Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подарки воспитателям (от себя)
СообщениеДобавлено: Ср мар 13, 2013 11:33 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 19:40
Сообщения: 9733
Откуда: Дербышки
Давайте здесь поболтаем, дабы не засорять тему другую ;-)
Речь, скорее, не об "общаковских" подарках, на которые собирает РК, хотя можно и о них тоже. А больше именно о личных подарках. по личной инициативе родителей.
А вот ВЫ делаете какие-то знаки внимания, приятные мелочи, подарочки-безделушки или даже ценные подарки воспитателям/нянечкам?
Как считаете - стОит ли это делать, не будут ли они "избалованы" :obmorok: не покажется ли это "подкупом", "подмазываниями" и т.п. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подарки воспитателям (от себя)
СообщениеДобавлено: Ср мар 13, 2013 11:40 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 19:40
Сообщения: 9733
Откуда: Дербышки
скопирую оффтоп
Elinn писал(а):
А почему бы не благодарить хоть изредка людей (особенно нянечек), которые целый день смотрят за нашими детьми. Ну думаю, на чак-чак 200 граммовый за 40 рублей раз в месяц можно деньги найти, я не имела ввиду дорогие духи и в этом роде. И это не взятка, это простой знак внимания. Взятки потом в универе пойдут, когда за один экзамен ползарплаты будете готовы отдать...

Silin писал(а):
Девочки, ну понятно же мнение тех, кто не дарит. Вот вы сами пишите - дарите, внимание ребенку достанетсЯ. А тем детям, чьи родители не дарят - не достанется, соответственно, не, оно достанется, но не в том объеме по сравнению с "дарящими")))) надеюсь, понятно объяснила)))) Поэтому, в принципе, понятен их гнев
Лично мне самой проще дарить - было б кому дарить. Иногда дарить то некому - например, в поликлинике нашей врача толкового нет - "задабривать" некого, а тупым (сорри за выражение) не хочется, в больнице лежали - опять таки некому. Благо, воспитатели нравятся - дарю и буду дарить, мне настроение моего ребенка дороже. Но я не каждый месяц, а в праздники. Только потому что перед другими родителями неудобно, подумают еще, что подкупаю, а мне просто приятно. У нас тоже есть такие, кто вообще ничего не дарит. Воспитатели ко всем детишкам хорошо относятся. Я иногда рано прихожу - все слышу и вижу)))) к родителям, возможно, по разному. Не знаю. Я, когда что то тревожит, звоню воспитателю и спрашиваю, как мой и как настроение, не кашляет ли. Может и другие так же.
Но опять таки я целый день в группе не сижу - и утверждать, что ко всем одинаково целый день не могу

Liss_ya писал(а):
я из тех, кто дарит и будет дарить подарки воспитателям по-поводу и без. Я не считаю это взяткой, задабриванием и еще чем-то таким. По-моему это вполне нормальное, хорошее такое, желание сделать приятное человеку)). Человеку, которому ты доверяешь своего ребенка! Я искренне благодарна им за их труд.... Нам с воспитат. повезло
и еще... Для меня немаловажно расположить к себе, и к своему ребенку соответственно, людей, играющих роль воспитателя в нашей жизни. И если я могу что-то для этого сделать - так почему же мне ни сделать-то?? Неет, я не имею ввиду подкупить, я имею ввиду именно расположить)).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подарки воспитателям (от себя)
СообщениеДобавлено: Ср мар 13, 2013 11:43 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 19:40
Сообщения: 9733
Откуда: Дербышки
dianusha писал(а):
Цитата:
Мне почему-то на работе никто не дарит подарки ежемесячно :sad:

Вы не с детками работаете, поэтому :)

А вообще, девчонки, кто любит дарить подарки - дарите! Только не пытайтесь убеждать никого, что это хорошо. Это такая уж штука - либо все понимаешь, любишь дарить и даришь, либо все равно не объяснишь. Сразу тут тапки летят, и довольно агрессивные тапки. Дело добровольное. Я написала тут как-то: мол, люблю дарить подарки и дарю, воспитатели у моих были хорошие. Кто-то мне ответил в духе "ну и живите в утопии, верьте в то, что бывают хорошие воспитки, таскайте им, таскайте, но нас не заставляйте, я никому ничего не должна". В огороде, короче, бузина, а в Киеве дядька. В общем-то я не писала "дарите подарки, я вас заставляю". Я писала "мне это нравится, и я считаю это правильным". Но как-то вот так вышло, что я уже сразу виновата.
Цитата:
я вот совсем так не считаю, сейчас вы дарите а прийдет другая группа и восп. с няней уже будут ждать подарков, а если не получат то будут злиться. Для них это тоже работа а не самопожертвование и не нужно их задабривать.

Ну вот, например, один из видов реакции. Мол, не дарите, а то другим хуже делаете. Прямо вот они такие корыстные, воспитатели, будут сидеть и ждать подарков. И злиться. Это такие же люди. Мне дарят подарок - мне приятно. И ВСЕ. Почему задабривать? Сделать приятно - и все. Вы же дарите подарки сестрам, родственникам, подругам? Вы их задабриваете, что ли? И я никого не задабривала. Хорошая воспитательница, милая, остроумная, заботливая - почему не поздравить хорошо? Да, мне нравится купить, завернуть в оригинальную упаковку, бантик пришпилить, слово доброе написать... она это до старости помнить будет, а не "злиться". А когда знаешь, что тебя ценят и уважают, силы прибавляются. Они воспитателю пригодятся... И ВСЕ.
Ау, воспитатели-и! Скажите же, что я права?

veronika-2309 писал(а):
Elinn писал(а):
татьянка9408, Я такого мнения, что нужно иногда (раз в месяц) дарить подарки няне и воспитателям (от себя, просто так), ну согласитесь для няни, получающей копейки, будет в радость любое внимание и оно (внимание) отдастся вашему ребенку, проверено ;-)

я вот совсем так не считаю, сейчас вы дарите а прийдет другая группа и восп. с няней уже будут ждать подарков, а если не получат то будут злиться. Для них это тоже работа а не самопожертвование и не нужно их задабривать. И получают они тоже как и я по 10-15 тыс., :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подарки воспитателям (от себя)
СообщениеДобавлено: Ср мар 13, 2013 11:50 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 29, 2012 22:19
Сообщения: 603
Нет. Не делаю и не считаю нужным. Ни воспитателям, ни врачам, ни продавцам в магазине. Они делают свою работу, получают зарплату. Если делают её хорошо, услышат слова благодарности, но не более. Считаю, что и "спасибо" дорогого стоит. Подарки-подачки-взятки и пр. - это не нормально, не профессионально.

_________________
Изображение


Поддержите в народном контроле, пожалуйста!!! https://uslugi.tatar.ru/open-gov/detail/281827


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подарки воспитателям (от себя)
СообщениеДобавлено: Ср мар 13, 2013 12:04 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
"Но я здесь молчать не буду!")))) Лично меня подарки родителей очень и очень смущают, создают дискомфорт. Ощущение, что меня покупают и теперь я этим людям чем то обязана. Поэтому всегда отказываюсь и стараюсь принимать только в исключительных случаях, когда дарят всем педагогам одинаково, например, по случаю праздника.
Мне, как педагогу, приятнее услышать искренние слова благодарности, если я действительно чем то помогла,чем то оставила о себе хорошее впечатление,вот это меня, как профессионала, очень стимулирует на дальнейший рост. И по -скольку этот вопрос мне знаком именно " изнутри", я стараюсь и воспитателям не делать личных подарков, а просто предлагаю свою помощь в их работе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подарки воспитателям (от себя)
СообщениеДобавлено: Ср мар 13, 2013 12:17 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 19:40
Сообщения: 9733
Откуда: Дербышки
Мама-24-часа-в-сутки писал(а):
Если делают её хорошо, услышат слова благодарности, но не более.

согласна, в наше время услышать слова благодарности за свой труд - это уже счастье :help: Благодарные слова - это так просто, бесплатно и так ценно в то же время! Многие не делают даже этого :pardon:
понятное дело, что все мы делаем свою работу и получаем за нее З/П. Однако же, всегда были люди такие, которые делают ровно то,что должны (или хуже того -работают "спустя рукава", просиживают время до ухода), а есть такие,которые со всей душой, "горят" работой, идут в чем-то навстречу, берут дополнительно на себя то,что делать не должны/не обязаны (по должностным обязанностям)..

Взять тех же воспитателей. Не знаю,не видела - что там у них в должностной инструкции? Проводить занятия, обеспечивать досуг, присмотр, какой-то минимальный уход, и все в таком духе...
Ни в одной инструкции не написано,что воспитатель должен любить детей. :pardon:
В этом и есть разница, как мне кажется, между просто неплохим воспитателем и ХОРОШИМ, САМЫМ ЛУЧШИМ. Детей - не обманешь. они чувствуют фальшь и безошибочно выбирают "в любимчики" самого-самого душевного воспитателя.
когда чувствуешь такую душевную отдачу - хочется хоть как-то отблагодарить. Словом,делом... быстрым откликом на просьбу. если есть позыв - то и подарками. Но дарить что-то "весомое" финансово - лично я стесняюсь :blush: Это обязывает человека, ставит в неудобное положение (мое мнение, тем более, воспитатели наши стеснительные).
Да и в силу характера я всегда ставлю выше время,уделенное человеку.а не денежный эквивалент. Другими словами, сделанное своими руками. или помощь какая-то. Пойти потратить Н-ную сумму может каждый :spiteful: а вот вложить частичку свой души... Это другое.

Поэтому я не дарила подарков :pardon: а не, вру)) Дарила. На татьянин день подарила нашей Татьяне мыльце хенд-мейд :blush: думаю,ей было приятно.
В этом году - красивую открытку. тоже хенд-мейд, плюс туда - написала стишок-переделку со словами благодарности. Она мне потом звонила, смущенная, но оочень довольная. Я думаю, что именно эти слова ей запомнятся на долгие годы...
еще как-то делала конвертики под "подарки" от всей группы - просидела до 2х ночи :vis: А можно было пойти купить за 30 руб. Но это был мой личный вклад, мой знак уважения....
В общем, вот.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подарки воспитателям (от себя)
СообщениеДобавлено: Ср мар 13, 2013 12:18 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 19:40
Сообщения: 9733
Откуда: Дербышки
mamanya, вот пока я писала,вы как раз подтвердили мои предположения)))) :drinks:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подарки воспитателям (от себя)
СообщениеДобавлено: Ср мар 13, 2013 12:32 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 15:30
Сообщения: 189
Скажите пожалуйста кто как дарит подарки на выпускной? в нашем саду огромный список- по 500-1000 руб всем всем работникам-кастелянше врачу медсестре поварам итд итп, везде ли такая практика?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подарки воспитателям (от себя)
СообщениеДобавлено: Ср мар 13, 2013 12:32 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 16:29
Сообщения: 1419
Откуда: Бр.Касимовых
я дарю подарки воспитателям, и буду дарить, пока будет за что. Я доверяю им своего ребенка на весь рабочий день, он с ними по будням проводит больше времени, чем со мной, увы, но это так. И я благодарна нашим воспитателям за хороший присмотр и доброе отношение. Поэтому и дарю подарки. Обычно это бывает бумажный пакет, куда насыпаю развесных конфет килограмма два. Приношу и говорю, спасибо вам за вашу работу, это вам к чаю) никаких неудобств никто не испытывает, не думаю, что этим я к чему то обязываю воспитателя, просто они потом вместе, и с няней тоже, будут пить чай и находиться в добром расположении духа)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подарки воспитателям (от себя)
СообщениеДобавлено: Ср мар 13, 2013 12:33 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 16:29
Сообщения: 1419
Откуда: Бр.Касимовых
Lapusya, у нас, как я слышала, принято дарить подарок в садик, например, стиральную машину.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подарки воспитателям (от себя)
СообщениеДобавлено: Ср мар 13, 2013 12:48 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 19:40
Сообщения: 9733
Откуда: Дербышки
Mon писал(а):
я дарю подарки воспитателям, и буду дарить, пока будет за что.

:-) вы так бодро начали, что мне показалось - речь сейчас пойдет о швейцарских часах,как минимум :lol:
а вы - про конфеты :-) :hihi: :good:
Mon писал(а):
Приношу и говорю, спасибо вам за вашу работу, это вам к чаю)
..они потом вместе, и с няней тоже, будут пить чай и находиться в добром расположении духа)

кстати, хорошая идея :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подарки воспитателям (от себя)
СообщениеДобавлено: Ср мар 13, 2013 13:04 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 16:29
Сообщения: 1419
Откуда: Бр.Касимовых
Anabardina писал(а):
вы так бодро начали, что мне показалось - речь сейчас пойдет о швейцарских часах,как минимум

ну мы ходим еще меньше года, может моя благодарность с годами увеличится, и от конфет перейду на что-нибудь потяжелее)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подарки воспитателям (от себя)
СообщениеДобавлено: Ср мар 13, 2013 14:31 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Mon, :drinks:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подарки воспитателям (от себя)
СообщениеДобавлено: Ср мар 13, 2013 15:09 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 09:13
Сообщения: 683
А мы с детьми мастерим что-нибудь. Потом каждый несет на праздник свою открытку, поделку или сувенир. Иногда прикладываю конфеты или еще что-нибудь по мелочи. Учит-ца потом со слезами на глазах благодарила. Не за конфеты, конечно.
И еще, она потом наши идеи использует для занятий труда. Думаю, что теперь она все праздники ждет с нетерпением (шутка).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подарки воспитателям (от себя)
СообщениеДобавлено: Чт мар 14, 2013 08:44 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 19:40
Сообщения: 9733
Откуда: Дербышки
Много_детная мамочка писал(а):
Учит-ца потом со слезами на глазах благодарила. Не за конфеты, конечно.

вот! вот и я про то же... :drinks:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подарки воспитателям (от себя)
СообщениеДобавлено: Чт мар 14, 2013 09:02 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 12:10
Сообщения: 16352
Откуда: со всей планеты
ребенок второй год в садике и стараюсь на праздники отдельно сувенирчик подарить.Но не для того,чтобы за моим лучше смотрели (чтобы терпели его в садике,тк характер у нас еще тот) :blush:

Новый год такой праздник,что я всем вокруг стараюсь сделать приятное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подарки воспитателям (от себя)
СообщениеДобавлено: Сб мар 16, 2013 10:28 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 12, 2011 07:43
Сообщения: 63
Откуда: Казань. Сафиуллина
Lapusya,
В нашем садике абсолютно так же, сами воспитатели предоставили списки всего персонала к выпускному(начиная с заведующей и заканчивая охранником) и всех их нужно обязательно одарить. Причем, некоторые из них, сразу же огласили, что им нужно дарить, а что нет.

От такой категоричности как-то не по себе стало :wacko:

А сама я лично всегда благодарила воспитателей, просто от души и мне приятно было и дочке, к примеру купила двум воспитателям и няне по коробке конфет на 8 марта и дочка сама отнесла и поздравила утром :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подарки воспитателям (от себя)
СообщениеДобавлено: Сб мар 16, 2013 17:47 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс фев 17, 2013 14:22
Сообщения: 99
я от себя тоже дарю воспитателям и нянечке на Новый год и 8 марта, всем одинаковые (но в группе мало кто так делает - два-три человека)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подарки воспитателям (от себя)
СообщениеДобавлено: Сб мар 16, 2013 18:09 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 15:29
Сообщения: 3613
Откуда: Ривьера
Anabardina писал(а):
не покажется ли это "подкупом", "подмазываниями" и т.п. :-)

мне так вообще никогда не казалось, пока мне в первом классе родители не высказали, что мол делать подарки от себя и подмазываться к учителям некорректно и что типа я их так приучаю к подаркам и учителя привыкают и начинают ожидать подарков ото всех родителей....
я была несколько обескуражена, потому что я, делая подарки сначала воспитателям, врачам и учителям, вкладывала смысл своей благодарности, а не подмазывания...

могу подарить небольшое полотенце, конфеты, чай, шоколадку.
но только именно на праздники, по поводу, а не на пустом месте...
сейчас подумала: на работе же тоже подарками обмениваемся, с кем работаем. Не для того, чтобы с нами дружили, а потому что снами дружат!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подарки воспитателям (от себя)
СообщениеДобавлено: Сб мар 16, 2013 20:07 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 14:29
Сообщения: 5542
Откуда: Лесная фея 8-q17-q11-q7-37
Я на 8 марта дарила воспитателям и нянечке Рафаэлки, тк и праздник и просто со словами благодарности, тк мой ребенок очень любит садик, она чужих людей вообще близко не допускает, а тут к ним идет с радостью. И очень легко адаптировалась в группе, в этом тоже большая заслуга воспитателей. И эти подарки прежде всего были связаны именно с этим моментом.

_________________
Cамые сладкие запахи - от волос вдоль по шее до ключицы, самые изящные рисунки - кончиками пальцев на голой спине...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подарки воспитателям (от себя)
СообщениеДобавлено: Вс мар 24, 2013 20:04 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 10:24
Сообщения: 432
Откуда: Казань, Советский район
Наверно все зависит именно от воспитателей. Я прочитала все сначала и пришла к выводу, что мнение большинства мам с моим совпадает. У нас хорошие воспитатели (тьфу 3 раза)!!!! Мы дарим небольшие подарки на праздники, чаще всего большую коробку конфет для всех попить чай или каждому по средней ( воспитателям, нянечке и муз. Руководителю), на 8 марта еще и мылки body shop. А как не подарить? С другого района по пробкам иногда в полдесятого приезжаем, а наша тарелка каши всегда стоит ждет, детей на руках носят, моя доча воспитательнице в любви признается. У меня и муж всегда если что повесить или помочь летит! И спасибо при каждом удобном случае говорим. Мой ребенок это самое ценное, что есть! А ее другим людям на 10 часов в день доверяю. Подсчитайте сколько няня вам на то же время обойдется? А люди по 5 тыс зарплаты получают. Пусть хоть конфетками полакомятся или детишкам домой отнесут. Это не подачки, а благодарность. Мы на общие подарки то же немало скидываем, надеюсь хорошие дарят)) ну а если ваши воспитатели, нянечки к ребенку относятся что есть что нет, или еще хуже кричат тут уж не до благодарностей конечно!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подарки воспитателям (от себя)
СообщениеДобавлено: Вс мар 24, 2013 20:21 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 18:06
Сообщения: 500
Откуда: пос.Залесный
завтра впервые идем в садик после полугодового перерыва-сильно болел.несу воспитателям и няне шоколадки, во-первых потому, что идем в новую группу(пока дома сидели, перевели в группу постарше), вроде как событие, а во-вторых-ребенок очень потливый(неврология), а в ясельной группе не заморачивались переодеванием в сухую одежду, забирала вечером, а у него с прогулки куртка вся мокрая, а футболка все та же, что утром была-вспотел и сам же высох.тогда носила сотрудникам сада чак-чак, повнимательней были к сыну после этого. надеюсь, будут переодевать малыша, меня этот вопрос волнует очень

_________________
Каждая женщина мнит из себя Микеланджело, хотя зачастую таланта хватает только чтобы изваять кривой кирпич.И потом, глядя на результат своего труда, тяжело вздыхает - мрамор попался так себе, пойду новую глыбу поищу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подарки воспитателям (от себя)
СообщениеДобавлено: Вс мар 24, 2013 20:38 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 19:21
Сообщения: 164
Откуда: Сабан
kally, +1000.
Я тоже люблю воспитателей и нянечек благодарить сладкими подарками. Ведь в самом деле наши детишки проводят с ними большую часть времени. Зарплата у них не большая, а ответственности и работы много. Тем более ребенок идет в садик с удовольствием, почему бы и не поблагодарить их.

_________________
url=http://www.baby.ru]Изображение[/url]url=http://www.baby.ru]Изображение[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подарки воспитателям (от себя)
СообщениеДобавлено: Вс мар 24, 2013 20:43 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
Aniemoc4ka писал(а):
могу подарить небольшое полотенце, конфеты, чай, шоколадку.
но только именно на праздники, по поводу, а не на пустом месте...
сейчас подумала: на работе же тоже подарками обмениваемся, с кем работаем.

А вам воспитатели тоже дарят подарки на праздники? :blush: Просто вывод такой получился :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подарки воспитателям (от себя)
СообщениеДобавлено: Вс мар 24, 2013 23:30 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб окт 08, 2011 21:13
Сообщения: 136
Нам воспитатели дарили подарки - на 23 февраля открытки для пап, на 8 марта шкатулку (до сих пор стоит на полке). Формально, конечно, делали дети, но реально - с каждым ребенком сидели отдельно, и за них делали. Как-то платочек вышли. Вполне естественно, что я с удовольствием дарила им подарки, а сейчас на праздники дарю иногда подарки учителям. Мне хочется, и я это делаю. Хотя 10 лет назад, со старшей, ни воспитателям, ни учителям ничего не дарила. У меня получилась такая запоздалая благодарность - за двух детей сразу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подарки воспитателям (от себя)
СообщениеДобавлено: Пн мар 25, 2013 06:19 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 14:29
Сообщения: 5542
Откуда: Лесная фея 8-q17-q11-q7-37
Anina, ты сначала посмотри на новую группу, на воспитателей, как Макс воспримет новое место и только потом уже если будет желание конфеты нести и то без повода я не виду смысла это делать
Прежде всего это из работа и выполнять ее должны хорошо, вне зависимости от наличия конфет и прочих подарков
И если у твоего ребенка такая фИзиологическая особенность предупредил воспитательницу, это нормально
У нас в группе если утром гуляют все сушат и если кто вспотел куртки в шкафчик не вешают

_________________
Cамые сладкие запахи - от волос вдоль по шее до ключицы, самые изящные рисунки - кончиками пальцев на голой спине...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подарки воспитателям (от себя)
СообщениеДобавлено: Пн мар 25, 2013 08:27 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 18:33
Сообщения: 852
Откуда: Советский район
У меня одна знакомая работает воспитательницей. С ней в канун 8 марта болтали, и речь как раз зашла о таких личных подарках. Я спрашиваю: "Что, надеются, что за их детьми смотреть внимательней будешь?", она ответила, что надеются, наверное, но на особое отношение времени все равно нет. Мое ИМХО, если есть за что, то можно и поблагодарить, а вот дарить "на будущее хорошее отношение" - бесполезно, если человек порядочный, то он свою работу итак без подарков на совесть делает, а если непорядочный - то хоть увешай подарками с головы до ног, толку не будет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подарки воспитателям (от себя)
СообщениеДобавлено: Пн мар 25, 2013 08:46 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 14:29
Сообщения: 5542
Откуда: Лесная фея 8-q17-q11-q7-37
СЕРВЕРНАЯ МИШКА, вот это я и имела ввиду :rose:

_________________
Cамые сладкие запахи - от волос вдоль по шее до ключицы, самые изящные рисунки - кончиками пальцев на голой спине...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подарки воспитателям (от себя)
СообщениеДобавлено: Пн мар 25, 2013 10:35 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 18:06
Сообщения: 500
Откуда: пос.Залесный
-ПЕЛАГЕЯ- писал(а):
Прежде всего это из работа и выполнять ее должны хорошо, вне зависимости от наличия конфет и прочих подарков

не в обиду другим воспитателям, но это не всегда так!в ясельках только после презента что-то поменялось. будем надеяться, в этой группе повнимательней к деткам

_________________
Каждая женщина мнит из себя Микеланджело, хотя зачастую таланта хватает только чтобы изваять кривой кирпич.И потом, глядя на результат своего труда, тяжело вздыхает - мрамор попался так себе, пойду новую глыбу поищу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подарки воспитателям (от себя)
СообщениеДобавлено: Пн мар 25, 2013 10:44 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 14:21
Сообщения: 4967
Откуда: КАЗАНЬ Павлюхина
Я дарю от себя небольшие подарки на новый год и 8 марта. Обычно это какой-нибудь конфетно-чайно-кофейный набор. Ни на какое особое отношение даже не надеюсь. Наши воспитатели и нянечка очень объективны, если уж провиниться, то накажут не взирая ниначто. Но некоторые работники дет сада прям ждут когда им подарок принесут или могут высказать недовольство "Что на 500 руб купишь?"... Вот оаким даже одной конфетки жалко.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB