Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Возврат подоходного налога (13%) за оплату садика.
СообщениеДобавлено: Пн июн 25, 2012 07:54 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт окт 27, 2011 15:35
Сообщения: 879
Налоговая инспекция мне вернула 13% от суммы, которую я заплатила за садик за 2011г.!!! Не путать с компенсацией из соц. защиты- это разные вещи.
В квитанциях за 2011г. в нашем саду выделено было отдельно плата за обучение и плата за питание. Возврат мне сделали с суммы за обучение. я подала декларация и на возврат за 2009г. и 2010г., но там в квитанциях было написано: родительская плата и мне возврат не сделали. Я задала вопрос налоговикам: в чем разница между услугами садика в 2009, 2010,2011 году-договор один, ребенок тот же, услуги те же. Налоговики мне ответили: мы понимаем абсурд ситуации, разницы никакой нет, но в квитанциях нет слова "образование" и в не хотим быть первыми кто вернет подох.налог с родит. платы. Вот если будет положит. судеб. практика, тогда и приходите.
Повторяю, это не компенсация и платные услуги садика. Если у кого еще в квитанциях написано не родительская плата, а плата за образование и питание, то смело можно возвращать налог.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возврат подоходного налога (13%) за оплату садика.
СообщениеДобавлено: Пн июн 25, 2012 13:50 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 06:54
Сообщения: 810
sidney писал(а):
Налоговая инспекция мне вернула 13% от суммы, которую я заплатила за садик за 2011г.!!! Не путать с компенсацией из соц. защиты- это разные вещи.
В квитанциях за 2011г. в нашем саду выделено было отдельно плата за обучение и плата за питание. Возврат мне сделали с суммы за обучение. я подала декларация и на возврат за 2009г. и 2010г., но там в квитанциях было написано: родительская плата и мне возврат не сделали. Я задала вопрос налоговикам: в чем разница между услугами садика в 2009, 2010,2011 году-договор один, ребенок тот же, услуги те же. Налоговики мне ответили: мы понимаем абсурд ситуации, разницы никакой нет, но в квитанциях нет слова "образование" и в не хотим быть первыми кто вернет подох.налог с родит. платы. Вот если будет положит. судеб. практика, тогда и приходите.
Повторяю, это не компенсация и платные услуги садика. Если у кого еще в квитанциях написано не родительская плата, а плата за образование и питание, то смело можно возвращать налог.

то есть подскажите если мы ходим в простой садик платим 845 рублей то мы можем смело идти в налоговую :blush: ?


Последний раз редактировалось Анисе Пн июн 25, 2012 14:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возврат подоходного налога (13%) за оплату садика.
СообщениеДобавлено: Пн июн 25, 2012 13:55 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 16:04
Сообщения: 2562
Откуда: ۩Кварталовские МЫ۩
а если квитанции электронные, можно вернуть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возврат подоходного налога (13%) за оплату садика.
СообщениеДобавлено: Пн июн 25, 2012 14:51 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 21:55
Сообщения: 4056
Откуда: Азино 2
sidney писал(а):
В квитанциях за 2011г. в нашем саду выделено было отдельно плата за обучение и плата за питание. Возврат мне сделали с суммы за обучение.

Вы сами попросили, чтобы так разделили суммы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возврат подоходного налога (13%) за оплату садика.
СообщениеДобавлено: Пн июн 25, 2012 15:02 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 16:59
Сообщения: 1798
Откуда: Советский район, Арбузова
sidney, добрый день. скажите, а
sidney писал(а):
отдельно плата за обучение

это дополнительные кружки или родительская плата? просто у нас в квитанции такое разделение - Питание (общая усл.) и Ставка (общая усл.).спс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возврат подоходного налога (13%) за оплату садика.
СообщениеДобавлено: Пн июн 25, 2012 15:51 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт окт 27, 2011 15:35
Сообщения: 879
У меня в квитанциях садика за 2011г. там где раньше писали "родительская плата" написано: обучение-833 руб, питание- 256 руб. Я не просила выделять, это инициатива садика. Садик у нас самый простой.
Рюмка писал(а):
а если квитанции электронные, можно вернуть?
- если в электр. квитанциях есть выделение сумм на обучение, то просите чтобы распечатали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возврат подоходного налога (13%) за оплату садика.
СообщениеДобавлено: Пн июн 25, 2012 15:55 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт окт 27, 2011 15:35
Сообщения: 879
В московских садиках отдельно выделяют образ. услуги (не платные) и там возвращают налог. А у нас в налоговой мне сказали что я первая пришла с таким возвратом. ВНИМАТЕЛЬНО смотрите квитанции. Ведь в договоре с садиком указано что ребенок проходит образовательную программу. Вот эту сумму и нужно выделять. Но садики не хотят этого делать вот и пишут "родительская плата". Буду следить за суд. практикой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возврат подоходного налога (13%) за оплату садика.
СообщениеДобавлено: Вт июл 03, 2012 13:02 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 14:47
Сообщения: 808
хм...я и не знала что еще за это можно возвращать...я только за платные кружки возвращала....буду на следующий год подавать тогда еще и с этих квитанций..это получается надо будет 3 декларации заполнить за разные года?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возврат подоходного налога (13%) за оплату садика.
СообщениеДобавлено: Ср июл 04, 2012 07:26 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт окт 27, 2011 15:35
Сообщения: 879
Придется подавать уточненки за 2 предшествующих года.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возврат подоходного налога (13%) за оплату садика.
СообщениеДобавлено: Ср июл 04, 2012 08:45 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 16:04
Сообщения: 2562
Откуда: ۩Кварталовские МЫ۩
срок давности какой? чтоб знать есть ли смысл квиточки искать :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возврат подоходного налога (13%) за оплату садика.
СообщениеДобавлено: Ср июл 04, 2012 08:49 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 16:02
Сообщения: 2389
sidney, а у меня написано ставка 1071,00р, питание 321,00р, Долг/переплата -48,15руб.
мне можно ийдти?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возврат подоходного налога (13%) за оплату садика.
СообщениеДобавлено: Ср июл 04, 2012 12:29 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт окт 27, 2011 15:35
Сообщения: 879
Рюмка, срок давности по ГК- 3 года
ЭЛИНОЧКА 1804-в моих квитанциях было написано: образование 833 руб, питание 350 руб. Те квитанции, в которых написано было образование налоговая приняла, а квитанции в которых было написано:родит. плата, ставка- не приняли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возврат подоходного налога (13%) за оплату садика.
СообщениеДобавлено: Ср июл 04, 2012 12:52 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
sidney, не садики не хотят, а неграмотно с их стороны писать в квитанции "образование". Согласно ПОСТАНОВЛЕНИЮ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА Г.КАЗАНИ 19.04.2012 №2365 (ну и более ранних постановлений о размере родительской платы) плата с родителей взымается за организацию образовательного процесса и содержание (что не равно питанию) ребенка в д/с, а не только за образование. Просто в квитанции написано то, что написал бухгалтер, а это может быть все что ему в голову взбредет. Просто, скажем так, вы грамотно этим воспользовались.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возврат подоходного налога (13%) за оплату садика.
СообщениеДобавлено: Ср июл 04, 2012 15:54 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт окт 27, 2011 15:35
Сообщения: 879
UmmRuslan,здравствуйте! А чем плата за организацию образовательного процесса в садике отличается от платы за организацию образовательного процесса в ВУЗе по сути своей? Только лишь тем что в садике дети спят! В обоих случаях детей (независимо от возраста) ОБУЧАЮТ: в садике по дошкольной программе, а в вузе по спец. программе. По этому поводу есть разъяснения начальника налогового управления по Свердл. обл. Я их показала в нашей налоговой, они СОГЛАСИЛИСЬ со мной, но боятся создавать прецедент. ТАК и сказали, что если кто-то выиграет через суд, то они вернут налог. вычет.
А постановления исполкома Казани для налоговиков не указ. У них другое подчинение. Я поэтому в форум и написала м.б. найдется мама-юрист, которая через суд добьется признания родительской платы- оплатой образования. А то "один в поле не воин".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возврат подоходного налога (13%) за оплату садика.
СообщениеДобавлено: Ср июл 04, 2012 16:17 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 16:04
Сообщения: 2562
Откуда: ۩Кварталовские МЫ۩
sidney, жаль образования нет :pardon: я б попробовала, все таки услуги все равно будут оплачены проигравшей стороной, если не ошибаюсь, а так и доброе дело будет сделано :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возврат подоходного налога (13%) за оплату садика.
СообщениеДобавлено: Ср июл 04, 2012 20:43 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
sidney, ну я в чем-то согласна с вами. Просто не звучит это слово - образование в платежных документах, да и родительский договор, как правило, составлен с иными формулировками, нежели "образовательные услуги", я как бухгалтер не могу поставить слово "образование" в квитанцию, потому как при ценообразовании руководствуюсь именно указанным документом, а там таких словей нет. Специально сегодня почитала договор с родителями, даже из разных садиков, там тоже нет такого четкого обозначения, что мы оказываем им образовательные услуги, все расплывчато очень. Допуслуги там все четко, а вот содержание ребенка в детском саду это более широкое понятие. Хотя собственно говоря, и игры и сон и даже еда - это часть образовательного процесса. Просто кого-то высшей математике учат. а кого-то ботинки шнуровать ;-) Ладно уж и так 20% или 50% соцзащита возвращает родителям. Кому-то на работе и остальное возвращают. Представляете, еще 13 сверху вернуть, вообще сказочно, даже в плюсе будешь :yahoo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возврат подоходного налога (13%) за оплату садика.
СообщениеДобавлено: Чт июл 05, 2012 08:18 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт окт 27, 2011 15:35
Сообщения: 879
UmmRuslan, мой основной аргумент в налоговой- детский сад является образовательным учреждением и обязан получать лицензию Министерства образования! Без указанной лицензии это уже не детский сад. Все программы дет. садика утверждаются Мин. Образования. В каждом договоре дет. сада есть указание о том, что ребенок проходит образовательную программу. Да, там еще много всяких услуг, но мы их оплачиваем отдельно. Сумма за питание выделена отдельно. Ведь вернула же мне налоговая сумму и согласились со мной, но нужен прецедент.
Мамочки, подключайтесь к решению вопроса!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возврат подоходного налога (13%) за оплату садика.
СообщениеДобавлено: Чт июл 05, 2012 10:13 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
sidney, в том то и дело что в сумму абонентской платы входят не только занятия, но и то что за ребенком присматривают, он спит, гуляет и т.п. В некоторых садах (санаторных например) туда входит и оздоровление детей. Вот если бы было выделено отдельно - 100 руб. занятия (то бишь образование), 100 руб. присмотр, 100 руб. питание. Тогда вопросов бы не было. А тут хитро очень все. Не жнаю-не жнаю, мне кажется государство на это не пойдет у нас. Просто думаю повезло вам и лояльные налоговики попались. Хотя неплохо было бы создать такой прецедент, но если так будет, то я думаю, что они быстро придумают вычленить из общей стоимости именно стоимость непосредственно образовательных услуг. Но тоже хоть что-то.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возврат подоходного налога (13%) за оплату садика.
СообщениеДобавлено: Чт июл 05, 2012 13:08 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт окт 27, 2011 15:35
Сообщения: 879
Было бы просто замечательно, если бы садики выделяли сумму хотя за образование! Я сама разговаривала с РОНО по этому поводу, за это меня обозвали самой умной и посоветовали обратиться в Мин. образования. До Мин. образ-я я пока не дошла, пока начитываю инфор-ю и ищу единомышленников.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возврат подоходного налога (13%) за оплату садика.
СообщениеДобавлено: Чт июл 05, 2012 13:14 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 20, 2011 13:03
Сообщения: 4237
UmmRuslan писал(а):
Ладно уж и так 20% или 50% соцзащита возвращает родителям. Кому-то на работе и остальное возвращают. Представляете, еще 13 сверху вернуть, вообще сказочно, даже в плюсе будешь :yahoo:

Почему бы не воспользоваться вычетом, если государство такое право предусматривает? Это ведь и к частным д/с относится, где плата совсем не копеечная.
UmmRuslan писал(а):
государство на это не пойдет у нас. Просто думаю повезло вам и лояльные налоговики попались.

ФНС о такой возможности заявила на официальном сайте:"Социальный налоговый вычет по расходам на обучение предоставляется только при наличии у образовательного учреждения соответствующей лицензии или иного документа, который подтверждает его статус как учебного заведения. А значит, при наличии лицензии или иного документа, подтверждающего право на ведение образовательного процесса, вычет можно получить по расходам на обучение не только в вузе, но и в других образовательных учреждениях, в том числе в детских садах, средних школах, спортивных и музыкальных школах, учебных центрах." отсюда
А кто решает, какое основание писать в квитанции на взнос? Бухгалтер д/с? Что зависит от назначения платежа для садика, налогообложение?

_________________
Изображение

Характер у меня тяжелый,
Все потому, что золотой. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возврат подоходного налога (13%) за оплату садика.
СообщениеДобавлено: Чт июл 05, 2012 13:29 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 15:12
Сообщения: 172
Ksushka писал(а):
хм...я и не знала что еще за это можно возвращать...я только за платные кружки возвращала....буду на следующий год подавать тогда еще и с этих квитанций..это получается надо будет 3 декларации заполнить за разные года?

а что можно и за доп.кружки возвращать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возврат подоходного налога (13%) за оплату садика.
СообщениеДобавлено: Чт июл 05, 2012 13:43 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
Рашель, это решает не бухгалтер, бухгалтер лишь опирается на нормативные документы (см. выше номер постановления), а там идет формулировка "организация образовательного процесса и содержание ребенка в детском саду, в том числе питание". Бухгалтеру не сложно написать "образование", или "ставка" или "абонентская плата". Но я не могу вычленить из ставки сколько идет за образование, а сколько за присмотр, а сколько за оздоровительные мероприятия, например в санаторной группе - все в куче. Если бы был такой документ, где это расписано - ради Бога я бы писала все отдельно. Мне совершенно не жалко государственных денег, которые родители получат в качестве возврата. sidney, а в РОНО уж вообще смешно обращаться, там "грамотеи" еще те. Они слова-то такого "вычет" не знают.


Последний раз редактировалось UmmRuslan Чт июл 05, 2012 14:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возврат подоходного налога (13%) за оплату садика.
СообщениеДобавлено: Чт июл 05, 2012 13:45 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
матурочка, за кружки конечно можно. Берете в садике копию лицензии, договор и квитанции у вас и так должны быть, декларацию рисуете и вперед. Кроме этого надо справку 2-НДФЛ и копии свидетельств о рождении всех ваших детей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возврат подоходного налога (13%) за оплату садика.
СообщениеДобавлено: Чт июл 05, 2012 14:21 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
Вот кстати нашла!
Закон "Об образовании"
ст 52.1 п.3. Перечень расходов, учитываемых при расчете размера родительской платы за содержание ребенка (присмотр и уход за ребенком) в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, устанавливается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования.
Недопустимо включение в перечень расходов на содержание ребенка (присмотр и уход за ребенком) в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, расходов на реализацию основной общеобразовательной программы дошкольного образования.
Так что, за само образование-то оказывается родители не платят (сама честно говоря не знала). Дошкольное образование у нас бесплатное, платите только за содержание ребенка в детском саду. Так что и речи о вычете быть не может.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возврат подоходного налога (13%) за оплату садика.
СообщениеДобавлено: Чт июл 05, 2012 14:36 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 15:12
Сообщения: 172
UmmRuslan писал(а):
матурочка, за кружки конечно можно. Берете в садике копию лицензии, договор и квитанции у вас и так должны быть, декларацию рисуете и вперед. Кроме этого надо справку 2-НДФЛ и копии свидетельств о рождении всех ваших детей.

а сейчас наверное тоже можно подать, или уже поздно.если я только что получила вычет за лечение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возврат подоходного налога (13%) за оплату садика.
СообщениеДобавлено: Чт июл 05, 2012 15:19 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
матурочка, можно конечно. Это же другой вычет. Просто уточненку подаете и документы прилагаете. Единственное в налоговой узнайте - не попросят ли они продублировать ваши документы по вычету за лечение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возврат подоходного налога (13%) за оплату садика.
СообщениеДобавлено: Чт июл 05, 2012 15:41 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:46
Сообщения: 13977
Откуда: Приволжский, Ср. Кабан
UmmRuslan писал(а):
за кружки конечно можно.

А мы за кружки платим наличкой, потом кто-то всю сумму оплачивает, даже не знаю кто... :blush:

А просто за садик мы платим уже 1600 с чем-то, откуда у других 800? 350 у нас доплата за логопедическую группу, а так 1300 примерно.

_________________
Изображение
Таблетки - не конфетки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возврат подоходного налога (13%) за оплату садика.
СообщениеДобавлено: Чт июл 05, 2012 16:05 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт окт 27, 2011 15:35
Сообщения: 879
Матурочка, дублировать ваши документы по вычету за лечение не надо. Вы сдаете только новые документы, но в декларации указываете сумму на лечение и добавляете за кружки.
UmmRuslan писал(а):
Вот кстати нашла!
Закон "Об образовании"
ст 52.1 п.3. Перечень расходов, учитываемых при расчете размера родительской платы за содержание ребенка (присмотр и уход за ребенком) в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, устанавливается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования.
Недопустимо включение в перечень расходов на содержание ребенка (присмотр и уход за ребенком) в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, расходов на реализацию основной общеобразовательной программы дошкольного образования.
Так что, за само образование-то оказывается родители не платят (сама честно говоря не знала). Дошкольное образование у нас бесплатное, платите только за содержание ребенка в детском саду. Так что и речи о вычете быть не может.


Вот почему я и говорю о необходимости консультации юриста! В приведенной Вами выдержке говорит только о том, что в родительскую плату не должны вкл-ся расходы по основной образов. программе. А что включено на самом деле не ясно. О том что дошкольное образование бесплатное там не написано. И что значит "основная образов" программа"? я например не знаю. А как насчет метод. материала которые родители покупают на свои деньги? Я повторяюсь, есть разъяснения рук-ля налог. инспекции по Свердлов. области, где он говорит что данные расходы возмещаются. Оно опубликовано на их сайте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возврат подоходного налога (13%) за оплату садика.
СообщениеДобавлено: Чт июл 05, 2012 23:20 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 20:18
Сообщения: 14593
Откуда: пос. Восточный
интересненько) пошла свои квитки смотреть)

_________________
Изображение
Изображение
2016 год, спасибо тебе!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возврат подоходного налога (13%) за оплату садика.
СообщениеДобавлено: Пт июл 06, 2012 11:24 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 21:01
Сообщения: 11
Пролистала квиточки, у нас написано питание и тариф. Значит не видать мне вычета... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB