Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1052 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 36  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать?
СообщениеДобавлено: Ср сен 16, 2009 22:54 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 08:50
Сообщения: 8632
Откуда: Московский район
Слонишко, ну вот, только всё нормализовалось.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать?
СообщениеДобавлено: Ср сен 16, 2009 23:22 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 15:04
Сообщения: 305
:bomb: нууу, зла не хватает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать?
СообщениеДобавлено: Ср сен 16, 2009 23:30 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 08:50
Сообщения: 8632
Откуда: Московский район
Слонишко, пока сильно не переживай. Вначале разобраться надо. Если конечно концы найдёшь.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать?
СообщениеДобавлено: Ср сен 16, 2009 23:53 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 22:21
Сообщения: 473
ой девочки почитала вас и саму себя вспомнила год назад, когда Мишутка в садик пошёл. У меня тогда эти ситуации постоянно в голове крутились, думала, а вдруг его кто обидит, стукнет/толкнет/укусит, а меня рядом не будет. Прям жутко на душе было. Он у меня раньше на площадках то никогда драться не лез, игрушки ни у кого не отнимал( да и сейчас чужие не берет, только если я скажу, чтоб он спросил разрешения), свои всегда отдавал... но сейчас уже намного легче стало, и у меня страх прошел... как говорится "садик его закалил" :-) сдачу дать может! Но просто так сам никода не лезет!
Один раз была ситуация, когда сын из сада пришел с огромным опухшим синяком на руке... это надо было укусить с такой силой :shok:.. у меня конечно глаза на лоб( мужа тогда чуть не прибила, что он в саду еще не заметил :duel: )... сразу набрала воспитательницу, и спокойным :-) голосом объяснила, что или они поговорят с родителями или это сделаю я или мой муж!
Да и пусть кто-то считает, что это не очень хорошо, учить давать сдачу... НО Я УЧУ! Конечно не просто так, а по делу.
Как у одной мамочки ребенку зарядили железным ведром в нос, так она чуть полсада не разнесла, родителей и заведующую вместе, и правильно сделала и сказала "сегодня в нос, а завтра в глаз?!"

_________________
Изображение
Изображение

Мало человека любить...Надо его понять!!! Надо его жизнью жить...Вместе с ним дышать...Слышать порою то, что нельзя сказать...Мало его найти...Главное не потерять!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать?
СообщениеДобавлено: Чт сен 17, 2009 00:02 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 22:21
Сообщения: 473
Слонишко,
доча молодец уже учится давать сдачи ))
а про последнюю ситуацию... обязательно спросите у воспитательницы

_________________
Изображение
Изображение

Мало человека любить...Надо его понять!!! Надо его жизнью жить...Вместе с ним дышать...Слышать порою то, что нельзя сказать...Мало его найти...Главное не потерять!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать?
СообщениеДобавлено: Чт сен 17, 2009 00:25 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 15:04
Сообщения: 305
KoShe4ka писал(а):
что или они поговорят с родителями или это сделаю я или мой муж!

Помог ли вам разговор с родителями? Ужас просто ваша ситуация.Ребёнка жалко так. Столько детей -садистов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать?
СообщениеДобавлено: Чт сен 17, 2009 00:42 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 22:21
Сообщения: 473
Слонишко,
а до родителей с нашей стороны дело не дошло )) и им же лучше :duel: . Воспитательница сама решила этот вопрос. Она у нас хорошая, сразу сказала, что предупредит родителей, а то некоторые работники делают вид как-будто ничего не произошло . А та ситуация просто не при ней была, а при нянечке( но она даже слова не сказала) А так бы воспитательница сразу отругала того ребёнка.

_________________
Изображение
Изображение

Мало человека любить...Надо его понять!!! Надо его жизнью жить...Вместе с ним дышать...Слышать порою то, что нельзя сказать...Мало его найти...Главное не потерять!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать?
СообщениеДобавлено: Чт сен 17, 2009 00:53 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 14:35
Сообщения: 4809
Откуда: Московский район
Слонишко, вы пишите столько детей - садистов, а прочитав то что вы пишите, не обижайтесь но я считаю что вы не лучше тогда их, разница только в том, что это ребенок, а вы взрослый человек. У нас в садике даже в правилах поведения родителей с детьми написано НИКОГДА НЕ УЧИТЕ ДАВАТЬ СДАЧУ.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать?
СообщениеДобавлено: Чт сен 17, 2009 01:08 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 14:35
Сообщения: 4809
Откуда: Московский район
Слонишко, не обижайтесь уж на меня. Я как то на эмоциях написала. Очень понимаю ваше негодование. Просто у самой душа болит, каждый день думаю только бы Элина никого не обидела, каждый день перед садиком разговариваем с ней на эту тему и объясняю что поступать так плохо, уже начинает понимать что нельзя, плохо, обещает что так не будет делать. А я все равно целый день об этом думаю. После садика хвалю ее за хорошее поведение. Но видите родители тоже не все могут уследить, хоть и стараемся, что бы такая ситуация не происходила. Надеюсь и вы меня поймете.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать?
СообщениеДобавлено: Чт сен 17, 2009 01:16 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 22:21
Сообщения: 473
Алиса Киса писал(а):
Слонишко, вы пишите столько детей - садистов, а прочитав то что вы пишите, не обижайтесь но я считаю что вы не лучше тогда их, разница только в том, что это ребенок, а вы взрослый человек. У нас в садике даже в правилах поведения родителей с детьми написано НИКОГДА НЕ УЧИТЕ ДАВАТЬ СДАЧУ.

Вас тоже можно понять, у вас своя позиция )) Наша воспитательница тоже так говорит, что не надо учить давать сдачу. Но я вот по другому уже не могу, и меня очень задел тот синяк.
Вот представьте у вашего ребенка уже не игрушки отнимают, а толкают/пинают/стукают или ещё что, причем не раз и не два... и что в этой ситуации вы тоже будете говорить, что не надо дать сдачу?

_________________
Изображение
Изображение

Мало человека любить...Надо его понять!!! Надо его жизнью жить...Вместе с ним дышать...Слышать порою то, что нельзя сказать...Мало его найти...Главное не потерять!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать?
СообщениеДобавлено: Чт сен 17, 2009 01:30 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 14:35
Сообщения: 4809
Откуда: Московский район
KoShe4ka, я из принципа решила, что не буду ребенку говорить чтобы давал сдачу, я ей сейчас объясняю, что если что то не так нужно в другое место уйти. Я уж надеюсь, что к 3-м годам, а может и раньше дочка усвоит что все можно решить словами, даже игрушку попросить словами и если кто то что то отбирает, просто сказать нельзя.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать?
СообщениеДобавлено: Чт сен 17, 2009 12:15 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 22:44
Сообщения: 408
Откуда: Московский район
У каждого своя позиция и у обижающих и у обиженных, каждого с помощью здравого смысла можно понять. Но, по-моему, все-таки ребенка надо учить постоять за себя и в чем-то даже поддерживать его. Ведь учить давать сдачи можно тоже по-разному: учить драться или учить защищать и отстаивать себя! Детская агрессивность - это факт. А вот нам, родителям, вероятно, надо помогать ребенку научиться ее контролировать и направлять в полезное русло. И все-таки я плохо представляю 2х леток договаривающихся между сбой мирным путем без вмешательства взрослых.
Кстати, я учу свою дочку постоять за себя. Ребенок должен уметь давать отпор обидчикам.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать?
СообщениеДобавлено: Чт сен 17, 2009 12:23 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 09:08
Сообщения: 6284
Откуда: Авиастроительная деревня
Если говорить о совсем малышах, которые всегда при маме, то может быть подход и верный, что можно всегда договориться. Но вы же не всегда со своим ребенком будете вместе? Разве у вас в школе не травили детей, которые "сдачи" давать не умеют? Алиса Киса, думаю, что для дочки все равно когда нибудь наступит момент "прозрения", когда она поймет, что как раз таки не всегда можно договориться словами, и что, образно говоря, против лома нет приема, окромя другого лома. Ей же когда нибудь и на улицу одной придется выходить... И даже общаться и с обычными, и с трудными подростками. От этого же никто не застрахован.

_________________
Чукча мало-мало покупатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать?
СообщениеДобавлено: Чт сен 17, 2009 12:49 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 30, 2009 23:13
Сообщения: 30
Откуда: Казань,ж/м Константиновка
Моя племянница в 3 г пошла в садик, она вела себя там просто отвратительно.Могла съесть еду не толко у себя ,но и у соседа,избивала детей,кусала.В группе все дети ее боялись.Сноха перевела ее в группу постарше,где ей сразу же дали сдачи.Все ребенка не узнать-шелковая и послушная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать?
СообщениеДобавлено: Чт сен 17, 2009 12:57 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 11, 2009 10:15
Сообщения: 8524
Откуда: Дубравная
KoShe4ka писал(а):
Вас тоже можно понять, у вас своя позиция )) Наша воспитательница тоже так говорит, что не надо учить давать сдачу. Но я вот по другому уже не могу, и меня очень задел тот синяк.
Вот представьте у вашего ребенка уже не игрушки отнимают, а толкают/пинают/стукают или ещё что, причем не раз и не два... и что в этой ситуации вы тоже будете говорить, что не надо дать сдачу?


+1000,когда твоего ребенка обижают систематически думать начинаешь по другому.

_________________
люблю своих принцесс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать?
СообщениеДобавлено: Чт сен 17, 2009 12:59 
Не в сети
Чайдова

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 21:16
Сообщения: 8698
Откуда: Метро "Проспект Победы"
iva, :-) ну и племянница.
KoShe4ka, Оксан,а как Миша сейчас,никто не обижает,может сдачи дасть?

_________________
Изображение
Изображение
Платоше 1 год!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать?
СообщениеДобавлено: Чт сен 17, 2009 13:32 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 15:04
Сообщения: 305
Нет представьте, как 3х летний ребёнок в ответ на щипание или царапание даст отпор,он что будет на словах разъяснять, что дорогая так нельзя, не трогай пожалуйста меня??? Да??? Или как ? Обидчик не поймёт,так как ему тоже 3года, это пусть мама разъясняет,а обиженный же никак иначе, как дать сдачу ,защитить себя не сможет! Как так сдачи не давать, надо ставить на место, пусть не кусается и не щипается, пусть поймёт, что и его если так ущипнут,ему не понравится! Я конечно понимаю,все своих детей защищают, и никому не хочется чтоб его ребёнок был кем -то обижен. Но на каждую силу,должна быть равная сила, тем более такие малыши словами мало кого смогут переубедить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать?
СообщениеДобавлено: Чт сен 17, 2009 14:09 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 22:21
Сообщения: 473
lenka,
Олесь, вроде пока нет, по крайней мере когда спрашиваю как дела в садике, что делали... говорит, что играли, кушали, спали )) спрашиваешь никто не обижал? говорит нет. Да я и у воспитательницы всегда интересуюсь. Он у меня так мальчик дружелюбный :-) но теперь сдачу дать может, хотя дома больше выделывается, особенно со мной, колбаса блин деловая :-)

_________________
Изображение
Изображение

Мало человека любить...Надо его понять!!! Надо его жизнью жить...Вместе с ним дышать...Слышать порою то, что нельзя сказать...Мало его найти...Главное не потерять!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать?
СообщениеДобавлено: Чт сен 17, 2009 14:17 
Не в сети
Чайдова

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 21:16
Сообщения: 8698
Откуда: Метро "Проспект Победы"
KoShe4ka, Мишу,чтоб мне когда-нибудь показала или с Артёмкой познакомила :dirol:

_________________
Изображение
Изображение
Платоше 1 год!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать?
СообщениеДобавлено: Чт сен 17, 2009 15:22 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 08:40
Сообщения: 192
Когда у нас в садике девочка покусала 2 детей, заведующая во всем обвинила воспитателей, что недосмотрели. Я в принципе только на 50% с ней согласна, все-таки понимаю, что сложно уследить за 15 детьми. Понравилось, что эту историю не пустли на самотек, а обсуждали и извинялись перед родителями укусанных детишек. А вообще тогда прозвучала фраза, что кусающийся ребенок тогда перестанет это делать, когда его самого укусят, то есть дадут сдачу. У нас тоже в садике просят учить детей не давать сдачи, а подходить и жаловаться воспитателю, по мне так ябиднечать. Я сына учу, младших не обижать, первому не лезть, но если обижают, сдачу давать.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось lilac Чт сен 17, 2009 16:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать?
СообщениеДобавлено: Чт сен 17, 2009 15:36 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 22:21
Сообщения: 473
lenka писал(а):
KoShe4ka, Мишу,чтоб мне когда-нибудь показала или с Артёмкой познакомила :dirol:


без проблем :-) айдате к нам в гости?

_________________
Изображение
Изображение

Мало человека любить...Надо его понять!!! Надо его жизнью жить...Вместе с ним дышать...Слышать порою то, что нельзя сказать...Мало его найти...Главное не потерять!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать?
СообщениеДобавлено: Пт сен 18, 2009 13:33 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 13:40
Сообщения: 882
Откуда: Азино
Почитала я эту темку и хочу тоже высказаться:
Моему сыну 2года 10 мес. Мы только начали ходить в садик. нас укусили на третий день, Я пожалела своего ребенка, и объяснила что так делать не следует. Через неделю укусил он,очень сильно другого мальчика. когда я пришла его забирать мне воспитательница при нем об этом расказала, причем в такой форме что б ребенок понимал что он сделал что то плохое , я её подхватила поругала его и объяснила что так делать нельзя. Когда пришли домой мы с мужем его тоже поругали. Мне кажется это всё что можно сделать в такой ситуации. А разборки с чужим ребенком или с его родителями это не метод. Чему мы научим ребенка? если что твоя мама придет и поругатся за тебя... Ребенок находится в обществе сверсников и он должен найти в нем свое место и уметь сам за себя постоять. мама должна его поддержать и направить. Переругать всех обидчиков своего ребенка мы не сможем , мама не может быть всегда рядом. и чему научится ребенок?тому что если его обидели придет мама и даст сдачу. он ведь растет и его обидчики тоже .
а по поводу поругать чужого ребенка.я раз видела как чужая мама ругала обидчика своей дочери. Та бедная девочка аж дрожала. Это что достойный соперник?
А выяснения отношений с родителями ... Если они не воспитывают своего ребенка после ваших слов они и не начнут.
Моё мнение: мы может учить только своего ребенка жить в этом сложном мире.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать?
СообщениеДобавлено: Пт сен 18, 2009 14:08 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 27, 2008 08:43
Сообщения: 2315
Откуда: Ново-савиновский р-н
Прочитала всю темку полностью. Зульфия, спасибо огроменное за твои посты. Надо распечатать и периодически прочитывать. Мы пошли в садик 1 сентября , в первый же день дочке расцарапали лицо и плечо. :shok: Я знаю что такое бывает, как -то спокойно на это отреагировала, но приятного все-таки мало. Наш папа рвал и метал дома, когда увидел ребенка, как так в первый же день ребенка обидели. Хотела поговорить с родителями ребенка, т.к. царапины были глубокие (в принципе они и не прошли еще, только корочки спали) чтобы ребенку ногти подстригали, в итоге решила ограничиться пока воспитателями. Потом этот ребенок расцарапал и покусал других детей (в принципе каждый день кого-нибудь да обижал), дрался с воспитательницей.Вроде как это была адаптация ребенка к садику, так мама этим ходит и гордится. :diablo: :diablo: :diablo: Но более жуткую картину я увидела в другой группе , там ребенок за один день покусал троих детей. Это просто жуткое зрелище. Я бы разнесла наверно родителей в пух и прах. У одного укус на поллица, у другого мальчика над бровью. Словами не описать, как так можно кусаться. Я в шоке. Теперь хочу научить ребенка обязательно давать сдачи, когда ее обижают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать?
СообщениеДобавлено: Пт сен 18, 2009 14:40 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 14:35
Сообщения: 4809
Откуда: Московский район
Sabina, я полностью с вами согласна. Ко мне мама мальчика, которого дочка укусила, не подходила, не ругалась. Зато я сама к ней подошла и поговорила с ней. Зато у нее хоть негатива не будет, ну может только чуть чуть.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать?
СообщениеДобавлено: Пн сен 21, 2009 09:18 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 13:40
Сообщения: 882
Откуда: Азино
Irina13 писал(а):
Вроде как это была адаптация ребенка к садику, так мама этим ходит и гордится.

вот видите такому родителю бесполезно что либо говорить, она свое мнение не изменит. и ребенка перевоспитывать не начнет. когда моего ребенка укусили мне его было очень жалко, но я тоже понимаю что я привела его в общество детей причем разных. и если мой ребенок должен понять что в мире кроме мамы и папы, которые ничего плохого ему никогда не сделают есть ещё и агрессивные сверсники. Мы в свою очередь своему ребенку объяснили что так лучше не делать, а если к нему лезут кусатся , то нужно оттолкнуть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать?
СообщениеДобавлено: Пн сен 21, 2009 09:22 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 13:40
Сообщения: 882
Откуда: Азино
А когда мой ребенок укусил я его наругала, и теперь все время подчеркиваю что так ни в коем случае делать нельзя. И еслиб мама покусанного ко мне подошла я больше ничего сделать не смогла бы всё равно.
Кстати мой ребенок не просто так укусил, как выяснилось потом , тот ему чего то ломал и толкался мой защитился как смог....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать?
СообщениеДобавлено: Пн сен 21, 2009 15:52 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 15:04
Сообщения: 305
Прочитала много познавательного по этому поводу. Всё-таки получается в момент этих столкновений воспитатели же рядом, и им в первую очередь надо какие-то действия предпринимать, как-то отвлечь ребёнка, остановить в этот момент, а не ждать, как отреагирует обиженный. То же касается и при ситуациях вне садика, только тут уж родители должны останавливать.

Вот,что я нашла:

"Когда у детей возникает эмоциональное напряжение, то они пытаются выразить его любыми доступными способами и чаще всего агрессией: драка, разбрасывание вещей, укусы, использование грубых и обидных слов, толчки, щипки. Родителям стоит перевести внимание и гнев малыша на какой-либо не живой безопасный предмет (игрушки, бумага) либо предложить выразить гнев словами в вежливой форме: «я злюсь», «я сержусь».

Взрослые также могут использовать такие способы воздействия на ребенка:


создание реального физического препятствия перед вспышкой гнева (вы можете остановить руку, взять за плечи и уверенно сказать «нельзя»);
отвлечение внимания малыша на другое занятие или вещь;
удаление ребёнка подальше от места конфликта;
удаление причины или объекта конфликта.

Причинами агрессивного и гневного поведения ребёнка могут быть: семейные ссоры и разногласия, нерешительность родителей, отсутствие согласия в воспитательных процессах (когда мама говорит одно, а папа другое), агрессивное поведение старших детей,

Для достижения максимального эффекта используйте такие правила:


наказывайте ребёнка сразу же после проступка. Не откладывайте наказание на потом, иначе малыш не поймет, за что его ругают;
выбирайте наказание соизмеримое проступку;
старайтесь не угрожать ребёнку при наказании;
не унижайте ребёнка;
не применяйте наказание и поощрение одновременно;
не допускайте агрессию со своей стороны. Криками и злостью ничего не добиться. Взрослые должны использовать более хитрые и мирные способы, иначе будет только хуже."

Но это всё для взрослых, но обиженный ребёнок то должен как-то постоять за себя. Так что,моё мнение, что если уж воспитатель не остановил обидчика,или не видел этой ситуации, тогда уж обиженный конечно должен постоять за себя оттолкнув обидчика, или ответить тем же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать?
СообщениеДобавлено: Пн сен 21, 2009 16:09 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 13:40
Сообщения: 882
Откуда: Азино
Слонишко писал(а):
Но это всё для взрослых, но обиженный ребёнок то должен как-то постоять за себя. Так что,моё мнение, что если уж воспитатель не остановил обидчика,или не видел этой ситуации, тогда уж обиженный конечно должен постоять за себя оттолкнув обидчика, или ответить тем же.

я тоже считаю что рулить в садике может только воспитатель. нас ведь нет рядом........


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать?
СообщениеДобавлено: Вт сен 29, 2009 17:37 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
Слонишко, только к воспитателю! Это на 100% ее проблема, что дети в ее присутствии дерутся. Пока дети в саду, ответственность за них несет воспитатель. Она должна предотвращать такие стычки. А ребенка можно научить обращаться к воспитателю, если к ней кто пристает.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать?
СообщениеДобавлено: Вт сен 29, 2009 18:18 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:46
Сообщения: 13977
Откуда: Приволжский, Ср. Кабан
Юлёна80, а дверью тогда кто ударил по носу? Ужас!

У меня ребенок дает сдачи, сам научился, мы не учили его, даже чуть-чуть его заденут, сразу вскакивает и готовиться стукнуть, царапнуть. И боюсь, что кого-нибудь обидит. Недавно девочка в гости приезжала, все задиралась, то толкнет, то ущипнет, пришлось разговоры с Сашей вести, что девочек только не бить.

_________________
Изображение
Таблетки - не конфетки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1052 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 36  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB