Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1052 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать родителям,и самому ребёнку, если его обижа
СообщениеДобавлено: Пт янв 24, 2014 12:12 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 13:43
Сообщения: 4096
Откуда: московский
YLA81.81, я видела 2 примера, 2 группы в детском саду, где был особенный ребёнок. И в обоих случаях группа скорее приобрела, чем потеряла что-то. Когда-то я обсуждала это с психологом детского сада, она рассказала, что группы эти становятся с каждым годом очевидно более сплочёнными, плюс - доброта и умение позаботиться о близком "тренируются" ежедневно. Причём в группе моего сына был мальчик со вспышками агрессии на любое случайное вмешательство в его жизнь. Вспышки эти были такой силы, что, казалось, иногда могли представлять реальную угрозу безопасности детей. Воспитатели, конечно, сразу подключались, НО. Психолог рассказала, что дети прекрасно чувствуют этого мальчика. Не провоцируют, а если случайно задели "его" игрушки - просто уклоняются от его агрессии. И такое чувство, что вся агрессия группы аккумулировалась в его вспышках - группа была исключительно дружная, отношения детей были добрыми. При том, что у ряда детей был виден потенциал на "вредничество", они почему-то его никак не "разворачивали".
В другой группе девочка была с целым букетом проблем, хотя и совсем не агрессивная. Какала в штанишки она и в подготовительной группе. Дети же вели себя естественно-деликатно: подходила к няне или воспитателю и тихим голосом говорили, мол, запах есть, наверно, покакала. И никак не отделялись от неё.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать родителям,и самому ребёнку, если его обижа
СообщениеДобавлено: Пт янв 24, 2014 12:21 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
a_lena, наверно эти дети были с необычными детками с более раннего возраста. К моему сыну уже в подготовительную группу пришел ребенок с подобными отклонениями - проблемы с кишечником, с речью, они его не приняли, к сожалению, из-за этого у того мальчика конечно возникали вспышки гнева, там еще мама странноватая была, так что и ему было сложно и другие дети его не любили, чувствовали дискомфорт. А вообще я конечно всецело за социализацию особенных детей. Но тут умело очень надо подходить воспитателям, а когда детей по 30 чел в группе - это непросто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать родителям,и самому ребёнку, если его обижа
СообщениеДобавлено: Пт янв 24, 2014 12:25 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 11:44
Сообщения: 1992
Откуда: Батыршина
Медали: 1
Участник (1)
a_lena, Возможно Вы правы...Но воспитатели кмк пока еще не готовы воспринимать и заниматься с такими детьми на должном уровне. Они воспринимают это как наказание скорее.Видно,что они раздражены и устают от таких деток,не успевают разнять драки и устаканивать конфликты других детей,пока занимаются особенными детьми. И наши дети это видят,поэтому и воспринимают их также как воспитатель. Ну например-ну вот,опять ты обкакалась,уф,как же я устала с тобой и т.д. и т.п. У нас в группе она реально считается Белой Вороной. Наверное,если бы воспитатели по другому подходили к проблеме,наши дети и воспринимали по другому,но они настолько вымотаны этими самыми драчунами и особенными детьми,что ни сил ни желания что то менять,наверное уже не остается :pardon: Я их не осуждаю. В нашей группе сложных детей человек 5 наверное наберется...Я плакала,когда нас не перевели осенью в группу 4-5 лет,а оставили в 4-5.Да ище и 2 леток напихали... На мой вопрос почему,все отшучивались-мол должен же хоть один беспроблемный ребенок остаться в группе,кто нам помогать то будет :shok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать родителям,и самому ребёнку, если его обижа
СообщениеДобавлено: Ср янв 29, 2014 13:47 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 16:29
Сообщения: 1419
Откуда: Бр.Касимовых
девочки, неужели если в группе есть особый ребенок, такой как в группе у YLA81.81, то его социализация полностью лежит на воспитателях и детей из этой группы? как я поняла, мама девочки не видит проблемы в своем ребенке, но ведь такое поведение необычно, его надо корректировать. Считаю неправильным, если такой ребенок просто растет рядом, ходит каждый день в садик и все. Пусть ходит в обычную группу, но паралельно с лечением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать родителям,и самому ребёнку, если его обижа
СообщениеДобавлено: Ср янв 29, 2014 14:40 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 00:20
Сообщения: 120
Откуда: Московский район
Mon, ну допустим мама той особой девочки не обязана всем распространяться о её диагнозах. Рано делаете выводы, что она не видит,что её дочь отличается от ваших миленьких малышей, которые наверняка козявочки не едят и зубки у всех ровненькие в два ряда. И допустим девочка проходит лечение два месяца каждые полгода в реабилитационном центре, если у них есть инвалидность, то бесплатно. Государство выделяет всего два месяца раз в полгода (по 2-3 часа в день), всё остальное время занятия с педагогами для таких детей стоят очень очень дорого. А где же ребёнок должен находиться в остальные месяцы.
Не знаю, так ли всё, как я предполагаю, но раз ребёнка взяли, значит по показаниям ему допустим обычный садик с вашими обычными детьми.
Для мамы из детсадовской группы, где есть особый ребёнок: подойдите, спросите, проявите здоровый интерес к маме того ребёнка, а легко ли ей все ваши взгляды осуждающие выносить, а легко ли справиться с ребёнком и при этом не показаться кому то неадекватной. А то воспитателей жалко всем и детей своих. А как бы Вы себя повели если своего малыша таким родили. Может не себя жалеть надо, и даже не маму той девочки, а саму нарушительницу вашего родительского спокойствия. Такими темпами всех неугодных по интернатам раскидают, думая, что там им будет конечно же лучше. Предвижу ответы типа, пусть мама той девочки не работает, а занимается её лечением. Спросите а есть ли кому их кормить. Может мама одинокая и ещё дети есть и всех надо обеспечивать. Знаю много таких семей с такими детьми, поэтому пишу так как оно есть.
Лучше вернуться к теме фингалов и драчунов, потому что стыдно осуждать тех кому и так не сладко приходиться по сравнению с Вами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать родителям,и самому ребёнку, если его обижа
СообщениеДобавлено: Ср янв 29, 2014 19:20 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
Mon, а почему вы думаете, что мама не занимается лечением девочки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать родителям,и самому ребёнку, если его обижа
СообщениеДобавлено: Ср янв 29, 2014 19:51 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 21:15
Сообщения: 1754
Miriam, ужас какой со стульчиком.....не хочется переходить на личности, но вы адекватно смотрите вообще на мир? не пробовали просто раньше сына своего приводить? со стороны выглядит так-мама приводит своего любимого сЫночку последним( сама виновата), а пострадал чужой ребенок, которому видимо тоже нравится синий стульчик и он его первый занимает и не отнимает у вашего сына.....и агрессией сына мама гордится :obmorok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать родителям,и самому ребёнку, если его обижа
СообщениеДобавлено: Ср янв 29, 2014 19:59 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 21:15
Сообщения: 1754
Цитата:
вам сочли, что ваш сын "веселит" того мальчика, а мальчик мог счесть, что его дразнят. И ему это могло показаться неприятным.
если вы видели, что тот ребенок на взводе из-за конфликта с бабулей, и слышали, что он вашего сына честно предупредил, и видели, что ваш ребенок не унимается, вам следовало осадить своего ребенка, так вы могли бы предупредить стычку
и уж конечно, после того, как ваш сын схлопотал (причем не больно и не обидно для него, тк про того ребенка отозвался положительно), не стоило ругать того мальчика - стыдно должно быть, вы взрослый человек не можете себя в руках держать, зато от малыша требуете полного контроля над эмоциями
и последнее - не стоит настолько опекать ребенка, чтобы указывать ему с кем играть, а с кем нет - мне кажется это ни к чему хорошему не приведет, имхо. Бывает и во взрослой жизни мальчишки дерутся, ссорятся, дружат...это жизнь, не надо лишать своего ребенка этого
+1000000000 ваш сын был ПРЕДУПРЕЖДЕН, почему вы думаете, что милое кривляние ( по вашему мнению милое) должно нравится другим?...если бы толкнули без предупреждения, то еще было бы основание для того, что бы поругать мальчика....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать родителям,и самому ребёнку, если его обижа
СообщениеДобавлено: Ср янв 29, 2014 20:06 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 21:15
Сообщения: 1754
у старшего в группе тоже была девочка не похожая на других, но воспитатели сделали так, что отношение детей к ней было очень доброе, внимательное и дети эту девочку любили, они заботились о ней, помогали как могли по-детски.....я наблюдала как они на площадке играли в "горячую картошку"-девочку тоже ставили в круг и передавали мячик, она его не брала( видимо было что-то из аутичного спектра)....и мячик вываливался катился по земле, так детишки бежали и вкладывали мячик в ее руки и ее руками передавали этот мячик дальше( я говорю о возрасте 3-4 лет) я была в шоке ( в хорошем смысле слова от увиденного)....и к концу второго года хождения в садик девочка сильно изменилась в лучшую сторону-сама ела, смеялась, сама одевалась, участвовала в групповых занятиях и утренниках......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать родителям,и самому ребёнку, если его обижа
СообщениеДобавлено: Ср янв 29, 2014 20:08 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 00:20
Сообщения: 120
Откуда: Московский район
yamoshki, кривлянием я назвала, то как они обычно ведут себя друг с другом изображая мнимые стрелялки друг в друга. Этот мальчишка обычно гоняется за моим изображая что у него в руках шпага или он каратист, а мой поиграл с ним в его же духе, не помню что он изображал и кого, но явно не дразнил и не пытался как то ударить я бы это точно пресекла. Честно говоря странно слышать всё это, по вашему и девочка с синяком от кегли тоже сама виновата наверняка под горячую руку попала, сама слишком близко проходила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать родителям,и самому ребёнку, если его обижа
СообщениеДобавлено: Ср янв 29, 2014 20:12 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 21:15
Сообщения: 1754
Woman, я выделила ключевое слово-вашего сына П Р Е Д У П Р Е Д И Л И , и вы должны были успокоить своего ребенка, тем самым избежав толчка и конфликта... с кеглей совершенно другая ситуация-вы действительно не видите разницы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать родителям,и самому ребёнку, если его обижа
СообщениеДобавлено: Ср янв 29, 2014 20:48 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 00:20
Сообщения: 120
Откуда: Московский район
yamoshki, слов больше нет, я про агрессию, а Вы про что. Предупреди и дальше бей. Все Ваши попытки сделать из моего ребёнка красную тряпочку для быка напрасны. Я там была и говорю правду, он с ним играл как обычно они друг с другом себя ведут. Мне надо было включиться в их общение раньше, а именно в тот момент когда моего ребёнка мягко говоря предупредили пообещав голову пробить. Слово веселить в словарях означает вызывать веселье,радость.
Спасибо всем за ответы, я уже писала о том, что сделала выводы которые считаю верными для себя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать родителям,и самому ребёнку, если его обижа
СообщениеДобавлено: Ср янв 29, 2014 21:08 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 21:15
Сообщения: 1754
Цитата:
Дети в силу возраста не понимают ответственности за свои поступки, это ответственность на родителях и воспитателях.
это ваши слова, вы пытаетесь переложить СВОЮ вину на маленького, не понимающего ответственность за свои поступки, ребенка :pardon: а пятилетний ребенок, как мог, так и предупредил в силу своего возраста.
про девочку, которой дали кеглей в глаз-люция дала совет по делу-именно так, решают конфликт взрослые, цивилизованные люди....ответственность за поведение несовершеннолетних детей лежит на родителях, в том числе и уголовная, и если родители драчуна не реагируют на внушения и разговоры-алгоритм не сложен-снимаются побои, доводится до сведения родителей, что с результатами снятия побоев вы пишите заявление в полицию, нет реакции-идете и пИшите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать родителям,и самому ребёнку, если его обижа
СообщениеДобавлено: Ср янв 29, 2014 21:33 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 00:20
Сообщения: 120
Откуда: Московский район
yamoshki, своего ребёнка я остановила и отвернулась к шкафчику взять рюкзак, чем и воспользовался тот мальчик. Мой просто стоял, уже одетый и ждал меня. Я боковым зрением увидела как его швырнули. Если чешутся кулаки тут любой повод подойдёт, даже если на тебя косо случайно посмотрят. Попробуйте сами промолчать когда бьют вашего ребёнка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать родителям,и самому ребёнку, если его обижа
СообщениеДобавлено: Ср янв 29, 2014 21:40 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 21:15
Сообщения: 1754
Woman, я больше не буду с вами дискутировать, вы слышите только себя и похоже ищите оправдания вашим действиям) а ответ на правильность ваших действий есть в ваших же словах ;-) в предыдущем моем посте....
я по-моему писала уже в этой теме, как я реагировала на проявление агрессии к моему ребенку-сейчас считаю, что моя реакция была не правильной....взрослый человек не может решать проблему с маленьким ребенком :sad: просто у меня не было опыта в таких вопросах и я поступила примерно так же, как и вы, но спустя время я вижу не правильность своих действий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать родителям,и самому ребёнку, если его обижа
СообщениеДобавлено: Ср янв 29, 2014 22:19 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 00:20
Сообщения: 120
Откуда: Московский район
Если бы я подождала маму мальчика и стала жаловаться, то наверняка бы она мне не поверила, что её ребёнок так уж серьёзно моего толкнул. Мальчика не наказали и он бы не понял своей вины. Там была только и так рассерженная на его поведение бабушка. Но видела всё я и поэтому получил выговор он от меня. Я не решала проблему с маленьким ребёнком, я предупредила его, чтобы не смел больше так толкаться, он вроде как всё понял. Промолчать было бы не правильным во всех смыслах.
Бывают разные ситуации, но в моей воспитатели которые всё слышала из группы поддержали меня и родители мальчика с претензиями не прибегали. Дети наши продолжают дружить и думаю это нормально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать родителям,и самому ребёнку, если его обижа
СообщениеДобавлено: Ср янв 29, 2014 22:34 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 00:20
Сообщения: 120
Откуда: Московский район
yamoshki, перечитала ваши посты в этой теме. Теперь понятно, что во мне Вы себя увидели, себя и осудили как бы. Но и в вашем случае результат верный, вашего ребёнка перестали обижать, все живы и здоровы. Думаю Вы правильно поступили и девочка перестала царапаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать родителям,и самому ребёнку, если его обижа
СообщениеДобавлено: Чт янв 30, 2014 07:43 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 16:29
Сообщения: 1419
Откуда: Бр.Касимовых
Amirenok, я не знаю ситуацию, прочитала вот эти слова
YLA81.81 писал(а):
Она не разговаривает,не реагирует ,живет в своем мире. Мама не хочет замечать этого


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать родителям,и самому ребёнку, если его обижа
СообщениеДобавлено: Чт янв 30, 2014 09:29 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
Mon, возможно автор считает, что раз ребенка водят в простой сад, то мама этого не замечает. Не понимаю, как можно осуждать за то, что родители пытаются социализировать ребенка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать родителям,и самому ребёнку, если его обижа
СообщениеДобавлено: Чт янв 30, 2014 09:30 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 16:29
Сообщения: 1419
Откуда: Бр.Касимовых
Amirenok, я тоже не понимаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать родителям,и самому ребёнку, если его обижа
СообщениеДобавлено: Чт янв 30, 2014 10:39 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 11:44
Сообщения: 1992
Откуда: Батыршина
Медали: 1
Участник (1)
Amirenok, Mon, Мне воспитательница рассказывала.что у девочки родовая травма и она никода не будет разговаривать и вряд ли что то можно изменить в ее поведении....Диагнозы здесь никто не озвучивал,выводы вы делали сами :pardon: Просто исходя из этого родители не двигаются дальше чтобы помочь ребенку,им проще не замечать и думать что она такая как все...Возможно шансы есть, а вот время к сожалению уходит-вот о чем я хотела сказать....Одной социализации здесь вряд ли достаточно,требуется реабилитация,курсы лечения,общение со специалистами,поездки. Люди вон такие посты создают с просьбами о помощи,на лечение собирают...Сдвигают такие болезни с мертвой точки...Апплодирую им стоя :good: Ну да ладно,пусть родители поступают как хотят-продолжают социализировать дальше-ни в коем случае не собираюсь им мешать! Продолжать эту тему считаю бессмысленным занятием...


Последний раз редактировалось YLA81.81 Чт янв 30, 2014 11:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать родителям,и самому ребёнку, если его обижа
СообщениеДобавлено: Чт янв 30, 2014 10:50 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 13:58
Сообщения: 32786
Откуда: Казань
У нас тоже есть особенный мальчик в группе. Мне его жалко честно говоря, потому что педагоги у нас просто хорошие люди, они не имеют опыта воспитания таких детей. Поэтому за ним просто присматривают, что б не навредил себе и детям. Хотя его поведение и состояние можно скорректировать, если бы он занимался с неврологами-логопедами. Ну мне так кажется по крайней мере. А на прогулках например воспитатель вынужден бросать всю группу и бегать за ним, потому что он без конца убегает

_________________
...You find the truth in a child’s eyes
When the only limit is the sky
Living proof I see myself in you...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать родителям,и самому ребёнку, если его обижа
СообщениеДобавлено: Чт янв 30, 2014 11:06 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 11:44
Сообщения: 1992
Откуда: Батыршина
Медали: 1
Участник (1)
Dinochka, Абсолютно согласна с тобой :drinks:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать родителям,и самому ребёнку, если его обижа
СообщениеДобавлено: Чт янв 30, 2014 11:37 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
YLA81.81, почему вы решили, что родители не занимаются его лечением?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать родителям,и самому ребёнку, если его обижа
СообщениеДобавлено: Чт янв 30, 2014 11:46 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 16:29
Сообщения: 1419
Откуда: Бр.Касимовых
YLA81.81, я вас ни в коем случае не осуждаю, я тоже считаю что просто социлизировать через вождение в д/с это не все, нужно большое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать родителям,и самому ребёнку, если его обижа
СообщениеДобавлено: Чт янв 30, 2014 11:52 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
yamoshki, плюс мульен)))). Просто есть такая категория мамаш, которые всегда решают проблемы своего ребенка всегда сами. Даже саме мелочные на которые другой бы внимания не обратил. Начиная с яслей! Потом начальная школа и тд, в итоге вырастают люди не способные шагу без маман сделать.
По теме, считаю , если происходит что то из ряда вон, то решать проблему надо с родителем ребенка, но не орать на чужих детей и не воспитывать их!!! Ни у кого нет такого права, исключение- педагоги и то это касается лишь воспитания, а не крика .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать родителям,и самому ребёнку, если его обижа
СообщениеДобавлено: Чт янв 30, 2014 11:55 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 11:44
Сообщения: 1992
Откуда: Батыршина
Медали: 1
Участник (1)
Amirenok писал(а):
YLA81.81, почему вы решили, что родители не занимаются его лечением?

Когда я с воспитателем разговаривала по поводу нее,я спросила-они хотя бы это лечат как то? Она ответила что нет :pardon: Сказала,что мама не хочет замечать этого,для нее это тяжело...И была очень удивлена,что я интересуюсь болезнью девочки....Больше никто интерес из родителей не проявляет...Они у нас вообще каждый в своем коконе сидит.Просто мне вот ,не совсем понятно, как можно полноценно заниматься лечением,когда оба родителя работают-приводят ее первую и забирают последнюю.На утренники не ходят. Все время бегом. ПРосто напрашивается вопрос-когда?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать родителям,и самому ребёнку, если его обижа
СообщениеДобавлено: Чт янв 30, 2014 12:08 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:48
Сообщения: 4424
YLA81.81, я бы тоже не спросила. Считаю это некорректным. И еще чтоб воспитатель распространялась и делала свои выводы :pardon:
А может ребенком бабушка занимается, дедушка или еще кто-то. Мало ли вариантов. А вы знаете нагрузки какие можно создавать таким детям? Сколько заниматься и т.п? Мои близкие непосредственно с таким столкнулись. И я думаю, что хватало людей в их жизни кто вот так решал, что правильно, а что нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать родителям,и самому ребёнку, если его обижа
СообщениеДобавлено: Чт янв 30, 2014 12:21 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 00:20
Сообщения: 120
Откуда: Московский район
len-chik, уже и орала я оказывается и чуть не отшлёпала чужого ребёнка. Выдумываете на ходу. Мамаши это те, кто не может научить своего ребёнка элементарным правилам поведения к пяти то годам. Что толкать нельзя можно и на угол головой или глазом и сделать из другого человека инвалида. У меня ребёнок самостоятельный и я не лезу в его дела пока всё в рамках безопасного общения. Почему то мой ребёнок не царапается, не кусается и не толкает детей в садике. Ну так вот это моя заслуга и его воспитанием я занималась с раннего возраста. А разговаривать с теми мамками у которых дети драчуны и позволяют себе агрессию в обществе других детей не считаю продуктивным. Если уж к пяти годам не научили значит бесполезно и не послушают меня. Про полицию вообще странно слышать, это я на пятилетнего пойду писать заявление, или на его родителей.
И да, я не вмешивалась в общение детей, пока не последовало удара. После предупреждения мой ребёнок просто стоял и молчал, за что его бить. Вот какой поступок такие и последствия.
Чего Вы там себе представляете, может я на эмоциях слишком ярко описала, и рисуются страшные картины, но это не так. Громко я сказала лишь фразу:"Раз тебя здесь одного оставили значит ты можешь бить других детей". Бабушка сама виновата, что ушла и оставила его без присмотра. Когда дети в раздевалке собираются домой воспитатели больше за них не отвечают. А бабушка пошла посидеть тихонечко пока он тут бедокурит. Вот после моих слов она пришла и сама его ругала.


Последний раз редактировалось Woman Чт янв 30, 2014 13:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поступать родителям,и самому ребёнку, если его обижа
СообщениеДобавлено: Чт янв 30, 2014 12:22 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
YLA81.81, считаю, что воспитатели порой "слишком много знают", т.е. частенько додумывают за других. Может потому и на утренниках бегом-бегом, потому что отпрашиваться часто с работы приходится из-за лечения девочки, каких-то процедур.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1052 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB