Совместные покупки
Доставка по Казани стала еще дешевле.

Оформляйте Яндекс доставку по Казани за 119 рублей и получайте заказы в ближайшем пункте выдачи Яндекс маркета. Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 247 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ходим в ЧАСТНЫЙ детский сад
СообщениеДобавлено: Ср апр 22, 2015 21:09 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср апр 02, 2014 13:04
Сообщения: 291
Откуда: Казань
valentinagthcbr писал(а):
Частный детский клуб (сад) Крош в приволжском районе очень хороший) есть 4 филиала)
на минской и на мавлютова как офисные помещения очень красивые) а на ноксе и на магистральной 3-х комнатные квартиры)

А вступительный взнос есть?офисные помещения этот как?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ходим в ЧАСТНЫЙ детский сад
СообщениеДобавлено: Чт апр 30, 2015 21:05 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт апр 16, 2015 09:56
Сообщения: 20
это больше чем квартира )и по другому расположено )как магазинчики в домах на -1 этаже получается)))


Последний раз редактировалось valentinagthcbr Чт апр 30, 2015 21:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ходим в ЧАСТНЫЙ детский сад
СообщениеДобавлено: Чт май 14, 2015 16:39 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср апр 02, 2014 13:04
Сообщения: 291
Откуда: Казань
Дорогие мамочки, приглашаем Вас к качестве гостей на встречу выпускников "Егозы" -"Егоза" вместе с вами 10 лет!" День встречи выпускников состоится 16 мая с 15:00- 18:00 по адресу Зорге 46а. У вас будет возможность посмотреть на праздник, пообщаться с родителями. Пишите в личку . Будет большой праздник!Торопитесь ,количество мест ограничено!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ходим в ЧАСТНЫЙ детский сад
СообщениеДобавлено: Ср июн 03, 2015 10:09 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 12:58
Сообщения: 263
девочки, у кого детки ходят в частный сад ТЕма на адоратского 3а, поделитесь впечатлениями, плиз..можно в личку. заранее всем спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ходим в ЧАСТНЫЙ детский сад
СообщениеДобавлено: Ср июн 03, 2015 15:33 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
Наш арендодатель, у которого перед нами ТЕМА снимал помещение очень негативно отзывался о них. Говорит персонал грубый, дети не присмотрены толком, занятия "никакие", клиенты разбежались уже через 3-4 месяца. Но ему можно и не верить, он лицо заинтересованное.)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ходим в ЧАСТНЫЙ детский сад
СообщениеДобавлено: Чт июн 04, 2015 12:01 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср апр 02, 2014 13:04
Сообщения: 291
Откуда: Казань
День добрый всем!
Как выбрать детский сад? Много детских садов и много мнений и такие противоречивые !! Трудно сформировать своё и выбрать, то что точно подходит твоему малышу. Небольшой репортаж с праздника " 10 лет ЕГОЗЕ" -это уникальная возможность увидеть своими глазами , услышать мнение родителей и выпускников и понять ,подходит ли это Вам и Вашему малышу . Не обязательно Вы выберете этот детский сад )) Но Вы станете ближе к выбору ! Ссылка" target="_blank


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ходим в ЧАСТНЫЙ детский сад
СообщениеДобавлено: Чт июн 04, 2015 17:23 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 12:58
Сообщения: 263
mamanya писал(а):
Наш арендодатель, у которого перед нами ТЕМА снимал помещение очень негативно отзывался о них. Говорит персонал грубый, дети не присмотрены толком, занятия "никакие", клиенты разбежались уже через 3-4 месяца. Но ему можно и не верить, он лицо заинтересованное.)))
я была на адоратского 3а, впечатления противоречивые, сложилось мнение, что развивающих занятий нет толком, меню скромное + был замечен ребенок с соплями и кашлем , причем это ребенок одной из воспитательниц...разговаривала с одной мамой, сказала, что детям включают постоянно мультики и что более старших заставляют присматривать за младшими детьми..но мамы бывают разные и с разными "претензиями" поэтому хотелось еще послушать мнения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ходим в ЧАСТНЫЙ детский сад
СообщениеДобавлено: Пн июн 29, 2015 20:58 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср мар 05, 2014 14:03
Сообщения: 16
Откуда: Казань
Utata писал(а):
Мамочки, если кто-нибудь интересуется "Материнской школой" (была только в филиале на Коллективной - Ново-Сав.р-н.), или вальдорфской студией полного дня на Дежнёва (Кировский р-н) - спрашивайте! Несколько раз доводилось бывать и там и там, общими впечатлениями и телефонами могу поделиться


интересует на Дежнева: где? что это? как это?)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ходим в ЧАСТНЫЙ детский сад
СообщениеДобавлено: Пт июл 03, 2015 09:46 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср апр 02, 2014 13:04
Сообщения: 291
Откуда: Казань
Супермамочкам дня - яркого , ребёнка - здорового , дел :wacko: - просто забыть про них , планов :write: - про отдых , мечт - сбытиееееее на Багамах и без комаров...!!
В детском саду Егоза(ЖК"Лесной городок", Зорге 46а) открывается группа социализации и адаптации к детскому саду для деток от 1,5 до 2,5 лет!
Малыша можно оставить на комфортное для ребёнак и Вас время - до обеда(завтрак,второй завтрак,обед),или после обеда(полдник ужин). Занятия,прогулки в полном объёме на территории детского сада Егоза .Кстати, открылась новая специализированная игровая площадка в Егозе на Зорге 46а :hor: , лучшая в РТ,одна из прогрессивных в РФ.
Центр раннего развития с 9 мес. и Подготовка к школе -запись продолжается. Запись и ответы на вопросы про детский сад и центр раннего развития по тел.260-97-40 :phone: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ходим в ЧАСТНЫЙ детский сад
СообщениеДобавлено: Вс июл 05, 2015 13:48 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 14:46
Сообщения: 1753
Откуда: 89179013643 дизайн интерьера
Глаша1, начните лучше вначале со стоимости ))

_________________
https://www.instagram.com/rubinovalena/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ходим в ЧАСТНЫЙ детский сад
СообщениеДобавлено: Ср июл 08, 2015 10:55 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср апр 02, 2014 13:04
Сообщения: 291
Откуда: Казань
new писал(а):
Глаша1, начните лучше вначале со стоимости ))

Спасибо за комплимент)). Действительно, Егоза - это уже бренд.Один из первых лицензированных детских дошкольных учреждений. В этом году Егозе исполнилось 13 лет. Егоза, практически, самый известный детский сад в РТ.
Информация по ценам: для адаптационной группы за полный день 12 500руб/мес., за полдня - 7000руб/мес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ходим в ЧАСТНЫЙ детский сад
СообщениеДобавлено: Ср июл 08, 2015 14:41 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
Адаптационная группа - это как?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ходим в ЧАСТНЫЙ детский сад
СообщениеДобавлено: Чт июл 09, 2015 07:06 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср апр 02, 2014 13:04
Сообщения: 291
Откуда: Казань
mamanya, это группа для привыкания малыша к детскому саду,для мамочек :stars: , которые оставив свою крохотульку в саду,могут заняться делами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ходим в ЧАСТНЫЙ детский сад
СообщениеДобавлено: Чт июл 09, 2015 17:08 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
А как он будет полный день адаптироваться? Я ведь так понимаю, что ребенок будет находится во время адаптации от получаса до двух. А цена у вас идет 12500 за полный день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ходим в ЧАСТНЫЙ детский сад
СообщениеДобавлено: Чт июл 09, 2015 22:43 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср апр 02, 2014 13:04
Сообщения: 291
Откуда: Казань
mamanya, для короткого пребывания есть сумма за полдня,ее не заметили? Читайте выше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ходим в ЧАСТНЫЙ детский сад
СообщениеДобавлено: Пт июл 10, 2015 06:41 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
А вы не заметили - я спросила как может проходить адаптация полный день???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ходим в ЧАСТНЫЙ детский сад
СообщениеДобавлено: Пт июл 10, 2015 08:55 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс сен 23, 2012 21:05
Сообщения: 231
Откуда: Ново-Савиновский
mamanya писал(а):
А вы не заметили - я спросила как может проходить адаптация полный день???

Почитайте внимательнее адаптационная группа это полдня, указана цена 7000т.р :write:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ходим в ЧАСТНЫЙ детский сад
СообщениеДобавлено: Пн июл 13, 2015 12:19 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср апр 02, 2014 13:04
Сообщения: 291
Откуда: Казань
mamanya, в этом и суть,чтобы ребёнок привык к незнакомому окружению поэтапно,чтобы уменьшить стресс. Сначала полдня в группе,потом целый день в этой же группе. В этой ситуации мы учитываем прежде всего интересы ребёнка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ходим в ЧАСТНЫЙ детский сад
СообщениеДобавлено: Сб окт 03, 2015 19:32 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2015 18:06
Сообщения: 10
Мамочки,если интересует частный детский садик,то могу посоветовать садик "Чиполлино".У моего мужа ходит племянник в этот сад,родители очень довольны! :yahoo: Садик находится в двухэтажном коттедже в пос. Вознесение.Там обстановка очень домашняя,уютная.Воспитатели все с пед образованием,ласковые :good: повар свой есть,готовят на своей кухне!И занятий очень много,своя площадка оборудованная :-) в общем я когда сама там побывала мне очень понравилось))сейчас с мужем ждем малыша и подумываю о том,чтоб отдать в этот садик свою малышку,когда подрастет! :ber: там принимают детишек с года!и кстати,я частенько сижу на их страничке вк,постоянно выкладывают фотки и видео с занятий!В общем здоровский сад :hurrah: ик!)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ходим в ЧАСТНЫЙ детский сад
СообщениеДобавлено: Пн окт 05, 2015 16:57 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт янв 27, 2012 19:54
Сообщения: 10
Диана Деманова, есть ли в Чиполлино мед работник? и как вообше с эти дела у них обстоят? :clizma:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ходим в ЧАСТНЫЙ детский сад
СообщениеДобавлено: Вт окт 06, 2015 10:57 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2015 18:06
Сообщения: 10
Да,у них есть мед сестра,которая с утра каждое утро встречает детишек,производит осмотр. ;-) и еще,насколько я знаю,у них нужно обязательно собрать все справки и мед осмотр,мед сестра заводит мед книжку для каждого ребенка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ходим в ЧАСТНЫЙ детский сад
СообщениеДобавлено: Вт окт 06, 2015 12:04 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт янв 27, 2012 19:54
Сообщения: 10
Диана Деманова, спасибо за рекомендации. Ходили сегодя посмотреть этот садик Чиполлино, первое впечатление очень положительное. Посмотрели ешё пару садов по близости,но самый просторный,чистый,светлый нам показался Чиполлино. Думаем,начать ходить пока на пол дня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ходим в ЧАСТНЫЙ детский сад
СообщениеДобавлено: Вт окт 06, 2015 19:06 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 09:53
Сообщения: 21
Кто может посоветовать ясли для ребенка в районе 10 микрорайона? Кто в какие ходит? Напишите, пожалуйста, а то в детский садик нас могут принять только с 4 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ходим в ЧАСТНЫЙ детский сад
СообщениеДобавлено: Ср окт 07, 2015 21:45 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт янв 27, 2012 19:54
Сообщения: 10
taiss, начали ходить в Чиполлино на Завойского , ясли с года , пока очень нравиться , огромный дом просторное помещение в детей мало, свежо очень. Принимает нас каждое утро врач, воспитатели очень отзывчивые. А очередь разве не с 3х лет подходит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ходим в ЧАСТНЫЙ детский сад
СообщениеДобавлено: Чт окт 08, 2015 20:38 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 14:46
Сообщения: 1753
Откуда: 89179013643 дизайн интерьера
А я хочу оставить свой отзыв за садик "Земля детей" недавно отдала туда своего ребёнка, мне очень там понравилось! Ребёнок прошёл адаптацию на ура!! практически не плакал и оттуда вечером уходить не хотел :) Ну и конечно отдельное слово за дружеский, хороший коллектив педагогического состава!!! :chmok:
И кстати там нет вступительного взноса как в некоторых садиках. Это не реклама я совсем в другой отрасли работаю :) просто хотелось похвалить не так известный и хороший садик!

_________________

_________________
https://www.instagram.com/rubinovalena/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ходим в ЧАСТНЫЙ детский сад
СообщениеДобавлено: Сб янв 30, 2016 13:22 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 26, 2015 23:20
Сообщения: 2
Девочки, подскажите, есть те кто водил детей в сад Чиполлино на Х.Такташа? (это второй адрес)
Дочке почти полтора года, пришлось выходить на работу. С виду мне он очень понравился, начали ходить по пол дня с понедельника оставлю на полный день, единственное, мы будем ходить 2\2, т.к. у меня у самой такой график.
За эти несколько дней ребенок очень изменился. Если она была общительной, коммуникабельной, всем интересующимся ребенок при этом она не боится чего то нового. То за эти дни, после того как мы возвращаемся из сада она стала истеричной, все время хнычет плачет, меня ни куда не отпускает, везде меня тянет за руку, и это при том что у нас одна комната, я дома ничего сделать не могу, она все время на руках.
Я не знаю, это что адаптация такая?
Кроме этого мне воспитательница говорит "она не играет с другими детьми, я не знаю почему, а когда я ее беру она плачет". Как то странно слышать такое, даже я могу ответить что если ребенка взяли кинули в чужую атмосферу с чужими людьми, где нет ни одного знакомого лица, как она еще должна себе вести?!
При этом они против метода прибывания детей с родителями, они говорят лучше оставить ребенка и сразу уйти как бы он не плакал, хотя все практикуют постепенно исчезновение родителей с поля зрения.
Я не считаю себя гипер опекающим свое дите родителем, я не особо ее жалею, в других ситуациях, но поход в садик, меня ввел в ступор, мне реально жаль дочку , когда мне присылают фотки где моя дочь стоит в стороне. Мне кажется новичков всегда надо держать возле воспитателя, вовлекать в игры, а не ждать пока он сам начнет проявлять интерес. В общем, буду разговоривать с воспитателем, если ситуация в течение месяца не изменится будем искать другой сад.
Если у вас есть отзывы про этот сад, откликнитесь. Может у меня ложное впечатление сложилось


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ходим в ЧАСТНЫЙ детский сад
СообщениеДобавлено: Сб янв 30, 2016 16:48 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
Про садик ничего сказать не могу,но могу как педагог прояснить ситуацию с адаптацией. Она, независимо от того какой по характеру ваш ребенок, общительный-веселый или нет, проходит у детей до 2,5 -3 лет чаще всего тяжело. И дело не в том в "хороший" вы попали садик или нет. Дело в индивидуальности адаптации к новому этапу в жизни вашего ребенка. Отрыв от матери с сильнейшим стрессом может происходить от 3 дней до 2х недель. У некоторых детей стресс проявляется сразу - постоянный плач в плоть до рвоты ( и тут не до игр и вовлечений во что-то со стороны воспитателя), отказ от пищи, попытки убежать и т.д. Как правило такие сильные бурные проявления длятся день-два, потом идет постепенное привыкание. Бывает, что ребенок в первые два-три дня идет в садик с увлечением, не хочет уходить - это идет на волне новизны впечатлений от игрушек, новой обстановки и уверенности ребенка, что это "сильно временно"))). В момент осознания, что это "всерьез и надолго" начинается все тот же стресс - отказ идти в садик, истерики, плач и т.д. - это, так называемая "отложенная адаптация". Привыкание начинается тогда, когда ребенок становится уверенным в том, что его неизменно забирают из садика в определенное время (после сна, после обеда, после прогулки), то есть в условный час. Тогда стресс сменяется на осваивание новой территории, привыкание к новым "заменителям мамы", освоение новых правил и образа жизни.
КАк помочь своей родной крохе пережить этот стресс? Во-первых, самой быть уверенной, что отрывая его от себя, вы поступаете правильно, многие мамы испытывают чувство вины перед ребенком, очень переживают и нервничают, что сразу же передается ребенку и он начинает испытывать чувство тревоги и страха перед садиком. Во-вторых, нужно быть приветливой с персоналом, чтобы показать ребенку -" все хорошо, я им доверяю". В третьих, не затягивать "прощание с ребенком" - это все равно что искусственно растягивать время хирургической операции. Долго уговаривая плачущего ребенка, вы даете ему ложную надежду, что сейчас вы "сдадитесь" и заберете его домой.
Лучше заранее накануне вечером, в хорошем расположении духа, поговорить про садик, рассказать как там проходит день, что интересного там может ожидать малыша, обговорить в какое время вы его заберете, придумать ритуал прощания ( " давай ты меня поцелуешь, обнимешь и пожелаешь мне хорошего дня, а когда я приду за тобой - я тебя поцелую и обниму?" Или на прощание "дай пять!" или еще что-то сугубо ваше личное.)
Есть еще много важных моментов, если вы заинтересованы в успешной адаптации вашего ребенка вы можете в интернете найти кучу статей на эту тему. Главное, не спешите обвинять воспитателей, то что вы переживаете раз-два в своей жизни, отдавая своих детей первый раз в садик, они переживают с приходом каждого новенького. Включите громким непрерывным фоном плач одного-двух детей часа на 2-3 и попытайтесь работать ( им ведь кроме адаптируемых еще и других детей нужно обслуживать).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ходим в ЧАСТНЫЙ детский сад
СообщениеДобавлено: Ср фев 24, 2016 13:49 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 24, 2016 13:47
Сообщения: 1
Вожу свою дочь в частный детский сад Baby Way. Очень добрые воспитатели и кухня хорошая.
Алёнка по выходным просится в садик!Она говорит когда пойдем в «Бэбивэ»? =) :good:

Вот их сайт Ссылка если кому интересно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ходим в ЧАСТНЫЙ детский сад
СообщениеДобавлено: Пн мар 21, 2016 12:24 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 21, 2016 12:22
Сообщения: 1
От всего сердца хочу поблагодарить наших замечательных воспитателей садика «Яблочко» в Михайловке! - Ольгу Валерьевну, Анастасию Викторовну, Альбину Искандаровну, Алию Магафуровну, Анну Сергеевну, Ирину Руспаевну, Артура Ильдаровича и Светлану Ивановну за их доброту, внимание, заботу и теплоту!!! Так удивительно видеть, как мой сын каждый день развивается, каждый день учится чему-то новому, по-новому выражает свои мысли - каждый день в его лексиконе появляются новые слова и фразы. Спасибо вам за ваш человеческий труд и ваше педагогическое мастерство. Мы, как родители, очень рады, что в свое время пришли именно в этот детский сад и нашли здесь коллектив не только высокопрофессиональных педагогов, но так же добрых и интеллигентных людей в их лице, что в наше время встречается редко. Спасибо вам за организованные и проведенные праздники, результативные занятия, за общий положительный результат от всей той деятельности, которой мой ребенок занимался в детском саду. Уважаемые педагоги, спасибо вам еще раз. Желаю вам дальнейшей успешной работы и Здоровья Здоровья Здоровья.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ходим в ЧАСТНЫЙ детский сад
СообщениеДобавлено: Пн июл 04, 2016 19:31 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 12:07
Сообщения: 405
Откуда: Ноксинский спуск
Кое-что о частных д/с http://realnoevremya.ru/analytics/34265
Заголовок говорит о многом, как мне кажется «Отдавая ребенка в коттеджный или квартирный детский садик, родители очень рискуют»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 247 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB