Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1052 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать родителям,и самому ребёнку, если его обижа
СообщениеДобавлено: Чт янв 30, 2014 13:48 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Woman, по вашим же словам вы его " отругали, да погромче", это называется кричать и повышать голос. Дети знаете ли дерутся и особенно у мальчишки драк впереди еще много, увы. Даже, если вы уверенны, что воспитываете его добродушным ангелом. Сегодня вашего, завтра ваш. Понравилось бы вас, если бы сына поучала чужая женщина? Я лично никому не позволяю делать моему ребенку замечания( к слову такое бывает редко), но я также смотрю на своего сына без розовых очков и если бы чей нибудь родитель пожаловался бы него мне лично, то ес-но приняла бы меры. Поверте, на свете намного больше адекватных людей и конфликты случаются чаще всего, когда ОБЕ стороны в чем то не правы. Надо учить своего ребенка сглаживать острые углы, тем более впереди вся жизнь. А уж в вашем случае под боком были и воспитатель и бабушка. Девочки, как вы не понимаете, если вы будете сами разбираться с чужими детьми рано или поздно вас же и сделают виноватой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать родителям,и самому ребёнку, если его обижа
СообщениеДобавлено: Чт янв 30, 2014 14:57 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 00:20
Сообщения: 120
Откуда: Московский район
len-chik, вот я и говорю, что нам надоело растить ребёнка добродушным. Воспитатели говорят :"он у Вас не может дать сдачи и постоять за себя". Так как агрессоры найдутся везде проще знать, что ребёнок себя в обиду не даст. Поэтому про секцию каратэ писала.
Есть совместные драки( кто кого), а если тебя не трогали,а ты ударил хорошенько, то это умышленное нанесение тяжёлых телесных повреждений. По мере взросления это надо ребёнку разъяснять всё таки.
У нас частный садик и повышать голос, орать, кричать там не принято. А вот сказать погромче, чтобы тебя услышали в соседнем коридоре и вернулись к своему расхулиганившемуся чаду я себя позволила в силу обстоятельств. И я имею право запретить чужому ребёнку толкать моего.
С ног на голову всё перевернули и смакуете. Видно я переборщила в своём рассказе и сгустила краски. :cloud: :flag:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать родителям,и самому ребёнку, если его обижа
СообщениеДобавлено: Чт янв 30, 2014 16:53 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 26, 2013 19:33
Сообщения: 73
Откуда: Москва
Знаете, во многих секция (практически во всех), прививают детям, что все навыки надо использовать исключительно для самообороны. Если ребенка обижают, отдать его в боевые искусства единственный выход из ситуации. Это придаст ребенку уверенность в себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать родителям,и самому ребёнку, если его обижа
СообщениеДобавлено: Чт янв 30, 2014 17:14 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 19:43
Сообщения: 19373
Откуда: Дубравная
Woman, конечно он у вас сдачи дать не может. Благодаря тому, как вы (правильная мама) его воспитали:
Woman писал(а):
Мамаши это те, кто не может научить своего ребёнка элементарным правилам поведения к пяти то годам.

Woman писал(а):
Ну так вот это моя заслуга и его воспитанием я занималась с раннего возраста.

в результате к пяти годам приходите к выводу, что таки надо научить ребенка драться :-) шедеврально
len-chik писал(а):
Дети знаете ли дерутся и особенно у мальчишки драк впереди еще много, увы.

+1000...у мальчишек так - сегодня драки и кто-кого, а завтра лучшие друзья, и м.б. на всю жизнь

_________________
свобода! 12.06.12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать родителям,и самому ребёнку, если его обижа
СообщениеДобавлено: Чт янв 30, 2014 21:24 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
LOVE_SEVGI, грош цена боевым искусствам, если мама пытается разрулить любой конфликт ребенка,да еще и на его глазах, я сейчас не о ситуации Woman, ,а вообщем. А завтра ребенок повздорит с боксером и что тогда,а в школе, если что нибудь не поделит тоже маман звать? Я не спорю, есть такие ситуации, когда родителям надо вмешаться, но чаще всего родители влезают из за ерунды, которую ребенок забыл бы через пару минут :pardon:


Последний раз редактировалось len-chik Пт янв 31, 2014 02:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать родителям,и самому ребёнку, если его обижа
СообщениеДобавлено: Чт янв 30, 2014 21:26 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Цитата:
+1000...у мальчишек так - сегодня драки и кто-кого, а завтра лучшие друзья, и м.б. на всю жизнь
Это точно, смотрю я как наши перед тренировками друг друга в шутку дубасят, многих мамочек бы тут инфаркт бы свалил наверное ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать родителям,и самому ребёнку, если его обижа
СообщениеДобавлено: Чт янв 30, 2014 23:21 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 00:20
Сообщения: 120
Откуда: Московский район
в результате к пяти годам приходите к выводу, что таки надо научить ребенка драться :-) шедеврально
Вашими стараниями пришла к этому выводу.
Красна брань дракой. Чем долго браниться, не лучше ль подраться?
Первобытный строй- дубинки в руки. Сила есть - ума не надо. Пошла я отсюда по добру по здорову...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать родителям,и самому ребёнку, если его обижа
СообщениеДобавлено: Пт янв 31, 2014 06:39 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Странные выводы)))) Каждый видит то, что хочет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать родителям,и самому ребёнку, если его обижа
СообщениеДобавлено: Пт янв 31, 2014 07:28 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 19:43
Сообщения: 19373
Откуда: Дубравная
Woman, :shok: вы писали о том, что будете учить ребенка драться еще до того, как я вам хоть что-то написала, так что не надо меня приплетать, пжлста, к вашим выводам

_________________
свобода! 12.06.12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать родителям,и самому ребёнку, если его обижа
СообщениеДобавлено: Ср мар 19, 2014 13:31 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт окт 11, 2011 13:25
Сообщения: 7
Девочки, привет! Такая ситуация. В нашей группе есть девочка довольно крупного телосложения. Живет в том же доме, где и мы. где-то около месяца назад эта девочка(назовем ее Катя, дабы родители не узнали что пишут про ее дочь), так вот, эта Катя очень сильно толкнула другую девочку(допустим Маша) Машу, Маша ударилась щекой об шкаф, образовался огромный синяк на всю щеку. Воспитательница при мне разговаривала с родителями Кати и Маши, но Катина мама отреагировала так, будто ничего страшного не случилось, сказала что значит Маша сама к ней лезла. И вот прошел месяц. Эта Катя, напоминаю она довольно крупная по сравнению с остальными детьми в группе, эта Катя хватает моего сына(допустим Пашу) за горло и толкает его в тот же шкаф, у моего сына сейчас синяк на щеке, щека распухла, с внутренней и внешней стороны щеки ранки с болячками, ест он теперь пюрешки, так как больно рот открывать. Поговорила с мамашей, а она как ни в чем не бывало мне говорит что ее дочь Катя просто так драться ни с кем не будет, и вообще они дети, что с них возьмешь. Я конечно понимаю, да дети, но это же не в первый раз она так сильно толкается. Надо как-то разговаривать с ребенком. Тем более мы живем в одном доме, и я вижу какая у нее дочь по характеру, у нее даже старшая сестра с синяками и укусами ходит, потому что мама не разрешает им(старшим детям) ее ругать и наказывать. И она еще утверждает что мой сын в садике себя очень плохо ведет. Во первых- это не правда, потому что я сама забираю ребенка из садика каждый день, и все время спрашиваю у воспитательницы как он ест и ведет, Пока еще никто не жаловался. Девочки как реагировать на эту мамашу и ребенка. Думаю пойти к заведующей прсить чтобы переводили эту девочку либо в другую группу, либо в группу постарше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать родителям,и самому ребёнку, если его обижа
СообщениеДобавлено: Чт мар 20, 2014 16:37 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 20:19
Сообщения: 456
alinamama, может вам устроить собрание родительское, и всем вместе предъвить претензии этой маме. Может, она прислушается к мнению коллектива. Но судя по вашему рассказу-с вашим ребенком был еденичный случай? Если такое больше не повторяется-может оставить все как есть? В каждой группе есть какой нибудь задира и драчун.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать родителям,и самому ребёнку, если его обижа
СообщениеДобавлено: Пт мар 21, 2014 08:03 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт окт 11, 2011 13:25
Сообщения: 7
Девочки, это опять я. У меня глубокий шок. Как я писала с девочкой, которая нас толкнула, живет в том же доме, где и мы. Соседка ко мне вчера пришла и рассказала что мама этой девочки подходила к ней и жаловалась на меня. Мол, почему "Пашина" мама игнорирует моего ребенка "Катю". Нас толкнули в понедельник, никаких воспитательных разговоров с матерью я так думаю не проводили. В среду я купила небольшой презентик для этой "Кати", думала что не буду дело доводить до скандала и до заведующей. Позвала эту "Катю" села на корточки, чтобы бы с ней на одном уровне. Сказала что давай договоримся что ты не будешь толкаться больше. На что она ответила: Я больше не буду. Отдала ей презент. Воспитательница это все видела, стояла рядом. Вчера был четверг, и вот зашла соседка рассказала что та собирается чуть ли не в суд обращаться, за то что я игнорирую ее ребенка. Во-первых, мой ребенок пострадал, во-вторых я сделала первый шаг, пошла сделала презент, и в итоге слышу про себя такое. Честно я выпила валерьянку чтобы успокоиться. Не знаю что делать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать родителям,и самому ребёнку, если его обижа
СообщениеДобавлено: Пт мар 21, 2014 09:44 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 11:44
Сообщения: 1992
Откуда: Батыршина
Медали: 1
Участник (1)
alinamama, Мне не совсем понятен смысл слова "игнорирую"....Для меня слово игнорировать означает умышленно не замечать чего-либо, не обращать внимания на что-либо...Еслы вы и вправду правильно употребили его здесь.то я вообще ничего не понимаю :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать родителям,и самому ребёнку, если его обижа
СообщениеДобавлено: Вт мар 25, 2014 20:13 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб июн 01, 2013 15:23
Сообщения: 207
у нас вчера такая была похожая ситуация, ребенок выходил уже из группы, мальчик, который с ним учится, толкнул его и прижал к стене в угол, вроде все в игре, но как-то уж больно мальчик агрессивен, а мой не понимает, боится его оттолкнуть, думает, что этот не умеет играть, пока мама того мальчика не забрала, мой так и пытался легонько его отпихивать, что он его совсем в угол не вжал. по дороге домой я конечно пыталась своего научить отвечать, но тишина...пока никакой реакции :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать родителям,и самому ребёнку, если его обижа
СообщениеДобавлено: Вт мар 25, 2014 20:23 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 13:58
Сообщения: 32786
Откуда: Казань
YLA81.81 писал(а):
alinamama, Мне не совсем понятен смысл слова "игнорирую"....

я тоже не поняла
alinamama, человек который хочет что то сделеть, он идет и делает. А не тратит время на то, что бы поведать о своих планах всем и каждому. Я думаю в вашем случае это просто блабла бла

_________________
...You find the truth in a child’s eyes
When the only limit is the sky
Living proof I see myself in you...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать родителям,и самому ребёнку, если его обижа
СообщениеДобавлено: Вт мар 25, 2014 20:34 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 19:43
Сообщения: 19373
Откуда: Дубравная
Мальчишки вообще всегда так играют-общаются. Просто смиритесь, что ваш по темпераменту не такой резкий. Учить драться так как мы обычно это делаем, типа там дай сдачу, не зевай, будь активнее или как там - бессмысленно, имхо. Учить надо взаимодействовать, а не тупо вломить в ответ. Ну не драчун ваш ребенок, значит его "сила" в другом, это и развивайте. Приведу пример. В школе мальчик один был, полнейший пацифист, неуклюжий такой и не дерзкий, его часто задирали первое время, но он настолько без конфликтный, и с задирами находил общий язык и они становились его друзьями. А те, кто не становились, просто не совались к нему больше, тк язык у парня был ооочень подвешен и он в ответ на аргессию мог так насмеяться что отбивал охоту лезть. Кароче, я хочу сказать, учите детей общаться, а не давать сдачу. И не все мальчишки должны быть драчунами, имхо

_________________
свобода! 12.06.12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать родителям,и самому ребёнку, если его обижа
СообщениеДобавлено: Вт мар 25, 2014 20:37 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 19:43
Сообщения: 19373
Откуда: Дубравная
А во-вторых, это может вам КАЖЕТСЯ, что тот мальчик уж больно агрессивен, и что ваш не понимает этого, и что ваш недостаточно сильно сопротивляется...а у вашего ребенка м.б.другое видение, а вы ему сразу насаждаете такую линию поведения, мол смелей, давай толкни в ответ. Зачем это..?

_________________
свобода! 12.06.12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать родителям,и самому ребёнку, если его обижа
СообщениеДобавлено: Вт мар 25, 2014 20:38 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
lena-lena, да ладно, не резкий. Недавно мама писала, как ее ребенок другого со стула спихнул, а она еще и радовалась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать родителям,и самому ребёнку, если его обижа
СообщениеДобавлено: Вт мар 25, 2014 20:40 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 19:43
Сообщения: 19373
Откуда: Дубравная
Amirenok, аа, это та же самая?)))) ну видимо не такой резкий, как бы маме хотелось

_________________
свобода! 12.06.12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать родителям,и самому ребёнку, если его обижа
СообщениеДобавлено: Вт мар 25, 2014 20:41 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
lena-lena, :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать родителям,и самому ребёнку, если его обижа
СообщениеДобавлено: Пт июн 20, 2014 12:31 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн апр 09, 2012 19:23
Сообщения: 172
Откуда: казань
подскажите как вести себя и что делать?у нас такая ситуация дети играют во дворе с девочками и вот с одной из них начался конфликт(Маша)Она вместе со своим братиком кидают камнями в моих детей,обзывают,гоняют с качелей,дерутся.У меня 2 девочки 9 лет и 5 лет,вроде немаленькие,но я никогда не учила их драться,обзываться,они у меня спокойные.А вчера старшая пришла со слезами,говорит что девочка ее пинает,камнями кидается.Я не выдержала вышла во двор сказала Маше,чтоб она перестала драться,и если не может играть нормально пусть больше не подходит к ним.Правильно ли я поступаю вмешиваясь в их конфликт,или они сами должны разобраться.как вести себя детям?Наверно тоже надо дать хороший отпор,иначе совсем затюкают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать родителям,и самому ребёнку, если его обижа
СообщениеДобавлено: Пт июн 20, 2014 14:29 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт дек 05, 2013 19:03
Сообщения: 75
Я против того, чтобы взрослый вмешивался в конфликты детей. Надо научить ребенка самому разруливать ситуации: где-то отойти в сторону, где-то промолчать, а где-то и сдачу дать и в ответ что сказать. Не будете же вы ходить за детьми постоянно и вмешиваться в конфликт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать родителям,и самому ребёнку, если его обижа
СообщениеДобавлено: Пт июн 20, 2014 15:12 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 16:37
Сообщения: 9325
Откуда: XL
Не каждый ребенок способен решить конфликт, тем более такой агрессивный. Я, если честно, сама растеряюсь, если в меня камнями кидаться начнут((( ника 79, с родителями детей вы не знакомы? ИМХО нужно решать этот вопрос с ними.
ПС Была свидетелем, когда семилетка начал агрессивно вести себя по отношению к детям на площадке. Спокойно взяла его за руку и сказала "пойдем, я поговорю с твоими родителями", естественно ребенок был против и больше скандалов не затевал)))

_________________
Любимый сын 11 лет
И еще один любимый сын 5 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать родителям,и самому ребёнку, если его обижа
СообщениеДобавлено: Пт июн 20, 2014 16:08 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 24, 2013 15:40
Сообщения: 910
я сына учила с детства девочек бить нельзя, но если девочка на две головы выше,по комплектации здоровей и сама которая ищет конфликта. ну как ей не треснуть_(это мой сын так говорит),а я против!!!)))есть у нас одна такая, такой розовощекий пухляш,ох хороша,но детям конечно не понять,они ее толстой дразнят и естественно девочка уже заранее не ждет от одноклассников что то путное,даже предложи ей пирожок,она тебя этим пирожком и .....так вот сыну я постоянно говорю,что она не толстая,что все вы разные и тд и тп...это первый пример агрессии
второй есть мальчики, невольно я знаю ситуацию в обеих семьях,у одного пожилой мужчина женился на молодой девушке, родили они сына,теперь папа бьет молодую маму,потому что ревнует,разговаривает ребенок строго на мате,избалован, задирист,срывает уроки,учительница в тихом шоке...он считает,что девочек не то,что можно бить,а нужно...конечно если он это постоянно видит!и когда мне учительница сказала,что не нужно учить своего ребенка давать,сдачи а нужно учить договариваться,я ей ответила,а почему ВЫ с ним не можете договориться,у вас побольше знаний как это сделать.у меня такая позиция,давать сдачи нужно,иначе на голову сядут,и как раньше было сравнивать не нужно,дети злые стали.последний случай в Альметьевске,когда убили мальчика и раскрасили его под цвет забора на котором он висел....как с такими договариваться???кстати нашего мальчика с класса теперь папа поддерживает и говорит,что его все сами достают,что он нервный и его трогать нельзя!!!теперь он вообще что хочет то и делает...
Второй мальчик, у них в семье первый ребенок был болен очень серьезно,прогнозов не ставили,родили этого мальчика и сделали из него царька...злой и хитрый,один раз наблюдала в два ряда они стояли,он впереди стоящего мальчика(самый бесконфликтный мальчик) бил кулаком по спине,а тот молчит,я конечно не права была,но я подошла и тихонько сказала,"а если я щас тебя также", если бы видели этот взгляд :shok: вообщем если первый мальчик может напасть и на сильного,хотя мелкий такой,то этот намеренно выбирает слабых...учительница тоже говорила что он хитрый,что кто нибудь что нибудь сделает,этот первый все расскажет,хотя сам участвовал,и ждет когда учительница наказывать будет...маму свою он тоже не во что не ставит,слышала как кричит на него,он конечно уроки не срывает,слишком умен для этого,но в классе мс ним уже из мальчишек почти никто не общается
у меня сын и с этим и с тем дрался,хотя раньше приходил и говорил что бьют,я не ходила,говорила защищайся...сейчас вроде отстали,отпор почувствовали...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать родителям,и самому ребёнку, если его обижа
СообщениеДобавлено: Пт июл 04, 2014 18:40 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 18:52
Сообщения: 807
Добрый вечер мамочки! Вот и мы столкнулись с этой проблемой. Есть у нас неадекватный мальчик, с виду нормальный ребенок, но вот его воспитание дает желать лучшего. Зимой когда родители забирали своих детей и сидя в раздевалке снимали свои вещи и сумки ставили на стулья, скамейки, то этот мальчик выбегал с нашими детьми в раздевалку и скидывал все наши вещи на пол, это были еще цветочки, потом была пару раз свидетельницей, когда родители просили Мамашу поговорить со своим ребенком и не обижать других, на что она отвечала "А что я могу сделать, он у меня один". Месяца два назад я обнаружила у своего ребенка укус на спине, когда спросила кто тебя укусил, он назвал имя, пообщавшись с родителями других детей, узнала, что у них подобная ситуация. Ходила к заведующей, она сказала, что с родителями и с ребенком уже общались и что просили маму показать ребенка психологу. И что ждем до сентября и если ребенок не изменится, то будут приняты меры.
Но вот вчера на моих глазах этот ребенок удалил моего по голове лопаткой три раза, мы подходили только к площадке где дети гуляли, воспитательница отвлеклась на других детей, мой стоял спиной к нам, а этот мальчик налетел на него и начал бить.
У меня сердце разрывалось на части, воспитательница очень испугалась. Я ушла быстрее успокаивать своего ребенка.
Я не хочу учить своего ребенка драться, они еще не понимают что делают и потом это "дай сдачу", будет для него как игра и он начнет всех бить...
В понедельник хочу поймать его мамашу и поговорить с ней, если не получится, то буду обращаться в другие органы.
Сегодня поговорила с родителями, они согласны подписать заявление против нахождения этого ребенка в нашей группе.

Помогите пожалуйста правильно составить заявление на перевод этого ребенка из нашей группы. Может есть где-то образцы данного заявления.
Заранее благодарна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать родителям,и самому ребёнку, если его обижа
СообщениеДобавлено: Сб июл 05, 2014 20:58 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 09:48
Сообщения: 6536
Svetik1, а в какие органы вы хотите обратиться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать родителям,и самому ребёнку, если его обижа
СообщениеДобавлено: Вс июл 06, 2014 20:29 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
Svetik1, самое печальное, что если у данного агрессивного ребенка нет медицинских противопоказаний для посещения детского сада, то вы НИЧЕГО не сделаете, он как и все имеет право на образование. Все замкнется на воспитательнице, которая должна будет каким-то образом найти компромисс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать родителям,и самому ребёнку, если его обижа
СообщениеДобавлено: Пн июл 07, 2014 18:11 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 18:52
Сообщения: 807
Ольга82 писал(а):
Svetik1, а в какие органы вы хотите обратиться?

Сначала на имя заведующей, для начала чтобы этот ребенок не находился в группе с нами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать родителям,и самому ребёнку, если его обижа
СообщениеДобавлено: Ср июл 09, 2014 15:57 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт июн 19, 2014 06:17
Сообщения: 119
Svetik1 писал(а):
Ольга82 писал(а):
Svetik1, а в какие органы вы хотите обратиться?

Сначала на имя заведующей, для начала чтобы этот ребенок не находился в группе с нами.

Согласна, была подобная ситуация, вообще надо заявление писать, только тогда можно наедятся на разрешение конфликта. Разговоры ни к чему не приведут


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать родителям,и самому ребёнку, если его обижа
СообщениеДобавлено: Ср июл 09, 2014 16:25 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 14, 2010 21:36
Сообщения: 521
Пусть это не педагогично, не совсем справедливо, но если родители хулиганстого ребенка не могут его и\или воспитательница урезонить, то урезонить придется вам.
Не дай бог, он стукнет "миролюбивых" детей, потом какое-нибудь увечье, зачем вам нужны извинения его родителей. Надо предупредить такие проблемы заранее. Как правило, получив замечание от постороннего человека, они притихают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1052 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB