Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1052 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 36  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать?
СообщениеДобавлено: Чт сен 10, 2009 09:27 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 09:08
Сообщения: 6284
Откуда: Авиастроительная деревня
Алиса Киса писал(а):
поступай так по отношению к другим, как хочешь чтобы поступали с тобой.Это мое жизненное кредо.

Но это ведь не значит, что если тебе плюнут в рожу ни с того ни с сего, ты улыбнешься и скажешь "приходите еще"? Данному принципу разумные люди почти все следуют, и он вовсе не означает, что если тебя ударили по одной щеке, подставь вторую.
Давать сдачи - это способ выживания.

_________________
Чукча мало-мало покупатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать?
СообщениеДобавлено: Чт сен 10, 2009 09:37 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 08:50
Сообщения: 8632
Откуда: Московский район
zulfia писал(а):
А мы вообще не ходим в песочницу :) Ну её в баню, никаких положительных эмоций :wacko:

Мы сейчас стараемся ходить в песочницу, когда там мало детишек. А если на нашей площадке куча народу, то идём на другую. Устала я за лето от постоянных слёз моего ребёнка. То кто-то игрушку отнимет, то толкнёт. А постоять за себя он пока не может.
Я сама в детстве очень страдала от нападок агрессивно настроенных детишек. В садике меня укусила девочка - остался шрам на щеке. Не хочу я такой жизни своему ребёнку.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать?
СообщениеДобавлено: Чт сен 10, 2009 09:40 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 08:50
Сообщения: 8632
Откуда: Московский район
Holly, ну как мне научить ребёнка давать сдачи, если я сама не умею? Жили бы мы рядышком - я бы у тебя училась.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать?
СообщениеДобавлено: Чт сен 10, 2009 12:52 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 14:35
Сообщения: 4809
Откуда: Московский район
Holly писал(а):
Давать сдачи - это способ выживания.

Если исходить из этого, тогда получается, что у моей дочки тоже есть оправдание того что она кусала других, ведь она защищалась когда у нее что то отнимали. Но даже это я не считаю оправданием поведения своего чада.
В любом вопросе конечно найдутся люди с разными позициями. У нас видимо разные представления. Главное чтобы наши дети выросли хорошими и понимали разницу между плохим и хорошим, между тем что можно и чего нельзя делать.

Хлоя, Вадюшу же вроде никто не обижает на площадке :pardon: :unknw: ?! ;-)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать?
СообщениеДобавлено: Чт сен 10, 2009 12:57 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 08:50
Сообщения: 8632
Откуда: Московский район
Алиса Киса, он же каждый раз там плачет. В основном игрушки отнимают. Странно, что ты не замечала. Даже когда он садится в свою коляску, бывает, что его оттуда хотят вытолкнуть.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать?
СообщениеДобавлено: Чт сен 10, 2009 13:00 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 14:35
Сообщения: 4809
Откуда: Московский район
Хлоя, просто он у тебя сам по себе такой эмоциональный, нежный. :blush:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать?
СообщениеДобавлено: Чт сен 10, 2009 13:05 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 09:08
Сообщения: 6284
Откуда: Авиастроительная деревня
Алиса Киса писал(а):
Но даже это я не считаю оправданием поведения своего чада.

А почему, интересно?

Хлоя, мой тоже еще не защищается. Я о защите про детей постарше.

_________________
Чукча мало-мало покупатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать?
СообщениеДобавлено: Чт сен 10, 2009 13:05 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 12:56
Сообщения: 13130
Откуда: Санкт-Петербург
[bHolly, ]Хлоя[/b],
Цитата:
Мы сейчас стараемся ходить в песочницу, когда там мало детишек. А если на нашей площадке куча народу, то идём на другую. Устала я за лето от постоянных слёз моего ребёнка. То кто-то игрушку отнимет, то толкнёт. А постоять за себя он пока не может.
Я сама в детстве очень страдала от нападок агрессивно настроенных детишек. В садике меня укусила девочка - остался шрам на щеке. Не хочу я такой жизни своему ребёнку.

И правильно, не ходите. Кого то нападки учат оборонятся, а кто-то от них вообще уйдет в глухую защиту. Тем более такой нежный возраст. Эти маленькие беззащитные детки все равно постепенно адаптируются-и ваш сынок к 1му классу станет гораздо шустрее. И не так уж важно, будет ли он все лето драться и плакать в песочнице или играть с парой друзей и получать от этого удовольствие. И советую куда-нибудь отдать его, когда станет постарше. Карате, более мягкое айкидо-там они учаться не бояться ударить чужое тело-ну и соответственно дать сдачи. Станет немного поувереннее и смелее. Злодеем не станет, точно. Вся эта идеология, регулярные занятия спортом-воспитывают так же и здоровый дух, как бы банально это не звучало.
Хм, сейчас подумала, не хожу в эти песочные тусовки не только из-за детей, но и из-за себя :) Ну вечно кто-то раздражает :-) То стоят курят-воняют, то вообще не смотрят за дитем своим, ну и все подряд. А мне оборонятся уже неохота учится :) И так хватает проблем и ругачек :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать?
СообщениеДобавлено: Чт сен 10, 2009 13:07 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 08:50
Сообщения: 8632
Откуда: Московский район
Алиса Киса, что есть, то есть. :-) Но хотя у тебя Элина боевая, она его не обижает.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать?
СообщениеДобавлено: Чт сен 10, 2009 13:08 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 08:50
Сообщения: 8632
Откуда: Московский район
zulfia, спасибо. Мы уже давно думаем о спортивной секции, хотя ещё рано.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать?
СообщениеДобавлено: Чт сен 10, 2009 13:25 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 14:35
Сообщения: 4809
Откуда: Московский район
Holly, потому что можно просто забрать свою игрушку и сказать не дам. А не кусаться.
Holly, Хлоя, они же у вас еще маленькие. Моя дочка до 1,6 года была тихой, отбирали игрушки отдавала и брала что то другое, а потом ближе к лету стала другой, может поняла что в песочнице по другому нельзя.
Ириш, если бы ты ее видела ранее, ты бы не сказала, что это Элина.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать?
СообщениеДобавлено: Чт сен 10, 2009 13:28 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 08:50
Сообщения: 8632
Откуда: Московский район
Алиса Киса, я понимаю, может и Вадюша изменится.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать?
СообщениеДобавлено: Чт сен 10, 2009 13:31 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 14:35
Сообщения: 4809
Откуда: Московский район
zulfia писал(а):
Ну вечно кто-то раздражает :-) То стоят курят-воняют, то вообще не смотрят за дитем своим, ну и все подряд.

+10000000000000000000000
Меня это раздражает, неужели нельзя другого место найти, где можно покурить, выпить и поругаться матам. А еще и нагадят везде.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать?
СообщениеДобавлено: Чт сен 10, 2009 13:39 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 13:41
Сообщения: 3638
Откуда: океан
Хлоя, девочки, мы наверно все про разный возраст говорим, вот моя до двух не могла за себя постоять, сразу ревела все отдавала, что отбирают. Я переживала, что ж такой нюней и будет. А Ниче, подросла, научилась, пусть по своему, толкнет, сама отберет, отходит, вроде немного воюеет. Правда в связи с садиком опять как то мягче стала и плаксивей.

Надеюсь мамочки мальчиков не будут так о них печся когда они подрастут, а что ж за мужчины то у нас вырастут в женихи нам, мамочкины сынки :shok: , за которых мама во всем разберется.
Годовасиков можно и надо оберегать от старших, просто пока не умеют вместе играть, да время прогулок чаще не совпадает. А вот после 2-х 3-х лет думаю стоит предоставить детям самим разобраться, хотя бы попытаться, но быть по близости и если что вмешаться.
если сдачу давать на каждый укус или "пинок" так драки и начинаются.
ИМХО.

А у нас еще во время массовой прогулки сидят на лавочке и чуть ли не раздевают друг друга, наплевав на всех :diablo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать?
СообщениеДобавлено: Чт сен 10, 2009 13:41 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 13:41
Сообщения: 3638
Откуда: океан
Хлоя, Вадюшка изменится это точно, еще сам начнет отбиарть игрушки, и твоя позиция изменится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать?
СообщениеДобавлено: Чт сен 10, 2009 13:44 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 20:14
Сообщения: 1407
Откуда: Фрунзе
Попробую с другой точки зрения.
Я в детстве очень часто и больно кусала детей в садике, отбою от родителей, приходящих к нам домой жаловаться не было, мама меня конечно же ругала, но что-то я не помню никаких особых наказаний, она работала от зари до зари,куда уж ей,уставшей, меня воспитывать.
И знаете, что меня отучило от такого садизма - когда однажды мама одной девочки подошла ко мне, взяла за руку и в довольно жесткой форме и твердым голосом сказала, что если я еще раз трону ее дочку, то мне придется худо(что именно.не помню, память заблокировало :-) ).После этого ни-ни, как отрезало.
За свою дочку всегда заступаюсь и защищаю ее, хотя, раньше думала, что дети сами разберутся, ни фига.Это наши дети и мы за них в ответе(ну прям как лозунг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать?
СообщениеДобавлено: Чт сен 10, 2009 13:55 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 08:50
Сообщения: 8632
Откуда: Московский район
liolya, скорее бы уж он боевым стал. Если он будет кого-то обижать, я найду способ с ним совладать. А вот когда он плачет - я не знаю, что мне делать.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать?
СообщениеДобавлено: Чт сен 10, 2009 13:57 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 12:56
Сообщения: 13130
Откуда: Санкт-Петербург
Dinulka,
Цитата:
Это наши дети и мы за них в ответе(ну прям как лозунг)
+100
liolya,
Цитата:
Надеюсь мамочки мальчиков не будут так о них печся когда они подрастут, а что ж за мужчины то у нас вырастут в женихи нам, мамочкины сынки , за которых мама во всем разберется.

Я говорила про малышей-для которых это не уроки, а стресс ненужный. Чем старше становятся-тем чаще самостоятельнее решает проблемы. И что надо защищать и помогать разрулить ситуацию именно в младшем детсадовском возрасте. Маменькины сынки от этого не получаться. Раз уж повезло нашим детям, и у них есть нормальные любящие родители, почему бы не сделать их детство немного счастливее в плане душевного комфорта? А насчет печься, когда мальчик уже вырастет-это уже другая история. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать?
СообщениеДобавлено: Чт сен 10, 2009 14:05 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 12:56
Сообщения: 13130
Откуда: Санкт-Петербург
Dinulka,
Цитата:
И знаете, что меня отучило от такого садизма - когда однажды мама одной девочки подошла ко мне, взяла за руку и в довольно жесткой форме и твердым голосом сказала, что если я еще раз трону ее дочку, то мне придется худо(что именно.не помню, память заблокировало ).После этого ни-ни, как отрезало.
:-)

Знакомая пожилая женщина сказала одному мальчику, который отвратительно вел себя у них в гостях. Тихонько так: "Я, таких как ты, уже 6 человек убила и на куски порезала" :shok: Мальчик то уже большой был-7-8лет. Так что травмы психологической я думаю не получил, но вел себя у них с тех пор всегда образцово показательно :)
Жесть конечно :wacko: Просто вспомнилось. Кстати-мальчик-уже вырос, ему уже 25лет, неплохой парнишка вроде :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать?
СообщениеДобавлено: Чт сен 10, 2009 14:16 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 13:41
Сообщения: 3638
Откуда: океан
zulfia писал(а):
А насчет печься, когда мальчик уже вырастет-это уже другая история.

ну ладно успокоили. жизнь покажет.
Хлоя писал(а):
liolya, скорее бы уж он боевым стал. Если он будет кого-то обижать, я найду способ с ним совладать. А вот когда он плачет - я не знаю, что мне делать.

Ириш, я тоже, когда моя ревет в случае если просто отнялипричем не нашу игрушку, или заняли качели, иногда незнаю что делать. успокаиваю как могу, объясняю, иногда помогает вроде. надо отвлекать наверно сразу и самое главное проговаривать то, что чувстует сейчас ребенок(досад, обида, растройство). Крепись подрастет легче станет. он у тебя еще и титичник (этим все сказано). :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать?
СообщениеДобавлено: Чт сен 10, 2009 14:34 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 08:50
Сообщения: 8632
Откуда: Московский район
zulfia писал(а):
"Я, таких как ты, уже 6 человек убила и на куски порезала"

Представляю, какая картина у мальчика в голове появилась. :-)

liolya, Оля, спасибо.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать?
СообщениеДобавлено: Чт сен 10, 2009 14:39 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 11, 2009 10:15
Сообщения: 8524
Откуда: Дубравная
для себя решила,что в таких вопросах не надо быть деликатной и надеяться на порядочность родителей.я не позволю обижать своего ребенка.

_________________
люблю своих принцесс


Последний раз редактировалось Voyage Чт ноя 12, 2009 14:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать?
СообщениеДобавлено: Чт сен 10, 2009 16:41 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 13:52
Сообщения: 383031
Откуда: Казань
А у меня дает сдачу...и я этому рада, что он может постоять за себя...рада потому что он не начинает первым...Если отбирают игрушки будет стоять до последнего и не даст, а если его попросят то дает сразу (нет в нем жадности) главное чтобы попросили а не хамством отбирали...И отвечает не с первого раза, т.е. если его задели-стукнули он говорит "Не трогай меня" (да еще с таким видом :dirol: ) а уж если повторилось так треснет что мало не покажется :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать?
СообщениеДобавлено: Чт сен 10, 2009 23:41 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 09:41
Сообщения: 3792
Откуда: Там,где душе светло и ясно)))
Моя конечно ещё малявка,вроде никто пока не обижает.Но вот начиталась тут и сердечко забеспокоилось.А какая вот моя будет,садистка или нюня?Девчёнки,на мой взгляд ,надо дать сдачи если кто-то первым начал драку.Стоять и ждать когда тебе пришлют очередной шлепок,наверно уже "не в моде",в том смысле, что жизнь какая-то такая настала,всегда нужно быть в тонусе.Так вот,если моя будет садюгой,конечно будем искореннять такую привычку,ну а если нюней,то будем учиться обороняться.Это совсем не значит,что надо отвесить оплеуху за то,что кто-то захотел поиграть нашей игрушкой,я имею ввиду случаи с укусами,толканием и т.п.
А по поводу разговоров с родителями расскажу случай на нашей дворовой площадке.Вышли мы с Катюхой погулять,а там сорванец лет шести,увидев нас ни с того ни с сего запульнул горстью мелких камушков с пылюкой,ну почти Кате в лицо.Замечание я сделала.А потом,увидев его маму полушутя полусерьезно ей на него "наябедничала".Так она ему такой разгон устроила,мама дорогая!!! Я даже пожалела,что сказала,ябеда какая-то.... :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать?
СообщениеДобавлено: Пт сен 11, 2009 14:09 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 15:04
Сообщения: 305
Девочки, больше нас не щипают))) Так что защищать своего ребёнка всё-таки надо, именно в виде лёгкого ругания чужого ,если сам не может ещё пока за себя постоять. Ещё воспитательница сказала ,что моя её начала отталкивать, хотя та к ней не щипаться идёт ,а играть с ней)))Для дочки она врагом наверно так и останется на какое-то время.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать?
СообщениеДобавлено: Пт сен 11, 2009 14:46 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 13:41
Сообщения: 3638
Откуда: океан
Слонишко, уже хорошо! поздравляю!
Дочка пока у вас будет насторожено к ней относится, но дети вроде быстро все прощают и если дальше шипаний не будет, думаю, будут играть вместе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать?
СообщениеДобавлено: Пт сен 11, 2009 14:49 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 15:04
Сообщения: 305
Спасибо! Я надеюсь, что воцарит дружба)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать?
СообщениеДобавлено: Пт сен 11, 2009 15:42 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 13:52
Сообщения: 383031
Откуда: Казань
Слонишко, поздравляю Вас,а главное дочку с ее маленьким, но достижением в защиту себя ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать?
СообщениеДобавлено: Пт сен 11, 2009 16:25 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 12:56
Сообщения: 13130
Откуда: Санкт-Петербург
Слонишко, Отлично :) Здорово что все так разрешилось! Может вообще дружить станут :) Некоторым детям самим подсознательно надо, чтоб их остановили :)
К моей в младшей группе вечно лезла девочка, ЦЕЛОВАТЬСЯ!!! Аж на пол иногда падали обе. Моя прям шарахалась от нее. А та вечно лезла потискать за щечки и поцеловать (в щечки). У нас само все рассосалось-сначала дрались (ну моя оборонялась в смысле), а потом они подружились и до сих пор дружат! А им уже по 11 лет и мы живем в разных местах!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать?
СообщениеДобавлено: Ср сен 16, 2009 22:27 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 15:04
Сообщения: 305
Сегодня дома у дочки на спине ближе к плечу увидела царапины!!! прям ну что это такое, я уж думала всё нормально у них там, дочка говорит опять на эту девочку. Кошмар какой-то, может она думает, что щипать бесполезно, и на контакт ведь дочка не идёт,не играет с ней, может моя её толкнула и та схватила. Я даж не знаю с кого спрашивать, что за проблема прям именно на нашу голову, я не могу!!! У воспитательницы спрошу завтра, может видела, что за разборки были.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1052 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 36  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB