Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Подарки воспитателям (от себя)
СообщениеДобавлено: Пн мар 25, 2013 11:01 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 14:29
Сообщения: 5542
Откуда: Лесная фея 8-q17-q11-q7-37
Anina, вот поэтому я бы и не спешила
Мы в ясли не попали, но наша младшая группа: ее воспитатели и нянечка замечательно за детьми смотрят, ттт
Ребенок их очень любит и даже иногда делится с ними шоколадками и мандаринками, которые найдет у меня в сумке)))

_________________
Cамые сладкие запахи - от волос вдоль по шее до ключицы, самые изящные рисунки - кончиками пальцев на голой спине...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подарки воспитателям (от себя)
СообщениеДобавлено: Пн мар 25, 2013 13:24 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 29, 2012 22:19
Сообщения: 603
Если все так активно дарят конфеты, рафаэлки, шоколадки, тортики - воспитателей, наверное, уже тошнит от сладкого... Мечтают, небось, чтобы кто-нибудь колбасы принес...

_________________
Изображение


Поддержите в народном контроле, пожалуйста!!! https://uslugi.tatar.ru/open-gov/detail/281827


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подарки воспитателям (от себя)
СообщениеДобавлено: Пн мар 25, 2013 13:32 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 14:29
Сообщения: 5542
Откуда: Лесная фея 8-q17-q11-q7-37
Мама-24-часа-в-сутки, :-) :-) :-)

мне кажется что на 8 марта у всех все от сладкого слипается

да и дарят далеко не все на самом деле
я больше дарить не собираюсь от себя лично точно, тк на все праздники уже все сдано родительскому комитету)))) ;-)

_________________
Cамые сладкие запахи - от волос вдоль по шее до ключицы, самые изящные рисунки - кончиками пальцев на голой спине...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подарки воспитателям (от себя)
СообщениеДобавлено: Ср мар 27, 2013 12:58 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 11:46
Сообщения: 378
Я удалила свой пост, поскольку общественность со мной не согласилась, и я решила не спорить с общественностью. Будем просто жить :)


Последний раз редактировалось dianusha Чт мар 28, 2013 12:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подарки воспитателям (от себя)
СообщениеДобавлено: Ср мар 27, 2013 13:12 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 29, 2012 22:19
Сообщения: 603
На лицо классическая подмена понятий. Воспитатель (учитель, врач) - это профессия, а не новый статус родственницы. Поэтому сравнивать подарки для родных и воспитателей - некорректно. А все эти подарки - "Ненавязчивое навязывание" (сорри, за каламбур)
"... подежурить или деток ее из школы встретить..." - это уж вообще странно. Кто кому профессиональные услуги оказывает? Будь я воспитательницей, "мягко бы послала" ту, кто бы полез в мою личную жизнь за пределами садика. Настоящий подарок - это профессиональная дистанция, за которую никто не лезет с конфетами и улыбками. Да просто - уважение. Думаете все так ждут этих "сладких подачек" и вечных намеков на их нищенскую зарплату? Да сыты уже )))

_________________
Изображение


Поддержите в народном контроле, пожалуйста!!! https://uslugi.tatar.ru/open-gov/detail/281827


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подарки воспитателям (от себя)
СообщениеДобавлено: Ср мар 27, 2013 13:18 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
Блин, стописят раз подпишусь!!!!!!!!!!!! Нефиг относится к нам как к каким то нищим приживалкам, которые должны барыням ручки за конфетку целовать - нормального уважения хочется - как к любому другому профессионалу, оказывающего любые другие услуги!!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подарки воспитателям (от себя)
СообщениеДобавлено: Ср мар 27, 2013 14:13 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 16:29
Сообщения: 1419
Откуда: Бр.Касимовых
mamanya писал(а):
нормального уважения хочется - как к любому другому профессионалу, оказывающего любые другие услуги!!!!!!!!!

знак внимания это и есть уважение. Когда не уважаешь, то и внимания на человека не обращаешь, тут уж не до подарков.
не очень понятно, почему подарок оскорбляет и намекает на нищету. Всем людям делают подарки, и директорам и президентам, уверена, их от этого не коробит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подарки воспитателям (от себя)
СообщениеДобавлено: Ср мар 27, 2013 14:31 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
Mon писал(а):
не очень понятно, почему подарок оскорбляет и намекает на нищету. Всем людям делают подарки, и директорам и президентам, уверена, их от этого не коробит.

Как лестно оказаться в одном ряду!!!!! Вы еще артистов сюда вставьте - их тоже цветами, игрушками и конфетами заваливают...)))))
Я срезонировала на коммент дианюши...Откуда такое барское отношение к педагогам? Ну у же давно не те времена, когда на каждого воспитателя надо было смотреть как на убогое нищее существо,у которого жизнь не сложилась и пришлось ему бедному в услужение идти. В том то и дело, что подарки я могу принимать от близких мне людей, а за работу мне платят деньги. И я не директор, не президент, мне подтверждение статуса подарками не нужно! Как я уже писала выше - благодарить тоже надо уметь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подарки воспитателям (от себя)
СообщениеДобавлено: Ср мар 27, 2013 14:47 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 11:46
Сообщения: 378
Я удалила свой пост, поскольку общественность со мной не согласилась, и я решила не спорить с общественностью. Будем просто жить :)


Последний раз редактировалось dianusha Чт мар 28, 2013 12:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подарки воспитателям (от себя)
СообщениеДобавлено: Ср мар 27, 2013 14:51 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 16:29
Сообщения: 1419
Откуда: Бр.Касимовых
mamanya, стало немного яснее. Я представила, что посторонние, и возможно не слишком приятные мне люди, будут делать мне подарки. Возможно, это и не очень радостно. Надеюсь, наши воспитатели думают иначе) хотя я вот заметила, что наш воспитатель принимает подарки с таким достоинством, никак себя благодетелем не почуешь, скорей, наоборот, будто мне позволили ей подарить. И мне это нравится)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подарки воспитателям (от себя)
СообщениеДобавлено: Ср мар 27, 2013 14:59 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 29, 2012 22:19
Сообщения: 603
Видимо, дело в восприятии. Я бы рассердилась и не позволила мне дарить подарки за работу и уж тем более "за доброе отношение к детям..." Просто запретила бы. Было бы неприяно, обидно. Я вам не родственник и в подружки, в близкие люди мне тоже навязываться не надо. Я этого не жду. А если представить, что таких "благодетелей" по 20 человек к каждому празднику... Жееесть...

_________________
Изображение


Поддержите в народном контроле, пожалуйста!!! https://uslugi.tatar.ru/open-gov/detail/281827


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подарки воспитателям (от себя)
СообщениеДобавлено: Ср мар 27, 2013 15:10 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Интересно было бы услышать мнение с позиции не дарящего, а принимающего. Только честно, если возможно :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подарки воспитателям (от себя)
СообщениеДобавлено: Ср мар 27, 2013 15:13 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 11:46
Сообщения: 378
Я удалила свой пост, поскольку общественность со мной не согласилась, и я решила не спорить с общественностью. Будем просто жить :)


Последний раз редактировалось dianusha Чт мар 28, 2013 12:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подарки воспитателям (от себя)
СообщениеДобавлено: Ср мар 27, 2013 15:23 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 29, 2012 22:19
Сообщения: 603
Это - словоблудие. Вы границ не чувствуете, вот и всё...

_________________
Изображение


Поддержите в народном контроле, пожалуйста!!! https://uslugi.tatar.ru/open-gov/detail/281827


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подарки воспитателям (от себя)
СообщениеДобавлено: Ср мар 27, 2013 15:29 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 11:46
Сообщения: 378
Я удалила свой пост, поскольку общественность со мной не согласилась, и я решила не спорить с общественностью. Будем просто жить :)


Последний раз редактировалось dianusha Чт мар 28, 2013 12:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подарки воспитателям (от себя)
СообщениеДобавлено: Ср мар 27, 2013 16:24 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
dianusha писал(а):
И не дарить такому человеку подарков - это сволочизм.

:obmorok: пришли к выводу
dianusha писал(а):
Остальные будут называть вас воспиткой и строчить жалобы в Инете... и орать на собраниях, что подарок от группы на сумму 300 р. - это и так "жирно для нее будет, она же зарплату получает".

Ни на одном собрании такого не слышала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подарки воспитателям (от себя)
СообщениеДобавлено: Ср мар 27, 2013 16:32 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 11:46
Сообщения: 378
Цитата:
:obmorok: пришли к выводу

Ну, с моей стороны, конечно, я не про всех уж...
Цитата:
Ни на одном собрании такого не слышала.


Ну, зато читаете на форумах. У нас форумов не было :) Мы на собраниях ругались :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подарки воспитателям (от себя)
СообщениеДобавлено: Ср мар 27, 2013 17:50 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Когда подарок безликий (от группы), на мой взгляд, это не более, чем внимание, а когда личный - это уже определенные взаимоотношения. Либо уже не просто профессиональные (воспитатель-родитель), а дружеские взаимоотношения, которые, как правило не заканчиваются уходом ребенка в другую группу или школу, либо подхалимство - как ни крути(можете обижаться, но я это именно так воспринимаю :pardon: ). Понятно, что прием подарков, в основном, принимается с невозмутимым лицом, а, вот, выводы от этого поступка, зависят от взаимоотношений.
Если на работе устраивают чаепитие, приносят угощение и даже устраивают грандиозные застолья, по-поводу, например, ДР, юбилея и прочее или просто подарки по случаю праздника(8 марта, 23 февраля), согласитесь, народ пытается, таким образом, положительно расположить к себе коллег. И все потому, что им общаться не только по вопросам работы (работа и личное в коллективе весьма взаимосвязаны). Ну, уж а начальника "не задобрить", от которого вероятно зависит продвижение по карьерной лестнице вообще было бы глупо. Здесь отношения отнюдь непрофессиональные. Но, увы, наш мир так построен... :( Вероятно, ничего нового я и не сказала, но параллель очевидна, полагаю. Собственно, потому и находятся возмущающиеся. Поскольку если всем скопом по одному дарить... эээ, как бы начальству в лице воспитателя, то, на мой взгляд похоже ну, если не на взятку, то на мелкий подхалимаж точно. И оправдания (а я понимаю это именно так) типа "у них зарплата копеечная", "они так много тратят внимания на моего непоседу", "целый день проводят с ним"(это, на самом деле, обыкновенный рабочий момент в жизни воспитателя ;-) ) лишь предлог, чтобы скрыть истинные причины задабривания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подарки воспитателям (от себя)
СообщениеДобавлено: Ср мар 27, 2013 18:02 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Цитата:
Это называется благодарный выпускник. В процессе нельзя, да.
А няням и воспитателям... ну, не знаю. Им можно и в процессе. Они аттестатов не выдают
Не выдают. Здесь другое, конечно :) Здесь, чтоб вниманием был не обделен, а, возможно, даже, чтоб в течении всего дня был весь во внимании. В таком возрасте это важно же ;-)
Цитата:
Ребенок их очень любит и даже иногда делится с ними шоколадками и мандаринками, которые найдет у меня в сумке)))
А это, вообще, самый замечательный подарок- взаимная любовь. Мандаринки от малыша - это и есть проявление его чувств. Классно!
Ну, и по поводу "избалованности" подарками. Знаете, к хорошему быстро привыкаешь :-) Это я к тому, что бесконечный процесс дарения притупляет как бы чувства и смысл дарения. А порою бывают даже состязания, вроде та группа вон чего подарила, а мы что ли ударим в грязь лицом... и понеслось... и, реально, воспринимается уже тупо как обязаловка ((( А, когда малыш, не имея ничего за пазухой делится тем, что под рукой...(в конце концов, даже не каждый взрослый способен выразить искренне чувства словами, даже если речь идет просто о благодарности, то, что говорить о ребенке)... вот, это меня, например, рельно умиляет и понимаешь, что это искренне. :rose:


Последний раз редактировалось Венера И Ср мар 27, 2013 18:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подарки воспитателям (от себя)
СообщениеДобавлено: Ср мар 27, 2013 18:20 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 11:46
Сообщения: 378
Я удалила свой пост, поскольку общественность со мной не согласилась, и я решила не спорить с общественностью. Будем просто жить :)


Последний раз редактировалось dianusha Чт мар 28, 2013 12:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подарки воспитателям (от себя)
СообщениеДобавлено: Ср мар 27, 2013 18:31 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
dianusha, очевидно, на самом-то деле, Вы говорите, имея в виду какой-то конкретный случай. Конечно, бывают и просто жмоты, также прикрываясь благовидными оправданиями. Это крайности, разумеется. :)
К вашему ребенку были добры и Вы проявили внимание в знак благодарности, а не подхалимаж. Ну, просто, со стороны это неочевидно для родителей одногруппников. Хотя, полагаю, Ваши взаимоотношения были правильно истолкованы одариваемой. А дальше хоть потоп))) Вы не обязаны не перед кем-то оправдываться.
Хотя про жмотов, я б добавила, что большинство среди таковых, ведь, тоже не на пустом месте возникли. Я сейчас говорю не о природных жмотах по определению являющиеся таковыми по крови, а о тех, кто стал таким в результате перекосов в обществе, которые он наблюдал по жизни. У нас, действительно, имеют место быть на каждом шагу "дай тому, подай этому", что просто уже достает. Отсюда реакция, о чем бы речь не шла: идите-ка вы лесом...

Цитата:
Цитата:
Ну, уж а начальника "не задобрить", от которого вероятно зависит продвижение по карьерной лестнице вообще было бы глупо.

Вот этим жестко не занимаюсь. Категорически.

Я тоже не о себе))) Я- хорошая, а так, чтобы понятнее мысля была :-)


Последний раз редактировалось Венера И Ср мар 27, 2013 18:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подарки воспитателям (от себя)
СообщениеДобавлено: Ср мар 27, 2013 18:59 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Меня, например, бесят вот такие люди. Сходила к платному стоматологу одна тетенька. Специалист сделал необходимые манипуляции. Тетенька одаривает лично врача 500 рублевой купюрой. А та в знак взаимной благодарности :rolf: совершает ей дополнительную процедуру за бесплатно (по прайсу это было бы минимум в два раза дороже). Обе довольные: жизнь- удалась. Вот, такие поступки ... :diablo: как раз иногда проецируются на другие грани нашей жизни...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подарки воспитателям (от себя)
СообщениеДобавлено: Ср мар 27, 2013 21:06 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 11:46
Сообщения: 378
Я удалила свой пост, поскольку общественность со мной не согласилась, и я решила не спорить с общественностью. Будем просто жить :)


Последний раз редактировалось dianusha Чт мар 28, 2013 12:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подарки воспитателям (от себя)
СообщениеДобавлено: Ср мар 27, 2013 21:15 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
dianusha, так, та пациентка убежденно мне доказывала, что не грех даже за платную качественную услугу важно быть благодарной потому как это надо поощрять. Некоторые родители тоже так считают... Врач, на мой взгляд, была обескуражена, поэтому чтоб оправдать эту "благодарность" превратила ее в чистой воды взятку. Медицинская тема - это просто пример. На самом деле, восприятие "подарочков" не однозначно. У кого-то это благодарность, а кто-то понимает как взятку, подхалимство и т.д. Иногда лучше вообще ничего не делать...
Пы.Сы. Пациентка изначально не собиралась брать эту услугу, она была необязательной. Но приняла, поскольку инициатива от врача нахаляву была, разумеется, к месту)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подарки воспитателям (от себя)
СообщениеДобавлено: Ср мар 27, 2013 21:41 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
Если я, как педагог, знаю, что вложила сил в какого то ребенка больше чем " по регламенту", родители увидели результат моего труда и оценив его, отблагодарили - так сказать постфактум, мне это более-менее понятно и даже где-то приятно. Приятно не то, что материально "оквивалентили" мой труд, а именно то, что заметили и оценили мою профессиональную удачу. Хотя, еще раз повторюсь, и в этом случае достаточно было бы искренней словесной благодарности. Подарочки " просто так" меня ставят в тупик - КАК я должна их понимать? Имею ли я теперь право, приняв эту коробку конфет, применять к ребенку строгие меры воспитания? Должна ли делать выбор при распределении своего личного внимания в пользу " одарившего" против " неодарившего"? Что я вообще теперь должна этим родителям? Ничего? Тогда зачем я взяла эту ненужную мне коробку конфет? Я ж не беру " просто так" у посторонних людей подарков, если не собираюсь с ними завязывать каких то отношений? " Личный" подарок на то и личный, что подразумевает некую личную взаимосвязь. И мне эта взаимосвязь подарком навязывается - приятна она мне или нет.Разумеется, никаких истерик при принятии этих подношений никто не закатывает, все вежливо благодарят. Но может быть даже зря некоторым родителям неслышно тех слов, что произносятся чуть позже, когда даритель уйдет.))))))))
Ну и, занете ли, неизвестно, как потом, не дай господь, если случится конфликт с этим щедрым родителем, как он выставит тебя перед людьми - вполне возможно будет всем рассказывать, что " а ведь подарки берет, не стыдится!"))))))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подарки воспитателям (от себя)
СообщениеДобавлено: Чт мар 28, 2013 07:07 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 11:46
Сообщения: 378
Я удалила свой пост, поскольку общественность со мной не согласилась, и я решила не спорить с общественностью. Будем просто жить :)


Последний раз редактировалось dianusha Чт мар 28, 2013 12:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подарки воспитателям (от себя)
СообщениеДобавлено: Чт мар 28, 2013 08:18 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
Если уж вам так интересно,то отвечу - у меня богатейший опыт работы от нянечки до начальника английского лагеря ( через работу воспитателя, учителя в школе, преподавателя в профессиональном колледже))))). В данный момент я мать 4 летнего ребенка, посещающего обычный муниципальный садик и администратор в частной студии раннего развития. Так что поверьте - рассуждения мои не " чисто теоретиццкие".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подарки воспитателям (от себя)
СообщениеДобавлено: Чт мар 28, 2013 08:28 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 19:40
Сообщения: 9733
Откуда: Дербышки
Ой, ну,устроили тут :-) давайте жить дружно :friends:
Я вот сегодня узнала,что наша любимая воспитательница не зря мне так импонирует - у нас с ней разница в днях рождения 2 дня :obmorok: Теперь-то понятны мне ее старательность, погруженность, оптимизм, неуемная фантазия, преданность работе и ТЕРПЕНИЕ с детьми.... :stars: Она же тоже овен :drinks: :good:
и вот это - слово-в-слово про нее...
dianusha писал(а):
это такое славное, доброе, чудесное создание, с которым дружить - одно удовольствие. Такая милая женщина даже и не знает про рыночные отношения - что они возможны в садике-то... это ж детки, какие уж тут услуги... она даже и не знает, насколько она профессионал на самом деле... она зато всегда переживает, что вот сегодня Димка котлету-то не съел! не съел ведь! и вот принесите ему футболку полегче, а то он потеет... я тут ему задала писать "ж", он там пять палочек делает... и если заболел Димка, то она полошится и переживает... а еще у нее есть силы улыбаться и хорошо выглядеть... в общем, святая она, короче. И не дарить такому человеку подарков - это сволочизм.

короче, лучше подскажите, чем бы мне ее порадовать, что будем уместным в качестве подарка??? :sos:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подарки воспитателям (от себя)
СообщениеДобавлено: Чт мар 28, 2013 08:47 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Да уж, опыт впечатляет. На самом деле, любой способен оценить состояние того, кому вручают подарок. Вот вам еще пример, раз уж мы говорим о подарках, которые вроде как дарятся в порыве эмоционального состояния, так, давайте не будем рассматривать их применительно только к воспитателям, ибо все мы ощущаем определенное отношение к такому событию.

Возьмем пару. Он дарит ей подарки. Зачем? Возможно, он ее очень любит и пытается выразить это материальными знаками(так, ведь, проще ;-) ). Но не исключено, что просто завоевывает ее внимание, вплоть до "привязывания" ее к себе. Отсюда: "Кто за девушку платит, тот ее и танцует" (с) Простите, за пошлость. :blush: То есть, в любом случае, подарки к чему-то обязывают! Потому сто раз подумайте, прежде чем дарить...

Еще. Совсем на простом примере. Девушки (начиная со школы) одаривают на 23 фев. своих одноклассников (ну, казалось бы обыкновенный знак внимания), а потом на 8 марта обсуждают, какие они "козлы", что, в свою очередь, не оправдали их ожидания на Международный женский день. Знакомо? ;-) Потому как подарили и ждут, что их действия повлекут ответную реакцию. :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подарки воспитателям (от себя)
СообщениеДобавлено: Чт мар 28, 2013 08:48 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Anabardina, сложно подсказать) Когда взаимная симпатия лучше прислушиться к себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB