Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 212 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Мам, я не хочу в садик!"
СообщениеДобавлено: Пт ноя 08, 2013 21:33 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пн сен 09, 2013 08:50
Сообщения: 569
мы третий год ходим в садик и все равно частенько бывают истерики,что не пойдет в садик.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Мам, я не хочу в садик!"
СообщениеДобавлено: Чт янв 23, 2014 14:20 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб июн 01, 2013 15:23
Сообщения: 207
класс )) папа ваш молодец ) я видела, как один папа в группу привел ребенка, тот начал плакать, папа молча его раздел и ввел за руку в группу, мальчик там тоже ныл, папа молча вышел, мальчик сразу замолчал, пару раз выглядывал в коридор, никого, на лице веселье, минут через 20 в дверь из коридора общего в коридор группы папино лицо :-) , проверил, что деть играет и счастлив и ушел со спокойной душой )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Мам, я не хочу в садик!"
СообщениеДобавлено: Чт янв 23, 2014 14:30 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 23:40
Сообщения: 401
Откуда: Салават Купере
Galina+++ писал(а):
У нас в садик водит папа, стало легче. Это мне подружка подсказала, они только таким способом начали нормально ходить. У кого тоже есть подобный опыт?


аналогично с сыном было)

_________________
дочка Элина 08.08.2008
сынишка Данис 05.02.2011
принцесса Эмилия 28.06.2018
===============================
Ваш день зависит от того,в какую сторону сдвинутся уголки ваших губ :) Неизвестный автор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Мам, я не хочу в садик!"
СообщениеДобавлено: Вт авг 05, 2014 11:32 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 18:58
Сообщения: 27
У нас тоже была проблема "нехочуха"! Но на второй месяц посещения детсада, просыпаюсь под слова сынишки "Мааам, отведи меня в детский сад" Радости нет предела, не знаю что за волшебство, подозреваю, что ребенку стало интереснее общение с детьми, чем дома,,,,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Мам, я не хочу в садик!"
СообщениеДобавлено: Чт авг 14, 2014 14:32 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 13:29
Сообщения: 14
Откуда: Альметьевск
Такая же беда,как проснется начинает хныкать,и так до самого сада,иведь ничем нельзя отвлечь,хоть горы конфет пообещай - ничего и слышать не хочет! :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Мам, я не хочу в садик!"
СообщениеДобавлено: Чт авг 14, 2014 23:44 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2014 21:30
Сообщения: 173
Откуда: Набережные Челны
Ребенок ходит в ясли 2 месяца с перерывами (пошли в 2 года ровно), картина каждый день одна и та же: просыпается без настроения, стоит выйти на улицу - крик: "Маааамаааа!" (вожу пока в коляске, т.к. сам он туда не пойдет, а носить его на руках мне сейчас тяжело). Ноет так всю дорогу, отвлекать получается не всегда и ненадолго, когда ухожу - орет (но успокаивается, говорят, быстро), и весь день ведет себя нормально. Другие дети давно уже привыкли, спокойно остаются, а мой... Еще и ночные истерики появились (первый раз случилось, когда на целый день оставили), болеть стал часто. Скорее бы этот период адаптации закончился... Один большой плюс - нормализовался режим дня, до садика его у нас просто не было, ну и более самостоятельным стал ребенок: ест сам, ходит на горшок и т.п.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Мам, я не хочу в садик!"
СообщениеДобавлено: Ср авг 20, 2014 19:09 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср янв 01, 2014 20:36
Сообщения: 30
У нас такое бывает. Но посидит недельку дома и опять в садик просится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Мам, я не хочу в садик!"
СообщениеДобавлено: Сб авг 30, 2014 21:39 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 16, 2014 18:48
Сообщения: 202
Откуда: Страна Добра
ta-ti писал(а):
Ребенок ходит в ясли 2 месяца с перерывами (пошли в 2 года ровно), картина каждый день одна и та же: просыпается без настроения, стоит выйти на улицу - крик: "Маааамаааа!" (вожу пока в коляске, т.к. сам он туда не пойдет, а носить его на руках мне сейчас тяжело). Ноет так всю дорогу, отвлекать получается не всегда и ненадолго, когда ухожу - орет (но успокаивается, говорят, быстро), и весь день ведет себя нормально. Другие дети давно уже привыкли, спокойно остаются, а мой... Еще и ночные истерики появились (первый раз случилось, когда на целый день оставили), болеть стал часто. Скорее бы этот период адаптации закончился... Один большой плюс - нормализовался режим дня, до садика его у нас просто не было, ну и более самостоятельным стал ребенок: ест сам, ходит на горшок и т.п.

Видимо, для вашего малыша пока рано было идти в садик... Ну, ничего, привыкнет)))

_________________
Иногда лучше отступить, чтобы разбежаться и подальше прыгнуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Мам, я не хочу в садик!"
СообщениеДобавлено: Вс авг 31, 2014 03:33 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2014 21:30
Сообщения: 173
Откуда: Набережные Челны
.


Последний раз редактировалось ta-ti Вс авг 31, 2014 03:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Мам, я не хочу в садик!"
СообщениеДобавлено: Вс авг 31, 2014 03:36 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2014 21:30
Сообщения: 173
Откуда: Набережные Челны
многоМамка писал(а):
Видимо, для вашего малыша пока рано было идти в садик... Ну, ничего, привыкнет)))

Я тоже к такому выводу пришла, почитав разные форумы. Да я, если честно, и не готовила его особо, от груди за 2-3 недели до этого только отлучила, причем пришлось резко, постепенно не получилось (еще один стресс для него) - просто не ожидала, что так рано пойдем, думала до 3 лет буду с ним сидеть. А тут новый садик рядом открывался с яслями, путевку быстро дали, да еще второго ждем - ну как не отдать?
Позавчера утром сироп Эдас-306 дала, по совету воспитательницы и одной из мам (в детском чае развела) - так он первый раз от дома до садика не ревел по дороге, только когда до дверей группы дошли, началось: "Мама, домооой!" А до этого 2 дня подряд рано вставал и по часу-полтора истерики были, себе и мне нервы выматывал. Ночью зато спокойно стал спать, т-т-т. В общем, привыкаем потихоньку...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Мам, я не хочу в садик!"
СообщениеДобавлено: Пн сен 01, 2014 12:43 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 16, 2014 18:48
Сообщения: 202
Откуда: Страна Добра
ta-ti писал(а):
многоМамка писал(а):
Видимо, для вашего малыша пока рано было идти в садик... Ну, ничего, привыкнет)))

Я тоже к такому выводу пришла, почитав разные форумы. Да я, если честно, и не готовила его особо, от груди за 2-3 недели до этого только отлучила, причем пришлось резко, постепенно не получилось (еще один стресс для него) - просто не ожидала, что так рано пойдем, думала до 3 лет буду с ним сидеть. А тут новый садик рядом открывался с яслями, путевку быстро дали, да еще второго ждем - ну как не отдать?
Позавчера утром сироп Эдас-306 дала, по совету воспитательницы и одной из мам (в детском чае развела) - так он первый раз от дома до садика не ревел по дороге, только когда до дверей группы дошли, началось: "Мама, домооой!" А до этого 2 дня подряд рано вставал и по часу-полтора истерики были, себе и мне нервы выматывал. Ночью зато спокойно стал спать, т-т-т. В общем, привыкаем потихоньку...

Надеюсь что ваш ребеночек как можно скорее адаптируется. Я среднюю решила с трех отдать а младшей 2 будет. Тоже переживаю как она будут привыкать.

_________________
Иногда лучше отступить, чтобы разбежаться и подальше прыгнуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Мам, я не хочу в садик!"
СообщениеДобавлено: Пн сен 01, 2014 12:44 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 16, 2014 18:48
Сообщения: 202
Откуда: Страна Добра
А вы воспитатилям приносите что-нибудь чтобы внимание уделяли? А то я пока дремучая в таких вопросах :blush:

_________________
Иногда лучше отступить, чтобы разбежаться и подальше прыгнуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Мам, я не хочу в садик!"
СообщениеДобавлено: Пт сен 05, 2014 04:32 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2014 21:30
Сообщения: 173
Откуда: Набережные Челны
многоМамка, спасибо) Мы ничего воспитателям пока не приносили (думаю, никто у нас в группе не приносил). Воспитатели все молодые, "не избалованные", и к детям, по-моему, одинаково хорошо ко всем относятся, никого не игнорируют и не выделяют. Я так думаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Мам, я не хочу в садик!"
СообщениеДобавлено: Пт сен 05, 2014 06:43 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт окт 08, 2013 17:51
Сообщения: 26
Гульнара Азгаровна писал(а):
мы третий год ходим в садик и все равно частенько бывают истерики,что не пойдет в садик.

У нас тоже так наборы вышивания. Но что делать, без садика никуда.


Последний раз редактировалось yuringa Сб фев 21, 2015 16:49, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Мам, я не хочу в садик!"
СообщениеДобавлено: Пн сен 29, 2014 08:31 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс июн 05, 2011 20:17
Сообщения: 1083
yuringa писал(а):
Гульнара Азгаровна писал(а):
мы третий год ходим в садик и все равно частенько бывают истерики,что не пойдет в садик.

У нас тоже так. Но что делатьчувствуешь никуда.



И у меня также. А теперь еще и убегает. Может этот садик и не нужен вовсе, просто на развивашки водить. Устала уже каждый день одно и тоже, потом монстром себя целый день чувствуешь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Мам, я не хочу в садик!"
СообщениеДобавлено: Пн окт 27, 2014 07:11 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вс окт 26, 2014 18:35
Сообщения: 300
Откуда: Россия
Главное, что должны знать взрослые, это то, что своим поведением
РЕБЕНОК ВСЕГДА ЧТО-ТО ГОВОРИТ.
Он не все может сказать словами, но, присмотревшись к тому,
как он себя ведет, можно многое понять о его мыслях, чувствах и переживаниях.


Последний раз редактировалось галина51 Вт апр 21, 2015 10:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Мам, я не хочу в садик!"
СообщениеДобавлено: Пн окт 27, 2014 07:15 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вс окт 26, 2014 18:35
Сообщения: 300
Откуда: Россия
К садику надо готовить ребенка заранее


Последний раз редактировалось галина51 Вт апр 21, 2015 10:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Мам, я не хочу в садик!"
СообщениеДобавлено: Чт окт 30, 2014 17:34 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вс окт 26, 2014 18:35
Сообщения: 300
Откуда: Россия
ЧАСТЫЕ БОЛЕЗНИ. Ребенок начинает болеть буквально с первых дней посещения садика: "неделя в садике - неделя (а порой и две) дома". Многие родители сетуют на садик: мол, недосмотрели, сквозняки, детей заболевших принимают, инфекция... Считая, что дело в конкретном садике, родители переводят ребенка в другой, в третий, но ситуация радикально не меняется. Почему? Просто потому, что виноват чаще всего не садик, точнее, не КОНКРЕТНЫЙ садик, [b]а сама ситуация перехода ребенка к самостоятельному пребыванию где-то без родителей.[/b]
Как известно, физическое и психическое развитие ребенка взаимосвязаны, и организм ребенка иногда помогает ему справляться с тревогами и переживаниями. Чаще всего болеют именно те дети, которые не очень сильно капризничают и плачут, не выражая явно, словами и слезами, нежелание идти в садик. Это "послушные" дети, они хотят, чтобы мамы и папы были довольны их самостоятельностью, и стараются их не расстраивать. Но если адаптация для такого ребенка происходит сложно, организм дает эмоциям "передышку": ребенок болеет, остается дома. Многие родители замечают, что спустя несколько месяцев после того, как ребенок пошел в садик, он болеет все реже и становится активнее, разговорчивее, взрослее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Мам, я не хочу в садик!"
СообщениеДобавлено: Вс ноя 02, 2014 15:32 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 23:52
Сообщения: 3107
ta-ti писал(а):
многоМамка писал(а):
Видимо, для вашего малыша пока рано было идти в садик... Ну, ничего, привыкнет)))

Я тоже к такому выводу пришла, почитав разные форумы. Да я, если честно, и не готовила его особо, от груди за 2-3 недели до этого только отлучила, причем пришлось резко, постепенно не получилось (еще один стресс для него) - просто не ожидала, что так рано пойдем, думала до 3 лет буду с ним сидеть. А тут новый садик рядом открывался с яслями, путевку быстро дали, да еще второго ждем - ну как не отдать?
Позавчера утром сироп Эдас-306 дала, по совету воспитательницы и одной из мам (в детском чае развела) - так он первый раз от дома до садика не ревел по дороге, только когда до дверей группы дошли, началось: "Мама, домооой!" А до этого 2 дня подряд рано вставал и по часу-полтора истерики были, себе и мне нервы выматывал. Ночью зато спокойно стал спать, т-т-т. В общем, привыкаем потихоньку...

Что за сироп волшебный? От него дети в садик начинают хотеть? Нам тоже такой.нужен :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Мам, я не хочу в садик!"
СообщениеДобавлено: Вс ноя 02, 2014 16:01 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 17:03
Сообщения: 328
Откуда: Казань
Вот нашла в интернете, гомеопатическое успок средство
"Суть продукта, характеристики:
Описание с официального сайта : В качестве симптоматического средства при комплексной терапии: - неврастении; - неврозов; - повышенной раздражительности; - возбудимости; - нарушения сна. Характерные симптомы к применению отдельных компонентов: Passiflora incarnata (Пассифлора) C1 — Нервное возбуждение, бессонница. Различные функциональные заболевания нервной системы с повышенной возбудимостью. Ambra grisea (Амбра гризеа) C6 — Чрезвычайное беспокойство и тревожность, возрастающие к вечеру, или меланхолия. Склонность к истерическим реакциям. Непроизвольное подергивание мышц. Обмороки. Затрудненное мышление и ослабление памяти. Бессонница от наплыва мыслей или поверхностный сон с беспокойными сновидениями. Особенно показан детям легко возбудимым, нервозным, ослабленным. Pulsati l la pratensis (Пульсатилла) C9 — Неустойчивый эмоциональный фон, чередование раздражительности, слезливости, кротости или веселости, мрачная депрессия сменяется проявлением капризности и сварливости в отношении всего. Чаще мягкое, кроткое расположение духа, печаль и уныние; нерешительность и медлительность. Ожидание сочувствия и утешения, подверженность внушению. Нарушение сна с затрудненным засыпанием, нерегулярный сон или бессонница с тревожным беспокойством о семейных и служебных делах. Tinctura Valerianae (настойка Валерианы) — Проявление характера с преобладающими злобными чертами и раздражительностью. Неустойчивый эмоциональный фон. Беспокойство. Отчаяние. Депрессивное состояние. Звуковые иллюзии. Ощущение, что кто-то находится рядом. Наплыв мыслей. Нарушение сна. Указанные симптомы характерны неврозам, неврастениям, нарушениям сна; у детей — повышенной нервной возбудимости, вследствие перенесенных заболеваний или во время прорезывания зубов."

Мой теперь после "неделю ходили 3 болели" начинает орать и цепляться за меня еще дома в прихожей :cray: :cray: :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Мам, я не хочу в садик!"
СообщениеДобавлено: Вс ноя 02, 2014 18:21 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вс окт 26, 2014 18:35
Сообщения: 300
Откуда: Россия
Мой теперь после "неделю ходили 3 болели" начинает орать и цепляться за меня еще дома в прихожей


Значит надо дома оставлять!!! Возможно, ребенок не детсадовский!?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Мам, я не хочу в садик!"
СообщениеДобавлено: Вт ноя 04, 2014 10:39 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2014 10:35
Сообщения: 6
У меня только первую неделю не хотела ходить, потом познакомилась с детишками и с охоткой шла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Мам, я не хочу в садик!"
СообщениеДобавлено: Вт ноя 04, 2014 11:04 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 19:41
Сообщения: 50
Откуда: Тамбов
Я рассказывала о том, что это работа. Все взрослые получают зарплату и ты тоже должен/на ходить. В конце месяца покупала шоколадку или игрушку, вроде как зарплату получили в саду. Прошли этот этап без проблем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Мам, я не хочу в садик!"
СообщениеДобавлено: Пт ноя 14, 2014 10:58 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 20:04
Сообщения: 1910
Откуда: Ново-Савиновский р-н, Адоратского (за ТК Савиново)
А я уже не знаю что отвечать дочке на эту фразу.... Все аргументы иссякли ((( Положительный и спокойный настрой не помогает, разговоры о том, что "садик это как работа" тоже.... всю темку прочитала, ни один совет не помогает пока((( Не нравится ей в садике и все тут..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Мам, я не хочу в садик!"
СообщениеДобавлено: Вт ноя 18, 2014 10:58 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 22:00
Сообщения: 185
Откуда: Набережные Челны
leno4ka писал(а):
А я уже не знаю что отвечать дочке на эту фразу.... Все аргументы иссякли ((( Положительный и спокойный настрой не помогает, разговоры о том, что "садик это как работа" тоже.... всю темку прочитала, ни один совет не помогает пока((( Не нравится ей в садике и все тут..

Вот и мы такие же, нам уже 7 лет недавно исполнилось, уже год не ходим и до школы не пойдем уж. Ходим раз в неделю на подготовительные курсы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Мам, я не хочу в садик!"
СообщениеДобавлено: Ср дек 03, 2014 17:02 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Сб сен 14, 2013 23:16
Сообщения: 513
KOZYAVA писал(а):
Подкупать, да, не стоит. А чего ревут-то в группе? Может тогда перевести в другую, к более старшим, или там совсем большие детки7 Дашуля у тебя же хорошо разговаривает, может там интереснее будет?


У нас было тоже самое, слово в слово. Я про то, что там все плачут. Я именно так и сделала, перевела ее в старшую группу. Вроде стало получше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Мам, я не хочу в садик!"
СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2015 18:34 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн янв 19, 2015 18:22
Сообщения: 5
а спрашивать не пробовали: "Почему она не хочет?"Может её там кто-то обижает. Ну и объяснить может,почему её туда отправляете.Что она дома одна остаться не может.Девочки ведь понимают,когда им объясняешь подробно..по крайней мере,многие..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Мам, я не хочу в садик!"
СообщениеДобавлено: Пн мар 09, 2015 00:16 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 13:54
Сообщения: 52
Первое время сын тоже не хотел ходить в садик, начинал плакать ещё по дороге, сейчас уже спокойнее идём, может раскапризничаться перед группой, но быстро успокаивается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Мам, я не хочу в садик!"
СообщениеДобавлено: Вт мар 17, 2015 19:11 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 16, 2015 17:31
Сообщения: 3
ну ребенок ведь не просто так не идет в садик,обычно причина есть..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Мам, я не хочу в садик!"
СообщениеДобавлено: Вс апр 12, 2015 14:43 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 12, 2015 13:51
Сообщения: 53
нам даже приходилось пару раз оставаться дома, вот не хочет идти и все


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 212 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB