Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1052 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 36  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать родителям,и самому ребёнку, если его обижа
СообщениеДобавлено: Вт янв 14, 2014 15:04 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
Woman писал(а):
Но увернуться от удара, чтобы обидчик свою противную мордашку об шкаф разбил обязательно научим.

Мдааа :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать родителям,и самому ребёнку, если его обижа
СообщениеДобавлено: Вт янв 14, 2014 15:12 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 00:20
Сообщения: 120
Откуда: Московский район
Да может и слишком жёстко ,но своего ребёнка всегда больше жалко, особенно когда ему так целенаправлено делают больно. В любом случае виноват тот кто нападает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать родителям,и самому ребёнку, если его обижа
СообщениеДобавлено: Вт янв 14, 2014 16:03 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 22:44
Сообщения: 2213
Откуда: М.Яшлек. Моск.рынок тел.898721два2488
Я своим все время говорила что обижать не хорошо, но вот если тебя обижают - дай сдачи. Может это и нехорошо, но я и сыну и дочке говорю что если тебя обидели(стукнули,щипнули) - дай сдачи,но сильнее,чтоб не повадно больше к тебе лезть было. Чтоб знали,что отпор можешь дать.
Но все мои нравоучения как об стенку горох:), ну не агрессивные у меня дети, нет у них видать гена такого...
Поэтому старший уже 4 года ходит на ДЗЮ-ДО, думаю если не дай Бог что - постоять за себя уже сможет. Да и дочку помимо танцев тоже в секцию попозже отдам.
А мелкий - еще мелкий:), но шустрый, сразу видно что в семье с детьми растет:), этот себя в обиду и сам не даст:))) Лишь бы других не обижал,но пока вроде дружит - обнимается.

_________________
Старшему брату - 16лет
Принцессе с характером - 10 лет
Веселому мальчугану - 7 лет
Мелкому шустрику - 4 года


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать родителям,и самому ребёнку, если его обижа
СообщениеДобавлено: Пн янв 20, 2014 09:18 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт мар 28, 2013 16:58
Сообщения: 222
Verun писал(а):
Я своим все время говорила что обижать не хорошо, но вот если тебя обижают - дай сдачи. Может это и нехорошо, но я и сыну и дочке говорю что если тебя обидели(стукнули,щипнули) - дай сдачи,но сильнее,чтоб не повадно больше к тебе лезть было. Чтоб знали,что отпор можешь дать.
Но все мои нравоучения как об стенку горох:), ну не агрессивные у меня дети, нет у них видать гена такого...
Поэтому старший уже 4 года ходит на ДЗЮ-ДО, думаю если не дай Бог что - постоять за себя уже сможет. Да и дочку помимо танцев тоже в секцию попозже отдам.
А мелкий - еще мелкий:), но шустрый, сразу видно что в семье с детьми растет:), этот себя в обиду и сам не даст:))) Лишь бы других не обижал,но пока вроде дружит - обнимается.


то же самое, не можем дать сдачи, из-за этого в садик не хотим ходить , или одна из причин...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать родителям,и самому ребёнку, если его обижа
СообщениеДобавлено: Пн янв 20, 2014 11:44 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб июн 01, 2013 15:23
Сообщения: 207
в развивалку ходим, в сад не хотим, так вот у нас любимый цвет синий, в группе на 6 человек только один синий стульчик, сынок всегда запаздывает и не успевает его схватить и сесть на занятии после музыкальной разминки, в последний раз ребенку надоело, что он не успевает, мальчик уже садился на этот стул, а сын его спихнул силой, но не больно и так обиженно ему - извини, Даня, но это мой синий стул :rolf: я на это все смотрела и честно говоря, я довольна, что мой ребенок так сделал, ведь по другому он уже пытался и ни разу не получилось, значит надо силой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать родителям,и самому ребёнку, если его обижа
СообщениеДобавлено: Пн янв 20, 2014 11:50 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
Я в шоке от некоторых мамочек.
Miriam, а если в следующий раз вашего ребенка так толкнут?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать родителям,и самому ребёнку, если его обижа
СообщениеДобавлено: Пн янв 20, 2014 12:06 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 15:36
Сообщения: 4864
Amirenok писал(а):
Miriam, а если в следующий раз вашего ребенка так толкнут?

+1 или еще кому-то кроме Вашего ребенка нужен будет именно синий стул :spiteful:
Miriam писал(а):
я на это все смотрела и честно говоря, я довольна, что мой ребенок так сделал, ведь по другому он уже пытался и ни разу не получилось, значит надо силой.

это не его домашний стул и нужно объяснять, что все общее, а не драться из-за одного стула. Другой мальчик также имеет право сесть на этот стул, как и Ваш сын


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать родителям,и самому ребёнку, если его обижа
СообщениеДобавлено: Пн янв 20, 2014 12:07 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 19:43
Сообщения: 19373
Откуда: Дубравная
Amirenok писал(а):
Я в шоке от некоторых мамочек.

я тоже
Verun писал(а):
Я своим все время говорила что обижать не хорошо, но вот если тебя обижают - дай сдачи

а если нечаяно? тоже влупить?
mam02 писал(а):
то же самое, не можем дать сдачи, из-за этого в садик не хотим ходить , или одна из причин...

кто не хочет? ваш ребенок боится, что его стукнут и не хочет в садик? или вы над ним трясетесь до такой степени, что в садик боитесь отдать. А в школу отпустите? ))
Miriam, посмотрела б я на вас, если б вас гденить в автобусе отпихнули от сиденья, на которое вы уже почти сели, со словами, извините, но это мое место

_________________
свобода! 12.06.12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать родителям,и самому ребёнку, если его обижа
СообщениеДобавлено: Пн янв 20, 2014 12:08 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 19:43
Сообщения: 19373
Откуда: Дубравная
Зебестиха писал(а):
Другой мальчик также имеет право сесть на этот стул, как и Ваш сын

особенно, если раньше его взял. Кто успел, тот и ..сел :-)

_________________
свобода! 12.06.12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать родителям,и самому ребёнку, если его обижа
СообщениеДобавлено: Пн янв 20, 2014 12:18 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 15:36
Сообщения: 4864
lena-lena писал(а):
Miriam, посмотрела б я на вас, если б вас гденить в автобусе отпихнули от сиденья, на которое вы уже почти сели, со словами, извините, но это мое место

в автобусе все сиденья одинакового цвета :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать родителям,и самому ребёнку, если его обижа
СообщениеДобавлено: Пн янв 20, 2014 12:18 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 00:20
Сообщения: 120
Откуда: Московский район
Я вот тоже в шоке от некоторых мам, у которых дети других детей по голове дубасят. А они видят это и молчат, как будто так и надо. Трудно судить о ситуации по словам, если не был свидетелем. Дружно учим нормам поведения в обществе и приёмам самообороны на всякий случай.
Дети в силу возраста не понимают ответственности за свои поступки, это ответственность на родителях и воспитателях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать родителям,и самому ребёнку, если его обижа
СообщениеДобавлено: Пн янв 20, 2014 12:47 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
Удивительные мамочки, вы хоть номера садиков и групп пишите, чтобы знать, где можно ожидать такое поведение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать родителям,и самому ребёнку, если его обижа
СообщениеДобавлено: Пн янв 20, 2014 13:23 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 00:20
Сообщения: 120
Откуда: Московский район
Amirenok, номера садиков не о чём Вам не скажут. Это происходит и вне садиков. А песочницы все и не пересчитаешь. Тут похоже разделение пошло на тех кто обижает и тех кого обижают. Извините если Вас задели слова про "противную мордашку", но я не о внешности, а о выражение лица этого мальчика в тот момент когда он толкнул моего. Мы тут не осуждать собрались, а обсуждать выше поставленный вопрос. Что я должна по вашему была предпринять в моей ситуации, кстати дети возраста вашего ребёнка , нам в марте пять исполниться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать родителям,и самому ребёнку, если его обижа
СообщениеДобавлено: Вт янв 21, 2014 18:47 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 19:43
Сообщения: 19373
Откуда: Дубравная
Woman, вы не меня спросили, но отвечу
Woman писал(а):
Моего вчера при мне мальчик с разбегу в раздевалке толкнул на шкафчики, ладно не головой. Удал был сильный и очень агрессивный. Хорошо мы успели куртку одеть, она смягчила и обошлось без последствий. А за что? Мой кривлялся, хихикал пытался того веселить, потому что вроде как другом считает, всегда положительно о нём отзывается. Но тот мальчик был в тот момент рассержен тем, что его бабушка вышла из группы устав его уговаривать одеваться побыстрее. Честно говоря он предупредил сначала моего сына типа я тебя сейчас с ног опять собью и голову пробью, я промолчала, а потом я отвернулась и боковым зрением увидела как он его пихнул в грудь. Вы думаете мне надо было промолчать ещё раз. Я отругала его и погромче так, чтобы бабушка прибежала. Своему сказала не лезь к нему, и не играй с ним, а он заладил он хороший он друг.

вам сочли, что ваш сын "веселит" того мальчика, а мальчик мог счесть, что его дразнят. И ему это могло показаться неприятным.
если вы видели, что тот ребенок на взводе из-за конфликта с бабулей, и слышали, что он вашего сына честно предупредил, и видели, что ваш ребенок не унимается, вам следовало осадить своего ребенка, так вы могли бы предупредить стычку
и уж конечно, после того, как ваш сын схлопотал (причем не больно и не обидно для него, тк про того ребенка отозвался положительно), не стоило ругать того мальчика - стыдно должно быть, вы взрослый человек не можете себя в руках держать, зато от малыша требуете полного контроля над эмоциями
и последнее - не стоит настолько опекать ребенка, чтобы указывать ему с кем играть, а с кем нет - мне кажется это ни к чему хорошему не приведет, имхо. Бывает и во взрослой жизни мальчишки дерутся, ссорятся, дружат...это жизнь, не надо лишать своего ребенка этого

_________________
свобода! 12.06.12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать родителям,и самому ребёнку, если его обижа
СообщениеДобавлено: Ср янв 22, 2014 08:34 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 00:20
Сообщения: 120
Откуда: Московский район
lena-lena, Вы меня не убедили. Моего одногруппника в день выпускного зарезал парень на остановке, за то, что ему показалось, что тот слишком мило заговорил с его девушкой. Очень хороший и уравновешенный был юноша, по вашему сам виноват. Он даже не знал, что девушка не одна, но агрессивный подросток подбежал и отнял у него жизнь, за что спустя 10 лет приходил извинялся перед матерью убитого. Я знаю, что агрессию надо подавлять в зародыше, дальше будет сложнее себя контролировать.
Пока что я решаю с кем дружить моему ребёнку и как говориться с кем поведёшься от того и наберёшься. И да, мне не стыдно, наругала и поделом, поверьте я палку не перегибала, знала что передо мной пятилетний, и уж точно он не расплакался и даже не вздумал извиниться. Не судите строго, мой ребёнок слишком наивен раз полагает, что друг может тебя толкать об стены когда ему хочется. Мой долг прививать ему настоящие ценности в отношениях людей.
Если бы я стала держать себя в руках, как Вы говорите, то не стала бы вмешиваться в драки детей на улице когда слабого опускают и возят по грязи и не заставляла бы детей слезать с заборов и деревьев, чтобы не убились. :duel:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать родителям,и самому ребёнку, если его обижа
СообщениеДобавлено: Ср янв 22, 2014 15:49 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 19:43
Сообщения: 19373
Откуда: Дубравная
Woman, очень жаль

_________________
свобода! 12.06.12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать родителям,и самому ребёнку, если его обижа
СообщениеДобавлено: Ср янв 22, 2014 20:07 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 00:20
Сообщения: 120
Откуда: Московский район
ДЕТСКАЯ АГРЕССИЯ.
РЕБЕНОК ДЕРЕТСЯ? ЧТО ДЕЛАТЬ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать родителям,и самому ребёнку, если его обижа
СообщениеДобавлено: Чт янв 23, 2014 18:37 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 11:44
Сообщения: 1992
Откуда: Батыршина
Медали: 1
Участник (1)
Девочки,посоветуйте пожалуйста как быть? Сегодня в садике мою дочку ударил мальчик-кеглей в глаз :shok: У нас фингал...На воспитательнице лица не было,когда я пришла за ребенком,она извинялась передо мной. Но я то знаю,что виноваты родители этого ребенка-он неуправляемый,невоспитанный.Натуральный дикарь-ведет себя агрессивно,мне иногда кажется,что у него "не все дома" :blush: Мальчика воспитывают мама и бабушка,папа ушел. Они в силу возраста и занятости не могут должным образом воспитывть его_но это мое ИМХО. А на деле-результат.Все от него плачут,а особенно моя дочь.Собираясь утром в садик,она выбирает такие игрушки,которые не отберет у нее этот мальчик,и чтоб ОН не сломал. Вчера я заметила,как дочь зашла в группу-он просто накинулся на нее :shok: Мешает ей с подружкай в играх,отбирает и ломает игрушки. ОН сломал уже все в нашей группе,что только под руку ему попало. Но все внимание у него почему то на моего ребенка :wacko: Заведующая сегодня позвонила его бабушке и пожаловалась. Вот как мне быть? Если такое повторится не дай бог? Он ведь и при мне может подойти и залепить кому угодно-вины воспитателей тут нет,они итак весь день на нем сосоредотачиваются,чтоб не натворил чего...Извиняюсь,если сумбурно написала-эмоции зашкаливают :tease:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать родителям,и самому ребёнку, если его обижа
СообщениеДобавлено: Чт янв 23, 2014 19:06 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
YLA81.81, пишите коллективное письмо заведующей и требуйте исключить мальчика из садика. Если снова будет синяк, идите в травмпункт, фиксируйте его и требуйте у заведующей возмещения ущерба (это абсолютно законно). В следующий раз заведующая и персонал подумают, стоит ли оставлять такого агрессора в садике. А можно заранее их предупредить о возможных действиях :diablo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать родителям,и самому ребёнку, если его обижа
СообщениеДобавлено: Чт янв 23, 2014 19:29 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 11:44
Сообщения: 1992
Откуда: Батыршина
Медали: 1
Участник (1)
Люциюшка, Легко сказать КОЛЛЕКТИВНОЕ :wacko: У нас родители-дальше своего носа видеть не хотят. Все только поохают, головой покачают и все на этом. Добиться от них чего либо совместного невозможно-поверьте мне :blush: Жалко воспитателей.У нас недавно итак ушли хорошие воспитатели из за одного мальчика. Бабушке казалось,что его обижают...Вот обидно,что узнала я об уходе уже за 2 дня...Можно было бы изменить ситуацию,там тоже ребенок со странностями :spiteful: Они промолчали-просто написали заявление все вместе-даже няня...Поделились только со мной за 2 дня до ухода :cray: Я теперь вообще боюсь лишний раз воспитателей обидеть... Вот еще вопрос назрел. У нас в группу ходит не совсем здоровая девочка :blush: Она не разговаривает,не реагирует ,живет в своем мире. Мама не хочет замечать этого :shok: Все в курсе ее странностей,даже наши дети. НО опять-жаль воспитателей. Эта девочка требует к себе очень много внимания,особенно на утренниках-это ужас какой то....Плюс ко всему она еще делает свои дела в штанишки регулярно :wacko: Воспитатели как в яслях ее переодевают и подмывают каждый день. Она может еще из горшка покушать или по стенам размазать.Мне дочь рассказывает. Я конечно не против этой девочки,но почему в нашей группе??? Дети иногда все за ней повторяют,у нее звуки и движения как у инопланетянина :obmorok: Мне кажется ей место в специализированном учереждении,или я преувеличиваю? Тоже,можно ли как то поднять этот вопрос? Повторюсь,коллективно это делать нереально...МОжет быть написать куда нибудь? Это вообще нормальное явление?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать родителям,и самому ребёнку, если его обижа
СообщениеДобавлено: Чт янв 23, 2014 20:21 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
YLA81.81, у меня тоже вчера сын с фингалом под глазом пришел. Девочка, которой он нравится, "случайно" ударила его локтем.
YLA81.81 писал(а):
У нас в группу ходит не совсем здоровая девочка Она не разговаривает,не реагирует ,живет в своем мире. Мама не хочет замечать этого Все в курсе ее странностей,даже наши дети. НО опять-жаль воспитателей. Эта девочка требует к себе очень много внимания,особенно на утренниках-это ужас какой то....Плюс ко всему она еще делает свои дела в штанишки регулярно Воспитатели как в яслях ее переодевают и подмывают каждый день. Она может еще из горшка покушать или по стенам размазать.Мне дочь рассказывает. Я конечно не против этой девочки,но почему в нашей группе??? Дети иногда все за ней повторяют,у нее звуки и движения как у инопланетянина

Мне кажется, вы жестоки к этой девочки. Она имеет полное право находится в садике, думаю, в связи с ее диагнозом ей необходимо находится в обществе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать родителям,и самому ребёнку, если его обижа
СообщениеДобавлено: Чт янв 23, 2014 20:29 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 11:44
Сообщения: 1992
Откуда: Батыршина
Медали: 1
Участник (1)
Amirenok, Я против нее ничего не имею,просто раздражает,когда дети копируют ее поведение. Да и воспитателям не совсем приятно наверное отмывать размазанные какашки со стен. Я повторяюсь,она отнимает много внимания и сил воспитателя,срывает утренники...Ничего личного ,поверьте. Хотя наблюдаю иной раз истеричное поведение мамы,когда она не может с ней совладать-мне ее даже жаль...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать родителям,и самому ребёнку, если его обижа
СообщениеДобавлено: Чт янв 23, 2014 20:32 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
YLA81.81, это работа воспитателей и нянечки. А как она утренники срывает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать родителям,и самому ребёнку, если его обижа
СообщениеДобавлено: Чт янв 23, 2014 20:37 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 00:20
Сообщения: 120
Откуда: Московский район
Про девочку со странностями: когда по телевизору про деток-аутистов говорят смотрите тоже, несмотря на то что Ваш ребёнок здоров. У нас вообще то закон об инклюзивном образование принят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать родителям,и самому ребёнку, если его обижа
СообщениеДобавлено: Чт янв 23, 2014 20:55 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 11:44
Сообщения: 1992
Откуда: Батыршина
Медали: 1
Участник (1)
Amirenok писал(а):
YLA81.81, это работа воспитателей и нянечки. А как она утренники срывает?
Она может встать и ходить,заплакать,если ей не дадут что она хочет,из-за плача не слышно не стихов ни песен...Отвлекаются остальные,забывают текст :blush: Видно,что воспитатели как на иголках,стараются ее отвлечь,чтоб не испортить праздник....Многие ведь видео заказывают,особенно на НГ. Дети готовятся,да и воспитатели тоже. Кому приятно весь утренник слушать плач и истерики. НЕ подумайте,я ни в коем случае не жестока к ней-не дай бог никому такого. ПРосто спросила,нормально ли такое явление ? ПРосто мне кажется в садике такой ребенок собирает весь негатив,раздражение окружающих...Какое уж тут выздоровление ИМХО :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать родителям,и самому ребёнку, если его обижа
СообщениеДобавлено: Чт янв 23, 2014 21:20 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 00:20
Сообщения: 120
Откуда: Московский район
Это нормально, что она в вашем садике. Воспитатели молодцы, что пытаются помочь её социализировать. Но у нас в садике такую девочку просто выводят на утреннике и успокаивают если она срывается. Она визжит от громких звуков, например от аплодисментов. Учите своих детей адекватно воспринимать особых деток. Постепенно они перестанут на неё так реагировать.
Как тут написала одна из мам :spiteful: , не ограждайте своих детей от трудностей в общение со сверстниками, а то разные ситуации их ждут впереди, пусть учатся справляться сейчас. Ради эффектного видео с утренника нельзя перечёркивать жизнь другому ребёнку запирая его в спец. учреждение.


Последний раз редактировалось Woman Чт янв 23, 2014 21:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать родителям,и самому ребёнку, если его обижа
СообщениеДобавлено: Чт янв 23, 2014 21:26 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
Люциюшка писал(а):
YLA81.81, пишите коллективное письмо заведующей и требуйте исключить мальчика из садика. Если снова будет синяк, идите в травмпункт, фиксируйте его и требуйте у заведующей возмещения ущерба (это абсолютно законно). В следующий раз заведующая и персонал подумают, стоит ли оставлять такого агрессора в садике. А можно заранее их предупредить о возможных действиях :diablo:

У нас была такая ситуация в садике, дело тянулось два года, но исключить его из садика - нет такой процедуры. Уговаривали, аргументировали, но так до конца он и был с нами. Заведующая с активистами юридически образованными родителями подняли кучу документов - нет механизма исключения из садика.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать родителям,и самому ребёнку, если его обижа
СообщениеДобавлено: Чт янв 23, 2014 21:37 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 11:44
Сообщения: 1992
Откуда: Батыршина
Медали: 1
Участник (1)
Kenguru, Ну, это уж крайние меры в нашем случае,я надеюсь :shok: ПРосто увидев испуганное лицо воспитателя и сам факт,что заведующая позвонила бабушке мальчика с жалобой настораживают. Может я и правда не осознаю серьезность проблемы и она имеет место быть? Ну, не смогла я наехать на воспитателя...Думаю, надо разговаривать с мамой мальчика :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать родителям,и самому ребёнку, если его обижа
СообщениеДобавлено: Пт янв 24, 2014 09:16 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
Kenguru писал(а):
Люциюшка писал(а):
YLA81.81, пишите коллективное письмо заведующей и требуйте исключить мальчика из садика. Если снова будет синяк, идите в травмпункт, фиксируйте его и требуйте у заведующей возмещения ущерба (это абсолютно законно). В следующий раз заведующая и персонал подумают, стоит ли оставлять такого агрессора в садике. А можно заранее их предупредить о возможных действиях :diablo:

У нас была такая ситуация в садике, дело тянулось два года, но исключить его из садика - нет такой процедуры. Уговаривали, аргументировали, но так до конца он и был с нами. Заведующая с активистами юридически образованными родителями подняли кучу документов - нет механизма исключения из садика.

Точно-точно. Этот ребенок также как и все имеет право на образование, и исключить его не могут, несмотря на все его выкрутасы. Максимум что могут сделать - это если у него есть деффекты речи, а у гиперактивных детей они бывают в 90% случаев, это отправить его в логопедический садик. Там группы поменьше, с детьми работает психолог, они как то лучше умеют обходиться с такими детьми. Это ежели в вашем садике нет логопеда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать родителям,и самому ребёнку, если его обижа
СообщениеДобавлено: Пт янв 24, 2014 09:35 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 11:44
Сообщения: 1992
Откуда: Батыршина
Медали: 1
Участник (1)
UmmRuslan, ПРо дефекты речи прям в точку :-) Они у него есть :blush: А еще он может взять и заорать так ,что стены трясутся :shok: Сегодня утром уже другая воспитательница сразу к нам подбежала,спрашивает как глазик? Видно,что она обеспокоена :blush: Рассказала про разговор с бабушкой...Короче сказали им пересмотреть воспитание ребенка и делать выводы :pardon: Первый звоночек в виде увечья моей дочки уже прозвенел ;-) Еще,она сказала что возможны штрафные санкции . Я вот только не поняла за что?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1052 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 36  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB