Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что такое "хороший воспитатель"?
СообщениеДобавлено: Вс авг 30, 2009 11:45 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 13:52
Сообщения: 383031
Откуда: Казань
Во всей ситуации со взятками и подмазыванием, по моему мнению, виновата не только сторона которая берет, но и которая дает. Это когда-то началось, потом дало распространение и сейчас у многих минталитет такой: не дам - значит не получу, не дадут - значит не получит. Палка о двух концах.
gala, я вот с вами полностью согласна, что отношение воспитателя зависит и от самих родителей. И дело не в том поощрять ли деньгами или нет. Уважение должно быть к человеку, которому ты оставляешь своего ребенка на целый день, доброе отношение. Ведь это в моих интересах, чтобы моему ребенку в саду было комфортно.
Я не поддерживаю денежные вознаграждения, чтобы лучше смотрели. Смотреть будут также в не зависимости от ден.вознаграждения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое "хороший воспитатель"?
СообщениеДобавлено: Вс авг 30, 2009 16:26 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 15:04
Сообщения: 305
У меня например изначально было хорошее отношение и к воспитателю в яслях и к нянечке,и контакт установился,и советовалась,и спрашивала,мол устаёте наверно,кушает,не кушает,сикает ли сама,разговаривает ли,не молчит ли и т.д. Потом изо дня в день началось то,что я писала выше,почему?,я догадывалась,мамочки всё с пакетами заходили(конфеты,и т.д.)Ну я так поняла,что и мне надо,чтоб ребёнок мой внимание получал, как уже писала выше,немного лучше стало на время, но потом стало ещё хуже.Хотя я никак, и ничего плохого не делала,привожу ребёнка,здравствуйте,добрый день ,ну как обычно,а вечером такое(и по голове постучали,и по попе надавали) После этого моё отношение только и переменилось в худшую сторону. Как хорошо,что мы уже в младшую группу перешли,и воспитатель и нянечка относятся ко всем детям с добротой и лаской,без ненависти.
И всё,что тут пишут,типа с одним ребёнком как тут справится....ну ... пусть не работают тогда воспитателями,раз душа не лежит.А отношение к воспитателям и нянечкам меняется в плохую сторону только тогда,когда ребёнок вечно заплаканый, не кушал,потому что стресс и страх, и на следующий день боишься его оставлять,т.к "садик ругаеса". Если нервы не выдерживают,зачем быть воспитателем.Другие же справляются,и дети их любят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое "хороший воспитатель"?
СообщениеДобавлено: Вс авг 30, 2009 18:25 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 13:52
Сообщения: 383031
Откуда: Казань
Слонишко, возможно просто Вам не повезло с воспитателями в ясельной группе. Хорошо, что сейчас все наладилось. Действительно, воспитателями должны быть люди от бога, а не отсиживали там время за мизерную зарплату. К сожалению и такое встречается. Дай бог, чтобы таких было как много меньше. Но ведь встречаются не только такие воспитатели, но и родители, такого рода как - "Ты за это зарплату получаешь, ты должна". Я только в этом году отдаю ребенка в сад, но знаю какие в саду воспитатели (надеюсь они не сменятся). Но на протяжении прошлого учебного года очень часто отводила/забирала племяшку. Так некоторые мамочки (по-видимому мало воспитанные) очень грубо себя ведут с воспитателями и это для них нормально.
Цитата:
Всегда ли хватает терпения со своим ОДНИМ ребенком?Всегда ли мы вежливы и терпеливы с окружающими?...

Это не коем образом не должно отажаться на детях. Ведь детская психика очень ранима и ребенку не объяснить, что сегодня у тети воспитательницы плохое настроение. Хороший воспитатель это прежде всего хороший психолог. И ни в коем случае не должно практиковаться повышение голоса, шлепки, рукоприкладсто (а такое тоже встречается) и тем самым не будет стрессов у ребенка и фраз "садик ругаеса".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое "хороший воспитатель"?
СообщениеДобавлено: Пт сен 04, 2009 22:54 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс авг 23, 2009 18:38
Сообщения: 3840
Откуда: Оренбургский тракт
Я очень надеюсь,что с переходом на автономию воспитателям повысят з\пл и они будут стараться выполнять свои обязанности не за подарки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое "хороший воспитатель"?
СообщениеДобавлено: Пт сен 04, 2009 23:19 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 21:24
Сообщения: 184096
Откуда: Советский р-н
Покоробило
Цитата:
Tanyamams, я это писала в контексте "Хороший воспитатель". Понятное дело, что для непорядочных людей это не унизительно. Благодаря таким людям и вся репутация остальных людей стает запятнаной.

значит если врач получая жалкие 5600 зарплаты и воспит 4-5 тысяч непорядочные если возьмут денеж вознаграждение :shok:

_________________
Все вопросы, связанные с закупками, просьба задавать в обсуждениях к закупке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое "хороший воспитатель"?
СообщениеДобавлено: Сб сен 05, 2009 06:53 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:48
Сообщения: 4424
tagirchik, да, я так считаю. Никто не скрывает уровень зарплаты, выбор доброволен. Если не устраивает по каким-либо причинам всегда можно найти даже в этой отрасли как заработать и где заработать, главное тут быть специалистом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое "хороший воспитатель"?
СообщениеДобавлено: Сб сен 05, 2009 17:14 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Вот и мы уже целых четыре дня пытались ходить в детский сад. Т.к. в нашей ясельной группе все детки приходят с нуля, на сентябрь месяц работают одновременно ( с утра) две воспитательницы и нянечки...
Первые два дня у нас прошли вроде бы ничего, всё было интересно : новые игрушки, детки и т.д. А вот на третий день мы кажется поняли, что это такое и устроили истерику... :cray: В итоге прихожу забирать ребенка на участок, на улице, все детки гуляют, а моего нет. :shok: Оказалось, что он спит. :wacko: Видимо наорался, устал и уснул. :sad: Решила я вместе с ним поиграть на участке на улице с другими детьми, чтобы понял, зачем ходят детки на улицу...Пришли. Один мальчик орёт, орёт... :wacko: 20 минут-30...40...Орёт без остановки... :wacko: Ни на кого, и ни на что не реагирует. :wacko: Сидит на руках у воспитательницы и орёт... :shok:
Девочки, через 20 минут у меня начала болеть голова от этого рёва. :wall:
В такт этому мальчику подвывали ещё трое...Но те с перерывом. А этот орал без остановки. :wall:
Девчат, это какую психику надо иметь, чтобы это всё выдержать? :shok:
Ой, девочки, даже за миллион, я бы не согласилась на такую работу. :wall:
Дай бог, терпения тем людям, кто выбрал себе профессию воспитателя...А особенно в ясельной группе... :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое "хороший воспитатель"?
СообщениеДобавлено: Сб сен 05, 2009 19:48 
Не в сети
балаболка-суперзвезда

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 20:25
Сообщения: 18636
ну что я могу сказать по этому поводу... Моя бабуля всю свою жизнь работала в садике, последние года заведущей. Может я не объективна, но бабуля у меня очень строгая, каждое утро проверяла еду, как готовят и все такое. Так что жизнь в садике она знает изнутри. Мне она говорит, что без повода и за то, что взяли в садик НИЧЕГо не надо давать/платить. А вот в праздники по желанию. И уж конечно не сертификатами ИМХО. если уж человеку средства позволяют :nea: У нянечек и воспитателей тяжелая работа, но они сами ее выбрали. Я против того, чтобы за деньги к одному ребенку относились лучше, чем к другому. А если у семьи нет возможности как то благодарить? и такие есть.
Моя мама учительница, она ко всем детям относится одинаково, , не пообщряет всяких подарков без повода (праздника и т.д.), ее многие дети очень любят, иногда на 8 марта сами покупают и приносят ей шоколадки или свяжут что-то, выжгут на доске и т.д. Таких подарочков у нас очень много, это самое приятное. А не дорогие подарки, главное, что многие когда становятся взрослыми не забывают, звонят, приходят. Значит и человек и учитель хороший. Ей совершенно плевать "богатый родитель" или нет, она звонит всем родителям и ругает к примеру. Дети богатеньких очень жестоки к обычным детям. Иногда мама моя такие вещи рассказывает, прям жутко становится, насколько дети жестоки. По большей части какие родители, такие и дети. Но что-то меня занесло. Каждый вобщем решает для себя сам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое "хороший воспитатель"?
СообщениеДобавлено: Сб сен 05, 2009 22:40 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Девчат, пока мы от темы совсем не отошли, ещё раз напомню просто о чём шла речь-то... ;-)
Mami писал(а):
Мне кажется, что человеческий фактор всегда присутствует в таких профессиях. :blush: Именно поэтому двум разным людям один и тот же педагог может показаться : либо самым лучшим, либо наоборот...
Поэтому, если одной фразой, то я бы хотела воспитателя, чьи взгляды на воспитание максимально приближены к моим. Я понимаю, что трудно найти двух одинаковых людей, но хотя бы с похожими взглядами, чтобы воспитание не шло врозь с домашними устоями...Ну, а в яслях ещё хотелось бы и хорошую нянечку. ( Мне по секрету одна мамочка сообщила одну умную мысль. Чтобы нянечка лучше смотрела вашего детя, ну вовремя меняла штаны и т.д., раз месяц к зарплате по 500 рублей хотя бы в карман ей подбрасывать...С их зарплатами - это ощутимый стимул...Со старшим сыном мне почему-то такие мысли в голову не приходили...С младшим вот подумываю.. :blush: Нянечка в яслях - важнее воспитателя наверно будет.)....


А то у нас как-то получилось, что начали мы про Ивана, а теперь уже перешли на Степана, и сами того не заметили. :-) Я так думаю, что нянечка в яслях, которая задницу подтирает моему 1,5 годовалому малышу и учительница в школе, которая знания даёт и оценки за это ставит, всё-таки несколько другая песня...Поэтому и благодарности здесь выражаются по-разному. В одном случае моему малышу хочется просто побыстрее сухие и чистые штаны, чтобы ему тетя надела, потому как сам он их себе одеть ещё не может, а в другом случае большой балбес за свою лень хочет отделаться шоколадкой от учительницы, чтобы мама с папой за плохую отметку не ругали... :nea: Всё-таки это разные вещи...
А с нянечкой мы подружились. :-) ( она нам даже разрешила пронести с собой запрещенный предмет - нашу любимую бутылочку с соской, из которой мы пьём всё, за что в благодарность ей мой малыш даже разрешил этой нянечке себя покормить кашей. И даже съел целых три ложки! :yahoo: Для нас это уже большое достижение для четвертого дня посещения д/садика. :-) ) А развлекаем мы себя пока сами вместе с другими детьми, поэтому до воспитателей нам пока фиолетово. :dirol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое "хороший воспитатель"?
СообщениеДобавлено: Сб сен 05, 2009 23:01 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 12:30
Сообщения: 4328
Откуда: Танкодром, Латыши
Первый раз пришла работать в садик в 14 лет. Конечно не воспитателем :-) , а помощником воспитателя, именно так гордо записана должность няни в моей трудовой книжке. Рассуждения на тему: это их выбор, это их работа, меня немного покоробили. У меня НЕ БЫЛО выбора! Мне нужно было зарабатывать себе на пару трусов, на обувь и на школьные принадлежности, так как мама у меня работала воспитателем в том же д/саду и на ее зарплату было очень тяжело содержать дочь с возрастающими подростковыми запросами. Работа , девочки, очень тяжелая. Во всех смыслах, как морально, так и физически. Два раза в день надо помыть полы во всей группе с хлоркой(даже доплачивали за нее 0,3% - огромные деньги :diablo: ), принести несколько раз в день на второй этаж с кухни еду в ведрах, перемыть кучу посуды опять таки несколько раз в день, посадить детей на горшок (несчетное количество раз), вымыть горшки, помыть грязные попы, если кто то не дотерпел до горшка, переодеть мокрых, которые еще не научились делать ЭТО в горшок, каждому второму утереть сопливые носы, потому что мамам некогда лечить детей дома и проч и проч. А еще постоянный плач, крик, мелкие дитячьные разборки :-) Я не жалуюсь, девочки, я и тогда не жаловалась, просто потому, что любила этих малявок и они отвечали мне тем же. Но, если бы хоть один родитель дал бы мне за особый присмотр за его дитем рублей 50, я бы вряд ли отказалась и плюнула бы в лицо любому кто осудил бы меня за это.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое "хороший воспитатель"?
СообщениеДобавлено: Сб сен 05, 2009 23:51 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:46
Сообщения: 13977
Откуда: Приволжский, Ср. Кабан
Margo, но ведь от этих 50р не зависело бы твое отношенеи к деткам? ;-)

А я студенткой когда была в 3 роддоме санитаркой работала, тоже тяжело.

_________________
Изображение
Таблетки - не конфетки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое "хороший воспитатель"?
СообщениеДобавлено: Вс сен 06, 2009 09:15 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 09:41
Сообщения: 3792
Откуда: Там,где душе светло и ясно)))
Margo, ещё раз повторюсь,благодарность и ежемесячная подмаза ДЛЯ того,чтобы к моему ребёнку лучше относились, две разные вещи!!!! Вы не одна,кто познал тяжёлые подростковые года,и я в 14 лет пошла работать посудомойкой и уборщицей по-совместительству в общественную столовую.Так вот если бы мне каждый месяц кто-то из клиентов приносил по 50 руб,у меня бы это вызвало недоумение.Премиальные должен начислять работодатель,а не потребитель!!! И работать в детском саду надо с любовью ко всем детям,независимо от финансового благополучия родителей.Ну а уж если любви и понимания к детям нет,то может попробовать себя в другой профессии,там где от недовольства от зароботной платы не будет страдать детская психика.Я приклоняюсь перед нянечками,воспитателями,честно выполняющие свои обязанности на рабочем месте,перед теми,кто ходит на работу помогать родителям взращивать и воспитывать их сорванцов,кто обладает силой духа выстоять весь день в таком "ужасе".Когда Вы приходите в магазин,Вы сдачу от продавца ждёте?Я сомневаюсь,что с каждой покупки отстёгиваете по полтиннику представителям торговли,а они ведь тоже ходят на свою работу....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое "хороший воспитатель"?
СообщениеДобавлено: Вс сен 06, 2009 09:23 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 17:41
Сообщения: 2210
Откуда: Казань Солнышко
ну давайте уж наконец-то поговорим о теме---что такое хороший воспитатель..? :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое "хороший воспитатель"?
СообщениеДобавлено: Вс сен 06, 2009 09:34 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 09:41
Сообщения: 3792
Откуда: Там,где душе светло и ясно)))
gala, :-) Ну,давайте!Хороший воспитатель - хороший психолог,с устойчивой психикой,работающий на ГОЛОМ интузиазме!!! Человек,внушающий доверие,с добрыми-предобрыми глазами,знающий как увлечь орущее дитя,не останется равнодушным к мелким проблемам малышей.Пока моё преставление такое,а там жизнь покажет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое "хороший воспитатель"?
СообщениеДобавлено: Вс сен 06, 2009 12:31 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 08:41
Сообщения: 3476
Откуда: Азино
Знаете, недавно по детскому радио передача была про воспитателей (это цикл передач о профессиях). МОй сын очень внимательно слушал, а потом говорит: "Хороший воспитатель это, который в мультиках разбирается. У нас Елена Евгеньевна все-все мультики знает" :-)
А вообще Елена Евгеньевна действительно была первоклассным воспитателем, даже замечания нам (родителям) она умела делать так, что это не вызывало протеста, а казалось очень справедливым.
Может, это связано с тем, что она сама мама ребёнка, который лишь на год старше наших детей, не знаю

_________________
Собака – единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя (Джош Биллингс)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое "хороший воспитатель"?
СообщениеДобавлено: Вс сен 20, 2009 11:01 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 15:59
Сообщения: 452
Мы в садик ходим уже целый месяц. Сейчас уже не плачет, целый день проводит в группе. Свою воспитательницу она любит очень сильно. Она стала для нас как член семьи. Катя постоянно про нее говорит. Мы лежали в больнице, так она каждое утро просыпается и говорит: Пошли к Петровне.
Для меня хорошие воспитатель - это тот которого любят дети. Их любовь трудно просто подкупить.

_________________
Зайка Катеринка 19.07.2007
Сладкий зайчик Ванечка 05.07.2011


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое "хороший воспитатель"?
СообщениеДобавлено: Пн сен 21, 2009 10:10 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 12:14
Сообщения: 51
да... задали жару про эти взятки :wacko: Друзья, а вот мы рассуждаем на эту тему... а что она нам дает??? Мне кажется убеждение, что таких людей оччччень мало :sad: а следом за этим и большое разочарование.... А что если к примеру поставить вопрос: Каким образом достичь того, чтобы таких ХОРОШИХ ВОСПИТАТЕЛЕЙ было больше!!!!!!????? Возможно ли ответить на этот вопрос? :write:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое "хороший воспитатель"?
СообщениеДобавлено: Пн сен 21, 2009 11:34 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 17:07
Сообщения: 1245
Откуда: Казань, Московский р-н, Энергетиков
Мне кажется, что если бы зарплата воспитателя была повыше, хотябы 10 000, воспитатели бы не менялись так часто, детишкам бы не пришлось привыкать каждые 3 месяца к новым воспитателям. Вообще странно, что пару лет назад врачам подняли зарплату, а детсадовских работников это никак не коснулось...Всем известно, что лучший стимул для хорошей работы - финансовое поощрение.
Мы знаем свою воспитательницу всего неделю. За эту неделю я ниразу не застала своего ребенка в обсиканых штанах, когда Максим плачет, не хочет идти в группу, она берет его на ручки и развлекает, пока он не успокоится. Всегода, когда я прихожу его забирать, они либо рисуют, либо поют, либо занятия проводят какие-нибудь, ни разу я неуслышала, чтобы она на кого-то кричала, сказать громче, если ребенок не слышит - это да, но чтобы орать... А нянечку я вообще застаю всегда вечно бегающую туда-сюда, то с ведрами, то с тряпками, то с кастрюлями... В общем, адский труд!! Мне кажется, что если б их зарплала была хоть на пару тысяч побольше, все воспитатели с большим удовольствием приходили на работу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое "хороший воспитатель"?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 11, 2009 00:36 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 11:25
Сообщения: 15
Хороший воспитатель не нуждается в подарках, деньгах и т.д. и т.п.
Хороший воспитатель - это тот, кто любит детей и относится к своей работе ответственно. Тот кто замечает изменения в детях, кому нравится следить за их развитием, кто с вечера думает, чем он будет заниматься с детьми в группе на следующий день. Это тот кто не будет ждать нянечку чтобы переодеть обоссанного ребенка или чтобы помыть ему попу. Который всегда похвалит ребенка, который всегда найдет слово о ребенке для родителя: сколько съел, сколько спал, с кем играл и т.д. Но самое главное, хороший воспитатель - это тот, который подходит родителям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое "хороший воспитатель"?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 11, 2009 01:35 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 19:21
Сообщения: 2355
vospitalka,

извините... но вот честно... хороший воспитатель не скажет "обоссанный"...

Мокрый, обсикавшийся... В слове обоссанный столько брезгливости...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое "хороший воспитатель"?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 11, 2009 06:59 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 14:21
Сообщения: 4967
Откуда: КАЗАНЬ Павлюхина
Я после родительского собрания поняла, что нам достался хороший воспитатель, и знаете почему? Когда она про деток на собрании расказывала и говорила как она их всех любит у нее в глазах слезы стояли. И я видела что это искренне.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое "хороший воспитатель"?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 11, 2009 19:24 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 11:25
Сообщения: 15
Бублик писал(а):
vospitalka,

извините... но вот честно... хороший воспитатель не скажет "обоссанный"...

Мокрый, обсикавшийся... В слове обоссанный столько брезгливости...


Абсолютно нормальное слово. У вас какое-то предубеждение к этому слову? Это слово из моего лексикона, а я называю вещи своими именами. Я - человек прямой.
Вот вы в ветке "хороший воспитатель" обсуждаете какие подарки нужно дарить! А воспитателям нужны такие подарки: детские песочные наборы, лопатки для снега, посуда детская, машинки, развивающие игрушки и т.д. Мы целый день проводим с вашими детьми, хотелось бы не тратить время впустую, а чему-нибудь научить детей. Поэтому не задаривайте воспитателей, а принесите что-нибудь полезное в группу. Игрушки ломаются и их никогда много не бывает!
Я сама несу своей дочери в группу разные игрушки, потому что знаю, что это больше поможет воспитателю, чем конфеты, торты или печенье.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое "хороший воспитатель"?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 11, 2009 21:20 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 16:00
Сообщения: 4594
Откуда: Соцгород и центр
По теме:
хороший воспитатель, как и любой другой профессионал должен любить свою работу, она должна приносить ему моральное удовлетворение и делать он ее должен качественно.
по дискусии:
Цитата:
И никто, ни дающий ни берущий себя унизительно не чувствуют

всегда чувствую себя унизительно, когда приходится кому то за что то "барашка" просовывать, слава Богу, таких ситуаций пока было очень мало. Обратная ситуация: если когда-нибудь какой-нибудь неумный студент попробует мне в зачетку положить деньги... то он получит свою зачетку вместе с деньгами назад и пойдет искать другую возможность сдать предмет, потому как я с ним даже и разговаривать не стану... ни о чем, и никогда. Потому что это для меня оскорбление, а для кого то норма с оправданием типа" "Ну, у нас же такая маленькая зарплата, а они (студенты, пациенты, мамочки детей) не обеднеют".
Я за свою работу деньги получаю, и виновато в том, что эти деньги смешные только правительство, а никак не студенты, даже если они дочери и сыновья нефтяных ---.

Во многом, почти во всем согласна с Alla.S.

Любой человек должен выполнять свою работу отлично за те деньги, которые ему платит работодатель. В противном случае нечего на эту работу соглашаться.

Не уважаю тех врачей, которые рванули в педиатры только потому, что там 15 тысяч стали приплачивать, уважаю своего участкового педиатра, которая и до доплат и после них была и остается высококлассным профессионалом и чудесным человеком.

А требования к уровню профессиональной компетенции работников детских садов, школ, больниц,которые мамочки выдвигают - это абсолютно нормально, ведь нет никого дороже человека.
Сумбурно получилось, тема "больная".

_________________
Стала бессмертна в марте 2006, счастье увеличилось вдвое в ноябре 2012!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое "хороший воспитатель"?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 12, 2009 09:16 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
Leka, абсолютно согласна.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое "хороший воспитатель"?
СообщениеДобавлено: Ср дек 16, 2009 22:02 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 02, 2009 15:09
Сообщения: 263
Откуда: ул.Ак.Глушко (АК БУРЕ)
Девочки! Вот в нашей группе вообще одна нянечка и один воспитатель, а у воспитателя ребенок заболел, который тоже ходит в этот же садик, и мы приходя в группу ведем своих деток в другую группу, потому что нашему воспитателю надо дождаться бабушку которая посидит с внуком, полечит его, а она сломя голову бежит к нашим деткам. На мой вопрос нянечке про больничный, она грустно сказала "Нам не рарешают". И этот воспитатель получает 3900 в месяц!!!!!! У меня кварплата 3000 в месяц! Это государство виновато, что труд людей отвечающих за наших деток так дешево оценивается! Честно говоря не навижу когда говорят "Это их работа, не нравится пусть ищут другую работу". А для того, что бы моему ребенку было комфортно и не страшно в этом новом для него мире, я все сделаю, пусть это будут взятки, подарки, что угодно, мы должны все для них сделать!

_________________
Всегда так было, всегда так будет и для того мы рождены
Когда нас любят, мы не любим, когда не любят, любим мы!


Последний раз редактировалось ZARINA797 Пт дек 18, 2009 09:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое "хороший воспитатель"?
СообщениеДобавлено: Чт дек 17, 2009 18:59 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Мне тоже очень обидно, что ТАКОЙ труд ТАК оплачивается. :shok: Я считаю, это не справедливым.
По поводу подмазы. Девчат, вы были правы, я не смогла. :sad: Мне как-то подумалось, что всё-таки откровенная подмаза денежная она как-то унижает человека. :blush:
У нас замечательная воспитательница, совсем молодая, которая по-настоящему искренне любит наших малышей. :good: У нас замечательная нянечка, которая очень заботливо старается всех детишек обязательно накормить, чтобы никто не остался голодным. А уж, как она моёт нам попы! :good: Только за это ей можно дать Нобелевскую премию! :chmok: Детки всегда умыты, чистенькие и сухие.
Я всегда стараюсь им помочь, всем, чем могу! Настоящий "воспитатель" - это всё-таки призвание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое "хороший воспитатель"?
СообщениеДобавлено: Пт дек 18, 2009 11:15 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 02, 2009 15:09
Сообщения: 263
Откуда: ул.Ак.Глушко (АК БУРЕ)
vospitalka писал(а):
Хороший воспитатель не нуждается в подарках, деньгах и т.д. и т.п.
Хороший воспитатель - это тот, кто любит детей и относится к своей работе ответственно. Тот кто замечает изменения в детях, кому нравится следить за их развитием, кто с вечера думает, чем он будет заниматься с детьми в группе на следующий день. Это тот кто не будет ждать нянечку чтобы переодеть обоссанного ребенка или чтобы помыть ему попу. Который всегда похвалит ребенка, который всегда найдет слово о ребенке для родителя: сколько съел, сколько спал, с кем играл и т.д. Но самое главное, хороший воспитатель - это тот, который подходит родителям.


Они что не люди? Вы же нуждаетесь в деньгах, даже в подарках (это так приятно!!!) и они нуждаются!

_________________
Всегда так было, всегда так будет и для того мы рождены
Когда нас любят, мы не любим, когда не любят, любим мы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое "хороший воспитатель"?
СообщениеДобавлено: Пт дек 18, 2009 21:12 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 21:34
Сообщения: 25
немножечко перефразирую Что такое хороший родитель?
Работая в садике поняла насколько разные родители, раньше я об этом не задумывалась
1 Хороший родитель приводит ребенка в дет сад здоровым, а не заглушив с утра температуру, а потом в недоумение убеждать, как это резко температура к обеду 39 !
2 Хороший родитель старается лечить ребенка вовремя, а не доводить до изнеможения, пока ребенок не будет падать или задыхаться соплями и кашлем
3 Хороший родитель подмывает ребенка перед сном и меняет трусики каждый день, а не раз в неделю, при этом убеждая, что ребенок чешет себе там потому что аллергия(хотя бывает и аллергия, но подмывать то надо!)
4 Хороший родитель стрижет ребенку ногти на ногах и руках, а не когда он царапает друзей и себя.
5 Хороший родитель стирает одежду ребенку, а не дожидается момента засаливания и стоячих носков
6 Хороший родитель моет ребенку голову раз в неделю как минимум ! А не раз в месяц когда до головы уже неприятно дотрагиваться и заплетать
7 Хороший родитель не игнорирует различные жалобы ребенка на живот, голову и тп, а идет к врачу и обследует что с ним/ ней такое
8 Хороший родитель не игнорирует слова воспитателя, о том что надо сходить к фтизиатору, педитору сделать прививки или написать отказ от прививок в официальной форме,сдать анализы и тп, воспитателю постоянно попадает от врача и заведующей! Как будто виноват воспитатель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое "хороший воспитатель"?
СообщениеДобавлено: Пт дек 18, 2009 21:14 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 21:34
Сообщения: 25
Так что с родителями тоже ой ёй как не просто А все это написано с личного опыта работы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое "хороший воспитатель"?
СообщениеДобавлено: Пт дек 18, 2009 21:30 
Не в сети
балаболка-суперзвезда

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 20:25
Сообщения: 18636
Natalya, гыыы я пока суперхороший родитель)))) Надеюсь так и останется))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB