Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Перевод ребёнка в другой детский сад.Как уберечь от стресса?
СообщениеДобавлено: Пн дек 05, 2011 20:09 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 22:25
Сообщения: 189
Откуда: Солнышко, Элекон
Прошу опытных мамочек помочь советом :!:

Мы полтора года посещали санаторный садик. Особых проблем не было, ходим без скандалов.
Воспитателей и свою группу сын любит.
20-го января истекает срок путёвки и нам нужно перейти в обычный детсад (№ 122).

Я задумалась над тем-стоит ли после новогодних праздников вести сына в старый садик?
Ведь он походит туда неделю и потом придётся переводится в новый. Тем более, что 20-го декабря его забирают к себе родители. То есть его каникулы составят 3 недели-за это время он наверняка отвыкнет от старого окружения.

Наверное лучше 10-го января сразу вести его в новый сад, объяснив, что он стал большой и теперь мы будем ходить в этот д/с :?:

_________________
Изображение
Говорят, что идеальной женщины не существует… Подошла к зеркалу. Врут же, сволочи))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перевод ребёнка в другой детский сад.Как уберечь от стре
СообщениеДобавлено: Вт дек 06, 2011 22:55 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 16:54
Сообщения: 576
Откуда: Азино
amalgamma писал(а):
Прошу опытных мамочек помочь советом :!:

Мы полтора года посещали санаторный садик. Особых проблем не было, ходим без скандалов.
Воспитателей и свою группу сын любит.
20-го января истекает срок путёвки и нам нужно перейти в обычный детсад (№ 122).

Я задумалась над тем-стоит ли после новогодних праздников вести сына в старый садик?
Ведь он походит туда неделю и потом придётся переводится в новый. Тем более, что 20-го декабря его забирают к себе родители. То есть его каникулы составят 3 недели-за это время он наверняка отвыкнет от старого окружения.

Наверное лучше 10-го января сразу вести его в новый сад, объяснив, что он стал большой и теперь мы будем ходить в этот д/с :?:

Да, лучше после 10-го ведите в новый детский сад, но, желательно пройти адаптацию по несколько часов, как если бы вы пошли с нуля, в первый раз, то что было до этого считайте как опыт общения с детьми, если ваш ребенок уже способен рассуждать, то как и на всех детей фраза "ты уже большой" действует волшебно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перевод ребёнка в другой детский сад.Как уберечь от стре
СообщениеДобавлено: Сб дек 17, 2011 22:10 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс окт 30, 2011 10:28
Сообщения: 294
Да, я тоже согласна с Ленулечкой. Своего сына мы переводили с сентября с 100 садика в 148. Скандалы были ой какие. Так что готовьтесь морально, что ребенок будет по утрам плакать, кричать и т.п. Но если перетерпеть где-то через месяц уже полюбит и новый садик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перевод ребёнка в другой детский сад.Как уберечь от стре
СообщениеДобавлено: Вт дек 20, 2011 09:36 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2011 12:28
Сообщения: 164
Стресс, конечно, будет. Как для Вас, так и для ребенка. Многое зависит от воспитателей. Очень много. А также от детей в группе. На своём примере могу рассказать. Мы перешли в другой садик. В предыдущий ходили 4 года с яслей, но из-за отсутсвия логопеда перешли в другой. Ребенок пошёл в садик с радостью - новый садик большой,всё ему интересно. Но контакта с другими детьми найти пока не можем. Обижают, обзываются какими-то словами, талкаются. Детскими дразнилками обзывают,конечно, но всё равно обидно. В первый же день он уже жаловался один мальчик сказал-ты сопля, другая девочка сказала- твоя мама ванючка. У ребенка был просто шок. Таких слов он раньше от других детей не слышал. В предыдущим садике таких проблем не было. Я думаю благодаря воспитателям, конечно. А здесь . Подошли к воспитателю. Она нам говорит- мальчик хороший, конечно , но за себя постаять не может. Научите его драться ну или типа того. Извините, но плохим мой сын всегда успеет стать . Это не выход из положения. Может других детей надо вовремя останавливать. Не бывает плохих детей. Дети плохими не рождаются, многое прививается в детстве как родителями так и учителями и воспитателями . Извините может не по теме , но накипело. Может кто подскажет что делать в Этом случае?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перевод ребёнка в другой детский сад.Как уберечь от стре
СообщениеДобавлено: Ср дек 21, 2011 19:41 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 19:31
Сообщения: 2
amalgamma
тоже переводила дочь из одного садика в другой и по опыту знаю, что обязательно нужна адаптация
сначала оставляла на пару часов, потом до сна. то есть все сначала.
очень много зависит от воспитателей, как они будут воспринимать ребенка. У нас все относительно спокойно прошло


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перевод ребёнка в другой детский сад.Как уберечь от стре
СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2012 10:34 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 22:25
Сообщения: 189
Откуда: Солнышко, Элекон
Спасибо всем за ответы!
С 10-го ходим в новый сад. Адаптацию не проводила, сразу оставляла с утра и до вечера (на работе бы вряди ли понравилось, что после новогодних каникул я ещё неделю отдохнула бы :-) )
В общем-то всё, как и предполагалось - в 1й день плакал, не хотел оставаться. Вечером, когда пришла расплакался, обрадовался моему приходу. Видимо боялся, что не заберу его. Воспитательница сказала, что в течении дня кушать отказывался, ходил и ныл - хочу маме, позвоните маме. Вечером никак не мог со мной наговориться, болтал без умолку до тех пор, пока не уснул. Но говорил не о садике, а вообще, обо всём понемногу.
2й день сказал-я хочу в свой другой садик, плакал, когда пришли. А когда пришла забирать не плакал, а просто обрадовался и даже не сразу вышел из группы. Процесс был - он кушал и общался с детьми в течении дня, правда уснул только под конец тихого часа.
Сегодня снова-не хочу-не буду, но я надеюсь, он скоро полюбит этот садик. Группа большая, уютная, спальня отдельно, очень много игрушек и всегда пахнет вкусной едой. Я ему постоянно говорю о плюсах этого садика, что он как раз для больших деток (он всегда говорит, что он-большой), а что старый садик был для маленьких. На этот момент отметила единственный минус - дети не гуляют. Гуляют весной, летом, осенью, а зимой-нет :sad: А в том саду они гуляли каждый день, в течении полутора лет (если температура и погода позволяли).

Воспитательницы и на мой взгляд, и по наведённым справкам - замечательные педагоги. Сказали, что скорее всего адаптируется он скоро, т.к. любознателен и общителен. Дай Бог :hihi:

Лемуся, Вам я желаю поскорее найти контакт с новыми детками. Ведь и в садике и в школе, насколько мне помнится, новеньких не сразу принимают. Если не хотите учить ребёнка давать сдачи - настраивайте и поддерживайте психологически - и тогда всё будет хорошо!!! Со временем он обязательно найдёт друзей, вот увидите! Ведь не может вся группа состоять из деток, которые обзываются и травят других :rose:

_________________
Изображение
Говорят, что идеальной женщины не существует… Подошла к зеркалу. Врут же, сволочи))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перевод ребёнка в другой детский сад.Как уберечь от стре
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2012 20:56 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2011 12:28
Сообщения: 164
[b]amalgamma[/b], Спасибо за добрые слова! Надеюсь всё так и будет. ! Хотя пока особых изменений нет, при чем он не устраивает истерек и не кричит, что не будет ходить в садик. Идем в садик всё хорошо, как только заходим в группу- глаза на мокром месте. Да и воспитательница молодая стаж 2-3 года. та что постарше на больничном за 2,5 месяца мы её видели один раз. Поэтому всё пока сложно. Надеюсь, что скоро всё изменится. Ещё раз спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перевод ребёнка в другой детский сад.Как уберечь от стре
СообщениеДобавлено: Вт дек 02, 2014 14:12 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 02, 2014 14:11
Сообщения: 1
Девочки, кто уже заключил договор, мед. книжка при заключении нужна или можно потом принести, после подписания договора? И копии документов сразу же нужны или можно будет донести? Заведующая в отпуске, в первый же день ее выхода хочу заключить договор, наши сроки уже поджимают.




____________________________
You can join us for best 642-998 dumps dumps exam & pass4sure training solutions.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перевод ребёнка в другой детский сад.Как уберечь от стре
СообщениеДобавлено: Вт фев 10, 2015 13:16 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт дек 28, 2012 14:17
Сообщения: 7
В связи с переездом, пришлось переводить дочь в 126 сад. По отзывам выбрала этот сад. обычный сад, очень чистый, теплый . заведующая понравилась,приятная рассудительная женщина. Определили нас в старшую/подготовительную группу.Дочь побежала в новый сад с радостью,но вот уже 2 месяца ходим, и со слезами. Говорит, что ее там никто не любит, дети кричат на нее,и никто с ней не играет. Знаю точно проблема не в ней. Ребенок очень общительный, не злобная, не бука. Втурции умудряется,как-то общаться немцами,в старом садике отпускали нас со слезами, очень ее любили. Звонила старой воспитательнице, узнать сколько идет процесс адаптации, та сказала 1 мес, но тоже была крайне удивленна что у нас так все проходит. И сказала ,что все зависит от педагогов. Я так понимаю, что воспитатели просто никак отнеслись к новому ребенку.не хорошо, не плохо, не ввели ее в новый коллектив.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перевод ребёнка в другой детский сад.Как уберечь от стре
СообщениеДобавлено: Вт сен 20, 2016 20:02 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср мар 27, 2013 20:35
Сообщения: 1033
Девочки! Пишу с просьбой о помощи... :help: Как помочь дочери адаптироваться в новой группе в саду?
Собственно предыстория: Дочка пошла в садик в ясли в 2 г. 10 мес. наравне с детьми 1 г. 10 мес., так уж наша электронная система была устроена 3 года назад :diablo:
Сейчас ей 5 лет 10 мес. и в этом году (по инициативе психолога) мы перевели ее из средней группы в подготовительную (к детям ее возраста). Проходили тестирования и беседы с психологами (и не одним), все в один голос сказали, что ее нужно готовить к школе, уровень развития - 6-7 лет. Мы такие обрадовались... Думали еще годик в садик с подготовительной группой походим и в школу ее отправим (на будущий 2017 год). Как раз я пока в декрете буду со второй дочкой... Но оказалось не все так радужно... Я уже пожалела, что, теша свои амбиции, подвергла дочь такому стрессу. Ее в новом коллективе "щемят", играть не дают, толкают, она приходит со слезами оттуда. Просится обратно в свою старую группу. К слову сказать, она очень стеснительная и не умеет давать сдачи, ябедничать и обижать других (наверное наша вина, что мы ее такой воспитали). Мы просим ее потерпеть пока дети в новой группе к ней привыкнут (ходим только неделю), учим ее делать первый шаг и не обижаться, если отказываются с ней играть, если ее обижают, давать сдачи. А сегодня вечером на вопрос "Как прошел день в детском саду?" ее ответ меня "убил": "Прошел как всегда. Я не хочу об этом говорить". Дочь замкнулась!!! Такого не было никогда!!! Что делать? То что бежать к психологу - это мне понятно. Как еще можно приободрить и поддержать ребенка? Боюсь, что, она сломается, сама по себе она очень спокойная и рассудительная. У кого какой опыт?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перевод ребёнка в другой детский сад.Как уберечь от стре
СообщениеДобавлено: Пт сен 23, 2016 20:00 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср авг 10, 2016 16:42
Сообщения: 25
Это наверное не только для ребенка стресс, но и для мамы. Сложности будут в любом случае. По началу не стоит ребенка отдавать на целый день, если есть возможность, побудьте с ним в группе, некоторое время, дайте его любимую игрушку, так ему будет легче. А, еще можно дать успокаивающий сироп зайчонок, он натуральный и без спирта. Быстро поможет ребенку адаптироваться в новом коллективе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перевод ребёнка в другой детский сад.Как уберечь от стре
СообщениеДобавлено: Сб сен 24, 2016 13:50 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср мар 27, 2013 20:35
Сообщения: 1033
Солнце1237 писал(а):
Это наверное не только для ребенка стресс, но и для мамы. Сложности будут в любом случае. По началу не стоит ребенка отдавать на целый день, если есть возможность, побудьте с ним в группе, некоторое время, дайте его любимую игрушку, так ему будет легче. А, еще можно дать успокаивающий сироп зайчонок, он натуральный и без спирта. Быстро поможет ребенку адаптироваться в новом коллективе.

Спасибо за советы. я про свой стресс вообще молчу. Некоторые дети вроде потихоньку ее начали принимать. На улице она общается со своей бывшей группой (их площадки рядом) - спасибо воспитателям, не препятствуют их общению. Быть с ней в группе вместе нельзя - это не частный садик. А успокоительное даем уже давно. Это первое, что в голову пришло. Читала, что адаптация к новому коллективу проходит 1-3 месяца. Так что, у нас еще все впереди...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перевод ребёнка в другой детский сад.Как уберечь от стре
СообщениеДобавлено: Пн сен 26, 2016 00:42 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 11:09
Сообщения: 88
Откуда: страна счастья
Volga2011 писал(а):
Солнце1237 писал(а):
Это наверное не только для ребенка стресс, но и для мамы. Сложности будут в любом случае. По началу не стоит ребенка отдавать на целый день, если есть возможность, побудьте с ним в группе, некоторое время, дайте его любимую игрушку, так ему будет легче. А, еще можно дать успокаивающий сироп зайчонок, он натуральный и без спирта. Быстро поможет ребенку адаптироваться в новом коллективе.

Спасибо за советы. я про свой стресс вообще молчу. Некоторые дети вроде потихоньку ее начали принимать. На улице она общается со своей бывшей группой (их площадки рядом) - спасибо воспитателям, не препятствуют их общению. Быть с ней в группе вместе нельзя - это не частный садик. А успокоительное даем уже давно. Это первое, что в голову пришло. Читала, что адаптация к новому коллективу проходит 1-3 месяца. Так что, у нас еще все впереди...


у нас вот так мальчика из группы перевели в другую, рядом, а он три месяца почти ничего не ел, рвал даже, плакал все время, так без успокоительных не обошлись они, невролог психолог. мама его вообще места не находила....вот это адаптация ....была


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB