Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 365 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 16, 2009 21:16 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 09:54
Сообщения: 521
В нашем садике тожк оплату подняли с 675 до 900 руб. Плюс 150 - охрана, плюс несколько дополнительных занятий, которые оплачиваются отдельно от 427 до 1 100 рублей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2009 17:58 
Не в сети
Чайдова

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 21:16
Сообщения: 8698
Откуда: Метро "Проспект Победы"
Сегодня спросила за праздничные дни что отдыхали будет перерасчет.Вспитательница сказала,что нет будем за целый месяц плотить.У них говорит зарплату полностью начислили.Несправедливость :sad:

_________________
Изображение
Изображение
Платоше 1 год!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 21, 2009 11:14 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:24
Сообщения: 4352
Откуда: Казань - Иннополис
И так нам на январь дали на оплату за д/с 416р. что бы это могло значить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 21, 2009 11:19 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 09:38
Сообщения: 3182
Откуда: Адоратского(2й универсам)
мы же платим авансом? в начале января за январь ведь? по-моему да...
мы оплатили 565 р., я думаю все-таки это пересчет за выходные, и ваши воспитатели не в курсе просто, Олесь.
А з/п им же не почасовую платят, с чего им-то перерасчет делать?

_________________
Карина (28.02.07) и Элина (21.10.13)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 21, 2009 11:48 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
Нам за январь тоже по-старому посчитали, думаю, за февраль уже будет по-новому...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 21, 2009 12:35 
Не в сети
Чайдова

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 21:16
Сообщения: 8698
Откуда: Метро "Проспект Победы"
Shum, в Январе мы платили за декабрь.А в феврале будет за январь,вот я и заранее у нее спросила,может и в правду сама не знает шо говорит,посмотрим.Ну если мы отдыхали с 1 по 10 число,за питание же должны сделать перерасчет.

_________________
Изображение
Изображение
Платоше 1 год!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 24, 2009 23:41 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:46
Сообщения: 13977
Откуда: Приволжский, Ср. Кабан
мы платили раньше 600 где-то. В январе 842 с учетом праздников, сказали 1000 где-то будет за месяц.

_________________
Изображение
Таблетки - не конфетки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 25, 2009 00:17 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 13:12
Сообщения: 2266
Откуда: Адоратского-Чуйкова
Shum, Лен а чего это вам так мало платить то дали, нам на 200 руб больше. вы болели?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 04, 2009 09:34 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
Ну вот и подняли нам плату за сад-с февраля на 50% :sad:
И пересчитываться за время болезни будет только плата за питание-это ок. 30% от стоимости одного дня.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 04, 2009 09:40 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 09:38
Сообщения: 3182
Откуда: Адоратского(2й универсам)
MANDARIN писал(а):
Shum, Лен а чего это вам так мало платить то дали, нам на 200 руб больше. вы болели?

да, мы начало декабря пропустили, я уж не помню сколько. мы около 2х недель не ходили, тока не помню все в декабре или в ноябре начали.

_________________
Карина (28.02.07) и Элина (21.10.13)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 04, 2009 11:40 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 22:07
Сообщения: 1173
Откуда: Ново-Савиновский р-н
Ocean писал(а):
И пересчитываться за время болезни будет только плата за питание-это ок. 30% от стоимости одного дня.


У нас также с января. Мы не ходили весь январь, сегодня после болезни 1-й день пошли, а все равно заплатили...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 06, 2009 21:07 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 16:00
Сообщения: 4594
Откуда: Соцгород и центр
Девочки, смех сквозь слезы:
1. вариант, естественно самый частый, для деток, которые только начали адаптацию к садику:
не ходишь ни дня - платишь:
866 рублей за сад
500 рублей за доп.услуги
Итого 1366
2. ходишь весь месяц - платишь:
866 рублей за сад
500 рублей за доп.услуги
+ 335 рублей на питание
Итого 1701 рубь.
У нас центр развития и оплата за него составляет вместе с питанием 1201 рубь для детей 1-3, 1174 дети 3-7.
Мы тут заболели, муж говорит бери справку, я посчитала 335 рублей на питание/24раб дня=13,99 в день, потрясающая экономия. :diablo:
Спрашивала на собрании по поводу лета, так они ещё не знают, ВРОДЕ 70 дней можно не платить; сильно сомневаюсь, до лета ещё чего-нибудь наши светлые головы ПОСТАНОВЯТ.
Я понимаю, что содержание детей дорогое удовольствие, но почему я должна плалить за то, что за нами сохраняется место в дет.саду и платить не 10-20%, а 70%?
Злая я, как сто чертей!!!
Причем дождались оканчания года семьи и одарили так сказать.
:off: тоже накипело
По поводу пособия в 500 рублей, которое платили раньше маме до 1,5 лет и говорить не хочется; они всерьез полагали, что на 500 рублей можно прокормить себя и ребенка? Это пособие увеличили, спасибо, земной поклон. Подумали, что как то нелепо кричать о том, что надо рожать и давать тем, кто на это согласится всего 500 рублей
А отсутствие пособия с 1,5 до 3 лет как расценивать?видимо как только ребенку исполняется 1,5 года мама начинает не просто худеть, но и учиться питаться воздухом и быстро учит этому ребенка.

Нет, я на государство, когда шла рожать дочуню не расчитывала, просто незачем на кадом углу кричать о демографическом кризисе и просить женщин рожать больше :diablo:
Мой муж, например, говорит, что нет у нас в стране демографического кризиса, а наоборот, переизбыток населения, вот от него постепенно и избавляются... всеми доступными способами.
Извините, что так долго и нудно, годами кипело, и вот, выплеснулось

_________________
Стала бессмертна в марте 2006, счастье увеличилось вдвое в ноябре 2012!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 25, 2009 08:08 
Не в сети
Чайдова

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 21:16
Сообщения: 8698
Откуда: Метро "Проспект Победы"
У нас который месяц берут по 50 руб,за уборку территории без квитанций,что-то не нравится мне,что квитанции не дают.А летом тогда в садике кто убирается,деньги ведь летом не просят.Понимаю,что снег надо убирать,но на нашем участке детки не гуляют,они на улицу не ходят.

_________________
Изображение
Изображение
Платоше 1 год!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 25, 2009 08:33 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:24
Сообщения: 4352
Откуда: Казань - Иннополис
После всех разговоров в нашем д/с №221 установили оплату - 890р.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 25, 2009 09:30 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 08:35
Сообщения: 2304
Откуда: Кир.р-он. - московский р-он
В февр. я просто обалдела когда увидела квитанцию за садик 1350р. :wacko: с учетом что мы в садике в февр. не были ни дня и еще в янв. не были 1 нед. Еще в марте не пойдем до 15 числа.
Итого за садик у нас вышло 1350 р + 1100 платные услуги. В марте фиг что заплачу им. :diablo: Зажрались уже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 25, 2009 09:32 
Не в сети
Чайдова

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 21:16
Сообщения: 8698
Откуда: Метро "Проспект Победы"
Lelik22, многовато вы заплтили.Сходи в бухгалтерию или к заведающей, пусть объяснят.

_________________
Изображение
Изображение
Платоше 1 год!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 25, 2009 09:39 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 08:35
Сообщения: 2304
Откуда: Кир.р-он. - московский р-он
lenka, пока ни как не могу сходить сижу дома с детишками. Жду когда пройдет эпидемия. потом обязательно схожу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 25, 2009 20:43 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 22:32
Сообщения: 194
Откуда: Московский р-н
Lelik22 писал(а):
В февр. я просто обалдела когда увидела квитанцию за садик 1350р. :wacko: с учетом что мы в садике в февр. не были ни дня и еще в янв. не были 1 нед. Еще в марте не пойдем до 15 числа.
Итого за садик у нас вышло 1350 р + 1100 платные услуги. В марте фиг что заплачу им. :diablo: Зажрались уже.

да, что-то многовато выходит. Мы в №222, где-то 980 вышло за февраль. За январь дали 594 рублей. Не спрашивала, думаю в марте реальная сумма будет уже, без добавок и вычетов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 25, 2009 20:59 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 15:27
Сообщения: 1907
Откуда: Казань, Советский район
Lelik22 писал(а):
В февр. я просто обалдела когда увидела квитанцию за садик 1350р. :wacko: с учетом что мы в садике в февр. не были ни дня и еще в янв. не были 1 нед. Еще в марте не пойдем до 15 числа.
Итого за садик у нас вышло 1350 р + 1100 платные услуги. В марте фиг что заплачу им. :diablo: Зажрались уже.


Кидйте в меня тапками да, но я считаю, что правильно сделали, что сделали постоянную оплату, даже если ребенок в садик не ходит. Вы вот столько времени в садик не ходили, а сколько желающих на ваше место, кто бы с удовольствием ходил в детский сад, а не может, потому что занято все как бы правильнее сказать "виртуально" что ли...
Пока Ваш ребенок в садик не ходит - воспитатели то продолжают работать,нянечки, повара - им зарплату надо платить, электричество расходуется, игрушки изнашиваются, и не такие это огромные деньги, стоит только представить сколько денег надо заплатить няне, если нанимать ее. И не факт, что она будет заниматься от и до ребенком, а не пялиться весь день в телевизор изображая бурную деятельность только перед родителями.
Про зажрались как то для меня смешно выглядит в сумме 1350 р, единственное непонятно почему платить за допуслуги когда ребенок их не посещает. У нас в садике - если ребенок пропускает допзанятия - каитанцию начисляют за вычетом пропущенных занятий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 25, 2009 21:22 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 16:00
Сообщения: 4594
Откуда: Соцгород и центр
Lelik22, а какая у вас категория или ваш сад уже на автономии? У вас получается даже дороже,чем у нас.
Вас тоже вынуждают платить за доп.занятия даже если не посещаешь сад?

Цитата:
Про зажрались как то для меня смешно выглядит в сумме 1350

Хорошо хоть кому то смешно. Доходы у всех разные, мне не смешно такие деньги отдавать, мне очень грустно. Мы ходим виртуально не потому что не хотим, а потому что болеем. Я потратила N-ую сумму на лечение ребенка и ещё должна заплатить за своё "место" в детском саду.
Неприятно, что это в нашем регионе, в других как раз, наоборот, оказывают помощь тем, кто не хочет водить детей в садики - Пенза, или платят пособие тем, у кого очередь в садик не подошла - Красноярск.
к Универсиаде мы так готовимся, облегчаем бремя местного бюджета, пропади она пропадом эта универсиада :diablo:
Традиционно как то получается, что поддержка материнства в нашем регионе всегда на последнем месте :sad:

_________________
Стала бессмертна в марте 2006, счастье увеличилось вдвое в ноябре 2012!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 25, 2009 22:16 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 15:27
Сообщения: 1907
Откуда: Казань, Советский район
Leka, я тоже осталась без работы - сократили, и деть моя 2 недели не ходит из за того что гриппует сильно - но если сравнить 1350 даже с суммой затраты если ребенок дома - больше он проест гораздо если его кормить по правильному, как в саду, , я имела в виду, что смешная вообще сумма месячного детского содержания. Ну не может же государство еще и наших детей в садике содержать полностью - наверное если мы приходим к такому решению - что бы родить ребенка - то не должны рассчитывать ни на мам, пап, дедушек, и уж тем более не на государство, а только на свои силы и на себя только - это только мое мнение :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 25, 2009 22:43 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 08:35
Сообщения: 2304
Откуда: Кир.р-он. - московский р-он
Альбина, у нас вроде 2 кат. садика. за мес. плата 950р. из них 320р за питание. а осталь. как абонент. плата.
я расчитовала поучить квитанцию на мак.700р. а тут в 2 раза больше.
а насчет платных услуг (кот. мы посещам) сказано в догороре если реб. не посещает заняти более 11 раб. дней то делается перерасчет.
как изнашиваюся игрушки если в садик из 25 чел. ходят в эту эпидумию всего 10 чел. так они всеми игрушками и не играют.
а и не в эпидемию у нас стандартно ходят 17-19 чел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 25, 2009 23:08 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 16:00
Сообщения: 4594
Откуда: Соцгород и центр
Альбина,
Цитата:
наверное если мы приходим к такому решению - что бы родить ребенка - то не должны рассчитывать ни на мам, пап, дедушек, и уж тем более не на государство, а только на свои силы и на себя только - это только мое мнение

вот так и думала, что кто нибудь так выскажется. Уже писала об этом
Цитата:
Нет, я на государство, когда шла рожать дочуню не расчитывала, просто незачем на кадом углу кричать о демографическом кризисе и просить женщин рожать больше


Если гос-во ставит своей задачей увеличить рождаемость, то пусть и создает условия для того, чтобы эта рождаемость была.
Почему то пока положительно отличаются другие регионы, а в нашем похоже детей уже как в Китае, поэтому можно и сократить популяцию.

Цитата:
Ну не может же государство еще и наших детей в садике содержать полностью

Очень даже может, но не считает нужным (это я опять про наш регион) , у нас другие отрасли в приоритете.
В Москве, например, выплачиваются дополнительные пособия при рождении каждого ребенка, суммы не помню, а какая помощь у нас в Татарии? Никакой!

_________________
Стала бессмертна в марте 2006, счастье увеличилось вдвое в ноябре 2012!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 25, 2009 23:28 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 15:27
Сообщения: 1907
Откуда: Казань, Советский район
Lelik22, какие они хитрые а ( я про допуслуги ):diablo:, у нас даже день пропущенный считают.
Это за месяц 1350? я подумала это за 2 месяца такая квитанция, наверное просто ошибка какая то у них, заплати сколько примерно там по твоим подсчетам - а там если снова придет непонятная сумма - надо уже тащиться в бухгалтерию. Мне самой надо туда идти, 3-ий месяц мне приписывают в квитанции сумму за 2 месяца, хотя платила исправно - все не дойду, вернее не доеду :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 26, 2009 09:56 
Не в сети
Чайдова

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 21:16
Сообщения: 8698
Откуда: Метро "Проспект Победы"
Альбина,
Цитата:
Пока Ваш ребенок в садик не ходит - воспитатели то продолжают работать,нянечки, повара - им зарплату надо платить,
а воспитателям что платят от кол-ва деток в группе.Им даже перепасчёт в зар.плате не делают за праздничные дни, когда они не работают,з.п такая же.И я не думаю,что воспмтательницы расстраиваются,что ходят мало деток,они наоборот радуются,хоть отдохнут маленько.Я вообще слышала,что некоторые воспи-цы открывают окна,чтоб детки на больничный уходили :diablo: Альбина,
Цитата:
У нас в садике - если ребенок пропускает допзанятия - каитанцию начисляют за вычетом пропущенных занятий.
а унас к сожалению не зависит посещаем мы или нет всё равно платим за доп.услуги,вот им и зарплата и электричество и новые игрухи.

_________________
Изображение
Изображение
Платоше 1 год!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 26, 2009 10:01 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:53
Сообщения: 90490
Альбина,
Цитата:
3-ий месяц мне приписывают в квитанции сумму за 2 месяца, хотя платила исправно - все не дойду, вернее не доеду wacko

У меня то же самое! Причём в квитанции Булата произошла путаницы, у Камили всё в порядке. Хотя оплачиваем обе квитанции в одно и то же время, в одном и том же месте.
А ещё, в Ак Барсе оказывается, с каждой квитанции берут 25 рублей комиссий, соответственно за две - 50! :shok: В Акибанке 20 рублей! Может быть, где-то дешевле?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 26, 2009 10:15 
Не в сети
Чайдова

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 21:16
Сообщения: 8698
Откуда: Метро "Проспект Победы"
Лилюша, я на почте плачу,точно не знаю сколько комиссия,но не 25 рублей.

_________________
Изображение
Изображение
Платоше 1 год!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 26, 2009 10:15 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:07
Сообщения: 984
Лилюша, можно на почте оплачивать.там вроде около 14-15р. брали.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 26, 2009 10:39 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 22:41
Сообщения: 16675
Откуда: Кукляндия
Медали: 2
Призёр (1) Участник (1)
Цитата:
Им даже перепасчёт в зар.плате не делают за праздничные дни, когда они не работают,з.п такая же

А что, в других местах делают? Я бы тоже не обрадовалась, если б мне из зарплаты праздничные дни вычитали :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 26, 2009 10:49 
Не в сети
Чайдова

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 21:16
Сообщения: 8698
Откуда: Метро "Проспект Победы"
Melamory, я не знаю делают или нет я не работала.Я это к чему,к тому,что когда я спросила,будет ли нам перерасчёт за новогодние праздники,она мне ответила,что им же з.п такая же,значит и нам перерасчета не будет.Мне это как то не очень понравилось.

_________________
Изображение
Изображение
Платоше 1 год!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 365 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB