Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: перевод в другую группу...
СообщениеДобавлено: Вт фев 21, 2012 08:37 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 20:09
Сообщения: 195
ann777, вроде по способностям и психологической готовности!

_________________
Если ты способна всегда улыбаться жизни, жизнь всегда улыбнётся тебе в ответ.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: перевод в другую группу...
СообщениеДобавлено: Вт фев 21, 2012 11:11 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
Мамусик_Д, новеньких детей вроде как электронная очередь автоматически согласно возрасту в нужную группу ставит. А вот уже существующих в садике детей сама заведующая переводит из группы в группу. А все эти татарча-группы в 90% случаев формальность, просто так положено, чтобы они были. Никто вашего ребенка насильно говорить по-татарски не заставит. Хуже бывает когда, наоборот, малыш только на татарском говорит и понимает, а приходит к русской воспитательнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: перевод в другую группу...
СообщениеДобавлено: Ср фев 22, 2012 09:01 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 20:09
Сообщения: 195
UmmRuslan, +1!!!!!!!!! у нас так было....говорил по татарски...сейчас уже нет((((так старалась,чтобы родной язык знал и говорил...

_________________
Если ты способна всегда улыбаться жизни, жизнь всегда улыбнётся тебе в ответ.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: перевод в другую группу...
СообщениеДобавлено: Чт мар 29, 2012 18:33 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 15:54
Сообщения: 74
Откуда: поселок Нагорный
happy-tiger писал(а):
Посоветуйте! Мы ходим в 1 младшую группу. Нас не хотели переводить с осени во 2мл.гр. Я попросила перевести. Но нянечка рекомендует остаться в 1. Стоит ли оставаться? Нам сейчас почти 2,4. Получается мы будем сидеть в 1 группе до 3,7... Так хочется перейти со всеми...,но получается,что лучше остаться в 1... Не нашла в инете рекомендаций по психологическим и физическим развитиям ребенка ко 2 младшей группе. Может кто сталкивался с такой проблемой? :wacko:

Пусть пока в младшую ходит,я старшего тоже перевела в группу постарше,ему ещё 3-х не было,в школу пошли в 6 лет и ничего хорошего из этого не вышло,он ещё не наигрался,в классе дети 7-8 лет,правда втянулся потом.С младшей так не поступлю,ей сейчас 3и5 тоже только в сентябре переведут,с ней торопиться не буду.

_________________
Изображение
Мама сыночка и лапочки дочки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: перевод в другую группу...
СообщениеДобавлено: Пн май 14, 2012 12:16 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср май 18, 2011 12:22
Сообщения: 26
Я бы тоже не стала торопиться с переводом.
У меня малой 2006 года. Но осенний. перевелись в новый сад и определили его в группу 2006 года. но дети оказались почти все начало 2006. Был ужас и стресс у ребенка - дети его на голову выше, активнее. Я уходила - сын сидел на стуле, приходили в сад - он все на том же стуле. к сожалению, начались проблемы((( Подошла к заведующей и ребенка перевели в группу помладше. сейчас всё ттт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: перевод в другую группу...
СообщениеДобавлено: Чт авг 09, 2012 19:40 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 18:06
Сообщения: 500
Откуда: пос.Залесный
посоветуйте пожалуйста!!пошли в садик, ребенка определили в ясельную группу, а ему уже 2г8мес.в группе в основном дети 2-2г2мес.хочу перевести в младшую, мне кажется, он тормозить у меня начнет в таком коллективе...

_________________
Каждая женщина мнит из себя Микеланджело, хотя зачастую таланта хватает только чтобы изваять кривой кирпич.И потом, глядя на результат своего труда, тяжело вздыхает - мрамор попался так себе, пойду новую глыбу поищу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: перевод в другую группу...
СообщениеДобавлено: Пт авг 10, 2012 12:37 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 15:50
Сообщения: 11389
Anina, у меня дочка тоже ноябрьская,но нас в младшую группу записали,т.к.я принципиально отказалась от яслей.Она у меня высокая,разговаривает отлично(большой слов.запас),весь алфавит знает,считает до 10 хорошо,до 15 с ошибками,я все это объяснила заведующей и сказала,что мой ребенок не будет развиваться в яслях!Она согласилась,сказав,что 2,10 - это ведь почти 3.
к тому же,Вы в школу во сколько собираетесь?мы в 6,10хотим пойти,а если щас в ясли пойдем,то потом подготовишку пропустим... :pardon:

_________________
Осеннее золотце 2009
Осеннее солнышко 2012


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: перевод в другую группу...
СообщениеДобавлено: Пт авг 10, 2012 16:58 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 18:06
Сообщения: 500
Откуда: пос.Залесный
Cranberry, я в раздумьях, во сколько в школу, я пошла в 5 в нулевой класс-тогда эксперимент такой был, образовательный, и долго играла в куклы в школе, не готова была, а сестре моей в 1м классе 8 исполнилось, ей легче учиться было.вот и думаю.как лучше то.но из яслей очень хочу перевестись, заведующая только в отпуске...

_________________
Каждая женщина мнит из себя Микеланджело, хотя зачастую таланта хватает только чтобы изваять кривой кирпич.И потом, глядя на результат своего труда, тяжело вздыхает - мрамор попался так себе, пойду новую глыбу поищу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: перевод в другую группу...
СообщениеДобавлено: Пт авг 10, 2012 18:00 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 15:50
Сообщения: 11389
Anina, ну про 5никто и не говорит :-) все-таки 6,10 - это уже почти 7.Еще такой момент:мы ведь только 10лет учились в школе,а сейчас то ли 11,то ли 12 учатся,чёт мне не очень хочется,чтобы ребенок в 20лет школу окончил,если пойдет в 8... :nea:

_________________
Осеннее золотце 2009
Осеннее солнышко 2012


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: перевод в другую группу...
СообщениеДобавлено: Пт авг 10, 2012 20:13 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 18:06
Сообщения: 500
Откуда: пос.Залесный
Cranberry, согласна.

_________________
Каждая женщина мнит из себя Микеланджело, хотя зачастую таланта хватает только чтобы изваять кривой кирпич.И потом, глядя на результат своего труда, тяжело вздыхает - мрамор попался так себе, пойду новую глыбу поищу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: перевод в другую группу...
СообщениеДобавлено: Пт сен 07, 2012 14:13 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 13:50
Сообщения: 97
У меня такая же проблема, доче в сентябре 3 исполняется, но почему-то нас определили в ясли. Конечно в нашей группе большинство детишек нашего года рождения, но есть и те кому 2 исполняется только в ноябре. Ходим в группу уже 5 дней, с капризами, она там плачет. Я знаю свою дочь, если с ней кто-то играет про меня может забыть. И мне кажется что ей там не интересно. Во вторник пойду к заведущей попрошу совета, ведь в школу она в 7 пойдёт, получается переводиться всё-равно придётся, только когда? Либо это делать нужно сейчас, когда она ещё не привыкла, либо в течении года. Не знаю что-делать и очень переживаю по этому поводу. В своей группе она самая старшая, и разговаривает и считает, никого не боится, игрушки отбирает. А если перевести в группу по старше, то будет самой младшей. А если переводиться ближе к школе, то наверное будет уже поздно. Пойду в садик и послушаю совета, а заодно зайду и к психологу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: перевод в другую группу...
СообщениеДобавлено: Пт сен 07, 2012 14:49 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 13:37
Сообщения: 1200
У нас накая же ситуация: в сад мы пошли 1год и 5 мес. Год отходили в яслях=2,6, стало скучно в яслях, потаму что она вроде повзрослее выглядела, чем те детки которые только пришли. Я все носилась с переводом, не хотела в ясли еще на год. В итоге перевели. Теперь мы ходим в группу где детки 2006 года, а мы 2007. так вот проблема началась со школой идти или нет на следующий год. К детям привыкла и оставаться одной еще на один год, у нее гордость не позволяет, она ведь не понимает, что младше всех. Нам нужно будет справки какие то собирать, потому что мы не достигнем школьного возраста. А потом хорошо если ребенок развит, а если среднинький, то в любом случае придется сидеть два года в одной группе. Сейчас в нашу группу несколько выпускников с того года перешли и разница между моим ребенком и этими аж 2 года (но они такие кажутся взрослыми, девкам замуж пора, а они в садике остались :-) ) Так они еще на один выпускной будут тратися, тоже накладно.Вообщем решайте лучше всего остаться на второй год в средней или старшей группе.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: перевод в другую группу...
СообщениеДобавлено: Вс сен 09, 2012 09:03 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 15:50
Сообщения: 11389
Юля Р писал(а):
У меня такая же проблема, доче в сентябре 3 исполняется, но почему-то нас определили в ясли.

странно так...у нас в группе(в младшей) есть детки,которым 3исполнится только в декабре,но их все равно в ясли не стали определять...Наверно,у заведующих все же есть какие-то нормы на этот счет!а получается,одна заведующая решает так,другая сяк... :unknw:

_________________
Осеннее золотце 2009
Осеннее солнышко 2012


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: перевод в другую группу...
СообщениеДобавлено: Ср сен 12, 2012 23:43 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт дек 28, 2010 12:23
Сообщения: 29
а в школу берут строго с семи лет или 6,8 тоже рассматривают? где это можно уточнить? мы тоже озадачены перевести или нет! Нашему 2,8 оставили в яслях. ему там не интересно, никакого развития, в садик не хочет идти, (там говорит плачут дети), воспитатель занята плачущими малышами, он на год старше деток, хорошо разговаривает, стихи рассказывает, песни поет, себя сам обслуживает, одним словом сам себе предоставлен. Думаю еще один год в яслях - это точно тормозит его развитие. ????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: перевод в другую группу...
СообщениеДобавлено: Чт сен 13, 2012 08:34 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 13:50
Сообщения: 97
сходила я к заведующей, на счет перевода в группу по старше....... Она сказала, что она вообще здесь не при чём, список группы формирует РОНО. А так как очередь электронная, там один день имеет значение: до 1 сент, после 1 сент., человеческий фактор отсутствует. А если мы пойдем в школу в 7 лет, то уйдем из старшей группы, минуя подготовительную. А на мой вопрос на сколько ребенок будет подготовлен к школе и ничем не отличался от детишек из подготовительной, она ответила: "У нас центр развития ребенка, и подготовка к школе начинается с 4 лет". Одним словом я поняла, что развитие наших детей зависит только от нас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: перевод в другую группу...
СообщениеДобавлено: Чт сен 13, 2012 19:46 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 15:50
Сообщения: 11389
Resnichka, в школу,насколько мне известно,сейчас берут,если ребенку на 1сентября исполнилось минимум 6лет6мес.У подруги дочка апрельская(им было 6лет5мес на 1сентября,их не взяли).Так что в 6,8 теоретически берут,вопрос только в готовности ребенка...

_________________
Осеннее золотце 2009
Осеннее солнышко 2012


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: перевод в другую группу...
СообщениеДобавлено: Ср дек 12, 2012 13:30 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 09:49
Сообщения: 1045
Откуда: Ново-Савиновский район, роддом
Resnichka писал(а):
а в школу берут строго с семи лет или 6,8 тоже рассматривают? где это можно уточнить? мы тоже озадачены перевести или нет! Нашему 2,8 оставили в яслях. ему там не интересно, никакого развития, в садик не хочет идти, (там говорит плачут дети), воспитатель занята плачущими малышами, он на год старше деток, хорошо разговаривает, стихи рассказывает, песни поет, себя сам обслуживает, одним словом сам себе предоставлен. Думаю еще один год в яслях - это точно тормозит его развитие. ????

Вот прямо про нас и написано.. Мы январские в этом сентябре нам исполнилось 2,8 и нас определили в ясли.. и Моя малютка (которая привыкла дома играть с старшей сестрой) скучает в садике.. говорит: "Мама, они там все плачут". А ребятки подружки и дружки :dance: со двора которые родились в декабре перед нами все в младшей группе.. Вот какая получается ситуация. Если ты рожден до января ты старше, а если с 1 января все сразу младше...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: перевод в другую группу...
СообщениеДобавлено: Пн фев 18, 2013 12:46 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 18, 2013 10:16
Сообщения: 7
Откуда: Казань,Советский район,Азино-2
И я не знаю как быть...Мы октябрьские 2008 года,сейчас нам 4,4 мес.,пошли в сад с сентября 2012 года,нас определили во 2-ую младшую...Дочурке там совершенно не интересно..Да и к тому же речь непонятная какая-то порой бывает..Пробовали к заведующей,но она будто не слышит нас или не хочет слышать...Как же нам быть,девочки...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: перевод в другую группу...
СообщениеДобавлено: Пн фев 18, 2013 13:06 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 15:50
Сообщения: 11389
Elinoka, может через РОНО попробовать...объяснить им еще тем, что просидев до 5(!)лет в младшей группе, ребенок не попадет в подготовительную группу, т.к в школу пойдет с 7лет, а не с 8ми.Глупость какая-то 4летку в младшую группу отправлять

_________________
Осеннее золотце 2009
Осеннее солнышко 2012


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: перевод в другую группу...
СообщениеДобавлено: Пн фев 18, 2013 13:31 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 18, 2013 10:16
Сообщения: 7
Откуда: Казань,Советский район,Азино-2
Да,когда я осенью пришла к заведующей и задала ей вопрос почему нас зачислили во 2-ую младшую,она мне на это ответила,что наш фактический возраст на сентябрь-3 года,а это значит,что мы идём во 2-ую младшую...А то что нам через месяц исполнилось 4года никого не интересует...Вот хочу в последний раз мужа''заслать'' к заведующей,если ничего не выйдет,то будем как-то через РОНО :blush:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: перевод в другую группу...
СообщениеДобавлено: Пн фев 18, 2013 13:34 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 18, 2013 10:16
Сообщения: 7
Откуда: Казань,Советский район,Азино-2
А воспитатель вообще говорит-какая разница,ну пойдёте в школу в 8 лет,она у вас совсем недалеко ушла в развитии от всех деток...Я была конечно возмущена этим...Она с ними счёт до 5 учит,а мы уж до 50 считаем...Но это я ушла от темы))) :blush:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: перевод в другую группу...
СообщениеДобавлено: Чт июл 24, 2014 15:26 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн авг 20, 2012 13:02
Сообщения: 12
Добрый день. Подскажите, может кто-то оставлял ребенка в группе на второй год. Как это пережил ребенок и вы? Сын ноябрьский 2008 г. ходил в среднюю группу, все перешли в старшую (у нас это последняя перед школой). Я своего оставила в средней с другими детьми. Причины: не выговаривает буквы некоторые, самый маленький по росту, по развитию так-то умненький, но ребенок еще не созреет через год к школе , как мне кажется психологически, нагрузки ведь большие в школе. Но главная причина моих сомнений - совершенно не входит в контакт с новыми детьми - принципиально Тяжело ему психологически. тем более, что бывшие друзья на соседней площадке скачут. сядет на лавочку и смотрит. ему, правда разрешают иногда ходить к ним и играть на улице. Но так ведь постоянно не получится. А если я его обратно в старшую группу верну, на следующий год он опять к этим новым ребяткам попадет. Да и выпускной не для него будет. В новую группу ходим 3 недели. Как ваши детки привыкали к таким изменениям в старших группах. И как все вышло?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: перевод в другую группу...
СообщениеДобавлено: Пт июл 25, 2014 08:28 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 13:37
Сообщения: 1200
Suleima, Нас тоже переводили, но отходили 2 недели в новую группу со слезами и упросили заведущую обратно перевести. Очень тяжело психологически и воспиталки новые и детки. Теперь все позади, перешли во второй класс, но самые маленькие в классе.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: перевод в другую группу...
СообщениеДобавлено: Вс июл 27, 2014 18:50 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн авг 20, 2012 13:02
Сообщения: 12
Можно конечно перевести обратно в старшую группу, но если как то сгладить и облегчить его нахождение с новыми ребятами, наверное было бы лучше. вот только как настроить его на общение с ними.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB