Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ребенок со слуховым аппаратом в детском саду
СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2011 14:35 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 23:23
Сообщения: 1501
Есть ли на форуме мамочки, детки которых носят слуховые аппараты и при этом посещают детский сад? Интересует посещение обычного не специализированного садика. Как к этому факту относятся воспитатели и окружающие детки?
Ребенок начал носить аппаратики, пора бы уже и в садик возвращаться после длительного отпуска, пыталась разговаривать с воспитательницей, мне показалось - положительных эмоций от нашей данности (аппараты носить необходимо) от нее не увидела, да в принципе мне и не нужно, чтобы воспитатель к этому относилась положительно, главное чтоб сильного негатива не было, от нее нужно лишь при необходимости, когда ребенок сам снял аппараты просто убрать в коробочку поскольку сама она их пока не может одеть (воспитателя одевать не просим), плюс проконтролировать как дочка одела шапку на улицу, даже на тихий час не будем оставлять опять-таки чтобы не озадачивать сниманием-одеванием аппаратов.

_________________
Моим зайкам 12, 9 и 5 лет)


Последний раз редактировалось Tigra Ср дек 14, 2011 22:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок со слуховым аппаратом в детском саду
СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2011 21:39 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
Tigra, а вы не рассматриваете как вариант частный садик, где мало детишек? Просто в обычном саду детей очень много, воспитательнице будет сложно следить за вашими аппаратиками. Кроме того есть не совсем адекватные, диковатые дети, которые захотят ваши аппараты потрогать, пощупать, себе померить. Вдруг еще выдергивать начнут из ушек, травмируют ребенка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок со слуховым аппаратом в детском саду
СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2011 22:32 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 23:23
Сообщения: 1501
UmmRuslan, спасибо за отклик. Рассматриваем сейчас разные варианты, про частный садик тоже думаем, собираю пока информацию... но честно говоря в садик нет желания вообще водить ребенка, пока у нас (у родителей) от садика только негатив в виде частых болезней(

садик рассматривала только как место для общения дочки со сверстниками, возможность научиться "быть" в коллективе (от школы-то мы ее потом не "убережем"), с посещением 2-3 раза в неделю до обеда, все остальное время у нас расписано занятиями с педагогом + "развивашки" + и отдыхать ребенку тоже нужно время)

уф.. в голове сейчас столько всего на эту тему, не могу пока для себя даже разложить по полчкам что да как.

п.с. есть еще момент - как бы я сейчас ни хотела избежать садика, из-за проблем со слухом он дочке необходим, ей именно необходимо находиться в речевой среде, в том числе и в детском коллективе ей нужно находиться.

_________________
Моим зайкам 12, 9 и 5 лет)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок со слуховым аппаратом в детском саду
СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2011 22:40 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 23:23
Сообщения: 1501
UmmRuslan писал(а):
[роме того есть не совсем адекватные, диковатые дети, которые захотят ваши аппараты потрогать, пощупать, себе померить. Вдруг еще выдергивать начнут из ушек, травмируют ребенка.

в этом вы правы, есть и такие опасения, у меня дочка, когда первый раз увидела девочку с аппаратами тоже хотела их потрогать и померить, но мы (я и мама девочки) постарались ей объяснить что это и для чего, она поняла и не стала просить примерки, в этом случае рядом были мы две мамы, а в садике действительно деток много, воспитатель может не уследить, я понимаю, что лишние сложости и ответственность никому не нужны.

_________________
Моим зайкам 12, 9 и 5 лет)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок со слуховым аппаратом в детском саду
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2011 22:10 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 12:24
Сообщения: 1044
Откуда: ул. Зинина
Tigra, Вы не написали сколько лет Вашей дочурке и соответственно не понятно сколько лет ее одногруппникам.Но в любом случае конечно у детей поначалу вызовет интерес аппаратик, но я думаю здесь как раз воспитатель должен помочь Вам и объяснить ребятишкам спокойно. что это важный приборчик, что трогать его не нужно.Скорее всего дети посмотрят. а потом просто привыкнут и не будут обращать внимания на него. А на счет того, чтобы не затруднять воспитателя одевать-снимать...Попробуйте поговорить с воспитателем еще раз и не обращайте внимание на ее эмоции.В конце-концов ничего сверхъестественного ВЫ от нее не просите.Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок со слуховым аппаратом в детском саду
СообщениеДобавлено: Чт дек 22, 2011 23:10 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 23:23
Сообщения: 1501
Ирина77, спасибо за ответ и советы :chmok: Дочке 4 года 3 месяца, одногруппники у нас постарше, она в группе одна из младшеньких. У меня самой более-менее сейчас сложилось представление "как это должно выглядеть", вы мне помогли в этом тоже, спасибо)
Но мы в общем решили, что не будем водить дочку садик ближайшие 2 года точно, это пока я в декрете с младшей дочкой, а общение добирать будем в ШРР, как-то так...
Вот сейчас уже по прошествии 1,5 недель как приучаем ее носить аппаратики, думаю, что никто бы и не обратил внимания на них, волосики закрывают, да и аппаратики маленькие, в ШРР точно их никто и не видит (довольно незаметно), только я сама предупреждаю педагогов, что она в них, это на всякий случай, да и снимаются они с нее не так-то легко :blush:

_________________
Моим зайкам 12, 9 и 5 лет)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB