Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 212 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Мам, я не хочу в садик!"
СообщениеДобавлено: Чт сен 05, 2013 22:33 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
wiKA, я бы на вашем месте сходила бы за советом к самой заведующей. Может быть имеет смысл провести еще один эксперимент, с еще одной другой воспитательницей. Если все-таки все повторяется, то возможно проситься в другую группу. Но все жти вопросы внутри садика решает только заведующая, поэтому со всеми разговорами и просьбами только к ней. Возможно заведующая поменяет вам воспитателя в группе. У нас так было, что несколько родителей, не сговариваясь, оказывается на нее жаловались, в итоге эту воспитательницу убрали с ясельной группы, и поставили ее в подготовишку. Не поверите, родители подготовишек от нее были только в восторге. Видимо она просто с малышами общаться не умела и подход не могла найти. Все ж мы - человеки! :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Мам, я не хочу в садик!"
СообщениеДобавлено: Пт сен 06, 2013 10:01 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 01, 2012 14:36
Сообщения: 23
Mami, cgfcb, спасибо за совет, немного подожду, если лучше не будет, подойду к заведующей, поговорю... но именно она ведь и направила нас в эту группу и сказала что эта воспитательница и ее дочку выпустила и внучку тоже, все ее очень хвалят! Сегодня дочку в садик повела моя мама, как ни странно, дочь осталась со слезами конечно, но без истерик и быстро успокоилась :rolf:

_________________
У женщин нет правил.... Есть только настроение!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Мам, я не хочу в садик!"
СообщениеДобавлено: Пт сен 06, 2013 20:18 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт июн 20, 2013 07:35
Сообщения: 17
У нас тоже каждое утро одно и то же. В садик не пойду. Капризы. Слезы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Мам, я не хочу в садик!"
СообщениеДобавлено: Пт сен 06, 2013 20:21 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 20:28
Сообщения: 6647
Откуда: Кварталовские мы:)
Может не в тему))), но у нас все наоборот, ребенок сейчас ходит и ноет, что в садик хочет))))) Говорит "сейчас спать лягу, а завтра в садик пойду)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Мам, я не хочу в садик!"
СообщениеДобавлено: Сб сен 07, 2013 07:53 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср июн 26, 2013 11:46
Сообщения: 129
Zagogulina писал(а):
Может не в тему))), но у нас все наоборот, ребенок сейчас ходит и ноет, что в садик хочет))))) Говорит "сейчас спать лягу, а завтра в садик пойду)))

А вы в какой садик ходите, повезло, у нас не хочет идти , все лето мы готовили, что осенью пойдем в садик. Все откладываем поход по разным причинам еще конечно, но ребенок почему-то раньше хотел,а как дело дошло. :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Мам, я не хочу в садик!"
СообщениеДобавлено: Сб сен 07, 2013 08:19 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2013 08:20
Сообщения: 256
Все же думаю от воспитателя зависит, летом почти вся группа утром со слезами заходили и мой сын в том числе, были две воспитательнице и к обеим идти не хотел. Хотя садик посещает 1,5 года. Раньше слез не было. С сентября перевели в другую группу, воспитатели другие. Один день поныл и совсем по другому начал ходить в садик :-) говорит люблю воспитателей да и атмосфера в группе видно что дружелюбная. Прихожу забирать после сна, когда уже ужинают и жду в раздевалке. Дети слушаются, за столом не шумят ( а летом такой ор стоял :wacko: кто ноет, кто ложками стучит, воспитатель никак угомонить не могла, не слушались) Такая радость когда сын бежит утром в группу, забывая даже поцеловать. Так что мое мнение если хороший воспитатель то детки сами будут тянуться к нему, это видно сразу.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Мам, я не хочу в садик!"
СообщениеДобавлено: Вт сен 17, 2013 15:02 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 14:34
Сообщения: 5
не знаю, что делать. не хочет сын в садик ходить и хоть ты что делай. бывает до истерики доходит утром.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Мам, я не хочу в садик!"
СообщениеДобавлено: Ср сен 18, 2013 08:23 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 21:49
Сообщения: 834
Откуда: Азино-2
Мы начали ходить в садик неделю назад, за пять дней посещения в группе было 4 воспитателя. До сегодняшнего дня дочку (нам 3 года) вроде бы не волновало, что воспитатель незнакомый, но сегодняшний воспитатель ей видимо не понравился. Первый раз уходила, слыша за дверью плач своего ребенка и глотая слезы. :cray: В младших группах, да еще в период адаптации, для малышей очень важно присутствие хоть какого-то знакомого лица, а тут - каждый день новый воспитатель. Даже боюсь подумать, что ждет завтра... Надо взять себя в руки, чувство вины запрятать поглубже. Дети очень остро чувствуют наше настроение. Короче с улыбкой в садик - забирать ребенка :hor:

_________________
Я Альбина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Мам, я не хочу в садик!"
СообщениеДобавлено: Пт сен 20, 2013 08:24 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб июн 01, 2013 15:23
Сообщения: 207
ого, вы сильная! :blush: я б так не смогла, да собственно и не могу, поэтому просто не веду пока еще ребенка в сад, так за место боролись, а когда его получили, понимаю, что не могу там его оставить, просто он начнет так плакать, что его начнет рвать, это уже проходили, а потом будет болеть неделю. Короче, у нас вот такие риски...не знаю пока, что и делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Мам, я не хочу в садик!"
СообщениеДобавлено: Пт сен 20, 2013 08:28 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб июн 01, 2013 15:23
Сообщения: 207
в смысле это не потому что я так думаю, просто уже было и не раз, я его летом у свекрови оставила на минутку, муж приехал на такси, надо было помочь ему вытащить коробки, неудобно нести, ребенку сказала, сиди с бабушкой и дядей (брат мужа), которых он любит!!! приходим через 7 минут, ребенок стоит в дверях, в одной руке сандали, в другой пистолет, рев на всю квартиру и все около него пляшут с песнями - мама уже идет!!! вот так у нас весело! он нам потом и говорит, почему вы ребенка одного бросили?! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Мам, я не хочу в садик!"
СообщениеДобавлено: Пт сен 20, 2013 08:46 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 21:29
Сообщения: 3553
Откуда: из г.Казань
Мои обе слезы наворачивали перед садиком, только в подготовительной группе прилично прощались. Но с радостью никогда не шли. Им дома естественно комфортнее. Главное самой на эту тему не заморачиваться. Иначе с ума сойдешь от переживаний. А им там нормально, никто никого не съест

_________________
Ксения Сергеевна 26 лет
Таисия Сергеевна 16 лет
Внук Тимур 2
Кот - Филимон 8 лет
Кошка Леся - 6 лет
Кошка Стефания-6 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Мам, я не хочу в садик!"
СообщениеДобавлено: Вс сен 22, 2013 09:58 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 21:49
Сообщения: 834
Откуда: Азино-2
У нас все закончилось благополучно. :-) Когда я пришла за ней, она спокойна сидела кушала. Воспитательница сказала, что плакать она перестала сразу после моего ухода. А я три с половиной час как на иголках, каждые пять минут на часы смотрела - не пора ли в сад бежать. В итоге на следующий день она с этой воспитательницей уже спокойно осталась. Осталась у нас одна проблема - не хотим в садике ни на горшок ходить, ни спать. На все уговоры твердит "не буду".

_________________
Я Альбина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Мам, я не хочу в садик!"
СообщениеДобавлено: Вс сен 22, 2013 21:32 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 15:20
Сообщения: 886
А мы ходим 2 недели по полдня только, не кушает ни в какую, отказывается садится за стол, из за этого на полный день не оставляют. У кого нибудь была такая проблема?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Мам, я не хочу в садик!"
СообщениеДобавлено: Пн сен 23, 2013 09:34 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 13:29
Сообщения: 1354
Моя тоже плачет....три недели отходили потом три недели болели..сегодня начала еще дома плакать и в меня вцепляться....пришли в сад а там трубу прорвало, отопления нет, дубак, ...не оставила там отвела к бабушке. опять заново привыкать так жалко отрывать ее от себя. Может какие нибудь капельки попить чтоб полегче и поспокойней ей было, кто что нибибудь дает?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Мам, я не хочу в садик!"
СообщениеДобавлено: Пн сен 23, 2013 12:26 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб июн 01, 2013 15:23
Сообщения: 207
какие капельки? для чего? чтоб успокоить ребенка? а она с бабушкой тоже у вас не остается спокойно? или вы переживаете, что столько сразу стрессов, перемен? дети чувствительные, но они все таки мне кажется, умеют адаптироваться под ситуацию. Это мы больше себе надумываем..я вот еще своего так и не отвела :( не знаю даже, пойдем мы или нет, ему рядом со мной спокойно, и мне тоже ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Мам, я не хочу в садик!"
СообщениеДобавлено: Пн сен 23, 2013 12:28 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб июн 01, 2013 15:23
Сообщения: 207
Элли писал(а):
А мы ходим 2 недели по полдня только, не кушает ни в какую, отказывается садится за стол, из за этого на полный день не оставляют. У кого нибудь была такая проблема?

мы если пойдем все таки в сад, то у нас точно такая проблема будет, режим после отпуска сбит окончательно! просыпаемся в 10, пол одиннадцатого, спать в 12 ночи, днем не спим ни в какую! а кушать выборочно, что любит, будет, но опять таки без режима, и в саду нам сказали, что насильно кормить не будут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Мам, я не хочу в садик!"
СообщениеДобавлено: Вт сен 24, 2013 12:59 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс авг 25, 2013 22:11
Сообщения: 57
Откуда: Казань, Авиастрой
Моему сыночку сейчас 3 года и 10 месяцев. Мы только пошли в садик. Психологи считают этот возраст самым лучшим для начала посещения дс, т.к. ребенок владеет речью, понимает больше, ему можно объяснить и договориться. У нас нет истерик, но "я не хочу в детский садик" у нас тоже проскальзывает. Особенно по утрам, когда я бужу своего соню и заставляю одеваться. Как выходит на улицу, сразу отвлекается, щебечет.
А еще, мое мнение, что воспитатели, работающие с трехлетками должны получать медаль при жизни за свою работу) и все дело в таком явлении, как КРИЗИС 3-х ЛЕТ - очень важный и непростой период жизни малыша, становление его собственного Я. у нас это началось в 2.5 и продолжалось до недавних пор. Год кошмара с абсолютно неуправляемым дитем, но это нормально. А представить, в группе их по 20 человек и у всех адаптация к дс. Я бы точно свихнулась..
Цитата:
мы если пойдем все таки в сад, то у нас точно такая проблема будет, режим после отпуска сбит окончательно! просыпаемся в 10, пол одиннадцатого, спать в 12 ночи, днем не спим ни в какую! а кушать выборочно, что любит, будет, но опять таки без режима, и в саду нам сказали, что насильно кормить не будут.


Miriam, у нас было аналогично: режим отсутствовал напрочь. Есть не хочет, от сна наотрез отказывается, может проваляться 2 часа в кровати и не сомкнуть глаз. Пришли в садик: все нормализовалось: теперь и ест, и спит, и по утрам встает как миленький) Если вдруг отказывается от еды, а такое случается редко, например из-за непривычных блюд - то догоняет дома. Голод не тетка.

_________________
Любовь спасет мир!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Мам, я не хочу в садик!"
СообщениеДобавлено: Пн сен 30, 2013 17:29 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн сен 30, 2013 17:16
Сообщения: 1
ххххх писал(а):
У моей знакомой братишка не просто ходит в садик, а ходит на работу в садик :-) Родители ему сказали, что он уже большой и садик как работа :-)

вот выкрутились)) молодцы))

_________________
http://www.willi-winki.od.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Мам, я не хочу в садик!"
СообщениеДобавлено: Вт окт 01, 2013 21:22 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб июн 01, 2013 15:23
Сообщения: 207
)) :-) это конечно вариант, у нас тоже говорит, что хочет работать, только он хочет быть полицейским, так что я просто буду очень переживать, как он всех будет там в "тюрьму сажать и наказывать", а про еду я точно знаю, там есть не будет...у нас только мама может его накормить.. :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Мам, я не хочу в садик!"
СообщениеДобавлено: Пт окт 04, 2013 20:42 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 14:11
Сообщения: 555
Откуда: Ак. Павлова
Нам уже больше 4-х лет, только начали ходить в садик. Сначала шел с настроением, все было интересно, помню даже уходить домой в первый день не хотел. Теперь каждое утро начинается со слов "нет, не пойду в садик". Причины разные- "там скучно", "надо все доедать с тарелки", "я не люблю кашу/не буду суп" и т.д., "не буду спать после обеда".
С едой действительно засада, садиковская еда отличается от той, что я готовлю дома, не потому что хуже, а просто по-другому все готовлю, ну и я сама была свидетелем того что детей не выпускают из-за стола пока не доедят все до конца.
Уговоры " садик- это работа" действовали два дня, мы даже денежки ему в копилку клали, :-) заработанные, теперь и это не помогает. Сейчас мягко пытаюсь объяснять, как покупаются все игрушки и развлечения, что на это все нужны средства, для этого всем нам нужно работать и ходить в сад, если это не осознает, не примет, даже не знаю что делать
Насильно оставлять в группе со слезами и истериками- я считаю это не выход, у меня ребенок легко возбудимый с подвижной психикой, потом себе дороже выйдет, да и доверие его потеряю

_________________
Моему сынуле 13!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Мам, я не хочу в садик!"
СообщениеДобавлено: Сб окт 05, 2013 22:49 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 05, 2013 22:40
Сообщения: 9
У нас тоже поначалу слезы были. Постепенно как-то само собой сошло на нет. Мы с папой старались как-то отвлечь-предлагали пособирать кленовые листочки, отнести в группу-детишкам показать, в другой раз носили показывали всем ребятам свою новую игрушку, печеньки относили всех угощать...многими способами отвлекали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Мам, я не хочу в садик!"
СообщениеДобавлено: Ср окт 09, 2013 14:24 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 08:44
Сообщения: 55
мы пошли месяц назад, с режимом до садика то же были проблемы, спали до 11, днем не всегда, ночью в 12 , а то и позже не могла уложить. Пошли в садик все поменялось, один день не выспалась, когда ее одевала она спала, до машины шла полуоткрытыми глазами, по дороге до садика уснула в кресле))) Теперь всегда говорю что не выспишься, надо спать завтра в садик, тем самым я ее подготавливаю с вечера , что завтра мы идем в садик. А на нее постоянное "не хочу в садик", раньше объясняла, разговаривала, переубеждала Все бесполезно, чем больше я говорю, тем больше слез и тяжелее расставание. Сейчас как пластинка "я не хочу в садик" у нее, "я на работу ты в садик" у меня, ВСЕ ни каких больше слов, особенно когда входим уже на территорию садика и идем до группы. Дальше обязательно говорю что я ее очень люблю, ни кому ее не отдам, и скоро обязательно заберу ...или папа... или дедушка ...или бабушка... или кто ты хочешь что б тебя забрал?)), все внимание переключено)))) :-) Сейчас вроде уже привыкла и не плачет, но привычка осталась "я не хочу в садик" :wall:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Мам, я не хочу в садик!"
СообщениеДобавлено: Ср окт 09, 2013 22:44 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 20, 2011 10:02
Сообщения: 854
Откуда: Вахитовский р-н
младшую со слезами в группу завожу, а она обнимает меня крепко, плачет и каждый день одно и тоже "хочу с тобой на работу", прям сердце разрывается, знаю, что никто там её не обижает, и кушает, и спит, и с детками играет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Мам, я не хочу в садик!"
СообщениеДобавлено: Чт окт 10, 2013 11:00 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср окт 09, 2013 17:16
Сообщения: 21
В садик, если есть возможность, не торопитесь! И не верьте тем, кто говорит, что чем раньше - тем лучше! Моя дочка пошла с пятой попытки в садик. Начинали с 3,5 лет. Сейчас ей 5,5 - ходит хорошо! Она раньше не плакала, не истреила... А просто появлялись разные нервотические реакции - глазками моргала, просилась в туалет каждые 2 минуты, тащила все подряд в рот... Ребенок должен быть готов!!! И не без помощи родителей! Надо настраивать ребенка на нужную волну! Быть терпимее! Столько, сколько нужно! Тогда все будет хорошо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Мам, я не хочу в садик!"
СообщениеДобавлено: Чт окт 10, 2013 13:10 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 11:43
Сообщения: 1212
Откуда: г.Казань, ул. Седова
Мы тоже ходим 2 недели с садик - пока никак привыкнуть не можем...
Плачем, всю дорогу до самого сада...
Кушать отказываемся, заниматься пока тоже (только наблюдаем)...

_________________
"Не таскай с собою день вчерашний в рюкзаке"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Мам, я не хочу в садик!"
СообщениеДобавлено: Чт окт 10, 2013 13:27 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 15:20
Сообщения: 886
Я тоже ранее писала, что моя кушать отказывается, целых 3 недели не кушала, с ней поработала психолог садика и вот уже неделю как и кушает, и спит ттт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Мам, я не хочу в садик!"
СообщениеДобавлено: Чт окт 10, 2013 16:56 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт июн 14, 2012 16:50
Сообщения: 210
Элли, у нас такая же проблема. Скажите, пжл, что значит, "поработала" психолог. Разговорами или чем?

_________________
Изображение

Есть мечта?Беги к ней! Не получается?Иди к ней! Не получается?Ползи к ней! Не можешь?Ляг и лежи в направлении мечты!)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Мам, я не хочу в садик!"
СообщениеДобавлено: Чт окт 10, 2013 17:01 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 15:20
Сообщения: 886
Да в шуточной форме, отвлекая, играя вместе с ней постепенно приучила кушать за 2 дня. До этого ни воспитателям, ни нянечке не удавалось даже к столу подвести - сразу плакать начинала, категорически отказывалась. Что только я ей не говорила, нет и все- не буду. Сама в шоке как ей это удалось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Мам, я не хочу в садик!"
СообщениеДобавлено: Пт окт 11, 2013 12:30 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб июн 01, 2013 15:23
Сообщения: 207
я вот себя помню в садике, никак не могла понять, почему я ребенок должна как взрослая вставать, одеваться утром, идти по морозу в сад, да еще и мама на меня прикрикивает, что типа я ее задерживаю, и сестра со слезами вечно, не оторвать от мамы, в соседних группах с ней были, вот у меня видно наложилось это чувство не нужности, не хочу этого же своему ребенку :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Мам, я не хочу в садик!"
СообщениеДобавлено: Пт окт 11, 2013 12:56 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт авг 30, 2013 13:08
Сообщения: 132
Девочки, у кого и как прошла адаптация к детскому саду? Вторую неделю остается сынуля на полный день, вот тут и началось. Нет, в сад идет нормально, но вечером дома с ума сходит - капризы по пустякам, истерики на ровном месте, теперь еще и ночью стал плохо спать: разговаривает во сне, плачет, часто просыпается. Посоветовали давать глицин, но слышала он не эффективен. Воспитатель сказала, что это реакция на детский сад и может такое продолжаться до полугода, очень часто бывает именно у мальчиков. Поделитесь опытом, кто сталкивался с такой проблемой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 212 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB