Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 212 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Мам, я не хочу в садик!"
СообщениеДобавлено: Вс сен 30, 2012 21:06 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 11:44
Сообщения: 1992
Откуда: Батыршина
Медали: 1
Участник (1)
goluba, Мы ходим уже второй год,а разговаривать со взрослым персоналом садика никак не хотим :blush: Дочка стесняется очень.... С детишками болтает,все делает как все,а вот на вопросы воспитателей не отвечает-голову опускает сразу :pardon: Но в пятницу уже отпросилась домой :-) Для нас это прогресс :yahoo: Тоже не знаю,как побороть стеснение...Сама и в детстве и сейчас очень стесняюсь иногда :-) Наверное в меня ребенок :blush: Но у нас это только в разговоре проявляется...В других моментах стеснения не наблюдается :wacko: Дома тоже говорит,что не хочет в садик..Я говорю,давай просто сходим посмотрим,как там дела,кто пришел. А как придем-ее уже оттуда не вытащишь :-)Все детки кричат,вон Дианочка пришла-окружат ее,рассматривают игрушки и одежки новые.Группа у нас очень дружная и хорошая собралась-заведующая на собрании сказала,что оооочень давно таких не видела. Вот правда с воспитателями нас огорчили-наши педагоги уволились все,и няня следом за ними :cray: Сейчас привыкаем к новым-надеюсь,что надолго.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Мам, я не хочу в садик!"
СообщениеДобавлено: Ср окт 03, 2012 09:08 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 26, 2009 23:06
Сообщения: 3892
Откуда: Новая Вишневка
я устала уже(( с утра день начинается со слов "не пойдем в садик?". переодеваемся, сидим минут пять перед тем, как зайти в группу, ревем. в группе затихает сразу и до вечера ни слезинки. вот что это - проверки меня на прочность?!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Мам, я не хочу в садик!"
СообщениеДобавлено: Ср окт 03, 2012 11:12 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 12:50
Сообщения: 126
Привет всем, подсткажите пож-та что в такой ситуации делать, мы пошли в сади в 3 года, ходим месяц, оставляю на целый день, каждый день с утра начинается плачь "не пойду в садик", в садике плачеьт, я работаю и никак не могу уйти с работы, каждый день воспитательница звонит и говорит заберите ребенка он плачет, что мне делать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Мам, я не хочу в садик!"
СообщениеДобавлено: Сб окт 06, 2012 22:02 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 11:44
Сообщения: 1992
Откуда: Батыршина
Медали: 1
Участник (1)
Малыш Аленка,В вашем случае можно только посочувствовать...Обычно постепенно привыкают к саду.Сначала по 2 часа,потом на обед,потом на сон оставляют....Хотя ,если уже месяц ходите и без изменений,то даже и не знаю,что посоветовать...Я первый год даже на работу выходить не хотела,но у нас адаптация ттт хорошо прошла,и я вышла уже в декабре.Хотя мы пошли в 1и 7мес.Вижу большую разницу.Сейчас к нам 3 леток добавили 8 чел-им очень тяжело,они плачут,просят позвонить маме :-) Короче их уже не обманешь :write: А наши бывшие малыши на них смотрят с удивлением-зачем это они плачут? :pardon: Терпения вам :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Мам, я не хочу в садик!"
СообщениеДобавлено: Ср окт 10, 2012 14:47 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт окт 27, 2011 14:43
Сообщения: 8
Спасибо, мы тоже так начинали, сначало на 2 часа, потом до обеда, все было идеально, ходил с удовольствием в садик, но как начала оставлять на целый день его как поменяли :unknw:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Мам, я не хочу в садик!"
СообщениеДобавлено: Ср окт 10, 2012 19:23 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 00:20
Сообщения: 120
Откуда: Московский район
Я думаю у каждого ребёнка есть предел времени,которое он может провести без родителей. Целый день вдали от мамы для трёхлетки тяжело. Наиграется, навеселится, наобщается и всё к маме хочет. Дети тоже вправе скучать и тосковать. Мне самой трудно представить что я сына 9-10 часов не видеть буду. А для малышей это вообще целая вечность, а со сном как будто с ночёвкой оставили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Мам, я не хочу в садик!"
СообщениеДобавлено: Ср окт 10, 2012 19:46 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 12:10
Сообщения: 16352
Откуда: со всей планеты
Наташкин, проверка!
мой(ему4) и то утром спрашивает,мы же не пойдем на работу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Мам, я не хочу в садик!"
СообщениеДобавлено: Чт окт 11, 2012 06:49 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 26, 2009 23:06
Сообщения: 3892
Откуда: Новая Вишневка
simpampulka, моя вообще себя отвратительно ведет. связываю с кризисом 3х лет... надеюсь к 4м закончится, хотелось бы чтоб и истерики утренние тоже...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Мам, я не хочу в садик!"
СообщениеДобавлено: Чт окт 11, 2012 06:57 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 12:10
Сообщения: 16352
Откуда: со всей планеты
Наташкин, неа))) не закончится)))) :-) :-) :-)
будет еще хуже!
она уже будет совсем личнсть)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Мам, я не хочу в садик!"
СообщениеДобавлено: Чт окт 11, 2012 08:10 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 15:30
Сообщения: 1381
Откуда: (склад Авиа)
Ходим в садик с полутора лет. Каждый год у нас в саду меняются и группа и воспитатели. Раньше особых проблем не было, а теперь каждое утро "не хочу в садик". На вопрос "почему?" отвечает "потому что" или "меня там все обижают", еще вариант есть "меня Ранис обижает". С воспитателями разговаривала, говорят, что никто ее не обижает :unknw: Всю дорогу от дома до садика болтает без умолку, раздеваемся спокойно, в группу дочь сама бежит. Но дома процесс сборов меня уже доконал :vis: Во время сборов советы папы о том, чтоб сдачи давала, мои, чтоб не играла с теми, кто ее обижает, воодушевляют ребенка. На след. утро все повторяется заново. Выясняется, что доча не хочет давать сдачи. В общем, что делать я не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Мам, я не хочу в садик!"
СообщениеДобавлено: Чт окт 11, 2012 09:19 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 26, 2009 23:06
Сообщения: 3892
Откуда: Новая Вишневка
simpampulka, Настя, ты меня пугаешь! опять! :-) я не против того, что она личность, но эти истерики где и когда угодно меня с ума сводят((
Brungie, та же ерунда. "не хочу и все, меня там Вася (Ваня, Тимур...) бьет".

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Мам, я не хочу в садик!"
СообщениеДобавлено: Сб окт 13, 2012 20:54 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 20:16
Сообщения: 362
Откуда: Кировский
Я ненавижу утро, потому что утром у нас всегда одна и та же картина. Сначала дочка не хочет вставать и мы её уговариваем минут 20 встать, затем она неспеша ест агушу. и когда дело доходит до одевания начинается истерика. не просто истерика а какие-то истерические конвульсии. колготки у нас кусаюся, в садик она не хочет, а хочет на работу зарабатывать денежки. Никакие уговоры не помогают, время тикает и приходится одевать её силом от трусов до шапки с сапогами. В это время дочка орет :" Помогите!"
( стыдно перед соседями, я с ними в кабину лифта стараюсь не садиться) . Были б у меня такие соседи, я б давно наведалась в отдел опеки, мол, издеваются над ребенком, помогите ему. Когда приходим в сад, истерик нет. -хнычет после моего ухода еще где-то минут 5 и всё... Идеальный ребенок. Воспитателей слушается, с детками играет. ни с кем не конфликтует. На занятиях старается, лепит. рисует. В сад ходим с марта. С 1 сентября перевели в младшую группу. И все никак не привыкнет. Для неё тяжел процесс одевания и расставания, а потом она даже не вспоминает. На работу прихожу взвинченная, потому что за утро выносят весь мозг. Что делать , а ??? Возможности уволиться и сидеть дома нет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Мам, я не хочу в садик!"
СообщениеДобавлено: Сб окт 13, 2012 21:00 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 13:43
Сообщения: 4096
Откуда: московский
luiza, пустырник форте вам, глицин ребёнку. Вас это должно перестать "цеплять". Спокойное сочувствие, не изображать равнодушие, но и не "звенеть", глядишь, дочке надоесть вас "дёргать".

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Мам, я не хочу в садик!"
СообщениеДобавлено: Вт окт 16, 2012 13:50 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 13, 2011 19:46
Сообщения: 2270
Откуда: Парк Урицкого
А у меня все это сын творит в подготовительной группе! Не пойду, не хочу! Садик плохой! Все меня обижают! Воспитателей спрашивала - все нормально. В течение дня звоню, отвечают, что даже не вспоминает обо мне. А с утра - не ходи на работу, вольняйся, я по мамочке скучаю! истерики, вплоть до битья головой об пол! на нас наверное скоро соседи вполицию заявят, потому что концернты начинаются с 5,30 утра! На контакт спсихологом не идет! довел и себя, и меня до того, что сахар в крови скакнул у обоих! сейчас заболел, сидим дома, все отлично, и сахар в норме. в садик ходим с 2,5 лет. в средней группе перешли в другой садик, ходил как на праздник. А в этом году началось! Воспитатели те же. Добавилось несколько новых детей, т.к. группа логопедическая. Вот он и гонит, что эти дети его обижают. Хотя я интересовалась, они к нам даже не подходят. Что делать!!!!!

_________________
Царь зверей 2006
Исполнительница желаний 2014


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Мам, я не хочу в садик!"
СообщениеДобавлено: Пн окт 22, 2012 09:47 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт мар 29, 2012 09:01
Сообщения: 243
Девочки, мы вот 3 недели назад пошли в садик. Первы два дня были супер. Сама вбегала в группу (нам 1.8). На третий день осталась с плачем и теперь только так остается. Первые две недели у нас были другие воспитатели , одна из наших болела, другая была на учебе. Теперь наша вышла, дочка в садике ревом заходится, кричит "Мама!", в группе деток мало, и нянечка хорошая. Воспиталка правда так себе. А у нас еще проблема, мы когда сильно плачем, у нас срабатывает рвотный рефлекс :wacko: (врачу показывала, сказала надо перерасти момент), словами не выразить мое раздражение, когда с одной стороны ребенок орет, с другой воспитательница конючит: ой не на ковер, ой надо вытереть :wall: В общем, что делать ума не приложу. Тут почитала, если попозже в садик отдать - все равно не избежишь адаптации, а еще и ребенок сознательнее будет плакать... Как сделать так, чтобы это все спокойно проходило? Дорогие мамочки, кто отдавал ребенка в садик маленьким, как вы боролись?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Мам, я не хочу в садик!"
СообщениеДобавлено: Вс окт 28, 2012 18:25 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср авг 29, 2012 15:15
Сообщения: 152
у меня пол год проходил с ревем, потом лето отдыхали. с нового учебного года начал плакать а потом как то сам привык)) щас даже целует на прощание)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Мам, я не хочу в садик!"
СообщениеДобавлено: Ср ноя 21, 2012 16:01 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2012 13:01
Сообщения: 1
Привет, всем! Моя дочка (ей 4г) тоже не хочет в садик((( с вечера рев, с утра истерика. У меня еще младший сын( ему 2г) он в садик пока не ходит, мест нет. Так у нас в садик идем старшая плачет, идти не хочет. Обратно сын плачет, уходить не хочет. Просто цир :wacko: Вот поэтому все сидим дома(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Мам, я не хочу в садик!"
СообщениеДобавлено: Вт дек 04, 2012 11:31 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 18, 2011 09:06
Сообщения: 93
В нашем саду была чудный психолог. Когда дочка привыкнуть к саду долго не могла, она нам посоветовала дома между собой про садик говорить так, как будто хотим, чтобы ребенок не слышал, как бы мы и не видим, что она за дверью стоит. А как ребенка "увидим", так сразу замолкаем...
Нахваливать в садите все, что ребенок может увидеть, услышать или почувствовать - запах каши, например (сама ненавижу, честно говоря): "Я с детства помню, что так в моем любимом садике пахло! М-м-м!.." Или у воспитательницы туфли, голос или как смеется. Какую-нибудь картинку на стене можно расхваливать, игрушку в группе. Короче, то что ребенок потом заметит и вспомнит, что вам это нравится.
Главное, говорить так, чтобы ребенок не засек, что вы для него все это говорите. Можно даже с трубкой телефона разговаривать, из серии: "Свет, мне так воспитательница понравилась! Я молодец, классный садик выбрала!.. " И т.д.
Нам помогло!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Мам, я не хочу в садик!"
СообщениеДобавлено: Ср дек 05, 2012 10:03 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 26, 2009 23:06
Сообщения: 3892
Откуда: Новая Вишневка
smirra, хорошие советы!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Мам, я не хочу в садик!"
СообщениеДобавлено: Ср дек 05, 2012 10:39 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн окт 17, 2011 06:38
Сообщения: 214
Ребенка нужно настраивать заранее на поход в детский сад. И по дороге показывать - вот девочка идет в детский сад, вот мальчик идет в детский сад, вот старшие ребятки идут в школу. Все идут в детский сад, и ты тоже... Нужно рассказывать ребенку, что папа и мама тоже ходили в детский сад, и бабушка и дедушка ходили в детский сад... Ребенок "проникнется", испытано на собственном опыте. Причем это нужно делать не только тогда, когда ребенок не хочет идти в сад, а постоянно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Мам, я не хочу в садик!"
СообщениеДобавлено: Ср дек 05, 2012 10:48 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 26, 2009 23:06
Сообщения: 3892
Откуда: Новая Вишневка
ГалинаВ, не факт, что проникнется. я свою готовила полгода. и все домашние игрушки у нас в садик ходили, и пчелки на улице, и кошки и собачки, про детей уж не говорю.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Мам, я не хочу в садик!"
СообщениеДобавлено: Ср дек 05, 2012 12:55 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 12:48
Сообщения: 9
Моя дочка первые дни была просто в истерике. Но сразу привыкла. Я даже особо не напрягалась. Ребенок сам привык и с удовольствием ходит в садик. это еще зависит от самого ребенка ))))))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Мам, я не хочу в садик!"
СообщениеДобавлено: Ср дек 05, 2012 13:15 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 12:46
Сообщения: 261
Откуда: ул.Сафиуллина
Мы пошли в садик в 2,10.Дочка по дороге в сад не плакала,заходила в группу начинала рыдать,сидела на диванчике ,не играла,кушала плохо,не спала,когда стала через месяц на сон оставаться.И так продолжалось 2 года.Летом мы в садик не ходим,пошли в середине сентября и она уже ждала когда же в садик.сейчас дочке 4,10 ходит с удовольствием,спит немного,кушает хорошо,играет.Просто выросла ,Воспитатели в восторге-Лизу не узнать.

_________________
http://mamka.ru/]Изображение[/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Мам, я не хочу в садик!"
СообщениеДобавлено: Ср дек 05, 2012 15:58 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 26, 2009 23:06
Сообщения: 3892
Откуда: Новая Вишневка
Девочки, тема вообще не про адаптацию в садике. Стоит конкретный вопрос: что отвечать ребенку на его заявление "Я не хочу в садик!"?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Мам, я не хочу в садик!"
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2012 18:38 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 15:43
Сообщения: 265
smirra писал(а):
В нашем саду была чудный психолог. Когда дочка привыкнуть к саду долго не могла, она нам посоветовала дома между собой про садик говорить так, как будто хотим, чтобы ребенок не слышал, как бы мы и не видим, что она за дверью стоит. А как ребенка "увидим", так сразу замолкаем...
Нахваливать в садите все, что ребенок может увидеть, услышать или почувствовать - запах каши, например (сама ненавижу, честно говоря): "Я с детства помню, что так в моем любимом садике пахло! М-м-м!.." Или у воспитательницы туфли, голос или как смеется. Какую-нибудь картинку на стене можно расхваливать, игрушку в группе. Короче, то что ребенок потом заметит и вспомнит, что вам это нравится.
Главное, говорить так, чтобы ребенок не засек, что вы для него все это говорите. Можно даже с трубкой телефона разговаривать, из серии: "Свет, мне так воспитательница понравилась! Я молодец, классный садик выбрала!.. " И т.д.
Нам помогло!

Вам повезло психолог в садике был грамотный, а у нас в саду не психолог, а одно название. Недавно подходила к ней,т.к сын не хочет ходить в садик уже второй год...Прошло две недели,а она ни разу даже в группу не зашла,не поговорила с сыном... Да и мне ничего путевого не сказала,не объяснила как себя вести. Вот такой психолог!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Мам, я не хочу в садик!"
СообщениеДобавлено: Пт янв 25, 2013 09:27 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 28, 2011 10:57
Сообщения: 113
Откуда: Гвардейская
У меня сынок ходит в садик с октября, привыкал нормально, в выходные спрашивал, когда в садик пойдем, а последние два дня, как подменила его: как просыпается сразу "не хочу в садик". До сада еще кое-как доходим, а в раздевалке настоящая истерика начинается, что такое, ума не приложу. сегодня три раза выбегал из раздевалки, я за ним, нервы на пределе, что случилось? Ведь так хорошо ходил, и друг у него там есть, все уши про него прожужжал, как они играют вместе. Обнимет меня и не отпускает, так и сидим, пока воспитательница не выйдет и не заберет его с истерикой :cray: Как быть? Так жалко его :cray:

_________________
Мое счастье - быть мамой
www.behet.ru


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Мам, я не хочу в садик!"
СообщениеДобавлено: Вс янв 27, 2013 09:35 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 13:43
Сообщения: 4096
Откуда: московский
Danamama, так спросите воспитателя, с чем это может быть связано.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Мам, я не хочу в садик!"
СообщениеДобавлено: Вс янв 27, 2013 10:48 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 11:19
Сообщения: 105
у меня сын уже год и месяц ходит. пол года плакал, дома все собирается сам, бежит в садик, а в садике плачет. после 6 месяцев заходил в группу сам, не плакал, а вот после зимних каникул снова начались истерики начиная из дома. в группу сам заходить не хочет, стоит в раздевалке и ноет. похоже кризис 3 лет начался. воспитатель говорит стоит уйти за дверь,он как ни в чем не бывало идет и играет. Нам рассказывает только все позитивное, в обиду себя не даст. говорит что ему в садике нравиться и хорошо, весело. в чем проблема понять не можем. последние дни мы с ним договаривались если без слез в садике, то идем туда то, купим то то. два дня уговор не действовал, потом видимо понял. я ему четко говорю мы с тобой договаривались? договаривались. ты не исполнил договор, значит и я не буду. не знаю правильно делаю или нет. устала уже... нервов не хватает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Мам, я не хочу в садик!"
СообщениеДобавлено: Вс янв 27, 2013 14:01 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 08:56
Сообщения: 988
Откуда: Казань
.


Последний раз редактировалось Ivanka Сб янв 02, 2016 16:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Мам, я не хочу в садик!"
СообщениеДобавлено: Вс янв 27, 2013 16:27 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 11:19
Сообщения: 105
вот и у нас так же.... я стараюсь быстрее раздеть, переодеть и убегать. чем дольше сидишь с ним, тем больше нытья . раньше всегда отводил муж, но ему это надоело говорит води сама. вот в выходные теперь я вожу. воспитатель говорит слишком мягко разговариваете с ним, а я строже не могу, не получается у меня. как потом весь день ходить, сын подумает что я обиделась раз резко ответила ему и бросила его в саду. чес . слово хоть в декретный выходи :-) , но только потом с двумя точно :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 212 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB