Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1052 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 36  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать?
СообщениеДобавлено: Вт сен 29, 2009 18:34 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 17:53
Сообщения: 385
Откуда: Казань
Кисун, в том то и дело, что не дверью били, а укусили. А воспитатель нам обратное доказывает!
А сдачи давать мы пока боимся учить - у нашего дитёнка СИЛИЩА не по возрасту, ни дай Бог не рассчитает, тогда чьему-то дитёнку оЧень больно будет! Пока учим мирно отходить от обидчика и не играть с драчунами (если изначально о таких знаем). Может ещё что-нить посоветуете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать?
СообщениеДобавлено: Ср сен 30, 2009 10:01 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
Да, разборки в садике - целое дело. У меня вот еще другая проблема. Ребенок в садике не разговаривает с воспитателями. С детьми говорит, дома очень хорошо болтает. А вот в садике молчит - воспитателям не отвечает, что они его спрашивают. Прямо меня это уже беспокоит. Был бы хоть психолог в садике, а то ведь нет... А к стороннему специалисту какой смысл обращаться, он же его в садике понаблюдать не может. Воспитатели у нас очень хорошие, добрые, к Руслану очень хорошо относятся. А он молчит... Что с этим делать - ума не приложу... Может кто сталкивался с подобной ситуацией?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать?
СообщениеДобавлено: Ср сен 30, 2009 10:49 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 13:12
Сообщения: 2266
Откуда: Адоратского-Чуйкова
UmmRuslan, а с другими взрослыми разговаривает? Про воспитателей вам что-нить рассказывае? У нас в группе есть девочка, она с одной воспитательницей вообще не одного слова не проронила. Общались они через мою дочь. Так девочке просто-напросто эта воспитательница не нравилась, ну не воспринимала она ее. Хотя воспиталка добрая и хорошая, так и было, пока в младшую группу не перешли


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать?
СообщениеДобавлено: Ср сен 30, 2009 13:00 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
MANDARIN, с другими взрослыми тоже не особо разговаривает. С незнакомыми вообще не разговаривает. Которые много раз приходят к нам домой может поговорить, но тоже избирательно. Одного друга у мужа любит, на него вешается, с остальными не очень-то. Ладно он с посторонними взрослыми стесняется разговаривать, но ведь воспитательниц-то он уже давно знает, каждый день видит. Они к нему со всей душой, а он - молчок. Вроде ведь уж не такой маленький - три годика.
Про воспитателей и садик сам не рассказывает, только если спросишь его. Иногда дома играет в садик. Ходит вроде с удовольствием сейчас, вечером говорит, что в садик хочет - играть. Дома иногда стихи рассказывает, которые там учат. А в садике что его не спросят - не отвечает. Может и перерастет эту проблему конечно, но хотелось бы не упустить момент.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать?
СообщениеДобавлено: Ср сен 30, 2009 14:13 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 16:10
Сообщения: 461
Откуда: Советский, Губкина
Цитата:
Слонишко, Нет представьте, как 3х летний ребёнок в ответ на щипание или царапание даст отпор,он что будет на словах разъяснять, что дорогая так нельзя, не трогай пожалуйста меня??? Да??? Или как ? Обидчик не поймёт,так как ему тоже 3года, это пусть мама разъясняет,а обиженный же никак иначе, как дать сдачу ,защитить себя не сможет! Как так сдачи не давать, надо ставить на место, пусть не кусается и не щипается, пусть поймёт, что и его если так ущипнут,ему не понравится! Я конечно понимаю,все своих детей защищают, и никому не хочется чтоб его ребёнок был кем -то обижен. Но на каждую силу,должна быть равная сила, тем более такие малыши словами мало кого смогут переубедить.

+10000000

Цитата:
Irina13, Вроде как это была адаптация ребенка к садику, так мама этим ходит и гордится.

У нас тоже есть такие знакомые, где папа очень гордится что его сын всех обижает (это мягко сказано, он одно время всегда бил по голове). А когда я при папе отругала его сына, мальчик сразу же расплакался, а папа на меня та-а-ак посмотрел.... :diablo: :diablo: :diablo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать?
СообщениеДобавлено: Ср сен 30, 2009 15:05 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 12:14
Сообщения: 51
Слонишко, миленькая.... да как же так....ведь таким способом вы из своей малютки просто ЖАДИНУ ГОВЯДИНУ делаете... Просто у нас был такой возраст...когда вот мое и не дам( у меня мальчик), но я никогда не оставляла без внимания, когда он кому-то игрушку не давал.... Сейчас нам почти четыре... и в садиках очень часто сталкиваемся до сих пор с этим... что он приходит со своими игрушками...и там пытаются у него это дело отжать... он конечно заступается за свое добро говорит не дам мое.... Но я считаю, что это не правильно и мы все вместе пытаемся договриться, либо поменяться игрушками, либо не надолго даем поиграть. и самое интересное девочки. дети с таким уговором отдают игрушки... :help: а если мы настроим детей на бойню :hor: ... то потом точно концов не найдешь кто прав кто виноват.... Ведь действует одно главное правило: "Кто дерется тот не прав!" Тем более, вы сами считаете, что драться это плохо... зачем же учить ребенка делать плохо.... :shok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать?
СообщениеДобавлено: Ср сен 30, 2009 16:54 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 12:14
Сообщения: 51
на ребенке у нас царапки не успевают заживать как он опять " раненный" боец возвращается...И все по причине того, что кто то пытается на него руку поднять .. а он дает сдачу...в ответ на зарапку. он делает удар-сдачу... Я считаю это ужасным :sad: Сегодня с утра при мне три таких драки в садике были... Один мальчик снял с другого шапку... тому не понравилось, так он его забил прям... еле разняла...а воспитатель даже еще с улицы не успела зайти закрывала дверь входную... и эту драку он называет: я дал сдачу".. я в шоке... потом и мой насмотрелся и на все это и...за то что како-то мальчик его стал дразнить тоже двинул( дал сдачу).. Ну разве это нормально... Мы живем в нормальном цивилизованном мире... где можно общаться с помощью разговоров... а не жестами и драками... мы ведь не животные. Я предлогаю подумать над тем, как мы настраиваем детей на общение... и прежде чем что-то говорить ребенку.. всетаки ДУМАТЬ. Мой ребенок далеко не задира... и если его не трогать он тоже не полезет драться... но и сдачу он может тоже не сладо дать... ТОлько вот это меня никак не радует... потому что как правило мы думаем, что после сдачи к нам никто не полезет приставать...НО это далеко не так... :cray: А то что ребенок не умеет делать его можно просто научить ;-) Поэтому давайте жить дружно :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать?
СообщениеДобавлено: Ср сен 30, 2009 18:42 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 15:04
Сообщения: 305
dmusa, надо внимательно читать, а потом только писать такое!!! Что мне теперь спокойно на всё смотреть, да, как игрушки отбирают наглым образом у ребёнка в песочнице, как в садике нас царапают и щипают, я мама, и защищаю своего ребёнка так как считаю нужным,так же отвечать.
Я так и не поняла, что вы конкретно предлагаете? Как поступать ребёнку? Никак не отвечать? Пусть обижают, всё отнимают,так получается? Мы очень хотим жить дружно!!!И никого изначально не трогаем, а наоборот нас достали уже невоспитанные драчуны!!! И причём тут ЖАДИНА ГОВЯДИНА не понимаю, в самом начале я писала, что я всегда делила игрушки, чтоб вместе играли, так нет ведь не доходит!отнимают! и что нам у разбитого корыта сидеть и рыдать? :diablo: :diablo: :diablo: Уж никого мы не забьём, и синяки не в силах ставить. Ваше обращение скорее не к обиженным,кем мы и являемся, а к обидчикам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать?
СообщениеДобавлено: Ср сен 30, 2009 18:56 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 14:35
Сообщения: 4809
Откуда: Московский район
dmusa, я вас полностью поддерживаю. Нельзя на удар отвечать ударом, на щипок щипком. Можно и словами все объяснить ребенку. Слава богу моя вроде поняла, ведет себя хорошо. ТТТ, что не сглазить. Пусть и говорят что маленькие дети не понимают, но это совсем не так.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать?
СообщениеДобавлено: Ср сен 30, 2009 19:21 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 15:04
Сообщения: 305
Я согласна, что словами надо обьяснять, но почему обиженному-то??? надо обидчику объяснять, что так нельзя делать! :diablo: А обиженному говорить как защищать себя! Потому что словами он не сможет себя защитить! Обидчика слова не остановят! Нас например так и продолжали щипать, и к тому же стали царапать, потому что ребёнок не защищался. Объяснить -это одно, а как самому ребёнку поступать(обиженному) - это другое! :wall: :wall: :wall: Понятно ,что никому не хочется сдачи получать!А обижать все горазды!!! :diablo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать?
СообщениеДобавлено: Ср сен 30, 2009 20:10 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 16:10
Сообщения: 461
Откуда: Советский, Губкина
Полность согласна с Слонишко, детям которые обижают словами должны объяснять прежде всего родители (если они в адеквате конечно, иначе бесполезно) и воспитатель, а другой ребенок может только дать сдачи, потому что говорить забияке "не трогай меня" БЕСПОЛЕЗНО, он будет делать это с удвоенной силой и азартом. :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать?
СообщениеДобавлено: Ср сен 30, 2009 20:19 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 17:53
Сообщения: 385
Откуда: Казань
Маруся писал(а):
Полность согласна с Слонишко, детям которые обижают словами должны объяснять прежде всего родители (если они в адеквате конечно, иначе бесполезно) и воспитатель :sad:


А если родители обидчика с улыбкой заявляют: " ну такими же все были в детстве, пройдёт скоро..." , про воспитателя вообще молчу. Тогда как поступать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать?
СообщениеДобавлено: Ср сен 30, 2009 20:35 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 13:37
Сообщения: 4518
Откуда: Казань, ул.Космонавтов
Слонишко, полностью тебя поддерживаю!
Алиса Киса, расскажу историю как одна маленькая девочка задирала такого же по возрасту мальчика, толкала, стукала его, отбирала игрушки. А потом мама этого мальчика научила его дать сдачи. И все, с первого раза девочку это отрезвило, больше инцедентов не было, они стали дружить. Малышам было по 2 года, девочкой была Я САМА. Так что я считаю, что учить ребенка давать сдачи можно и нужно, ребенок должен знать, как себя защитить и помогает ребенку-обидчику найти нужные "рамки" поведения в обществе. По крайней мере мне этот случай послужил боооольшим и очень полезным уроком. Вот такое мое мнение.
ПыСы. Из мальчика вырос отличный парень.... :blush: :wacko:

Кстати, научила своего сына понимать, что значит больно. Когда он падал или стукался и плакал я ясно и четко говорила, что Руслану БОЛЬНО и он стал это слово понимать и если теперь в процессе игры заигрывается и начинает причинять боль кому-либо, я говорю, например, бабуле больно, она будет плакать, так делать нельзя. Сын тут же прекращает свои действия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать?
СообщениеДобавлено: Ср сен 30, 2009 21:23 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 18:52
Сообщения: 118525
Слонишко, предлагаю вам как автору сменить название темы, например "защищать или научить защищаться?" или свой вариант. Название темы должно отражать суть вопроса.

_________________
Уважаемые участники СП! Все вопросы по закупкам прошу задавать в соответствующих обсуждениях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать?
СообщениеДобавлено: Ср сен 30, 2009 22:09 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 14:35
Сообщения: 4809
Откуда: Московский район
Liluna писал(а):
Слонишко, предлагаю вам как автору сменить название темы, например "защищать или научить защищаться?" или свой вариант. Название темы должно отражать суть вопроса.

Я тоже хотела это предложить. Ведь тема звучит как поступить, а все посты которые не совпадают с мнением автора темы, подвергаются критике. Как будто есть только одна правда. А если немного почитать, тем более первый пост, можно придти к выводу, что не совета просят, а ищут оправдание того, что во первых взрослый человек поругал чужого маленького ребенка, а во вторых - того что учит ребенка также агрессивно вести себя с другими детьми. Агрессия порождает еще большую агрессию. И если проследить по сообщениям, это ни к чему не привело, ребенок который задирается до сих пор царапается, кусается и т.д.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать?
СообщениеДобавлено: Ср сен 30, 2009 22:16 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 21:24
Сообщения: 184096
Откуда: Советский р-н
Цитата:
А если родители обидчика с улыбкой заявляют: " ну такими же все были в детстве, пройдёт скоро..." , про воспитателя вообще молчу. Тогда как поступать?

Так очень часто бывает, я свою дочь учу нах-ся подальше от таких детей, особненно от тех у кого родители не в адеквате(говорят что типа ну и что, я сам и сама в детстве кому-то голову проломил, кидался камнями и дрался :diablo: ), они и воспитывают(вернее не воспитывают) ребенка в том же духе, еще приговоривая что это ваш ребенок докопался до моего наипослушнейшего ребенка :spiteful: , учу отходить , учу подходить в это время поближе к воспитательнице.Знаю отпор она дать не сможет, словами этому ребенку объяснить не сможет, да он и плевать хотел на все :diablo:

_________________
Все вопросы, связанные с закупками, просьба задавать в обсуждениях к закупке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать?
СообщениеДобавлено: Ср сен 30, 2009 22:23 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 14:35
Сообщения: 4809
Откуда: Московский район
Поэтому всегда нужно начинать с родителя, по моему мнению потому что остальное будет бестолку. Я таких родителей тоже не понимаю, что же будет когда вырастут дети, потом им уже не объяснишь, что так поступать категорически нельзя.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать?
СообщениеДобавлено: Ср сен 30, 2009 22:33 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 13:37
Сообщения: 4518
Откуда: Казань, ул.Космонавтов
Алиса Киса, писала вам выше свою историю и как умение дать сдачи одного ребенка подействовало на агрессию другого. Обошлось же без обяснений между нашими родителями, все живы-здоровы и счастливы. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать?
СообщениеДобавлено: Чт окт 01, 2009 08:29 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 15:04
Сообщения: 305
Ну давайте терпеть тогда , что нас обижают, молчать и плакать. :pardon:
А если серьезно, то изначально вопрос звучал "Как бы вы поступили?" имелось ввиду на моём месте, т.е. на месте родителя обиженного ребёнка. Понятно что родители обижающих начнут реагировать, и понятно, что совет не дадут, потому что так и не могут ответить КАК ЖЕ БЫТЬ ОБИЖЕННОМУ если на него напали! Теперь уже я знаю как быть, нас кстати никто больше и пальцем не трогает! Я же не учу бить до синяков, а просто говорю, не молчи,не терпи, отвечай тем же, оттолкни!
И название темы правильное, не надо его менять, в каждой беседе бывают споры и разногласия,это же нормально.
Как бы я написала заголовок " научить защищаться" если сама не знала как поступать. По мере того как нас обижали, только тогда поняла, что никакие разговоры с родителями не помогут, есть дети которые не слышут родителей, всё-равно обижают, поэтому и пришла к тому, что ребёнку надо как-то за себя постоять!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать?
СообщениеДобавлено: Чт окт 01, 2009 09:13 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 18:52
Сообщения: 118525
Слонишко писал(а):
И название темы правильное, не надо его менять, в каждой беседе бывают споры и разногласия,это же нормально.

Так пол-форума можно назвать "как быть?", "Что делать?", "помогите разобраться", "хорошо или плохо", ведь не у всех пользователей есть время и возможность заходить в каждую тему, чтобы узнать о чем тут речь!
Liluna писал(а):
Название темы должно отражать суть вопроса.

Пожалуйста, не создавайте работу модераторам, если это возможно изменить самостоятельно, это просто. Команда "редактировать" в первом посте применима и для названия темы.

_________________
Уважаемые участники СП! Все вопросы по закупкам прошу задавать в соответствующих обсуждениях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать?
СообщениеДобавлено: Чт окт 01, 2009 09:29 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 21:24
Сообщения: 184096
Откуда: Советский р-н
Слонишко, у вас применимо только к данному конкретному случаю, а если ребенок не может дать дать сдачи?

_________________
Все вопросы, связанные с закупками, просьба задавать в обсуждениях к закупке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать?
СообщениеДобавлено: Чт окт 01, 2009 09:59 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:48
Сообщения: 4424
Цитата:
Название темы должно отражать суть вопроса.

Согласна, что название темы необходимо поменять. Так как только вчера обнаружила эту тему. Всегда думала, что имеется в виду, как поступать в детский сад, т.е. как туда попасть. А тут о совсем другом речь идет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать родителям,и самому ребёнку, если его обижают?
СообщениеДобавлено: Чт окт 01, 2009 10:20 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 15:04
Сообщения: 305
Изменила название темы ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать родителям,и самому ребёнку, если его обижают?
СообщениеДобавлено: Чт окт 01, 2009 10:27 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 15:04
Сообщения: 305
tagirchik, я тоже задаюсь этим вопросом, и мой ребёнок до сих пор не может давать сдачи, только отталкивает сильно,и говорит "не трогай меня","уйди", поэтому больше нас не трогают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать?
СообщениеДобавлено: Чт окт 01, 2009 10:43 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 14:02
Сообщения: 1094
Откуда: Солнышко
Вспоминаю свое детство. А потом не только детство, но и школу. Мамочки - думайте шире!!!! Завтра ваш ребенок закончит детский сад и пойдет в школу, где совсем иные правила игры. Если ребенок не научится защищаться сейчас, не важно, как он будет это делать, то еему крайне не сладко придется в школе. Разводить разговоры - это удел взрослых, поймите. Я не призываю всех поголовно вставать в боевую стойку и бежать получать черный пояс и 9 дан. Если ВАШЕМУ РЕБЕНКУ (заметьте, не вам, а ребенку), удается решать конфликт словами - ваш ребенок гений дипломатии. Без иронии. Но красноречие - не удел детей. Дети - это действие.
Я вспоминаю себя в школе. Я немного отличалась от сверстников примерно класса с 8ого, до этого вроде как все была, серой массой, меня не трогали, разве что иногда над фамилией подшучивали. А потом понеслась... Все было, и драки были, с такими же девченками, как я сама. Нападают то в школе стаей... Моему характеру не легко было это выдержать, чуть не сломалась, ну что я одна могла сделать против пятерых-семерых? пробовала ходить другими коридорами, не встречаться глазами, пропускала насмешки мимо ушей. Однажды подкараулили в середине урока, когда коридоры пустые и никого нет. Вот когда я поняла со всей ясностью - изуродуют, и скажут, "что так и былО" (с). Тут уже была сила на силу. Я собой горжусь. Я себя отстояла. Некоторое время еще были попытки меня задеть, но скоро сошли на нет.
Что вы скажете, провожая своего ребенка в школу? Поделись мобильником? Пусть они позвонят пару раз, а потом тебе отдадут? Вы не сможете объяснить своему ребенку, почему вы сначала учили его отдавать игрушки, что бы не провоцировать ссору, а теперь с ужасом в глазах кричите "Почему ты отдал свой портфель этому мальчику".
Мы с мужем учим сына и делиться, и отстаивать свое. При этом ребенок должен усвоить, что игрушки его, и ему решать - давать или нет. Мы как родители лишь предлагаем компромисс. Но если какой то драчун лезет и договариваться отказывается (ну не интересно ему по доброму, хочет силой помериться), тогда - защищайся. Именно такая формулировка "Сам первый не нападай, не задирайся, но если тебя бьют - защищайся, бей в ответ. Никому не позволяй себя обижать!"

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать родителям,и самому ребёнку, если его обижают?
СообщениеДобавлено: Чт окт 01, 2009 10:45 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 14:02
Сообщения: 1094
Откуда: Солнышко
Слонишко, то, что делает ваш ребенок - это уже реальная самозащита. Раз она действует - это хорошо. Ребенок чувствует себя спокойнее, когда знает, что сможет обороняться и без вас. В дальнейшем самозащита будет совершенствоваться :yahoo:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать родителям,и самому ребёнку, если его обижают?
СообщениеДобавлено: Чт окт 01, 2009 10:48 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 09:08
Сообщения: 6284
Откуда: Авиастроительная деревня
Denny, плюс мильон. Я тоже об этом пыталась сказать девчонкам, но видимо, не теми словами :)

_________________
Чукча мало-мало покупатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать родителям,и самому ребёнку, если его обижают?
СообщениеДобавлено: Чт окт 01, 2009 10:52 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 13:37
Сообщения: 4518
Откуда: Казань, ул.Космонавтов
Denny, подпишусь под каждым вашим словом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать родителям,и самому ребёнку, если его обижают?
СообщениеДобавлено: Чт окт 01, 2009 11:07 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 14:57
Сообщения: 400
Откуда: г.Казань, Ново-Савиновский р-н, ПХ
У нас с дочкой история случилось весной... согласно этой темы) Мы ходили в "Мегу" и я ребенка оставила с мужем на горках кататься, а сама ходила по магазинам. Прихожу - на щеке у Карины красный след (даже "следище") от укуса. Оказывается, подбежала маленькая девочка и укусила дочку. Моя в рев, мы вообще очень скромные и интеллигентные, отпор дать не можем. Муж подошел к маме той девочки и попросил следить за своим ребенком (думаю, что это было сказано не очень вежливо))). Та подняла ор и стала кричать, что "щас вообще мужу своему позвоню!")))))))) Мы все думали потом, зачем интересно?..... Видимо, чтобы он и нас тоже покусал! :-)
Другая история... Во дворе у нас одна качелька (такая, где детишки с двух сторон сидят и раскачиваются "вверх и вниз"). Там катались 2 малыша с бабушкой. Моя тоже захотела покататься и пыталась прорваться к качелям. В плач, естественно, я в таких случаях пытаюсь объяснить и увожу ребенка в другое (альтернативное) место. Мне, точнее дочке, вслед этой женщиной было сказано "Какая невоспитанная девочка, видишь МОИ дети катаются". Я не прореагировала, что толку ругаться, нервы тратить. Хотя очень хотелось сказать, чтобы она занималась воспитанием своих :diablo: , но при ребенке не стала. Я свою дочку тоже могу понять, ей 2,5 года, тоже маленькая и тоже хочет кататься...
Вобщем, к чему я это все...)))))) К тому, что каждая мать ВСЕГДА будет на стороне СВОЕГО ребенка! И этот спор (эта тема) никогда, наверное, не придет к единому мнению. Мать кусающего ребенка будет оправдывать своего, мать обижаемого ребенка - своего.....
Здесь я на стороне Слонишко!!! Моя дочь попадает иногда под "раздачу", т.е. бывает получит от других детей. Точнее сказать "попадала". Если это произойдет 1 раз, она говорит "какая девочка (мальчик) хулиганка". Я тоже внимания не обращаю, к тому же это пресекается матерью обижающего. Но если это делается специально и не один раз, я прошу, чтобы она "давала сдачу". Вы меня извините, но я не учу ребенка драться, я хочу, чтобы она могла постоять за себя!!! :duel:
И с какой это радости она должна позволять кусать(обижать-получать удары) себя???

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать родителям,и самому ребёнку, если его обижают?
СообщениеДобавлено: Чт окт 01, 2009 11:10 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 14:57
Сообщения: 400
Откуда: г.Казань, Ново-Савиновский р-н, ПХ
Denny, только что прочитала ваше сообщение! Согласна на все 100 %!)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1052 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 36  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB