Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что такое "хороший воспитатель"?
СообщениеДобавлено: Вт дек 14, 2010 15:01 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 21:28
Сообщения: 454
Откуда: ст.метро Суконная слобода
Дианкин писал(а):
Альмира, да, у них маленькие зарплаты, но зато сколько у них льгот! за ребенка в садике не платят, за доп.занятия тоже, сами весь день там едят, да еще и домой сумками еду носят! сплошная экономия!!!

Да уж экономия огромная поэтому у нас и не хватает воспитателей и нянечек(хороших).
за доп оброзование платят , за питание с зарплаты удерживают. Остается только оплата за детский сад (800-1200 от категории д/с) , ну а сумками еду? это то остается в тарелках наших детей?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое "хороший воспитатель"?
СообщениеДобавлено: Вт дек 14, 2010 15:11 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
Leka писал(а):
tagirchik, был кошмар, который я в силу защитного рефлекса осознала только через месяц.
Играла с колечками, взяла в рот и подавилась, а воспитатель сделала ей "выталкивание по американски"(не знаю как правильно назвать, в фильмах показывают- обхватывают сзади человека и резко надавливают на область диафгармы).


Вроде таким маленьким этот самый Хаймлих не рекомендуют делать...
Легче и правильнее ребенка за ноги перевернуть и по спине постучать...
Но спасла, конечно, молодец!!!
А колечки откуда взялись, Вы не спросили?

А по теме - у нас замечательная воспитательница!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое "хороший воспитатель"?
СообщениеДобавлено: Вт дек 14, 2010 19:19 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 16:00
Сообщения: 4594
Откуда: Соцгород и центр
Kenguru, колечки ребенок достал из своего рюкзака, остались они там после посещения бабули - её подарок, моя вина, не убрала :blush: :sad: . Хорошо хоть так догадалась сделать, не растерялась. И вообще она у нас молодец, повезло нам!

_________________
Стала бессмертна в марте 2006, счастье увеличилось вдвое в ноябре 2012!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое "хороший воспитатель"?
СообщениеДобавлено: Ср янв 19, 2011 00:17 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб янв 15, 2011 15:56
Сообщения: 48
я сама вот с 25 го января собираюсь идти в садик работать,сейчас с сыночком мед комиссию проходим)))) я вот видимо такой человек,который до смерти обажает малышей)))(ЕСТЬ СВОЙ 1,5) мне и нянечка никая не нужна!!! я сама буду всех детишек мыть им попки и менять штанишки!!! ну как так можно,что бы малыш ходил мокренький??? УЖАС!!!! мне 19 лет и я вот такой человек)))) на практику ходили когда,воспитатели говорили и учили нас,надо только вечером перед приходом родителей подтягивать им штанишки и сопли вытирать!!!как так МОЖНО????? пусть их родному ребеночку тоже так делают!!!-ей понравиться????-я думаю нет!!! так что не все такие как я есть))))) нихочишь работать,иди в другое место))) я с детства мечтала воспитательницей стать!!!! и никакие бы денюшки не взяла-это моя обязанность,смотреть за крошками)))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое "хороший воспитатель"?
СообщениеДобавлено: Ср янв 19, 2011 08:39 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 14:42
Сообщения: 2116
Откуда: Зорге/Проспект, Восстания(Тасма)
sonbina, повезет вашим детишкам! :good:
какому садику интересно так повезло? ;-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое "хороший воспитатель"?
СообщениеДобавлено: Ср янв 19, 2011 12:43 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб янв 15, 2011 15:56
Сообщения: 48
72 садик))))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое "хороший воспитатель"?
СообщениеДобавлено: Пт апр 22, 2011 20:55 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб апр 09, 2011 14:10
Сообщения: 71
Согласна с балоболкой. Кто работает в садиках это просто золотые люди. Встречаются среди всех профессий плохие люди, поэтому ни надо всех в общую копилку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое "хороший воспитатель"?
СообщениеДобавлено: Сб апр 23, 2011 19:24 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 17:10
Сообщения: 290
В наши дни, как мне кажется, идут работать, чтобы своих деток в садик устроить. У нас были две воспитаельницы, у которых детки в этот же садик ходили. Сейчас они в декретном. Встретила недавно одну из них, с каким облегчением, и в тоже время неприязнью она сказал, что наконец-то в декретном. По их виду было видно, что пофигистки. У них наши детки (в ясельной гр!!!) все время сидели, и сами они сидели на стульчиках, читали романы. Приходишь ты забирать через час, ч/з 2часа, ч/з 3 ... И нянька у нас работала, из-за внучки. Но няня пожилая женщина, но она делала все и детишек успевала приласкать. Дай Бог ей здоровья!
Соседка устраивалась в садик, ушла ч/з 2 мес. не потому что устала, а затюкали ее. Рассказывала, что в садике все по графику, и питание 30 мин. У деток (в ясельках), которые не успевали съесть, забирали тарелки и уносили. Так она стала закрывать дверь и кормить каждого малыша, который не мог есть сам. Учили говорить, что все хорошо и все поел. Давали мало пить воды или не давали, чтоб не сикал. И у нас я замечала, наливают 1/3 чашки.
Я считаю, что не хочешь работать, ищи другую работу (хотя бы дворником, там платят также, если не больше). А если работаешь, так относись к своему делу ДОБРОСОВЕСТНО!!! А на наших детках отрываться не надо.
sonbina, Желаю тебе здоровья, сил и терпения!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое "хороший воспитатель"?
СообщениеДобавлено: Ср апр 27, 2011 13:07 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт апр 21, 2011 09:11
Сообщения: 12
воспитателем работать я думаю очень сложно,попробуй 30 детей 2-хлетнего возраста одень и выведи погулять,помимо главной работы на них вешают всю работу которую должны делать плотники сантехники итд.наша воспитательница чего только не делает и красит,и снег всю зиму чистила короче все.при том что нянечка ленивая попалась до ужаса,лишний раз задницу не поднимет и изображает дико занятую

_________________
kiss the rain whenever you need me


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое "хороший воспитатель"?
СообщениеДобавлено: Ср апр 27, 2011 13:08 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт апр 21, 2011 09:11
Сообщения: 12
методисты мозги выносят с планами,заведующая требует все что нужно в группу брать с родителей,и чтобы у нее ничего не просили тка как все перерасходовали

_________________
kiss the rain whenever you need me


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое "хороший воспитатель"?
СообщениеДобавлено: Вс май 01, 2011 19:47 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 26, 2011 15:28
Сообщения: 1
Мне жаль, что в нашей стране сложилась такая ситуация, что все страдают: и дети, и воспитатели, и родители. А основная работа заведующей - выбить побольше денег с родителей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое "хороший воспитатель"?
СообщениеДобавлено: Вт май 03, 2011 14:53 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 10:42
Сообщения: 1921
В двух словах, когда начали ходить в садик, ребенка кусали и царапали, а она даже защититься не могла, потому что и опыта у нее не было - только-только в социум попали, и я не могу в садике целый день сидеть и караулить, чтобы ей помочь. В общем, обратилась к воспитательнице с просьбой предотвратить эту ситуацию, показывая на лице у дочки свежую царапину. Она сказала очень четко, что она ничего не должна и не считает нужным ни в чем разбираться, за ее зарплату мол, скажите спасибо, что дети рук-ног не ломают. И если меня это не устраивает, то нанимайте няню и сидите дома. Не опишу все свои эмоции тогда, прошло уже два года с тех пор, но даже сейчас неприятно об этом вспоминать. В общем, мне пришлось проводить расследование, выяснять кто дочку царапает и кусает, и разговаривать с их родителями самой. Как ни странно, с тех пор не было ни укусов, ни царапин.
А к этой воспитательнице мы ходим до сих пор и больше ничему не удивляемся:( По крайней мере - честно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое "хороший воспитатель"?
СообщениеДобавлено: Вт май 03, 2011 19:38 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
paride писал(а):
А к этой воспитательнице мы ходим до сих пор

и не страшно ребенка отдавать на целый день к такому, мягко говоря, безразличному человеку?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое "хороший воспитатель"?
СообщениеДобавлено: Ср май 04, 2011 07:39 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 10:42
Сообщения: 1921
Честно говоря, вы правы, каждый день отдаю и об этом думаю. Но мы рассматриваем это как испытание и закаливание для ребенка, ну и для нас конечно. Ведь в жизни у наших детей будут не только добрые и любящие взрослые рядом (хотя этого я желаю всем детям всей душой), но и равнодушные, если мягко сказать. Думаю, что умение общаться с такими людьми пригодится в жизни. А любовь и ласку добираем на кружках, куда мы ходим после садика. Тем более, что теперь мы ценим это гораздо больше. Согласитесь, все познается в сравнении!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое "хороший воспитатель"?
СообщениеДобавлено: Вс май 15, 2011 21:02 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср май 04, 2011 13:09
Сообщения: 32
от всего и от каждого педагога ребенка не оградишь, к сожалению, нужно объяснять ребенку как-то ценности жизни и объективной самооценке научить, а то детскую психику поломать легко, главное чтобы дома у ребенка здоровая атмосфера была


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое "хороший воспитатель"?
СообщениеДобавлено: Вс май 15, 2011 21:06 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср май 04, 2011 13:09
Сообщения: 32
а вообще это не профессионально жаловаться на зарплату(не нравится в садике работать, нужно свое место в жизни найти, это каждый если на низкую зарплату ссылаться будет...) и тем более когда это сказывается на детях, их будущее восприятие жизни на 100% зависит от нашего воспитания, и среди педагогов так много недалеких неграмотных людей, сами как дети((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое "хороший воспитатель"?
СообщениеДобавлено: Вс июн 10, 2012 15:18 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 18:00
Сообщения: 73
Откуда: Казань
paride писал(а):
Честно говоря, вы правы, каждый день отдаю и об этом думаю. Но мы рассматриваем это как испытание и закаливание для ребенка, ну и для нас конечно. Ведь в жизни у наших детей будут не только добрые и любящие взрослые рядом (хотя этого я желаю всем детям всей душой), но и равнодушные, если мягко сказать. Думаю, что умение общаться с такими людьми пригодится в жизни. А любовь и ласку добираем на кружках, куда мы ходим после садика. Тем более, что теперь мы ценим это гораздо больше. Согласитесь, все познается в сравнении!


Я тоже так считаю. Переведя ребенка в др.сад или др. группу, не факт, что воспитататель будет лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое "хороший воспитатель"?
СообщениеДобавлено: Вс июн 10, 2012 16:53 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2011 15:05
Сообщения: 36
По-моему, хороший воспитатель - это тот, кто хорошо занимается воспитанием детей. Из отзывов как-то все больше складывается мнение, что воспитателей должны больше всего тревожить чистые попы и сухие трусы-майки. Наверное, это касается яслей все-таки, наверное, это больше в тему о хороших нянечках, причем ясельных нянечках :) А если ребенок уже не в яслях, то ему уж родитель сам как-то должен разъяснить, что какать в штаны нельзя, научить подтираться и реагировать самостоятельно на свои мокрые трусы-носки: например, подойти к шкафчику, взять оттуда сухие и чистые вещи (которые родитель туда должен положить), переодеться. Или объяснить, что надо подойти к няне и сказать: у меня мокрые трусы. В возрасте 3-х лет (когда ребенок переходит в младшую группу) это уже ребенок сам в состоянии понимать, где у него мокро и некомфортно, а где нет. А если ребенку 4 года, он весь день ходит в обсиканных трусах и молчит, как пленный партизан, тут не на воспитателя надо бочку катить, а на себя :( :( Что-то надо делать: или учить говорить, или учить переодеваться.
В понятие "воспитание" в детском саду входит очень многое. Умение разруливать ситуации, когда дети вступают в конфликты и драки. Умение обратить внимание на каждого хоть по чуть-чуть. Умение интересно проводить занятия и развивать детей, умение организовывать досуг детей так, чтобы они были заняты чем-то увлекательным... очень много. Хороший воспитатель весь день занят именно этим. И поэтому хороших воспитателей все меньше и меньше с каждым днем, увы. На такую зарплату жить нельзя. А работа на голом энтузиазме (о котором тут много говорилось) возможна только если тебя хорошо обеспечивают (муж, родители). Как правило, воспитатели в детском саду - это не те люди, у которых мужья олигархи и вообще все в шоколаде. Это либо те, кто работает уже лет 20, "старая гвардия", либо молоденькие девочки, которые семь месяцев работают и уходят в декрет. Потом - еще в один. Потом - увольняются. Так что можно сильно желать, чтобы находились такие голые энтузиасты, которые будут с утра до ночи любить наших детей, получая МРОТ с вычетом платы за питание в садике плюс хамство от ряда неадекватных родителей, но им рано или поздно надоедает быть голыми, и я их, признаться, понимаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое "хороший воспитатель"?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 20, 2012 11:33 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс янв 08, 2012 12:21
Сообщения: 2
Благодарность.

От всей души выражаем благодарность коллективу детского сада № 70, а особенно воспитателям и нянечке группы №1 – Асрутдиновой Айзиле Сайдаровне, Гирфановой Айгуль Ильшатовне и Киричук Ксении Валерьевне.
Детский сад – это первая социальная школа для наших деток, и Айзиля Сайдаровна, Айгуль Ильшатовнa и Ксения Валерьевна с особым трепетом и теплотой отнеслись к нашим детям, в эти важные для них дни взросления. Благодаря профессионализму, чуткому отношению к детям, заботе и вниманию со стороны Айзили Сайдаровны и Айгуль Ильшатовны, наши дети стали активными участниками детского коллектива. Они учат малышей дружить и уважать друг друга, творить и фантазировать, ценить прекрасное, любить свою семью и свою Землю. Все это благодаря профессионализму и опыту, приобретенному за годы работы с детьми. Знание психологии ребенка, постоянное саморазвитие в профессиональной сфере просто незаменимы в профессии ВОСПИТАТЕЛЯ. Стоит подчеркнуть объём и разнообразие творческих занятий в группе, которые проводит наши воспитатели. Дети несколько раз в неделю радуют родителей своими красочными картинами и поделки, причём выполненные на определённую тему, актуальную в настоящий момент, связанную с праздниками, временами года и т.д. Радует то, что дети получают необходимые знания и развитие в садике, а потом приятно удивляет своими способностями дома.
В нашей группе царит комфортная теплая обстановка, а это большая ценность. Очень приятно, когда воспитатель находит время поговорить с каждым из родителей, рассказать как проводит ребёнок день в садике, как он себя ведёт, на что стоит обратить внимание дома. Это очень важно! Спасибо вам за это и низкий поклон.
Также, мы очень благодарны нашей нянечке – Ксении Валерьевне. Благодаря ей у нас в группе идеальная чистота и порядок, комфорт и уют. Наши дети сыты и опрятны.
Отдельная благодарность заведующей МАДОУ №70 Мироновой Эльзе Владимировне, за организацию работы в детском саду, качественный кадровый подбор воспитательского состава.
Все, без исключения, представители коллектива работников нашего сада, заслуживают отдельных слов благодарности и внимания. Спасибо вам большое.
Искренне желаем удачи, профессиональных достижений, удачи, уважения и понимания со стороны родителей!
С уважением и благодарностью, родители группы №1 МАДОУ №70.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое "хороший воспитатель"?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 26, 2012 14:16 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт июл 20, 2012 12:05
Сообщения: 9
andreeva писал(а):
а вообще это не профессионально жаловаться на зарплату(не нравится в садике работать, нужно свое место в жизни найти, это каждый если на низкую зарплату ссылаться будет...) и тем более когда это сказывается на детях, их будущее восприятие жизни на 100% зависит от нашего воспитания, и среди педагогов так много недалеких неграмотных людей, сами как дети((

Если человек профессионал своего дела -он не будет унижаться и работать на 5тыс ....а будет искать работу более оплачиваемую.... А если он дурак -то он и за 5 тыс будет сидеть, потому что он дурак везде ......вот в садах почти и не осталось нормальных воспитателей, работать некому :shok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое "хороший воспитатель"?
СообщениеДобавлено: Вт янв 22, 2013 23:57 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 03, 2011 21:50
Сообщения: 195
Откуда: Казань,приволжский р-он
Девочки,вот решила посмотреть мнения людей о том,какой должен быть хороший воспитатель....Сама работаю с недавнего времени,и не потому что надо было ребенка "засунуть" он у меня спокойно ходит уже в этот садик,(в другую группу,конечно),а потому что на данный момент,по семейным обстоятельствам,и на ближайшие пару лет,наверно,мне проще всего работать там,где я оставляю своего ребенка,ну и вместе с ним ухожу,и в шаговой доступности от дома.Первое - еду сумками,поверьте,домой НИКТО не "тащит" есть нормы по которым обязаны кормить детей,и их именно этой нормой и кормят,ещё на кухне количество половников на раздаче считают по числу детей в группе именно поэтому просят детей приводить к восьми,чтоб знать их точное число к завтраку,далее повара готовят на число детей обет,полдник,ужин,т.к. переводить продукты никто не будет,денег-то немного за месяц же платят за обеды,а не один человек остатки с тарелки Вашего ребенка нести своим домой есть не будет. Второе - " ВЕСЬ ДЕНЬ ТАМ ЕДЯТ"???? Вы думаете,это где-нибудь в офисе работать,когда захотел тогда и попил чая?Когда захотел,тогда и вышел пообедать?Я не жалуюсь,но действительно даже при большом желании ЕСТЬ ЦЕЛЫЙ не получиться,как максимум перекусить во время тихого часа и попить чай быстренько утром,пока детей мало,а во время их обеда следить нужно за их тарелками,и если что помочь. Третье - Да,за ребенка,я не плачу,но почти на ту сумму, что вы ежемесячно платите за ребенка, я сейчас в закупке заказала,дидактических пособий для своих деток,а не сплю потому что качаю музыку,которую буду использовать на занятиях.Четвертое - Уважаю ли я себя?ДА,потому что я даю может быть и Вашим детям то,что Вы не даете им дома,может,потому что не успеваете,а может потому что не хотите.Уважаю ли я других воспитателей?Да,ещё больше чем себя,особенно тех,кто работает не первый год,успевает заниматься с детьми хорошо,а ещё и в своей семье теплые отношения.Я поняла что такое для Вас хороший воспитатель,для меня важно быть с детьми "на одной волне" и чуть впереди них.Пятое - Знаете,как я поняла за это время в детском саду что такое хороший родитель?Это тот,кто приводит ребенка в группу в чистой одежде,с убранными волосами и подстриженными ногтями,без температуры,кашля,насморка,тот кто не смотря на свое положение в обществе уважительно относиться к человеку,который находиться с его любимым сокровищем целый день. И если Вас не устраивают "дураки работающие за 5 тыс."в обычном детском саду,Вы вполне можете поменять на частный дет.сад,только никто не обещает что Вы там не найдете к чему придраться...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое "хороший воспитатель"?
СообщениеДобавлено: Пт фев 01, 2013 17:19 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср янв 16, 2013 10:31
Сообщения: 22
У нас в саду золотые воспитатели, как вторые мамы, благодарна им от всей души, правда ходим мы в коммерческую группу. Может быть их з/п влияет на их отношение к детям....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое "хороший воспитатель"?
СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2013 11:10 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 23:00
Сообщения: 4736
Откуда: Сувар Плаза
у нас тоже отличный садик! отличная заведующая, замечательные воспитатели, которые отдаются полнгостью своей работе :good: спасибо им огромное мы спокойны за наших деток! это самое главное
садик № 24 на ул. Спартаковской :good: - просто находка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое "хороший воспитатель"?
СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2013 12:08 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 18, 2009 20:53
Сообщения: 4871
Откуда: Казань, Тандем
ТатьянаСидорова, очень понравился ваш ответ :good: желаю вам успехов в работе :chmok:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое "хороший воспитатель"?
СообщениеДобавлено: Вт фев 12, 2013 19:41 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 03, 2011 21:50
Сообщения: 195
Откуда: Казань,приволжский р-он
Спасибо,девочки,за приятные слова!От всех воспитателей!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое "хороший воспитатель"?
СообщениеДобавлено: Ср фев 13, 2013 04:04 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср фев 13, 2013 02:49
Сообщения: 297
У нас воспитатели очень хорошие, и нянечки.В этом году и маленькая начала ходит( в 1,7 месяцев), привыкли очень быстро, старшая вообще не плакала, а маленькая плакала только неделя.Мы приходим уже к 7 часам, а забираю в 18.30. Как приходим, сразу заврывают окна, выходят на раздевалку, и мой ребенок бежит к востательнице и обнимает ее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое "хороший воспитатель"?
СообщениеДобавлено: Пт мар 22, 2013 15:59 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 14:08
Сообщения: 228
:!:

_________________
Изображение[/url]


Последний раз редактировалось lisenok-sweet Пт мар 22, 2013 18:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое "хороший воспитатель"?
СообщениеДобавлено: Пт мар 22, 2013 16:07 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 29, 2012 22:19
Сообщения: 603
Я с ребенком гуляю мимо одного садика. Когда детей "выгуливают" - одна и та же картина - дети отдельно, воспитательницы - отдельно, на лавочке лузгают семечки. Прошлым летом вижу, как ребенок ест песок из песочницы. Говорю об этом воспитательнице через решетку. В ответ буквально визг - это ваш ребенок? какое вам дело? хочет и ест. и т.д. и т.п. Думаете, она подошла к ребенку? :nea: Встала и вообще ушла с площадки! Красава! :wall:

_________________
Изображение


Поддержите в народном контроле, пожалуйста!!! https://uslugi.tatar.ru/open-gov/detail/281827


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое "хороший воспитатель"?
СообщениеДобавлено: Ср мар 27, 2013 07:39 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2013 12:52
Сообщения: 16
не представляю как смотреть за 20-30 детьми. тут иногда за своим не усмотришь :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое "хороший воспитатель"?
СообщениеДобавлено: Ср июн 12, 2013 14:35 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 29, 2013 06:24
Сообщения: 117
да, разные бывают воспитатели, некоторые сообщения читаешь, аж жуть берет. поэтому если у вас хороший воспитатель-надо на не го так сказать молится. от добра добра не ищут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB