Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 170 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как реагировать на воспитателя?
СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2009 10:55 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 12:14
Сообщения: 51
Всем привет....Уже так долго терпела... а теперь сил нет... чувствую,что опять взорвусь... Меня раздражает реакция воспитателя в нашей группе.. не хочу про нее говорить плохо... Она впринципе очень спокойная и вроде как добрая женщина... Но вот :wacko: просто от нее ничего хорошего не услышешь про своего ребенка... она может замечать только какие-то ... недостатки... ей легче сказать про минусы ребенка , чем про плюсы :unknw: ... Мы просто с ребенком ходим на индивидуальные занятия по художке... и я сейчас заметила результат...Как-то на днях они лепили из пластелина птичку... и эти работы выставили в коридорчик ( где все поделки) Мы каждое утро смотрим все поделки( рисунки , лепки) , для нас это очень важно как для ребенка так и для меня... Так вот его птичка по сравнению с тем что у него раньше получалось выглядела просто супер :good: Все так ровненько и красиво... я его похвалила... сказла... что ты молодец... у тебя уже лучше получается... Тут я решила это обсудить с воспитательницей( о чем потом пожалела))... Я с ней поделилась свои мнением , что у него моторка стала лучше.... на что она сказала..." Ну незнаю... круг вот так и не смог нарисовать"" Причем тут круг...я про птичку... что поделка хорошо получилась... Не могу передать ее тон при этом... Потом она начала про других деток говорить как у кого-то не получилось вообще слепить птичку... это оказалась девочка которая рядом переодевалась... она стаяла такая расстроенная... Так воспитатель этого даже не заметил... И я стала подбадривать эту малышку... что ничего страшного... все обязательно получится....нужно только дома потренироваться...
А ведь сама то я понимаю что не получается у нее потому что не смогли вдохновить и заинтересовать... Конечно если на всю группу кричать что она ну никак кружеу скатать не может...
Более того саме ужасное Воспитательэто говорит не со зла... у нее по жизни похоже реакция такая((( я расстраиваюсь не только за своего малыша ... :sad:
И как реагировать в такой ситуации просто незнаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как реагировать на воспитателя?
СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2009 11:00 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 09:08
Сообщения: 6284
Откуда: Авиастроительная деревня
У нас воспитательница в одном из наших садиков вообще детям говорила, что у них никогда ничего не получится, и что у них руки не туда вставлены. Я перевела в другой садик, и дочь на глазах за 2 года изменилась очень.
Жизненную позицию человека изменить очень сложно. Например, у меня мама такая, видит только плохое. За хорошее никогда не хвалила, мне было очень тяжело.

_________________
Чукча мало-мало покупатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как реагировать на воспитателя?
СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2009 11:15 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:46
Сообщения: 13977
Откуда: Приволжский, Ср. Кабан
dmusa, видимо она просто действительно такая. :( В другой садик нельзя перевести?

_________________
Изображение
Таблетки - не конфетки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как реагировать на воспитателя?
СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2009 11:23 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 17:42
Сообщения: 4660
Holly писал(а):
воспитательница в одном из наших садиков

Вер, это та самая "необъятная женщина"? я как-то пошла Андрюшку забирать, увидела как она на улице одну девчушку за голову руками схватила и трясла со словами "прекрати беситься" :diablo:
dmusa, а про вашу воспитательницу... попробуйте проще относиться, нейтрально. вы же видите успехи вашего ребенка, независимо от того хвалит его какая-то чужая тетя или нет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как реагировать на воспитателя?
СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2009 11:29 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 12:14
Сообщения: 51
Вот и моя мам тоже говорит... толко не реагируй))) Самое главно еты занимаешься его развитием.. и есть другие люди которые смогут его достойно оценить))) Я конечно стараюсь не раегировать...Но в душе видимо все равно откладывается... ;-) Может как раз и хорошо что я тут поговорю с вами и мне станет легче :yahoo: Потому что я понимаю одно человека исправить невозможно...соответсвенно и ругаться я уже тоже не хочу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как реагировать на воспитателя?
СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2009 11:32 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 09:08
Сообщения: 6284
Откуда: Авиастроительная деревня
maffa, да, это та самая.

Некоторым детям подойдет такой принцип
Цитата:
попробуйте проще относиться, нейтрально. вы же видите успехи вашего ребенка, независимо от того хвалит его какая-то чужая тетя или нет.
а кому то - нет.
Малышам ну точно не подойдет, сейчас ведь формируется его личность и отношение к себе в этом мире.

_________________
Чукча мало-мало покупатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как реагировать на воспитателя?
СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2009 11:37 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:01
Сообщения: 7500
а может с заведующей поговорить?спросить что это за "методика" у вашей воспитательницы? :dirol:

_________________
" Мы никогда не получим то, чего мы хотим, пока не будем благодарны за то, что имеем."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как реагировать на воспитателя?
СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2009 11:51 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 09:08
Сообщения: 6284
Откуда: Авиастроительная деревня
Larina26, бесполезно.

_________________
Чукча мало-мало покупатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как реагировать на воспитателя?
СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2009 11:52 
Не в сети
просто Солнце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 23:53
Сообщения: 9072
Откуда: Казань, Зорге-Фучика
maffa писал(а):
попробуйте проще относиться, нейтрально. вы же видите успехи вашего ребенка, независимо от того хвалит его какая-то чужая тетя или нет

Для малышей это может быть болезненно, примерно до 3-х лет, когда ребёнок уверен что он - лучший, и всё что он делает - лучше всех, когда он единственный Центр в этой Вселенной.. Это не значит, что так и надо ему говорить, но не критиковать. Хвалить его за действия, без оценки. "Здорово, это же птичка!" А не "Хорошая птичка, только клюв кривоват". Это после 3-х можно уже делать какие-то замечания, сравнения, да и то - зачем?? Ребёнок делает что-то, по своему - и пусть.
Вообще, плохо, когда с малого возраста ребенка окружает негатив. Эта воспитатель ведь во всём такая, это её взгляд на жизнь вобщем. Малыш проснулся и начал одевать колготки - "что ж ты неправильно их одеваешь". Сидит обедает - "ты неправильно держишь ложку". Просит поиграть кубики - "не дам, ты всё равно башню не можешь строить". Пошли на музыкальное занятие - "ну ты коряга, простые движения не можешь повторить". Да в такой группе только изначально сильные духом дети вырастут уверенными в своих силах первоклашками :wacko:

_________________
Изображение
Изображение

Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как реагировать на воспитателя?
СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2009 11:54 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 09:08
Сообщения: 6284
Откуда: Авиастроительная деревня
Мы на нашу воспитку столько раз жаловались.. И все без толку! Воспитателей мало, никто не хочет за такую зп работать и бла-бла-бла.. Одну девочку наша воспит-ца вообще игнорила. Как будто ее нет. Девочка старалась, прям из кожи лезла, чтобы ее заметили, похвалили. Но ее величество девочку не замечало. За то, что мама жаловалась заведующей.

_________________
Чукча мало-мало покупатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как реагировать на воспитателя?
СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2009 12:27 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 11:05
Сообщения: 124103
Откуда: Азино 2
Ответ подсказывает название темы... НЕ реагировать,
как я так понимаю возможности перевести в другой садик нет...
У меня бабушка такая, всегда говорила: "Пусть тебя чужие хвалят, а про недостатки, кроме меня, тебе никто не скажет"
уверенности в себе это конечно не прибавляет

_________________
По вопросам, связанным с закупками, пишите, пожалуйста, в темах закупок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как реагировать на воспитателя?
СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2009 13:07 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 12:14
Сообщения: 51
Larina26 писал(а):
а может с заведующей поговорить?спросить что это за "методика" у вашей воспитательницы? :dirol:


С этим вообще безполезняк :nea: Она мне в тот раз сказала:" Вы родители такие все странные...Считаете что Ваши дети прям как "пуп" земли" ... На что получила от меня ответ: " Ну это же лучше , чем гнобить ребенка ..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как реагировать на воспитателя?
СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2009 13:14 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 16:13
Сообщения: 94
dmusa,

.Вам похоже воспитательница попалась которая детей непереваривает.Старайтесь обьяснить ребенку ,что он лучьший,и наплевать на мнение этой мымры. :duel:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как реагировать на воспитателя?
СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2009 18:45 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:01
Сообщения: 7500
dmusa писал(а):
Larina26 писал(а):
а может с заведующей поговорить?спросить что это за "методика" у вашей воспитательницы? :dirol:


С этим вообще безполезняк :nea: Она мне в тот раз сказала:" Вы родители такие все странные...Считаете что Ваши дети прям как "пуп" земли" ... На что получила от меня ответ: " Ну это же лучше , чем гнобить ребенка ..."

не прокатит с заведующей,повыше можно обратится в РоНо например,рассказать что и как поподробнее...сейчас кризис воспитателей полно сократили,так что может как-то среагируют... :spiteful:

_________________
" Мы никогда не получим то, чего мы хотим, пока не будем благодарны за то, что имеем."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как реагировать на воспитателя?
СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2009 19:07 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 21:24
Сообщения: 184096
Откуда: Советский р-н
Larina26, +1

_________________
Все вопросы, связанные с закупками, просьба задавать в обсуждениях к закупке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как реагировать на воспитателя?
СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2009 19:29 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 11:23
Сообщения: 909
Откуда: Московский район
Larina26 писал(а):
можно обратится в РоНо например,рассказать что и как поподробнее...сейчас кризис воспитателей полно сократили,так что может как-то среагируют...

еще как! Жуть боятся таких обращений! И лучше родителей побольше за компанию!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как реагировать на воспитателя?
СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2009 20:26 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
Как это грустно - такие вещи слышать ребенку. Да и маме тоже(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как реагировать на воспитателя?
СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2009 22:05 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Девчат, а мне кажется, что жаловаться кому либо в этой ситуации бессмысленно... :search: Хоть самому Медведеву...Абсолютно права Holly, взрослого человека с его устоявшимися взглядами уже не переделать... :wall: Тут надо самим что-то менять...Либо в другую группу попроситься, либо в другой садик, либо попытаться успокоиться, и сказать самому себе, что для любого ребенка ГОРАЗДО важнее одобрение его собственной МАМЫ, нежели влияние и мнение чужой тети, которая и авторитетом у ребенка может не быть...У меня ребенок обычно поступает проще ( всё-таки природа удивительно придумала детский мозг!), чем мы взрослые...Если ему что-то не нравится, он это просто не слышит...Когда нас кто-то ругает, мы его просто игнорим. :-) Можем в этот момент бегать, очень увлеченно чем-то заиграть, всем своим видом давая понять, что мне мол тетенька всё "фиолетово" что ты тут меня за что-то ругаешь...Поэтому может и не стоит понапрасну грустить?..От всего ведь детишек в жизни не оградить. :search: И ведь, и в школе будут учителя, и в жизни, встречаться взрослые, чьи взгляды на жизнь не будут совпадать с вашими?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как реагировать на воспитателя?
СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2009 22:24 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:01
Сообщения: 7500
мне кажется ребенку никак в таком возрасте не понять относится "фиолетово" к замечаниям,взрослым то обидно бывает когда их критикуют другие люди,я вот например переживаю по этому поводу,а детям и подавно на психику действует...фразы:"ты-бездарность,у тебя ничего не получится"... напрочь всю охоту и старание отбивает...(((

_________________
" Мы никогда не получим то, чего мы хотим, пока не будем благодарны за то, что имеем."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как реагировать на воспитателя?
СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2009 22:38 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Larina26, ты смотришь на всё с позиции взрослого человека, поэтому и замечаешь критику...Правильно писали девченки выше, что дети максималисты, и считают себя на самом деле самыми лучшими. :-) Может их так природа спасает, от таких вот "злых" теть?... Поэтому маме лучше не стоит при ребенке расстраиваться из-за "злой" тёти, да ещё самой акцентировать на критику внимание ребенка, потому что тогда ребенок может расстраиваться из-за того, что мама расстраивается...Тогда скорее всего ребенок на критику тетки даже не обратит внимание...А вот вашу похвалу обязательно оценит! ;-)
( К тому же тетка ничего противозаконного не сказала. Нельзя же её через РОНО заставить смотреть на вашего ребенка такими же любящими глазами, как его мама. :pardon: ...Она лишь сказала маме, что у ребенка не получаются круги... :wacko: )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как реагировать на воспитателя?
СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2009 22:43 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:01
Сообщения: 7500
а может воспитателю стоило сказать после этого:
Цитата:
Она лишь сказала маме, что у ребенка не получаются круги...

вот это??:
Цитата:
... что ничего страшного... все обязательно получится....

_________________
" Мы никогда не получим то, чего мы хотим, пока не будем благодарны за то, что имеем."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как реагировать на воспитателя?
СообщениеДобавлено: Вс окт 25, 2009 19:39 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 12:14
Сообщения: 51
Девчаь, спасибки огромное за понимание :rose: Я конечно при ребенке и при воспитательнице держу свои эмоции. И про круг так и сказала, что ничего страшного обязательно получится... и Девочке той при ней сказала... чтобы не переживала, у нее тоже все получится... только дома нужно потренироваться :yahoo: Просто когда это слышешь все копится... копится... и боюсь взорваться :blush: Поэтому решила обсудить с вами... и мне стало как -то легче.. :tdance:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как реагировать на воспитателя?
СообщениеДобавлено: Вс окт 25, 2009 19:42 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 12:14
Сообщения: 51
а вдругой садик не перевожу... боюсь столкнуться с тем же... ведь говорят же от проблем не убежишь... :off:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как реагировать на воспитателя?
СообщениеДобавлено: Пн окт 26, 2009 22:08 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 14:02
Сообщения: 1094
Откуда: Солнышко
Ну, допустим, далеко не все дети максималисты. Ведь расстроилась же девочка?
dmusa писал(а):
Потом она начала про других деток говорить как у кого-то не получилось вообще слепить птичку... это оказалась девочка которая рядом переодевалась... она стаяла такая расстроенная... Так воспитатель этого даже не заметил...

И этот человек проводит с вашим ребенком времени в день больше, чем вы. Соответственно сказать и сделать так же успевает больше.... Сколько вашему детке? Он сам может выразить свое отношение к воспитательнице? С каким настроением идет в садик? Как реагирует, когда ее видит? Если рыдает в три ручья, боиться, замыкается в себе, то.... Переводите на фик! Сходите к психологу, опишите ситуацию, попросите помоч вам разобраться - травмирует ли ребенка ситуация с воспиталкой, если сами не можете разобраться... И еще - это не вы терпите, это ваш ребенок терпит....

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как реагировать на воспитателя?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 02, 2009 01:25 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 01:01
Сообщения: 230
Откуда: Чистопольская-Ямашева, 8917-233-76-два-3
dmusa, у нас не одна и та же воспитательница? Картина уж больно похожая...... и еще всем детям ярлыки любит навешивать- тот хулиган, этот воришка, другой нытик и т.д. и т.п.

_________________
Даже если знания раздаются бесплатно, приходить нужно все равно со своей тарой. Древняя китайская мудрость :) мой тел 8917-23-три-76-23


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как реагировать на воспитателя?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 02, 2009 14:10 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 15:04
Сообщения: 305
У нас в яслях была такая воспитательница, одни минусы говорила вечно "Она у вас лентяйка, трусики сама не поднимает", "Где у неё аппетит, ничего не кушает"," С детьми не играет, одна сидит,дикая такая" . Как раз адаптация была -перые недели :diablo: Один у неё паразит, другой хулиган, третий коза-дереза, и ко всем этим словам улыбочку строила, как-будто она любя их так называет, кто-то говорил,жаловался, кто-то ничего не говорил, т.к. бестолку, т.к. она очень уж уважаемая тётя в садике с большим стажем,что не может быть такого. И рисовали воспитатели за детей сами как нам казалось, для галочки, т.к. родители же знают, что ребёнок не мог так нарисовать ровно-ровно кружок например.
Я думаю надо только чаще хвалить родителям самим. Или даже в садике демонстративно может когда в раздевалке одеваете ребёнка и видите поделки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как реагировать на воспитателя?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 03, 2009 21:38 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 12:14
Сообщения: 51
:yahoo: Представляете)))) у моего сынульки день рождения 30-го был... Мы клоуна пригласили... так вот я с утра от воспитательницы такие слова слышу: "Ну вот и Амирчику теперь четыре он хотябы одеваться научился в этом году,молодец!!!)))))" Вот так вот)))) :pardon: Но как тяжело ей это далось... Ну ладно хоть так....А кто знает... может она просто не всех одинаково любит... просто наверно все-таки есть любимчики :unknw:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как реагировать на воспитателя?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 04, 2009 09:58 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
dmusa, о-о-о это уже прогресс! :tdance:
Насчет любимчиков, не думаю. Наверное просто она сама такой человек. :wacko: Тут уж не переделать... :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как реагировать на воспитателя?
СообщениеДобавлено: Пн фев 01, 2010 12:49 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 20:01
Сообщения: 537
Откуда: Дербышки
А у нас была воспитательница в яслях - слов не найти. Лет 20, не больше. Через год только выяснилось, что она слепая напрочь, с двух шагов ни фига не видит. То у нее дите на лестницу выскочит, то она кого-то в туалете закроет. Заниматься с детьми не хотела, придешь потихоньку пораньше - крик, ор, дети на нее ноль внимания... Написали коллективное письмо, собрали с родителей подписи, пошли к заведующей - все, до свидания Марья Михайловна!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как реагировать на воспитателя?
СообщениеДобавлено: Пн фев 01, 2010 13:42 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 20:35
Сообщения: 490
dmusa, это безобразие, конечно! Помню, когда я училась в школе так у нас "учительница первая моя" - учительница начальных классов тоже могла и идиотом обозвать при классе издевки всякие, а то и указкой по голове ребенка стукнуть :shok: Я не знаю, почему она вообще работала (это при том, что школа была хорошая, "престижная"), не знаю, то ли дети родителям не жаловались, то ли родители скандалов не хотели. Думаю, в наше время это однозначно окончилось бы судом. Кстати для нее, в итоге и закончилось. Узнала про это уже когда в институте училась, что ее уволили из школы по "статье" и был суд над ней за взятничество. Уверенна на 99 %, что просто достала она кого-то капитально, вот и подставили ее, и правильно сделали!
Могу сказать, что для меня учеба с 1по 3 класс была ад, в школу ходить не хотела, учиться не хотела, мама моя, не понимая причины, еще и дома меня прессовала по полной.
dmusa, теперь я точно знаю "рецепт" на таких "воспитателей-педагогов", если нет возможности перейти в др. садик, найдите пути-выходы на заведующую или РОНО и поговорите СЕРЬЕЗНО с человеком да так, чтобы она поняла, что чуть что вылетит с записью в трудовую, а и то похлеще! Говорить надо действительно серьезно, чтобы она не игнорировала после этого вашего ребенка, как ту девочку, а в "попу ему дула", как бы Вы чего не подумали!)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 170 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB