Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Логопедические группы
СообщениеДобавлено: Вт май 15, 2012 15:47 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 23:23
Сообщения: 364
Откуда: Казань ЖК ХХI век
Элли 2706, да надеюсь на это. будем заниматься пока сами :)

_________________
[img]http:%20//lines.photo-manual.ru/213328.png[/img]

[img]http:%20//lines.photo-manual.ru/222952.png[/img]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логопедические группы
СообщениеДобавлено: Вт май 15, 2012 16:29 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 12, 2010 20:14
Сообщения: 1146
Откуда: Азино-2, Ломжинская 895601девять888
liz_05, не буду вдаваться в дебри.но есть сложные детки,которые нуждаются в коррекции с 3-4 лет.

_________________
Злая… Не с той ноги встала… Не на ту метлу села… Еще и полетела не в ту сторону…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логопедические группы
СообщениеДобавлено: Ср май 16, 2012 21:48 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 23:23
Сообщения: 364
Откуда: Казань ЖК ХХI век
разговаривала сегодня с логопедом. она сказала что с нового учебного года нас не зачислят в старшую логопедическую группу, потому что дочка октябрьская (7 окт)и они не имеют права принимать детей родившихся позднее 5 сент. Логопед ей займется только в следующем году, получается 6 лет уже будет почти. Это не поздно? Не запущу ребенка?

_________________
[img]http:%20//lines.photo-manual.ru/213328.png[/img]

[img]http:%20//lines.photo-manual.ru/222952.png[/img]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логопедические группы
СообщениеДобавлено: Ср май 16, 2012 23:46 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 12, 2010 20:14
Сообщения: 1146
Откуда: Азино-2, Ломжинская 895601девять888
SunAlsu, Все нормально, только сами занимайтесь или платно к логопеду походите.

_________________
Злая… Не с той ноги встала… Не на ту метлу села… Еще и полетела не в ту сторону…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логопедические группы
СообщениеДобавлено: Чт май 17, 2012 09:00 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 23:23
Сообщения: 364
Откуда: Казань ЖК ХХI век
Элли 2706, на каком сайте можно посмотреть занятия?

_________________
[img]http:%20//lines.photo-manual.ru/213328.png[/img]

[img]http:%20//lines.photo-manual.ru/222952.png[/img]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логопедические группы
СообщениеДобавлено: Вт июн 25, 2013 09:32 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 17:37
Сообщения: 938
Откуда: тел. 8 987 два7ноль два800
А у меня такие сомнения - дочке в августе исполняется 5, у неё богатый словарный запас, грамотная речь, но есть проблемы с "Р" и с шипящими, причем, проблемы с шипящими появились, когда она начала ходить в д/с в 3,5 г. (до этого звуки были правильными, только "Р" не было), подозреваю, что в результате "копирования" речи других детей. Нас отобрали в логопедическую группу. Смотрю я на деток, с которыми будем ходить с сентября - большинство из них очень! плохо говорит, и закрадывается опасение - не "скатится" ли моя на их фоне? Очень-очень переживаю. А большинство родителей и педагогов говорят, что логопедическая группа - это благо и что нам крупно повезло, что нас туда взяли, многие хотят, но для всех желающих места нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логопедические группы
СообщениеДобавлено: Вт июн 25, 2013 11:45 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
Dream, проблемы с речью могут быть и не из-за копирования. Раньше ваша дочка говорила мало, поэтому речь была чище. Сейчас у нее в голове такой поток мыслей нескончаемый, что она его озвучивать просто не успевает, поэтому слова сливаются и речь в кашу превращается. Это нормальный процесс, у большинства детей такое происходит. Постепенно все нормализуется и речь выправится, не переживайте. Букву "Р" вам логопеды поставят быстро. В логопедических группах занятия с логопедом индивидуальные в плане отработки навыков, так что не переживайте. Все будет хорошо. Нас вот как раз не взяли в логопедическую группу, хотя я надеялась, сказали, что все очень хорошо и несколько звуков сами дорастут с возрастом....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логопедические группы
СообщениеДобавлено: Ср июн 26, 2013 09:45 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 17:37
Сообщения: 938
Откуда: тел. 8 987 два7ноль два800
aiwa, спасибо. Главное, хуже для ребенка не было бы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логопедические группы
СообщениеДобавлено: Ср апр 09, 2014 21:49 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2012 20:14
Сообщения: 14
Обязательно идите в логопедическую группу. Мы тоже два года проходили и теперь все замечательно выговаривает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логопедические группы
СообщениеДобавлено: Пн апр 21, 2014 21:02 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 22:56
Сообщения: 4134
Откуда: ст.м.Яшьлек
milanka1987, а в поликлинике бесплатные занятия? Сами пошли или кто-то направить должен?

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логопедические группы
СообщениеДобавлено: Пт май 02, 2014 23:42 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 13:46
Сообщения: 375
Уважаемые мамочки, прежде чем отдавать свое чадо в логопедическую группу поинтересуйтесь насколько сильный логоед в вашем детском саду. Когда у нас встал вопрос о выборе садика : бассейн-здоровье, под боком-можно поспать подольше, логопедия-произношение, моторика. Мы отдали предпочтение в пользу логопедии хотя проблем казолось нет. Мы были маленькие 2.7 до двух лет усиленно сосали соску разговаривать сами понимаете недосуг, как и любая мама своего детеныша я понимала. Стала замечать нет Р, Л, Ж. Прошли в логопедию без комисии, а так как без нее логопед индевидуальных занятий с принцессой моей не проводила, а оплата была как с комисией +580р если не ошибаюсь. Стояли на месте в течениии ШЕСТИ месяцев. Делали БЕСПОЛЕЗНЫЕ упрожнения. Когда попали на занятия к речевику из нашего театрального училища ребенок после 15 минутного общения вышла и сказала мама РРРРРРРРРРРРРРРРРРР был шок. Вердикт речевика ГОНИТЕ ВАШЕГО ЛОГОПЕДА В ЗАШЕЙ. Говорим хорошо с помощью в большенстве своем скороговорок. И это еще не все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логопедические группы
СообщениеДобавлено: Пн май 05, 2014 15:03 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 13:00
Сообщения: 5073
Как определить то ее, эту силу :wacko: у нас новый садик. С сентября идем в логопедическую группу, посмотрим...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логопедические группы
СообщениеДобавлено: Вт май 06, 2014 10:37 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 20:19
Сообщения: 456
Гейзер, в любом случае, хуже не будет. В логопедической группе программа другая, там дети в подготовительной группе читают уже, знают состав слова, звуки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логопедические группы
СообщениеДобавлено: Вт фев 24, 2015 10:20 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 12:13
Сообщения: 327
Откуда: Казань
сегодня утром воспитательница шокировала меня тем, что мою дочь направили на комиссию логопедическую. По результатам комиссии будут направлять в логопедическую группу, там оплата выше на 1000 с лишним рублей. Дочка 4,5 года, говорит очень бойко, богатый словарный запас, выговаривает "р" давно, шипящие согласные тоже, мы занимаемся дополнительно в музыкальной школе и дома, каждый день чистоговорки и скороговорки проговариваем. Я в растерянности, была уверена (и воспитатель мне говорил, что моя дочь хорошо говорит), не хочу дополнительные деньги тратить, если не вижу необходимости. Скажите, кто нибудь был на этой самой комиссии, можно ли там задавать вопросы врачам и педагогам и отстаивать свою точку зрения?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логопедические группы
СообщениеДобавлено: Чт фев 26, 2015 19:00 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 08:38
Сообщения: 1917
Откуда: Даурская
Нэби, я со старшим отказалась идти, также как вы посчитала что нет показаний и еще не захотели от своей воспитательницы уходить, но потом пожалела, там у них подготовка :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логопедические группы
СообщениеДобавлено: Пт фев 27, 2015 08:43 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 08:29
Сообщения: 1995
Откуда: Азино
Нэби, это только с согласия родителей. Если вы отказываетесь, то оформляете отказ и вас никуда не направляют.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логопедические группы
СообщениеДобавлено: Пт фев 27, 2015 10:49 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 12:13
Сообщения: 327
Откуда: Казань
Сегодня показывала дочку в нашей поликлинике логопеду, та сказала, что для моего ребенка логопедическая группа - это благо, т.к. есть над чем поработать, и что ни в коем случае отказываться не нужно... Специалисту виднее, оказалось, что надо развить фонематический слух, что именно он у нас пока недоразвит, дочка - визуал... У меня было субъективное мнение о подготовке дочери. Раз надо, так надо... буду думать, как уложиться в свой бюджет, т.к. оплата вырастет как минимум на 1500 руб.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логопедические группы
СообщениеДобавлено: Пт фев 27, 2015 14:39 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 13:21
Сообщения: 477
Откуда: Авиастроительный район
Нэби, я тоже как и вы была уверена, что мой сын ну никак не может быть направлен в логопедическую, ведь в группе были дети и похуже, в смысле разговора и соображения ))) и воспитатель отговаривала меня, ведь он был всегда её палочкой выручалочкой на всех открытых занятиях, но я решила поговорить с неск специалистами и вместе с ним пришла на комиссию и тут их вердикт меня и убедил!!!! Они сказали вам не 2 а все 3 надо в логоп группу ходить! :shok: вот так! В сентябре месяц слез и истерик хочу в старую группу и все, теперь он без проблем ходит, каких только упражнений не знает!!!! У меня язык даже отваливается после вечера занятий с ним! А какие задания на развитие речи! Даже я не знала столько разновидностей птиц, рыб, грибов и т.д мы нисколько не жалеем, даже муж видит разницу в занятиях с той группой! К тому же он и читать уже научился слогами! Вот так))) успехов вам! А в школе очень любят выпускников логопедических групп )))

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логопедические группы
СообщениеДобавлено: Пн мар 02, 2015 11:36 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 20:19
Сообщения: 456
rianita_kazan писал(а):
Нэби, я тоже как и вы была уверена, что мой сын ну никак не может быть направлен в логопедическую, ведь в группе были дети и похуже, в смысле разговора и соображения ))) и воспитатель отговаривала меня, ведь он был всегда её палочкой выручалочкой на всех открытых занятиях, но я решила поговорить с неск специалистами и вместе с ним пришла на комиссию и тут их вердикт меня и убедил!!!! Они сказали вам не 2 а все 3 надо в логоп группу ходить! :shok: вот так! В сентябре месяц слез и истерик хочу в старую группу и все, теперь он без проблем ходит, каких только упражнений не знает!!!! У меня язык даже отваливается после вечера занятий с ним! А какие задания на развитие речи! Даже я не знала столько разновидностей птиц, рыб, грибов и т.д мы нисколько не жалеем, даже муж видит разницу в занятиях с той группой! К тому же он и читать уже научился слогами! Вот так))) успехов вам! А в школе очень любят выпускников логопедических групп )))


+1. очень довольно, что отдала сына в логопедическую, детей там по списку меньше, занятия ежедневные, еженедельно домашние задания задают, все очень серьезно, и результат есть. Единственное- оплата стала нереальная, 3700 :wacko:
Но, ничего, отдельно логопед дороже стоит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логопедические группы
СообщениеДобавлено: Пн мар 02, 2015 12:17 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 12:13
Сообщения: 327
Откуда: Казань
Девочки спасибо за поддержку!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логопедические группы
СообщениеДобавлено: Ср мар 04, 2015 16:31 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб май 29, 2010 21:11
Сообщения: 805
Откуда: Казань Парина
имейте ввиду что если вы попали в лого группу то это на 2 года... без летних месяцев.
то есть 18*1000=18 000 руб.
я за частных логопедов, это и дешевле и действеннее.
Я после посещения частного логопеда каждый день с утра или вечером с ребенком рекомендованные упражнения делала - но это ведь занимает 3-5 минут - и результат недели через 2-3 был - так каждый звук и ставили...
мы комиссию прошли и нас записали в лого группу (но почему то воспитатель сказала папе что в сентябре возможно отказаться), а в сентябре по сравнению с маем у ребенка был прогресс, я подошла к воспитателю, на что мне ответили :"вас уже зачислили и зп же логопед потеряет! как вы можете!"... ну в общем отказались -это отдельная история... месяца 2 отказывалась... говорю - вы же говорили все хотят в эту группу - вот и запишите ребенка который в очереди а выясняется что желающих то и нет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логопедические группы
СообщениеДобавлено: Ср мар 04, 2015 16:37 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 08:38
Сообщения: 1917
Откуда: Даурская
Лиловая фея, в логопедической группе не только ставят звуки, у нас помимо этого еще и занятия проходят, моему четыре года, они разбирают слова на слоги, определяют где стоит буква в слове- в начале, конце или середине, разбирают сами звуки, определяют в каких случаях ини мягкие в каких твердые, да много всего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логопедические группы
СообщениеДобавлено: Сб апр 04, 2015 08:28 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 16:12
Сообщения: 121
Добрый день!
Меня смущают озвученные суммы за оплату лого группы. Да, сумма выше, чем в обычной группе - 4 000 руб т.к. деток меньше, но фактически в квитанции сумма на оплату 50 % - 2 000 руб.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логопедические группы
СообщениеДобавлено: Пн апр 06, 2015 10:57 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 20:19
Сообщения: 456
Костюшка писал(а):
Добрый день!
Меня смущают озвученные суммы за оплату лого группы. Да, сумма выше, чем в обычной группе - 4 000 руб т.к. деток меньше, но фактически в квитанции сумма на оплату 50 % - 2 000 руб.


А что Вас смущает? Примерно одинаковые суммы за логопедическую группу, я плачу 3700 руб.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логопедические группы
СообщениеДобавлено: Вт апр 07, 2015 17:12 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб май 29, 2010 21:11
Сообщения: 805
Откуда: Казань Парина
Konic, а зачем этому в 4 года то учить?
ну это не мое дело))) просто написала свою ситуацию может кому пригодится
кстати если лого группа прям совсем как отдельная группа в садике то по моему 3700-4000 это адекватная цена.
у нас лого группа - это только группа на занятия с логопедом (конкретно в моем случае 12 детишек)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логопедические группы
СообщениеДобавлено: Вт апр 07, 2015 22:37 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 08:38
Сообщения: 1917
Откуда: Даурская
Лиловая фея, потому что это основы и чтению учиться надо с них похорошему


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логопедические группы
СообщениеДобавлено: Пт апр 17, 2015 12:11 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср апр 15, 2015 20:13
Сообщения: 3
В детском саду в логопедической группе есть смысл только если там мало детей, как выше писали, всего 10 детей в группе... У нас, к сожалению, не так.
Если детей много - лучше потрудиться и пойти к логопеду в личном порядке, вне садика. Иначе ещё и часто напирают на "большие проблемы в произношении". У других-то большие, но у вашего-то может и остаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логопедические группы
СообщениеДобавлено: Пт апр 17, 2015 15:03 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 08:38
Сообщения: 1917
Откуда: Даурская
MariKun, у нас 17 человек, но прогресс есть и заметный


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логопедические группы
СообщениеДобавлено: Сб окт 03, 2015 23:21 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 20:59
Сообщения: 1756
Откуда: горк
Логопед берёт каждого ребёнка и индивидуально занимается.У каждого ребёнка разные проблемы.В садике в 21 веке так,по крайней мере.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логопедические группы
СообщениеДобавлено: Ср янв 13, 2016 18:17 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср дек 04, 2013 13:29
Сообщения: 354
Откуда: Московский район, ул. Ак Королёва
Laki писал(а):
Моя дочь не выговаривает букву Р, впрочем как и многие детишки в нашей группе.Наш логопед считает это не достаточным для того чтобы определить ее в логопедическую группу,причина в том, что одного дефекта не достаточно, необходимо еще хотя бы пару и вообще у нее и так много детей в этой группе.)) И мы не одни такие.Что делать?

К сожалению, это так. С одним неправильным звуком в лог. группу не зачисляют. Выход - искать частного логопеда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB