Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как реагировать на воспитателя?
СообщениеДобавлено: Вс апр 25, 2010 09:51 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 11:19
Сообщения: 346
Откуда: Высокая гора
Девочки если вы сомневаетесь в воспитателе придите пару раз пораньше постойте в раздевалке и послушайте как общаются с вашими детьми а там уже думайте что делать дальше. А то что после занятия не хвалят рдетей это неправельно даже по методике в младших группах в конце занятия собираются все рисунки или поделки и воспитатель должен похвалить каждого ребенка в отдельности.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как реагировать на воспитателя?
СообщениеДобавлено: Вт апр 27, 2010 14:11 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 22:52
Сообщения: 3298
Можно и я выговорюсь :(
У нас в яслях две воспитательницы,одна замечательная,молоденькая,деток любит безумно,моя прям льнет к ней,дома спрашивает про нее...А другая :diablo: Взрослая женщина лет50-55,очень резкая,говорит и обращается с детьми грубо...Отдала дочку в сад в 1.7года,так вот однажды,привела ребенка в сад,у них занятие по лепке(я первое время кормила дома,отволила к 9.00),я убираюсь в шкафу,а она думала,что я ушла...Так вот она кричит на мою девочку:"Я кому сказала,колобок делай,Агния!!!" Я,естественно зашла,мой ребенок сидит,отщипывает от пластилина маленькие кусочки :-) Я стала объяснять,что у детей в этом возрасте еще плохо развита моторика,они не умеют делать колобков...Она мне говорит,что ниче не знаю,у нас по плану колобки :diablo: Потом неоднократно слышала,как она кричит на детей,родители других деток тоже рассказывали,НО жаловаться заведующей никто не хочет :diablo:
Недавно забираю ребенка из сада,рядом два папочки выясняют отношения,один мягко говоря нетрезв(причем в договоре прописано,что детей таким не отдают),другой папа татарин,стал ему говорить,мол как не стыдно в таком состоянии за ребенком приходить,этот ему отвечает,что ты,мол татарин махровый не лезь...А я стараюсь побыстрей одеть ребенка и свалить...На след день меня вызывает заведующая,говорит,что воспиталка на меня пожаловалась,мол я к татарам плохо отношусь и тд и тп(детсад у нас татарский) :shok: Я в шоке,иду к воспиталке,выяснять отношения,а она съезжает,я мол ни причем,ниче не говорила :-) Ага,заведующая придумала :-) Ясно думаю,конфликт вроде уладили худо-бедно....Теперь мы болеем по вине мамаши,которая привела больного детя в сад,ровно через три дня заболел один мальчик,потом мы и еще двое :diablo: Воспиталке говорю,чтоб следили за тем,чтоб водили здоровых детей,она мне естессно говорит,что все здоровые,при этом в группе стоит кашель и дети с соплями до пупка :diablo: Короче я злая,хочу ругаться :diablo: Боюсь только,что потом к моему ребенку отношение испортиться :( Что делать не знаю,летом ходить в сад придется,перейти в другой только в сентябре получиться...Скажите,может я неправа и нужно спокойнее к этому относиться....Все еще усугубляется тем,что наша любимая воспитательница уходит в декрет на этой неделе...И эта злая будет с ними целый месяц одна :wacko:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как реагировать на воспитателя?
СообщениеДобавлено: Ср апр 28, 2010 10:38 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 21:58
Сообщения: 4098
Откуда: Казань, Салмачи
А.lexa, дети с соплями буддут в любом саду, надо смотреть на воспитателя, если вам он не нравится, ищите другой сад, аможет в другую группу попросится.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как реагировать на воспитателя?
СообщениеДобавлено: Ср апр 28, 2010 11:10 
Не в сети
Чайдова

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 21:16
Сообщения: 8698
Откуда: Метро "Проспект Победы"
А.lexa, надо было заведующей рассказать как ваша воспитательница разговаривает с детьми,может она с тобой и по другому разговаривала.У меня тоже были случаи не приятные я сразу к заведующей шла,она делала замечания воспитательнице,а та сразу исправлялась,но отношения между нами стали натянутые.И когда в группе детки болеют,то мед.сестра отправляет деток домой.Правда если просто насморк,то нет.

_________________
Изображение
Изображение
Платоше 1 год!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как реагировать на воспитателя?
СообщениеДобавлено: Ср апр 28, 2010 12:45 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 22:52
Сообщения: 3298
lll, у нас одна ясельная группа :sad: мне сам садик нравиться-чудесные игрушки,отдельная отремонтированная спальня,занятия с психологом,логоритмикой,изо....Но воспитатель....Разговаривает со мной даже не уважительно и позволяет себе распускать про меня слухи....Мне это неприятно,т.к. я пыталась наладить с ней отношения тем,что таскала еженедельно подарочки,конфетки воспитателям....Видимо избаловала....Сопли соплями,а кашель :shok:
lenka, я вот как раз не хотела натянутых отношений,боялась,что это на моем же ребенке отразиться :( Но видимо придется идти к заведующей,раз по другому не понимает...Меня раздражает,что она позволяет себе жаловаться на меня зав,при этом жалобу придумать из воздуха,говорить другим родителям про меня,то,чего я ей не говорила...Сплетница короче,только вот почему на меня запала то она?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как реагировать на воспитателя?
СообщениеДобавлено: Ср апр 28, 2010 12:59 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 21:58
Сообщения: 4098
Откуда: Казань, Салмачи
А.lexa, идите к заведующей и разговаривайте

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как реагировать на воспитателя?
СообщениеДобавлено: Ср апр 28, 2010 15:26 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 22:52
Сообщения: 3298
lll, спасибо,вот выздоровеем и сразу пойду :hor: и воспиталке очную ставку при мамочках,кот она про меня наговаривает и при зав устроим,чтоб неповадно было :fool:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как реагировать на воспитателя?
СообщениеДобавлено: Пт апр 30, 2010 20:38 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 11:57
Сообщения: 478
Откуда: Советский р-н
Ой девочки, у нас тоже беда с воспитателями. Как везде одна хорошая, а другая так себе. Хочу сказать что жаловаться заведующей бесполезно. Мы пришли в дет сад по договоренности и мне проще к заведующей подойти чем с воспиталкой отношения выяснять. Она отмалчивается.
Но на днях не выдержала, пришла забирать, дети на улице гуляют, а дочка в тонюсеньких колготочках и в пальтишке. Воспитательница не соизволила одень гамаши ребенку. Я просто остолбенела. Видать так орала на нее что медсестра на улицу выскочила. До этого я была белой и пушистой, всячески помогала, покупала игрушки, купила обогреватель за свой счет, дарила им хорошие подарки. За то на следующей день на прогулку одели все что было у дочки в шкафчике.
Хотим уходить, только вот куда???????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как реагировать на воспитателя?
СообщениеДобавлено: Пт апр 30, 2010 21:07 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 13:37
Сообщения: 4518
Откуда: Казань, ул.Космонавтов
Л@пуля, а в каком вы саду, если не секрет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как реагировать на воспитателя?
СообщениеДобавлено: Сб май 01, 2010 00:08 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 22:41
Сообщения: 16675
Откуда: Кукляндия
Медали: 2
Призёр (1) Участник (1)
Л@пуля, гамаши :shok: не зима же :pardon:
я, наоборот, всегда борюсь, чтобы всю одежду, что в шкафчике не одевали (там на всякий случай кофточка и штанишки, если вечром вдруг похолодает)....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как реагировать на воспитателя?
СообщениеДобавлено: Сб май 01, 2010 05:58 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 21:58
Сообщения: 4098
Откуда: Казань, Салмачи
Melamory писал(а):
Л@пуля, гамаши :shok: не зима же :pardon:
я, наоборот, всегда борюсь, чтобы всю одежду, что в шкафчике не одевали (там на всякий случай кофточка и штанишки, если вечром вдруг похолодает)....

+1

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как реагировать на воспитателя?
СообщениеДобавлено: Сб май 01, 2010 18:23 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 11:57
Сообщения: 478
Откуда: Советский р-н
Девочки, я ребенка тоже стараюсь не кутать. Но ведь в начале недели было холодно и ветер холодный. И тем более дочка садиться на холодные лавки. Гамашки у нас типо махровых колготок. С этой воспитательницей у нас в группе не первый случай, когда снег еще лежал она оказывается мальчика на улицу полком не одетого вывела, это мне вторая воспитательница рассказала, когда я стала у нее спрашивать почему за моим ребенком не смотрят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как реагировать на воспитателя?
СообщениеДобавлено: Пн май 03, 2010 19:33 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 22:52
Сообщения: 3298
Л@пуля, а у нас ситуация прямо наоборот: две нед назад,когда на улице +18 было,воспиталка одела ребенку водолазку,свитер(причем чужой),толстовку и ветровку с флис подкладкой.... :fool: в итоге,я пришла за ребенком,у нее 3 слоя одежды насквозь мокрые,голова мокрая вся :shok: и на след день,мы слегли с кашлем и темп...Она говорит,что +18 это еще холодно :shok: Я уже прибить ее готова,а она мне говорит,что я не слежу за своим ребенком,потому что не кутаю :-) остальные-то дети в зимних комбезах и шерст шапках :fool:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как реагировать на воспитателя?
СообщениеДобавлено: Ср май 05, 2010 12:28 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 11:57
Сообщения: 478
Откуда: Советский р-н
Да уж, возмушает прям такое отношение. А что далать ребенка ведь не будешь таскать с одного в другой дет.сад. Один раз сказала, а потом терпишь и улыбаешься :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как реагировать на воспитателя?
СообщениеДобавлено: Ср май 05, 2010 12:41 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 09:04
Сообщения: 250
Откуда: Проспект Победы
Сын как-то сказал, что воспитательница ругается и по голове бьет. Что делать? Спрашивала, говорит, что не было такого. Вежливо спросила, может наорать надо было? Кто врет ребенок или воспитательница? Для моего очень важно чтоб его не только мама оценила, но и другие. Он так радостно все время говорит, что его сегодня похвалили.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как реагировать на воспитателя?
СообщениеДобавлено: Сб май 29, 2010 18:15 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 19:11
Сообщения: 31
Откуда: Аделька тел. +7 9196 873238
Оксюнчик писал(а):
Сын как-то сказал, что воспитательница ругается и по голове бьет. Что делать? Спрашивала, говорит, что не было такого. Вежливо спросила, может наорать надо было? Кто врет ребенок или воспитательница? Для моего очень важно чтоб его не только мама оценила, но и другие. Он так радостно все время говорит, что его сегодня похвалили.

Я не думаю, что ваш сын будет врать, попробуйте, на всякий случай поговорить с другими детками. Если факт избиения повторится, обязательно в письменном виде напишите жалобу на имя заведующей с просьбой разобраться в данной ситуации, можете указать, что, если не будут приняты меры, вы будете вынуждены обратиться в вышестоящие органы (Управление образования района, города). Я уверена на 100%, что заведующая как минимум поговорит с воспитателем плюс может какое-нить дисциплинарное взыскание будет ....
У меня был аналогичный случай, правда, обошлось устным разговором с заведующей, после разговора с ней воспитательница стала как шелковая

_________________
Или мы сделаем так как сказала я... Или? - Как я сказала так и сделаем..
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как реагировать на воспитателя?
СообщениеДобавлено: Пт июн 04, 2010 10:34 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 14:35
Сообщения: 4809
Откуда: Московский район
У нас в садике произошел инцидент. Пришла я в садик раньше обычного. Как раз после сна дети сели кушать, слышу ложками стучат, решила не заходить, а подождать когда докушают. Вдруг слышу как наша воспитательница орет на детей: "Куда пошли? Какой туалет, быстро сели? Раньше надо было сикать". Дети все таки пошли посикать, а она им: "Ну раз вы так, так и сидите там, не пойдете кушать." И громко хлопнула дверь. Слышу детский плач и крик: "Мама, мамочка". Это вообще все так быстро произошло. Я как бешанная залетаю в группу, без слов врываюсь в туалет, а там двое детей зареванные, прям выкатились как будто оттуда и одна из них моя. А воспитательница: "Ой, а что вы тут делаете? Почему не выходите?" Я ей говорю, что все слышала, так ка за дверью была и нечего сейчас говорить. Говорю как вы смеете так обращаться с детьми. Сказала что пойду к заведующей и схватила дочку и прям вылетила в раздевалку. Переодеваю и успокаиваю дочку, а сама чуть не реву. Выходит В. и говорит: "Ну вот перед уходом из ясель все начинают жаловаться. Зачем вы так реагируете. Вы что думаете я бы их там держала. Они и сами могут открывать дверь". А дверь реально и взрослому человеку трудно открыть. Я ей там наговорила. Вчера не было заведующей, сходила сегодня. Не знаю, к чему все приведет.
Дочку в садик не отправила.
До сих пор пребываю в шоке.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как реагировать на воспитателя?
СообщениеДобавлено: Пт июн 04, 2010 10:44 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 21:24
Сообщения: 184096
Откуда: Советский р-н
Алиса Киса, все правильно сделала :sad:
главное теперь чтобы ребенок на этом не акцентировался

_________________
Все вопросы, связанные с закупками, просьба задавать в обсуждениях к закупке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как реагировать на воспитателя?
СообщениеДобавлено: Пт июн 04, 2010 11:00 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 14:35
Сообщения: 4809
Откуда: Московский район
tagirchik, сейчас слава богу дочка, может сказать что в садике происходит, теперь каждый день буду следить за тем как там она. Если разговор с заведующей не поможет, напишу жалобу на воспитательницу в РАНО.
Вот не знаю теперь, простудное или реакция на вчерашнее у дочки. Всю ночь не спали, температура до 39 поднялась. Пока с утра ттт, ничего нет.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как реагировать на воспитателя?
СообщениеДобавлено: Пт июн 04, 2010 11:18 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 16:00
Сообщения: 4594
Откуда: Соцгород и центр
Расскажу как у нас было, может кому пригодится.
В яслях в прошлом году: ребенок рассказывает, что её воспитательница шлепнула по попе (причем любимая воспитательница, она её сразу в душе простила - видно, но мне рассказала).
Я в шоке тихом, муж посоветовался со знакомой зав.садиком как поступать в таком случае (спустить, наказать, наорать, как наказать, как наорать, что делать???????). Та спросила, что мы хотим громкий скандал, или чтобы ребенка больше не трогали. Скандал нам был не нужен. И она нам посоветовала следующую линию поведения в этом случае.
На следующий день мы пошли вдвоем забирать ребенка, я с дочей на участке гуляла, папа разговаривал с воспитательницей.
Разговор был в следующем ключе
-Ребенок расссказал мне, что Вы его вчера наказали, что Вы можете пояснить, за что и каким образом она была наказана.
Воспитательница ест-но сказала, что не наказывала, могла только поругать за то что баловались в тихий час.
Разговор на этом был окончен.
Обвинений, доказываний вины, наездов не было.
Цель именно такого поведения:
1. воспитатель предупрежден (без хамства и взаимного озлобления)
2. теперь знает, что ребенок все рассказывает и родителям все будет известно.
3. исходя из двух предыдущих пунктов, больше себе не позволит такого отношения к ребенку.
Больше таких мер "воспитательного" характера к ребенку не принималась, отношение к ней и к нам не изменилось.
Пы.сы. сама не пошла разговаривать, т.к. я бы разговор в таком ключе навряд ли выдержала, я эмоциональная очень, поэтому муж пошёл разговаривать.
В этом году дочь рассказывала, как другая воспитательница в яслях прошлом году кулаком стукнула одного мальчика по попе. И ведь помнить моя и откладывается это всё безобразие в ее маленькой трепетной душе, вот что непоправимо, к сожалению...

_________________
Стала бессмертна в марте 2006, счастье увеличилось вдвое в ноябре 2012!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как реагировать на воспитателя?
СообщениеДобавлено: Ср янв 19, 2011 01:33 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб янв 15, 2011 15:56
Сообщения: 48
это УЖАС!!!!!!!!!!!!!! выскажите воспитателю все!!!как она так может говорить-это же снижается самооценка у ребенка!!! сама воспитатель и НИ ЗА ЧТО не допустила бы такое безобразие у себя в работе!!!!!!!!!!! БЕГИТЕ ОТТУДА!!!!!!!!!! Кстати ,мы воспитатели, в яслях,если допустим рисуем СОЛНЫШКО на занятие,то КРУГ ДЛЯ СОЛНЫШКО-должны мы нарисовать а не дети(поэтому так ровно получается(это для одной мамочки,которая выше писала,что РИСУЮТ ДЛЯ ГАЛОЧКИ И ВСЕ РОВНО) ) дети только раскрашивают!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как реагировать на воспитателя?
СообщениеДобавлено: Вт фев 01, 2011 19:54 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 13:41
Сообщения: 1012
Откуда: Казань, Советский район
Читаю и думаю: как повезло моим детям с воспитателями, и старшему, и младшей, несмотря на все недостатки нашего д/с.
Да и мне самой в д/с с воспитателями повезло. Я свое детсадовское детство помню лучше, чем школу с 1 по 9 кл.
Хотелось бы чтобы в каждом д/с были такие воспитатели.

_________________
Робость в познании выливается в грубость невежества!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как реагировать на воспитателя?
СообщениеДобавлено: Сб фев 19, 2011 08:59 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 13:43
Сообщения: 4096
Откуда: московский
Один год в садике были проблемы с воспитателем. Я долго пыталась "найти к ней подход". Принципиально ситуация не менялась. В какой-то момент воспитательница обнаглела до того, что я не выдержала и очень жёстко с ней поговорила. Без грубостей, просто ОЧЕНЬ серьёзным тоном. И сказала вроде прописные истины, что это её работа, делать это и это. Она заявила - а мне за это не платят (а она должна была объяснить, что задал детям логопед, который вечером отсутствовал). Надо сказать, что садик был очень дорогой. Тогда я потребовала указать мне на того человека, в чьи обязанности это входит. Она просто ушла. Потом я поговорила с заведующей - без крика, с фактами, с тем, как, по словам ребёнка, она называет некоторых детей.(а ребёнок у меня на тот момент и слов таких не знал). Сказала, что вряд ли родителям этих детей приятно было бы об этом узнать. Спросила в конце:"как же нам быть? к садику мы привыкли, менять бы не хотели, но... Как вы оцениваете поведение воспитателя?" После этого проблемы закончились. Некоторое время я очень холодно общалась с воспитателем, а потом все сделали вид, что ничего не было. Ребёнок её потом даже полюбил.
Мой вывод.1) Если бы я боялась и дальше "конфликта" - мой ребёнок продолжал бы плакать по ночам, просыпаясь в кошмарах ещё долго. 2) Некоторые люди понимают "обхождение углов", попытку решить миром - как проявление слабости. И будут самоутверждаються за ваш счёт до тех пор, пока им это не наскучит или они не получат жёсткого отпора.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как реагировать на воспитателя?
СообщениеДобавлено: Пн фев 21, 2011 18:58 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 21:45
Сообщения: 8678
Откуда: товарищеская-латыпова Хлебозавод№ 3
девочки, прям и не знаю. Я так считаю, что там им(воспитателям и заведующим) скучно живется без конфликтов. И они жутко еще боятся любых поползновений во всякие роно, поэтому и встречают наши высказывания и замечания в штыки- видимо лучший способ защиты- нападение :-) И любимое высказывание- что они за маленькую зарплату работают. :-) Ну понятно, пожалеть их можно, но тарифная сетка не мной разрабатывалась , да и они в конце концов знали на кого учились и какие у них зарплаты. Я вот врач, но в бюджете поработала мало, именно изза зарплат и своих способностей. меня забрали сразу же в платное отделение. Так что по заслугам и оплата. Кстати няня получает в саду с коммерческими занятиями и кружками, простом бюджете, но с доп услугами, около 7тыс. Вполне нормально я считаю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как реагировать на воспитателя?
СообщениеДобавлено: Пн мар 21, 2011 23:17 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 15:47
Сообщения: 8
Все зависит от заведующей. И то как позволяют воспитатели разговаривать с родителями, с детьми и даже др. с другом. Я воспитатель в прошлом, пришла работать в д.с. в 19 лет. вот уже как 14 лет не работаю в дошк. учреждении, но с бывшими коллегами общаясь, обращаюсь по имени отчеству - приучили.
Старший ходил в д.с. - заведующая печатает объявления с грамматическими и стилистическими ошибками ( зато понтов полно).
А младший ходит в ясли-беда. Одна восп-ка говорит" Принесите пижаму-в спалре холодно, дети ложаться в колготках". Другая:" Да нет, очень жарко". Я им "Может договоритесь сначала" - они только переглядываются. А ребёнок через каждые 3-4 дня посещения болеет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как реагировать на воспитателя?
СообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2011 23:43 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 22:37
Сообщения: 280
не знаю и не понимаю как воспитатель может кричать и не дай бог ударить ребенка, который и так беззащитен, узнала бы наверно прибила, я свою дочку каждый раз расспрашиваю как , что, ну славу богу пока нормально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как реагировать на воспитателя?
СообщениеДобавлено: Пн мар 28, 2011 17:15 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 15:24
Сообщения: 88
Нда, начиталась тут ужасов...
У нас как всё нормально, одна воспитательница - супер!, Вторая - в пределах нормы.
Правда было дело - ходили детишки в другую группу временно, в связи с ремонтом, так моя начала приносить всякие плохие слова: играет с куклами, что-то там мурлычит, а я прислушиваюсь. Так вот услышала как-то слова "дебилы" и "затрахали"(В разные дни)
Но как дочь вернулась в свою группу - так больше нареканий нет.

Думаю, были бы проблемы, не стала бы терпеть. И другим советую добиваться человеческого отношения к детям.

_________________
Хваст без фото - потерянное время...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как реагировать на воспитателя?
СообщениеДобавлено: Пт апр 22, 2011 20:43 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб апр 09, 2011 14:10
Сообщения: 71
Если наберется много родителей, которые с вами ссогласны, то идите в РОНО. Сейчас сокращения намечаются


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как реагировать на воспитателя?
СообщениеДобавлено: Сб апр 23, 2011 09:12 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
Цитата:
Я вот врач, но в бюджете поработала мало, именно изза зарплат и своих способностей. меня забрали сразу же в платное отделение. Так что по заслугам и оплата.

То есть все бюджетники лентяи и бестолочи?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как реагировать на воспитателя?
СообщениеДобавлено: Сб апр 23, 2011 10:57 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 08:09
Сообщения: 439
Откуда: Ново-савиновский
Разве не понятно, они намекают на подарки, на презенты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB