Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как реагировать на воспитателя?
СообщениеДобавлено: Чт фев 13, 2014 14:56 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 20:32
Сообщения: 3899
_lesia_ писал(а):
на днях встретила бывшую заведующую садика куда ходит моя дочь, она там работала еще когда я была меленькая и всю себя отдавала этому садику, как она возмущена была тем что сейчас предлагают работу воспитателям: что не нужно ни чего делать, смотрите главное что бы дети друг другу глаза не выкололи!!!

знаете....я уже не первый год в этой сфере.и думаю,что это действительно в приоритете,потому что сейчас дети совершенно другие пошли.я помню себя в садике:слушалась воспитателя бесприкословно,никогда не орала,не ревела без повода,даже если плакала,то тихонечко,чтоб никто меня не видел (такое бывало,когда мама забывала колготочки красивые положить,приходилось фоткаться в желтых гольфах :-) ). А сейчас дети свои эмоции абсолютно не скрывают,никого не боятся,не стесняются.80% детей в группе со скрытой агрессией,которую дома подавляют,не дают высказаться ребенку,не дают воли,свободы.Поэтому садик-это место,где они хотят все это выплеснуть,чаще в диверсивной форме (то есть драки,выяснение отношений).Не потому что воспитатель страх должен внушать,а потому что нет уважения. А что этому учит? Да все:начиная от мультиков,заканчивая общением в семье. Да вот даже пример. На днях сосед дрелью работал .Так моя дочь,взяв палку в руки, говорит мужу: "Папа,пошли убьем этого соседа". :obmorok: И я знаю,откуда это. Мальчики из самых хороших семей, очень замечательные родители,в садике берут игрушки,которые они представляют оружием и играют "я тебя убью,я тебя зарежу". Поэтому я очень долго работала с детьми над этой проблемой,а для меня это проблема. Убирала все игрушки,напоминающие пистолет,нож и т.п. Чтобы все игры были только мирными,созидательными. Вроде,цель достигнута.
Так и приходится в первую очередь снимать агрессию,мирить детей,научить общаться,а потом уже вливать потихоньку развитие,творчество,песни,пляски. Действительно,научить детей общаться между собой сложнее,чем развивать их творческие способности,обучать,давать знания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как реагировать на воспитателя?
СообщениеДобавлено: Пт фев 14, 2014 13:54 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб окт 27, 2012 22:13
Сообщения: 115
У нас у воспитателя 21год стажа,но это не мешает ей обращаться ко мне на "ты"она конечно старше меня,но я думаю что это не правильно,хотя больше претензий нет.

_________________
Не нужно ко всем со всей душой, не ценят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как реагировать на воспитателя?
СообщениеДобавлено: Пт фев 14, 2014 13:57 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб окт 27, 2012 22:13
Сообщения: 115
А ещё у знакомых в садике воспитатели мультики детям включают,вот это вообще кошмар,от мультиков из и дома не оторвать

_________________
Не нужно ко всем со всей душой, не ценят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как реагировать на воспитателя?
СообщениеДобавлено: Пт фев 14, 2014 14:29 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 13:43
Сообщения: 4096
Откуда: московский
Лепесток, отыгрывая агрессию - ребёнок получает возможность решить свои внутренние проблемы. Спрятать агрессивные игрушки - не решение проблемы, увы. Вы сами об этом говорите -
Лепесток писал(а):
берут игрушки,которые они представляют оружием и играют "я тебя убью,я тебя зарежу"
При грамотном сопровождении такие игры не только не вредны, но даже очень полезны. Почитайте книгу Лэндрета Игровая терапия: искусство отношений,
Ещё Анна Фрейд в работе с детьми, пережившими бомбежки Лондона во время Второй мировой войны, заметила, что если ребенок имел возможность выразить в игре свои переживания, то он освобождался от страхов, и пережитое не развивалось в психическую травму.
Наши дети не знают бомбёжек Второй мировой, но и они живут не в идеальном мире. Проблемы есть у всех, просто дети не умеют освобождаться от них с помощью разговоров. Игра - естественный язык детей, игра - движущая сила развития, способ избавиться от страхов, переработать тягостный опыт и много-много что ещё. Не запрещайте детям играть, пожалуйста. Наблюдайте за игрой ребёнка, не стесняйтесь играть вместе с ним в его игру, ограничения ставьте только в исключительных случаях (например, если агрессия активно направлена на любое живое существо). Если какая-то агрессивная игра становится навязчивой - обращайтесь к специалистам.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось a_lena Сб фев 15, 2014 20:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как реагировать на воспитателя?
СообщениеДобавлено: Пт фев 14, 2014 14:37 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 18:01
Сообщения: 39
Откуда: Москва
Охри писал(а):
А ещё у знакомых в садике воспитатели мультики детям включают,вот это вообще кошмар,от мультиков из и дома не оторвать

ну воспитателям же главное занять детей чем-нибудь, а самим отдыхать и не напрягаться. у нас дежурная в садике вообще все время в телефоне сидит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как реагировать на воспитателя?
СообщениеДобавлено: Пн фев 24, 2014 10:19 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 22:13
Сообщения: 1417
-


Последний раз редактировалось Mar1na Пн фев 24, 2014 16:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как реагировать на воспитателя?
СообщениеДобавлено: Пн фев 24, 2014 11:08 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
В


Последний раз редактировалось Kenguru Пн фев 24, 2014 17:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как реагировать на воспитателя?
СообщениеДобавлено: Пн фев 24, 2014 11:26 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 22:13
Сообщения: 1417
-


Последний раз редактировалось Mar1na Пн фев 24, 2014 16:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как реагировать на воспитателя?
СообщениеДобавлено: Ср фев 26, 2014 18:31 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср июн 26, 2013 11:46
Сообщения: 129
да, сейчас и воспитатели другие, не как раньше, в детстве, но и дети сейчас агрессивнее.какое общество, родители...много детей злых и жестоких...достойная смена своим родителям.если раньше в нас закладывали везде, садик, школа -добрые и благородные , самые высокие чувства, сейчас такого нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как реагировать на воспитателя?
СообщениеДобавлено: Ср фев 26, 2014 22:14 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб июн 01, 2013 15:23
Сообщения: 207
да уж детки сейчас, у меня ребенок каждый вечер с папой бойню устраивает, они реально дерутся, вот сегодня на улицу вышли, идут дети из сада, 2 пацана лет 4, и она на моего )) тот не растерялся, я не подхожу, а он на меня и не смотрит, те мамашки тоже остановились, а мальчишки начали драться, реально пихаются, толкаются, просто ужас! мой кричит, я чемпион, я с папой так дерусь, кулаками машет, а те на него исподтишка снизу, с ног сбили, ну тут уже я не выдержала, вытащила его, помирила их, заставила руки пожать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как реагировать на воспитателя?
СообщениеДобавлено: Чт мар 20, 2014 14:23 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт мар 20, 2014 14:15
Сообщения: 7
Инга Киселева Ужасно ужасно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как реагировать на воспитателя?
СообщениеДобавлено: Чт мар 20, 2014 15:20 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 11:19
Сообщения: 13
Откуда: ул.Чистопольская
Охри писал(а):
А ещё у знакомых в садике воспитатели мультики детям включают,вот это вообще кошмар,от мультиков из и дома не оторвать

У нас тоже включают( муж видел, воспит-ца сразу засмущалась


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как реагировать на воспитателя?
СообщениеДобавлено: Чт мар 20, 2014 16:15 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 20:19
Сообщения: 456
msSmith писал(а):
Охри писал(а):
А ещё у знакомых в садике воспитатели мультики детям включают,вот это вообще кошмар,от мультиков из и дома не оторвать

У нас тоже включают( муж видел, воспит-ца сразу засмущалась


У вас прямо в группе телевизор стоит? :shok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как реагировать на воспитателя?
СообщениеДобавлено: Вт май 06, 2014 11:28 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 21:02
Сообщения: 1346
Откуда: Казань
вообще это очень опасно для глаз, подруга уже лечила своего 5 ти летнего сына лазером недавно
окулист сказал не более 20-ти минут в день...

а представьте теперь, какое разрешение экрана на этом телеке в дет саду ?????
ЭТО УЖАСНО!!!
нарушение зрения обеспечено


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как реагировать на воспитателя?
СообщениеДобавлено: Вт май 06, 2014 11:32 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 21:02
Сообщения: 1346
Откуда: Казань
Лепесток писал(а):
Перечитала всю темку. Я вообще в шоке,конечно,от воспитателей :shok: . Я свою дочку никогда не отдам в садик. Если только сама пойду работать воспитателем. А после всего перечитанного,мне очень захотелось посмотреть на все это изнутри. а работу свою я очень люблю.
Все пишут про маленькую зп. Но вижу сообщения с 2010 года. Сейчас у них нормальные зарплаты. около 20 т.р. за полдня работы.


да, за пол дня нормальная зп, при том плюс подарки, плюс еда и тд понятно уж.
да дело не в этом.
если ты не хочешь работать воспитателем, не любишь детей - скатертью дорожка!!!
так же как и врачи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как реагировать на воспитателя?
СообщениеДобавлено: Вт май 06, 2014 12:24 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
Ну где полдня-то? Воспитатели работают 36 часов в неделю, все остальные работают 40 часов, я не беру тех у кого ненормированный рабочий день. Ни о каких полдня и речи нет. 7 часов 12 минут составляет рабочий день воспитателя. Стандартный рабочий день по ТК - 8 часов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как реагировать на воспитателя?
СообщениеДобавлено: Вт май 06, 2014 14:38 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 13:43
Сообщения: 4096
Откуда: московский
UmmRuslan, причём работая эти 7 часов 12 минут, нет времени больше ни на что. Я раньше думала, что хоть в тихий час воспитатели отдыхают) ага)) а ещё приходишь чуть раньше и уходишь чуть позже))))
ну и , если ничего не изменилось, всё так же - если воспитатель кого-то заменяет - получает за это 3 копейки (не знаю сколько сейчас, когда я работала, работа в 2 смены добавляла 1 тысячу в месяц. И отказаться нельзя, если не готов совсем испортить отношений с коллективом. Кто-то в итоге должен практически бесплатно работать, т.к. в Татарстане 3 воспитателя на 2 группы, вместо 4-х).
Ну и 20 тысяч получают не все воспитатели, так уж если.
Но в главном я согласна. Взялся работать воспитателем - люби детей))) Если любишь - работа будет в радость. Если не любишь - мукой, для всех.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как реагировать на воспитателя?
СообщениеДобавлено: Вт май 06, 2014 23:20 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
a_lena, что правда, то правда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как реагировать на воспитателя?
СообщениеДобавлено: Пт май 23, 2014 00:36 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср май 21, 2014 23:04
Сообщения: 12
Почему большинство устроены так, что если что-то не то в группе, то - лучше промолчать?
В одном садике преподаватель музыки хорошо выполняла свю работу, подготовка к утреннику, но какой ценой ...
Грубо или грубовато репетировала с детьми, таская их за руки. и родители между собой об этом говорили, добавляя: "ну нам же ещё сюда ходить ...".
и это не единственное, что можно рассказать.
но ведь взрослые понимают, что так можно себя вести только когда рядом одни дети, а когда появляется заведующая - сразу гнев пропадает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как реагировать на воспитателя?
СообщениеДобавлено: Пт май 23, 2014 09:32 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
brown, менталитет у нас такой, это во всех сферах жизни так и детский сад со школой не исключение. Зачастую и взрослые люди на работе терпят ор и оскорбления со стороны начальства, под тем же предлогом - мне здесь еще работать. Далеко не каждый решается уйти, сказать начальнику что он думает об этом или подать в суд за оскорбление личности. В России такое не принято. У нас принято терпеть, и начинается это не то что с детсада, а наверное еще с роддома.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как реагировать на воспитателя?
СообщениеДобавлено: Пт май 23, 2014 10:54 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт дек 05, 2013 19:03
Сообщения: 75
Когда только начали ходить в садик, дочка у меня не спала в тихий час, и воспитатель оставляла ее одну в коридоре, даже не в группе, чтобы не будила других детей. Она у меня одна сидела и плакала. Я об этом узнала и пришла во время тихого часа, так сказать неожиданно. И естественно все высказала в довольно таки жесткой форме воспитателю. Больше такого не повторялось с моим ребенком ни разу (знаю из надежных источников) и на ребенке не отразилось ни как. Наоборот, даже лучше относиться стали. Кстати, с жалобами никуда не ходила.
И начальству никогда не позволяю кричать на меня. Не имеют право. Да и повода, конечно не было кричать))).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как реагировать на воспитателя?
СообщениеДобавлено: Пт май 23, 2014 11:28 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 13:43
Сообщения: 4096
Откуда: московский
Диэля, согласна, кто же будет защищать ребенка, если не родители. Мне кажется, не все умеют вступать в конфликт, а ведь и конфликтовать можно "культурно", но эффективно)))
Да многие ведь сами так с детьми своими обращаются. И такой способ управления детьми кажется им, с одной стороны, неприятным (от чужого человека), а с другой стороны - вполне "нормальным", допустимым.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как реагировать на воспитателя?
СообщениеДобавлено: Пт май 23, 2014 20:22 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
a_lena, в том то и оно, что некоторые родители сами будь здоров на детей орут, и ребенок уже просто другого не понимает. И естественно для детей которые к подобному обращению дома не привыкли это шок. Я сама помню, правда это было уже не в садике, а когда я училась в 1 классе у нас учительница тааак орала, так истерила, не на меня, а вообще на весь класс в общем - дебилы, еще что-то. Это для меня было ужасным потрясением. У нас дома никто голоса не повышал, дурного слова не говорил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как реагировать на воспитателя?
СообщениеДобавлено: Пт май 23, 2014 21:06 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт дек 05, 2013 19:03
Сообщения: 75
У меня тоже дети в ступор становятся, когда крики слышат, особенно младшая. Спрашивает, почему кричат? нормально не могут разговаривать, что ли?Я всегда своим детям стараюсь объяснить, что криком ничего не добьешься. говорю, объясняю, что надо разговаривать, вести себя так, как хотите, чтобы разговаривали с вами. Сама, конечно, тоже стараюсь голос не повышать. Считаю, что с детьми надо разговаривать правильной речью, без "сюсюканья".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как реагировать на воспитателя?
СообщениеДобавлено: Пт май 23, 2014 21:34 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс окт 07, 2012 20:55
Сообщения: 236
;-)


Последний раз редактировалось две Совуньи Вс май 25, 2014 01:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как реагировать на воспитателя?
СообщениеДобавлено: Сб май 24, 2014 15:59 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср май 21, 2014 23:04
Сообщения: 12
Так, про детский сад или не только. На многих работах наблюдалось такое: есть один или несколько лидеров (не о начальстве, которое голос повышает). это женский и мужской коллектив или только женский (я не знаю идеальных коллективов, чтобы никто не хотел обозначить своё превосходство). лидер себя утверждает (но не будьте наивными), одновременно он создаёт дружеские отношения с начальством. параллельно, при необходимости, может, имея отношения с начальством, "подмять под себя" сослуживцев, повлиять косвенно: кто может быть не принят на работу, в момент испытательного срока. такие ситуации возникают именно там, где большие деньги или хорошие зарплаты. толи люди становятся такими или им приходится ими становиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как реагировать на воспитателя?
СообщениеДобавлено: Пт сен 12, 2014 12:53 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 09:48
Сообщения: 452
Откуда: абсалямова
У нас в садике мультфильмы показывают на ноутбуке в группе и еще в музыкальный зал водят специально мультики смотреть на большом экране, как будто детей больше занять нечем, зато у воспитателей время есть свободное! :diablo: Дома тоже одни мультфильмы смотрит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как реагировать на воспитателя?
СообщениеДобавлено: Ср сен 17, 2014 20:22 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 18:35
Сообщения: 40
ленушка писал(а):
У нас в садике мультфильмы показывают на ноутбуке в группе и еще в музыкальный зал водят специально мультики смотреть на большом экране, как будто детей больше занять нечем, зато у воспитателей время есть свободное! :diablo: Дома тоже одни мультфильмы смотрит.


а почему вы и дома мультики позволяете смотреть, тоже свободное время для вас ;-)
мы дома очень редко мультфильмы смотрим, в основном играем, занимаемся, потихоньку готовимся к школе (нам скоро 6 лет), гуляем
все зависит от родителей в первую очередь
и не надо обвинять воспитателей, что дети смотрят мультфильмы, они кроме этого еще многим чем занимаются, а мультфильмы у них есть, которые по программе, на татарском языке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как реагировать на воспитателя?
СообщениеДобавлено: Чт сен 25, 2014 21:25 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс ноя 17, 2013 16:48
Сообщения: 6
сейчас воспитателей практически нет нормальных


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как реагировать на воспитателя?
СообщениеДобавлено: Чт сен 25, 2014 21:26 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс ноя 17, 2013 16:48
Сообщения: 6
всем нужны деньги


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB