Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Воспитываем маму?
СообщениеДобавлено: Сб мар 24, 2012 14:26 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
Проблема: в нашей группе есть мальчик. Недавно у него был день рождения (6 лет) и ему подарили компьютерную приставку, не знаю как точно называется, но сейчас многие подростки в нее играют, все видели наверно. Он эту игрушку принес в садик, в результате уже который раз наблюдаю одну и ту же картину: мальчик играет в садике в эту игрушки, а остальные мальчишки стоят вокруг него кружочком и смотрят. При том, что в садике есть правило, что нельзя приносить дорогие игрушки в сад. Сама мама этого мальчика на ребенка повлиять не может, он ею вертит как хочет.
Посоветуйте как поступить, как объяснить маме что садик не место для таких игр? У меня что-то в голову ничего не идет, хочется уладить этот вопрос полюбовно, не прибегая к экстремальным мерам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспитываем маму?
СообщениеДобавлено: Сб мар 24, 2012 16:13 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
aiwa, а воспитатели бездействуют? Это их обязанность-объяснить той маме и запретить приносить приставки.
Я бы обратилась к воспитателю.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспитываем маму?
СообщениеДобавлено: Сб мар 24, 2012 16:27 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 09:47
Сообщения: 2524
aiwa, всегда дети приносят что-то в садик , и часто так бывает , что мальчики у кого таких игрушек нет , начинают вокруг вертеться и завидовать , это нормально , пройдёт через пару дней ..
Своему ребёнку объяснить , что так бывает , пусть привыкает , в школе и в универе не будете же ходить тоже выяснять отношения .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспитываем маму?
СообщениеДобавлено: Сб мар 24, 2012 18:48 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
Замина, я все понимаю, но на мой взгляд это неправильное времяпрепровождение. Да и после того, как ребенок принес эту игрушку многие дети стали просить у родителей аналог, а садик у нас самый простой и далеко не все могут себе позволить такие игрушки. Зачем дразнить других детей? И потом, я в садик ребенка вожу не для того, чтобы он там в компьютер играл. Садик это место где нет компьютеров и телевизоров, этого добра и дома хватает.... Эту картину я наблюдаю уже неделю, что-то не проходит, т.к. в компьютере всегда найдется что-то новое и у маленьких детей интерес не пропадает.

Ocean, воспитатель у ребенка отнимает приставку, но это ситуацию не меняет, т.к. на следующий день она опять в садике, а ребенок при любом случае норовит сбегать за ней и поиграть. У воспитателя 20 детей и не всегда за всеми уследишь. На мой взгляд вопрос должны родители решить, а не воспитатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспитываем маму?
СообщениеДобавлено: Сб мар 24, 2012 20:34 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
aiwa, в детском саду воспитатели-главнее мамы, и именно они должны решать вопрос. Если они не могут донести до родителя правила, принятые в этом учреждении, значит, плохо стараются. Всегда можно заведующую подключить.
А перевоспитывать чужих мам-вряд ли не получится. Все вопросы должны решаться через воспитателя.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспитываем маму?
СообщениеДобавлено: Сб мар 24, 2012 21:39 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
Ocean, главнее мамы может быть только папа, а учителя и воспитатели уже потом. Жалко, что папа не приходит за сыном в садик (хотя может его и нет)... В общем, ваше мнение мне понятно, другого от вас не ждала. Подожду других вариантов, спасибо...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспитываем маму?
СообщениеДобавлено: Сб мар 24, 2012 23:39 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 13:58
Сообщения: 125
а в некотрых садах в москве дают родителям список Что нельзя давать ребенку(2х лет) с собой в сад. так в этом списке айфон, айпад, крупные денежные купюры....
куда катится мир?))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспитываем маму?
СообщениеДобавлено: Вс мар 25, 2012 00:06 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 16:19
Сообщения: 5728
Откуда: Ново-Савиновский р-н
aiwa, в данной ситуации проблему решат только детсадовские работники во главе с заведующей, если воспитатели сами не справляются.
Мне кажется, что они с родителями вообще не разговаривали и не просили оставлять приставку дома, потому что любой здравомыслящий человек, если его о чем-то элементарном просят, как-то реагирует на просьбы. Игорировать же просьбы воспитателей твоего ребенка, вообще кажется странным.
Вам надо настоять на том, чтобы воспитатели все-таки настойчиво попросили родителей, например, в вшем присутствии, а вы поддержите. Думаю, дойдет.

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспитываем маму?
СообщениеДобавлено: Вс мар 25, 2012 08:23 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
aiwa писал(а):
другого от вас не ждала

м-да, адекватно общаться вы все еще не можете?
Почитайте и другие мнения-в детском саду правила устанавливают не мама с папой, а заведующая и воспитатели. И именно воспитатель должна донести до мамы запрет на ношение подобных игрушек в детсад.
Хотя, если вы и в саду так же общаетесь, как здесь, не удивлена, что возникают сложности.
Впредь-обещаю больше никогда не отвечать на ваши посты.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспитываем маму?
СообщениеДобавлено: Вс мар 25, 2012 22:03 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
Ocean писал(а):
aiwa писал(а):
другого от вас не ждала

м-да, адекватно общаться вы все еще не можете?
Почитайте и другие мнения-в детском саду правила устанавливают не мама с папой, а заведующая и воспитатели. И именно воспитатель должна донести до мамы запрет на ношение подобных игрушек в детсад.
Хотя, если вы и в саду так же общаетесь, как здесь, не удивлена, что возникают сложности.
Впредь-обещаю больше никогда не отвечать на ваши посты.

Так наоборот! Я спрашивала: как бы поделикатнее договориться с мамочкой. А Вы: идите в лоб к заведующей и жалуйтесь! Адекватный выход, вполне.... Я как раз и пытаюсь найти подходящие слова, а не бежать к заведующей и ругаться. Так что нормально я общаюсь, всегда ищу разумный компромисс.
Пойти к заведующей садика вообще считаю крайней мерой, мне кажется тут и полюбовно можно все решить без резких телодвижений. В конце концов нам с этим мальчиком еще год в садик ходить, а если я сейчас с этой мамой разругаюсь, то как мне потом с ней общаться? Почитала отзывы и грустно так стало... Куда делись простые человеческие отношения? Почему надо непременно нажаловаться, заставить воспитателей, поругаться с мамочкой? Девочки, вы чего? Откуда столько злости? Надо всех на место поставить что ли? Спасибо всем за советы, попробую своими методами решить....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспитываем маму?
СообщениеДобавлено: Чт апр 12, 2012 21:28 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
Если кому интересно, то я поговорила с мальчиком, а не с его мамой. В результате он перестал приносить приставку в садик. Все мамы вздохнули с облегчением....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспитываем маму?
СообщениеДобавлено: Пт апр 13, 2012 10:55 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 19:51
Сообщения: 1571
Откуда: Вахитовский, ул Зинина
aiwa, молодец :good: а как аргументировали если не секрет?

_________________
один серый другой белый два веселых гуся


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспитываем маму?
СообщениеДобавлено: Пт апр 13, 2012 22:03 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
Marina79ru, сказала, что игрушка хорошая, другие детки тоже хотят поиграть, могут взять поиграть без спросу или сломать случайно. Этого оказалось достаточно, главное говорить тихонько, доверительно и без наездов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспитываем маму?
СообщениеДобавлено: Сб апр 14, 2012 00:51 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 19:51
Сообщения: 1571
Откуда: Вахитовский, ул Зинина
aiwa, спасибо за ответ, вот и найден способ безболезненного для всех разрешения проблемы
и результат достигнут безо всякой эскалации конфликта. Побольше бы нам таких мамочек (да и не только мамочек) с разумным подходом :rose:

_________________
один серый другой белый два веселых гуся


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB