Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Игровые площадки в дет. саду.
СообщениеДобавлено: Вс сен 04, 2011 19:32 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 19:32
Сообщения: 52
Откуда: набережные челны
хотелось бы узнать,какие площадки в дет.садах,куда ходят ваши дети. Оборудованы ли они, чем-то кроме песочницы? и как вы с этим боролись?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игровые площадки в дет. саду.
СообщениеДобавлено: Пн сен 05, 2011 07:55 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 11:44
Сообщения: 1992
Откуда: Батыршина
Медали: 1
Участник (1)
x_taz,С чем бороться? Что кроме песочницы нет ничего чтоли? У нас конечно самый обычный садик -веранда,самолет,песочница,столики скамееечки,клумбы с цветами,кустов много ухоженных.А что еще надо то? Меня бы больше волновал вопрос чистоты площадок и прочность забора :-) Не думаю,что деткам бывает скучно.Они ведь с корзиной игрух выходят гулять.А старшие детки дак вообще сами себе игры придумывают-смотрю все время-мальчишки отдельно,девченки с куклами возятся. У малышей забор с калиткой и защелкой-чтоб не разбегались :rolf:На территории чисто-молодежи там вообще не бывает. Меня устраивает ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игровые площадки в дет. саду.
СообщениеДобавлено: Пн сен 05, 2011 11:52 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 19:32
Сообщения: 52
Откуда: набережные челны
а у нас в садике ничего кроме кучи песка на площадке нет. веранда сломаная. охрана конечно есть,даже калитку на замок закрывает. вы бы посмотрели какие дет.сады в г.наб.челны. красота да и только. деткам приятно на них играть( дет.площадках) . А ведь город ни чем не хуже столицы. Так вместо того что бы детей в группах заваливать игрушками, лучше б сделали на улице площадки. Или я не права?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игровые площадки в дет. саду.
СообщениеДобавлено: Вт сен 06, 2011 13:22 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 17:10
Сообщения: 290
В нашем садике тоже песочницы да беседки. Хорошо хоть чисто и ухожено.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игровые площадки в дет. саду.
СообщениеДобавлено: Вт сен 06, 2011 13:24 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 08:30
Сообщения: 743
Откуда: Азино2
У нас песочница,скамейки,веранда,радуга(со ступеньками такая) и еще колеса краской раскрашены,но думаю,что этого вполне хватит,все остальное травмоопасно,а один или два человека вряд ли за 25 детьми успеют уследить,сами же родители потом жаловаться будут.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игровые площадки в дет. саду.
СообщениеДобавлено: Вт сен 06, 2011 14:50 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
x_taz, ну игрушки же сами родители покупают. Пожалуйста, скиньтесь и купите вместо горы игрушек что-то из малых архитектурных форм для площадки. Правда стоить это будет на порядок дороже. Посоветуйтесь с заведующей, она наверняка подскажет чем Вы можете помочь в благоустройстве площадки для Ваших детей. Думаю тут не бороться надо с кучей песка, а действовать в направлении улучшения условий для прогулок. Может чей-то папа с руками из нужного места есть. Самим дешевле будет сколотить те же домики-кораблики из досок, чем покупать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игровые площадки в дет. саду.
СообщениеДобавлено: Вт сен 06, 2011 14:55 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 19:56
Сообщения: 248
Откуда: Новосавиновский район
Валери1982 писал(а):
все остальное травмоопасно,а один или два человека вряд ли за 25 детьми успеют уследить


Полностью согласна. Мы когда гуляем во дворе, а во всех дворах почти хорошие площадки, за ребенком глаз да глаз. Я ношусь за ней повсюду. С больших горок дети скатываются все вместе, кто-то в это время начинает подниматься по горке, и они все вместе слетают. По турникам лазеют. А про качели и карусельки вообще молчу. Не дай бог кто то влезет, когда остальные катаются. Отлетит-мало не покажется. Короче одна воспитательница за всеми точно не уследит... :stars:
Вот какие-нибудь домики или штабики -это можно. И не опасно и детям интересно

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игровые площадки в дет. саду.
СообщениеДобавлено: Вт сен 06, 2011 14:57 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 19:32
Сообщения: 52
Откуда: набережные челны
мы еще конечно не начали ходить в садик, на днях собираемся только пойти. я попробую конечно предложить это родителям, но все же наверняка скажут, что их и так все устраивает. в этом садике раньше на последних верандах бомжи и алкаши собирались, потом забор перенесли и сейчас вроде перестали собираться. но плачевное состояние дет.садика меня убивает. внутри-то придраться не к чему, а вот на улице... на верандах даже скамеек нет. а на одной вообще ничего кроме пня нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игровые площадки в дет. саду.
СообщениеДобавлено: Вт сен 06, 2011 14:59 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 19:32
Сообщения: 52
Откуда: набережные челны
Lilkashpilka писал(а):
Валери1982 писал(а):
все остальное травмоопасно,а один или два человека вряд ли за 25 детьми успеют уследить


Полностью согласна. Мы когда гуляем во дворе, а во всех дворах почти хорошие площадки, за ребенком глаз да глаз. Я ношусь за ней повсюду. С больших горок дети скатываются все вместе, кто-то в это время начинает подниматься по горке, и они все вместе слетают. По турникам лазеют. А про качели и карусельки вообще молчу. Не дай бог кто то влезет, когда остальные катаются. Отлетит-мало не покажется. Короче одна воспитательница за всеми точно не уследит... :stars:
Вот какие-нибудь домики или штабики -это можно. И не опасно и детям интересно



а я не говорю про горки. само собой за ними никто не усмотрит. но хотя бы домик, беседочка, машинка, и т.п.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игровые площадки в дет. саду.
СообщениеДобавлено: Вт сен 06, 2011 15:11 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
x_taz, просто все эти вещи на самом деле очень дорого стоят и у садиков элементарно не хватает денег, так как есть вещи более насущные. У нас тоже в садике очень скромное оснащение площадок - столики со скамейками, песочницы, колеса врытые в землю. Веранды более-менее приличные, но не на всех участках, где-то и старые веранды стоят еще. Ради любопытства загляните на сайты фирм, торгующих оборудованием для детских площадок - цены космос просто. :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игровые площадки в дет. саду.
СообщениеДобавлено: Ср окт 19, 2011 17:20 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 16:25
Сообщения: 1030
Откуда: ул. Космонавтов
Конечно, не везде есть финансовые возможности оборудовать детскую площадку новейшими качельками, машинками. Но территория должна быть чистой, зеленой и хорошо охраняемой, без дырок в заборе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игровые площадки в дет. саду.
СообщениеДобавлено: Сб фев 18, 2012 15:45 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 20:38
Сообщения: 923
Но территория должна быть чистой, зеленой и хорошо охраняемой, без дырок в заборе.[/quote]


на мой взгляд это самое главное. Что бы площадка была защищена от местных жителей с сигаретами пивом и выгулом собак.

_________________
Изображение

ищу хорошего не дорогого плиточника (ванная под ключ)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игровые площадки в дет. саду.
СообщениеДобавлено: Вс фев 19, 2012 22:20 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 15:02
Сообщения: 806
Площадки бедноваты, конечно, но всегда чисто, кусты подстрижены. Посторонних курящих-гуляющих на территории не наблюдается. Была мысля силами родителей купить новое оснащение, но когда подсчитали сколько это будет стоить, отказались. Все средства, которые сдают родители уходят на группу. А сдают где-то по 2-3 тыс в год. На такие деньги идут без особых трудностей. Повезло, можно сказать с родителями (процентов на 97). Но, поднять планку запросов не можем. Большинство живет на зарплату.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игровые площадки в дет. саду.
СообщениеДобавлено: Пн фев 20, 2012 21:43 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2009 15:38
Сообщения: 2091
Откуда: Авиастрой
По поводу площадок, мы еще не ходим в садик, получили направление, ездили смотреть. Ржавые домики и лазилки, по 1-2 на площадку (другая тема, там фотки http://supermamki.ru/viewtopic.php?f=109&t=31237&p=2917193#p2917193)
Сегодня сидела смотрела цены. Есть вещи не такие уж дорогие.
http://www.robertino.ikaz.ru/page19.html
http://roman-center.ru/catalog/igrovoe-oborudovanie/pesochnitsy
http://kidmen.ru/2011/09/detskij-sportivnyj-kompleks-dlya-ulicy-vertikal-a/
Если скинуться группой, вполне можно облагородить площадку для своих деток. Интересно, сколько деток будет в группе и захотят ли собирать деньги...
Но пару качелей (4-8 т.р. за ед.) и песочницу (2-5 т.р.) нормальную можно себе позволить сообща. Еще бы какой-нибудь крытый домик или столик с крышей от солнца, но пока недорогих не видела, самый дешевый 27 т.р. :sad:
Если кто еще какие фирмы в Казани знает, где недорого, напишите, пожалуйста :rose:

_________________
Катя:) СП: р.42-44, обувь 39 моё дизайн-портфолио, прайс: писать в личку
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игровые площадки в дет. саду.
СообщениеДобавлено: Пн фев 20, 2012 22:02 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
vie, качели опасно, вряд ли руководство разрешит. Не дай Бог кому этой качелью прилетит по какой-нибудь части тела.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игровые площадки в дет. саду.
СообщениеДобавлено: Вт фев 21, 2012 13:16 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2009 15:38
Сообщения: 2091
Откуда: Авиастрой
UmmRuslan писал(а):
vie, качели опасно, вряд ли руководство разрешит. Не дай Бог кому этой качелью прилетит по какой-нибудь части тела.

качели-качалки имею ввиду, ну как доска с 2 сиденьями на концах :) тех я тоже боюсь, особенно такой толпой без присмотра за каждым родителями
среди таких мне кажется можно выбрать побезопасней

_________________
Катя:) СП: р.42-44, обувь 39 моё дизайн-портфолио, прайс: писать в личку
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игровые площадки в дет. саду.
СообщениеДобавлено: Ср фев 29, 2012 14:04 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 11:40
Сообщения: 1364
Откуда: Ибрагимова
Давно уже хотела узнать сколько стоит примерно качалки на пружинках или песочницы в детский садик, т.к у нас в детском саду вообще без слез не глянешь, а сынок у меня ходит все лето и проводит очень много времени на улице вот и появилась идея поставить им на площадке что-будь новое и красивое....Вот я и подумала ну сколько эта качалка на пружинке может стоить тыщ 6-8 ну + песочница 5000максимум с козырьком чтобы солнышко не пекло(пусть даже на следующий год).Позвонила в фирму, которая ставила практически все площадки новые в наших дворах и узнала цены:
качалка малая к примеру(досочка с сиденьками, а подними резиночки такие еще) стоит 12200 :wacko: , а маленькая качалка на пружинке ну там лягушка например 20000тыщ :shok: песочница ромашка 17000 :obmorok: никто не будет скидывться однозначно....и так мне стало наши новые детские площадки, которые стоят в наших дворах, как к ним "большие" дети относятся-удовольствие то не дешевое...как то так вот...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игровые площадки в дет. саду.
СообщениеДобавлено: Вт авг 05, 2014 11:40 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 18:58
Сообщения: 27
мы все сами оборудовали подручными средствами, и бутылки пэт 1,5 вход пошли для лучей солнечных и покрышки авто, и колеса от великов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игровые площадки в дет. саду.
СообщениеДобавлено: Чт авг 14, 2014 14:24 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 13:29
Сообщения: 14
Откуда: Альметьевск
У нас так же в саду кроме песочницы нет ничего ,нужны папы с золотыми руками или кошельками и проблема решится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игровые площадки в дет. саду.
СообщениеДобавлено: Вт ноя 04, 2014 11:45 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 19:41
Сообщения: 50
Откуда: Тамбов
У нас в саду были песочницы, горки, развивающий центр с кубиками (буквы и цифры), лестницы. Веранда тоже обязательно. Клумбы разбивали родители сами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB