Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ребенок с психологической травмой
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2017 22:28 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт сен 09, 2014 14:16
Сообщения: 22
Добрый день, прошу меня простить, если где-то подобная тема обсуждалась (возможно я плохо искала). Но очень нужен совет как поступить или может кто-то уже сталкивался с подобными жизненными ситуациями и может дать совет.

Месяца полтора назад в нашу группу перевели мальчика, поначалу никто из родителей не обращал на этого мальчика особого внимания. Думали пройдет время привыкнет и все наладиться. Но время проходит, а мальчик не меняется. Этот мальчик постоянно кричит и кричит громко, он может встать посреди учебного процесса и начать ходить по кабинету, громко выкрикивая нечленораздельные звуки при этом попавшие под руку предметы может кидать в разные стороны. В эти моменты он не целится в кого-то, а просто бросает их в первую попавшуюся сторону. Это пугает, много раз была свидетелем этого, вроде все тихо, а потом крик. Но это пол беды, иногда он может подойти к ребенку со спины и ударить его по голове или по спине каким-нибудь предметом. Он не выбирает кого-то конкретно, он подходит ко всем. И естественно мне как матери, да и думаю другим матерям это доставляет много беспокойств.
Ещё этот ребенок ругается матом, что иногда создается впечатление, что по другому он не умеет общаться, он может спокойно послать на Юх воспитательницу назвав при этом ее с*кой. Наши дети приходят домой и спрашивают, а что это за слово. Мы, конечно, объясняем, что это плохое слово и что культурные и воспитанные мальчики не произносят их. И я понимаю, что лет через 10 — 15 лет эти слова дети будут знать и возможно в своей компании их будут употреблять, но не в 5 же лет!!!
Про этого ребенка единственное, что знаю, что у него некая родовая травма. За эти полтора месяца ни разу не видела матери, видимо она выбирает время, когда меньше всего родителей.
И я понимаю, что ей возможно тяжело растить такого ребенка не только психологически, но и физически и что ей нужно как и многим нам на работу. Но объясните мне (многие меня посчитают бездушной) почему из-за одного психически нездорового ребенка страдают другие дети? Да, у нас доступная среда, но вот у меня эта формулировка вызывает нервный тик. Я не знаю как лучше детям, возможно она и помогает детям инвалидам или другим детям (с нормальной здоровой психикой), которые отличаются чем-то от обычных детей адаптироваться в обществе, а обычным деткам научится сочувствию и пониманию. НО!! Разве дети должны быть вместе с ребенком у которого явные признаки психологического характера? Есть ли какой-то садик для таких деток?
Как нам быть? Терпеливо ждать и смотреть, как этот неуправляемый ребенок колотит наших детей, как срывает учебные занятия и пополняет словарный запас наших детей?

Мать на контакт не идет, до этого они были в другом садике, но там видимо вежливо попросили уйти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок с психологической травмой
СообщениеДобавлено: Пн мар 20, 2017 21:43 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт мар 17, 2017 01:43
Сообщения: 9
нужно острожно с ним общатся)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок с психологической травмой
СообщениеДобавлено: Чт мар 30, 2017 16:31 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:24
Сообщения: 4352
Откуда: Казань - Иннополис
Idzanami, почему вы решили что это родовая травма? может они в своей семье все так общаются? ребенок это видит и делает так же...по другому просто не умеет(((

_________________
Когда жизнь поднимает планку так высоко, что не перепрыгнуть, остается одно - ВЗЛЕТАТЬ!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок с психологической травмой
СообщениеДобавлено: Пт апр 23, 2021 11:35 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 23, 2021 11:04
Сообщения: 6
Нет тут никакой травмы. Дети они как зеркало. Они повторяют все то, что делают дама взрослые. Практически все дети из неблагополучных семей себя так веду. Они не умеют иначе. Вот например - в группе "развивашке" куда я водила своего полуторогодовалого ребенка был мальчик по имени Илья. Он постоянно бил других детей. Всех подряд, кого попало. Воспитательница говорила ему, мол это недопустимо, он он реагировал только на маму. Все мамы присутствуют и принимают участие в процессе занятий в "розвивашке". И вот картина, Илья бьет моего ругой по лицу, это видит его мама подбегает к нему и, с криком "Нельзя драться!" ставит ребенку хорошую затрещину. Какого результата мамаша хочет добиться, мне не понятно. Делаем выводы. Как с ребенком обращаются дома, такую линию поведения он и выбирает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок с психологической травмой
СообщениеДобавлено: Ср май 26, 2021 17:25 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт мар 11, 2021 21:32
Сообщения: 69
С такими детьми должен общаться психотерапевт https://ufa.docdoc.ru/doctor/psihoterapevt однозначно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок с психологической травмой
СообщениеДобавлено: Ср май 26, 2021 21:25 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 03, 2021 21:33
Сообщения: 11
Согласна, это проблема в семье


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок с психологической травмой
СообщениеДобавлено: Сб окт 16, 2021 09:45 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт фев 25, 2021 14:22
Сообщения: 8
Откуда: Казань
Не факт, что это проблема в семье. Тут нужно разбираться в причине почему именно так. Возможно у ребенка проблемы в психо волевой сфере и родители как раз в процессе решения этой проблемы. Либо у него какой нибудь из синдромов по типу Аспергера. Детский сад ничего не сможет сделать с таким ребенком, так как у нас инклюзивные детские сады. Скорее всего в частный детский сад специальный у родителей нет денег водить, так как их цена начинается от 35000 и выше. Про поведение Ильи тоже нужно разобраться почему именно мама даёт таки оплеухи. Возможно уже просто не выдерживает, так как на адекватную реакцию требуются силы, гораздо проще двинуть ребенку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB