Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что такое "хороший воспитатель"?
СообщениеДобавлено: Чт авг 27, 2009 20:12 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:01
Сообщения: 7500
неужели у нянечки з\пл 1800р :shok:
вроде же по закону от 2009г мин.размер.оплаты труда не может быть менее 4300р вроде?

_________________
" Мы никогда не получим то, чего мы хотим, пока не будем благодарны за то, что имеем."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое "хороший воспитатель"?
СообщениеДобавлено: Чт авг 27, 2009 20:29 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:48
Сообщения: 4424
Larina26, меньше 4300 она не получает точно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое "хороший воспитатель"?
СообщениеДобавлено: Чт авг 27, 2009 20:48 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:01
Сообщения: 7500
sveta писал(а):
Larina26, меньше 4300 она не получает точно

точно,это откуда инфа?просто девочки выше пишут что 1800р

_________________
" Мы никогда не получим то, чего мы хотим, пока не будем благодарны за то, что имеем."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое "хороший воспитатель"?
СообщениеДобавлено: Чт авг 27, 2009 20:50 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
sveta, я с тобою согласна, что "хороший" воспитатель денег не возьмёт. :nea: ...Но...наше государство поставило людей этой творческой профессии в такое унизительное положение, что...наверное только они сами и знают, чего им стоит оставаться "хорошими". А если у них ещё есть свои дети? :cray: Кушать хочется всем...
Про зарплату нянечек, девчат, ей богу не вру, мы прошлым летом в июле с подругой заходили и заведующая показала нам тарификацию. :shok: Откуда вы взяли 4300, не знаю.. :unknw: С нами в песочнице мамочка есть, воспитательница д/сада,правда сейчас в декрете, по её словам больше 3500 на руки она никогда не получала.. :shok:

А про работу нянечки я знаю потому, что это была моя первая работа. После 9го класса устроились на лето в Профилакторий на ул.Зорге с одноклассницей, чтобы подработать... Мне тогда было не так важно сколько мне платят, мне просто очень нравилось общаться с детишками. Когда тебе 15 лет, энтузиазму хоть отбавляй. Но только теперь, когда я сама уже давно мама, я понимаю, что многое бы сейчас делала бы по-другому...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое "хороший воспитатель"?
СообщениеДобавлено: Чт авг 27, 2009 20:55 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:01
Сообщения: 7500
Mami, а как же МРОТ?нарушают закон значит,а м.б та воспитатель на полставки работала?

_________________
" Мы никогда не получим то, чего мы хотим, пока не будем благодарны за то, что имеем."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое "хороший воспитатель"?
СообщениеДобавлено: Чт авг 27, 2009 21:05 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:48
Сообщения: 4424
Цитата:
мы прошлым летом в июле с подругой заходили и заведующая показала нам тарификацию

Это действительно может быть так. Но помимо этого есть доплаты. Так как есть установленная мин.оплата труда, то итоговый результат "тарифная сетка+доплаты" не меньше ее.
Хотя все равно результат по нынешним временам копеечный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое "хороший воспитатель"?
СообщениеДобавлено: Чт авг 27, 2009 21:22 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 09:41
Сообщения: 3792
Откуда: Там,где душе светло и ясно)))
Mami, я конечно могу ошибаться,но по-моему Вы немного путаете слова благодарность и взятка (500 рэ в месяц),из ваших слов я поняла,что Вы не прочь бы сунуть эту купюру в халат нянечке ДЛЯ того,чтобы она лишиний раз его по головке погладила и штанишки поменяла...Я повторюсь,что могу понять воспитателей и нянечек,как трудно выживать на такие деньги,но ведь в этом государство наше дебильное виновато,а не родители.Я вот просто представляю ситуацию,в которой я бы каждый месяц приплачивала персоналу д/с,только вдальнейшем они так и будут ждать от меня этаких премиальных,а если в этом месяце у меня их не окажется?Я считаю,что именно с таких приплат начинается борзость в детских садах и больницах,когда шевелится и выполнять свои прямые обязанности начинают только после красивых купюр,шуршащих в их карманах!Я больше склоняюсь к тому,что пусть будет подарок подороже в праздник,чем левое ежемесячное поощрение со стороны родителей,хотя мне бы не жалко было принести им вкусный торт к чаю без повода,но деньги в карман - это уж слишком.ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое "хороший воспитатель"?
СообщениеДобавлено: Чт авг 27, 2009 21:24 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Да, самой стало вот любопытно. Сейчас залезла в он-лайн "Гарант", где прочитала, что с 1 января 2009 года МРОТ установлен 4330 рублей...Может быть с тех пор что-то и изменилось в оплате труда, но точнее наверно расскажут девочки, кто работает в садиках.
Хотя все равно результат по нынешним временам копеечный. :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое "хороший воспитатель"?
СообщениеДобавлено: Чт авг 27, 2009 21:34 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Alla.S, я с вами согласна, что государство в этом виновато. :sad: Но ведь моему-то малышу - на это фиолетово! :wall: Он хочет, чтобы штаны к попе не липли...сейчас, а не тогда, когда Путин или Медведев, кроме дурацкой автономии, чтобы деньги из кармана родителей качать, наконец додумаются платить достойную зарплату за достойный труд нянечкам и воспитателям...А потом почему вы решили, что они сладкое любят? :-) А может она мечтает колбаску купить, или новые колготки себе? ;-)
Ей богу, я вас не призываю давать, как вы громко выразились "взятку". :wacko: Мне нравится больше слово "благодарность"...Она вообще может быть разовой, можете хоть каждый день её выражать, это ведь уже право каждого...Я просто пытаюсь вот рассуждать вслух. :write: Сама я этот метод ещё не применяла, но опыт этот одной знакомой мамаши, заставил и меня над этим задуматься..

"взятки" дают чиновникам, чтобы плюшевую бумажечку получить, которую они вам и так должны выдать, но почему-то по разным причинам все тянут время. :wall:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое "хороший воспитатель"?
СообщениеДобавлено: Чт авг 27, 2009 21:55 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 09:41
Сообщения: 3792
Откуда: Там,где душе светло и ясно)))
Mami, :-) ладно за слова-то цеплятся.Я всё это так назвала для того ,чтоб разница в словах и смысле была ощутимей.Хотя конечно у каждого своё мнение на этот счёт.Могу мпециально для Вас исправиться - не взятка,а подмаза.Так красивше? :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое "хороший воспитатель"?
СообщениеДобавлено: Пт авг 28, 2009 09:03 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:49
Сообщения: 4943
Alla.S,
Цитата:
Я вот просто представляю ситуацию,в которой я бы каждый месяц приплачивала персоналу д/с,только вдальнейшем они так и будут ждать от меня этаких премиальных,а если в этом месяце у меня их не окажется?
вот и я про то же говорила.
Девочки, это же вечные вопросы: платить ли врачам на родах, доплачивать ли нянечке, делать ли презенты воспитателям... Каждый решает сам. Спорить сейчас бесполезно. :-)
Я не платила врачам, когда рожала. У меня были две операции, я не договаривалась с врачами о вознаграждении. Но "заплатила" только за одну, потому что мне ПОНРАВИЛОСЬ отношение врача ко мне. И не изза того, что я ему заплатила, а потому что это ЕГО работа. Собрала ему "волшебный пакетик", и отдала уже после выписки.
Мы сами приучаем и врачей и педагогов к презентам-взяткам-конвертикам. И сами виноваты, если внимания будет меньше, в случае не получения заветного конвертика :search: .

Кстати, з/п нянечки в обычном государственном, не автономном садике, никак не выходит 4300))) Я б сама пошла нянечкой работать, если б такая з/п была :-) 3000 - это максимум.

_________________
МДМ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое "хороший воспитатель"?
СообщениеДобавлено: Пт авг 28, 2009 10:25 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:01
Сообщения: 7500
Я решила тоже конфетки и тортики время от времени можно будет приносить,это не из за того чтобы моему ребенку попу лишний раз подтерли,а просто чтобы воспитателям и нянечкам было приятно и из сладкого с чайком прикуску черпали энергию для своей нелегкой работы и силы были за детишками следить...

_________________
" Мы никогда не получим то, чего мы хотим, пока не будем благодарны за то, что имеем."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое "хороший воспитатель"?
СообщениеДобавлено: Пт авг 28, 2009 12:59 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс авг 23, 2009 18:38
Сообщения: 3840
Откуда: Оренбургский тракт
А не проще ли сразу в часный сад отдать,там наличные только приветствуются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое "хороший воспитатель"?
СообщениеДобавлено: Пт авг 28, 2009 13:03 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 12:14
Сообщения: 51
Я вчера когда улеглась поспать.,,,и вспомнилась мне эта темка... :good: Тут просто "палка о двух концах". С одной стороны, воспитывать не имеет право тот человек, который не занимается самообразованием",... а для этого как правило тоже нужны деньги, чтобы быть всегда в теме, не отставать от новых технологий... ведь молодежь тогда не понять, теряется авторитет и все такое....Я как раз сейчас говорю о тех самых " хороших воспитателях" :!: тОгда в этом случае мы конечно можем предложить свою помощь для хорошего человека не жалко.... И с другой стороны платить деньги воспитателю за то,чтобы он смотрел только за моим ренком- это не совсем правильно... А как же другие детки? :unknw: Ведь в этом случае, мы перехватываем внимание другого малыша и только потому, что там заплатили , а тут нет... И в этом случае страдают дети ( не важно мой, твой, чужой) Наверное так должен рассудить как раз "хороший воспитатель" .......
И еще наверно нужно внести ясность....заплатить нянечке и заплатить воспитателю- это две разные темы ... Правда Mami, ? ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое "хороший воспитатель"?
СообщениеДобавлено: Пт авг 28, 2009 13:05 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс авг 23, 2009 18:38
Сообщения: 3840
Откуда: Оренбургский тракт
Вообще презенты нужны.И,согласитесь,всем приятны.Кто-то тортики носит,кто-то деньги сует.Если есть ,,лишние,,то можете сунуть.Это каждый для себя решает сам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое "хороший воспитатель"?
СообщениеДобавлено: Пт авг 28, 2009 19:31 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 15:04
Сообщения: 305
Презенты приятны конечно,ну а если у кого-то нет такой возможности постоянно благодарить,что теперь его ребёнок вообще изгоем будет чтоли.Я к тому, что всё-таки есть же итак праздники-Н.год,женский день,профессиональный день,День рождения. И дарить от всех родителей общий подарок, и не выделять своего ребёнка, не подлизывать и подмазывать,это не красиво.На самом деле не правильно, к какому-то ребёнку внимание,кому-то нет.С каждого по тортику ??? :bus:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое "хороший воспитатель"?
СообщениеДобавлено: Пт авг 28, 2009 21:38 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:49
Сообщения: 4943
Слонишко, мне кажется, можно дать понять воспитателю, что ты что-то можешь сделать для группы полезное. Да и вообще, относиться к персоналу по-человечески, тогда и отдача с их стороны будет. Мне мама порассказывала, каких только родителей не бывает :wacko: !Бывает, что за людей то не считают...А бывают нормальные, адекватные родители, которые и после выпуска ребенка из сада приходят спросить как дела, дарят подарки на праздники. Очень приятно бывает, когда на улице встретишь бывшего своего воспитанника, а он не только имя-отчество твое помнит, да ещё и обниматься лезет :-)

_________________
МДМ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое "хороший воспитатель"?
СообщениеДобавлено: Пт авг 28, 2009 22:28 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 09:41
Сообщения: 3792
Откуда: Там,где душе светло и ясно)))
Это вобще конечно вечный вопрос.Я когда в садик ходила,моя мама работала в столовой,надо сказать,что было это время страшных дефицитов.Ну уж всем наверно известно,что столовские работники во все времена живут хорошо :-) !Так вот,это я к тому,что воспиталки напрямую мамуле моей заказывали мясцо,не стесняясь,конечно за деньги,но тогда не было такого изобилия,как сейчас.Вот мы тут с ней сегодня вспомнили те времена,она говорит,я и не думала о подхалимаже,но когда тебя так сказать "просят" о помощи ближнему,куды деваться?Вот и таскала,а отношение было такое же как и ко всем,меня оказывается даже к стулу привязывали :-) (видать послушная девочка я была).Вот таким наглючим воспиталкам я и не хочу ничего подсовывать,не подумайте,что всех гребу под одну гребёнку,безусловно большинство работников д/с нормальные,порядочные люди.Только порядочные воспитатели и нянечки ни за что не возьмут премию к зарплате от родителей.ИМХО, :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое "хороший воспитатель"?
СообщениеДобавлено: Пт авг 28, 2009 23:44 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
dmusa писал(а):
И еще наверно нужно внести ясность....заплатить нянечке и заплатить воспитателю- это две разные темы ... Правда Mami, ? ;-)

Полностью согласна...Разговор шел только о нянечке. Не думаю, что воспитателю нужно что-то доплачивать...Не забывайте о том, что уровень между воспитателем и нянечкой совершенно разный. Да и функции они выполняют немного разные всё-таки.. :sad:

( Опять-таки вспоминаются случаи из личного опыта работы нянечкой в санатории терапевтическом на ул.Зорге, считай тот же д/сад. Так как я работала добросовестно, в отличии от моей одноклассницы, которой это мытьё полов и горшков быстро очень надоело и она начала "сачковать", заведующая отправила меня работать в ясельную группу... :wall: Был у меня в группе ( с моей тогдашней точки зрения максималистического подростка :wacko: ) один вредный мальчик Сева, который категорически не садился на горшок, обязательно дожидался прогулки на улицу, и там в укромном месте садился и спокойно...какал. :wall: После чего снимал штаны, до конца снять у него не получалось, он падал голой попой на песок и т.д... :help: А я должна была за время коротенькой прогулки детишек на улице, успеть помыть в игровой комнате полы, проветрить, чтобы они высохли и дети не скользили по мокрому полу... :shok: Представляете моё шоковое состояние, когда это стало продолжаться изо дня в день...Причём воспитательница(она же медсестра) брезгливо даже не подходила к ребенку. :bad: Посылала за мною в группу гонца...А пока я отмывала этого засранца от гавна, уже возвращалась вся группа, и полы я помыть не успевала.. :wall: В один прекрасный день мне это надоело, и я решила, что сначала домою полы, а потом пойду за этим...Пришла наверное минут через 20...Бедный ребёнок сидел с голой жопой в холодной песочнице, с запутанными ногами в колготках. :shok: А воспиталке-мед\сестре хоть бы хны. :diablo: Как он там себе яйца не отморозил, не знаю... :unknw: Грустная это история...Ваш ребенок никому кроме вас так не нужен, к сожалению. :sad:)

Вот поэтому я не рассчитываю на "большую" любовь к моему ребенку со стороны нянечки...Может хотя бы финансовый стимул заставит её вовремя шевельнуться, я вот так думаю...А догадаться как часто менялись штаны очень просто: по количеству обоссаных в шкафу. :-) Я знаю, что мой это делает часто..


Последний раз редактировалось Mami Сб авг 29, 2009 16:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое "хороший воспитатель"?
СообщениеДобавлено: Сб авг 29, 2009 14:29 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 22:52
Сообщения: 15454
Откуда: УРА!!!!!!!!!!!!!!!!! ЖК "Московский"
Мда... страшилки и ужастики....

Я когда создавала тему, то как-то и не думала о благодарности, подхалимаже, взятничестве. Для каждого это будет отдельное понятие, так как тут зависит от вашего отношения преподнесения нечто материального воспитателю или нянечки и отношения этой самой стороны к вашему подношению. ИМХО это дело каждого, давать или не давать, и на качество воспитателя мне кажется это не сказывается. Если воспитатель хороший, то может он станет чуточку ВНИМАТЕЛЬНЕЕ, а не лучше к вашему ребенку, и тоже самое про нянечку.

Вообще вопрос был о том какие у вас хорошие воспитатели. Что обязательно делает хороший воспитатель? Зная только воспитателей в своей группе, всегда можно сказать только очень субъективно.

Мы в садик только начали ходить, 4 дня его посетили. Поэтому у меня пока четкого мнения нет. Что-то нравится в людях, что-то не очень. Не могу сказать что испытываю огромный восторг, но анализируя поступки людей понимаю что все не так уж и плохо, если даже хорошо.

У нас в группе постоянно находятся 3 человека. Нянечка и воспитатель это точно, и вроде есть еще одня нянечка. Зачем не совсем понятно, разберусь попозже. Но когда нужно кушать или идти гулять, она присутствует.
Эти самые нянечки кажутся вполне нормальными людьми, дело вроде сове делают, детей переодевают, кормят. В спальне у нас меняют окна, ставят платиковые, вроде все моет, кровати протирает, хотя они были под пакетом - иначе пылью дышать будут, говорит. На улицу в теплую погоду пить детям выносила. Смотрит на прогулке чтобы кто-то далеко не убегал и высоко не забирался. Бывает иногда говорит немного грубовато, но это сам человек такой.
В группе вроде чисто. Или мне так показалось. Т.е. в целом она мне нравится, общительный человек, рассказывает что мой делал, сколько поел, много ли плакал, как его успокоили. С нянечкой пересекалась т.к. я походила в середине прогулки, чтобы узнать когда забирать моего, до обеда или после.

Одна воспитательница у нас совсем молодая девушка, другая женщина, татарочка, лет 45.
С первой сын легко остается утром, она детей быстро увлекает, играет с ними. Но видимо из-за своего возраста мало значения придает каким-то бытовым моментам по уходу за ребенком. Это минус.
Со второй сын остается сложнее, плачет. Но в последний раз когда я пришла они по участку ходили за ручку, что-то разговаривали, смотрели за другими детками играющими друг с другом. Глаза моего сыночка были не красные и сухие, значит давно не плакал. Она говорит, что нашла к моему подход, чтобы не капризнячал. Спрашивает "Дёма не будет плакать?", сын отвечает нет и перестает орать. За завтраком он согласился поесть у нее на ручках, видимо от волнения не мог сам кушать. Также во время прогулки один раз она его держала на руках, так как он сильно плакал и просился к ней. В этот момент я шла к ним.... Т.е. в целом она вполне внимательна к детям, но кончено же уследить за всеми очень сложно. Один мальчик ноготками расцарапал себе нос, не правильно видимо они подстрижены были. Ну и немного строга она, не сюсюкается с детками. Хотя мне понравилось отношение к своему сыну.

Вот мое краткое формирующееся мнение. В каждой воспитательнице есть положительные моменты, и есть что-то, что немного не нравится. Поэтому и нет восторга такого. Хотя может у нас и замечательные воспитатели, других то я не знаю.

Скажу сразу - благодарность выразить не успела, так как в первый день не за что, а далее как-то случай не представился.... Т.е. никами материальными благами воспитателем и нянечкам я не просила дучшего отношения к сыну.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое "хороший воспитатель"?
СообщениеДобавлено: Сб авг 29, 2009 15:01 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 17:41
Сообщения: 2210
Откуда: Казань Солнышко
Девочки, люди все разные везде,кучу грязи прочитала про нас ,воспитателей,очень обидно,честное слово. :sad: Везде есть недобросовестные люди--и наверное,каждый из нас,где бы он не работал,хоть раз,но сказал--А,ладно,и так сойдет!Но сейчас,здесь ,все вы клеймите позором людей,которые не сидят,сложа руки,целый день с вашими детьми.Худо ли бедно,но моют полы,переодевают их,вытирают им сопли,слезы,читают книги,укладывают спать...Девочки,НЕЛЬЗЯ же все-таки ТАК!!Я понимаю,что накипело,но давайте начнем с СЕБЯ,всегда ли мы добросовестно делаем свою работу?Всегда ли хватает терпения со своим ОДНИМ ребенком?Всегда ли мы вежливы и терпеливы с окружающими?...
....
Когда то в детском саду у меня была любимая воспитательница.Уж не помню почему она мне так нравилась.Прошли годы и я ,проходя мимо садика,услышала,как она себя ведет с детьми :sad: ....Но тогда она была самой лучшей на свете! ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое "хороший воспитатель"?
СообщениеДобавлено: Сб авг 29, 2009 16:23 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
gala, +!1000!

Уж слишком мы придирчивы к людям этих профессий. :sad: И нам-мамашам совсем не угодить... А иногда взгляды наши и детей совсем не совпадают. Тут с одним-то ребенком дома сама много чего не успеваешь, а порой и улыбаться совсем не хочешь, а тут от других столького требуем...Ой, я бы памятники ставила бы всем, кто работает с детьми! И на месте наших Президентов платила бы им достойную зарплату ещё! :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое "хороший воспитатель"?
СообщениеДобавлено: Сб авг 29, 2009 16:45 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:48
Сообщения: 4424
Про воспитателей и нянь знаю мало. Только про тех, что у моего ребенка. Вот так получилось, что не выбирала садик, в какой дали путевку в тот и повела, так как в округе садики казались примерно одинаковыми, знакомых воспитателей не было, особо посоветоваться и поспрашивать про воспитателей тоже не у кого было . Для себя решила если не понравиться, у меня есть еще время все изменить. Я считаю, что нам повезло. Заведущая была доброжелательна. Сама нам показала группу, сводила ребенка в живой уголок, поговорила с ним о садике. Первые недели мы ходили в ту же группу, что и ее внучка, так что встречались не один раз и она достаточно хорошо было осведомлена как привыкает мой ребенок. Однажды даже еще раз по его просьбе водила в живой уголок покормить животных. Он ей много чего про себя рассказал, чего обычно не бывает с посторонними людьми. Воспитатели тоже вызвали симпатию. Сейчас прошел год, как мы впервые сходили в садик. Могу сказать, что одна из воспитателей мне нравится без всяких "но". Я бы назвала ее "хорошим воспитателем". У меня ребенок плакал только когда приходили в садик. После нашего ухода быстро успокаивался. В момент когда плакал его всегда брали на руки и отвлекали. Вечером после ужина он начинал нас ждать, садился на стул и ничем его завлечь было не возможно. Много раз я видела, когда его забирала, что все детки играют, а моего она взяла на колени к себе посадила и обнимает или сидит рядом с ним и обнимает.
Сейчас спросила мужа как он к ней относится, вот его ответ.
Очень хорошо. Доверие, на уровне как будто с бабушкой ребенка оставляешь, сомнений и волнений нет.
Дети, кстати тоже иногда ее называют, бабушкой, так как ее внучка в нашей группе, и чтоб никого не обидеть она себя называет бабулей для всех.
Вторая воспитатель меня тоже устраивает своим опытом и отношением к детям. Правда по отношению к ней возникают иногда "но". Есть в ней какая-то показушность, частая демонстрация "видите как мы занимаемся с детьми", "как нам тяжело" и т.п. Хотя в целом я ей довольна.
Не могу сказать, что все в нашей группе идеально, все что я хотела бы выполняется, но теплое отношение к детям важнее остального.
Никогда не дарила подарков. На 8 марта ребенок захотел это сделать, глядя как я выбираю подарки для всех, поэтому я купила всем по шоколадке и он подарил сам.
Правда, если меня просили что-то сделать, никогда не отказывала. Как ни как, для своего же ребенка делаю.
P.S. Кстати в первый день когда отдали ребенка, его забыли в группе, когда все пошли на прогулку . Вернее все оделись и стали спускаться, а мой не смог застегнуть обувь и не спустился и это не заметили. Я даже где-то здесь про это писала. Был сильный негатив по отношению к воспитателю, но за год я сменила свое отношение к ней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое "хороший воспитатель"?
СообщениеДобавлено: Сб авг 29, 2009 17:25 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 21:34
Сообщения: 25
Почему вы думаете что воспитатель не меняет штаны, а это делает только няня, если в группе даже 15 человек а 7 из них сикают еще там все меняют, не будешь же сидеть и ждать няню


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое "хороший воспитатель"?
СообщениеДобавлено: Сб авг 29, 2009 21:59 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс авг 23, 2009 18:38
Сообщения: 3840
Откуда: Оренбургский тракт
Если вы хотите,чтобы воспитательница у вашего ребенка была ,,хорошей,, просто научите его проситься на горшок и кушать ложкой.Поверьте такичх детей любят любые воспитатели.А если малыш этого не умеет,может рано еще его в садик отдавать и вешать обучение этому на воспитателей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое "хороший воспитатель"?
СообщениеДобавлено: Вс авг 30, 2009 00:20 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 22:52
Сообщения: 15454
Откуда: УРА!!!!!!!!!!!!!!!!! ЖК "Московский"
Nadina, не согласна с вами. Есть обстоятельства, из-за которых мама отдает ребенка в садик в раннем возрасте, до 3-х лет. К тому же ребенок такого возраста вроде как наученный дома справляться с ложкой и ходить на горшочек, может от стресса перестать это делать.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое "хороший воспитатель"?
СообщениеДобавлено: Вс авг 30, 2009 01:16 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 13:52
Сообщения: 383031
Откуда: Казань
Iricka писал(а):
Nadina, не согласна с вами. Есть обстоятельства, из-за которых мама отдает ребенка в садик в раннем возрасте, до 3-х лет. К тому же ребенок такого возраста вроде как наученный дома справляться с ложкой и ходить на горшочек, может от стресса перестать это делать.

+100000000000000000
У меня племяшку в том году отдали в сад в 2,5 года. Так она тоже по-началу сама не ела и бывало писалась. Хотя сама давно к этому была приучена. И сами воспитатели сестре говорили, что не стоит на этом заострять внимание, такое бывает. Со временем она привыкла и все нормуль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое "хороший воспитатель"?
СообщениеДобавлено: Вс авг 30, 2009 05:58 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 17:41
Сообщения: 2210
Откуда: Казань Солнышко
Nadina писал(а):
Если вы хотите,чтобы воспитательница у вашего ребенка была ,,хорошей,, просто научите его проситься на горшок и кушать ложкой.Поверьте такичх детей любят любые воспитатели.А если малыш этого не умеет,может рано еще его в садик отдавать и вешать обучение этому на воспитателей.

это не важно,важнее отношение родителей к воспитателю,если есть взаимопонимание,то всё получится :good: Поэтому,лучше заранее решить к кому вы идете.Бывает,что одним род. с этим воспитателем некомфортно,а другим хорошо.Это конечно взаимный процесс-и воспитатель конечно тоже должен искать взаимопонимание с данными род.Тогда все проблемы можно решить,если обе стороны настроены на взаимопонимание. ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое "хороший воспитатель"?
СообщениеДобавлено: Вс авг 30, 2009 06:59 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 14:21
Сообщения: 4967
Откуда: КАЗАНЬ Павлюхина
sveta, Ну вы даете, "унизительно брать деньги за работу"! Что-то в роддомах все берут деньги за работу и стоматологи все берут деньги за работу и какой-нить чиновник сопливую бумажку без денег не выдаст. И никто, ни дающий ни берущий себя унизительно не чувствуют. Хотя сама считаю, что в дет саду можно ограничиться подарками к празднику. Со старшим пыталась в карман нянечке по 50 р предлагать, так она через пару дней отказалась. Сказала это и так моя работа. В нянечки ведь алчные люди не пойдут работать.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое "хороший воспитатель"?
СообщениеДобавлено: Вс авг 30, 2009 09:09 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:48
Сообщения: 4424
Tanyamams, я это писала в контексте "Хороший воспитатель". Понятное дело, что для непорядочных людей это не унизительно. Благодаря таким людям и вся репутация остальных людей стает запятнаной. Благодаря нашему государству, которое столько платит , таких людей стает все больше и больше. Отсюда и бытует мнение, что без денег врач тебя не полечит, воспитатель штаны не сменит, учитель не будет качественные знания давать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB