Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1052 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 36  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать родителям,и самому ребёнку, если его обижают?
СообщениеДобавлено: Чт окт 01, 2009 15:06 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 12:14
Сообщения: 51
ой.. девочки.... это как нескончаемый круг . :wacko: ... просто я не коим образом не хочу спорить на тему того , что давать сдачу это хорошо или плохо... я считаю что это плохо... кто-то считает что это здорово!! У меня просто ко всем родителям оргомная просьба заглянуть в прошлое... а именно.... до наших деток росло поколение, которое считало так же, что давать сдачу это круто!!!!! И что мы видим сегодня:
......школа... перемена... или окончание смены... собирается шайка -лейка храбрецов... поджидает свою "добычу"... начинает голумиться... и т.д. и как правило заканчивается избиением или что-то в этом роде... более того как выясняется им это очень нравится они снимают это на мобильники и потом любуются этим зрелищем...и это УЖАСНО
А как все мило начиналось ...когда вопрос еще вставал в песочнице, в садиках...
Вы поймите одно... Если выставлять как осуждение ДРАКУ. :duel: ....если общество не будет принимать такой способ общения еще с детсва...тогда таких случаев будет меньше...Ведь так долго уходили от этих группировок... и БЫЛО время когда это осуждалось и стремалось....и детей со спокойной душой отправляли в школу... а теперь все зависит от НАС РОДИТЕЛЕЙ каким станет наше поколение......
Я за МИР...
При этом как буду реагировать я так и будет реагировать ребенок... ПОМНИТЕ что НАША реакция- это реакция НАШИХ детей...
Сейчас я наблюдаю что у многими тут управляют эмоции.. А вопрос меня тревожит никак не меньше :shok: , потому что моего ребенка тоже обижают... и он дает сдачу.... и меня стал пугать тот факт , что многоих деток уже так настраивают , что надо драться... дай отпор...
Вы говорите совет... Могу рассказать как мы в превый месяц столкнулись с такими случаями.. и как он плакал... ( а мне было неудобно ведь у меня же мальчик... )Я ему сказала: А ты в следующий раз кулак ему покажи и пригрози...не подходи .... и это тоже сработало....
Я полностью переживаю вместе с вами как же уберечь детеныша от других детей ( воспитанием которых никто не занимается)... У меня ребенок как губка... и начинает всякие дурности повторять за такими детьми... Поэтому я пожелаю всем нам огромного терпенья и мудрости в таких вопросах...
Вы поймите только одно.... если мы будем учить наших малышек поступать так же.... то получается мы опускаемся на тот же уровень.... Но мы ведь не хотим этого.??? :nea: ..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать родителям,и самому ребёнку, если его обижают?
СообщениеДобавлено: Чт окт 01, 2009 15:16 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 12:14
Сообщения: 51
и еще, Слонишко,
ради бога не обижайтесь на жадину говядину... Просто на самом деле детки родителей воспитанием котрых не занимаются, тоже не виноваты за безолабирность своих родителей... Лично я к примеру всегда ОБЩАЮСЬ со всеми детками... и если кто-то и пытается выхватить игрушку из рук ребенка не важно мой это или немой... я в любом слючаю объясню ОБОИМ, что нужно попросить: дай пожалуйста....или давай поменяемся... или что -то в этом роде... :pardon: да не всегда срабатывает... НО СРАБОТАЕТ.... Давайте иметь уважение к каждому...
и будем жить дружно)))))) :yahoo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать родителям,и самому ребёнку, если его обижают?
СообщениеДобавлено: Чт окт 01, 2009 16:00 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 16:04
Сообщения: 2562
Откуда: ۩Кварталовские МЫ۩
dmusa писал(а):
ради бога не обижайтесь на жадину говядину... Просто на самом деле детки родителей воспитанием котрых не занимаются, тоже не виноваты за безолабирность своих родителей... Лично я к примеру всегда ОБЩАЮСЬ со всеми детками... и если кто-то и пытается выхватить игрушку из рук ребенка не важно мой это или немой... я в любом слючаю объясню ОБОИМ, что нужно попросить: дай пожалуйста....или давай поменяемся... или что -то в этом роде... да не всегда срабатывает... НО СРАБОТАЕТ.... Давайте иметь уважение к каждому...
и будем жить дружно))))))

прям как я хотела сказать :-)
Я тоже предпочитаю, объяснять обоим деткам, а не только своему. И родители не ругаются и дети понимают свою равнозначность, сегодня ты жадничаешь, завтра мы не дадим. Давай играть вместе!
Сдачу давать не учу - сам как лев научился рычать, но если чувствует превосходство соперника, бежит под юбку прятаться.
dmusa писал(а):
При этом как буду реагировать я так и будет реагировать ребенок... ПОМНИТЕ что НАША реакция- это реакция НАШИХ детей...

и это во всём :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать родителям,и самому ребёнку, если его обижают?
СообщениеДобавлено: Чт окт 01, 2009 19:14 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 13:37
Сообщения: 4518
Откуда: Казань, ул.Космонавтов
dmusa писал(а):
У меня просто ко всем родителям оргомная просьба заглянуть в прошлое... а именно.... до наших деток росло поколение, которое считало так же, что давать сдачу это круто!!!!! И что мы видим сегодня:
......школа... перемена... или окончание смены... собирается шайка -лейка храбрецов... поджидает свою "добычу"... начинает голумиться... и т.д. и как правило заканчивается избиением или что-то в этом роде... более того как выясняется им это очень нравится они снимают это на мобильники и потом любуются этим зрелищем...и это УЖАСНО
А как все мило начиналось ...когда вопрос еще вставал в песочнице, в садиках...


Ну это вообще конечно перегиб!!!!! Ну я вот сижу перед вами, та, которая в детстве считала да и сейчас считаю, что сдачу давать можно и нужно. Муж мой такой же. Но ни я, ни он не состояли ни в одной группировке, никого не били, не отбирали вещей и т.д. Причину такой агрессии надо искать не в том, что ребенок умеет за себя постоять, а в отношниях в семье и уж поверьте, такие криминальные личности вырастают из детей не потому, что умеют давать сдачи! Если в семье порядок, ребенок никогда не будет участвовать в криминальных драмах. Не надо путать нормальный этап социализации малыша и девиантное поведение подростка, одно из другого не следует!!!!


Последний раз редактировалось Muratti Чт окт 01, 2009 21:03, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать родителям,и самому ребёнку, если его обижают?
СообщениеДобавлено: Чт окт 01, 2009 20:57 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
Все равно считаю, что РУГАТЬ чужого ребенка нельзя. но можно: остановить, подозвать к себе и серьезно и спокойно поговорить, провести воспитательную беседу.
Если бы с чужим ребенком была какая-то проблема, любой из нас бы ему помог. Вот и отнеситесь к такой ситуации как к проблеме того, второго ребенка - ведь он не умеет общаться, сдерживать свои эмоции (а щипки - это и проявление интереса может быть!), не понимает что можно, а чего нельзя.
Сделайте в такой ситуации то, что вы бы сделали со своим ребенком, если бы он щипал кого-то. (хотя если вы бьете и ругаете своего ребенка в таких случаях, вряд ли этот совет подходящий:))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать родителям,и самому ребёнку, если его обижают?
СообщениеДобавлено: Чт окт 01, 2009 21:14 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 09:08
Сообщения: 6284
Откуда: Авиастроительная деревня
dmusa писал(а):
И что мы видим сегодня:
......школа... перемена... или окончание смены... собирается шайка -лейка храбрецов... поджидает свою "добычу"... начинает голумиться... и т.д. и как правило заканчивается избиением или что-то в этом роде... более того как выясняется им это очень нравится они снимают это на мобильники и потом любуются этим зрелищем...и это УЖАСНО


Мне все таки кажется, что причина не в том, что кто то вырос, давая сдачи. А в том, что насилие и извращения пропагандируется везде: интернет, тв, другие сми. Люди уже привыкли и совсем не шарахаются от ужасающих новостей.
Может быть, кто нибудь захочет из своего ребенка сделать мученика-героя, которому суждено изменить этот мир, но только не я. Я хочу, чтобы они выжили и приспособились, хотя это трудно..
Для воинственных детей, нападающих на всех, конечно, наш прием - дать сдачи даст как раз такой агрессивный результат. А тихоне это будет полезно, научиться защищать себя. На самом деле, мы с разных колоколен смотрим на все эти вещи...

_________________
Чукча мало-мало покупатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать родителям,и самому ребёнку, если его обижают?
СообщениеДобавлено: Пт окт 02, 2009 07:49 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 14:02
Сообщения: 1094
Откуда: Солнышко
Есть очень хороший фильм с Джулией Робертс, называется "Мачеха". Так вот там есть момент, хорошо иллюстрирующий наш с вами разговор. У девочки в школе проблемы - мальчик, который ей нравится и с которым она встречалась, начал ее задирать при всех. Она сильно переживала и не знала, как поступить. Мачеха (Д.Робертс) предложила ей помочь, но девочка ее помощь отвергла и спросила совета у матери. Мать, журналист, интеллигентный человек, посоветовала ей игнорировать этого мальчика, сказала, что это точно сработает. Девочка так и сделала, но мальчик только сильнее стал над ней издеваться, придумал еще более обидные дразнилки. Девочка рыдала на поребрике у школы, когда за ней приехала мачеха. И мачеха опять предложила ей помочь. Девочка согласилась. На следующий день все наблюдали у школы такую картину. Девочка летящей походкой подошла к своему обидчику, который при виде ее снова стал ее задирать, а она ему ответила, что он недоумок, который не знает, что такое "поллирование", и вообще у нее есть парень старшеклассник, которому становится смешно, когда она об этом недоумке ему рассказывает, и вообще - он ее встречает сегодня у школы. Обидчик язык прикусил - так она его отбрила, а она тем временем развернулась, и подошла к шикарному парню на дорогом велике. Все в шоке, мальчишку этого подняли на смех даже те товарищи, что раньше поддерживали его, и больше он эту девочку не трогал. Потом у мачехи и матери этой девочки был конфликтный разговор. Но мораль лично для меня в этой ситуации только одна - с обидчиками нужно разговаривать на одном языке и тогда ты имеешь шанс быть услышанным, ибо другого языка он в любом случае не поймет :unknw:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать родителям,и самому ребёнку, если его обижают?
СообщениеДобавлено: Пт окт 02, 2009 08:22 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 15:04
Сообщения: 305
Kenguru, я тоже считаю, что ругать ,а именно с угрозой, запугивая бедного ребёнка нельзя! Но в моём случае я тоже всё-таки ругала, я в строгом тоне этой девочке сказала, что так нельзя делать, почему ты щипаешь её, ей же больно, а если тебя так будут щипать, чтоб больше так не делала!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать родителям,и самому ребёнку, если его обижают?
СообщениеДобавлено: Пт окт 02, 2009 09:17 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
у меня в прошлом году был случай, который позволил мне лучше понять психологию быдла. Мы стояли в очереди на каток в Меге, при том приехали заранее за час, и сразу заняли очередь. У нас проходило мероприятие, должно было быть человек 40 моих ребят. И вот ближе к началу работы катка начинают подходить мои ребята и протискиваться через очередь, которая уже собралась. Сразу за мной стоит человек 5 гопников. Они возмущаются, хотя я их сразу предупредила, что у нас группа, есть договоренности и со мной много людей. Я им спокойно говорю: "Ну хорошо, давайте мы вас пропустим, вы стоите вместе с нами целый час". И то, что я пошла им на уступку ими было воспринято как то, что я дала слабину!))) На катке они задирали моих ребят, толкали их исподтишка, подрезали, кончилось тем, что один из моих упал и получил травму колена. Я взбешенная позвала охрану и мы стали с ними разбираться уже по-другому... Лично для меня это стало уроком: говорить с быдлом надо на их языке.
На дорогах тоже самое встречается: уступаешь придуркам, они тебе же посигналят потом или подрежут...
Грустно, короче.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать родителям,и самому ребёнку, если его обижают?
СообщениеДобавлено: Пт окт 02, 2009 09:51 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 16:10
Сообщения: 461
Откуда: Советский, Губкина
Цитата:
Denny, с обидчиками нужно разговаривать на одном языке и тогда ты имеешь шанс быть услышанным, ибо другого языка он в любом случае не поймет

+100000000000000000000

Не зачем разводить уси-пуси, будет только хуже.

А быдлы разные выростают в основном из неблагополучных семей, где воспитанием детей никто не занимается (или занимаются, но такие же быдлы-родители) и они растут на улице, где все достаточно жестко и подругому они выжить не могут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать родителям,и самому ребёнку, если его обижают?
СообщениеДобавлено: Пт окт 02, 2009 10:07 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 15:04
Сообщения: 305
Исправится обидчику поможет только его мама или папа,и кто вырастит зависит только от них,воспитатель конечно тоже играет большую роль, а нам же остаётся учиться как вести себя в таких ситуациях, ребёнок в любом случае должен быть готов ко всему и правильно постоять за себя, не оставаться униженным. Впереди конечно ещё школа, да и вся жизнь. Надеюсь всё будет хорошо :good: потому что мы (дочка точнее) уже стали вести себя смелее, и понимать, как мне кажется, что мы тоже имеем свой характер, и хочешь играть -давай играть, а будешь обижать- сам виноват.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать родителям,и самому ребёнку, если его обижают?
СообщениеДобавлено: Пт окт 02, 2009 10:42 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:48
Сообщения: 4424
Мне кажется тут еще очень много зависит от возраста ребенка и его темперамента.
Если ребенок года 2, то я бы не стала учить сдавать сдачи. Здесь можно обидчика остановить и уверенными действиями и словами. Т.е. своего ребенка настраивать на уверенный ответ. Если отбирают, то не плакать, а самостоятельно забрать свою вещь, если толкают, то убрать руку противника и т.п. Если маме в этой ситуации приходится встревать, то разговаривать с двумя детьми. И если мама все же забирает вещь, то постараться не давя сильно на ребенка сделать это вместе с ним. В последующих подобных ситуациях сводить свою помощь к минимуму.
Если ребенка ударили или хотят ударить при вас, то естественно если видите, что ребенок не успевает защитится, то я бы пришла на помощь, убрав рук противника. А своего ребенка призвала бы сказать " Нельзя драться, это не хорошо и т.п." Не поощрала бы жалобы мне, но и не отстранялась бы совсем, создавая некую защиту ребенку.
Для меня все таки это крайняя мера, сказать ребенку " Сдай сдачу". Я формулирую "Не давай себя в обиду", " Не позволяй себя обидеть, толкать "
Пы сы
Начала писать и понимаю, что как-то много всяких но. Многое зависит от ситуации.
Может попробовать Создавать ситуацию и к конкретной ситуации писать решения в зависимости от возраста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать родителям,и самому ребёнку, если его обижают?
СообщениеДобавлено: Вс окт 04, 2009 09:48 
Не в сети
балаболка-суперзвезда

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 20:25
Сообщения: 18636
Как все это сложно((((

Саша все время жалуется что его Ксюша в садике бьет. Он в группе самый младший. Даже не знаю как и реагировать, говорю, что это она так внимание хочет привлечь и т.д. Саша сам не агрессивный. Муж у меня звереет когда слышит, что кто-то обидел ребенка, начинает учить давать сдачу. Для Саши это игра, он не понимает.

Прикол с моей мамой-учительницей. Она пришла в садик за Сашей, как раз его сильно толкнул мальчик. Мама этому мальчику сказала (потом говорила, что никогда большей злости не было в голосе): "нельзя ОБИЖАТЬ моего внука!!". Зло, говорит так сказала. ребенок опешил, маме самой потом неудобно было, все таки учительница с таким стажем.

Видимо когда дело касается твоего родного ребенка, не можешь здраво рассуждать. Папа меня всегда учил давать сдачу, некоторые мальчики меня боялись. Ну я же не гопница и не преступница??? Так что не надо всех под оду гребенку. Надо все равно как то учить своего решать сначала словами, а вот если не получится то и кулаками. Я училась с ребятами в институте. очень умными, но хилыми, болезненными. Ни девушек у них, ни детей. Считаю что ребенок должен быть развит с разных сторон, потому обязательно отдам Сашу в какой-нибудь клуб. Но чтобы там учили его не вступать драку первому, а защищаться. Сложно это так все с мальчишками...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать родителям,и самому ребёнку, если его обижают?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 04, 2009 13:37 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 13:24
Сообщения: 4428
Откуда: Авиастроительный
Нас в садике недавно укусили. Сильно, прямо в области виска. Мама его говорит, он так свою привязанность выражает. Но ладно если бы это был единичный случай, он перекусал многих в группе, и все родители уже жалуются. И его маму жалко, мы с ней разговаривали, они и сами не знают, что им делать, уже и к психологу его водили, и по губам давали, и серым волком запугивали... Но мне дочь тоже жалко, тем более мы так тяжело адаптируемся к детсаду, боюсь, что она испугается, и тогда вообще будет бояться ходить в детсад. Неделю его не было, вчера пришел, и укусил опять троих, нас в том числе :cray: . Что делать, не знаю, сдачи мы давать не можем. :unknw:

_________________
Настя 12 лет, Данил 8,5 лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать родителям,и самому ребёнку, если его обижают?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 04, 2009 14:28 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
Natta, обратиться к воспитателю, спросить, почему под ее надзором дети становятся покусанными, как она собирается предотвращать такие инциденты, что она думает делать. Пока ребенок в саду, все, что с ним происходит, ответственность воспитателя. Именно она может настоятельно порекомендовать тем родителям сходить к психологу с ребенком, если проблема заходит далеко, и страдают уже многие дети.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать родителям,и самому ребёнку, если его обижают?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 04, 2009 16:18 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 13:24
Сообщения: 4428
Откуда: Авиастроительный
Ocean, мы разговаривали с воспитателем, она говорит, что они следят за мальчиком,и с родителями разговаривали, но все происходит в такие моменты, что никто не ожидает. :(

_________________
Настя 12 лет, Данил 8,5 лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать родителям,и самому ребёнку, если его обижают?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 11, 2009 20:48 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 11:25
Сообщения: 15
Если один ребенок задирает другого, это значит что ему не хватает внимания, либо матери дома, либо воспитателя в группе. Так же имеет место быть агрессия, которая в какой-то мере нужна каждому человеку. Иногда она переходит границы дозволенного, причиняя вред окружающим. Недавно узнала, что агрессивность ребенка закладывается уже в утробе матери и виновны в этом не только гены. Был ли ребенок долгожданным или зачат случайно молодыми родителями, которым нужно было учиться, гулять, и ребенок стал "обузой". Часто родители этого сами не понимают, делают все что в их силах чтобы сделать ребенка счастливым, но все напрасно - ребенок становится агрессивным.
И это лишь одна из причин такого поведения. Любящим родителям, столкнувшимся с такой проблемой, необходимо проконсультироваться с психологом или хотя бы прочитать информацию по этому поводу, которой много в интернете.
А родителям детей, которых обижают, тоже рекомендую почитать информацию по поводу агрессивных детей, чтобы знать как реагировать на них. ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать родителям,и самому ребёнку, если его обижают?
СообщениеДобавлено: Пт дек 25, 2009 20:38 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 20:48
Сообщения: 358
Откуда: 10 м-н
Я не хочу, чтобы у меня ребенок был агрессивным, он таким и не будет, но вся его открытость, улыбчивость и доброта оборачивается против его. Его обижают в садике, он и по возрасту помладше большинства. Дерутся конечно многие детки и задирают не только Амира, но другие хоть как-то защищают себя, дают сдачи, а мой не умеет, хотя дома по нему не скажешь. Выручает только то, что он симпатичен нянечке и воспитателю и они за него постоянно заступаются и не дают в обиду, говорят учите его давать сдачи, а как это сделать я не знаю. Подскажите пожалуйста. Единственное, что я наверное сейчас могу сделать это поменьше его жалеть и потыкать нытью по пустякам. А дома ему с кем драться и как учить давать сдачи-то? Выходить на улицу, на площадку и устраивать спарринги? :-) Нет конечно, но что же тогда.

_________________
Изображение
Люблю своих мальчишек!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать родителям,и самому ребёнку, если его обижают?
СообщениеДобавлено: Сб дек 26, 2009 09:48 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
Okry1ennaya, да ничего, не надо учить сдачу давать. А надо воспитателю сказать, чтобы лучше следила за детьми, предотвращала конфликты-это в ее обязанности входит, вообще-то, и не только за теми, кто ей симпатичен (вот это вообще шок для меня-типа любимчиков заводят, и их и защищают, а остальные дети-малыши, которым еще 3 нет!-пусть сами как-нибудь разбираются?).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать родителям,и самому ребёнку, если его обижают?
СообщениеДобавлено: Сб дек 26, 2009 09:57 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Я тоже думаю, что вопросы к воспитателям надо адресовать. У моей подруги сынишку в садике так ударили, что пришлось глаз оперировать. А воспиталка сказала: я на улице снег убирала, много выпала, вот и не углядела. Кошмар! Дело завели, но там заведующая со всеми на короткой ноге. Затухло все. Больше ребенка в сад не водили.
Okry1ennaya, А вообще- родите еще одного малыша, и через пару лет они сами будут учиться взаимодействию со сверстниками. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать родителям,и самому ребёнку, если его обижают?
СообщениеДобавлено: Сб дек 26, 2009 19:58 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 20:48
Сообщения: 358
Откуда: 10 м-н
Ocean, По поводу симпатичен это скорее мне так хочется думать. Я не думаю, что они его как-то особенно выделяют, защищают и заступаются за всех кто поменьше и слабее и не только за моего. (может не правильно выразилась :unknw: ).
Говорить чтобы лучше смотрела, говорила, ответ, что за всеми не уследишь, да и вообще... Я и сама понимаю, что надо останавливать и как-то отвлекать и объяснять, что драться не хорошо, а не наоборот учить агрессии, драться и смотреть кто кого. :duel:
Люциюшка, :sad: ужасный пример, об этом даже думать страшно

_________________
Изображение
Люблю своих мальчишек!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать?
СообщениеДобавлено: Пн дек 28, 2009 00:22 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 11:37
Сообщения: 1289
Слонишко писал(а):
Мне кажется, детям которые щипаются или кусаются, их мамы должны не говорить им просто ,а показать ,что это ведь больно и легонько ущипнуть их самих, или укусить слегка. Может в этом выход.

Если взрослый ( родитель, воспитатель и т.п) в ответ на кусание ( щипание) сам укусит ( ущипнет) ребенка, то ребенок будет думать, что кусать и щипать МОЖНО. -"ну вот же моя мамочка сама меня укусила! Значит я правильно делаю." Мне кажется такое поведение взрослого дезориентирует ребенка. Неувядающий Спок не советует родителям кусать детей. Опытная воспитательница д/с сказала, что лучший учитель для кусаки- такой же кусачий ребенок. Как только кусающегося ребенка один раз укусит другой ребенок, то сразу же кусание прекращается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать родителям,и самому ребёнку, если его обижают?
СообщениеДобавлено: Пн дек 28, 2009 10:04 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 02, 2009 15:09
Сообщения: 263
Откуда: ул.Ак.Глушко (АК БУРЕ)
Мне кажется, что каждый ребенок должен знать слово "нельзя", а в данном случае может срабатывает равенство возраста, хотя вряд ли он поймет таким способом, что нельзя кусаться, в ответ опять куснет!

_________________
Всегда так было, всегда так будет и для того мы рождены
Когда нас любят, мы не любим, когда не любят, любим мы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать родителям,и самому ребёнку, если его обижают?
СообщениеДобавлено: Пн дек 28, 2009 13:32 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:24
Сообщения: 4352
Откуда: Казань - Иннополис
Эх, девочки.... Была и у нас печальная история....
На прогулке произошла драка, моему сыну в лицо вцепился мальчик из группы((((Вечером было страшно смотреть...синяки, ссадины... и припухло все
воспиталка с кем-то трындела :diablo: во время прогулки и не успела предотвратить инцендент((((
и мне даже не позвонили на работу!!!!! :diablo: :diablo: :diablo:
муж не выдержал и пошел к заведующей....
были длинные разговоры с воспиталкой, с родителями напавшего ребенка...
вроде бы все улеглось.....
но потом та воспиталка, что недоглядела начала ИЗВОДИТЬ моего сына.....незнаю, что она с ним делала, но он дуром орал по утрам - мама, нехочу в садик!!!!
ревел на занатиях.....ничего не делал на занятиях....просто ревел в садике((((
посылали к психиатору с ребенком!!!!!!
меня постоянно дергали с работы.....типа, заберите, ревт!!!!
и это продолжалось 1 мес.((((
видимо воспитатели такие тонкие психологи (сволочи), что могут все обставить так, что ребенок даже рассказать не может, что и как((((
вот и думайте и решайте, родители, надо вам разбираться или нет...
они там друг дружуку всегда покроют - круговая порука, однако

_________________
Когда жизнь поднимает планку так высоко, что не перепрыгнуть, остается одно - ВЗЛЕТАТЬ!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать родителям,и самому ребёнку, если его обижают?
СообщениеДобавлено: Пн дек 28, 2009 17:01 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 14:35
Сообщения: 4809
Откуда: Московский район
Я до сих пор считаю, что ребенку если постоянно твердить можно объяснить, что кусаться, щипаться нельзя. А другие способы, типо куснуть или щипнуть в ответ я вообще не приемлю. Моя дочка очень сильно кусала детей и я каждый день, не зависимо от того обижает она кого то или нет, толдычила что детям больно, чтобы она так не делала. И слава богу все хорошо, ттт чтобы не сглазить. Но я по привычки у воспитательницы каждый день спрашиваю никого она не обидела.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать родителям,и самому ребёнку, если его обижают?
СообщениеДобавлено: Пн дек 28, 2009 20:40 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
Belka-ka, ну, что я могу сказать...к сожалению, вам не повезло с воспитателем и с садом.
А тут уж каждый решает сам, что делать. Могу сказать за себя: мой ребенок месяцами бы не ревел, и воспитатель его не изводила бы.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать родителям,и самому ребёнку, если его обижают?
СообщениеДобавлено: Пн дек 28, 2009 22:02 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 02, 2009 15:09
Сообщения: 263
Откуда: ул.Ак.Глушко (АК БУРЕ)
Belka-ka
Как же ребенка оставлять с такими воспитателями, зная, что над ним будут целый день издеваться? Это с каким таким "спокойным" сердцем уходить на работу? Ну незнаю, я бы бошку им открутила, что бы мое дите слезы лило из за этих придурков, ну уж нет!


Последний раз редактировалось ZARINA797 Пн дек 28, 2009 23:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать родителям,и самому ребёнку, если его обижают?
СообщениеДобавлено: Пн дек 28, 2009 22:20 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 14:21
Сообщения: 4967
Откуда: КАЗАНЬ Павлюхина
Пока детки детсадовского возраста и "проблемы" у них детсадовские, а что будет в школе, если над ребенком будут издеваться, а он отпор дать не сможет? Даже подумать страшно. Мы с мужем за тот чтоб дети могли за себя постоять, хотя это пока у старшего не очень получается. У нас проблема во дворе. Есть малчик из соседнего подъезда на 4 мес нас старше, так вот все лето постоянные противостояния. Я уже 7 лет словами пытаюсь ситуацию поправить, пока не очень. Вижу выход только один, пока сын его сам не отмутозит толку не будет. На мои слова тот мальчик вообще нереагирует, мать с отцом считают что я все надумываю, что все ОК. Вот так!
Опыт из личного детства. В 10 лет мы с родителями переехали в др район и я пошла со второго полугодия в нов школу. Где то через неделю прихожу домой вся в синяках. Группа девочек( не мальчиков! :shok: ) подкараулили меня после школы и уделали, так ни за что, просто потому что новенькая. Так сказать хотели показать кто здесь главный. Потом я их каждую по одной так же встретила и в долгу не осталась :duel: Зато потом всю оставшуюся школьную жизнь уважали. И это при том, что дома меня драться никто не учил. Зато помню мама моя с гордостью пересказыала, что ее ребенок смог дать сдачи.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать родителям,и самому ребёнку, если его обижают?
СообщениеДобавлено: Пн дек 28, 2009 22:23 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
Tanyamams, все-таки не стоит сравнивать 7-10-летних детей и 3-леток. Уровень развития и психологического, и физического совсем разный.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать родителям,и самому ребёнку, если его обижают?
СообщениеДобавлено: Пн дек 28, 2009 22:30 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 14:21
Сообщения: 4967
Откуда: КАЗАНЬ Павлюхина
Ocean, Так вы думаете, если ребенок в 3 года не может дать сдачи, то в 10 у него это получиться само собой? Не получиться, я думаю. Во всяком случае по своему старшему это вижу.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1052 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 36  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB