Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 212 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Мам, я не хочу в садик!"
СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2013 14:55 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 17:42
Сообщения: 6216
Откуда: Казань, Советский район
У меня дочка в подготовительной группе уже, но за 5 лет так и не полюбила детский сад. Если есть возможность остаться дома, ни за что не пойдет. И несколько раз в неделю до сих пор слышу эту фразу: "мам, я не хочу в садик!". Хотя, ее устраивает и воспитатель, и в кружки ходит, а все равно рвения особого нет.
Я пыталась сделать все, чтобы ей понравилось в садике, а потом смирилась и объяснила ей, что ходить в садик НАДО. Вот она и ходит как на работу, потому что надо.
Может, это не совсем правильно, но что-то менять уже явно поздно :pardon:

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Мам, я не хочу в садик!"
СообщениеДобавлено: Чт фев 14, 2013 05:33 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 00:33
Сообщения: 169
Откуда: Казань, Советский район
Я ребенка отдала в садик в 2 год и 5 месяцев в 2011 году. С начало ходил нормально, потом начал часто болеть. К весне реже стали болеть, и началось " не пойдем в садик" "не хочу" плачет в раздевалке перед входом в группу. Думала с начало, что не чего страшного, сама садик не любила в детстве. Летом сидели дома. Осенью опять началось, не пойду и плачет все время. И почему то он у меня не рассказывает что он делает в садике, молчит и все. В декабре мы заболели и пошли в поликлинику и там он в добавок испугался педиатра. И начались у нас неврологические тики :sad: Психолог сказал, что ребенок был все время в стрессе + визит в врачу вот в итоге и затикал (то есть дергаться начал) Пропили мы лекарство фенибут и магний В6. Через месяц тики прекратились и в январе 13 года пошли опять в садик. Вчера вечером пошла забирать ребенка в садик и решила дверь приоткрыть и подглядеть, что он там делает и то что я увидела - это капец! Воспитатель сидит спиной к группе и что-то делает за столом (то ли пишет, то ли читает) а в это время мои сын сидел на диванчике и что то держал в руке. К нему подошли 2 мальчика, один взял моего сына за руки, второй за ноги и выбросили его на пол. Потом мальчик по имени Айнур начал имитировать удары по моему сыну, кулаком бить по лицу, но не дотрагиваясь самого лица, пинать ногами. А мои мальчик тупо молчит и не чего не отвечает им. После увиденного я забрала ребенка и сказала этому Айнуру, что голову откручу если еще раз тронет и ушла. Воспитательница не слово не сказала пошла за мной в раздевалку и начала что то про стихи говорить, вот вам надо стих выучить и как будто не чего не произошло. Похоже над моим сыном там постоянно другие дети издевались и поэтому стресс у моего ребенка. Еще несколько раз я замечала, что воспитатели и нянька орут на детей. Он у меня самый младший в группе. Детям от 3,9 до 5 лет (2 группа). Что мне делать? Может поговорить с заведующей, чтобы перевести в группу по младше? Я молча ушла и не чего не предъявила воспитателю. Наверное надо было и на нее наехать. Сидит и за детьми не смотрит. Еще хороший детский сад считается в 21 веке!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Мам, я не хочу в садик!"
СообщениеДобавлено: Чт фев 14, 2013 08:00 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 11:19
Сообщения: 105
в любом случае молчать не нужно! Поговорите с воспитателем, скажите что и так ребенок плохо привыкает к садику, рассказать что была проблема с тиками и попросить относиться более внимательнее, может разъяснит тем детям что так играть нехорошо. Если не поймет вас и не примет меры, идите к зав и ставьте вопрос о переходе в другую группу. у меня сына тоже первое время обижали, я его научила чтоб говорил не обижай меня, если будешь обижать я дам сдачи. бывает конечно теперь и сам обижает других, но за дело. учите мальчика давать ответ таким хулиганам. защищайте сына, ему и так нелегко сейчас, никто кроме вас его не защитит раз такие воспитатели у вас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Мам, я не хочу в садик!"
СообщениеДобавлено: Чт фев 14, 2013 09:49 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 17:42
Сообщения: 6216
Откуда: Казань, Советский район
Roza82, если ваш ребенок помладше возрастом, то есть смысл действительно отдать со своими сверстниками. Сад может быть хоть золотым, но на качестве воспитателя это не отражается. У нас логопедическая группа, работает логопед - педагог высшей категории - но это же кошмар! Ни с одним ребенком не нашла общего языка! Все поголовно дети на нее жалуются! :diablo:
Поэтому, зачастую, разговоры с воспитателем не приносят результатов... Просто есть люди, не созданные работать с детьми. :pardon: Хотя, сказать о том, что вы видите, ЧТО происходит, надо. А вот с родителями мальчиков я бы тоже поговорила!

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Мам, я не хочу в садик!"
СообщениеДобавлено: Пн фев 18, 2013 15:50 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 16:46
Сообщения: 191
просто в наших детских садах до сих пор существует система "любимчики воспитателя" и остальные дети. Мой не попал в число любимчиков. В итоге терпимо ходили 3 месяца, пока совсем интерес не пропал, да и заболели. Теперь сидим дома 3-й месяц и в сад не хотим ни в какую. Воспитателям ровнее надо относится ко всем детям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Мам, я не хочу в садик!"
СообщениеДобавлено: Пн фев 18, 2013 16:26 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 17:42
Сообщения: 6216
Откуда: Казань, Советский район
mamsuly, к сожалению, родители не могут сильно повлиять на лояльность воспитателя к детям. Как говорится, у себя в группе воспитатель - царь и бог :pardon: .

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Мам, я не хочу в садик!"
СообщениеДобавлено: Пн фев 18, 2013 20:18 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 00:33
Сообщения: 169
Откуда: Казань, Советский район
В итоге послушав все советы, я пошла к заведующей и мы перевели его из 2 в 3 группу. В младшую не стали переводить, так как говорят, что лучше старше чем младше. Что будет там незнаю, но надеюсь что все будет хорошо ;-) Так же я узнала, что воспитатели в нашей группе писали какие то планы. Обычно они должны делать это вне рабочее время что ли или максимум в сон. Поэтому она и спиной сидела, а то что в группе ей было фиолетово, лишь бы дописать быстрее. Слава богу у нас хорошая заведующая в детском саду все поняла, советы дала и без слов согласилась перевести ребенка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Мам, я не хочу в садик!"
СообщениеДобавлено: Вс фев 24, 2013 17:47 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 16:14
Сообщения: 37
Моя тоже утром начинает спрашивать - я не пойду к деткам? не хочу к деткам...вот что с этим делать? а вечером, когда забираю - уходить не хочет, разыграется...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Мам, я не хочу в садик!"
СообщениеДобавлено: Чт фев 28, 2013 13:12 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 18:25
Сообщения: 28
У нас тоже были проблемы с привыканием, когда начали ходить в ясли в 2г.1мес. Были такие истерики, до посинения. Привыкали 1.5 года. И воспитатель-чудо, и детки хорошие и нянечка. Все пришло в норму лишь в начале прошлого года. Появились друзья, общие интересы, а может просто повзрослела. Так что у всех детей разный период адаптации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Мам, я не хочу в садик!"
СообщениеДобавлено: Пт мар 01, 2013 15:34 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 13:27
Сообщения: 856
Откуда: я здеся)))
У меня ребенок, из за того что не хочет в садик, но знает что "НАТЬ", даже пальцы на руках загибает, так сказать считает дни до выходных)))

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Мам, я не хочу в садик!"
СообщениеДобавлено: Сб мар 02, 2013 12:57 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 12:11
Сообщения: 15
Если ребенок и на площадке плохо общается в детками, такуюфразу и слышат родители.
У меня крестник бежал в садик и уже кричал маме - "Все иди. Вечером придешь."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Мам, я не хочу в садик!"
СообщениеДобавлено: Вс мар 03, 2013 18:49 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 21:01
Сообщения: 88
Откуда: Казань
Roza82 писал(а):
Я ребенка отдала в садик в 2 год и 5 месяцев в 2011 году. С начало ходил нормально, потом начал часто болеть. К весне реже стали болеть, и началось " не пойдем в садик" "не хочу" плачет в раздевалке перед входом в группу. Думала с начало, что не чего страшного, сама садик не любила в детстве. Летом сидели дома. Осенью опять началось, не пойду и плачет все время. И почему то он у меня не рассказывает что он делает в садике, молчит и все. В декабре мы заболели и пошли в поликлинику и там он в добавок испугался педиатра. И начались у нас неврологические тики :sad: Психолог сказал, что ребенок был все время в стрессе + визит в врачу вот в итоге и затикал (то есть дергаться начал) Пропили мы лекарство фенибут и магний В6. Через месяц тики прекратились и в январе 13 года пошли опять в садик. Вчера вечером пошла забирать ребенка в садик и решила дверь приоткрыть и подглядеть, что он там делает и то что я увидела - это капец! Воспитатель сидит спиной к группе и что-то делает за столом (то ли пишет, то ли читает) а в это время мои сын сидел на диванчике и что то держал в руке. К нему подошли 2 мальчика, один взял моего сына за руки, второй за ноги и выбросили его на пол. Потом мальчик по имени Айнур начал имитировать удары по моему сыну, кулаком бить по лицу, но не дотрагиваясь самого лица, пинать ногами. А мои мальчик тупо молчит и не чего не отвечает им. После увиденного я забрала ребенка и сказала этому Айнуру, что голову откручу если еще раз тронет и ушла. Воспитательница не слово не сказала пошла за мной в раздевалку и начала что то про стихи говорить, вот вам надо стих выучить и как будто не чего не произошло. Похоже над моим сыном там постоянно другие дети издевались и поэтому стресс у моего ребенка. Еще несколько раз я замечала, что воспитатели и нянька орут на детей. Он у меня самый младший в группе. Детям от 3,9 до 5 лет (2 группа). Что мне делать? Может поговорить с заведующей, чтобы перевести в группу по младше? Я молча ушла и не чего не предъявила воспитателю. Наверное надо было и на нее наехать. Сидит и за детьми не смотрит. Еще хороший детский сад считается в 21 веке!


ну вы даете, надо своего ребенка защищать всегда, если Вы видите что-то не так сразу говорите и ругайтесь

Я бы забрала из такой группы, больше не привела.

Нам с садиком повезло, к Артуру относились хорошо. Все от воспитателей зависит. У нас была одна воспитательница очень хорошая, она детям говорила, что Артурчик маленький и все детки к нему как к маленькому относились. И его оберегали, помню я пришла в садик, а Артур ушел краны крутить и с вобой играть (это он любил тогда), а дети кричат Артурчик иди к тебе мама пришла, взяли его за ручку и привели, такие молодцы. Девочка одна кусалась, но она всю группу кусала, Артурку никто не обежал специально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Мам, я не хочу в садик!"
СообщениеДобавлено: Ср мар 20, 2013 23:35 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 00:35
Сообщения: 30
Roza82 писал(а):
Я ребенка отдала в садик в 2 год и 5 месяцев в 2011 году. С начало ходил нормально, потом начал часто болеть. К весне реже стали болеть, и началось " не пойдем в садик" "не хочу" плачет в раздевалке перед входом в группу. Думала с начало, что не чего страшного, сама садик не любила в детстве. Летом сидели дома. Осенью опять началось, не пойду и плачет все время. И почему то он у меня не рассказывает что он делает в садике, молчит и все. В декабре мы заболели и пошли в поликлинику и там он в добавок испугался педиатра. И начались у нас неврологические тики :sad: Психолог сказал, что ребенок был все время в стрессе + визит в врачу вот в итоге и затикал (то есть дергаться начал) Пропили мы лекарство фенибут и магний В6. Через месяц тики прекратились и в январе 13 года пошли опять в садик. Вчера вечером пошла забирать ребенка в садик и решила дверь приоткрыть и подглядеть, что он там делает и то что я увидела - это капец! Воспитатель сидит спиной к группе и что-то делает за столом (то ли пишет, то ли читает) а в это время мои сын сидел на диванчике и что то держал в руке. К нему подошли 2 мальчика, один взял моего сына за руки, второй за ноги и выбросили его на пол. Потом мальчик по имени Айнур начал имитировать удары по моему сыну, кулаком бить по лицу, но не дотрагиваясь самого лица, пинать ногами. А мои мальчик тупо молчит и не чего не отвечает им. После увиденного я забрала ребенка и сказала этому Айнуру, что голову откручу если еще раз тронет и ушла. Воспитательница не слово не сказала пошла за мной в раздевалку и начала что то про стихи говорить, вот вам надо стих выучить и как будто не чего не произошло. Похоже над моим сыном там постоянно другие дети издевались и поэтому стресс у моего ребенка. Еще несколько раз я замечала, что воспитатели и нянька орут на детей. Он у меня самый младший в группе. Детям от 3,9 до 5 лет (2 группа). Что мне делать? Может поговорить с заведующей, чтобы перевести в группу по младше? Я молча ушла и не чего не предъявила воспитателю. Наверное надо было и на нее наехать. Сидит и за детьми не смотрит. Еще хороший детский сад считается в 21 веке!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Мам, я не хочу в садик!"
СообщениеДобавлено: Ср мар 20, 2013 23:36 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 00:35
Сообщения: 30
я бы этой воспиталке сказала что голову откручу!!!! это ее обязанность смотреть за детьми , а не читать в рабочее время! если работа не нравится, пусть уходит..понимаю, чито они там копйки получают.но все же!!!!!! не инвалидами же детей делать!!!! я бы еще к заведующей пошла и рассказала всю ситуацию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Мам, я не хочу в садик!"
СообщениеДобавлено: Пт апр 05, 2013 18:53 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 00:33
Сообщения: 169
Откуда: Казань, Советский район
Розочка008 они сейчас неплохо получают. За полдня 5-6 часов в день 15 тысяц и работают 4 дня в неделю (так как у нас например 1 полный день понедельник ходит одна воспиталка, а пятницу полный день вторая) Из полдня рабочего времени 3 часа дети спят. Заведующей я не расказала, когда я к ней пришла переводить ребенка, то она уже все знала сама. Кто то до меня ей все донес. Поэтому без проблем смогла перевести в старшую группу и пока все хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Мам, я не хочу в садик!"
СообщениеДобавлено: Пн апр 22, 2013 10:12 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 14:55
Сообщения: 3878
У меня утром иногда капризничает что не хочет в садик, ходим с сентября прошлого года , правда с перерывами на болезни, но до сих пор тяжела на подъем утром, хотя вечером ложимся в 21.30.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Мам, я не хочу в садик!"
СообщениеДобавлено: Ср июл 03, 2013 07:13 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср июн 26, 2013 11:46
Сообщения: 129
Вам это надо было написать в теме беспредела. А то там все только воспитателей защищают. И говорят, что мало платите-так и работаем. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Мам, я не хочу в садик!"
СообщениеДобавлено: Пт июл 12, 2013 08:10 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 21:47
Сообщения: 15
У нас каждое утро с этих слов начинается...((( Хотя уже год ходим, очень трудно привыкали.

_________________
Изображение[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Мам, я не хочу в садик!"
СообщениеДобавлено: Пт июл 12, 2013 11:30 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 17:01
Сообщения: 64
у меня была возможность длительное время водить ребенка в садик до дневного сна, проблем с социальной адаптацией не было, а вот болели первый год мы очень часто, поэтому толком ребенок не успевал привыкнуть к садику, как мы опять начинали болеть. А после длительного перерыва, конечно, начиналось все по-новой- а можно я не пойду сегодня?В такие моменты старалась просто переключить его внимание на что-либо другое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Мам, я не хочу в садик!"
СообщениеДобавлено: Пн июл 15, 2013 07:09 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср июн 26, 2013 11:46
Сообщения: 129
У моей подруги ребенок наотрез отказался посещать садик. Воспитатели постоянно кричали на других детей, а ей казалось ,что на нее кричат.Дома обстановка спокойная. Все ласковые и добрые. А в садике-наоборот. И дети задирали, не умела сдачи давать. Она не понимала, зачем драться вообще?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Мам, я не хочу в садик!"
СообщениеДобавлено: Пн июл 15, 2013 23:37 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 22:00
Сообщения: 185
Откуда: Набережные Челны
Варюшка писал(а):
у меня была возможность длительное время водить ребенка в садик до дневного сна, проблем с социальной адаптацией не было, а вот болели первый год мы очень часто, поэтому толком ребенок не успевал привыкнуть к садику, как мы опять начинали болеть. А после длительного перерыва, конечно, начиналось все по-новой- а можно я не пойду сегодня?В такие моменты старалась просто переключить его внимание на что-либо другое.

Вот и у меня возможность была, работа позволяла,а сейчас я в декрете, нам скоро 6 лет, мы так и ходим на пол дня. Летом вообще в садик не ходим. Моя в садик не хочет, потому что нет у нее там близкой подруги, так, то с одними, то с другими поиграет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Мам, я не хочу в садик!"
СообщениеДобавлено: Вт июл 16, 2013 18:08 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 16, 2013 17:59
Сообщения: 11
Мой малыш тоже страшно не хотел идти в детский сад, но я знала, что ему необходимо учиться общаться с сверстниками, потому все же решилась, как мне не было его жаль. Правда, он достаточно быстро адаптировался и приходил домой веселый и много рассказывал о приключениях в саду)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Мам, я не хочу в садик!"
СообщениеДобавлено: Ср июл 24, 2013 08:56 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср июн 26, 2013 11:46
Сообщения: 129
Большинству родителей жалко отдавать ребенка в детский сад, особенно маленького. Спокойны более менее те ,кто знает воспитателей, старшего водил к ним.

Сейчас летом многие в садик не ходят. лучше дома сидеть, даже если большие дети.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Мам, я не хочу в садик!"
СообщениеДобавлено: Ср июл 24, 2013 16:18 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 16, 2013 17:59
Сообщения: 11
мой ребенок тоже не хотел сначала идти в сад, но мне удалось его убедить) может, недельку он еще и не мог привыкнуть, а на второй уже полностью адаптировался и нет никаких жалоб,детки в группе хорошие, так что мы не жалуемся)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Мам, я не хочу в садик!"
СообщениеДобавлено: Пн июл 29, 2013 15:51 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 29, 2013 14:06
Сообщения: 21
Обычно отказ от хождения в садик, может быть из за того, что в группе его обижают, или не дружат с ребенком. Вот ребенок и отказывается идти. Поэтому я считаю, что родителям в первую очередь нужно разговаривать с ребенком и узнавать причину отказа идти в садик. И обязательно разговаривать с воспитателем, возможно, что и она может помочь в решении сложившейся проблемы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Мам, я не хочу в садик!"
СообщениеДобавлено: Чт сен 05, 2013 15:01 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 01, 2012 14:36
Сообщения: 23
Девочки, пишу с надеждой на то,что поможете советом или может у вас тоже была такая ситуация...
Начали ходить в садик, ходим третью неделю всего, дочке 2,7 в группе 2 воспитателя, работают посменно, одна №1 с 20и летним опытом и хорошими отзывами, но на вид очень серьезная дама, другая №2 очень миловидная, видно что добрая женщина, она помоложе. В садик мы с дочей утром собираемся очень трепетно, плетем косы, наряжаемся, я ее по пути настраиваю, рассказываю как и во что она будет играть и т.п. в общем убалтываю по-всякому и дочь приходит в садик очень одухотворенная, но как только мы заходим в группу и она видит воспитателя №1, так начинается такая истерика, сразу прячется за меня, кричит-"мама, не уходи, не бросай", держит своими крохотными пальчиками брюки, куртку и буквально бьется в конвульсиях, естественно в таком состоянии я ребенка оставить не могу и мы уходим домой, дома через полчаса примерно она успокаивается... Но когда приходим на след. день снова в группу и видим другого воспитателя, дочь спокойно меня оставляет и идет играть с детками.
Как быть в такой ситуации? Оставлять, с восп. №1 не обращая внимания на истерики? Или сделать небольшой перерЫВ? Перевестись в другую группу?
Дочь панически боится эту воспитательницу, НО И ВОДИТЬ ТОЛЬКО К ОДНОЙ ЭТО ТОЖЕ НЕ ВЫХОД...
В общем девочки, выручайте советами, всем заранее спасибо!

_________________
У женщин нет правил.... Есть только настроение!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Мам, я не хочу в садик!"
СообщениеДобавлено: Чт сен 05, 2013 15:46 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 19:43
Сообщения: 19373
Откуда: Дубравная
wiKA, почему вы думаете, что это именно паническая боязнь? почему не капризы? может просто ей неприятна воспитатель и не более того :pardon:

_________________
свобода! 12.06.12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Мам, я не хочу в садик!"
СообщениеДобавлено: Чт сен 05, 2013 17:25 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 01, 2012 14:36
Сообщения: 23
lena-lena. я думаю что дочь так бы в истерике не билась, просто от того, что ей человек неприятен и такое поведение для нее это редкость. :stars:

_________________
У женщин нет правил.... Есть только настроение!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Мам, я не хочу в садик!"
СообщениеДобавлено: Чт сен 05, 2013 17:43 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 19:43
Сообщения: 19373
Откуда: Дубравная
wiKA, а причину вы не выяснили? предположения хоть есть? почему такая реакция на одну воспитательницу?

_________________
свобода! 12.06.12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Мам, я не хочу в садик!"
СообщениеДобавлено: Чт сен 05, 2013 22:05 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 01, 2012 14:36
Сообщения: 23
lena-lena, думаю что воспитательница резко ей что-либо сказала, а может что-то запретила в резкой форме, в садике ведь свои правила, опыта общения у дочки с такими людьми небыло, тем более человек незнакомый, вот и испугалась ее...И вообще я замечала что многие детки у нее плачут сильно, а у другой, утром, когда привожу, спокойно, детки делами своими заняты, играют, воспитательница как курочка-наседка вокруг них ходит, занимает... Со старшем сыном таких проблем вообще небыло, ну немного хныкал,но все ведь так привыкают, а вот с такими истериками я столкнулась впервые... К психологу наверное нам надо, с таким трудом нам достался садик и вот такая проблема(((

_________________
У женщин нет правил.... Есть только настроение!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 212 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB