Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пропадают вещи в детском саду.
СообщениеДобавлено: Пн авг 27, 2012 19:51 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 08:41
Сообщения: 3476
Откуда: Азино
Уважаемые мамы пропадали ли у ваших детей вещи (одежда) из шкафчика?
У нас в садике обычно минимум одежды, но даже из этого минимума иногда какие-то вещи терялись, затем на следующий день (или через день) эта одежка мистическим образом опять оказывалась в нашем шкафчике. Я так понимаю, что кто-то взял по ошибке (бабушки, няни), а потом возвращали.
Но в этот раз пропали хорошие сандалии пока мы отсутствовали (4 дня). Я еще не теряю надежду, что кто-то вернет. Как же обезопасить себя от подобных инцидентов?

_________________
Собака – единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя (Джош Биллингс)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропадают вещи в детском саду.
СообщениеДобавлено: Вт авг 28, 2012 09:17 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 21:58
Сообщения: 4098
Откуда: Казань, Салмачи
happy mama, все подписывать, у меня минимум вся обувь подписана, так как мы ходим еще и в дежурную группу и например сапоги дельмарики один. цвета и размера аж 4 пары в этой группе. Вещи бывают кто то из детей взял. потом родители возвращают или например кто то облился другой из группы и нянечка одевает запаску другого, так как у кого облился запаски нет например. Потом возвращают. Так что делай метки на одежде .маркером на стельках обуву пиши. у нас и чешки подписаны, маркеры на одежде не делала правда

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропадают вещи в детском саду.
СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2012 08:22 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 12:44
Сообщения: 11
Откуда: Азино
У меня жена тоже все вещи подписывает нитками. Обувь правда не подписываем, с ней проблем не было вроде. Вот машинки пропадают иногда, ну куда ж от этого деться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропадают вещи в детском саду.
СообщениеДобавлено: Вт сен 04, 2012 02:35 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 08:41
Сообщения: 3476
Откуда: Азино
Сандалики нам вернули (подбросили) :-)

_________________
Собака – единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя (Джош Биллингс)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропадают вещи в детском саду.
СообщениеДобавлено: Сб сен 08, 2012 19:18 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс авг 26, 2012 07:22
Сообщения: 46
Откуда: Максимова
у нас постоянно в яслях то колготки, то трусы с майками пропадали, как оказывалось воспитательница "перепутывала" (2 Артура в группе), понимаю один раз... , вещи конечно приносили, постиранные, поглаженные, но я их сама еще раз перестирывала, очень неприятно было.
а майка одна так и пропала, она даже не такая, как под одежду одевают, яркая с наклейкой была, лежала почти год, как на больничный ушли, все с концами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропадают вещи в детском саду.
СообщениеДобавлено: Сб сен 08, 2012 19:21 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 20, 2012 22:24
Сообщения: 258
Откуда: Казань.Авиастроительный р-н
А у нас пропадало все и постоянно. Я потом уже привыкла, хоть какая-то стабильность))) Мальчик у меня крупненький, так что всем лезли и наши колготки и чешки особенно любили.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропадают вещи в детском саду.
СообщениеДобавлено: Сб сен 08, 2012 19:30 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 20:24
Сообщения: 97062
Новые колготки пропали без следа.
Обувь зимняя была одинаковая была с одним мальчиком.
Что я только не делала: и подписывала, и нитки цв. пришивала, и воспитательнице говорила, все без толку было.
За ребенком папаша приходил и через раз нашу одевали. Самое главное у них на ДВА размера больше была. Мы ковыляли домой в больших, а тот ребенок как шел? :obmorok:
Мне все это надоело, я пришла раньше и стала ждать этого папашу. Стояла и молча смотрела как он дите одевает, когда очередь дошла до наших сапог, я устроила ему :diablo:
После этого наша обувь всегда дожидалась своего хозяина ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропадают вещи в детском саду.
СообщениеДобавлено: Сб сен 08, 2012 21:18 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 20, 2012 22:24
Сообщения: 258
Откуда: Казань.Авиастроительный р-н
Надежда Казань, что вы хотите от папаши? мои, когда с папой собирались в садик, даже без трусов уходили, сразу колготки одевали :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропадают вещи в детском саду.
СообщениеДобавлено: Сб сен 08, 2012 21:43 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 12:32
Сообщения: 2464
Откуда: Метро Пр. Победы
:wacko: нас что ждет, мы только пошли в садик, все новенькое купила......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропадают вещи в детском саду.
СообщениеДобавлено: Вс сен 09, 2012 11:28 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс авг 26, 2012 07:22
Сообщения: 46
Откуда: Максимова
LLLuuu писал(а):
:wacko: нас что ждет, мы только пошли в садик, все новенькое купила......

мне кажется на смену можно и не новые вещи положить (раз одеванное например), я тоже все новое первый раз принесла и вот так получилось


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропадают вещи в детском саду.
СообщениеДобавлено: Вс сен 09, 2012 11:32 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 12:32
Сообщения: 2464
Откуда: Метро Пр. Победы
Nezabudka80, кому надо и подписаные вещи возьмут, мне кажется :obmorok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропадают вещи в детском саду.
СообщениеДобавлено: Вс сен 09, 2012 11:35 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс авг 26, 2012 07:22
Сообщения: 46
Откуда: Максимова
LLLuuu, возьмут!(вы же не будете по шкафчикам проверять) У нас у одной девочки много вещей пропало летом, потом несколько приметных вещей вернули. Когда успевают, утром приводишь - все по-быстрому детей раздевают и на работу бегут, вечером опять по-быстрому и домой :spiteful:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропадают вещи в детском саду.
СообщениеДобавлено: Вс сен 09, 2012 11:44 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 19:40
Сообщения: 9733
Откуда: Дербышки
lll писал(а):
янечка одевает запаску другого, так как у кого облился запаски нет например. Потом возвращают.

у нас так :unknw:
редко когда теряются...за год садика - безвозвратно пропадали только резиночки-заколочки :-) ну,это уж как водится))хотя и тут - воспитатели все "потеряшки" складывают в коробочку,потом родители выбирают оттуда свои резиночки. А вещи - ни разу :nea:
Сама нес-ко раз обнаруживала в нашем шкафчике чужие вещи - кофту,трусики,маечку...просто положишь наверх шкафчика и все. кто свою вещь увидит - заберет.
обувь один раз только перепутали - очень похожие сандалики по цвету... и то,была воспитательница чужая,наши не путают :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропадают вещи в детском саду.
СообщениеДобавлено: Вс сен 09, 2012 15:34 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2010 18:01
Сообщения: 7086
Откуда: Вишневского 8-9два724четыре494два
девочки неужели думаете что кто-то специально вещи забирает? что-то мне с трудом в это верится. если б у нас так было, я б объвление повесила в раздевалке с просьбой вернуть по-тихому и впредь обращать внимание на то, что надеваете на ребенка :-)

_________________
ЛЮБЛЮ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропадают вещи в детском саду.
СообщениеДобавлено: Вс сен 09, 2012 16:21 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Ох, девочки, вы вот на пап ругаетесь, что они вещи ребенка опознать не могут. Я один раз зимой сама так своего сына в чужих сапогах домой увела, по дороге еще удивлялась, почему это они у него с ног спадают. :rolf: А оказалось у нас в группе у двух мальчиков были одинаковые внешне сапоги, только наши были на два размера меньше. Мы ушли в тех, что были на два размера больше. Я ведь даже не подумала, что в чужих сапогах ребенка увела. Только утром от воспитательницы узнала. Как они в наших на два размера меньше до дома дошли, не знаю... Так что казусы конечно случаются со всеми. Я тоже думаю, что специально вряд ли кто-то чужое берет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропадают вещи в детском саду.
СообщениеДобавлено: Вс сен 09, 2012 17:00 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 19:40
Сообщения: 9733
Откуда: Дербышки
Надежда Казань писал(а):
Самое главное у них на ДВА размера больше была. Мы ковыляли домой в больших, а тот ребенок как шел?

Mami писал(а):
Мы ушли в тех, что были на два размера больше. Я ведь даже не подумала, что в чужих сапогах ребенка увела. Только утром от воспитательницы узнала. Как они в наших на два размера меньше до дома дошли, не знаю...

:obmorok: :obmorok: :obmorok:
бывают же совпадения))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропадают вещи в детском саду.
СообщениеДобавлено: Вс сен 09, 2012 17:20 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 20:24
Сообщения: 97062
Anabardina, улыбнуло.
Но у Mami, один раз было, а у нас СТОПИСЯТ.

Мы когда одели не свои тоже не сразу поняли, что не наши. я еще ребенка ругала: ноги поднимай, что шир-шир идешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропадают вещи в детском саду.
СообщениеДобавлено: Вс сен 09, 2012 17:23 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 19:40
Сообщения: 9733
Откуда: Дербышки
Надежда Казань писал(а):
оже не сразу поняли, что не наши. я еще ребенка ругала: ноги поднимай, что шир-шир идешь.

:lol: бедный ребенок)))
:off: :off: :off:
оффтопом - вспомнила,свекровь рассказывала,учила дочку читать... она вслух читает "межвежонок".
та ей строго "ЧИТАЙ КАК НАПИСАНО!"
бедный ребенок опять - меж-ве-жо-нок...
мамаша взбесилась - "разве тут так написано?? :diablo:
подходит...глянула в книгу... и праведный гнев исчез - там была опечатка...и правда - написано меЖвежонок :lol: занавес :wall:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропадают вещи в детском саду.
СообщениеДобавлено: Вс сен 09, 2012 17:27 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 20:24
Сообщения: 97062
Anabardina писал(а):
написано меЖвежонок занавес

:wall:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропадают вещи в детском саду.
СообщениеДобавлено: Вс окт 28, 2012 18:34 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср авг 29, 2012 15:15
Сообщения: 152
тьфу тьфу такого еще не было. надеюсь и не будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропадают вещи в детском саду.
СообщениеДобавлено: Чт ноя 15, 2012 13:04 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 13:04
Сообщения: 1047
Откуда: г.Казань
У нас чешки пропали, после лета. Летом в садик не ходили, а в сентябре их уже не было... я не подписала, искать не было смысла... сама бы не узнала... :-)
В ясельках шкафчиков не хватало и кто долго не ходил, одалживал свой ящик другому ребенку, наши чешки вытащили и с концами. :spiteful:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропадают вещи в детском саду.
СообщениеДобавлено: Чт ноя 15, 2012 13:19 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2012 12:40
Сообщения: 52
Про чешки - скорее всего потерялись где-нибудь, вряд ли кто-нибудь намеренно взял


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропадают вещи в детском саду.
СообщениеДобавлено: Чт ноя 15, 2012 13:26 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 15:26
Сообщения: 659
У нас в яслях перед группой предбанничек такой-где родители обувь снимают. Так там постоянно взрослые сапоги и сумки мамочек тырят :shok: :shok: :shok:
Я помню у воспитателя там как-то пакет с продуктами унесли (она купила по дороге на работу - и оставила там в углу-что бы в группе не мешалось) :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропадают вещи в детском саду.
СообщениеДобавлено: Ср ноя 21, 2012 13:05 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2012 12:40
Сообщения: 52
:shok: :shok: :shok: :shok: ну и народ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропадают вещи в детском саду.
СообщениеДобавлено: Вс ноя 25, 2012 09:40 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 11:44
Сообщения: 1992
Откуда: Батыршина
Медали: 1
Участник (1)
Guzzzelik, Я в предбаннике стараюсь ни сумки ни пакеты не оставлять. Даже бувь одеваю похуже в садик-мало ли вдруг упрут :-) А если в хороших сапогах иду-надеваю бахилы :blush: Вещи у нас пропадают редко-было раз колготк ноые исчезли,воспитательница подумала что Полинины и убрала в чужой шкаф. А поведение папаш мне и вправду не нравится. Не так давно один папа(кавказской национальности,очень вспыльчивый и нервный) увел свою дочь в нашей водолазке. Я пришла забирать ребенка а под курточку надеть нечего,запасную кофту же не будешь держать в шкафу-мы ведь только по улице в ней ходим :wacko: Пришлось на майку надевать куртку и топать так домой-ладно мы живем в ста метрах :spiteful: Воспитательница сказала,что видела как он надевал сиреневую водолазку в полосочку на свою дочь.У нас даже шкафчики не рядом совсем-как он ее взял,не понимаю до сих пор.Вернул на след.день. Вот наш папа например может и неакуратно одеть дочку-шапку набекрень или сапоги поверх штанов-но все вещи ребенка он знает,и в чужой шкаф не полезет.Да и дочка чужое не напялит вжизни :unknw: Вот летом у нас ведерко хорошее пропало,дочке подарили,большое и красивущее-это да,жалко.Причем я уверенна,что из групп постарше кто то унес с концами-ох и ругалась я на воспитателей.Сами просят принести игрушки для песочницы,а смотреть не хотят.Группы все смешанные,игрушки в куче-так не должно быть. Недавно посмотрела в наш уличный ящик с игрушками-там почти нет ниче,самосвал раздолбанный и три формочки. Все приносили пакетами эти куличики.Мне не жалко конечно,но куда они деваются?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропадают вещи в детском саду.
СообщениеДобавлено: Пн ноя 26, 2012 15:52 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 11:39
Сообщения: 1404
Откуда: Казань
YLA81.81 писал(а):
Guzzzelik, Вот летом у нас ведерко хорошее пропало,дочке подарили,большое и красивущее-это да,жалко.Причем я уверенна,что из групп постарше кто то унес с концами-ох и ругалась я на воспитателей.Сами просят принести игрушки для песочницы,а смотреть не хотят


Если воспитатели еще и за игрушками смотреть будут, то времени на детишек ваших боюсь не останется! А игрушки в песочницу просят наверно потому что в группе не хватает, чтобы ваши же дети могли поиграть. Можно понести не оч дорогую игрушку, чтобы не жалко было терять. Бедные воспитатели, жалко их иногда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропадают вещи в детском саду.
СообщениеДобавлено: Пн ноя 26, 2012 20:36 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 15:26
Сообщения: 659
Согласна с LORA. Нечего дорогие игрушки таскать. Мы купили мешок игрушек для песочницы самых дешёвых и прям в группу отдали. У нас воспитатели очень хорошие. Что-да как сразу предупреждают. А то у одной девочки серёжка как-то пропала из уха (оказалось платиновая с брюльянтами :spiteful: ). Так мамаша этой девочки воспитателя до инсульта почти довела - куда дели дочкину серёжку?! У них там 30 малышей 2-х годовалых, а она должна ещё за серёжками и игрушками следить...полный бред...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропадают вещи в детском саду.
СообщениеДобавлено: Чт мар 07, 2013 09:32 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 06, 2013 05:51
Сообщения: 4
У меня и метки на одежде стоят, а что толку. все равно также оденут кому-нибудь, потом через несколько дней появиться. Правда, штанишки от пижамы так и не нашлись. Долгое время болели, не ходили в садик, а потом уже трудно было что-то догнать..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропадают вещи в детском саду.
СообщениеДобавлено: Сб мар 09, 2013 22:10 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 09:13
Сообщения: 683
За все посещения всеми детьми всех детских садов было 2 раза: 1) пропали новые бриджи, потом мистическим образом появились в конце года; 2) понравилось одному мальчику уходить в наших валенках, причем и валенки то были хорошо б/у, ну никак не перепутаешь, хоть и не подписанные. Одно плохо, нам доставалась после него обувь (чаще всего сапоги!!!) на 2 размера меньше. Ребенок с трудом дамой ковылял. Кончилось тем, что воспит-ца стала наши валенки в шкафу прятать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропадают вещи в детском саду.
СообщениеДобавлено: Сб мар 09, 2013 22:12 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 09:13
Сообщения: 683
А еще у нас в предыдущем садике стоял огромный короб с потерянными вещами. Так как в конце года хозяева у многих вещей так и не находились, то воспит-ли предупреждали, что после летних каникул будут все выбрасывать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB