Совместные покупки
Доставка по Казани стала еще дешевле.

Оформляйте Яндекс доставку по Казани за 119 рублей и получайте заказы в ближайшем пункте выдачи Яндекс маркета. Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Подарки воспитателям (от себя)
СообщениеДобавлено: Чт мар 28, 2013 13:13 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Вот безликая цитата, чтобы не воспринимали лично как наезд:
Цитата:
Для меня немаловажно расположить к себе, и к своему ребенку соответственно, людей, играющих роль воспитателя в нашей жизни. И если я могу что-то для этого сделать - так почему же мне ни сделать-то?? Неет, я не имею ввиду подкупить, я имею ввиду именно расположить)).

Вот объясните бестолковой: при таких обстоятельствах Подкуп и Расположение на ваш взгляд это разные вещи?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подарки воспитателям (от себя)
СообщениеДобавлено: Чт мар 28, 2013 13:26 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 29, 2012 22:19
Сообщения: 603
Выдержка из толкового словаря: подкуп — сущ., м., употр. нечасто Подкупом называют ситуацию, когда кто либо добивается чьего либо расположения, решения в свою пользу и т. п. при помощи денег, подарков и т. п. Взятка, подкуп, взятка, подкуп без этого тут шагу не ступишь. Толковый… … Толковый словарь Дмитриева

Вывод напрашивается сам )))

_________________
Изображение


Поддержите в народном контроле, пожалуйста!!! https://uslugi.tatar.ru/open-gov/detail/281827


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подарки воспитателям (от себя)
СообщениеДобавлено: Чт мар 28, 2013 13:37 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Мама-24-часа-в-сутки, угу :-) Вот и я о том же.
Чего уж тут доказывать, если маленькая дочка несет в садик целый пакетик конфет, аргументируя, "а то со мной играть не будут". Вот уж, я расшибалась в лепешку объясняя, что дружат не из-за угощения, а потому что играть с этими людьми интересно, приятно. Сделай так, чтобы с тобой было интересно. Вот и взрослым: задобрили - все равно, что купили расположение. Это же проще) Я выбрала путь строгого запрета на конфеты для липовых друзей. Но дочери я могу приказать, а взрослым, увы, нет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подарки воспитателям (от себя)
СообщениеДобавлено: Чт мар 28, 2013 14:13 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
Ну вооот....обидки. :pardon: Мне кажется вывод очевиден. Неважно кому ты собираешься сделать подарок, важен посыл - РАДИ чего? И если ты смело можешь себе честно ответить, что только для того, чтобы доставить радость человеку - то вперед! Это щедро! Если же за этим кроется что-то еще( желание покрасоваться, жалость, выгода и ты.пы) ...задумайся, а ты бы хотел, чтобы тебе дарили "такие" подарки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подарки воспитателям (от себя)
СообщениеДобавлено: Чт мар 28, 2013 14:24 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Не всегда посыл принимается адекватно... Неоднозначно же. Что хотел реально сказать даритель, разумеется, всегда изначально под благовидным предлогом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подарки воспитателям (от себя)
СообщениеДобавлено: Чт мар 28, 2013 14:44 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
Ну это для тех, кто реально свой порыв сдержать не может ( как в случае с супер-пупер любимой и распрекрасной учительницы-воспитательницы)! Тут уж если чуйства распирают - не удержишь! Фанаты, оне такие! :stars:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подарки воспитателям (от себя)
СообщениеДобавлено: Чт мар 28, 2013 15:55 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб июн 02, 2012 21:02
Сообщения: 30
Да ,не поменяется отношение к вашему ребенку из-за коробки конфет,если ваш ребенок не нравится воспитателю,после вашего презента так же он нравиться не будет,не обольщайтесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подарки воспитателям (от себя)
СообщениеДобавлено: Чт мар 28, 2013 22:40 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 19:40
Сообщения: 9733
Откуда: Дербышки
:-) Так и хочется сказать- а моя-то рубль олимпийский, что ли, чтоб всем нравиться))) ну.не нравится и что. Лишь бы воспит-ль свои обязанности выполнял.за которые ей зп платят ;-) если такой педагог ждет конфет для улучшениЯ впечатления- то не дождется)) а при таком отношении конфет и не будет. Уж лусше спокойно поговорить.выяснить суть претензий по существу.кроме личной неприязни остальное решаемо. Простите за очепчтки.пишк с тел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подарки воспитателям (от себя)
СообщениеДобавлено: Вт апр 02, 2013 08:16 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 11:46
Сообщения: 378
Цитата:
Ну вооот....обидки. :pardon: Мне кажется вывод очевиден. Неважно кому ты собираешься сделать подарок, важен посыл - РАДИ чего? И если ты смело можешь себе честно ответить, что только для того, чтобы доставить радость человеку - то вперед! Это щедро! Если же за этим кроется что-то еще( желание покрасоваться, жалость, выгода и ты.пы) ...задумайся, а ты бы хотел, чтобы тебе дарили "такие" подарки?

Это, конечно, правильно :) Вряд ли кто с таким красивым тезисом будет спорить. Видите ли, у меня с этим вот какая сложность: я вообще дарю подарки только для того, чтобы доставить радость человеку. Всегда. И более низачем. То есть если я дарю - то только за этим. Кому хочется доставить радость? Хорошему, приятному человеку. Значит, если дарю - значит, человек приятен. Если нет - то не дарю. Я искренне всю жизнь верю, что подарки существуют именно для этого и только для этого.
При этом, даря подарок, я вникаю все-таки в то, что человеку еще и пригодилось бы. Просто я практична в быту, вот и все. Ненужной хрени я не дарю. Все эти статуэтки, вазочки, чашки с блюдцами и пр. Не дарю и продуктов питания (конфеты, шоколад, колбасы и т.п.). Обычно как-то удается подумать и догадаться, что в данной ситуации лучше всего.

Цитата:
Ну это для тех, кто реально свой порыв сдержать не может ( как в случае с супер-пупер любимой и распрекрасной учительницы-воспитательницы)! Тут уж если чуйства распирают - не удержишь! Фанаты, оне такие! :stars:

Я не фанат :) И "чуйства" меня не распирают особые. Просто это правда: я восхищаюсь профессионалами. И не позволю себе пренебрежительно относиться к выбору подарка для профессионала. Я уж сяду да подумаю хорошенько.

Цитата:
если такой педагог ждет конфет для улучшениЯ впечатления- то не дождется)) а при таком отношении конфет и не будет.

Никто не ждет конфет :) Ну почему все склоняют эти конфеты??? Давайте уже на цветы их заменим, что ли. Цветы - это женщине приятно, а конфеты... ну елки-палки, ну толстеют от сладкого, кому они нужны, эти конфеты :)


В общем, стоит создать новую тему "а что такое подарок?". Сначала в ней выяснить, кто что имеет в виду, потом уже здесь довыяснять. Я вот убедилась, что одинока в своем понимании подарка. В основном как-то восприятие "подарок = благодарность", у некоторых "подарок = подхалимаж", у некоторых даже "подарок = взятка". Меня лично шокируют такие восприятия подарка. Это все равно как если бы я прочитала, что любовь = секс. К примеру.

Ну ладно, что же. Одиночество - тоже неплохо. Времена, видимо, меняются. Только я вместе с ними меняться не буду, особенно в худшую сторону. Подарок = движение души. Сейчас вот оденусь, заведу бибику и поеду покупать подарки: мы сегодня в гости намылились.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подарки воспитателям (от себя)
СообщениеДобавлено: Вт апр 02, 2013 09:30 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 08:56
Сообщения: 988
Откуда: Казань
.


Последний раз редактировалось Ivanka Сб янв 02, 2016 16:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подарки воспитателям (от себя)
СообщениеДобавлено: Пн июн 24, 2013 11:39 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:24
Сообщения: 4352
Откуда: Казань - Иннополис
dianusha, и я дарю подарки))) когда хочется подарить, почему бы и нет? вот видишь вещь и точно понимаешь, что она именно эта штучка порадует и придется к месту и ко времени))) именно этому человеку))) и неважно кто это коллега, воспитатель или учитель.
а если дарить не хочется, то и нечего напрягаться))).

_________________
Когда жизнь поднимает планку так высоко, что не перепрыгнуть, остается одно - ВЗЛЕТАТЬ!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подарки воспитателям (от себя)
СообщениеДобавлено: Пт сен 06, 2013 20:30 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт июн 20, 2013 07:35
Сообщения: 17
По-моему это нормально- желание сделать приятное человеку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подарки воспитателям (от себя)
СообщениеДобавлено: Пт сен 06, 2013 20:30 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт июн 20, 2013 07:35
Сообщения: 17
Это такой тяжкий труд, особенно в яслях!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подарки воспитателям (от себя)
СообщениеДобавлено: Вс дек 29, 2013 20:48 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт окт 31, 2013 18:51
Сообщения: 22
И я за подарки! Мы ходим уже в 3-ий садик и только к этому садику ребенок быстро привык. И ходит просто с удовольствием! Уверена, что все дело в воспитателе!!! Она у нас просто ЧУДО )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подарки воспитателям (от себя)
СообщениеДобавлено: Пн дек 30, 2013 21:00 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 14:29
Сообщения: 5542
Откуда: Лесная фея 8-q17-q11-q7-37
Сменили мы детский сад и желание дарить подарки исчезло...

_________________
Cамые сладкие запахи - от волос вдоль по шее до ключицы, самые изящные рисунки - кончиками пальцев на голой спине...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подарки воспитателям (от себя)
СообщениеДобавлено: Пт янв 10, 2014 09:51 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт янв 10, 2014 08:28
Сообщения: 105
Я вообще раньше думала дополнительно доплачивать воспитателям за ребёнка (когда ребёнка ещё и не было). Сейчас такой нелепицей кажется...

А подарки тем, кого любишь приятно делать. Нам в этом смысле не повезло особо. Ребёнок сам молодец - со всеми ситуациями справился - это ему доплачивать нужно. На него вообще поначалу воспитатели наезжали и говорили, что он неуправляемый. Ага. Если в группе остальные дети толком и не разговаривают, моему вообще скучно это слушать: собачка ав-ав! Я заведующей так и сказала - набирайте группы по развитию, а не по возрасту или занимайтесь индивидуально. И так уж во все кружки записала - лишь бы ему повеселее было... Теперь угомонились. Не жалуются...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подарки воспитателям (от себя)
СообщениеДобавлено: Пт янв 10, 2014 10:07 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Цитата:
Я вообще раньше думала дополнительно доплачивать воспитателям за ребёнка (когда ребёнка ещё и не было). Сейчас такой нелепицей кажется...

Мы в школу уже ходим второй год. А бабушка наша буквально на днях говорит, мол, что ж вы за родители такие: могли б в садик зайти воспитателей с праздниками поздравить... :wacko: Очевидно, дальше мы будем должны всех, кто с нами имел дело в том или ином виде благодарить-благодарить-благодарить... Неужели мы своим присутствием так отягатили их жизнь... :bad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подарки воспитателям (от себя)
СообщениеДобавлено: Пт янв 10, 2014 14:20 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт янв 10, 2014 08:28
Сообщения: 105
Венера И, ну некоторым бываешь действительно благодарен всю жизнь...

Хотя, если вспоминать благодарности по отношению к себе - с того света достала человек 10-15. Благодарен был один. Несколько лет с праздниками поздравлял. Некоторые - даже не узнают (понятно - болели - лицо не запомнили)... По-честному, главное, что самой радостно...

Своих воспитателей я не помню, а вот некоторых учителей благодарила бы всю жизнь, да всё некогда... даже стыдно стало...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подарки воспитателям (от себя)
СообщениеДобавлено: Пт янв 10, 2014 21:10 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
mama_vrach, когда это желание возникает естественно, то согласна с Вами. А когда давлеет окружение... скорее, отрицательную реакцию вызывает, хотя конкретные воспитатели и не причём. :-) Просто неприятно, что окружение навязывает свои понятия о жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подарки воспитателям (от себя)
СообщениеДобавлено: Пт янв 10, 2014 21:22 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн май 09, 2011 13:10
Сообщения: 826
У нас две воспитательницы. Основная и вторая, подменяющая.
Основная - просто необыкновенный человек, дети ее обожают, с родителями всегда приветлива и все разъяснит. Вторая... Без комментариев... Хамка, хабалка и грубиянка...
Так вот - ту, к которой тянется мой деть, я обязательно поздравляю со всеми праздниками, однажды просто без повода подарила ей букет цветов - захотелось сделать приятное.
А в отношении второй - с моей стороны ровно-натянутые отношения, очень холодные и официальные. Неужто я ей еще и подарки делать буду??? :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подарки воспитателям (от себя)
СообщениеДобавлено: Пт янв 10, 2014 22:17 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 08:35
Сообщения: 2304
Откуда: Кир.р-он. - московский р-он
Дарить или не дарить решает каждый сам для себя. Я никогда и ни кому ничего не дарила на праздники (сюда уходят учителя, врачи, нянечки, воспитатели, педагоги, преподаватели и все о стальные люди у которых я как бы было проход мимо или нет ).
Я сама преподаватель так вот скажу как заколебали все эти кофе в, шоколадки, тортики , шампанское, вино на праздники , а особенно в сессию. Можно открывать магазин кондитерский и винный погребок. И все это лежит по долгу кому что не хочется это есть и ВСЕ. Вот из этих соображений я и сама ничего и дарю.
Да вот что еще вместо коробки конфет могли бы лучше банку красной икры купитно и г не так бонально гораздо вкуснее.
А эти статуйки, свечки, полотенца теа давать уже не куда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подарки воспитателям (от себя)
СообщениеДобавлено: Сб янв 11, 2014 06:11 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн май 09, 2011 13:10
Сообщения: 826
Lelik22, если все подарки лежат мертвым грузом и Вас не радуют - может, собрать их в мешок и отнести на благотворительность? Есть много людей, которых это обрадует и которым это недоступно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подарки воспитателям (от себя)
СообщениеДобавлено: Сб янв 11, 2014 09:43 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 08:35
Сообщения: 2304
Откуда: Кир.р-он. - московский р-он
Пятый Элемент, мне конечно приятно что хоть чуть чуть потратили свое время и уделили внимание. Но можно ж не так банально, а не много по интереснее. А все мелоч какую мне дарят я их передариваю. Просто словом уж много у меня всего этого дома.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подарки воспитателям (от себя)
СообщениеДобавлено: Сб янв 11, 2014 12:34 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн май 09, 2011 13:10
Сообщения: 826
Lelik22, дареному коню в зубы не смотрят))) подарки тоже нужно уметь с благодарностью принимать.
Сегодня в развивашке, куда ходим, мы принесли воспитательнице небольшой презентик с прошедшими праздниками (не сложилось поздравить до НГ).
Деть четко и громко (что для него нехарактерно) поздравил, она в ответ "спасибо, но вообще-то не надо было!!!".
Мне тоже кажется, что можно было просто сказать спасибо без продолжения и похвалить ребенка....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подарки воспитателям (от себя)
СообщениеДобавлено: Ср апр 30, 2014 22:12 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт янв 21, 2011 10:22
Сообщения: 130
Если хочется подарить подарок, почему нет, а вот если не хочется, таки и нечего, другие подарят, а адресат задумается, почему от тебя нет, может и догадается сам)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подарки воспитателям (от себя)
СообщениеДобавлено: Пт май 02, 2014 07:43 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
Елена Викторовна писал(а):
....а вот если не хочется, таки и нечего, другие подарят, а адресат задумается, почему от тебя нет, может и догадается сам)

То есть для вас подарки - это способ показать свое отношение к людям? Ужас. И вы уверены, что все прям так сидят,думают и плачут - "ах-ах, какая я сволочь, что ж я такого натворила, что мне Елена Викторовна подарок не подарила?" :rolf: :rolf:
Вот, девочки, и относись потом к вам,родителям, с вашими подношениями адекватно! :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подарки воспитателям (от себя)
СообщениеДобавлено: Пн май 05, 2014 16:11 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб июн 01, 2013 15:23
Сообщения: 207
у меня мама в школе работала, ей подарки дарили всегда, когда вазы, когда цветы и конфеты, несколько раз спрашивали, чтобы вы хотели, но она никогда не озвучивала, наоборот всегда отнекивалась и говорила, что для нее лучший подарок, когда ее ученик поступает в ВУЗ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подарки воспитателям (от себя)
СообщениеДобавлено: Ср май 07, 2014 17:25 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт дек 29, 2011 15:01
Сообщения: 22
Решила няне в саду на день рождения конфеты подарить, пришла вечером за дочей (ей тогда было 3,5 года), вручила ей пакетик и отправила к няне (уже пенсионерке). В группе было няню не видать, дверь в кухоньку была закрыта. Ну я доче подсказала, чтоб дверь открыла. Дочка открывает дверь, а там наша няня переодевается и давай кричать на дочь, чтоб дверь закрыла. С тех пор дочь ходить в сад отказывается, няню очень боится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подарки воспитателям (от себя)
СообщениеДобавлено: Пн май 26, 2014 14:28 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 21:00
Сообщения: 17
ПОДАРОК НА КАКОЙ ТО ПРАЗДНИК ВСЕМ ИЛИ ЧТО ТО К ЧАЮ - ПОЧЕМУ БЫ И НЕТ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подарки воспитателям (от себя)
СообщениеДобавлено: Вс сен 28, 2014 22:43 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вс сен 16, 2012 23:00
Сообщения: 348
хуснурмам писал(а):
ПОДАРОК НА КАКОЙ ТО ПРАЗДНИК ВСЕМ ИЛИ ЧТО ТО К ЧАЮ - ПОЧЕМУ БЫ И НЕТ...


с этим я тоже согласна, почему бы и нет, главное от чистого сердца)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB