Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Подарки воспитателям (от себя)
СообщениеДобавлено: Чт мар 28, 2013 08:55 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
Я сейчас хожу к стоматологу в платную клинику, врач - женщина мне очень нравится. очень импонирует ее легкость в общении, отношение к работе. Руки чешутся сделать ей подарок. Но я терпеливо ))))) жду окончания всех работ. Потому что не хочу ее в процессе обязывать на " особое" отношение ко мне. А так - подарила, сказала добрые слова человеку и упорхнула. Есть разница?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подарки воспитателям (от себя)
СообщениеДобавлено: Чт мар 28, 2013 09:03 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 11:46
Сообщения: 378
Я удалила свой пост, поскольку общественность со мной не согласилась, и я решила не спорить с общественностью. Будем просто жить :)


Последний раз редактировалось dianusha Чт мар 28, 2013 12:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подарки воспитателям (от себя)
СообщениеДобавлено: Чт мар 28, 2013 09:22 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
mamanya, :drinks: Благодарность должна быть как Спасибо после обеда. И до следующего обеда) Вот, это промежуточное, Междуобеденное время, главное, чтобы не вызывало дискомфорта, если взаимоотношения еще не закончены. С воспитателем, как в данном случае, придется видеться вновь и вновь. Поэтому и подарки, если таковые планируются должны быть, на мой взгляд, ни к чему не обязывающие. Чтоб реально как Спасибо вышло. Весомо можно одарить, уходя из садика/группы уж коли такое желание возникло. Жаль, конечно, что единое, групповое Спасибо, не удается провести от всех сразу в силу различных заморочек внутри каждого родителя. Ну, я б постаралась, чтоб презент был скромным. А со стороны род.комитета было бы неплохо провести разъяснительную беседу, разумеется, не на глазах у всех и воспитателя в частности. Только не на повышенных тонах уж как-то, а просто попробовать поговорить, так сказать, по душам. Хотя проще, конечно, не связываться совсем с такими людьми. Ну, наверняка, найдется кучка единомышленников: вот, от них и можно организовать, например, букетик и открытку с теплыми словами. Там же и обозначьтесь подписями, чей порыв сказать Благодарственное слово. Думаю, так вполне демократично. Те кто не хочет- ну, и не принуждайте их участвовать. Напротив, может даже агрессию вызвать.
dianusha, это отнюдь не другая опера. Подарки- они и в Африке подарки. И в платной клинике деньги за услугу отдаются не в карман лично к врачу, а в кассу клиники. Благодарность же возникает не к наличию услуги, а лично к человеку, который свою работу не просто выполнил по инструкции, а сделал это с душой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подарки воспитателям (от себя)
СообщениеДобавлено: Чт мар 28, 2013 09:39 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Что нас, людей, трогает за живое, когда специалист выполняет обычную свою работу, отчего, собственно, возникает желание одарить=поблагодарить? Наверное, что он вживляется в эту работу, что это не механическое конвеерное выполнение труда, а реально "болеет" своей деятельностью. Профессионалом обычно называют того человека, который порою и не отделяет свою жизнь от работы, он как бы в ней варится все время. Потому у него душа болит, мол, Димка-то котлету не съел таки. Надо с ним поговорить/убедить, чтобы скушал. А могло быть и иначе. Он не съел- ну, бывает, аппетиту не было. Поставим цель и впихаем ему эту несчастную котлету- итого, норматив выполнен. А как выполнен этот "норматив"- это уже другой разговор(может, там уже и угрозы будут и травмирование психики). Короче, любой специалист-профессионал не просто выполняет/достигает поставленные цели, а выполняет их оптимально, комфортно, идеально, если хотите. Он не думает о потраченном времени, иногда он работает даже вне рабочего времени, поскольку переживания, мысли идут постоянно и даже уже, когда он домашними занят делами. Он реально живет работой. Такие люди вызывают восхищение и, конечно, хочется внести свою лепту, чтобы и его в ответ порадовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подарки воспитателям (от себя)
СообщениеДобавлено: Чт мар 28, 2013 09:47 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 11:46
Сообщения: 378
Я удалила свой пост, поскольку общественность со мной не согласилась, и я решила не спорить с общественностью. Будем просто жить :)


Последний раз редактировалось dianusha Чт мар 28, 2013 12:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подарки воспитателям (от себя)
СообщениеДобавлено: Чт мар 28, 2013 09:54 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 29, 2012 22:19
Сообщения: 603
dianusha, а вы не думали о такой мелочи... что ваши подарки просто не нужны и не радуют, не трогают. Ваши "душевные порывы" не оценят... Просто - НЕ НУЖНО. А сказать вам стесняются, чтоб не обидеть. Вы реально навязчива.... Любят детей - это да, но родитель и дитя - это не один и тот же человек...

_________________
Изображение


Поддержите в народном контроле, пожалуйста!!! https://uslugi.tatar.ru/open-gov/detail/281827


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подарки воспитателям (от себя)
СообщениеДобавлено: Чт мар 28, 2013 09:56 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Цитата:
Я никогда не жду ответа на подарок.
Это замечательно, коли так. Но Вы-то говорите за себя, простите, а многие-многие другие реагируют иначе. :pardon: Я примеры, ведь, тоже приводила не из личной жизни(я, на самом деле, как говорилось выше - хорошая :-) ) . Это просто созерцание окружающей действительности. :pardon:
Чего-то Вас понесло, чесс слово. Дарите, коли хотите, ради бога. Других, пожалуй, принуждать к этому не стоит только. И это не жадность с их стороны и не НЕвоспинанность, а я б сказала даже другой взгляд (сейчас говорю не о конкретных клинических жмотах) на подарки, другое восприятие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подарки воспитателям (от себя)
СообщениеДобавлено: Чт мар 28, 2013 10:02 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Мама-24-часа-в-сутки, да, кстати :good: И так тоже можно истолковать, согласна. Просто принимается, чтобы не обидеть, а чувства такта не позволяет сказать, что не стоит СТОЛЬКО внимания оказывать. Идеально было бы, чтоб ребенок мог бы сам выразить свое отношение к тому или иному человеку, например, самодельная открыточка(для ребенка это несложно же)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подарки воспитателям (от себя)
СообщениеДобавлено: Чт мар 28, 2013 10:11 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 19:40
Сообщения: 9733
Откуда: Дербышки
Венера И писал(а):
Идеально было бы, чтоб ребенок мог бы сам выразить свое отношение к тому или иному человеку, например, самодельная открыточка(для ребенка это несложно же)

Диануша как раз про это писала - мол,пусть это дети рисуют портрет учительницы :-) (к слову об инфантилизме и захламлении чужого дома "подарками,сделанными своими руками" - я имела в виду не портрет, а даже хотя бы красивую упаковку или хенд-мейд открытку :-) )
Вообще,девочки, мне так кажется,и маманя, и диануша говорят об одном и том же - просто слова подбирают разные.
Так что не вижу смысла продолжать баталии :duel:
кто хочет - дарит от души, кто не хочет - не дарит и не принимает подарки :hihi: :drinks:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подарки воспитателям (от себя)
СообщениеДобавлено: Чт мар 28, 2013 10:29 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Anabardina, не Вы ли темку открывали, чтоб теперь отказываться от "баталий" ;-) :-) Да, неее, нормально все. Как говорит Малахов "пусть говорят"))) Говорят они все ж о разном, хотя не могу не согласиться с Маманей, что возникает чувство ответной реакции на подарки и не всегда эти чувства правильные, т.е. такие, какими должны быть при вручении подарка (изначально вложенного смысла в это слово). Также не могу не согласиться и с тем, о чем говорит Диануша, что если есть порыв, то почему б ему не дать волю. Я лишь о том толкую, что мера должна быть во всем. Ведь, люди-то разные и Подарки можно по-разному расценить даже те, которые на 8 марта могут восприняться как подхалимство под прикрытием Международного дня, если подарок дарится лично. Она-то, ведь, Вас как женщин-родительниц не одаривает. Получается, что может испытывать вину, что она для Вас ничего, в свою очередь, не приготовила, и попытается как-то иначе отблагодарить, на что возможно, некоторые дарящие исподтишка надеются, между прочим. И вовсе дело не в воспитанности, а именно подхалимство под благовидным предлогом поздравления в Женский день. А ДР, например, такой нагрузки не несет. Если только подарок не слишком весомый опять же. ;-)
А насчет, захламления такими подарочками, к слову, я, например, от своего ребенка пока он не видит, конечно :-) регулярно ворох макулатуры выбрасываю. Внимание оказано: мы поцеловались-обнялись, признались в любви и все - гармония. Не думаю, что воспитатели все хранят. Это же разовые бумажки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подарки воспитателям (от себя)
СообщениеДобавлено: Чт мар 28, 2013 10:49 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Помню, у меня завалялась кое-какая бижутерия, к которой я была равнодушна, а свекрови она была интересна. Я ей ее с легкостью подарила, не задумываясь совершенно, ну вроде, как от хлама освободилась. Это даже подарком-то назвать разве что с натягом можно при таком отношении к вещице. Одариваемая в самое ближайшее время нашлась, чем ответить/отдариться взамен. :shok: И много было подобных мелочей. Например, я делала пирожки на даче и тарелочку попросила передать бабушке. Ребенок возвращается с тарелкой других вкусняшек тут же. Передавала малые нам вещи соседской девочке через ребенка, а он возвращается с шоколадкой. И прочее-прочее. Любая мелочь("подарок" даже с натяжкой) тут же отдаривается. Полагаю, что людям неприятно чувствовать себя чем-то обязанными, особенно, если они не могут ответить тем же. Потому лишний раз не стоит вводить их в это состояние.


Последний раз редактировалось Венера И Чт мар 28, 2013 10:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подарки воспитателям (от себя)
СообщениеДобавлено: Чт мар 28, 2013 10:54 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 19:40
Сообщения: 9733
Откуда: Дербышки
Венера И писал(а):
не Вы ли темку открывали, чтоб теперь отказываться от "баталий"

открыла, дабы не оффтопили в другой темке)
а тут вместо обсуждений опять назревают личные баталии :duel:
Венера И писал(а):
А насчет, захламления такими подарочками, к слову, я, например, от своего ребенка пока он не видит, конечно регулярно ворох макулатуры выбрасываю

там было сказано не про детей,а про родителей :-) мол, нечего засорять рукодельными подарками))))
а вот заглянешь в форум "золотые ручки" - и аж дух захватывает от такой красоты,которую наши мамки могут сделать ручками.... и декупаж, и куклы, и вышивки, а чего стоят одни букеты из конфет :obmorok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подарки воспитателям (от себя)
СообщениеДобавлено: Чт мар 28, 2013 10:59 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Anabardina, нет, ничего личного, боже упаси :)
Ну, рукоделие это, конечно, крутень, но не все могут этим похвалиться. Подарки магазинные- это самое простое решение да и времени, порой, на все не хватает. А любое действие- вызывает противодействие (3 закон Ньютона) :-)
У меня б, конечно, на красоту рука не поднялась бы. Не-не-не, хэнд-мейд- это круто! :finger:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подарки воспитателям (от себя)
СообщениеДобавлено: Чт мар 28, 2013 11:01 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2012 09:35
Сообщения: 2636
mamanya, Мама-24-часа-в-сутки, девочки, полностью разделяю вашу позицию! :chmok:

Если не можете сдержать порыв души - дарите, но если не умеете делать этого тактично и без барства, то держите свои порывы при себе! И надоело уже про нищенскую зарплату - это позор государству. Поверьте, есть воспитатели - вполне обеспеченные люди, которые просто видят своё призвание в общении с чистыми детскими душами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подарки воспитателям (от себя)
СообщениеДобавлено: Чт мар 28, 2013 11:17 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
Ручная работа или "магазинное" - разницы то особой нет, ведь на вкус и цвет, как говорится, фломастеры разные...Вам может это шедевр, а человеку - ну вообще ни в масть ни в стиль. Как с конем в " Служебном романе" ))))))))
Мои личные, конечно, тараканы, но мне бы как педагогу больше всего на свете от родителей моих детей пришлись бы по душе именно " профильные" подарки. Книги, альбомы, пособия, красивые наглядные материалы для занятий,сейчас в этом дефицита нет - денег только давай, гаджеты всякие непозволительные в виде проекторов или муз.центров))) (шутка) Все, что мне может сделать мою работу еще лучше и выше качественно. Вот за это было бы ОГРОМЕННОЕ спасибище! Остальное - суета сует, как ребенку очередная дешевая машинка - радости на первые три минуты.
Эт реплика для тех, кто спорит о выборе подарка. Но это на мой личный вкус и только...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подарки воспитателям (от себя)
СообщениеДобавлено: Чт мар 28, 2013 11:20 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
mamanya, намек понят :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подарки воспитателям (от себя)
СообщениеДобавлено: Чт мар 28, 2013 11:24 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:48
Сообщения: 4424
Чем больше читаю тему, тем больше прихожу к выводу, что я против индивидуальных материальных подарков. Коллективный подарок от тех , кто этого действительно хочет, считаю лучшим способом . Но не обязательные 100рублей на праздник и тому подобные способы, с осуждением тех, кто этого не хочет делать. Причин почему они не хотят сдавать может быть множество и это их личное дело.
Цитата:
В начале работы на любом месте возникают и нервы, и трения, и т.п. Проработав в садике лет 15-20, человек уже видит, кто к нему пришел с подарком, кто - с подачкой, кто - с унижением, кто - с подкупом. Поработав в садике 2-3 года (если у вас маленький ребенок и столько мест работы уже было - ну просто не представляю, как это могло быть дольше), человек этого не видит еще и нервничает. Хорошо, что вы за 2-3 года стали профессионалом-воспитателем. Искренне верю, что это именно так. Однако разбираться в родителях ваших воспитанников вы вряд ли научились, если продолжаете, и не работая в садике, и не зная человека лично! обзываться барынями и подозревать, что в вас видят непременно-таки "нищую приживалку", только потому, что есть какие-то родители, которые имеют нормальные отношения с педагогами своих детей и не видят в этом ничего дурного.

Почему всем родителям так важно их желание подарить и не волнует при этом, что своими действиями они могут поставить уважаемого ими воспитателя в неловкое положение. Как приняв подарок от одних, будучи уверенным в искренности их действий, она должна отказывать другим, где прослеживается подачка-подкуп. Выход - не принимать подарки совсем или принимать от всех.
И притом, я считаю то, что в садиках-школах стали часто озвучиваться желаемые подарки на выпусках и прочих подобных мероприятиях это следствие вот таких искренних и не очень порывов родителей что либо подарить обязательно.
И поборы в школах и садиках они идут отсюда, ИМХО. Если есть желающие улучшить пренеприменно жизнь своих дитяток, почему бы этим не воспользоваться? И благодаря вот таким порывам и намерениям N-ое количество лет назад сейчас и родители и педагоги загнаны в угол .
И еще такая сторона всего этого может быть. Одному воспитателю дарят подарки( ну от души работает), а другому допустим нет, потому как не очень человек работает. В садиках как хорошие воспитатели есть так и посредственные. Как избежать в таких случаях зависти, озлобленности и срыва недовольства на детях?
Мне кажется проблема гораздо шире, чем просто наше родительское желание отблагодарить.
Цитата:
Например, вот mamanya советует "искренние слова". Поняв, что это ее веселит и располагает больше, я могу увлечься вот этим. Я знаю много слов. И знаю, какое сколько весит и какое что значит. И, боюсь, лучше дарить подарки, чем разбрасываться "искренними словами". Искреннее слово прорывается само и только тогда задевает. Остальное - словоблудие. И в ответ на ИСКРЕННЕЕ СЛОВО ты вот уже реально что-то должна. От души. И это может ОЧЕНЬ запарить воспитательницу. Хочет ли она этого? Умеет ли... оперировать вот так словами-то искренними? Лучше не смущать уж человека так. Подарок парит меньше. Это точно Он в душу не лезет, подарок. В отличие от ИСКРЕННИХ СЛОВ.

Я конечно не в садике работала, а в школе. Но искренние слова меня абсолютно "не парят", а подарок "напрягает". Добрые слова, часто как бальзам на душу и помогают сохранять желание работать .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подарки воспитателям (от себя)
СообщениеДобавлено: Чт мар 28, 2013 11:31 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 19:40
Сообщения: 9733
Откуда: Дербышки
sveta писал(а):
Добрые слова, часто как бальзам на душу и помогают сохранять желание работать .

а если стесняешься говорить пламенные благодарственные речи, да и как , и когда? :blush: при всех? или отзывать в уголок и там благодарить? :unknw:
а вот в открыточке напишешь, весь благодарственный порыв выплеснул - как-то попроще, сунул и бежать :rolf:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подарки воспитателям (от себя)
СообщениеДобавлено: Чт мар 28, 2013 11:38 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:48
Сообщения: 4424
Anabardina, открытка я считаю вполне адекватный способ выразить свою признательность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подарки воспитателям (от себя)
СообщениеДобавлено: Чт мар 28, 2013 11:49 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Здорово, что здесь отписываются потенциальные одариваемые. Спасибо, что не молчите. Ваше мнение приоритетно.
Цитата:
И поборы в школах и садиках они идут отсюда, ИМХО. Если есть желающие улучшить пренеприменно жизнь своих дитяток, почему бы этим не воспользоваться? И благодаря вот таким порывам и намерениям N-ое количество лет назад сейчас и родители и педагоги загнаны в угол .
Увы, это так. Да и про зависть верно подметили. Короче, может, мы дружненько просто откажемся от всей этой мишуры, а? :shuffle: Каждый делает свое дело- и точка! И никто никому ничего не должен. Каждый выполняет в меру своих профессиональных данных, а самые достойные в награду получают положительные отзывы и как результат стремление попасть именно к этому педагогу/профессионалу. Справедливо же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подарки воспитателям (от себя)
СообщениеДобавлено: Чт мар 28, 2013 11:53 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 19:40
Сообщения: 9733
Откуда: Дербышки
sveta писал(а):
И еще такая сторона всего этого может быть. Одному воспитателю дарят подарки( ну от души работает), а другому допустим нет, потому как не очень человек работает. В садиках как хорошие воспитатели есть так и посредственные. Как избежать в таких случаях зависти, озлобленности и срыва недовольства на детях?

я об этом тоже всегда думаю,поэтому раньше дарили подарки всем абсолютно одинаковые. И вот только недавно чуть-чуть стали выделять осн.воспитателя) но и то я себя очень неудобно при этом чувствую.... :blush: как бы не обидеть остальных.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подарки воспитателям (от себя)
СообщениеДобавлено: Чт мар 28, 2013 12:11 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 11:46
Сообщения: 378
Я удалила свой пост, поскольку общественность со мной не согласилась, и я решила не спорить с общественностью. Будем просто жить :)


Последний раз редактировалось dianusha Чт мар 28, 2013 12:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подарки воспитателям (от себя)
СообщениеДобавлено: Чт мар 28, 2013 12:15 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 29, 2012 22:19
Сообщения: 603
Садик - это не кружок. Это дошкольное образовательное учреждение. Люди специальное образование получают, чтобы там работать. Не принижайте. Воспитатель - тот же педагог. Только ориентирован на младшую возрастную группу. Добровольность посещения - вообще не при чем.

_________________
Изображение


Поддержите в народном контроле, пожалуйста!!! https://uslugi.tatar.ru/open-gov/detail/281827


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подарки воспитателям (от себя)
СообщениеДобавлено: Чт мар 28, 2013 12:29 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 11:46
Сообщения: 378
Я удалила свой пост, поскольку общественность со мной не согласилась, и я решила не спорить с общественностью. Будем просто жить :)


Последний раз редактировалось dianusha Чт мар 28, 2013 12:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подарки воспитателям (от себя)
СообщениеДобавлено: Чт мар 28, 2013 12:35 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 19:40
Сообщения: 9733
Откуда: Дербышки
dianusha, я ж не модератор, я только тему открыла :pardon:
Модератор раздела - Anza (наверху ссылка есть)

dianusha, вы в большинстве случаев пишете такие замечательные вещи! просто хочется Вас обнять за это :chmok: :chmok: :chmok: за мудрость и рассудительность. за добрые слова.
А сегодня как будто не в настроении,да?.... я прямо не узнаю :blush:
Еще раз призываю всех к миру во всем мире и на нашем форуме :drinks:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подарки воспитателям (от себя)
СообщениеДобавлено: Чт мар 28, 2013 12:35 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 29, 2012 22:19
Сообщения: 603
Вас никто пока не оскорбил. Вы же только что применили унижающее "сударыня". Школа может официально заменяться на домашнее образование, образование экстерном.

_________________
Изображение


Поддержите в народном контроле, пожалуйста!!! https://uslugi.tatar.ru/open-gov/detail/281827


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подарки воспитателям (от себя)
СообщениеДобавлено: Чт мар 28, 2013 12:35 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
dianusha писал(а):
И не дарить такому человеку подарков - это сволочизм.

Т.е. это не грубость, а Мама-24-часа-в-сутки грубит?
Вы меня шокируете в очередной раз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подарки воспитателям (от себя)
СообщениеДобавлено: Чт мар 28, 2013 12:39 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2012 09:35
Сообщения: 2636
Девочке, мне одной кажется, что некоторые ведут себя уже неприлично вызывающе ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подарки воспитателям (от себя)
СообщениеДобавлено: Чт мар 28, 2013 12:45 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 11:46
Сообщения: 378
Я не в настроении, естественно, когда я выражаю свое мнение (мнение-то, в общем, положительное: ничего, мол, нет плохого в подарках), а на меня ополчаются, обзывают барыней, сообщают мне, что я навязчива и подарки мои противны людям, которым я их дарю.

Сделайте анализ постов, Anabardina, и увидите, что Мама-24-часа в сутки адресовала мне несколько оскорбительных постов. Посему я сейчас свое мнение поудаляю с пристойным комментарием и пойду в другие темы. Для этой я и впрямь уже старовата буду.

Все. Сделано.


Последний раз редактировалось dianusha Чт мар 28, 2013 12:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подарки воспитателям (от себя)
СообщениеДобавлено: Чт мар 28, 2013 12:54 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
dianusha, ну, Вы же сами сказали, что вы дружите с этими людьми, т.е. вас связывают определенные отношения! Быть может, Вы даже их к себе на семейные праздники приглашаете или вместе проводите отпускное/свободное время. Это же нельзя сравнивать с теми, кого связывают лишь по стечению обстоятельств посещение дошкольного учреждения. Это чужие люди, хоть и видяться ежедневно и у них общее дело по воспитанию человечка. Большинство не приходятся друзьями воспитателю так же, например, как не приходятся другом для участкого врача, стоматолога и прочих людей, встречающихся по-жизни. Хочется, конечно, доброжелательного отношения, но оно должно быть по определению, а не по вручению- не вручению подарков. Это уж заведомо должна быть вежливость каждого отдельно взятого человека.
Что касается, регулярных подарков (я не говорю о ваших личных взаимоотношений с воспитателем как с другом) для должностного лица на ДР, НГ, день проф.работника, 8 марта - однозначно можно воспринять как навязчивость, а то и подхалимаж, если не взятку. Причем не имеет значение, где и кем работает это должностное лицо: в школе, в институте, в колледже, в садике или в военкомате, куда волей случая) заносится ребенок родителя. Поскольку по-любому, хоть он мал, хоть велик именно от взрослого зависит комфорт его пребывания в учреждении, а потому даже, представьте себе, воспитателя в садике ребенок воспринимает как начальника. Собственно, для него так оно и есть! И вот эти расхолащивания родителями ужо достигло апогея, потому имеются столько недовольных.
А вообще все сказанное не говорится никому лично!!! Поэтому не стоит примеривать на себя! Это просто мнение обывателя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB