Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что такое "хороший воспитатель"?
СообщениеДобавлено: Пн авг 17, 2009 11:58 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 22:52
Сообщения: 15454
Откуда: УРА!!!!!!!!!!!!!!!!! ЖК "Московский"
Собственно, что вы вкладываете в это понятие.
Почему о некоторых мы говорим, что это хороший воспиатель, этот так себе? Понятно что есть личная симпатия, но есть же и какие то обоснованные доводы.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое "хороший воспитатель"?
СообщениеДобавлено: Пн авг 17, 2009 21:21 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 10:05
Сообщения: 3316
Откуда: 10микр-он. +79179 22 07 22.
Вот у нас в 71 д/с у сына была действительно хорошая воспитательница.А почему я так думаю,так по тому,что после прощального утренника прошло уже 3 месяца.а сын до сих пор вспоминает д/с(частенько даже плачет,до сих пор никак не может смотреть диск с утренника,постоянно плачет),воспитательницу хочет пригласить домой в гости,и сходить к ней в группу в гости.

_________________
Главное верь в невозможное и оно станет возможным!!!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое "хороший воспитатель"?
СообщениеДобавлено: Вт авг 18, 2009 08:26 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 08:41
Сообщения: 3476
Откуда: Азино
Хороший воспитатель, это тот, с которым ребёнку комфортно, а маме спокойно.Кстати, в разном возрасте я предъявляю различные требования к воспитателю. Например, в ясельках важным требованием было соблюдением гигиенических требований, уход за ребёнком. Для дошкольника уже важно использование различных методи для подготовки к школе. итд

_________________
Собака – единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя (Джош Биллингс)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое "хороший воспитатель"?
СообщениеДобавлено: Вт авг 18, 2009 11:14 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 09:27
Сообщения: 10243
Откуда: Московский р-н
это моя крестная.. жаль живет она не в Казани.. А то б детя только к ней отправила..

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое "хороший воспитатель"?
СообщениеДобавлено: Вт авг 18, 2009 18:55 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 17:42
Сообщения: 4660
karamelka, а какая она?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое "хороший воспитатель"?
СообщениеДобавлено: Вт авг 18, 2009 19:58 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 09:27
Сообщения: 10243
Откуда: Московский р-н
maffa, она от бога.... у меня бабушка всю жизнь проработала учительницей русского языка и литературы в школе. Так вот у крестной (а она моя родная тетка, папина сестра младшая) педагогический талант по наследству видимо.. сложно объяснить.. просто вот ее только увидишь и сразу понимаешь - такому человеку ребенка доверишь с легкостью -это ведь самое главное..

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое "хороший воспитатель"?
СообщениеДобавлено: Вт авг 18, 2009 20:47 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Мне кажется, что человеческий фактор всегда присутствует в таких профессиях. :blush: Именно поэтому двум разным людям один и тот же педагог может показаться : либо самым лучшим, либо наоборот...
Поэтому, если одной фразой, то я бы хотела воспитателя, чьи взгляды на воспитание максимально приближены к моим. Я понимаю, что трудно найти двух одинаковых людей, но хотя бы с похожими взглядами, чтобы воспитание не шло врозь с домашними устоями...Ну, а в яслях ещё хотелось бы и хорошую нянечку. ( Мне по секрету одна мамочка сообщила одну умную мысль. Чтобы нянечка лучше смотрела вашего детя, ну вовремя меняла штаны и т.д., раз месяц к зарплате по 500 рублей хотя бы в карман ей подбрасывать...С их зарплатами - это ощутимый стимул...Со старшим сыном мне почему-то такие мысли в голову не приходили...С младшим вот подумываю.. :blush: Нянечка в яслях - важнее воспитателя наверно будет.)....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое "хороший воспитатель"?
СообщениеДобавлено: Пн авг 24, 2009 13:59 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 12:14
Сообщения: 51
Mami, знаешь, я конечно своего не водила в ясли,мы в садик в 2,5 пошли... Но я тоже по советам таким стала " подбрасывать", только воспитателю... Деньгами как-то постеснялась :blush: ,и поэтому я другой выход нашла... покупала подарочные сертификаты ;-) Но как правило психология наша так и устроена, что после этого мы непременно ждем ответной реакции...а ее небыло... :unknw: Но поскольку я человек без опыта на тот момент была, и мы посещали эту группу временно( ждали осень чтобы перейти основательно в новую группу)... так вот теперь подарочки мои просто стали немного скромне :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое "хороший воспитатель"?
СообщениеДобавлено: Пн авг 24, 2009 14:45 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 21:24
Сообщения: 184096
Откуда: Советский р-н
Цитата:
Нянечка в яслях - важнее воспитателя наверно будет

только она может с вопита-цей поделиться, что ей денежку дают и тогда это будет не очень хорошо

_________________
Все вопросы, связанные с закупками, просьба задавать в обсуждениях к закупке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое "хороший воспитатель"?
СообщениеДобавлено: Пн авг 24, 2009 14:55 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
dmusa, в том-то все и оно, будешь деньги давать, а еще неизвестно будет ли эта же нянечка хорошо к ребенку относиться или просто деньги в кармашек складывать. Мне бы в принципе не жалко, но вот будет ли прок от этого...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое "хороший воспитатель"?
СообщениеДобавлено: Вт авг 25, 2009 00:15 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Девчат, а сама этот метод практиковать ещё не пробовала, поэтому не могу знать насколько он работает. :blush: Просто думаю,то с зарплатой нянечки 2100 рублей в месяц, где ещё минусуют за питание и подоходные,(мы сами узнавали с подругой у заведующей, потому как подруга сама хотела устроиться из-за своего ребенка).....+ мои 500 рублей, наверное достаточный стимул, чтобы моему ребенку в первую очередь мокрые штаны поменять, и покормить во время обеда ложкой, что сам не доел. :pardon:
А с воспитательницей вряд ли будет делиться. :-) Воспитатели сами по-моему крайне редко штаны деткам меняют. Не царское это дело. :blush: Да и зарплаты у них всё же повыше,хоть и на чуть-чуть совсем. :sad:
Вот пойдём в сентябре в ясли, потом раскажем что и как там. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое "хороший воспитатель"?
СообщениеДобавлено: Вт авг 25, 2009 10:39 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 12:14
Сообщения: 51
да в любом случае поощрение это дело хорошее :-) но надо еще и помнить что к каждому человеку свой подход ;-) мы после отпуска когда вернулись... я минут 10 вручала привезенный небольшой презент воспитательнице, которая в летнее время в нашей группе была. :rose:
поэтому пожелаю удачи в этом нелегком деле :tdance: Напиши потом как все прошло ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое "хороший воспитатель"?
СообщениеДобавлено: Вт авг 25, 2009 11:48 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 11:17
Сообщения: 4251
Откуда: 10 микрорайон
Я на собственном опыте убедилась, что если няня не слишком старательно к своей работе относится, то даже если ей приплачивать, то сильно лучше работать она не станет. Я два года назад договорилась с няней, что она будет приводить дочь из садика и гулять с ней до моего прихода. За 1,5 -2 часа платила по 100 руб. в день. Так она умудрялась привести ее из садика то чумазую, то супом облитую, при том, что в шкафу всегда была чистая одежда.
Я лично, просто "за так" деньги впихивать стесняюсь, но можно же просто дарить подарки к праздникам, если воспитатели и нянечки действительно хорошие. А праздников у нас в календаре - чуть ли не каждый месяц.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое "хороший воспитатель"?
СообщениеДобавлено: Ср авг 26, 2009 14:32 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 17:07
Сообщения: 1245
Откуда: Казань, Московский р-н, Энергетиков
Мы тоже идем в ясли первый раз 15 сентября, нам почти 1,5 года. Наша знакомая частенько приносит воспитателю и няне что-нибудь к чаю (пару раз в неделю стабильно), конфетки какие-нибудь, или печенье вкусное, они потом в тихий час чай пьют, или домой забирают. Но у нее ребенок побольше, может сказать, как к ниму относятся. А мой вот кроме мама и баба ничего пока не говорит, и врятли как -то скажет мне, вовремя ли ему штанишки сменили. Знаю точно, что если к воспитательнице и няне хорошо относиться, то они к твоему ребенку тоже внимательнее будут, лишний раз по головке погладят, пожалеют, если его кто обидит из деток. Хорошее отношение все любят, но ват как его лучше выражать, наличкой или подарками... :unknw:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое "хороший воспитатель"?
СообщениеДобавлено: Ср авг 26, 2009 16:22 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 09:27
Сообщения: 10243
Откуда: Московский р-н
kirysha, спасибо за идею))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое "хороший воспитатель"?
СообщениеДобавлено: Ср авг 26, 2009 16:55 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс авг 23, 2009 18:38
Сообщения: 3840
Откуда: Оренбургский тракт
А у меня другая ситуация.Пока поощерения были,поначалу ведь ничего плохого не думаешь,ребенка будто не замечали.А она у меня в 2года уже хорошо разговаривала и рассказывала кого и как воспитатели называют,и поверьте не всегда приятно.Я стала периодически претензии предъявлять и не тихим голоском.После этого дочу все облизывают и не иначе как принцесса не называют.Поверьте,подарками и деньгами проблемы не все решить можно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое "хороший воспитатель"?
СообщениеДобавлено: Ср авг 26, 2009 17:29 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 15:04
Сообщения: 305
У нас в яслях то же самое было.Дочка всё сопливая ходила,и после сна ей майку не переодевали(потела даже если не укрываешь) и в таком виде на улицу,постоянно болели поэтому.Постоянно мне говорили,что надо учить снимать и поднимать колготки,трусики.Она у меня лентяйка уж немного,ну всё равно многие дети сами ничего не умели ещё делать.Сначала говорила,что она дома сама снимает и сама поднимает,всё оправдывалась как дура :fool: То конфеты приносила, то торты...немного лучше стало.Но началось другое,моя малышка стала жаловаться,что "садик ругаеса", стала мне показывать "ух-ух башына" (ручкой по голове стучать),и "а-та-та-ня"(по попе).Я была в шоке :diablo: И на следующий день всё высказала,и наехала даже,они всё отнекивались,типа она лентяйка,потом пришла когда забирать её,вся была чистенькая,дочка при них ещё сказала, что "садик ругаеса" и указала пальцем на нянечку. Ненавижу наши ясли :diablo: Пусть у них там и много детей было, не успевали может, но чтоб по голове тыкать.Ещё выучили там слово: паразит. Жалею,что не пожаловалась заведующей вообще :diablo: Сейчас с удовольствием в садик идёт,т.к. другая группа-младшая, другие воспитатели,уделяют внимание.А раньше всё плакала,не хотела идти(самый главный признак плохого отношения)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое "хороший воспитатель"?
СообщениеДобавлено: Ср авг 26, 2009 17:36 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 15:04
Сообщения: 305
Не надо никак поощрять!!! Бесполезно.Чужие дети никому не нужны.На день воспитателя,новый год и 8марта,достаточно. Это их работа! Иначе так и будут от поощрения к поощрению работать да? Это не правильно,я считаю. Хорошие воспитатели и не берут ничего-они работают от души и без поощрений,а плохих не изменишь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое "хороший воспитатель"?
СообщениеДобавлено: Ср авг 26, 2009 20:51 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 13:02
Сообщения: 29531
Хороший воспитатель для меня - это неленивый, негрубый и любящий детей. Отношение к ребенка к воспитателю - самый важный показатель.
Эти летом, когда воспы часто менялись у нас в группе, всявязи с отпусками, Миша даже не запонинал, как зовут некоторых, и ничего про них не рассказывал, а вот про одну все уши прожужжал - так она нравилась ему, видимо.

Цитата:
они всё отнекивались,типа она лентяйка

Они всегда отнекиваются ВСЕ. Не любит одеваться, ест неаккуратно, и т.д. и т.п. Это стандартно. У них готовы ответы на все случаи жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое "хороший воспитатель"?
СообщениеДобавлено: Чт авг 27, 2009 00:25 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 09:41
Сообщения: 3792
Откуда: Там,где душе светло и ясно)))
Мы коэшно только ещё собираемся в ясли,но пока придерживаюсь такого мнения - Не за что приплачивать - ЭТО их работа.Если человек осознанно идёт работать в ясли,понимая что её там ждёт и за какую зарплату - это её выбор добровольный,ну или принуждённый (в смысле из-за своего же ребёнка)!!!!Почему я должна за наше государство стимулировать наличкой наших нянечек?Хотя я всё понимаю,что на их зарплаты просто не выжить.Просто я,например,для себя уже оооочень давно решила,что никогда не стану медиком,учителем и воспитателем.Причина проста - ответсвенность за чужие жизни,судьбы если хотите,огромнейшая,а благосостояние у людей таких профессий оставляет желать лучшего,это я о тех ,кто на зарплату свою живёт.И это ни для кого не новость.Поэтому считаю,что хороший воспитатель - это человек,который безумно любит детей,и не только своих,у которого слова типа "паразит" и т.п. вообще не имеются в словарном запасе,хотя бы на время рабочего дня,у котрого сердце спокойным не останется,глядя на малыша в грязных штанишках (невзирая на своё "царское" положение).Вот такому воспитателю ещё фиг впихнёшь такие призенты,а воспиталке,которая в садик ходит для того,чтоб день прошёл,даже копейку не положу.Мне кажется такую пару раз на место поставишь,она сама призенты выдавать начнёт!!! (ну это уж я так,с горяча.. :-) )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое "хороший воспитатель"?
СообщениеДобавлено: Чт авг 27, 2009 12:53 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 12:14
Сообщения: 51
Самое интересное я по профессии сама педагог... и работала в школе ... Но дейчтвительно если менч е устраивала ситуаци с деньгами( а я пыталась заработать больше работала на 1,5 ставки... в двух школах, не считая репетиторство) Так я не стала срываться на детях за нехватку денег... потому то я их действительно люблю....А просто сменила работу :-) Потому что зарплата учителя не соответсвовала моим запросам.... :write:Поэтому в этом деле самое главно не переборщить... обходитьс презентами наверно... они всегда приятны...А потом сейчас садики переходят на автономию... и им наверняка будут за доп. занятия доплачивать :nea:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое "хороший воспитатель"?
СообщениеДобавлено: Чт авг 27, 2009 13:20 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:49
Сообщения: 4943
Ну хорошо, в этом месяце я заплачу нянечке 500р... Ну в следующем... А если опять какой-нить кризис или что-то в этом роде?... Не стало у меня, допустим, возможности приплачивать лишнего... Что тогда? Возвращаемся на круги своя и перестаём менять моему ребенку мокрые штаны?
Мне кажется, деньги - это лишнее. Можно принести, действительно, что-то к чаю. Или сделать для группы что-нить полезное. Мне кажется так ребенок тоже не останется без внимания.
А вообще, у меня мама воспитатель.... Подарки всегда были только на праздники. А может, раньше жизнь другая была... Сейчас частенько приносит домой шоколадки-конфетки. А уж о том, сколько они съедают во время сна детского, я промолчу)))
Так что, презенты приносят все, кому не лень))) Так и получается, что штаны приходится менять всей группе))))))

_________________
МДМ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое "хороший воспитатель"?
СообщениеДобавлено: Чт авг 27, 2009 13:25 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:01
Сообщения: 7500
Marfushenka-dushenka, а что много сьедают во время детского сна? :-)

_________________
" Мы никогда не получим то, чего мы хотим, пока не будем благодарны за то, что имеем."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое "хороший воспитатель"?
СообщениеДобавлено: Чт авг 27, 2009 13:27 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:49
Сообщения: 4943
Larina26, гы, в основном выпивают)))) чая))))))) с тортиками)))))) В той групее, где моя мама работала, никто за фигурами особо не следил)))

_________________
МДМ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое "хороший воспитатель"?
СообщениеДобавлено: Чт авг 27, 2009 13:30 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 17:03
Сообщения: 3196
Откуда: Казань
Marfushenka-dushenka, Витька в мамину группу и в тихий час (пока остальные спят) тортиками подкармливать ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое "хороший воспитатель"?
СообщениеДобавлено: Чт авг 27, 2009 13:39 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 09:41
Сообщения: 3792
Откуда: Там,где душе светло и ясно)))
dmusa писал(а):
Самое интересное я по профессии сама педагог... и работала в школе ... Но дейчтвительно если менч е устраивала ситуаци с деньгами( а я пыталась заработать больше работала на 1,5 ставки... в двух школах, не считая репетиторство) Так я не стала срываться на детях за нехватку денег... потому то я их действительно люблю....А просто сменила работу :-) Потому что зарплата учителя не соответсвовала моим запросам.... :write:Поэтому в этом деле самое главно не переборщить... обходитьс презентами наверно... они всегда приятны...А потом сейчас садики переходят на автономию... и им наверняка будут за доп. занятия доплачивать :nea:


Респект и уважуха!!!!! Каждый должен заниматься своим делом и не отрываться за своё неблагополучие на детях,они уж в этом точно не виноваты!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое "хороший воспитатель"?
СообщениеДобавлено: Чт авг 27, 2009 15:49 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Ой, тут прям целая дискуссия получилась на тему: " А давать ли нянечке презент в виде денег раз в месяц или лучше пойти поругаться с ней? Что эффективней?" :rolf:

Говорить можно много высоких слов о том, кто нам и что нам должен... За зарплату в 1800 рублей в месяц на руки, думаю нянечке в детском саду достаточно того, что она вообще за такие деньги на работу выходит. :wacko: Но это моё скромное мнение, потому что я бы за такие деньги точно бы каждое утро не вставала бы в 6 утра. :shok: А уж если она ещё полы влажной тряпкой протрёт, чтобы пыль столбом не стояла в группе, так вообще низкий поклон. Еду по тарелкам наложит, после обеда снова все крошки и объетки собирёт, столы протрёт, при этом не забудет хотя бы раз в день все горшки в хлорке замочить,от какшек от мыть, так вообще - респект ей и уважуха. :chmok:
И если шатаясь от усталости и пробегая мимо моего ребенка, вдруг нечаянно ему поменяет мокрые штаны - раз в месяц 500 рублей ей в карман, это просто маленькая капелька моей благодарности ей, потому что таких мокрых детишек, как мой, у неё в группе 25 человек по списку, и в живых всегда 23. Вы только представьте, сколько раз ей нужно наклониться, чтобы каждого переодеть:wacko:
Я никого не призываю ни к чему, поймите меня правильно. Это ведь ваша благодарность. Она может быть, а может её и не быть..Вы можете и дальше продолжать думать, что и вправду вам кто-то что-то должен...У подруги деть ходил в садик 3 года без нянечки. :pardon: Никого заведующая найти не могла...Вот они вешались...Поэтому когда наконец она появилась, её чуть ли не на руках носили, а так воспитатели сами обед накладывали и т.д....
Вы просто ради интереса проведите один день вместе с ребенком в саду от начала и до конца, чтобы понять, что это такое.. :wall: И вы поймёте, что те, кто там работают и вправду немного фанаты, иначе там не выжить нормальному человеку...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое "хороший воспитатель"?
СообщениеДобавлено: Чт авг 27, 2009 17:36 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 17:41
Сообщения: 2210
Откуда: Казань Солнышко
Mami, :chmok: :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое "хороший воспитатель"?
СообщениеДобавлено: Чт авг 27, 2009 17:38 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:01
Сообщения: 7500
Mami, золотые слова...

_________________
" Мы никогда не получим то, чего мы хотим, пока не будем благодарны за то, что имеем."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое "хороший воспитатель"?
СообщениеДобавлено: Чт авг 27, 2009 20:00 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:48
Сообщения: 4424
Mami, совсем согласна, кроме денег.
Вот хоть убейти девочки, но это унизительно брать деньги от родителей за работу, на которой получаешь зарплату. Это же их выбор, никто их не принуждает. Причем убеждена это отрицательно сказывается на авторитете педагогов, воспитателей, нянечек. Сначала приучаем к деньгам, а потом удивляемся, что просто так никто ничего не делает, ни зачем не следит. И дело тут не в размере зарплат.
Убеждена, что "хороший воспитатель" денег брать не будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB