Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1052 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 36  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как поступать родителям,и самому ребёнку, если его обижают?
СообщениеДобавлено: Вт сен 08, 2009 16:26 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 15:04
Сообщения: 305
Девочки,такая ситуация, дочка всё жалуется на одну девочку в группе,что обижает,я её учу,учу,чтоб она ей сдачи давала,не помогает.А сегодня когда забирали из сада,она зарёванная сидит, а та ущипнула её и убежала.Воспитатель говорит,что она всегда к ней пристаёт и щипает.(может потому что мы пухленькие :unknw: ). В итоге пришлось отругать чужого ребёнка :diablo: . Посмотрим,что завтра будет. Как бы вы поступили??? Обижают ли ваших малюток,ведь в 3 года не каждый ребёнок может за себя постоять. Дома она герой конечно,кого хочешь сама обидет, а её боится. Эта девочка вроде чуть постарше ещё.Я не знаю,может с мамой этой девочки надо разговаривать,хотя пустяки такие,просто моей дочке надо быть пожёстче,а как ?,она у меня так скромно себя ведёт там,спокойно играет,слушается,ни с кем не дерётся,никого не обижает,и в такие ситуации никогда не попадала,чтоб её щипали постоянно.Говорю ей,чтоб отталкивала её,говорила-"не трогай меня","уйди","хватит щипаться",в конце концов учу её щипаться тоже :spiteful:
Я помню когда сама в сад ходила,у нас одна мадама кусалась даже ,это в старшей группе было дело,представляете.


Последний раз редактировалось Слонишко Чт окт 01, 2009 10:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать?
СообщениеДобавлено: Вт сен 08, 2009 16:49 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:49
Сообщения: 4943
Слонишко, У меня сын такой же)))) С племянником моим дерутся (они ровесники) - причем, племянник дерётся, а сынок ревёт... Бесит уже :diablo: Я уже ругала племянника, по рукам хлопала, учила сына давать сдачу - бесполезно! Не могут они играть вместе дольше 3 минут... Скоро пойдут в садик, в одну группу, что будееееет :wacko: :wacko: :wacko: . Но я заметила, что на таких хулиганов и слова родителей не особо действуют. Тут надо самому обиженному не дать себя в обиду. Иногда мой рассердится и наподдаёт племяннику так, что то долго ещё не подходит. А вашем случае нужно, анверное, поговорить с родителями этой девочки, ну и своей дочке объяснить, что в таких случаях надо давать сдачи...

_________________
МДМ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать?
СообщениеДобавлено: Вт сен 08, 2009 17:00 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 13:12
Сообщения: 2266
Откуда: Адоратского-Чуйкова
Слонишко,
Цитата:
В итоге пришлось отругать чужого ребёнка
я не стала бы ругать чужого ребенка. А воспитательница что молчит??? Я бы на вашем месте все-таки с родителями поговорила. Хотя кто знает какие они адекватные или нет :unknw:
Свою дочь я давать сдачу не учу, а учу чтобы в таких ситуациях она могла убрать руку ребенка и твердо сказать "Не трогай меня", "Отойди от меня". Но нам с группой более-менее повезло, нет таких инцедентов. А у подруги в садике вообще все дерутся и кусаются, и ей приходится учить дочь давать сдачи, иначе нельзя


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать?
СообщениеДобавлено: Вт сен 08, 2009 22:22 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 12:56
Сообщения: 13130
Откуда: Санкт-Петербург
Слонишко, неприятная ситуация :(
варианты в зависимости от ситуации в группе:
-сказать дочке, чтоб если что, скачками неслась к воспитательнице, и там спасаться. Щипки - это очень больно :(
-сказать воспитательнице, чтоб присматривала за ними.
-сходить к заведующей, пожаловаться, что ребенка обижают дети, а воспитательница не смотрит. Не очень приятный вариант, и не всегда подходит-если например воспиталка-дочь заведующей :) (и такое бывает). Мою дочь мальчишки повалили и били палками по спине :shok: На позвоночнике были синяки. Естественно, пошла к заведующей, следом бежит воспиталка. В итоге к дочери так жутко больше не приставали. Ну по мелочи уж всегда что-нибудь бывает.
-с родителями конечно неохота общаться, и зачастую бесполезно. Если есть муж, можно заслать его на это дело. Не ругаться, а сказать-чтоб научили так не делать. Может после этого родители смогут внушить дочери, чтоб к вашей не подходила.
-строго остановить чужого ребенка всегда надо и можно. Ругать может и нельзя, но твердо взять за руку-если при вас к дочке полезла, и сказать "никогда не подходи к ...." вполне можно.
-давать сдачи-это очень сложно для ребенка. Он либо может, либо нет. Надо тренировать. Дома. Чтобы училась перехватывать руку, отводить её, и желательно тут же звать на помощь.

Ох, а в школе какого.... :wacko: И там все на уровень сложнее...


Последний раз редактировалось zulfia Вт сен 08, 2009 23:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать?
СообщениеДобавлено: Вт сен 08, 2009 23:16 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 15:20
Сообщения: 1438
У нас такого нет, но свою дочку учу как поступать с помощью сказкотерапии)))
Цитата:
-давать сдачи и желательно тут же звать на помощь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать?
СообщениеДобавлено: Вт сен 08, 2009 23:18 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 13:52
Сообщения: 383031
Откуда: Казань
Слонишко, лучше конечно сказать воспитателю, чтобы и она присматривала и родителям ребенка этот инцедент донесла.Говорить лично родителям пока не стала бы, т.к. во-первых можно получить неодекват и во-вторых этой девочке нужно говорить (ругать) что так не делают именно в момент ее действий а не по-прошествии времени, когда придут ее родители и она уже забыла. Если же воспитатель не предпринимает никаких действий, то вариант - идти к заведующей. Учить ребенка практически бесполезно. У меня племяшка такая же как ваша дочка. Никогда не дает сдачи. Ревет, обижается, жалуется. Но когда говоришь ей "дай сдачи" - ни за что не даст.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать?
СообщениеДобавлено: Ср сен 09, 2009 11:11 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 13:12
Сообщения: 2266
Откуда: Адоратского-Чуйкова
Цитата:
-строго остановить чужого ребенка всегда надо и можно. Ругать может и нельзя, но твердо взять за руку-если при вас к дочке полезла, и сказать "никогда не подходи к ...." вполне можно.
-давать сдачи-это очень сложно для ребенка. Он либо может, либо нет. Надо тренировать. Дома. Чтобы училась перехватывать руку, отводить её, и желательно тут же звать на помощь.

хорошие советы :good: тоже учу дочь себя защищать, как описано в посл. пункте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать?
СообщениеДобавлено: Ср сен 09, 2009 11:17 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
И у меня ребенок такой же.... Самый маленький (по росту) в группе. Тихоня, скромняга, даже не разговаривает там ни с кем, хотя дома хорошо говорит. Тоже иногда жалуется, что его мальчики обижают, а одна девочка как-то укусила. Я ему говорю - тоже стукни, тоже укуси, а он не решается, да и силенок нет. Даже и не знаю как научить за себя постоять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать?
СообщениеДобавлено: Ср сен 09, 2009 14:31 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 16:37
Сообщения: 9325
Откуда: XL
У нас активный, но неконфликтный ребенок. Когда пошли в садик в 3 года, то один мальчик начал его обижать. Он не был крупнее или старше, но у него есть старший брат, который научил его драться. :wacko: Тоже пыталась сначала научить что говорить - не трогай меня и т.п., толка не было. Потом пыталась научить давать сдачи - тоже не получилось. Все было бесполезно, они в конце концов сами разобрались. Сейчас вроде нормально общаются.

_________________
Любимый сын 11 лет
И еще один любимый сын 5 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать?
СообщениеДобавлено: Ср сен 09, 2009 15:10 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 09:08
Сообщения: 6284
Откуда: Авиастроительная деревня
А почему это чужих детей нельзя ругать?
Моих если чужие дети обижают, я смотреть не буду. Ругаю сразу. Если ихние родители далеко - это что, я молчать должна? Нет уж... Старшие дети еще и пререкаются, накостылять охота.

_________________
Чукча мало-мало покупатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать?
СообщениеДобавлено: Ср сен 09, 2009 15:19 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 14:00
Сообщения: 10654
наверно надо поговорить с воспитателем и родителями ребенка. мою тоже в садике обижал один мальчик, но у нас как-то это само рассасалось, хотя муж учит ребенка давать сдачи на 2 раз. я свое время родителям мальчика не сказала, что их сын дерется, теперь жалею. им кто-то другой жаловался, они не поверили и думают, что на сына наговаривают... жду случая сказать..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать?
СообщениеДобавлено: Ср сен 09, 2009 15:26 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 12:56
Сообщения: 13130
Откуда: Санкт-Петербург
Holly, точняк :) просто у многих убеждение, что чужих детей ругать нельзя :) И часто стоят безалаберные мамашки, пока их дети других мутозят, а мамы жертв все ждут, когда же они своих чад утихомирят.

А вообще у нас в стране принцип примерно такой "Чем больше возмущаешься, тем лучше для твоего ребенка" :-) Правда есть и обратная сторона. Некоторые такой хай-вай поднимают... :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать?
СообщениеДобавлено: Ср сен 09, 2009 19:15 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 13:41
Сообщения: 3638
Откуда: океан
нда, ситуация конечно неприятная, думаю нужно сначало с воспитателем поговорить,а она уже с родителями обидчика, я б например, не решилась говорить родителям того ребенка.
я бы тоже чужому ребенку замечание сделала, если родители молчат, а моего ребенка обижают, я так и делаю на площадке.

Интересно, а есть мнения мамочек, ЧЬИ детки обижают. ;-)
Моя бывает от расстройства и психов толкнет ребенка, говорю, что так нельзя, особенно младше деток обижать. но это я про прогулки на площадке, т.е. то что происходит на моих глазах. в садике з а всем должна следить воспитатель. Слонишко, думаю дочке вашей надо громче кричать, если по-другому она пока не может ответить. может тот ребенок и обижает ее, что она молчит, и все обиды остаются незамеченными.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать?
СообщениеДобавлено: Ср сен 09, 2009 19:22 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 21:24
Сообщения: 184096
Откуда: Советский р-н
Цитата:
Интересно, а есть мнения мамочек, ЧЬИ детки обижают

я не обощаю, но на моем небольшом опыте это были детишки, которым мамы вообще не делали замечания,считая своих детей образцом поведения, а опыт общения с одной мамашей в садике чей ребенок затеррорезировал всю группу был такой:на высказанные претензии она сказала-это ваши дети обижали моего ребенка, что она в детстве кому-то разбила голову и беспрестанно дралась и его отец тоже кидал камнями в других детей и она этим гордится

_________________
Все вопросы, связанные с закупками, просьба задавать в обсуждениях к закупке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать?
СообщениеДобавлено: Ср сен 09, 2009 20:38 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 14:35
Сообщения: 4809
Откуда: Московский район
Я прочитала и конечно немного в шоке от того, что многие придерживаются такой позиции, что на укус надо укусить, на удар нужно ударить, а на щипок нужно ущипнуть :shok: . Я очень хочу искоренить такую привычку у своей дочки, как кусаться. Она у меня кусается, когда у нее хотят забрать чтото ее. Я перелопатила очень много литературы по этому вопросу и везде написано, что до трех лет это очень часто бывает и что единственный выход это объяснять ребенку что так поступать плохо и ни в коем случае нельзя поднимать руку на ребенка. Я просто сейчас стараюсь, следить за тем чтобы такой инциндент не произошел и вроде все хорошо было, давно моя дочка не кусалась, так как я каждый день с ней провожу беседу на эту тему, ну вот вчера она укусила в садике мальчика. А так как воспитательница не видела, даже не знаю почему это произошло. Я конечно очень расстроилась, дома пришла и плакала, мне просто неудобно перед родителями этого мальчика. Девченки поймите меня правильно, но не могу я ругать своего ребенка, но я стараюсь сделать так чтобы мой ребенок уважительно относился к другим детям.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать?
СообщениеДобавлено: Ср сен 09, 2009 20:55 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 15:04
Сообщения: 305
Воспитательница у нас всё видит, замечает, она сама сказала,чтоб обидчице пригрозить нам самим,когда ребёнка забирали, чтоб не трогала и не щипалась, потому что они (воспитатели) делают ей замечание,но безрезультатно.
Ещё когда в выходные гуляем в парке,часто в песочнице играем, и там тоже куча таких ситуаций бывало, всегда найдётся ребёнок без своих игрушек ( ну лопатка,ведёрко и т.д) и наши игрушки наглым образом отнимали, я раньше не знала как быть, и не жалела игрушки,щедро делила типа играйте вместе, а дочке жалко и она давай реветь, в итоге все игрушки собирали и уходили. В другой такой же раз,тоже самое, опять дитё без игрушек,мамочка по телефону базарит,не видит даже,что её ребёнок наши игрушки отнимает,ноль внимания вообще, и опять у моей слёзы, я взяла и отняла у этого ребёнка игрушки,сказав А ГДЕ ТВОИ? ЭТО НАШИ,МЫ САМИ ХОТИМ ИГРАТЬ!!! И мамашечке сказала вежливо ещё :diablo: со своими игрушками чтоб ходили уж. После этого дочке это было уроком,теперь если видит, что приближается маленький хулиган сразу свои игрушки собирает в кучку и прячет :-) , или если отнимать начинают у неё,она не даёт :good: , НО МОЛЧА всё это происходит :sorry: , нет такого, чтоб сказала "не дам!","моё!". А как её научить этой смелости, не знаю!!! :wall: Ладно хоть научила не плакать в такой ситуации, а бороться за собственность :yahoo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать?
СообщениеДобавлено: Ср сен 09, 2009 21:02 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 15:04
Сообщения: 305
Сколько раз убеждаюсь, что доброта и щедрость не способ выживания в этом мире, а вот наглость и эгоизм помогают во всём и всегда!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать?
СообщениеДобавлено: Ср сен 09, 2009 21:07 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 15:04
Сообщения: 305
Мне кажется, детям которые щипаются или кусаются, их мамы должны не говорить им просто ,а показать ,что это ведь больно и легонько ущипнуть их самих, или укусить слегка. Может в этом выход.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать?
СообщениеДобавлено: Ср сен 09, 2009 21:12 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 13:50
Сообщения: 408
Откуда: Казань
Слонишко, у нас такая же ситуация, как выходим на улицу-отбирают все игрушки, а ребенок стоит и ноет возле меня, с одной стороны неудобно отбирать у детей, а с другой- своего жалко. Вот думаю и в садике может отнимают у него все игрушки, а защитить то там некому. Вот отсюда и идет весь негатив к садику.Сама наблюдала, как в садике мой играл в песочнице с машинкой, другой малыш подошел, и отобрал. А мой подошел к воспитателю (но ведь она не мама, не заступится за него бедненького), что-то объяснить хотел, а она его даже не слушала, а может просто не поняла (он у меня еще толком-то не говорит). Душа болит за него. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать?
СообщениеДобавлено: Ср сен 09, 2009 21:17 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 13:50
Сообщения: 408
Откуда: Казань
Слонишко писал(а):
Сколько раз убеждаюсь, что доброта и щедрость не способ выживания в этом мире, а вот наглость и эгоизм помогают во всём и всегда!

Я согласна с этим мнением. Не мы такие жизнь такая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать?
СообщениеДобавлено: Ср сен 09, 2009 21:18 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 13:52
Сообщения: 383031
Откуда: Казань
zulfia писал(а):
Правда есть и обратная сторона. Некоторые такой хай-вай поднимают... :wacko:

Зуль, вот то-то и оно...На той неделе в пол-ке сидим в очереди с сыном и мужем. Сынуля играл с другими детками преспокойно. Тут подошел к ним какой-то мальчик (постарше, лет пяти) и начал всех детей толкать. Мой уворачивался-уворачивался, но все-таки попал под раздачу...Сдачи давать не стал, а сказал "Не трогай меня...". Этот засранец (других слов нет) начал всех дубасить, моего не трогал. Я его мамаше говорю "вы за сыном последите, что он у вас творит :diablo: ) На что она мне "быдлятским" жаргоном "А ты чё лезешь твоего же не трогают" Я конечно долго с ней препиралась - бесполезно (муж в это время уходил курить)...В итоге этот мальчик почувствовав поддержку матери добрался и до моего и стукнул. Мой дал сдачи и тот пацаненок пошел жаловаться...Мать его не обратила внимания. Он опять подошел и начал задираться...Тут уже муж пришел, я ему вкратце обрисовала ситуацию. Мой муж отреагировал так - раз его матери пофиг, он отругал чужого ребенка. На что она на нас такие помои полила, которые я в жизни не слышала. Скандал конечно был грандиозный. Но итог один - этот ребенок так и будет драться т.к. его мать в его присутствии хвалит его действия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать?
СообщениеДобавлено: Ср сен 09, 2009 21:28 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 14:35
Сообщения: 4809
Откуда: Московский район
Слонишко писал(а):
Мне кажется, детям которые щипаются или кусаются, их мамы должны не говорить им просто ,а показать ,что это ведь больно и легонько ущипнуть их самих, или укусить слегка. Может в этом выход.

Интересно откуда ребенок поймет, что так делать нельзя если сама мама так делает.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать?
СообщениеДобавлено: Ср сен 09, 2009 21:30 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 14:35
Сообщения: 4809
Откуда: Московский район
Но в той ситуации когда мамочки бездействуют, когда их чадо что то отнимают или стукают других детей, следует конечно вмешаться самой.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать?
СообщениеДобавлено: Ср сен 09, 2009 21:35 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 15:04
Сообщения: 305
Нет! Теперь я поняла, если не отнять своё, то страдает мой ребёнок, и защищать надо именно так,показывать своё так сказать превосходство! И ребёнок научится отнимать.А что, пусть со своими игрушками играют! Ато много таких,зла не хватает.Мы должны понимаете ли входить в их положение, таскаешь тут в сумке эти пластмасски.
И,хватит! никаких "неудобно"!. Я поняла теперь,что надо учится чаще говорить "НЕТ", и больше думать не о других а о своих, потому что другие не думают о тебе.
Всё-таки от семьи зависит, какая мама и какой папа.У кого-то один мат-перемат в семье, и отношения строятся по принципу первобытному - словами спокойно не могут разьясняться, им бы врезать да отнять,да обидеть :diablo: И замечаний они не понимают. Какие родители,такие и дети.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать?
СообщениеДобавлено: Ср сен 09, 2009 21:39 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 15:04
Сообщения: 305
Алиса Киса писал(а):
Интересно откуда ребенок поймет, что так делать нельзя если сама мама так делает.

Нет, я не говорю же чтоб мама кусаться начала тоже, а чтоб показала просто, что это больно,обьяснить таким образом ,что ты-сынок,или дочка причиняешь боль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать?
СообщениеДобавлено: Ср сен 09, 2009 21:44 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 14:35
Сообщения: 4809
Откуда: Московский район
Слонишко, поверьте это не помогает. У меня почти перестала кусатся, когда я ей начала спокойно объяснять что так плохо, что хорошие девочки так не делают. Надеюсь, чуть немного повзрослев, она это хорошо усвоит.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать?
СообщениеДобавлено: Ср сен 09, 2009 21:53 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 12:56
Сообщения: 13130
Откуда: Санкт-Петербург
Слонишко, у вас и так большой прогресс, раз дочка уже потихоньку меняет свое поведение.
А мы вообще не ходим в песочницу :) Ну её в баню, никаких положительных эмоций :wacko:
На горку вот ходим-там драться не за что. Главное всех выдрессировать не толкаться и через лестницу на горку лезть :) И то вечно встречаются дети, без родителей, которые либо норовят страшно упасть, либо мешают всем малышам :diablo:
Не переживайте мамочки, просто берегите и защищайте своего дитенка, сам он еще не скоро научится защищаться. Некоторые взрослые то не могут. Иногда столкнешься блин, с социумом :diablo: , придешь домой и чуть не плачешь. А что взять с деток? Некоторые рождаются шустрыми, некоторые тихими. Беречь, помогать, когда станут старше-им этого уже меньше надо будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать?
СообщениеДобавлено: Ср сен 09, 2009 22:24 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 15:04
Сообщения: 305
Ой,а мы горку вообще боимся,особенно большую,а ведь 2-х летние малыши так смело залезают и катаются, молодцы! Мы зимой катались с маленькой горки, а сейчас перестали, всё качели и песочек.А в садике с горки катается, с коммунистической, маленькой горки, я как-то специально смотрела за ней, как они гуляют. Скатится и опять бежит, опять скатится,и опять занова.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать?
СообщениеДобавлено: Чт сен 10, 2009 08:01 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 09:08
Сообщения: 6284
Откуда: Авиастроительная деревня
Алиса Киса писал(а):
Я прочитала и конечно немного в шоке от того, что многие придерживаются такой позиции, что на укус надо укусить, на удар нужно ударить, а на щипок нужно ущипнуть :shok: .

Ты боишься, что твою "закусают"? :)
Да, именно так: только давать сдачи. Тогда я буду уверена, что моего ребенка не заклюют в садике, а потом и в школе. Нет у меня принципа вырастить "ботаника", неуверенного в себе и своих силах.
"У нас на раёне" :-) вообще некоторым родителям по фиг до детей, и приходится часть воспитания брать на себя. Да, только так. От нас же самих зависит, в каком обществе будет расти наш ребенок. И если взрослые будут до чужих детей равнодушны, то я считаю это неправильно. Да, я сделаю замечание "чужим" детям, балующимся со спичками, дерущимся, может даже разниму их. Может им это на пользу пойдет....

_________________
Чукча мало-мало покупатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать?
СообщениеДобавлено: Чт сен 10, 2009 09:05 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 14:35
Сообщения: 4809
Откуда: Московский район
Holly, неа не боюсь :-) , если честно раньше надеялась :blush: , что может кто нибудь здачу ей даст и она не будет этого делать. А теперь понимаю, что словами тоже можно добиться. Просто если учить ребенка отвечать ударом на удар, не станет ли он таким же. Ведь гарантии нет. Хоть у меня Элинка и не очень понимает, но надеюсь усвоит это, я ей всегда говорю, поступай так по отношению к другим, как хочешь чтобы поступали с тобой.Это мое жизненное кредо.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1052 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 36  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB