрашивает, рисует. Двухлетка минут 20 удерживает внимание, потом все - отвлекается, играет, танцует под музыку (включаю ей с компа). Но у нас место есть, для занятий - детская, для игр и танцев - гостиная. Потом четырехлетка устает, они вместе играют, вот сейчас на пике популярности у них игра в зоопарк и в "тетю Таню и дядю Сашу", в семью значит, куклы у них дети, ну и т.п. Так примерно до обеда занимаемся-играем, я параллельно готовлю (но у меня много фишек, чтобы готовить быстро), убраться могу немного (пыль протереть, пол пропылесосить, белье повесить - это не каждый раз, по мере необходимости). Сразу если что - новые темы у школьников не каждый день, и времени на объяснения уходит меньше чем в школе гораздо, потом они самостоятельно задания уже делают. Потом обед, малыши отдыхают (мелкая спит, четырехлетка просто лежит), старшие (школьники) идут гулять с друзьями (как аз они из школы приходят) или рисуют, мастерят, читают, если погода нелетная. Я в это время могу пошить, поткать, к работе своей подготовиться. Потом гуляем с мелкими. (это где-то 15-16 часов уже, гуляем минут 30-час). Потом либо кружки у старших (мелкие с кем-то дома, с папой или моей подругой), либо настольные игры, либо кино смотрим. Уборка игрушек (это дети делают сами, и в сенях подметают и половички выбивают), ужин (чаще всего я его не готовлю, обычно это молоко с бутербродом, печеньем и т.п.), книжка (читаю я и старшие по очереди), спать. Мелкую чаще всего укладываю во время уборки.
когда мне на работу - просто все что после обеда проходит без меня, там несложно.
Имхо, ваши еще просто маленькие. Они во первых не могут играть друг с другом, а во вторых, еще не очень помогают (потому что вот как только мои взяли на себя вечернюю уборку, стало значительно легче). Так что подождите хотя бы до двух лет младшего.

_________________
легких путей не ищем)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребенку детский сад?
СообщениеДобавлено: Сб окт 21, 2017 16:06 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 00:45
Сообщения: 173
Вы меня извините я наверное малость не по теме, но у меня еще вопросы. Как мотивируете детей? Вообще к чему либо, у старшего на все НЕТ! Погулять НЕТ. Домой НЕТ. ну и тд. В итоге ооооочень много времени уходит, чтобы их одеть, раздеть, накормить. Мои вместе не спят, спят в разное время и часто очень мешают уснуть друг другу, устают от этого сами и меня выматывают. Младший подрос, но не ходит, висит на мне. Я все это к тому спрашиваю, тк хочу старшего из сада забрать, отдала в сентябре, а вижу что не нравится ему там :cray: . И еще вопрос откуда черпаете ресурсы, мне вот кажется, что я уже скоро свихнусь с ними :wacko: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребенку детский сад?
СообщениеДобавлено: Сб окт 21, 2017 20:50 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 10:27
Сообщения: 1233
astrib, ну у вас ребенок просто тяжело переживает статус старшего и одновременно сепарацию от вас (она как раз в три года завершается). То есть ему важно ощущать себя отдельным человеком, со своими желаниями.
Что-то у меня так давно это было (ну с двоими детьми) что я как-то даже подзабыла. Ну...вот для старшего можно создать иллюзию выбора. Например, говорите не "мы пойдем гулять?" а так - мы идем гулять, ты что наденешь, курточку или комбинезон? Эту шапку или ту? а куда пойдем - в парк или на площадку? ну и кроме того это "нет" может быть протестом своеобразным против сада, может если заберете - все само устаканится.

насчет спать - я не парюсь, у меня около трех народ спать перестает (это домашнее воспитание, там такого напряга как в саду нет), поэтому я либо ложусь сама (если устала, например) и прошу четырехлетку тихонько поиграть (ну или опять же - ты будешь спать с нами или тихонько играть?), или спокойно кладу младшую и занимаюсь делами вместе с четырехлеткой.

Ресурсы...да вот не знаю, сейчас-то уже много откуда (фитнес, работа, выходные от детей теперь у меня бывают))), просто вам еще маленько потерпеть надо, годочек, в два уже родительский "дембель" наступает - и речь более-менее понятная, и соображалка, и виснуть в большинстве случаев перестают. Выходные просИте, если есть такая возможность, просто идите куда-нибудь, в кино, в кафе, по ТЦ пошляться - что вам ближе. Эту зиму пережить - и точно станет легче.

Ну а мне в свое время помогли слова шестидетной мамы, про то, что мы пытаемся жить для детей, а надо - жить с детьми. Просто они такие же как и мы люди, и если мама будет жить своей жизнью, а дети просто будут при ней, всем будет легче и интереснее. Это кажется что дети должны определять жизнь мамы, на самом деле нет - мама ведущая, и если у нее действительно важные дела (то есть она их сама для себя определяет как важные) - дети это каким-то местом чуют и с удовольствием "ведутся", присутствуя и наблюдая за маминой жизнью. Как-то так. А если все время для детей, тогда да, хочется свалить поскорее.

_________________
легких путей не ищем)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребенку детский сад?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 02, 2017 23:12 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср мар 29, 2017 14:16
Сообщения: 70
KostoLiza писал(а):
А я считаю, что сад не нужен. Всевозможные кружки дадут достаточно общения и больше навыков привьют... у нас с детским садом не сложилось. Кроме бесконечных болезней больше ничего. Вожу на кружки. Также можно подумать о группах сокращённого дня)
Да и в своем детстве не любила детский сад :baby2:

Солидарна с Вами!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребенку детский сад?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 03, 2017 11:27 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2017 11:14
Сообщения: 10
очень плакала в саду, для меня было шоком((( своего не отдам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребенку детский сад?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 03, 2017 11:29 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2017 19:01
Сообщения: 22
мы ходим в сад и ничего плохого в этом не вижу, ребенок ходит в сад с удовольствием, воспитатель классная, ребенок делится все время эмоциями. Я думаю садик нужен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребенку детский сад?
СообщениеДобавлено: Ср дек 06, 2017 22:27 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 12:04
Сообщения: 2660
О новом поколении женщин, которые не видят ценности в семье, материнстве, преданности, жертвенности и женственности…

Вы никогда не задумывались:
• Почему практически каждой из нас так тяжело быть постоянно с детьми?
• Почему нас куда-то тянет из дома?
• Почему ради выхода в свет, мы готовы отдать своих детей другим людям на воспитание, людям, которых мы не знаем?
• Почему нас больше волнует мода и сплетни, чем педагогика и здоровое питание?
• Почему семья не занимает главное место в нашей жизни?
• Почему наше с вами будущее и самореализация, наши желания важнее будущего наших детей?

Сейчас все эти вопросы из разряда риторических…

Мы не умеем быть счастливыми матерями, женами, хозяйками, женщинами… Мы не видим смысла в том, чтобы посвящать как можно больше времени детям, чтобы печь печенье каждый день, чтобы носить юбки и платья, чтобы гладить мужу рубашки, думая о его жизненной цели…

Мы не видим в этом ценности, важности. Семья, материнство, преданность, жертвенность, женственность… Все обесценилось. Все потеряло смысл.

Почему так произошло?
Почему мы рвемся на работу, бросая ребенка в полтора-два года на какую-то странную женщину в детском саду? Ведь она не будет любить его. Она будет обращаться с ним как цокольщица с цоколем на электроламповом заводе. Для нее это конвейер. Она не будет даже пытаться увидеть личность в этом ребенке. Она будет давить на него, требуя быть как все, потому что у нее таких 25, и по-другому с ними нельзя.

Когда-то давно, лет 30 назад наша мама так же отдала нас в детский сад. Такой же тете. Немножко странной. Но делать нечего. Надо идти на работу. Только практически каждой из нас тогда было около года. И мы росли и развивались не дома почти все это время… А если точнее, то 21 год — 5 лет детского сада, 11 лет школы и 5 лет ВУЗа. Все это время мы дома были практически только вечерами и иногда на выходных. Мы постоянно куда-то спешили. У нас были дела — утренники, занятия, уроки, контрольные, репетиторы, экзамены, пары, курсовые, диплом, работа, курсы…

Нам говорили — учись, иначе будешь домохозяйкой!
И это звучало так угрожающе, что хотелось, действительно, грызть зубами гранит науки. Ведь главное — это красный диплом, хорошая работа и умопомрачительная карьера. Ну или хотя бы просто устроиться куда-то на работу, ведь надо самой себя обеспечить.

Как часто мы собирались за обеденным столом всей семьей? Только по праздникам. Как часто мама встречала нас со школы? Обычно мы сами приходили домой и грели себе обед или же оставались в продленке. А вечером мама, уставшая и озлобленная от бесконечных неприятностей на работе, приходила домой. Она не хотела ни говорить, ни есть. Она спрашивала про отметки (если не забудет), проверяла уроки вскользь и отправляла всех спать.

Наши родители не знали нас….
Они не знали ничего о нашем внутреннем мире, о наших мечтах и стремлениях. Они реагировали только на плохое, потому что реагировать на хорошее у них не было времени.

Мы тоже не знали их. Мы и не могли их узнать, потому что у нас не было времени на долгие задушевные разговоры, на летний отдых с палатками у реки, на совместные игры или чтение, на семейный поход в театр или парк на выходных…

И так мы росли… Так мы взращивали в себе какие-то идеи и представления о будущем, о жизни, о жизненных целях и идеях.

И в наших умах место для семьи было отведено очень незначительное. Как раз именно такое же, какое мы видели в наших семьях.

Ведь чтобы долго возиться с ребенком, играть с ним, нужно любить это делать.

Чтобы постоянно каждый день печь печенье и готовить много разнообразной еды, нужно любить это делать.

Чтобы уделять время дому — украшать его, убирать, улучшать, создавать уютную атмосферу, нужно любить это делать.

Чтобы хотеть жить целями и идеями мужа, переживать за него и его будущее, нужно… любить мужа, а не только себя рядом с ним.

Все это прививает дочери мама. Она — ее первый и самый главный учитель. Она указывает на жизненные ориентиры. Она учит любить…свою женскую миссию. Она объясняет о важности быть женой и матерью. Она учит… любить.

И если дочь практически не видела свою мать, а если и видела, то совсем не вдохновляющую на семейное счастье, то как ей самой обрести его?!

Мы обречены были растерять свою чистоту и любовь, потому что нас учили только как сделать карьеру. Нас учили, что слово «успех» имеет значение только вне дома, только где-то в казенных стенах.

А потом мы тихо плачем над разрушенным браком (которым по счету уже), над отчужденностью детей и каким-то странным ощущением, что кто-то когда-то нас обманул.

Но выход есть всегда!
Выход — это учиться. Учиться быть матерью, женой, хозяйкой, женщиной. Потихоньку, понемногу… Учиться видеть все другими глазами. Женскими, добрыми, любящими…

Учиться любить. Учиться думать не о работе большую часть дня, а о своей семье. Учиться ценить семью, мужа, детей. Служить им, помогать им стать лучше, распуститься как цветочным бутонам, согретыми нашей любовью.

Нам нужно учиться улыбаться детям и мужу, обнимать их чаще. Нам нужно смотреть глубже и понять, что мы не просто растим человека, мы формируем его внутренний мир, его мировоззрение, его жизненные установки. Многое из того, что он получит в детстве, будет следовать за ним всю его жизнь.

И нам нужно сделать блестящую карьеру матери и жены. И если мы даже не будем пробовать пройти по этой карьерной лестнице, разочарование будет неотъемлемой частью нашей старости. Потому что упущенные возможности и отвергнутая ответственность дают очень горькие плоды в будущем.

И важно помнить, что все даст свои плоды в свое время. Какие они будут? Многое зависит от нас. От нашего жизненного вектора, от ценностей, которые мы несем в этот мир… в мир своей семьи.

Н. Богдан


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребенку детский сад?
СообщениеДобавлено: Вт дек 19, 2017 12:15 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2017 12:13
Сообщения: 19
Мы когда начали ходить то постоянно болеем, так что даже не знаю что делать. Да и не нравится ему там.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли ребенку детский сад?
СообщениеДобавлено: Вт дек 19, 2017 16:40 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 17:34
Сообщения: 1708
mamysik, А кто такая эта Богдан? Статья похожа на заказуху для движения "Менеджер домашнего очага". Вычленила, утрировала довела до абсурда и вуаля - всё поколение обесценено. Любить ребенка, мужа, убирать дом, готовить, печь, гладить и пр - встроенная опция в каждой женщине, и карьера не мешает, если ты не лентяйка.
mamysik писал(а):
...Почему практически каждой из нас так тяжело быть постоянно с детьми?..
Кто такое сказал? Кому тяжело?
mamysik писал(а):
... Почему нас куда-то тянет из дома?...
Куда тянет???
mamysik писал(а):
...Почему ради выхода в свет, мы готовы отдать своих детей другим людям на воспитание, людям, которых мы не знаем?...
Кто хоть раз оставлял ребенка людям, которых не знает? Про свет и тьму промолчу :hihi:
mamysik писал(а):
...Почему нас больше волнует мода и сплетни, чем педагогика и здоровое питание? Почему семья не занимает главное место в нашей жизни?...
Это кто так решил за всех?
mamysik писал(а):
...Почему наше с вами будущее и самореализация, наши желания важнее будущего наших детей?...
Наше будущее - это так же и будущее наших детей. Самореализация нет не важнее, но тоже важна, и можно состояться не в ущерб желаниям детей.
mamysik писал(а):
...Мы не умеем быть счастливыми матерями, женами, хозяйками, женщинами… Мы не видим смысла в том, чтобы посвящать как можно больше времени детям, чтобы печь печенье каждый день, чтобы носить юбки и платья, чтобы гладить мужу рубашки, думая о его жизненной цели…
Вообще мура :shok: Зачем печенье каждый день, а как же мысли о здоровом питании??? Или печь и выбрасывать? Или счастье в печенье? Остальное оставлю без комментариев.
mamysik писал(а):
...Почему мы рвемся на работу, бросая ребенка в полтора-два года на какую-то странную женщину в детском саду? Ведь она не будет любить его. Она будет обращаться с ним как цокольщица с цоколем на электроламповом заводе. Для нее это конвейер. Она не будет даже пытаться увидеть личность в этом ребенке. Она будет давить на него, требуя быть как все, потому что у нее таких 25, и по-другому с ними нельзя....
Почему бросаем? Почему странная женщина? Почему решили что она не любит детей? Писано исписано про это и понятно, что кому то не везет в жизни.
Остальное пропущу, обиды несчастного ребенка, недолюбленного, необласканного.
mamysik писал(а):
...Ведь чтобы долго возиться с ребенком, играть с ним, нужно любить это делать.

Чтобы постоянно каждый день печь печенье и готовить много разнообразной еды, нужно любить это делать.

Чтобы уделять время дому — украшать его, убирать, улучшать, создавать уютную атмосферу, нужно любить это делать.

Чтобы хотеть жить целями и идеями мужа, переживать за него и его будущее, нужно… любить мужа, а не только себя рядом с ним.

Все это прививает дочери мама. Она — ее первый и самый главный учитель. Она указывает на жизненные ориентиры. Она учит любить…свою женскую миссию. Она объясняет о важности быть женой и матерью. Она учит… любить...
Вот главное слово - ЛЮБИТЬ, а кого то любить и не научили, поэтому тяжело принять и понять! Человек, который любит, такими вопросами даже и не задается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1960 ]  На страницу Пред.  1 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB