Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Не засыпает в тихий час.
СообщениеДобавлено: Ср янв 23, 2013 23:04 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт апр 29, 2011 17:02
Сообщения: 873
Сабиркина, вы и к психологу обратитесь. Мы свою извели по этому вопросу да и сами все на нервах. Пошли к психологу, а она сказала не заморачивайтесь, отстаньте от ребенка! Делайте вид что все впорядке, на эту тему даже не говорить при ней. Но у нас пока плохо получается, но мы стараемся, не ругаем, хвалим! У нас к этому еше плюс не ест в садике! Психолог говорит она этим привлекает внимание взрослых. Чесно говоря вообще желею что в садик отдала или просто педагоги плохие.... Невролог успокоительные пропишит и седативные травки, сами попейте заодно. А у нас тоже был момент и дома ночью спать отказывалась, днем с 2 лет не спит. Я считаю все воспиталки виноваты! Запугивают детей, наши редко гуляют, нет тишины в спальне,дети хулиганят. А достается всегда моей....

_________________
Автошкола "АЛАН АВТО" т.260-48-34 г.Казань, ул.Гвардейская, 33


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не засыпает в тихий час.
СообщениеДобавлено: Чт янв 24, 2013 15:56 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 21:26
Сообщения: 473
Сегодня сходили к невропатологу, она нас посмотрела и сказала, что у нас признаки невроза и + еще стресс, выписала комплексное лечение, будем надеется, что поможет. Запускать нельзя, т.к. невроз перерастает во что то более, только я слово забыла :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не засыпает в тихий час.
СообщениеДобавлено: Пн фев 11, 2013 16:27 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2012 13:59
Сообщения: 39
У нас это тоже большая проблема. В садик все нравится, кроме тихого часа. Ребенок активный, пролежать 2 часа в постели с открытыми глазами и молча, это не для нас. Воспитатели ругаются и жалуются, что отвлекает других детей. В последнее время из-за этого и в садик ходить не хочет :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не засыпает в тихий час.
СообщениеДобавлено: Чт фев 28, 2013 13:24 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 18:25
Сообщения: 28
А я своей дочуре в садик стала давать любимую игрушку, чтобы она с собой в кроватку брала. Все нормализовалось. Правда один раз воспитательница ушла на время тихого часа на собрание к заведующей и оставила вместо себя муз. работника.Так моя попросилась в туалет, один раз отпустили, а во второй просто накричали и заставили терпеть. У дочки был такой стресс, она начала и дома часто бегать в туалет, просто сядет и не может сходить по маленькому. Я ее месяц отпаивала успокаивающим сиропом "Зайчонок" с травками. Сейчас все позади, но неприятные воспоминания остались.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не засыпает в тихий час.
СообщениеДобавлено: Пн июл 29, 2013 16:55 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн фев 18, 2013 17:39
Сообщения: 26
Мы как от соски отучили в 2г и 2м, то даже дома спать днем престали. Так я мучалась полтора месяца, сама уставшая и злая ходила, когда даже со мной в кровати ребенок по 2 часа не засыпал, все возится-то одно ей надо, то другое. Сейчас нашла выход из положения-укладываю в коляске, когда гуляем, или в машине. Однако представить себе не могу, что же будет в садике-ведь она совсем не засыпает лежа в кровати, даже на ночь! А нам в сентябре уже в садик:) надо попробовать поиграть, как написали выше:)Хотя не думаю, что нам это поможет-упрямые до невозможности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не засыпает в тихий час.
СообщениеДобавлено: Ср янв 29, 2014 13:38 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт янв 22, 2013 13:10
Сообщения: 195
А у нас воспитательница вместе с нянечкой деток укладывает. Кому песенку споют, с кем рядом полежать, на ручках покачают, даже понарошку по телефону с мамой - папой поговорят никого без внимания не оставляли. И если в начале года были капризы, то сейчас все спят, хватает сказки перед сном. Деткам 3-4 года
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не засыпает в тихий час.
СообщениеДобавлено: Вт фев 02, 2016 21:10 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 21:28
Сообщения: 45
Откуда: Казань
почитала и озадачилась...сына уложить одна проблема ((( В год нашла эту группу
vk.com/spimoyaradost , нашла полезные советы, помогли.
Теперь буду готовиться к садиковскому сну, чувствую до школы из нее не выйду. Везет тем у кого малыши быстро засыпают


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не засыпает в тихий час.
СообщениеДобавлено: Чт фев 04, 2016 13:34 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 11:09
Сообщения: 88
Откуда: страна счастья
Альбана писал(а):
ладно если не спит,так еще ведь и других будят


это про моего :hor:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не засыпает в тихий час.
СообщениеДобавлено: Пн фев 08, 2016 21:31 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 19, 2015 17:41
Сообщения: 9
Откуда: Казань
laralaka писал(а):
Нам сейчас 1.10. Ходить стали с 1-го февраля. Ходит не плохо, хныкает немножко и успокаивается сразу, как за мной дверь закрывается. Кушает, с детьми играет, мне о детях рассказывает (как может), в школе развития от педагога-дефектолога не шарахается, т.о. видно, что стресс не сильный. Когда дети идут спать, она тоже идет, лежит минут 5, вскакивает начинает орать (не плакать). Спать хочет, глаза слипаются, но внутри будто идет сигнал - "не спать!" Она, конечно, ни с кем не засыпала, кроме меня, как то у всех не хватало терпения ее уложить и побороть эту проблему дома. Не спит, воспитатели мне ее выносят и мы уходим домой, в дороге уже спит в любом положении,хоть вверх ногами.... Что делать?

Я вообще в садике не спала, лежала в потолок смотрела((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не засыпает в тихий час.
СообщениеДобавлено: Вс фев 14, 2016 23:12 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 14:19
Сообщения: 2395
Откуда: казань
И мой ребёнок не спит днём. При чем уже давно. Поэтому в садике всем будет очень весело. Осталось малость совсем - попасть в него :spiteful:

_________________
Парят над нами, парят, помрачая рассудок, бриллиантовые дороги в темное время суток...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не засыпает в тихий час.
СообщениеДобавлено: Вс фев 21, 2016 14:13 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2015 22:09
Сообщения: 2
Natule4ka писал(а):
Мы вот пока не ходим в садик, ждем заветного статуса Направлен в ДОУ №.... :-) Так вот, дома мы не спим днем уже как с полгода, встает в 8 утра, но днем не уложить ни в какую, засыпает лишь в 22,00-22,30, вот думаю как она будет в садике, многие успокаивают меня, что обычно в садике начинают спать днем дети, а вдруг она в меня пошла, я тоже в саду не спала... :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не засыпает в тихий час.
СообщениеДобавлено: Пт фев 26, 2016 15:26 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 22, 2016 15:37
Сообщения: 21
я тож не спала в садике, не любила


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не засыпает в тихий час.
СообщениеДобавлено: Пн мар 14, 2016 14:59 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 07:36
Сообщения: 4
Полно деток не спят в саду, я тоже не спала, я просто не могу спать нигде, кроме своей кровати дома, это для меня каторга была в саду, я лежала и мучилась с закрытыми глазами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не засыпает в тихий час.
СообщениеДобавлено: Вс апр 17, 2016 19:28 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 11:09
Сообщения: 88
Откуда: страна счастья
Izosul72 писал(а):
А у нас воспитательница вместе с нянечкой деток укладывает. Кому песенку споют, с кем рядом полежать, на ручках покачают, даже понарошку по телефону с мамой - папой поговорят никого без внимания не оставляли. И если в начале года были капризы, то сейчас все спят, хватает сказки перед сном. Деткам 3-4 года
.

Вот это у вас воспитатели, прям как бабушки дома и песенку и сказку...А нам наверное с самого начала не задалось и с садом и воспитателями. Мой вообще сорванец, дома то особо не ложится спать, укладываемся по часу. А спать ему обязательно нужно, рекомендация невролога. Он гиперактивный, и отдых обеденный ему, как нервная разгрузка. Конечно же из-за гиперактивности это не единственная его проблема, но заснуть наверное самая большая. Мы и адаптацию в саду проходили сложно. Купили мармелад зайчонок по рекомендации врача, аналог сиропу. После курса засыпание в саду стало лучше и быстрее, замечаний больше нам не делают. И не встает он гулять по спальне. Истерики и крики тоже прошли. Но все же такой же подвижный, больше на улице конечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не засыпает в тихий час.
СообщениеДобавлено: Вт июл 12, 2016 10:08 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 12, 2016 10:03
Сообщения: 43
У нас у младшенькой аналогичная проблема была. Так с ней воспитатель рядышком садилась и дожидалась, пока она не уснет. Мне кажется, в каждой группе есть такие детки. К ним просто нужен особый подход. Как попривыкнет - сама засыпать будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не засыпает в тихий час.
СообщениеДобавлено: Пт июл 15, 2016 17:20 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 15, 2016 17:06
Сообщения: 46
laralaka писал(а):
Нам сейчас 1.10. Ходить стали с 1-го февраля. Ходит не плохо, хныкает немножко и успокаивается сразу, как за мной дверь закрывается. Кушает, с детьми играет, мне о детях рассказывает (как может), в школе развития от педагога-дефектолога не шарахается, т.о. видно, что стресс не сильный. Когда дети идут спать, она тоже идет, лежит минут 5, вскакивает начинает орать (не плакать). Спать хочет, глаза слипаются, но внутри будто идет сигнал - "не спать!" Она, конечно, ни с кем не засыпала, кроме меня, как то у всех не хватало терпения ее уложить и побороть эту проблему дома. Не спит, воспитатели мне ее выносят и мы уходим домой, в дороге уже спит в любом положении,хоть вверх ногами.... Что делать?

приучили ж к укладыванию определенному, вот теперь ребенок и протестует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не засыпает в тихий час.
СообщениеДобавлено: Пн авг 22, 2016 19:07 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 15:12
Сообщения: 46
у нас тоже такая проблема, видимо ребенку не нужен дневной сон, организм не требует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не засыпает в тихий час.
СообщениеДобавлено: Пт сен 02, 2016 12:08 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 02, 2016 12:01
Сообщения: 27
Вишенка01 писал(а):
В последнее время из-за этого и в садик ходить не хочет :sad:

А моя наоборот, когда поспать не дают - никакая потом, весь вечер капризничает что больше не пойдет. А если поспит в обед - то восторженные рассказы что в саду делала, рот просто не закрывается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не засыпает в тихий час.
СообщениеДобавлено: Пн сен 05, 2016 21:35 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 15:12
Сообщения: 46
Сегодня девочки, пожаловалась на мою дочку воспитательница. Когда, тольо стали ходить в детский садик, то не спали, а просто лежали с открытыми глазками. А сейчас, с сентября, дочка еще и спать другим деткам не дает. То просто плачет, то хныкает, спать иногда хочет, но вот с засыпанием проблемы. Мне подруга посоветовала купить успокаивающий сироп зайчонок, он содержит успокаивающие травки и витамины. Стали давать, сейчас, слава богу, дочка спит днем в садике и дома, по выходным тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не засыпает в тихий час.
СообщениеДобавлено: Вт ноя 22, 2016 20:26 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 11:09
Сообщения: 88
Откуда: страна счастья
aZa86 писал(а):
у нас тоже такая проблема, видимо ребенку не нужен дневной сон, организм не требует.

Сон дневной обязательно нужен, так наш невролог говорит. Это отдых для нервной системы малыша. На моем очень заметно спал или не спал в саду....а заснуть не может потому что переключится не может.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не засыпает в тихий час.
СообщениеДобавлено: Чт ноя 24, 2016 20:18 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 20, 2015 15:28
Сообщения: 73
Ну наверное нужна все таки адаптация, сразу так он не будет спасть, это же стресс для него.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не засыпает в тихий час.
СообщениеДобавлено: Ср ноя 30, 2016 09:08 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср авг 03, 2016 17:40
Сообщения: 57
мария-мирабела писал(а):
А я своей дочуре в садик стала давать любимую игрушку, чтобы она с собой в кроватку брала. Все нормализовалось. Правда один раз воспитательница ушла на время тихого часа на собрание к заведующей и оставила вместо себя муз. работника.Так моя попросилась в туалет, один раз отпустили, а во второй просто накричали и заставили терпеть. У дочки был такой стресс, она начала и дома часто бегать в туалет, просто сядет и не может сходить по маленькому. Я ее месяц отпаивала успокаивающим сиропом "Зайчонок" с травками. Сейчас все позади, но неприятные воспоминания остались.



Совсем что ли воспитатели больные??? :diablo: Может сами не будут ходить в туалет??? Пусть весь день сидят. Я вообще не понимаю, зачем ты идешь работать в дет.сад, когда знаешь что можешь сорваться и наорать на ЧУЖОГО ребенка? Работайте в лесу и орите сколько хотите. :wall:

А Вы разговаривали с этим воспитателем? Я б ругалась. :diablo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не засыпает в тихий час.
СообщениеДобавлено: Чт мар 30, 2017 21:37 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 30, 2017 21:17
Сообщения: 25
по науке ребенок должен до 3-х лет чувствовать материнское внимание и тепло, потому и давали дикретный отпуск на 3 года.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не засыпает в тихий час.
СообщениеДобавлено: Вт дек 26, 2017 02:38 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 25, 2017 07:04
Сообщения: 50
У меня старшая спала до школы и даже в первом классе после школы спала часик-два. Вторая с двух лет не спала в обед, общее количество часов сна в сутки было достаточно, просто она все их отсыпала ночью.
С воспитателем договорилась, что она будет тихо лежать и не заставлять спать ребёнка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не засыпает в тихий час.
СообщениеДобавлено: Пн янв 01, 2018 21:33 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 23, 2017 12:34
Сообщения: 50
И я не спала в детском саду, просто лежала тихонько. Я после универа немного работала в детском саду в младшей группе. У меня в группе был мальчик, который засыпал только, если я сидела рядом. Так и было постоянно - все спят, а я сижу и тихонько что-то рассказываю мальчику, пока он не уснет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не засыпает в тихий час.
СообщениеДобавлено: Ср янв 03, 2018 18:26 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2015 07:59
Сообщения: 5
Ну не спит. И что? Кто-то плохо есть. Кто-то капризен. У каждого человека собственные биоритмы, у каждого - характер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не засыпает в тихий час.
СообщениеДобавлено: Ср янв 03, 2018 20:20 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 25, 2017 14:38
Сообщения: 8
У нас тоже какое то время не спал в детском саду, приходилось забирать ребенка в обед, но через время все прошло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не засыпает в тихий час.
СообщениеДобавлено: Ср янв 03, 2018 23:13 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 23, 2017 12:34
Сообщения: 50
sweet99 писал(а):
У нас тоже какое то время не спал в детском саду, приходилось забирать ребенка в обед, но через время все прошло.

А почему забирали в обед? Это вам так в саду сказали или вы по своей инициативе? Это я к тому, что ребенок может не спать, а просто тихо лежать. А есть воспитатели разрешают неспящим детям тихонько играть в игровой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не засыпает в тихий час.
СообщениеДобавлено: Вс янв 28, 2018 20:57 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 29, 2017 11:56
Сообщения: 28
А я своей дочуре в садик стала давать любимую игрушку, чтобы она с собой в кроватку брала. Все нормализовалось. Правда один раз воспитательница ушла на время тихого часа на собрание к заведующей и оставила вместо себя муз. работника.Так моя попросилась в туалет, один раз отпустили, а во второй просто накричали и заставили терпеть. У дочки был такой стресс, она начала и дома часто бегать в туалет, просто сядет и не может сходить по маленькому. Я ее месяц отпаивала успокаивающим сиропом "Зайчонок" с травками. Сейчас все позади, но неприятные воспоминания остались.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не засыпает в тихий час.
СообщениеДобавлено: Чт апр 19, 2018 22:14 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 15, 2018 17:20
Сообщения: 18
Тоже спать не хочет . Бывает просто лежит. А бывает что идет играть сама пока детки спят .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB