Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ребенок начал писаться в детском саду!!!
СообщениеДобавлено: Чт янв 31, 2013 18:54 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 10:53
Сообщения: 674
Моему сыну 4,5 года. У нас появилась огромная проблема,ребенок почему то начал писаться в детском саду. Два раза покакал прямо в трусы во время дневного сна :shok: . Недавно сидя за обеденным столом обсикался :shok: . В садик мы ходим с 3,5 лет. проходили всю прошлую зиму. Ни разу не было такого инцидента. Летом и в начале осени не ходили,был перерыв. Потом опять пошли. А вот недавно у нас началось!! Что это,я не понимаю??!! Разговариваю с ребенком,спрашиваю,почему ты не ходишь в туалет,он смотрит на меня плачет и не знает что ответить. Я это связываю с появлением новой воспитательницы. Такое может быть? С ее приходом он начал сикаться,но и утверждать я это не могу. Разговаривали с воспитателями ,они говорят мы всем детям говорим,ходите в туалет,постоянно напоминаем и тд. Может кто сталкивался с такой ситуацией? Подскажите,что делать? Пока временно не буду водить в дет. сад.Думаю может к психологу сходить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок начал писаться в детском саду!!!
СообщениеДобавлено: Чт янв 31, 2013 21:29 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 12:55
Сообщения: 521
НаиляШ писал(а):
Моему сыну 4,5 года. У нас появилась огромная проблема,ребенок почему то начал писаться в детском саду. Два раза покакал прямо в трусы во время дневного сна :shok: . Недавно сидя за обеденным столом обсикался :shok: . В садик мы ходим с 3,5 лет. проходили всю прошлую зиму. Ни разу не было такого инцидента. Летом и в начале осени не ходили,был перерыв. Потом опять пошли. А вот недавно у нас началось!! Что это,я не понимаю??!! Разговариваю с ребенком,спрашиваю,почему ты не ходишь в туалет,он смотрит на меня плачет и не знает что ответить. Я это связываю с появлением новой воспитательницы. Такое может быть? С ее приходом он начал сикаться,но и утверждать я это не могу. Разговаривали с воспитателями ,они говорят мы всем детям говорим,ходите в туалет,постоянно напоминаем и тд. Может кто сталкивался с такой ситуацией? Подскажите,что делать? Пока временно не буду водить в дет. сад.Думаю может к психологу сходить?

Может ножки мерзнут, а может и воспитатель не по душе. Сами ведь понимаете вам одно говорят, а в ваше отсутствие совершенно по-другому себя ведут. Попробуйте пропустить пару дней, понаблюдайте дома. У нас было так: в группе холодища, воспитатель в кофте и шерстяных носках, а дети по полу в шортиках-юбочках и носочках возятся, а потом еще претензии воспитательница высказывала мол ребенок ваш в тихий час описался. Было и что нянечка с кроватей вставать не разрешала в тихий час, а воспитюлька в это время где-то шарахалась (короче если глубже копнуть можно еще кучу негатива рассказать, но садик бросили слава богу, дома лучше).
Еще бы вам к педиатору сходить, чтобы направил к кому надо, анализы может назначит, ну и психолога тоже правильно посетить (только не садиковского)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок начал писаться в детском саду!!!
СообщениеДобавлено: Чт янв 31, 2013 21:49 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 16:20
Сообщения: 2906
нам 2,6...с недавнего времени начал писаться именно в садике, дома только горшок...тоже не могу понять в чем причина...недавно пришла за ним, а они репетировали песенку...вижу, что уже на цыпочках стоит, жмется, сикать хочет, а отпроситься боиться...увидел меня заплакал и надул в штаны...так мне жалко его стало(((вот думаю насчет похода к психологу, надо найти, где собака зарыта


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок начал писаться в детском саду!!!
СообщениеДобавлено: Пт фев 01, 2013 20:52 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 14:01
Сообщения: 73
Девочки, мы тоже писались в садике, а дома нет. Мы начали ходить в садик в 3 года, воспитательница говорила, что так бывает иногда , это как бы психологическое, как адаптация, сказала ребенка не ругать, лишний раз не напоминать об этом, и все прошло у нас примерно через 3 месяца


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок начал писаться в детском саду!!!
СообщениеДобавлено: Пт фев 01, 2013 21:22 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 10:53
Сообщения: 674
А я вот не знаю,что и думать. Грешу на воспитательницу. Дома сидим все нормально,самостоятельный ребенок,все сам делает,сам бежит в туалет делает все свои дела,потом кричит мне,чтобы пришла попу вытерла и помыла. В садике тепло,ходим в туже самую группу,что и прошлой зимой. На следующей неделе пойду,наверное,к заведующей. Буду с ней разговаривать. За эти дни узнала от ребенка,как воспитатель их воспитывает,за шкирку как котят таскает,когда те хулиганят,она их так успокаивает и на стул сажает. Некоторых в туалете закрывает,и она там кричат. Только как бы боком потом моему ребенку не вышло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок начал писаться в детском саду!!!
СообщениеДобавлено: Пт фев 01, 2013 21:32 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:46
Сообщения: 13977
Откуда: Приволжский, Ср. Кабан
темку перенесу в адаптацию к детскому саду, не теряйте.

_________________
Изображение
Таблетки - не конфетки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок начал писаться в детском саду!!!
СообщениеДобавлено: Пт фев 01, 2013 21:53 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 14:10
Сообщения: 56
У меня чуток другое. Дочке 5 лет, начала часто бегать в туалет в садике. Тоже была смена воспитателя, не разрешали вставать во время тихого часа. Сначала она вообще боялась заснуть, рассказывала, что одна девочка описалась, видимо ее ругали. Потом как то дочка описалась во время тихого часа( она даже маленькая была в кроватку не писалась), говорит, что боялась отпроситься. А потом началось... бегала каждые 5 минут. А дома все нормально, даже забывала об этом. Стоило куда нибудь выйти, сразу ей надо пописать. Мы даже в машине ездить не могли, постоянно приходилось останавливаться. Как только я ее не лечила. Лето просидели дома, все нормализовалось. В сентябре пошли в садик и опять та же картина. Пришлось лечь в больницу, две недели в нефрологии ничего не дали. Две недели в неврологии и мы пошли на поправку. Пришли в садик, там опять смена воспитателя. На этот раз пришла хорошая, все детки ее полюбили. Даже атмосфера в группе поменялась. Теперь все нормально, дочка и не помнит уже про это. Недавно спрашивала, зачем мы в больнице лежали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок начал писаться в детском саду!!!
СообщениеДобавлено: Пт фев 01, 2013 23:47 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 10:53
Сообщения: 674
Вот это да!! :shok: Как это не разрешали вставать во время сна? Они чего совсем что ли? Вот и я думаю о смене детского сада,воспитателя все равно не уберут,очередь из воспитателей нигде не стоит. Оставаясь в этом садике можно и комплекс какой нибудь получить. До больницы,до неврологии,не хочу доводить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок начал писаться в детском саду!!!
СообщениеДобавлено: Сб мар 02, 2013 13:14 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 12:11
Сообщения: 15
ZC06 "Может ножки мерзнут, а может и воспитатель не по душе."

Это очень распросраненная причина.

Не спрашивала у ребенка, как именно обращается к нему воспитатель. Не видела ролики на ютубе, как воспитатели издиваются над деть\мч.
А если обкакался. то может быть детсадовская еда не пошла. У деток же быстро все проходит.

А может и стрес у ребенка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок начал писаться в детском саду!!!
СообщениеДобавлено: Сб мар 02, 2013 13:40 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 14:19
Сообщения: 2395
Откуда: казань
вот по поводу не разрешала воспитательница вставать - это распространено. так что очень серьезно поговорите именно с ней. и припугните, что инспекцию позовете. а то может быть ваш ребенок лежит тихий час и терпит до тех пор, пока само, извините за выражение, не побежит :pardon:

_________________
Парят над нами, парят, помрачая рассудок, бриллиантовые дороги в темное время суток...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок начал писаться в детском саду!!!
СообщениеДобавлено: Вс мар 03, 2013 20:38 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 10:53
Сообщения: 674
Мне кажется,я разобралась в чем была наша причина. Все таки это из-за воспитателя. Он боится ее,боится встать с кровати и сказать,что сикать хочет или какать. Будем переводиться в др дет сад. А пока дома сидим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок начал писаться в детском саду!!!
СообщениеДобавлено: Вс мар 03, 2013 20:52 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 14:19
Сообщения: 2395
Откуда: казань
а почему боится? тут ведь не в садике дело, а дело в отношении воспитательницы. с ней и надо разговаривать. пусть в течение тихого часа раза два к нему сама подходит и аккуратно провожает в туалет. достаточно будет недели заботливого внимания, и инцидент будет исчерпан

_________________
Парят над нами, парят, помрачая рассудок, бриллиантовые дороги в темное время суток...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок начал писаться в детском саду!!!
СообщениеДобавлено: Чт июн 06, 2013 00:55 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 25, 2011 12:22
Сообщения: 73
Откуда: казань лесной городок
НаиляШ писал(а):
Вот это да!! :shok: Как это не разрешали вставать во время сна? Они чего совсем что ли? Вот и я думаю о смене детского сада,воспитателя все равно не уберут,очередь из воспитателей нигде не стоит. Оставаясь в этом садике можно и комплекс какой нибудь получить. До больницы,до неврологии,не хочу доводить.

Я свой детский сад помню.у нас тоже была воспитательница которая не разрешала во время сна в туалет вставать.дети постоянно писались в кровати.один мальчик накакал даже.сейчас воспитывая 2х детей понимаю какая она с.... была,так детей мучила.времена не меняются .садисты ррждаются в каждом поколении.

_________________
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок начал писаться в детском саду!!!
СообщениеДобавлено: Ср июл 03, 2013 07:06 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср июн 26, 2013 11:46
Сообщения: 129
Когда ребенок может объяснить родителям ,это одно. Вы можете поговорить с воспитателями,заведующей. А когда не может рассказать вам, маленькие еще, что в таком случае делать?
Если не знаешь что с ребенком происходит вообще. Когда такие садисты работают в детсадах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок начал писаться в детском саду!!!
СообщениеДобавлено: Ср июл 03, 2013 10:13 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 11:46
Сообщения: 378
poiu, вы любите своего ребенка? Вы можете его отправить в садик к "садистам", когда он и объяснить-то еще ничего не может? С кого тут начинается "садизм"?
Вы изначально агрессивно настроены по отношению к садику, но ведете туда своего малыша, маленького, который и объясняться-то не умеет... ЗАЧЕМ? Есть няни, частные сады, в конце концов - подработка в интернете - и сидеть до трех лет, раз уж так все плохо...
Что делать? Не ходить в садик. Не ходить... Не оставлять своего любимого беспомощного малыша "садистам".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок начал писаться в детском саду!!!
СообщениеДобавлено: Чт июл 04, 2013 07:01 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср июн 26, 2013 11:46
Сообщения: 129
С таких как вы и начинается. Раз такие советы даете. ..Почитайте повнимательнее что пишут и поговорите на улице с родителями, может тогда поймете.
Здесь каждый вправе оставлять свое мнение. Сами наверное воспитатель. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок начал писаться в детском саду!!!
СообщениеДобавлено: Чт июл 04, 2013 09:15 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 11:46
Сообщения: 378
poiu, достали уже предположениями "сами воспитатель". Там внизу кнопочка есть, "профиль". Походите, посмотрите, кто я по профессии. И у других посмотрите профессии заодно.
Я вам не мешаю оставлять здесь свое мнение. Вы пишете - что делать? Я вам предложила вариант: к "садистам" ребенка не водить, есть как минимум три альтернативы. Что вас не устраивает в этом совете, какой уж он "такой"?
Вы когда начинаете тему обсуждать - вы реакций ждете? Или так, поворчать заходите?
Ребенок начал писаться в детсаду - это плохой признак, надо действовать, выяснять ситуацию не "с родителями на улице", а с воспитателем, психологом, детским неврологом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок начал писаться в детском саду!!!
СообщениеДобавлено: Вт июл 09, 2013 06:37 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср июн 26, 2013 11:46
Сообщения: 129
написать все можно, нечего нападать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок начал писаться в детском саду!!!
СообщениеДобавлено: Вт июл 23, 2013 11:09 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 17, 2012 16:35
Сообщения: 326
То, что малыши от случая к случаю упускают в штанишки, условно до 4-х лет даже медицина считает нормой, при отсутствии, конечно причин воспалительного характера. Даже, если это защита от стресса- маленький человек либо сам учится с этим совладать, либо реакция может закрепиться . Только, как написано выше,упусканию в штанишки не надо придавать сверх ценное значение. То есть, думаю, всё верно- сначала сдать анализ мочи. Признаки воспаления отсутствуют, но он продолжает писаться - значит всё же какая-то "перегрузка" нервная для малыша есть в его новой садовской жизни. Поэтому- стабильный режим, без перевозбуждения, достаточный сон, чуть раньше забирать из садика - то, что надо .Конечно же узнать, как с такой ситуацией, коли она в садике случается, обходится воспитатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок начал писаться в детском саду!!!
СообщениеДобавлено: Вт июл 23, 2013 11:17 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Девочки, в такой мирной теме такие бои, давайте жить дружно! :chmok:

Я спросила маму, она воспитатель со стажем, вот что она ответила - возможно, это инфекция, нужно сдать анализы, если все хорошо - то это нервное. Посоветуйтесь с врачом, попейте чаи успокоительные, другие препараты по назначению врача, и всё пройдет. Также поступают и в случае, если ребенок писается во сне. Некоторые детки, пойдя в школу, вдруг начинают писаться. Это всё нервы. В таких случаях можно и нужно поддержать здоровье ребенка.

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок начал писаться в детском саду!!!
СообщениеДобавлено: Вт июл 23, 2013 13:35 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 17:42
Сообщения: 1270
Садовница, тема, к сожалению, не то, чтобы мирная, но очень уж печальная...
Воспитатель со стажем по-другому и не ответит. Либо инфекция, либо сами такие нервные.

Моя тоже сикалась в 4 года. Воспитатель у нас такая, она улыбаться и быть доброй в принципе не умеет. Стаж - хороший. Души - ноль. Садисткой кончено не назовешь... Но рявкнет, что нельзя вставать и всем спать, и все. А потом еще раз рявкнет, что если захотел сикать - то надо встать. У ребенка в голове все это не укладывается. Моя спать не хочет, лежит терпит, боится показать, что не спит, в итоге лужа. Я спрашивала, почему ей нельзя встать и пойти в группу, коли сон не идет. Воспитатель с претензией - "а кто будет там за ней смотреть?? Я не могу на две комнаты разорваться, и вообще это не по правилам". А энурез у ребенка - по правилам.
Я преподаватель, график более-менее свободный. Забирала ее всегда, когда могла, до сна, если в какой-то день не работала, то и вовсе не водила. Как только во второй декрет ушла в апреле, в садик ходить перестали. В сентябре пошли опять. Больше уже не сикалась. Но я думала если не пройдет - буду серьезно говорить с заведующей, либо уходить из сада. В новом учебном году дочка почему-то уже стала хорошо спать.

Так что... Сочувствую всем, у кого похожие проблемы были или есть. Воспитатель - всего лишь наемный работник, преданных профессии и чутких к детям не так много. Плюс "правила и стандарты". Вот вам и корень проблемы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок начал писаться в детском саду!!!
СообщениеДобавлено: Вт июл 23, 2013 13:47 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
rusiness писал(а):
В новом учебном году дочка почему-то уже стала хорошо спать

привык ребенок, успокоился, ИМХО.

Цитата:
преданных профессии и чутких к детям не так много.Плюс "правила и стандарты". Вот вам и корень проблемы.
Конечно, плохо, когда всех под одну гребенку...((( Моя мама всегда говорила, что детей просто любить надо.

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок начал писаться в детском саду!!!
СообщениеДобавлено: Вт июл 23, 2013 17:22 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 17:42
Сообщения: 1270
Садовница писал(а):
rusiness писал(а):
В новом учебном году дочка почему-то уже стала хорошо спать

привык ребенок, успокоился, ИМХО.

Если бы то был первый год в саду, я бы тоже так подумала. Но год был уже третий... До того случались такие казусы время от времени, что нормально для возраста. Но потом уже реально волновать стало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок начал писаться в детском саду!!!
СообщениеДобавлено: Вт июл 23, 2013 18:12 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 26, 2013 15:35
Сообщения: 307
У нас такое было, причем ходили в сад уже второй год, только мы какались в штаны, я представляю ваш шок. Я сама была в легком ауте, потому что у меня ребенок с 10 мес. ходил какать только на горшок, таких проблем никогда не было. Когда начала выяснять, оказалось что у меня ребенок чего то испугался в туалете, так эти воспитатели.... слов приличных нет, даже не разбирались в чем беда, я сама ходила с ребенком в туалет показывала и рассказывала, что ничего страшного нет... По расспрашивайте ребенка, сегодня не расскажет, завтра расскажет, у нас эта беда длилась где то неделю, и я изо дня в день каждое утро заходила с ребенком в туалет и общалась... показывала, что ничего страшного нет и тд и тп как вы понимаете воспитателей все происходящее вообще никаким краем не волновало(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок начал писаться в детском саду!!!
СообщениеДобавлено: Вт авг 06, 2013 21:34 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср июн 26, 2013 11:46
Сообщения: 129
Хорошо у вас есть возможность не водить в садик.
Но скорее всего воспитатели во время тихого часа не разрешают вставать и идти в туалет, они это расценивают как нежелание спать. У нас так было. А с ребенком проводят беседу , чтобы родителям не рассказывал ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок начал писаться в детском саду!!!
СообщениеДобавлено: Вт авг 06, 2013 21:47 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 15:37
Сообщения: 409
Откуда: Высокая Гора
я сама себя помню-тоже сикалась во время тихого часа, когда дверь в туалет была закрыта и для этого нужно было идти через комнату с воспитателем. Стеснялась или чего то боялась-точно уже не помню :unknw: но мой матрас периодически сушили на улице))))

_________________
Ослик был сегодня зол: он узнал, что он осел...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок начал писаться в детском саду!!!
СообщениеДобавлено: Сб авг 10, 2013 10:21 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 11:37
Сообщения: 11
Мы тоже идем в сад на следующей недели. И нам сказали, что там будут унитазы, а мы ходим на горшок, не знаю как она там будет ходить в туалет, переживаю по этому поводу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок начал писаться в детском саду!!!
СообщениеДобавлено: Сб авг 10, 2013 18:18 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 26, 2013 15:35
Сообщения: 307
GALUSKA02, мы так же шли, пришлось учить, правда мы пока научились, долгое время вообще в туалет в саду не ходили. Нам даже воспитатели разрешили тогда принести горшок самим, опять таки после моих долгих разговоров, что б ребенка не мучить. Но не пришлось нести, все обошлось. Вы главное воспитателю напоминайте что ваш ребенок еще не ходит на унитаз, что б они были по внимательнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок начал писаться в детском саду!!!
СообщениеДобавлено: Ср авг 21, 2013 14:55 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 17, 2012 16:35
Сообщения: 326
GALUSKA02 писал(а):
Мы тоже идем в сад на следующей недели. И нам сказали, что там будут унитазы, а мы ходим на горшок, не знаю как она там будет ходить в туалет, переживаю по этому поводу.

Надо было чуть раньше озаботится, узнать, что именно в саду - унитазы или горшки, было бы время приучить ребенка к унитазу заранее. Ну может еще успеете за недельку. мы в принципе племянника приучали к унитазу за 2 недели..я своего ребенка тоже буду к нему приучать..не могу понять когда дети ходят в туалет посреди комнаты или на кухне..в общем.
А теперь по делу: купили подставку...чтобы мог достать до унитаза..встает..достаем письку и писает..если какать - то специальный стульчак для мелких. Вначале, чтобы он понял что от него хотя все популярно объяснили..и его папа продемонстрировал, как писают мужчины..естесно дети любят повторять все за взрослыми и здесь проблем не было.. заинтересовывали его смывом.."смотри что будет если нажать на кнопочку..водичка с пеной..ух ты, а смотри кто на крышечке нарисован.." По скольку на крышке были утки..то пока заправляешь штаны тут же изучаешь природу..типо "дети - это утка..она большая..простите дети - это слон". Ну просто спускать все - мол, если что воспитатель подскажет, ну не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок начал писаться в детском саду!!!
СообщениеДобавлено: Вт сен 10, 2013 11:48 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2011 17:17
Сообщения: 5846
Откуда: Казань, Тандем
GALUSKA02 писал(а):
Мы тоже идем в сад на следующей недели. И нам сказали, что там будут унитазы, а мы ходим на горшок, не знаю как она там будет ходить в туалет, переживаю по этому поводу.

у нас тоже унитазы, а мы на горшок ходили, так сын был был в восторге , что будет, как большой , в туалет ходить, никакой проблемы в этом не вижу вообще.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB