Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Не засыпает в тихий час.
СообщениеДобавлено: Пт фев 17, 2012 14:58 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 14:21
Сообщения: 1321
Нам сейчас 1.10. Ходить стали с 1-го февраля. Ходит не плохо, хныкает немножко и успокаивается сразу, как за мной дверь закрывается. Кушает, с детьми играет, мне о детях рассказывает (как может), в школе развития от педагога-дефектолога не шарахается, т.о. видно, что стресс не сильный. Когда дети идут спать, она тоже идет, лежит минут 5, вскакивает начинает орать (не плакать). Спать хочет, глаза слипаются, но внутри будто идет сигнал - "не спать!" Она, конечно, ни с кем не засыпала, кроме меня, как то у всех не хватало терпения ее уложить и побороть эту проблему дома. Не спит, воспитатели мне ее выносят и мы уходим домой, в дороге уже спит в любом положении,хоть вверх ногами.... Что делать?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не засыпает в тихий час.
СообщениеДобавлено: Пт фев 17, 2012 20:53 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 16:41
Сообщения: 7475
Откуда: Казань
laralaka, моя тоже отказывалась спать в общей спальне.Нашли выход,стали укладывать ее на диванчике в группе.Причем,ей не мешали ни разговоры воспитателей над ухом,ни другая суета.Период адаптации прошел,сейчас спит со всеми,как суслик.Первая засыпает,последняя просыпается :-)
Тоже попробуйте варианты ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не засыпает в тихий час.
СообщениеДобавлено: Пт фев 17, 2012 20:58 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 09:42
Сообщения: 6652
Откуда: Декабристов
я вот вообще в садике днем не спала, хотя я не орала в тихий час, просто тихо лежала и в потолок смотрела.

_________________
Странная штука интернет. Зашел на 5 минут, смотришь -полтора часа прошло...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не засыпает в тихий час.
СообщениеДобавлено: Пт фев 17, 2012 21:01 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 11:34
Сообщения: 3049
я тоже не спала, меня воспитатели в группу на ковер выводили, я тихонечко играла.
сын тоже спать не хотел, но наша любимая воспитательница нашла выход: она садится рядом и сидит, пока не уснет.ему как бы присмотр нужен. :-)

_________________
Дизайнер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не засыпает в тихий час.
СообщениеДобавлено: Вс фев 19, 2012 10:04 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 11:44
Сообщения: 1992
Откуда: Батыршина
Медали: 1
Участник (1)
Моя вот тоже не уснет без воспитательницы,надо сидеть с ней рядом-а иногда даже и прилечь :blush: Спасибо нашей воспитательнице огромное :chmok: Моя даже кушать не сядет,пока ее за ручку не отведешь :pardon: Скромные мы очень....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не засыпает в тихий час.
СообщениеДобавлено: Чт мар 01, 2012 20:18 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 13:58
Сообщения: 125
Ой, как представлю, что нам это тоже предстоит....
Сынуля без меня вообще ни днем, ни на ночь не ложится! как он будет в свду?.... :shok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не засыпает в тихий час.
СообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2012 15:55 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 21:13
Сообщения: 20
У нас тихий час получается когда придется


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не засыпает в тихий час.
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2012 16:53 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 16:24
Сообщения: 630
Мы вот пока не ходим в садик, ждем заветного статуса Направлен в ДОУ №.... :-) Так вот, дома мы не спим днем уже как с полгода, встает в 8 утра, но днем не уложить ни в какую, засыпает лишь в 22,00-22,30, вот думаю как она будет в садике, многие успокаивают меня, что обычно в садике начинают спать днем дети, а вдруг она в меня пошла, я тоже в саду не спала... :blush:

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не засыпает в тихий час.
СообщениеДобавлено: Пн мар 19, 2012 08:23 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт авг 13, 2010 12:27
Сообщения: 84
laralaka,у нас точно такая же ситуация была со старшей дочкой!В садик пошла в 2,4г.Все нормально, но спать отказывалась.Первое время звонили воспитатели,просили прийти успокоить.Так вот,мне помог один способ точнее игра(вычитала в детском журнале).Нужно было с дочкой дома играть в детский сад.Ну сначала она не играла,а просто наблюдала за мной.Мы собрали всех кукол,зверей это были детишки,придумали им имена.Вот родители привели их в садик,там их встречает воспитатель(естест. я :-) )Потом няня приносит завтрак,понарошку кормим,потом гулять,обед.Все должно быть как в садике!Потом все раздеваются,воспитатель укладывает детишек спать.Вот здесь,т.е. в этот момент у дочки начиналась истерика,как в садике.Она начинала разбрасывать игрушки,т.е. показывала что не нужно спать.Я её успокаивала,говорила что немного поспят и за ними придут родители.И обязательно нужно доиграть:показать что всех забрали)))Так мы 2-3 дня и играли с истерикой :vis: Но потом она успокоилась,и перестала плакать во время сна.Попробуйте сами,может поможет.Говорят же психологи,что нужно через игру, с маленькими детишками, решать проблемы. ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не засыпает в тихий час.
СообщениеДобавлено: Пн мар 19, 2012 08:50 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
laralaka, у меня Султашик тоже отказывалась спать. Так нянечка садилась к ней на кроватку, усаживала дочку мою рядом, обнимала и говорила ей: "Нет, нет, спать не будем. Просто посидим и отдохнем". Дочка через пару минут уже засыпала у нее на плече. А в кровати поначалу твердила, что спать не будет. Потом уже все наладилось, и спала вместе со всеми.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не засыпает в тихий час.
СообщениеДобавлено: Пн мар 19, 2012 12:17 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 23:10
Сообщения: 127466
И нам предстоит скоро засыпать вместе с детками, нам 2,3 г. жду - что же будет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не засыпает в тихий час.
СообщениеДобавлено: Пн мар 19, 2012 12:26 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 13:58
Сообщения: 32786
Откуда: Казань
Моя тоже с первых дней в садике спала, потом категорически перестала.. нет не буду и все. Выпроваживает воспитателей из спальни со словами - Ты только уйди, а я сама буду спать! стоит им выйти она вскакивает :wacko: настаивать они не хотят, говорят что она их потом невзлюбит за это :-) но панику не бью, говорят привыкнет, ничего страшного нет, рано или поздно они все начинают спать
в последние дни засыпает со всеми, но спит по полчаса- минут 40 и встает

_________________
...You find the truth in a child’s eyes
When the only limit is the sky
Living proof I see myself in you...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не засыпает в тихий час.
СообщениеДобавлено: Пн мар 19, 2012 13:01 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
У нас в садике детей, пришедших на адаптацию, первое время на ручках таскали, чтоб заснули. Приходили все воспитатели с других групп и помогали. Потом детишки уже сами научились засыпать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не засыпает в тихий час.
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2012 16:48 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 23:10
Сообщения: 127466
Вот ведь какие хорошие воспитатели есть в садах :rose: , нельзя всех под одну гребенку.......и ругать :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не засыпает в тихий час.
СообщениеДобавлено: Сб мар 24, 2012 23:26 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 13:58
Сообщения: 125
к сожалению, это как повезет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не засыпает в тихий час.
СообщениеДобавлено: Пт май 18, 2012 13:04 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 12:47
Сообщения: 686
Откуда: ул. Парина
Помню пришла как-то за племянницей в садик, а у всех детках в шкафчиках "волшебные очки", они их одевают на глазки и лежат тихонечко, очки типа помогают уснуть и сил набраться :-) . Симпатичные такие масочки из картонок самодельные, только без дырочек для глаз :-) Молодцы конечно воспитатели))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не засыпает в тихий час.
СообщениеДобавлено: Сб июл 28, 2012 21:18 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт июл 22, 2011 19:22
Сообщения: 6
Откуда: г.Казань
нам тоже предстоит привыкать ко сну,у меня дочь, днём спит 2 раза по 1,5 часа,никак не можем отойти от этого,надеюсь,что там в садике,глядя на детишек будет как положено засыпать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не засыпает в тихий час.
СообщениеДобавлено: Пн авг 27, 2012 19:56 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 01:18
Сообщения: 24
Когда дочка только пошла в ясли,каждый тихий час с ней сидела воспитательница или нянечка и поглаживали по спинке,чтобы уснула.И был у нас в группе мальчик,который спал в игровой комнате на диванчике :-) .Зато сейчас (нам 4 года) сама просится спать :hurrah:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не засыпает в тихий час.
СообщениеДобавлено: Вс сен 09, 2012 17:35 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 23:05
Сообщения: 27
я своему бутылочку принесла из дома и просила воспиталок ее давать, чтобы спал в тихий час. Проблем не было. Потом привык и перестал бутылочку просить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не засыпает в тихий час.
СообщениеДобавлено: Сб сен 22, 2012 13:05 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 20:01
Сообщения: 5567
Откуда: Казань, Горки-1
Специально зашла в темку, послушать,что другие говорят, но я так понимаю, от воспитателя больше зависит... нам 2,3года, самые младшие в группе. Адаптация идет хорошо, сразу остается без слез (но сын и привык, т.к. с няней сидит около года). Но основная проблема - сон. Попробовала 1 раз оставить - воспитатель позвонила, говорит,что не засыпает и разговаривает, другим мешает, а потом меня стал звать :wacko: в итоге я его забрала, дома он невменяемый, рыдает, ничего не надо, спать не ложиться, на руках не успокаивается...
Хочу переговорить с воспитательницей, то ли ещё рано спать оставлять, то ли какой подход попробуют. Конечно проблема - что привык с кем-то засыпать и то,что ему надо повозиться, поразговаривать, а просто лечь и глаза закрыть он не может пока(((

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не засыпает в тихий час.
СообщениеДобавлено: Вт окт 16, 2012 22:29 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 11:02
Сообщения: 4284
Откуда: Казань
Мы завтра на целый день в садик,прям боюсь оставлять,спать не будет сто пудов. Воспитатель строгая,ругает постоянно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не засыпает в тихий час.
СообщениеДобавлено: Ср окт 24, 2012 14:56 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 10:46
Сообщения: 196
Откуда: Казань
lesska писал(а):
laralaka,у нас точно такая же ситуация была со старшей дочкой!В садик пошла в 2,4г.Все нормально, но спать отказывалась.Первое время звонили воспитатели,просили прийти успокоить.Так вот,мне помог один способ точнее игра(вычитала в детском журнале).Нужно было с дочкой дома играть в детский сад.Ну сначала она не играла,а просто наблюдала за мной.Мы собрали всех кукол,зверей это были детишки,придумали им имена.Вот родители привели их в садик,там их встречает воспитатель(естест. я :-) )Потом няня приносит завтрак,понарошку кормим,потом гулять,обед.Все должно быть как в садике!Потом все раздеваются,воспитатель укладывает детишек спать.Вот здесь,т.е. в этот момент у дочки начиналась истерика,как в садике.Она начинала разбрасывать игрушки,т.е. показывала что не нужно спать.Я её успокаивала,говорила что немного поспят и за ними придут родители.И обязательно нужно доиграть:показать что всех забрали)))Так мы 2-3 дня и играли с истерикой :vis: Но потом она успокоилась,и перестала плакать во время сна.Попробуйте сами,может поможет.Говорят же психологи,что нужно через игру, с маленькими детишками, решать проблемы. ;-)

Хм :) :) интересненько надо тоже так попробовать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не засыпает в тихий час.
СообщениеДобавлено: Вс окт 28, 2012 18:40 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср авг 29, 2012 15:15
Сообщения: 152
ладно если не спит,так еще ведь и других будят


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не засыпает в тихий час.
СообщениеДобавлено: Ср окт 31, 2012 12:05 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 17:41
Сообщения: 125
Откуда: Кировский
Тоже жду с дрожью в коленках, день, когда спать оставят. Дома только рядом со мной, а точнее с моими волосами :vis:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не засыпает в тихий час.
СообщениеДобавлено: Ср окт 31, 2012 16:16 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 20:26
Сообщения: 120
Откуда: Караваево
мы вот тоже с боем каждый раз даже дома спать днем ложимся,и притом это гораздо позже ,чем они в детском саду в тихий час ложатся. до вчерашнего дня несколько раз пытались оставить спать в садике,потом звонили,чтобы забирали-"спать никому не дает,плачет". а вчера была другая воспитательница -так она вчера как -то смогла его уговорить "просто полежать" и он даже дал обещание "больше плакать не буду!",и проспал как сурок до конца тихого часа))) а потом еще и театр приезжал, на который я уже и не думала что попадем. вообщем,в конце дня впечатлений у нас была масса!!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не засыпает в тихий час.
СообщениеДобавлено: Чт ноя 15, 2012 20:32 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 20, 2011 20:22
Сообщения: 195
Гм, мой скоро в первый класс, но в садике спал... да практически не спал :spiteful: , все воспитатели жаловались, НО что тут можно сделать!? Рядом посидеть, ругать - не помогает :unknw: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не засыпает в тихий час.
СообщениеДобавлено: Чт ноя 15, 2012 22:45 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 03:24
Сообщения: 23
Моя дочка в подготовительной группе - до сих пор в тихий час не спит..точнее засыпает под конец тихого часа, а там и вставать пора.. а я сама любила тихий час в садике :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не засыпает в тихий час.
СообщениеДобавлено: Ср дек 05, 2012 21:09 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт апр 29, 2011 17:02
Сообщения: 873
моя дочь тоже не спала, ей 6 лет, воспитатели бесконечно жалуются, ее ругают, выгоняют. Она плачет каждый раз... :cray: мне её жалко очень. Я неделю ходила в садик и сама её укладывала, через 10 минут спала, сейчас и сама засыпает, если в спальне тихо. Так за эту неделю я посмотрела что практически никто не спит и все балуются, даже меня не стесняются. Мне вообще все равно спит она или нет, просто воспитателям чай надо попить... :diablo: вот они и бесятся что дети не спят.

_________________
Автошкола "АЛАН АВТО" т.260-48-34 г.Казань, ул.Гвардейская, 33


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не засыпает в тихий час.
СообщениеДобавлено: Чт дек 06, 2012 16:42 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 15:36
Сообщения: 4864
olga_tihan писал(а):
Так за эту неделю я посмотрела что практически никто не спит и все балуются, даже меня не стесняются.

Интересно конечно у вас в садике :shok: Я сама была свидетельницей того, что у нас в группе в 13.00 уже спят все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не засыпает в тихий час.
СообщениеДобавлено: Ср янв 23, 2013 15:18 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 21:26
Сообщения: 473
У нас эта самая большая проблема. У меня дочь отказывается спать в садике, даже просто полежать с открытыми глазами отказывается. Воспитатель с ней сидит рядом, она засыпает, минут 15 спит, а потом такой вой поднимает, что приходится ее выводить в группу. Воспитатели в мягкой форме мне пока выговаривают. Дома мы днем вообще не спим. Так теперь она и ночью ложиться отказывается, орет, не лягу спать говорит, глаза закрывать не буду. Каждый вечер и утро теперь истерики закатывает, никакие уговоры, не ругань на нее не действуют, по полу катается и все, а когда ходили на пол дня, она с удовольствием ходила, ей в садике нравилось.
Я сама в таком трансе, не знаю что делать, завтра попробую ее к невропатологу сводить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB