Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как реагировать на воспитателя?
СообщениеДобавлено: Чт май 05, 2011 23:26 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб апр 30, 2011 18:20
Сообщения: 210
Я вот начиталась и плакать хочется. В этом году (дай Бог) в садик идти, а говорить не умеем. Вот и боюсь - будут обижать даже рассказать не сможет. Дочка очень подвижная, как бы воспитательница не ругала нас постоянно :shok:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как реагировать на воспитателя?
СообщениеДобавлено: Пт май 06, 2011 08:18 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 21:58
Сообщения: 4098
Откуда: Казань, Салмачи
toptuh-loptuh, да бросьте вы мой пошел в 2,1 и тоже больно то калякать не умел, в коллкетиве быстрее заговорил :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как реагировать на воспитателя?
СообщениеДобавлено: Вт май 10, 2011 07:45 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 07:22
Сообщения: 9
А.lexa, в каждом дет саду будут воспитателя, одна хорошая другая как правило не очень, попробуйте к той которой 50-55 лет найти подход поговорить, может даже какой нибудь призент сделать, может она и подобреет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как реагировать на воспитателя?
СообщениеДобавлено: Пт май 20, 2011 13:37 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 20:47
Сообщения: 396
Откуда: Ново-Савиновский район
Девочки, тоже хочу выговориться, прям не знаю что делать. Начали мы ходить в сад, ходим только 7 день, из них 1 день он убежал из группы и его никто не хватился, привела в группу родительница, которая поймала его на лестнице (меня пошел искать), позавчера мы свалились от куда то , ни воспитатель ни нянечка ничего толком сказать не могут, толи его толкнули, толи он куда то залез, но шишка большая с 5 рублевую монету на лбу. Я промолчала, хотя в душе все кипело, сегодня забрала сына, а дома заметила на лбу с другой стороны новый синяк. Ребенок у меня еще плохо говорит, так что толком не поняла что случилось, воспитательница мне ничего не сказала. Я побежала обратно, думала с ней поговорить, но она уже ушла домой. Я просто каждый раз иду в сад за ребенком и уже боюсь, что сегодня меня ждет. Ее вроде могу понять, замены у нее еще нет, детей в группу ходит много, но сколько еще синяков мы будем получать.... Это мы еще до обеда только ходим... Не знаю как с ней поговорить...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как реагировать на воспитателя?
СообщениеДобавлено: Пт май 20, 2011 14:02 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 21:58
Сообщения: 4098
Откуда: Казань, Салмачи
MaMulya, при любом раскладе побег ребенка из группы недопустим. И об этом точно поговорить надо. Синяки конечно плохо, но это уладится еще, если воспиталка будет детей к порядку приучать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как реагировать на воспитателя?
СообщениеДобавлено: Пт май 20, 2011 14:16 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 18:04
Сообщения: 549
Откуда: танкодром
MaMulya, синяки конечно пройдут, но вот что бы ребенка не хватились, когда он из группы ушел, такого я еще не слышала. У нас в группе разные воспитатели были есть и такие с которыми что говори, что не говори толку нет. Старшая пришла, как то на затылке шишка. Утром воспитательнице сказала. "Я не видела, ничего незнаю, может толкнул кто-нибудь" - вот и весь ответ был. А сейчас у нас такая воспитательница, что в группе всегда тишина и порядок, и дети ее очень любят. В среду выпускной, прямо жалко расставаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как реагировать на воспитателя?
СообщениеДобавлено: Пт май 20, 2011 14:21 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 21:58
Сообщения: 4098
Откуда: Казань, Салмачи
Наталья 80, бывает. у нас из соседней группы ребенок ушел прям до остановки. НО это недопустимо по любому.

У нас воспиталка очень хорошая, когда она есть в группе порядок. Жалко что уходит по финансовым соображениям. Ну почему зп у них такие маленькие.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как реагировать на воспитателя?
СообщениеДобавлено: Пт май 20, 2011 14:27 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 18:04
Сообщения: 549
Откуда: танкодром
lll, действительно жалко. Это же адский труд, собрать 20 детей, у которых свои не хочу и не буду, и заинтересовать одним делом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как реагировать на воспитателя?
СообщениеДобавлено: Пт май 20, 2011 14:39 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 21:58
Сообщения: 4098
Откуда: Казань, Салмачи
Наталья 80, ага только 23

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как реагировать на воспитателя?
СообщениеДобавлено: Пт май 20, 2011 14:54 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт апр 29, 2011 19:05
Сообщения: 125
У моей сестры была похожая ситуация. Ушла куда-то и еще гуляла часа два.. В группе ее обижали все время. Воспитательница - как пень, чесслово. Меня к ней уже не отдали...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как реагировать на воспитателя?
СообщениеДобавлено: Пт май 20, 2011 15:44 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 18:43
Сообщения: 518
Откуда: Азино, Советский район.
MaMulya писал(а):
Девочки, тоже хочу выговориться, прям не знаю что делать. Начали мы ходить в сад, ходим только 7 день, из них 1 день он убежал из группы и его никто не хватился, привела в группу родительница, которая поймала его на лестнице (меня пошел искать), позавчера мы свалились от куда то , ни воспитатель ни нянечка ничего толком сказать не могут, толи его толкнули, толи он куда то залез, но шишка большая с 5 рублевую монету на лбу. Я промолчала, хотя в душе все кипело, сегодня забрала сына, а дома заметила на лбу с другой стороны новый синяк. Ребенок у меня еще плохо говорит, так что толком не поняла что случилось, воспитательница мне ничего не сказала. Я побежала обратно, думала с ней поговорить, но она уже ушла домой. Я просто каждый раз иду в сад за ребенком и уже боюсь, что сегодня меня ждет. Ее вроде могу понять, замены у нее еще нет, детей в группу ходит много, но сколько еще синяков мы будем получать.... Это мы еще до обеда только ходим... Не знаю как с ней поговорить...

Хочу Вам посоветовать, если будет ещё синяк сразу после садика ехать в пункт оказания неотложной медицинской помощи и зафиксировать этот факт, не бойтесь даже переборщить..волнуйтесь и просите по максимуму осмотреть ребёнка. На следующий день заходите к заведующей и говорите, что так и так воспитатель не соизволил даже ребёнка в медпункт отвести, что Вы ездили в Н.М.П. и там сказали что ещё чуть чуть и могло бы что нибудь нехорошее случится.тфю.тфю.
Поверьте после этого за ним будут смотреть намного лучше и если хоть царапинка появится сразу отведут в медпункт и когда придёте вечером за ребёнком Вас дождутся, что бы это объяснить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как реагировать на воспитателя?
СообщениеДобавлено: Пт май 20, 2011 17:42 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 13:43
Сообщения: 4096
Откуда: московский
MaMulya, а чего вы [i]ещё [/i]ждёте? Идите к заведующей, опишите ситуацию, перечислив факты , лучше - по датам. В конце спросите:"что вы мне посоветуете?" Далее - смотря по реакции заведующей. Выносить сор из избы они сильно не любят. Скорее всего, результат будет нужный.
Но такие вещи, как угроза жизни и здоровью ребёнка, оставлять без внимания нельзя.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось a_lena Сб май 21, 2011 17:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как реагировать на воспитателя?
СообщениеДобавлено: Сб май 21, 2011 14:20 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс сен 28, 2008 16:14
Сообщения: 3699
У меня девочка 5 лет, постоянно в синяках. Что нам из-за этого по мед пунктам бегать. Разговаривайте со своим ребенком, внушайте как себя вести (может вспомнит). Просто в группе 25-30 чел трудно уследить за каждым и доложить родителям о каждом. Иногда захожу в группу, там галдеж такой, что убежать охото.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как реагировать на воспитателя?
СообщениеДобавлено: Ср май 25, 2011 12:16 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
MaMulya, в синяках-то ничего страшного нет, главное, не посильнее травма. Но вот то, что ушел из группы.... это полный абзац, это очень опасно, так он мог и на улицу уйти, а там... После этого я бы категорически поговорила с воспитателями и с заведующей о невыполнении их проф. обязанностей. Почему вы сразу, в тот же день, как ребенок убежал, не подошли к воспитателю и не спросили: как это произошло? Где она была? И понимает ли она, что с ребенком могло бы произойти? ИМХО: для меня такой случай был бы веским основанием задуматься о смене воспитателя или детсада.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как реагировать на воспитателя?
СообщениеДобавлено: Чт май 26, 2011 20:46 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 20:47
Сообщения: 396
Откуда: Ново-Савиновский район
Ocean, воспитатель отрицала, что ребенок убегал, и в принципе об этом я узнала не от нее, а от родительницы, которая его поймала в коридоре. В тот день я разговаривала с заведующей и рассказала об этом факте, сейчас дверь группы огородили игрушечным диванчиком. :unknw:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как реагировать на воспитателя?
СообщениеДобавлено: Пт май 27, 2011 13:12 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 12:03
Сообщения: 8
a_lena писал(а):
Далее - смотря по реакции заведующей. Выносить сор из избы они сильно не любят.

Да точно не любят.А ещё могут предложить пойти в другой сад,если Вас что то не устраивает.Хотя заведующие бывают разные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как реагировать на воспитателя?
СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2011 14:00 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 23:40
Сообщения: 401
Откуда: Салават Купере
и? а о чем тема то? )))) как на него можно реагировать? дружить с ним надо вот и все )

_________________
дочка Элина 08.08.2008
сынишка Данис 05.02.2011
принцесса Эмилия 28.06.2018
===============================
Ваш день зависит от того,в какую сторону сдвинутся уголки ваших губ :) Неизвестный автор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как реагировать на воспитателя?
СообщениеДобавлено: Чт дек 08, 2011 10:44 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 13:01
Сообщения: 34
Мой сын 2,5 годика,ходит в детский сад 1,5 месяца. Он до сих пор плачет, не может привыкнуть, потому что воспитатели его игнорируют, даже вот элементарно сегодня утром отвела,еле успокоила ,говорю сыну давай поздороваемся с воспитательницей(имя,отчество) ,говорю это громко,чтоб ну хотя бы она как-то отреагировала на него,услышала,он подошел,та хоть бы хны,даже не поздоровалась...Хотя они должны как-то увлекать ребенка..Он у меня всегда активный,общительный мальчик был,а теперь стал забитым,всех боится...Недавно у воспиталки,(у этой же спрашиваю) Что мой сын до сих пор сидит один в уголочке,ни с кем не играет,переживаю же, та мне отвечает вы не переживайте,Я БЫ ТОЖЕ С ТАКИМИ ДЕТЬМИ НЕ ИРАЛА!!! я в шоке была!!И как он должен там привыкнуть? Даже не знаю,что делать((( :sad:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как реагировать на воспитателя?
СообщениеДобавлено: Чт дек 08, 2011 10:47 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 21:58
Сообщения: 4098
Откуда: Казань, Салмачи
Gal4onok, поговорите с воспитателем сначала. Или если видете что реакции нет, то постарайтесь перевести в др группу. А вообще не переживайте, первый год дети все почти играли как то сами с собой.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как реагировать на воспитателя?
СообщениеДобавлено: Пт дек 16, 2011 23:50 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 15:07
Сообщения: 294
Откуда: Старообрядческая
Мой ребёнок тоже очень долго не мог привыкнуть к садику , а виной тому воспитатель , которой всё равно , что для ребёнка огромный стресс , когда впервые на время он остаётся без мамы .У воспитателя 25 лет педагогического стажа . Мне было непонятно почему мой ребёнок такой дикий . Однажды решила посмотреть в дырочку от двери в чём дело . Никогда не забуду , как я стояла и ревела под дверью ,когда мой ребёнок 1,5 часа сидел в углу один , периодически ревел ,теребя в ручках носовой платочек , а сопли текли из носа прямо ему в рот . Никто не подошёл ни разу - даже не окликнули ! И тортики приносила и конфетами угощала - брали , а ребёнок не хотел идти в садик ! Этот кошмар закончился тогда , когда эту женщину заменила на один день воспитатель из другой группы . В этот день мой малыш впервые позавтракал , поиграл и ни разу не заревел ! Да потому ,что встретила она его в группе с радостью и добросовестно отработала свой рабочий день . Спустя некоторое время перевела ребёнка в другую группу , заведующая была недовольна ,что я вовремя не обратилась к ней и не рассказала о своей проблеме , так как в это время закладываются культурно- гигиенические (ходил всегда с сопливой коркой на лице и катышками в глазах ) и другие навыки . Сейчас нам повезло - у нас воспитатели - золото ! Оглядываясь назад я точно знаю - в следующий раз я точно решать проблемы буду сразу . Моя подруга воспитатель говорит ,что дети у недовольных мамачек всегда в полном порядке - связыватЬся неохота ...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как реагировать на воспитателя?
СообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2012 23:56 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 09:48
Сообщения: 452
Откуда: абсалямова
Holly писал(а):
У нас воспитательница в одном из наших садиков вообще детям говорила, что у них никогда ничего не получится, и что у них руки не туда вставлены. Я перевела в другой садик, и дочь на глазах за 2 года изменилась очень.
Жизненную позицию человека изменить очень сложно. Например, у меня мама такая, видит только плохое. За хорошее никогда не хвалила, мне было очень тяжело.


Вот, вот - у меня мама тоже такая. Подобное отношение развивает очень много комплексов - особенно неуверенность в себе, стойкий комплекс неполноценности! От такой воспитательницы необходимо оградить ребенка (уж по себе знаю!!!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как реагировать на воспитателя?
СообщениеДобавлено: Сб мар 31, 2012 13:43 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 11:25
Сообщения: 7
воспиталка- воспиталке рознь!мой ребенок полачет через день.одна встречает детей с радостью,другая "как будто одолжение делает-ладно уж оставляйте раз привели" :vis:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как реагировать на воспитателя?
СообщениеДобавлено: Пн авг 13, 2012 22:04 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб июн 02, 2012 12:22
Сообщения: 1596
мда...
тут почитаешь и отдавать то в детский сад ребенка не хочется...
у воспитателей частенько бывают промахи...
но если подумать, тут и одного то ребенка одеть сколько усилий нужно, а уж про всю группу и говорить нечего...
при этом у всех на всё имеется свой взгляд...
да и воспитателями частенько идут работать по нужде, т.к. больше некуда.
про какой-то отбор среди воспитателей вообще говорить глупо при такой-то з/п, а по призванию сейчас редко кто идет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как реагировать на воспитателя?
СообщениеДобавлено: Ср окт 10, 2012 20:15 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 17:23
Сообщения: 134
Откуда: Авиастроительный р-н, сот.8 9274 40 50 15
.

_________________
Сыночку 5 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как реагировать на воспитателя?
СообщениеДобавлено: Вт окт 16, 2012 22:18 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 11:02
Сообщения: 4284
Откуда: Казань
Моему сыну 2г9м ходим в дет.сад по пол дня вторую неделю,новая воспитательница у нас 4 дня всего.
Сегодня она скрестив руки на груди грозно задала мне вопрос от которого я чуть на пятую точку не села: почему ваш сын не называет меня по имени отчеству???
Я говорю,что мой сын когда я ему говорю что меня зовут Света,отвечает мне что я не Света,а мама и что он не сынок,а Кирюша.
Чего она от него хочет в таком возрасте,учитывая что у нее такое замудренное отчество татарское,что я его с трудом выговорю???
Трудно ребенку оторваться от мамки,придти в чужое место,где шумно,ругают и мамы рядом нет.
Я конечно понимаю,что от всего в жизни оградить не получится, нужно привыкать воспитываться в коллективе,лишь бы воспитатели еще это понимали и не орали на деток. Деткам ведь сейчас тоже не легко. Мой не нытик,но он никак не может еще привыкнуть к тому что дома все игрушки его,а тут общие.А воспитательница говорит что он у вас очень подлый возьмет игрушку и никому не дает. Я говорю для того чтобы он стал подлым ему надо прожить как минимум лет 20,какая же это подлость,надо просто подойти и обьяснить.
Как я это обычно на улице делаю когда он берет чужие игрушки и он тут же возвращает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как реагировать на воспитателя?
СообщениеДобавлено: Вт окт 16, 2012 22:54 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 13:43
Сообщения: 4096
Откуда: московский
svetlanka_26, вам бы сменить воспитателя. если нет такой возможности, то подойдите к заведующей, может она сможет объяснить, что слово "подлый" здесь неуместно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как реагировать на воспитателя?
СообщениеДобавлено: Вт окт 16, 2012 23:03 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 11:02
Сообщения: 4284
Откуда: Казань
a_lena, муж тоже так сказал,но работать в дет.саду некому просто и все об этом знают. Да и я ее понимаю,что она работает с утра до вечера одна,да еще и в яслях.
Но она бы хоть замечаний таких глупых не делала. Необходимо сказать родителям если ребенок дерется или еще что то не хорошее делает,а так по любому пустяку если она будет жаловаться,лично у меня уже какой то негатив навеевается,да и еще сегодня три мамашки были ей мягко сказать недовольны.
Одной бабушке она сделала замечание,почему ваша внучка не отпрашивается домой. А у них девочка вот только в три года чуть чуть говорить стала и очень мало слов. Так воспиталка ее бедненькую держа за руку говорит: домой не пойдешь пока не скажешь мое имя отчество и можно я пойду домой. Представьте? И смех и грех. Для девочки то стресс какой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как реагировать на воспитателя?
СообщениеДобавлено: Вт окт 16, 2012 23:28 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 15:36
Сообщения: 4864
svetlanka_26 писал(а):
домой не пойдешь пока не скажешь мое имя отчество и можно я пойду домой.

дурдоооом :shok: :shok: :obmorok: Это точно педагог, да, говорит???? Похоже, что тетка просто пришибленная какая-то без пед. образования :wacko: :wacko: Простите за резкость, конечно, шок просто одолевает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как реагировать на воспитателя?
СообщениеДобавлено: Ср окт 17, 2012 08:09 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 11:02
Сообщения: 4284
Откуда: Казань
mama_Artura, вот отвела сегодня в садик,а душа не на месте,на целый день сегодня первый раз. Стояла у окна все смотрела на свое чадо. Была бы возможность лет до пяти бы дома держала.
Еще сегодня попросила и няню и воспитателя чтобы ребенка после улицы переодевали,в группе жарища деть ходит в майке,футболке,теплой водолазке,колготках потеет ведь.
Принесла кучу вещей на смену в надежде в лучшее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как реагировать на воспитателя?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 26, 2012 14:18 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт июл 20, 2012 12:05
Сообщения: 9
поставьте себя на место воспитателя!!!!!!!!! дома надо своим двум детям угодить, а тут целых 30 детей и все со своими характерами :duel:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB